Семья маршрутчика, бесплатно возившего пассажиров в Омск, оказалась на грани нищеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oscuro
24.11.2017 - 21:23
2
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3941
Цитата (Trolliv @ 24.11.2017 - 11:44)
Номер карты нашел, кому надо номер напишу.

очередной уёбок-мошенник.
 
[^]
TrumpDonald
24.11.2017 - 21:29
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 300
у нас человек для государства, а должно государство быть для человека-именно за это платим налоги. пока Вы голосуете за путена, ничего не изменится
 
[^]
yeexf
24.11.2017 - 21:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 378
На пролтинник якобы штрафу, - надо срочно пооткрывать кучу электронных кошельков (кроме карты, а то вдруг с наплывом денюх не справиться) и развести сопли по всем популярным ресурсам. Так я понимаю вброс этой темы. Иди нахуй, ТС!
 
[^]
asterix12
24.11.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 633
что то не пойму, его судят за то,что бесплатно всех возил или за то,что за деньги без лицензии ? Запутался я
 
[^]
kushopen
24.11.2017 - 21:54
-1
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
ахуенно товарищи- охуеваем от бабы-американки и бомжа наркомана и какой амерский народ сердобольный alik.gif alik.gif
а на мужика водилу из пекарни наезжаем, что ему впаяли штраф и мало ссуке!))
яхуею...

Семья маршрутчика, бесплатно возившего пассажиров в Омск, оказалась на грани нищеты
 
[^]
DogJohn
24.11.2017 - 21:56
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (asterix12 @ 25.11.2017 - 00:40)
что то не пойму, его судят за то,что бесплатно всех возил или за то,что за деньги без лицензии ? Запутался я

Тут ситуация простая, он часть людей возил за деньги, часть бесплатно.
Юридически это наказуемо. Ни один суд ему не выиграть, и да, - сам виноват!
Проблема в том, что до него Дорогу обслуживал один Монополист получавший "ништяки и плюшки" от обл.администрации. В виде дотаций и "жирных" маршрутов.
С появлением "мимино" возникла двусмысленная ситуация. Дальше, всё просто, - прокуратуре плевать какая "Газель" подъедет к остановке раньше. Интерес её ноль целых ноль процентов.
Но Монополисту нет.
Этот "Мимино" юридически безграмотен, чем и воспользовались.
И да, ему следовало оформить лицензию. И да, это проблемно и Очень дорого!
Повторюсь, проблемы здесь не в "мимино", а в наличии серьёзных проблем, в том числе и транспортных перевозках на селе.
Давно законодательно решить бы надо, много проблем решилось бы.
 
[^]
fedos72
24.11.2017 - 21:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 699
Как говорил один мой знакомый (ныне покойный)
Не делай добра, не получишь зла...
 
[^]
Kypok
25.11.2017 - 00:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 16
Цитата (krokky @ 24.11.2017 - 20:27)
А если бы в очередной рейс он бы с пассажирами в кювет свалился? Родственники трупов с кого бы спросили? Какие добрые все до первого несчастного случая.

Большинство просто не знает, что если за деньги возишь пассажиров - ОСАГО не действует.
 
[^]
paag5
25.11.2017 - 01:26
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (yuliyuli @ 24.11.2017 - 21:16)
Постоянно петиции всякие подписываю, тч вот что есть:
"47-летний Вадим Остапов возил соседей из деревни Трубецкое Азовского района до Омска, заезжая по дороге в село Александровка и деревню Руслановка.

Автобусное сообщение по этим маршрутам из Омска отменили, поэтому Остапов возил коллег своей супруги на работу, одновременно помогая односельчанам . При этом важно добавить, что администрация района даже заключила с мужчиной договор на бесплатные перевозки нуждающихся.

На арендованной «Газели» Остапов бесплатно возил малоимущих, а также тех, кому необходимо посетить областную больницу. Как отмечаетинформационное агентство Znak, между местными жителями распределяли специальные талоны на проезд, но водитель никаких компенсаций не получал. Остальные ездили за деньги.
Но на Остапова ополчились конкуренты . Сначала они потребовали у районной прокуратуры провести проверку. Но надзорное ведомство нарушений не обнаружило. Затем поступила жалоба в Управление государственного автодорожного надзора по Омской области (УГАДН), после чего начались судебные процессы.
Один из судов мужчина уже проиграл: Остапову присудили заплатить 50 тысяч рублей штрафа. Впрочем, водитель «Газели» не планирует сдаваться: «Это мои старушки, мои соседи, моя земля. Я буду их бесплатно возить. Никто меня не запугает», — говорит мужчина."" https://www.change.org/p/%D0%BB%D1%8E%D0%B4...7259823&jb=2862
Насчет помощи вчера, вроде, кинули:
"Многие из вас спрашивают, как можем сейчас помочь Вадиму. Мы связались с ним и его женой, Татьяной. Оказалось, что они открыли карту Сбербанка для сбора денег и если Вы можете и хотите поддержать его даже небольшой суммой сейчас Вы можете это сделать.

Нас 170 тысяч человек! Я уверен, что совместными усилиями мы сможем помочь Вадиму и его семье.


Вот для вас все данные для перевода:

№ карты 4276 4500 2238 1889

Вы можете также сделать перевод с помощью PayPal или DonatePay:
https://paypal.me/omskmimino/100
http://donatepay.ru/donation/47871 "
https://www.change.org/p/%D0%BB%D1%8E%D0%B4...0%B0/u/22056269

То есть тебя не смущает то, что ты в одном сообщении противоречить в себе? Выделил жирным.

Это сообщение отредактировал paag5 - 25.11.2017 - 01:26
 
[^]
dirmor
25.11.2017 - 01:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (esaul46rus @ 24.11.2017 - 11:24)
Оккупационный режим никогда не позволит, чтобы "туземное население" могло объединяться на хороших и добрых началах.

Лицензия на перевозку пассажиров нужна только в том случае, когда есть извлечение прибыли или получение заработка. На бесплатную перевозку никаких лицензий не требуется.

Мужика просто тупо облапошивают. Неужели нет там ни одного толкового юриста?

он бесплатно возил одного-двух, а с остальных брал деньги за проезд.

но в вашем же понимании любой может делать что вздумается и ни перед кем не нести ответственности
 
[^]
paag5
25.11.2017 - 01:44
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (DogJohn @ 24.11.2017 - 20:59)
Цитата (gmini @ 24.11.2017 - 23:19)
какая, нахрен, хата с краю? о чем вы, вообще???

человек написал свою точку зрения про ебучие вбросы. и я с ним полностью согласен. "пипл хавает" во всей своей красе -- вот что это такое. искажение информации -- это самый пиздец, которым нас тут всех скармливают.

Так, по порядку:
1. какая, нахрен, хата с краю? о чем вы, вообще???
Именно о том, что многодетная мать не знала нюансов законодательства и не имела средств для найма грамотных юристов, кстати, да и не только она, и оказалась на улице и без детей.
Виновата в том что было недостаточно средств приобрести квартиру на рынке первичного жилья?
Но виновата оказалась, по мнению таких как ты, именно она. Видимо ей надо было быть нобелевским же лауреатом в сфере юриспруденции (да, знаю про нобелевку, не из википедей, юристам не дают).
И, кстати, "тот дед" орал на камеру когда его сносить пришли, с журналистами орал о том, что вот он жил раньше в болоте, а теперь его и этого лишили.
Кто виноват? Вот кто виноват, - люди пытавшиеся ему помочь или разрушившие его жизнь в результате оказания ему помощи и тем самым привлекшие внимание к местным проблемам? А?
И да, "благими намерениями вымощена дорога в АД". В него его старика и отправили, после того как неучтённый дом построили.
2. человек написал свою точку зрения про ебучие вбросы
Вопрос, ЧТО надо было написать журналистам? Юридическое обоснование выселения? А как же сама суть журналистики? Тебя вообще-то задуматься заставляют. Это их хлеб. Негатив вызывает раздражение? см.п.1!!!
И, да, журналисты, таки, бывают разными. Прими это как данность.
И, знаешь, я ни разу не журналист. Совершенно другая специальность.
3. "пипл хавает" во всей своей красе
Пипл как ни странно (вот с чего бы? на твой взгляд), либо помогает чем может, либо морально поддерживает.
Странно что ты против этого. Но это ТВОИ личные и этические нормы.
4. искажение информации -- это самый пиздец, которым нас тут всех скармливают
Не вопрос! Я тебе, поверь не враг, поэтому просто приведи пример ресурса с неискажённой информацией. Поверь, я его искренне поддержу!
И да, - ХОРОШО, А ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ? Не поддерживать и не помогать людям попавшим в трудную ситуацию?
Просто ответь.
PS: С Законом надо что-то делать, а не несчастных обвинять!

Я такой нервный потому, что меня заебали уже эти выбросы и пропаганда на развлекательного портале. Уебывайте со своими вбросами на специализированные ресурсы.

Эта многодетная мать не знала, что нужно иметь хоть какие то документы на квартиру? Их у неё нет, вообще никаких.
Эта многодетная мать ни разу ни за 90-е, ни за 2000-е, ни по сей день не слышала слово "приватизация"?
Какой, нахуй, нобелевский лауреат в сфере юриспруденции, ты упорот что ли? Это базовые знания своих прав и основ нашего жилищного законодательства. Это, блядь, любой школьник знает. Если она этого не знает, то она тупая как пробка и сама виновата в своих бедах.
А на самом деле все прозаичнее и она не первая так поступает. Квартиры не приватизируют что бы не платить квартплату и остальные сборы. Всё. Этой хитрожопой двух ходовой схеме сто лет в обед. Нехуй тут из неё святую мученицу делать.

На счёт деда повторю ещё раз: его администрация уже много лет пытается поместить в платные условия, разъясняет ему какие льготы ему положены, что нужно сделать что бы их получить, то, что он может получить квартиру положенную. Точно его могут поселить в интернат и будет жил на всем готовом. Ему оказывали всевозможную помощь, администрация дарила ему новую мебель, диван, который тот порубил и пустил на дрова. Потом стали привозить ему просто дрова.
Дед неадекватен наглухо. По хорошему его нужно признать недееспособным,взять над ним опеку и надеть поместить в интернат. Но тогда власть вообще с дерьмо сожрут. Как бы то ни было, сейчас получается, что он просто самовольно захватил участок земли и живёт там, а волонтёры помогают ему на этом самозахвате ещё и обустроиться.

Тут все орут про беззаконие во власти, но сами не хотят жить по закону. Я двумя руками за закон, какой бы он ни был. Если жить по закону, то жить по нему всем без исключений. Тогда можно обвинять власть в коррупции и беззаконии.
Если жить по совести и по понятиям, то нехуй тогда на власть орать, что они не живут по закону.

Определись, за закон ты или нет.

А то, что ты предлагаешь изменить закон ради подобных ситуаций, выйдет пиздец каким боком и повсеместным захватом территорий и квартир.
Если "я тут живу, это моя территория, подарите её мне" узаконить, то ты представляешь насколько возрастёт количество подобных дедушек и матерей? Это будет беспредел.

Неужели это действительно так сложно для осознания? Или ты просто не хочешь осознавать это и ведёшься на тупые вбросы на эмоциях?

Это сообщение отредактировал paag5 - 25.11.2017 - 01:45
 
[^]
asap
25.11.2017 - 02:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 514
не буду обсуждать наличии ИП и лицензии.

но есть ряд вопросов если он возил БЕСПЛАТНО то на какие деньги покупался бензин? оплата АРЕНДЫ газели? ремонт на что делался?

ещё они говорят что прибыль с пекарни 1000 рублей в день.... но при этом он возил работников этой пекарни. значит использовались наёмные рабочие.
думаю раз он сейчас БЕСПЛАТНО не возит значит нет расходов связанных с газелью.
так зачем мы должны ему помогать? по логике он спасибо должен сказать за то что у него нет сейчас расходов?

Это сообщение отредактировал asap - 25.11.2017 - 02:42
 
[^]
sargat68
25.11.2017 - 04:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (kushopen @ 24.11.2017 - 21:54)
ахуенно товарищи- охуеваем от бабы-американки и бомжа наркомана и какой амерский народ сердобольный alik.gif alik.gif
а на мужика водилу из пекарни наезжаем, что ему впаяли штраф и мало ссуке!))
яхуею...

Дык америка- волшебная страна, практически "Тот Свет", откуда никто не возвращается. Единороги, эльфы, розовые пони. Работать не надо, а денег тебе будут пихать и в рот и в жопу. Красиво, правда?
 
[^]
DogJohn
25.11.2017 - 07:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (paag5 @ 25.11.2017 - 04:44)
Я такой нервный потому, что меня заебали уже эти выбросы и пропаганда на развлекательного портале. Уебывайте со своими вбросами на специализированные ресурсы.

Эта многодетная мать не знала, что нужно иметь хоть какие то документы на квартиру? Их у неё нет, вообще никаких.
Эта многодетная мать ни разу ни за 90-е, ни за 2000-е, ни по сей день не слышала слово "приватизация"?
Какой, нахуй, нобелевский лауреат в сфере юриспруденции, ты упорот что ли? Это базовые знания своих прав и основ нашего жилищного законодательства. Это, блядь, любой школьник знает. Если она этого не знает, то она тупая как пробка и сама виновата в своих бедах.
А на самом деле все прозаичнее и она не первая так поступает. Квартиры не приватизируют что бы не платить квартплату и остальные сборы. Всё. Этой хитрожопой двух ходовой схеме сто лет в обед. Нехуй тут из неё святую мученицу делать.

На счёт деда повторю ещё раз: его администрация уже много лет пытается поместить в платные условия, разъясняет ему какие льготы ему положены, что нужно сделать что бы их получить, то, что он может получить квартиру положенную. Точно его могут поселить в интернат и будет жил на всем готовом. Ему оказывали всевозможную помощь, администрация дарила ему новую мебель, диван, который тот порубил и пустил на дрова. Потом стали привозить ему просто дрова.
Дед неадекватен наглухо. По хорошему его нужно признать недееспособным,взять над ним опеку и надеть поместить в интернат. Но тогда власть вообще с дерьмо сожрут. Как бы то ни было, сейчас получается, что он просто самовольно захватил участок земли и живёт там, а волонтёры помогают ему на этом самозахвате ещё и обустроиться.

Тут все орут про беззаконие во власти, но сами не хотят жить по закону. Я двумя руками за закон, какой бы он ни был. Если жить по закону, то жить по нему всем без исключений. Тогда можно обвинять власть в коррупции и беззаконии.
Если жить по совести и по понятиям, то нехуй тогда на власть орать, что они не живут по закону.

Определись, за закон ты или нет.

А то, что ты предлагаешь изменить закон ради подобных ситуаций, выйдет пиздец каким боком и повсеместным захватом территорий и квартир.
Если "я тут живу, это моя территория, подарите её мне" узаконить, то ты представляешь насколько возрастёт количество подобных дедушек и матерей? Это будет беспредел.

Неужели это действительно так сложно для осознания? Или ты просто не хочешь осознавать это и ведёшься на тупые вбросы на эмоциях?

Снова и по порядку:
1.
эти выбросы и пропаганда на развлекательного портале
Кто именно Вам сказал что ЯП обязался Вас развлекать? ЯП в первую очередь тематический ресурс. И на нём есть вполне достаточное количество форумов. Хотите посмеяться, - Вам на форум "Юмор", хотите поговорить о путешествиях и поделиться своими впечатлениями о своих анабасисах smile.gif - Алга!
Развлекать в Этой ветке Вас никто не подписывался. Здесь именно общаються.
2. Уебывайте
Напомню Вам, что кому и в каком направлении двигаться согласно степеней свободы решает тут модератор. Так что не мудерируйте тут, Христа Ради.
3. со своими вбросами
Люди не "вбрасывают", а цитируют СМИ о проблемах, которые по мнению форумчан являются интересной или острой/злободневной темой для обсуждения. Если Вам это не нравиться, то это проблема персонально Ваша. И если для Ваша ресурс слишком остёр Вашу следует сменить диету.
4. специализированные ресурсы
Персонально для Вас рекомендую ресурс Димы Вернера, кстати, астрофизика, коллекционирующего анекдоты и очень ценящего юмор. Правда там тоже интеллигентные люди и, пожалуй, Вы и там не приживётесь.
5. Эта многодетная мать не знала, что нужно иметь хоть какие то документы на квартиру? Их у неё нет, вообще никаких.
Оба-на! А МФЦ то и не знает! Сделка оформлялась именно через МФЦ и текущего владельца недвижимости.
6. Какой, нахуй, нобелевский лауреат в сфере юриспруденции, ты упорот что ли?
Нет Сэр, до Вас мне далеко.
7. Это базовые знания своих прав и основ нашего жилищного законодательства
Базовые основы СНиПа не перечислите ли на память? Это, знаете ли тоже основа жилищного строительства. Не перечислите? Как же так? Там всего-то 2 десятка сборников и в каждой строчке мудрость.
Правила дорожного движения на память перечислите? А там тоже нюансов много.
Правила торговли? ПУЭ? Правила эксплуатации летательных аппаратов?
КЗоТ? Кодекс административного судопроизводства?
И в каждой строчке, заметьте, столько мудрости для разночтений.
8. Квартиры не приватизируют что бы не платить квартплату и остальные сборы
Простите, с этой секунды поподробнее, плс.
9. Нехуй тут из неё святую мученицу делать.
Что Вы, что Вы, она всего лишь мать инвалид с детьми. Уверен, некоторые достойны больше.
10. Дед неадекватен наглухо
Это решать вообще-то медикам. Дед на эмоциях, что и понятно.
11. а волонтёры помогают ему на этом самозахвате ещё и обустроиться.
Вот тут и вопрос, а что мешало власти выделить участок бросовой земли деду, тем более что деньги волонтёры нашли? Что мешало чиновникам полноценно взаимодействовать с волонтёрами? Закон?
12. Тут все орут про беззаконие во власти, но сами не хотят жить по закону.
Оба-на! А пацаны то и не знают что "па панятиям" живут. Ну, добрый вечер в хату, арестанты! smile.gif
Я то думал тут УК с КоАПом "блюдут", а "вона как оказывается". Не по закону в этой стране живут, не по закону.
13. Тут все орут про беззаконие во власти
Странная вещь, до сих пор весь "ор" сопровождался конкретными примерами, которые форумчане и обсуждали/анализировали. И вот что странно, трактовку этих самых законов не однократно, мягко говоря, часто находили неоднозначной.
14. Я двумя руками за закон, какой бы он ни был
Постарайтесь занимать очередь с утра пораньше, - весь день свободный будет.
15. Если жить по закону, то жить по нему всем без исключений
Под этим подпишутся, думаю, все здесь пишущие. Правда, приводимые здесь факты свидетельствуют несколько иное. Не находите?
16. Если жить по совести и по понятиям, то нехуй тогда на власть орать, что они не живут по закону.
Можно ли это считать Вашим мнением о разделении власти и народа?
Кстати, судья Хахалева, по Вашему мнению, точно живёт по закону? Или ещё и по понятиям?
Ну так, просто, интересуюсь.

Это сообщение отредактировал DogJohn - 25.11.2017 - 08:09
 
[^]
Serg2016
25.11.2017 - 07:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 82
Цитата
Номер карты нашел, кому надо номер напишу.

Номер своей карты? Чтоб у тебя сука хуй на лбу вырос. moderator.gif
 
[^]
DogJohn
25.11.2017 - 08:03
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (paag5 @ 25.11.2017 - 04:44)
А то, что ты предлагаешь изменить закон ради подобных ситуаций, выйдет пиздец каким боком и повсеместным захватом территорий и квартир.
Если "я тут живу, это моя территория, подарите её мне" узаконить, то ты представляешь насколько возрастёт количество подобных дедушек и матерей? Это будет беспредел.

Неужели это действительно так сложно для осознания? Или ты просто не хочешь осознавать это и ведёшься на тупые вбросы на эмоциях?

Продолжу:
17. А то, что ты предлагаешь изменить закон ради подобных ситуаций, выйдет пиздец каким боком и повсеместным захватом территорий и квартир.
Во-первых, я за грамотное изменение закона. Вполне можно страховать те же МФЦ на случай подобных ситуаций, и потерпевщим из этой страховки возвращать полную стоимость утраченного жилья.
Во-вторых, о каком захвате территорий вообще идёт речь? История с дедом? Ну так дайте ему участок земли на окраине, волонтёры помогут дом построить. Решите административные проблемы. Тут и закон-то менять не надо всё там есть. И всё решабельно. Было бы желание взаимодействовать с волонтёрами. Но ведь его же не было. И деда не трогали пока его не "отстроили".
18. Если "я тут живу, это моя территория, подарите её мне"
Не одобряю самозахватов полностью. Но позвольте поинтересоваться, а до этого там стояла палатка с шаурмой? Не, ну понятно основа городского бюджета. Но всё-таки может нашему государству быть как-то более социальнее? А то всё новости-то вот как-то удручают. Всё вбросы наверное.
19. ты представляешь насколько возрастёт количество подобных дедушек и матерей? Это будет беспредел.
Да пока беспредел в сфере недвижимости идёт не от дедушек и многодетных матерей, а совсем с другого, противоположного, я бы сказал, направления. И беспредел жёсткий. С матерями и дедушками урегулировать ситуацию можно, ты вот урегулируй её с нашей трактовкой закона в судах и прочих кабинетах.
20. Неужели это действительно так сложно для осознания? Или ты просто не хочешь осознавать это и ведёшься на тупые вбросы на эмоциях?
Вполне спокоен, истеришь пока что ты. Не аргументы с твоей стороны, а поток эмоций. Завязывай ты с "этим делом". Мой тебе совет.

Это сообщение отредактировал DogJohn - 25.11.2017 - 08:05
 
[^]
Ancifero
25.11.2017 - 08:07
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Он не возил никого бесплатно, кроме работников пекарни жены.
В прошлой теме уже всё перетёрли.
Такие темы хорошо заходят людям которые сердцем думают а не головой.
 
[^]
PITBULL74
25.11.2017 - 08:10
0
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3221
Так он возил людей за деньги без лицензии или нет? Уже какая тема с ним и если есть видео где он берет деньги за проезд, то где оно?
 
[^]
FILTRUIBAZAR
25.11.2017 - 08:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 324
Цитата (esaul46rus @ 24.11.2017 - 13:24)
Оккупационный режим никогда не позволит, чтобы "туземное население" могло объединяться на хороших и добрых началах.

Лицензия на перевозку пассажиров нужна только в том случае, когда есть извлечение прибыли или получение заработка. На бесплатную перевозку никаких лицензий не требуется.

Мужика просто тупо облапошивают. Неужели нет там ни одного толкового юриста?

Ему нужен грамотный адвокат. И поддержка СМИ. Не продажные СМИ- откликнетесь!
 
[^]
ПРИМа25
25.11.2017 - 08:16
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13869
Цитата
Его ебут не за то, что он возил лбдей бесплатно, а за то, что он возил ПЛАТНО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.


Я так понимаю, те кто возит платно и с лицензией (НП «Безопасный город») - те либо не хотели в эти деревни ездить, либо ценник был конский.
 
[^]
Ancifero
25.11.2017 - 08:20
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (ПРИМа25 @ 25.11.2017 - 11:16)
Цитата
Его ебут не за то, что он возил лбдей бесплатно, а за то, что он возил ПЛАТНО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.


Я так понимаю, те кто возит платно и с лицензией (НП «Безопасный город») - те либо не хотели в эти деревни ездить, либо ценник был конский.

ну сделал бы лицензию, да возил бы не за конскую цену.
 
[^]
DogJohn
25.11.2017 - 08:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Ancifero @ 25.11.2017 - 11:07)
Такие темы хорошо заходят людям которые сердцем думают а не головой.

Одна голова хорошо, а не очерствевшее сердце к нему лучше. © Не народная, но поди мудрость.
smile.gif
 
[^]
Garik499
25.11.2017 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
Цитата (ПсихоПатрик @ 24.11.2017 - 20:55)
Так я не понял, если ты систематически сажаешь приятелей к себе в машину и выкуда-то ездите, то нужна лицензия? ueban.gif

Если берешь с них плату за проезд, то да нужна.
 
[^]
DogJohn
25.11.2017 - 08:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (ПРИМа25 @ 25.11.2017 - 11:16)
Я так понимаю, те кто возит платно и с лицензией (НП «Безопасный город») - те либо не хотели в эти деревни ездить, либо ценник был конский.

Разъясняю, перевозчик взявший на себя "убитый" сельский маршрут получает бонусы и преференции от рай/обл. администрации. Чаще наоборот такие маршруты идут в нагрузку доходному пакету городских маршрутов. Бывает что и компенсацию такому перевозчику регулярно выплачивают.
НО это пока на убитом маршруте он один. Т.е. типа меценат. Когда возит ещё кто-то, то всё "шалишь парняга". Бонусы заканчиваются, да и с пакетом маршрутов по городу ситуация сразу не устойчивая. Желающие имеют место быть.
Так что всё закономерно.
 
[^]
DogJohn
25.11.2017 - 08:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Ancifero @ 25.11.2017 - 11:20)
ну сделал бы лицензию, да возил бы не за конскую цену.

Лицензия+откат+автопарк+проверки<>не конская цена
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16493
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх