Россия задерживает модернизацию атомного крейсера, чтобы оснастить его секретными технологиями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zamestas
5.11.2017 - 21:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
От него вроде только ГЭУ и корпус старый останется (и тот не весь):
В главкомате ВМФ газете рассказали, что инженерные изменения в конструкции « Нахимова» уже согласованы, сейчас оценивается их предварительная стоимость, а также сроки выполнения. Перестройка корпуса необходима для размещения перспективных систем вооружения. «Изменения, хоть и будут заметными, коснутся не всего корабля, а в первую очередь ракетной палубы и надстройки; ядерные реакторы корабля менять не будут, лишь обновят системы, обеспечивающие их работу», пояснили военные.
Изначально предполагалось, что модернизация не будет затрагивать корпус корабля, однако после демонтажа старого оборудования необходимость «пластической операции» стала очевидна.
Корабль получит универсальные стрелковые комплексы (УКСК), которые в зависимости от решаемых задач можно снаряжать ракетами разных типов. На «Нахимове» также планируется установить современный комплекс ПВО «Полимент-Редут» с дальностью стрельбы до 150 км. Будет смонтирована новая электроника, в частности современные радары, цифровые системы связи, а это предполагает замену и антенного хозяйства.
Основным противокорабельным оружием «Нахимова» должны стать перспективные гиперзвуковые ракеты «Циркон», которые, как ожидается, будут приняты на вооружение в следующем году. Для уничтожения наземных целей будут применяться крылатые ракеты «Калибр».
Кроме того корабль получит мощный бортовой компьютер, «будет способен сам оценивать обстановку, прогнозировать ход боя и даже самостоятельно применять вооружение».
Локальные переделки корпуса просто необходимы, поскольку из корабля вынимается вся старая начинка и ставится принципиально новая. Например, установка новой гидроакустической станции означает переделку носового бульба. Основные переделки, надо полагать, коснутся полубака, поскольку там будут ставиться универсальные пусковые установки для новых ракет. Поменяют антенный комплекс, поэтому изменится внешний вид надстройки, которая сейчас напоминает пагоду,
рассказал эксперт по ВМФ Дмитрий Болтенков.

Это сообщение отредактировал Zamestas - 5.11.2017 - 21:45
 
[^]
Костер
5.11.2017 - 21:41
-7
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Костер, я не передергиваю, я знаю про Ямато, я не имею в виду ВМВ. Я подчитал по поводу планов по модернизации и использованию линкоров, но эти планы зарубила, помнится, администрация Картера, потому что ДОРОГО.

сейчас рулят авианосцы, и им замены в океанской зоне нет, по край ней мере со стороны российского ВПК

Это сообщение отредактировал Костер - 5.11.2017 - 21:42
 
[^]
ZOGовец
5.11.2017 - 21:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 302
Цитата (vaisman @ 5.11.2017 - 21:34)
ZOGовец
Цитата
У амеров атомных крейсеров уже давно нет,при Клинтоне порезали....
Порезали далеко не все, далеко. Порезали 5 крейсеров первых лет постройки. В строю остаются 11 крейсеров, еще 11 выведены в резерв.

Костер, я не передергиваю, я знаю про Ямато, я не имею в виду ВМВ. Я подчитал по поводу планов по модернизации и использованию линкоров, но эти планы зарубила, помнится, администрация Картера, потому что ДОРОГО.

PS: с обновленным оружейным комплексом, в качестве ядра соединения это будут очень неплохие корабли. Но это будет не скоро.

я имел в виду именно АТОМНЫЕ крейсера. Ни в резерве,ни на службе их нет.
 
[^]
Answer34
5.11.2017 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (vkaraban @ 5.11.2017 - 20:49)
Ну да
Чертежам и проекту 30-35 лет
После разморозки туда напихают новейшие технологии

Как по чертежам ВАЗ 2109 собирать Ладу Калину 2019

а что не так?
вместо аналоговой начинки пришла цифра, корпус тот же - характеристики лучше.
вот М1 и М3 модификации

Россия задерживает модернизацию атомного крейсера, чтобы оснастить его секретными технологиями
 
[^]
Daimond1984
5.11.2017 - 21:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (nambus @ 5.11.2017 - 21:30)

А чё, эти пАтриёты и запутинцы хором кричат, что этот "суперкрейсер" порвёт АУГ пиндосов как тузик шапку? Или вы чёт придумываете? А?

у него полита головного мозга.
 
[^]
Костер
5.11.2017 - 21:48
-7
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
если Кузю Ониксами или Калибрами не оснастили, то что тут думать о крейсере который старше большинства потриотов
 
[^]
Zamestas
5.11.2017 - 21:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Цитата (Костер @ 5.11.2017 - 21:41)
Цитата
Костер, я не передергиваю, я знаю про Ямато, я не имею в виду ВМВ. Я подчитал по поводу планов по модернизации и использованию линкоров, но эти планы зарубила, помнится, администрация Картера, потому что ДОРОГО.

сейчас рулят авианосцы, и им замены в океанской зоне нет, по край ней мере со стороны российского ВПК

Папуасов пугать - да, в остальном дорогое и весьма уязвимое корыто. То, что утопив подобное корыто можно получить ядерный удар эффективным его не делает.
 
[^]
Zamestas
5.11.2017 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Цитата (Костер @ 5.11.2017 - 21:48)
если Кузю Ониксами или Калибрами не оснастили, то что тут думать о крейсере который старше большинства потриотов

Да его как бы модернизировать нужно под это дело.
 
[^]
vaisman
5.11.2017 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
ZOGовец, а, именно атомных действительно на службе у США нет.
 
[^]
ZOGовец
5.11.2017 - 21:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 302
Цитата (Костер @ 5.11.2017 - 21:41)
Цитата
Костер, я не передергиваю, я знаю про Ямато, я не имею в виду ВМВ. Я подчитал по поводу планов по модернизации и использованию линкоров, но эти планы зарубила, помнится, администрация Картера, потому что ДОРОГО.

сейчас рулят авианосцы, и им замены в океанской зоне нет, по край ней мере со стороны российского ВПК

авианосцы,канешна,красивы...Особенно в кино...Только вот они - против папуасов без надлежащей ПВО и береговой обороны. Против мало-мальски развитой страны - они не просто бесполезны,а бесполезны в квадрате. Ибо даже слегка подраненный или накренившийся авианосец оттягивает на себя в охранение целую кучу боевых кораблей. Поэтому парадокс - гораздо выгоднее не топить его,а повредить...Кстати,если ранее они были СТРАТЕГИЧЕСКИМ оружием,после провального Вьетнама с них было убрано все ядерные боеприпасы (даже тактические) и авианосцы были переведены в разряд тактического оружия.

Это сообщение отредактировал ZOGовец - 5.11.2017 - 21:54
 
[^]
Костер
5.11.2017 - 21:53
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (Zamestas @ 5.11.2017 - 21:48)
Цитата (Костер @ 5.11.2017 - 21:41)
Цитата
Костер, я не передергиваю, я знаю про Ямато, я не имею в виду ВМВ. Я подчитал по поводу планов по модернизации и использованию линкоров, но эти планы зарубила, помнится, администрация Картера, потому что ДОРОГО.

сейчас рулят авианосцы, и им замены в океанской зоне нет, по край ней мере со стороны российского ВПК

Папуасов пугать - да, в остальном дорогое и весьма уязвимое корыто. То, что утопив подобное корыто можно получить ядерный удар эффективным его не делает.

ни кто топить его не будет,по крайней мере до объявления войны, тем более он не носитель стратегического оружия
 
[^]
RNO81
5.11.2017 - 21:57
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
Цитата (Костер @ 5.11.2017 - 21:53)
Цитата (Zamestas @ 5.11.2017 - 21:48)
Цитата (Костер @ 5.11.2017 - 21:41)
Цитата
Костер, я не передергиваю, я знаю про Ямато, я не имею в виду ВМВ. Я подчитал по поводу планов по модернизации и использованию линкоров, но эти планы зарубила, помнится, администрация Картера, потому что ДОРОГО.

сейчас рулят авианосцы, и им замены в океанской зоне нет, по край ней мере со стороны российского ВПК

Папуасов пугать - да, в остальном дорогое и весьма уязвимое корыто. То, что утопив подобное корыто можно получить ядерный удар эффективным его не делает.

ни кто топить его не будет,по крайней мере до объявления войны, тем более он не носитель стратегического оружия

Вот у меня вопрос, а топилка то есть?
 
[^]
RegionZemlya
5.11.2017 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (рЯПчик @ 5.11.2017 - 23:50)
Цитата
Уже сейчас заметны 174 вертикальные пусковые установки

Лучше б пенсионерам отдали.
lol.gif

Беременным пенсионерам младенческого возраста.

забыл написать про виолончель сечина и хватит кормить чукотского ротенберга или чего там у дядев петей нынче в методичке.
 
[^]
ДарусскийЯ
5.11.2017 - 21:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Открою вам "страшную тайну" - любой, даже самый маленький военный конфликт со странами НАТО и США, превратит наших российских долларовых миллиардеров, в рублёвых нищебродов..!
А теперь, если вам не трудно, напомните мне - с каким таким государством собираются воевать, наши долларовые миллиардеры..? :)
Я помню, как наша советская армия дрючила американцев по всему земному шарику - начиная от Кореи, Вьетнама и Анголы и заканчивая Афганистаном.!
А напомните мне - когда наша российская армия дрючила американцев, ну хотя бы за последние 26 лет..? :)
Бомбить сраный ИГИЛ оружием, способным превратить США в выжженную пустыню, ума много не надо, как не нужно и сверхдорогостоящие крейсера и авианосцы - но если их строят, значит с кем то Путин собирается воевать..? С инопланетянами что ли..? :)
 
[^]
oruzheynik
5.11.2017 - 21:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (horses @ 5.11.2017 - 20:59)
ХЗ, есть ли смысл старое корыто оснащать невьебенным по стоимости оборудованием.. Да и не факт что оснащают, кто же трубит на всю округу об секретных технологиях на конкретном плавсредстве.. Может от графика отстают и в первоначальный бюджет не укладываются, ну забубнят под это дело пару нано прибамбахов и вся недолга.
Хули трубить в фанфары раньше времени.. 50/50 что хуерга получится типа Кузи.

Ну вот гляди. У меня был знакомый, который любил старые машинки. За форму, обводы. Но движки старые ему не нравились. И он впихнул в фольксваген жука движок 1,6. Салон поменял. Электрику. Оптику подновил. Электропривода поставил. Нормальная машинка получилась. Уже лет 10 на ней катается. И еще столько же проездит наверное. И перед ним кто то на ней лет 20 покатался.
Утрированно конечно, но мысль ясна?
 
[^]
vaisman
5.11.2017 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
RNO81, проблемы скорее с "находилкой". А так реалии показывают, что, например, ПЛО ордера не такая уж и непробиваемая. И хотя понятно, что выполнившая пуск подводная лодка будет немедленно уничтожена, это уже будет слабым утешением для тех, кто поймает ее "гостинцы".
 
[^]
vaisman
5.11.2017 - 22:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
ДарусскийЯ, вот и думай, как соотносятся "миллиарды в западных банках" про которые говорят, и корабли, которые делают и пощупать можно.
 
[^]
nambus
5.11.2017 - 22:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Ну, авики несут в своих закромах и ядерное оружие но таки да, его скорее можно отнести к тактическим зарядам. Флот США, безусловно, хорош. В техническом оснащении и применении передовых технологий он всегда будет стоять на одном из первых мест. Да и можно сказать не на одном из первых а именно на первом. Но...
Насаждать демократию в странах третьего мира и получать крылатые ракеты ниже ватерлинии - вещи совсем разные. И если к избиению толпой заведомо менее сильного противника личный состав АУГ готов, то крылатая ракета будет для членов экипажа авианосца сюрпризом, после которого от желания нести демократию через океаны не останется и следа.
Это не отменяет того, что АУГ это довольно значимая сила. Только вот противник ей нужен "правильный".
 
[^]
Leveller
5.11.2017 - 22:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 166
"Нахимов"

А я то помню ТАРКР "Калинин", 085-й.
Торчал на бочке, посередь залива.
 
[^]
ancer78
5.11.2017 - 22:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 427
Так-то отличный и мегамощный флагман тихоокеанского флота получится. Или любого другого флота. Теоретически, в составе с Петром , Кузнецовым и несколькими АПЛ это будет единственная в мире свермощная эскадра со времен СССР, которая может нанести самый серьезный урон АУГ. С другой стороны, вряд ли такая эскадра будет шататься по океану единой группой- это значительно ослабит остальные флоты. Потому немного непонятно назначение данного корабля без атомного авианосца. В СССР такой корабль должен был сопровождать именно атомный авианосец (который не успели достроить), ударное авиакрыло которого являлось бы отличным средством нападения и защиты от АУГ. А без полноценного атомного авианосца в составе эскадры, которым тот же Кузнецов, кстати говоря, не является, очень сложно полноценно противостоять в морских далях американской АУГ. Потому как основная ударная сила АУГ - авиакрыло достанет любой корабль на дистанции более 1000 км от авианосного ордера. И те же Цирконы, если они действуют на далях 400 км не помогут. Как и Граниты. На крейсер уже будет валиться град крылатых ракет с полусотни амеровских самолетов а он даже на ударную позицию не выйдет, позволяющую уничтожить хоть какой-то корабль в авианосной группе.
 
[^]
ДарусскийЯ
5.11.2017 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (oruzheynik @ 5.11.2017 - 22:59)
Цитата (horses @ 5.11.2017 - 20:59)
ХЗ, есть ли смысл старое корыто оснащать невьебенным по стоимости оборудованием.. Да и не факт что оснащают, кто же трубит на всю округу об секретных технологиях на конкретном плавсредстве.. Может от графика отстают и в первоначальный бюджет не укладываются, ну забубнят под это дело пару нано прибамбахов и вся недолга.
Хули трубить в фанфары раньше времени.. 50/50 что хуерга получится типа Кузи.

Ну вот гляди. У меня был знакомый, который любил старые машинки. За форму, обводы. Но движки старые ему не нравились. И он впихнул в фольксваген жука движок 1,6. Салон поменял. Электрику. Оптику подновил. Электропривода поставил. Нормальная машинка получилась. Уже лет 10 на ней катается. И еще столько же проездит наверное. И перед ним кто то на ней лет 20 покатался.
Утрированно конечно, но мысль ясна?

Знаете, почему ваш знакомый не сделал из "жука", мерседес..? Потому что это слишком дорогое удовольствие, возить свою жопу, за десятки тысяч рублей..!
Как вы думаете, не слишком ли это дорогое удовольствие, ловить рыбу с корабля, стоимостью с целый автомобильный завод, средней паршивости, если вы конечно не собираетесь с кем либо воевать..?
Утрированно конечно, но мысль ясна? gigi.gif
 
[^]
ButсhCoolige
5.11.2017 - 22:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 692
После " Адмирала Нахимова" на такую же модернизацию встанет "Петр Великий". Кроме того есть еще "Адмирал Лазарев" третий корабль проекта 1144, ныне находится на консервации во Владивостоке, его судьба пока не известна, хочется надеяться и до него дойдут руки.
 
[^]
ButсhCoolige
5.11.2017 - 22:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 692
Цитата
На крейсер уже будет валиться град крылатых ракет с полусотни амеровских самолетов


Крылатые ракеты на палубных самолетах? Вы это серьезно?

 
[^]
барабаныч123
5.11.2017 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (ZOGовец @ 5.11.2017 - 21:08)
Цитата (Костер @ 5.11.2017 - 20:58)
Какого лешего, древнейший советский проект линкора стал российским?

как бы,линкоры и крейсера - абсолютно разные классы кораблей,почти не пересекающиеся. От линкора у Нахимова только броня и размеры....И то,он в три раза меньше,например,Ямато...

Да не сильно меньше. Длина одинакова, в ширину на 10 метров уже и водоизмещение меньше. Так что линкор полноценный.
 
[^]
sabook
5.11.2017 - 22:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Цитата (Костер @ 5.11.2017 - 20:58)
Какого лешего, древнейший советский проект линкора стал российским?

да украицкий, украицкий. не возмущайся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36553
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх