Соцслужбы Финляндии изъяли у россиянки 12-летнюю дочь за "шлепок футболкой"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bishop66
12.11.2017 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
Дети порой много придумывают не думая о последствиях

хуле пальцем на соседей тыкать, у нас вон за хвост кота, котоорый подразумевает стоячий хуй, содют
 
[^]
Полын
12.11.2017 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (tigdimskykot @ 12.11.2017 - 08:40)
Цитата (Полын @ 12.11.2017 - 08:37)
Цитата (Модегъ @ 12.11.2017 - 08:17)
Любишь медок - люби и холодок!

Я, почему то, думал, что "ледок", а не "медок". С "медком" смысла нет.


Думаю, поговорка, до фильма была, её могли интерпретировать. Про "Тверь", "жену" и "дверь", я, до фильма слышал.
 
[^]
carat99
12.11.2017 - 08:57
1
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3538
Цитата (Настасья13 @ 12.11.2017 - 08:54)

Дети порой много придумывают не думая о последствиях

Вот об этом я и написал выше,

У тя голова просто трезвее.
 
[^]
Полын
12.11.2017 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Гигантсекса @ 12.11.2017 - 08:45)
Цитата (Полын @ 12.11.2017 - 09:37)
Цитата (Модегъ @ 12.11.2017 - 08:17)
Любишь медок - люби и холодок!

Я, почему то, думал, что "ледок", а не "медок". С "медком" смысла нет.

У Достоевского Ф.М. "Записки из мертвого дома" эта поговорка использована в разговоре арестантов. Здесь четко видно, если воровал, мошенничал, насиловал, убивал (медок) - получи арест, холодную, этап и т.д. (холодок).
стырнетчено

Понял, спасибо.
 
[^]
grostar
12.11.2017 - 09:15
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 173
Детям нужно объяснять, если будут стучать на родителей, попадут в детдом, а там их будут пиздить сверстники и по-взрослому. И прощай дорогие игрушки, вкусный хавчик и безмятежный ночной сон.
 
[^]
waps
12.11.2017 - 09:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
кто-то в семье у них стучит
 
[^]
bishop66
12.11.2017 - 09:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
кто-то в семье у них стучит

может батя ебанутую падчерицу так решил слить
 
[^]
Никнейм123
12.11.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


300 UQ за подпись?! Да вы оху...

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 1691
Те,кто Россией не доволен,до сих пор в Европе жить хотите?
 
[^]
carat99
12.11.2017 - 09:28 [ показать ]
-11
Saere
12.11.2017 - 09:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Она прилюдно, что ли, хлестала? Наверняка нет. И наверняка ребёнок в курсе, что за шлепки могут изъять. Так что кажется мне, ребёнок сам пожаловался. И, вероятно, вовсе не просто раз футболкой шлёпнули. Не верю я.
И разумеется, мать скажет, что ничего такого не делала. А что, она покается,мол, да, избивала?..
 
[^]
Митолизд
12.11.2017 - 09:33
19
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5145
Как преподносят наши журналисты, это конечно ололо. Ага блеать, по одной жалобе срезу схватили и изъяли. Не ходите дети, в Финляндию гулять. Но население хавает страшные сказки про ювеналку, как все у финнов плохо.

Если что, в Суоми приоритет всегда и во всем семейному воспитанию с родителями. До изъятия идет весьма нудная процедура, в ходе которых "вторых шансов" дается не один и не два. Вот беседу провели, от еще беседу, вот предложили на занятия походить, вот предложили с психологом индивидуально поработать, вот предложили в интернат на 2-3 дня в неделю, и так далее, и так далее. Знаю, о чем говорю, в Суоми бываю регулярно и среди финнов знакомые и друзья есть, специально интересовался.

Сразу изымать могут только в случае непосредственной угрозы жизни ребенка. Приезжают например с полицией, и видят, что оба родителя обдолбаны в хлам, а ребенок со спичками сидит ковыряется. И то, если они пройдут терапию, будут месяц по анализам чистыми - им ребенка вернут, хотя и обяжут года два-три ходить к инспектору.
 
[^]
bishop66
12.11.2017 - 09:35
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (Митолизд @ 12.11.2017 - 09:33)
Как преподносят наши журналисты, это конечно ололо. Ага блеать, по одной жалобе срезу схватили и изъяли. Не ходите дети, в Финляндию гулять. Но население хавает страшные сказки про ювеналку, как все у финнов плохо.

Если что, в Суоми приоритет всегда и во всем семейному воспитанию с родителями. До изъятия идет весьма нудная процедура, в ходе которых "вторых шансов" дается не один и не два. Вот беседу провели, от еще беседу, вот предложили на занятия походить, вот предложили с психологом индивидуально поработать, вот предложили в интернат на 2-3 дня в неделю, и так далее, и так далее. Знаю, о чем говорю, в Суоми бываю регулярно и среди финнов знакомые и друзья есть, специально интересовался.

Сразу изымать могут только в случае непосредственной угрозы жизни ребенка. Приезжают например с полицией, и видят, что оба родителя обдолбаны в хлам, а ребенок со спичками сидит ковыряется. И то, если они пройдут терапию, будут месяц по анализам чистыми - им ребенка вернут, хотя и обяжут года два-три ходить к инспектору.

оу оу, бро
не руби так с плеча
люди рады хавать подобные новостные высеры от ура сми
 
[^]
R0ME0
12.11.2017 - 09:37
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: -1
Цитата (Митолизд @ 12.11.2017 - 09:33)
Как преподносят наши журналисты, это конечно ололо. Ага блеать, по одной жалобе срезу схватили и изъяли. Не ходите дети, в Финляндию гулять. Но население хавает страшные сказки про ювеналку, как все у финнов плохо.

Если что, в Суоми приоритет всегда и во всем семейному воспитанию с родителями. До изъятия идет весьма нудная процедура, в ходе которых "вторых шансов" дается не один и не два. Вот беседу провели, от еще беседу, вот предложили на занятия походить, вот предложили с психологом индивидуально поработать, вот предложили в интернат на 2-3 дня в неделю, и так далее, и так далее. Знаю, о чем говорю, в Суоми бываю регулярно и среди финнов знакомые и друзья есть, специально интересовался.

Сразу изымать могут только в случае непосредственной угрозы жизни ребенка. Приезжают например с полицией, и видят, что оба родителя обдолбаны в хлам, а ребенок со спичками сидит ковыряется. И то, если они пройдут терапию, будут месяц по анализам чистыми - им ребенка вернут, хотя и обяжут года два-три ходить к инспектору.

Да гениально преподносят! Заголовок, пара абзацев без конкретики и профит: ненависть к финам обеспечена! gigi.gif
 
[^]
logograd
12.11.2017 - 09:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10758
А меня мама пизлила шлангом от стиральной машинки (помните были такие стиралки с вертикальной загрузкой?).
И ничо. По прошествии лет я ей премного благодарен. Ибо излечивала перманентно от дури в башке.

Тех кого не пиздили - подохли от наркотиков, спились, сдохли в бандитских разборках, потеряли здоровье в тюрьмах и т.д.
 
[^]
carat99
12.11.2017 - 09:43
4
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3538
Цитата (logograd @ 12.11.2017 - 09:39)
А меня мама пизлила шлангом от стиральной машинки (помните были такие стиралки с вертикальной загрузкой?).
И ничо. По прошествии лет я ей премного благодарен. Ибо излечивала перманентно от дури в башке.

Тех кого не пиздили - подохли от наркотиков, спились, сдохли в бандитских разборках, потеряли здоровье в тюрьмах и т.д.

Зря ты это сказал,
Щас тебя гейропейцы зашпалят, как меня.
Я и родителям и бабушке благодарен и за ремень и за сетку(авоську).
 
[^]
stoberegov
12.11.2017 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Менталитет. Но идут забирать не соцслужбы, а конкретные люди. В моей семье бы, (уж воспитание такое) даже вариантов не было, что делать.
 
[^]
xmb1pb
12.11.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Вот ты уехала в финку, живешь там, зарабатываешь там, налоги платишь там, а чуть чего за помощью к российский влястям. Как-то лицемерненько.
 
[^]
syshell
12.11.2017 - 09:51
5
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Митолизд @ 12.11.2017 - 09:33)
Как преподносят наши журналисты, это конечно ололо. Ага блеать, по одной жалобе срезу схватили и изъяли. Не ходите дети, в Финляндию гулять. Но население хавает страшные сказки про ювеналку, как все у финнов плохо.

Уруру, мойдрук, палехче! ©
Ни для кого не секрет, что финская семья и русская/смешанная - это две большие разницы для господ ювеналов за рубежом. Разумеется, при подобных словах начинает негодовать вся Европа и орать, что у них демократия и все равны. Вот только практика показывает обратное. Свои всегда будут равнее. А с чужими особо не церемонятся. При этом делают постное европейское ебало и чуть что - сразу выдают 100500 бумажек, доказывающих, что к этой семье были особые, самым демократическим образом обоснованные претензии.
 
[^]
Шкодная
12.11.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3389
Самое плохое, что в нашем мордоре тоже самое и легко могут забрать ребенка, та же ювеналка давно в действии. С этой системой надо бороться международно, это общая угроза.
И русские, вроде как, своих не бросают. Девочка то русская
 
[^]
maxas33
12.11.2017 - 09:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Мда...
Смотрю, ЯП в большинстве своём ( судя по комментариям и их оценке) считает, что российских граждан за рубежом защищать никак не нужно. Особенно женщин.
Уехала, финская подстилка ( шведская, английская, испанская и так далее, нужное подставить...) и хрен с ней. Даже не так, не просто хрен с ней, а так и надо ссуке!!!

Ни одна страна не относится к своим гражданам за рубежом, как наша. Не могу представить себе пиндосов, которые про своего гражданина в другой стране, попавшего в сложную ситуацию,сказали бы: а так ему и надо, дебилу! А у нас вот, пожалуйста, такое мнение основное. А потом ещё и удивляемся отношению к россиянам за рубежом...
 
[^]
Lynn
12.11.2017 - 09:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Есть знакомая, вышла замуж за иностранца. Муж практически не работал, а вот она работала как раньше говорили "подёнщицей", то есть бралась за всё.

Надоела такая жизнь, сошлась за границей с украинцем, тот был намного лучше прежнего мужа, уехала с ним в другой город, подальше от первого. Подала на развод.

Её предупреждали, что надо увезти сына, что 100% отберут, знакомые говорили, что ищет муж ребёнка, но у неё всё руки не доходили.

А первый муж узнал, где сын и просто забрал его из детского садика. И тут подружка чуть руки на себя не наложила, похудела-осунулась, на лекарствах вся. Прямо страшно было на нее смотреть, такая трагедия, действительно, отняли любимого сына. Все ей сочувствовали, поддерживали.

Конечно,по суду сына оставили с отцом и она несколько лет судилась, всё бестолку. Наше консульство ничем в такой ситуации помочь не может. Просто не может.

Через несколько лет первый муж трагически погиб, но суд всё равно оставил ребёнка с бабушкой и дедушкой, которым уже под 80 лет, всю жизнь живут в деревне, денег нет и Альцгеймер на пороге.

Но внука им оставили, потому что они местные, а она - русская. Я бы сама в это не поверила, если бы мне кто-то рассказал.

Бабушка с дедушкой себя-то с трудом обслуживают, дом и земля в деревне заложены, долги после сына остались, образования никакого, адвоката нет у них, платить-то нечем. А у матери есть работа, она в законном браке, муж хорошо зарабатывает, причём официально, оплачивают адвоката.. Но не отдают сына и всё. И везде я думаю так. И это надо твёрдо нашим женщинам знать.

И вот у подружки во втором браке родился ребёнок от украинца и первое, что она делает - разрешает ему записать ребёнка на себя и дать ему украинское гражданство. То есть, случись что - опять есть шанс, что и второго ребёнка отберут.

Это я к тому, что трудно этих женщин понять. Конечно, очень жалко их, но вот же - Россия рядом, отвези ты туда ребёнка. Нет, будут сидеть до последнего, пока не отберут, а потом мучиться и страдать.

Это сообщение отредактировал Lynn - 12.11.2017 - 10:08
 
[^]
maxas33
12.11.2017 - 09:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Шкодная @ 12.11.2017 - 09:53)

И русские, вроде как, своих не бросают. Девочка то русская

Комментарии читали?
Уехала с мужем в Финляндию, всё,она уже не наша.
 
[^]
maxas33
12.11.2017 - 10:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (carat99 @ 12.11.2017 - 09:43)
Цитата (logograd @ 12.11.2017 - 09:39)
А меня мама пизлила шлангом от стиральной машинки (помните были такие стиралки с вертикальной загрузкой?).
И ничо. По прошествии лет я ей премного благодарен. Ибо излечивала перманентно от дури в башке.

Тех кого не пиздили - подохли от наркотиков, спились, сдохли в бандитских разборках, потеряли здоровье в тюрьмах и т.д.

Зря ты это сказал,
Щас тебя гейропейцы зашпалят, как меня.
Я и родителям и бабушке благодарен и за ремень и за сетку(авоську).

Наоборот, на ЯПе точно не зашпалят. Наоборот. Здесь считается, что детей можно и нужно бить.
 
[^]
bishop66
12.11.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (maxas33 @ 12.11.2017 - 10:01)
Цитата (carat99 @ 12.11.2017 - 09:43)
Цитата (logograd @ 12.11.2017 - 09:39)
А меня мама пизлила шлангом от стиральной машинки (помните были такие стиралки с вертикальной загрузкой?).
И ничо. По прошествии лет я ей премного благодарен. Ибо излечивала перманентно от дури в башке.

Тех кого не пиздили - подохли от наркотиков, спились, сдохли в бандитских разборках, потеряли здоровье в тюрьмах и т.д.

Зря ты это сказал,
Щас тебя гейропейцы зашпалят, как меня.
Я и родителям и бабушке благодарен и за ремень и за сетку(авоську).

Наоборот, на ЯПе точно не зашпалят. Наоборот. Здесь считается, что детей можно и нужно бить.

уточню, что не по велению души, а воспитания ради
 
[^]
carat99
12.11.2017 - 10:05
-5
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3538
Цитата (bishop66 @ 12.11.2017 - 10:02)
Цитата (maxas33 @ 12.11.2017 - 10:01)
Цитата (carat99 @ 12.11.2017 - 09:43)
Цитата (logograd @ 12.11.2017 - 09:39)
А меня мама пизлила шлангом от стиральной машинки (помните были такие стиралки с вертикальной загрузкой?).
И ничо. По прошествии лет я ей премного благодарен. Ибо излечивала перманентно от дури в башке.

Тех кого не пиздили - подохли от наркотиков, спились, сдохли в бандитских разборках, потеряли здоровье в тюрьмах и т.д.

Зря ты это сказал,
Щас тебя гейропейцы зашпалят, как меня.
Я и родителям и бабушке благодарен и за ремень и за сетку(авоську).

Наоборот, на ЯПе точно не зашпалят. Наоборот. Здесь считается, что детей можно и нужно бить.

уточню, что не по велению души, а воспитания ради

Объясните это пидорасам/гейропейцам , которые мне шпалы стелют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16959
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх