Парламент Каталонии все таки проголосовал за отделение от Испании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Teuton
27.10.2017 - 17:21 [ показать ]
-10
Geomen1
27.10.2017 - 17:22
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Цитата (Teuton @ 27.10.2017 - 17:17)
Донбасс, который орал, как он всех кормит все никак отвалиться от России не может. Внезапно выяснилось, что продавать все некуда, а угля у РФ своего полно.

Донбасс и кормил.
А если бы вы, суки его не бомбили, жил бы нормально.
Или ты думаешь, что у вас нет донбасского угля ща? lol.gif
 
[^]
NickNikolson
27.10.2017 - 17:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 32
Уже Италия на измене! Евросоюз по швам трещит! Становимся свидетелями охуительной ИСТОРИИ. Успевайте мемуары записывать!
 
[^]
Geomen1
27.10.2017 - 17:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Цитата (netrolto @ 27.10.2017 - 17:18)
Так его же распустили, кстати, на днях. Еще неделю назад были новости про такое решение Мадрида. Все в рамках закона. На решения его уже в принципе можно плевать.

Так хохлы тоже в Крым начальников назначают и названия улицам дают по сию пору lol.gif

Это сообщение отредактировал Geomen1 - 27.10.2017 - 17:27
 
[^]
oldcrazydad
27.10.2017 - 17:26
-3
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9272
SidSpirs
Цитата
извиняюсь,а в какой раз уже они объявляют независимость?Мне кажется я не первый раз это уже слышу за последние недели.Или это первый раз официально?

Да на моей памяти уж лет 500 с лишним.
 
[^]
Teuton
27.10.2017 - 17:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (DTrump @ 27.10.2017 - 18:08)
Цитата (bratvl @ 27.10.2017 - 17:06)
Долбоёбы.
Ага.  14 республик тоже орали, что они Россию кормят. И ?

Население Каталонии составляет около 16 % всего населения Испании, но производит 23 % валового национального продукта

С хуяли они должны кормить огромную ораву ленивых ублюдков? Спокойно и без Испании проживут, если только пидорасы не устроят бойню, как на Донбассе

По аналогии. И кстати, у нас большая часть ресурсов -из Сибири. С хрена ли Сибирь должна Москву и прочих чичей кормить?

 
[^]
AndySP
27.10.2017 - 17:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (xEVGx @ 27.10.2017 - 16:56)

Запасаемся попкорном

Уже не нужно)

http://www.ntv.ru/novosti/1945144/

Ну что ж за люди?!! Выложил ссылку - получил шпалу faceoff.gif
Или новость так не понравилась?

Это сообщение отредактировал AndySP - 27.10.2017 - 17:29

Парламент Каталонии все таки проголосовал за отделение от Испании
 
[^]
Narkozzz
27.10.2017 - 17:27
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Teuton
Цитата
С хрена ли Сибирь должна Москву и прочих чичей кормить?

Ну представь, что Сибирь отделилась - вот ваши ресурсы, а в Европу будете через ЦФО гнать все равно - значит платить за транзит. То на это и выйдет.
 
[^]
squ1rtle
27.10.2017 - 17:27
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 27
Катароссия?
 
[^]
Teuton
27.10.2017 - 17:28 [ показать ]
-12
Teuton
27.10.2017 - 17:29
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Narkozzz @ 27.10.2017 - 18:27)
Teuton
Цитата
С хрена ли Сибирь должна Москву и прочих чичей кормить?

Ну представь, что Сибирь отделилась - вот ваши ресурсы, а в Европу будете через ЦФО гнать все равно - значит платить за транзит. То на это и выйдет.

Транзит один хрен дешевле вышел бы. Да и с Китаем напрямую без Москвы
 
[^]
netrolto
27.10.2017 - 17:31
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Хорошая статья у Экслера на тему, от 8 октября, когда митинги были. Он как бы там живет уже хз сколько. Фотки не тащу - все есть в оригинале.

П.С. Минусаторы, вам влажные подростковые мечты об отделении всех от всех правду видеть мешают? Ну как бы ОК. Только от этого ничего по сути не меняется. Все есть в интернетах, все написанное ниже - чистая правда. Ну, по крайней мере, как она видится со стороны. На фотографиях, в новостях и тд. Но... Вам с дивана, конечно, виднее )))


Что сегодня произошло в Барселоне


2 октября, когда в Каталонии прошла всеобщая забастовка против действий полиции во время проведения незаконного референдума, в Барселоне помитинговала пара десятков человек, которые были против отделения и за сохранение целостности с Испанией. Два десятка.

Но когда народ выяснил, что этот полоумный Пучдемон собирается типа как провозглашать независимость по результатам "референдума", на котором не проголосовала и половина жителей, на котором не была соблюдена ни одна полагающаяся процедура, где люди могли голосовать на любых участках и где бюллетени нужно было распечатывать дома и приносить на участки, то есть Пучдемон левой пяткой нарисовал число участников референдума и правой пяткой нарисовал 83%, которые типа как за отделение - вот тут-то народ и подумал, а не охренел ли этот Пучдемон в конец.

В Каталонии живет порядка 35% этнических каталонцев. Также в Каталонии живет много испанцев, латиноамериканцев и так далее, которым эта независимость ни на хрен не сдалась и которые из Испании выходить не собираются. Не говоря уж о тех людях, которые прекрасно понимают, какая задница ждет Каталонию, если она вдруг действительно отделится.

Эти люди всегда вели себя довольно тихо и уважали право каталонцев поговорить об индепенденсии. Но тут вдруг оказалось, что их насильно собираются от Испании отрывать. И их при этом никто даже и спрашивать не собирается - хотят они выходить из состава Испании или нет. Провели какой-то клоунадный референдум, нарисовали там какие-то результаты и теперь заводят эту волынку с выходом из состава Испании?

И тут до народа дошло, что если они свое слово не скажут, то их так и не услышат. Нет, конечно, все надеются на Рахоя, который в случае прямого нарушения Пучдемоном Конституции просто обязан приостановить автономию Каталонии, ввести прямое правление Мадрида, судить Пучдемона, посадить его и остальных зачинщиков, после чего объявить перевыборы Парламента Каталонии.

Но самим-то тоже надо высказаться, а то и во всем мире считают, что в Каталонии чуть ли не 80% за отделение, а это даже рядом не так.

Поэтому 2 октября против сепаратизма вышло двадцать человек, а сегодня, 8 октября, МИЛЛИОН человек в Барселоне вышли против сепаратизма и за сохранение Каталонии в составе Испании. Миллион человек в двухмиллионном городе! Сепаратисты ничего похожего даже рядом не собирали.

Конечно, это были далеко не только барселонцы - в столицу съехалось много народу и из других городов (и я, понаехавший, в том числе). Сепаратисты в своих группках в FB бухтят, что это, дескать, из Испании понавезли народу - ага, ага, на автобусиках миллион человек привезли бюджетников и работников сферы ЖКХ. Как же, как же.

Митинг вроде бы собирали на Площади Каталонии, но в реальности весь вот этот район был забит митингующими: они проходили маршем по Ла Рамбла и Виа Лаиэтана, также огромные толпы были в районе Французского вокзала рядом с зоопарком - там установили сцену и тоже был митинг.

В основном несли флаги Испании (многие в эти флаги заворачивались), также были (значительно меньше, но были) официальные флаги Каталонии - без сепаратистского синего треугольника с белой звездой, вот сепаратистских флагов я не видел ни одного.

Что кричали? Больше всего кричали "Да здравствует Испания, да здравствует Каталония". "Каталония - это Испания". "Пучдемона - в тюрьму". Проходя мимо дежуривших полицейских и национальной гвардии начинали им апплодировать и кричали: "Да здравствует национальная гвардия, да здравствует полиция".

Ну и очень часто запевали "Yo soy español, español, español" ("Я испанец, испанец, испанец"), причем из уважения к России и россиянам пели это на мотив "Калинки-малинки".

Попадались и всякие рукописные плакаты, причем иногда довольно неожиданные. Я нес свой традиционный плакат: "Отец Иннокентий благословил наш митинг-концерт".

Было много детей, но вообще присутствовали люди самых разнообразных возрастов. Старичков тоже было немало, равно как и молодежи. И видно было, что многие приехали целыми семьями

Процессия пошла по Ла Рамбла в сторону к памятнику Колумбу, потом они все заворачивали налево и отправлялись к Французскому вокзалу.

Из окна с сепаратистским флагом высунулась тетя, которая махала демонстрантам. Те ей свистели и кричали: "Hija de puta" ("сукина дочь"). Во многих окнах висели флаги Испании.


Вся Ла Рамбла была забита и шествие шло довольно долго: я потом по ней же шел обратно, шествие так и не прекращалось.

Живые скульптуры на Ла Рамбла также были за Испанию.

По улицам ездили автомобили и мотоциклы с испанскими флагами, оттуда кричали "Да здравствует Испания".

Интересно, Пучдемон после этого осмелится квакнуть, что в Каталонии 83% за отделение?

P.S. Кстати, когда водители гудят "Фа, фа, фа-фа-фа, фа-фа-фа-фа, фа-фа" - это за Испанию. Я сам не знал, сегодня в Барселоне это понял, когда гудели машинам и мотоциклистам с испанскими флагами. А эти гудки в нашем городке (вполне сепаратистском, кстати) я слышу всю неделю. Немного, если честно, но слышу.

P.P.S. Пишут, что сегодня на митинге были и ультраправые - которые франкисты, фалангисты и вообще фашисты. Совершенно точно были, потому что они вообще есть. Но их очень немного. Заслуживающая доверия дама из Барселоны пишет, что ультраправые устроили драку прямо под балконом ее дома. Я этому верю, но я часа три сегодня ходил по барселонским митингам и зигующих ультраправых не видел ни разу. Наоборот, обстановка была вполне благожелательная, было много детей, много стариков и вообще людей самых разных возрастов. Честно говоря, я не ожидал увидел ТАКОЕ количество людей, я действительно считал, что в Каталонии большинство может быть за отделение. Но это ЯВНО не так. И если Пучдемон во вторник типа как объявит типа как об отделении - он преступник и он должен сидеть в тюрьме. Но присовокуплю, что Мадрид все-таки должен как-то договариваться с Каталонией и находить совместные пути решения накопившихся проблем.

P.P.P.S. Супруга сегодня слышала в нашем городке. Каталанская пара в кафе рядом с ней слушала радио и дама спросила мужа: "Слушай, а почему они говорят, что с испанскими флагами вышла сотня человек, когда там тысячи"? Знакомая картина. А там и не тысячи. Там сотни тысяч - я это видел своими глазами.

Это сообщение отредактировал netrolto - 27.10.2017 - 17:38
 
[^]
Narkozzz
27.10.2017 - 17:32
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Teuton
Цитата
Транзит один хрен дешевле вышел бы. Да и с Китаем напрямую без Москвы

Ок, а еще вопрос - защищать как ресурсы будете? Китай скажет - беру вас под своё крыло. Ясен хер, Москва вам ЯО не оставит.
 
[^]
Ghatanothoa
27.10.2017 - 17:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2409
Цитата (Teuton @ 28.10.2017 - 00:17)
Донбасс, который орал, как он всех кормит все никак отвалиться от России не может. Внезапно выяснилось, что продавать все некуда, а угля у РФ своего полно.

Ну так реально кормил. После отказа от Донбасского угля, Украина резко повысила закупки его у России ТЫЦ и ТЫЦ, с которой якобы воюет, а Россия, в свою очередь, уголь у Донбасса закупает, куда она его потом перепродаёт, а? Шахтёры в шахтах, находящихся на оккупированной хохлами части Донбасса бастуют, потому что Украина даже к них не закупает уголь. В ДНР восстановили Юзовский металлургический завод, который остановили ещё до войны и майдана в 2012 году ТЫЦ. Ну и ещё про продажи: Донбасский уголь во всю покупает Польша, на ЯПе уже была новость про это, хохлуту взвизгнули, что всё, лавочку прикрыли, но потом вышло продолжение новости, в которой пшеки сказали, что им похуй. как покупали донбасский уголь, так и будут покупать. ТЫЦ
 
[^]
Lena4ka
27.10.2017 - 17:35
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 122
Когда провозглашало независимость Косово, умные люди говорили - выпускаете джинна из бутылки.
Выпустили.


Когда признают Каталонию, то и Крым автоматом станет легитимным.
Так что плюсы по любому есть.
 
[^]
malex78
27.10.2017 - 17:38
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Щас плюшек выпросят и все останется как прежде.

ЗЫ. Только ебанат и умственно отсталый может верить в счастье своего колхоза отдельного

Донбасс не надо приводить в пример. Там началась бойня..

Это сообщение отредактировал malex78 - 27.10.2017 - 17:39
 
[^]
Geomen1
27.10.2017 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Чтобы была понятна моя точка зрения -чем это закончиться, мне не так важно.
Тут самое главное - прецедент. dont.gif
 
[^]
Ясмеяльщик
27.10.2017 - 17:38
1
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
Чё там у катлов?
 
[^]
ViktorZ
27.10.2017 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Свободу Каталонии!!!



Это сообщение отредактировал ViktorZ - 27.10.2017 - 17:39
 
[^]
ViktorZ
27.10.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Geomen1 @ 27.10.2017 - 17:38)
Чтобы была понятна моя точка зрения -чем это закончиться, мне не так важно.
Тут самое главное - прецедент. dont.gif

А Косово чем не прецедент?
 
[^]
Костер
27.10.2017 - 17:41
-1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Дедушка Франко просыпайся
 
[^]
malex78
27.10.2017 - 17:42
6
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
netrolto
Да не вопрос. Все верно...
Но вот в Косово и 30% не было косоваров..
И все же Сербию раздербанили
А почему? А потому что Сербия - православная и русская по крови...
 
[^]
Gdialex
27.10.2017 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (GrizlyBear @ 27.10.2017 - 17:58)
Следующий шаг вполне предсказуем - введение прямого правления, отстранение от должностей первых лиц Каталонии... подавление протестов.

Вот мне интересно, как они собираются управлять ВНЕШЕНЕ? Типа правительство в изгнании, которое пустые законы лепит, никак не связанные с реальностью в том регионе, где их законы посылаются в урну? Не, ну понятно что это чисто для бюрократии. Но все же? Вот отделились они, выслали всех чинуш испанцев и обособились (условно). Без введения войск и карательных батальонов их внешнее управленее попросту НИЧТО и НИКАК. А если затянется и получат второй Донбасс там?

Это сообщение отредактировал Gdialex - 27.10.2017 - 17:43
 
[^]
Electrowind
27.10.2017 - 17:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 917
Цитата (Teuton @ 27.10.2017 - 17:21)
Там довольно нехилая часть тупо не пришла на выборы, а потом бамтовала против. По факту и половины населения не голосовало- не воспринимали жто всерьез.
С хрена ли около 30% тел решают судьбу остальных 70?

Сейчас уйдет бизнес и навернется туризм.
И да, во время кризиса им больше всех денег дали. Вот пусть еще и внешний долг выплатят.

Куда уйдёт бизнес?
Там иностранных компаний кучи.
Ничо не будет.
Причём, что интересно, ничего скорее не будет с экономическими связями с Испанией.
Просто "бюджетик" теперь будут жрать в одно рыло.
 
[^]
Geomen1
27.10.2017 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Цитата (ViktorZ @ 27.10.2017 - 17:40)
Цитата (Geomen1 @ 27.10.2017 - 17:38)
Чтобы была понятна моя точка зрения -чем это закончиться, мне не так важно.
Тут самое главное - прецедент. dont.gif

А Косово чем не прецедент?

Там не было референдума dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22284
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх