Полицейские силой отобрали телефон с доказательствами по делу смертельного ДТП с участием пьяного инспектора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trsw
25.10.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
удивляющиеся, вы с луны чтоли прилетели вчера? такая уета регулярно то тут, то сям. никто уже огласки давно не боится. побухтят в тырнетах и забудут
 
[^]
gluk35
25.10.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (Limmon @ 25.10.2017 - 15:58)
Цитата
Ещё раз, эта авария была месяц назад, кто мешал этому главрайона скинуть видео?

А нахрена менты телефон отбирают, если там ничего нет?

А по этому ли отбирают телефон? Менты что, настолько ебанутые, когда проще было по другому поступить.
 
[^]
SIMFER
25.10.2017 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (stich50RUS @ 25.10.2017 - 14:22)
Честно говоря страшно. Страшно от того что если будет замес с родными и близкими и у противоборствующей стороны будет административный ресурс. Это пиздец. В реалиях нашей страны это реальное попадалово. Ничего не поможет. Только продуманное физическое устранение, к сожалению.

Скоро так только и будет восстанавливаться справедливость,чую.
Одно только удивляет,неужели этот зам.главы администрации такой тупой,что не знает об интернете.Слил сразу же видео туда и всё,ищи-свищи. why.gif Когда такие логичные действия не совершаются,у меня всегда возникает много вопросов.
 
[^]
St6por
25.10.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9334
Цитата (gluk35 @ 25.10.2017 - 14:55)
Цитата (Domrych @ 25.10.2017 - 14:49)
Источник "Комсомолка", если все что написано в статье-правда, то это какой то позор, товарищи. Такое нельзя игнорировать.

ХЗ, я не верю. Ибо авария была несколько недель назад, и этот глава не мог скинуть видео? А менты месяц курили и думали как отмазать? Заебали эти вбросы, тут только сопли от друзей того малолетнего сопляка

пусть так, но что тогда делает толпа сотрудников, я подчеркиваю, ГИБДД! в офисе ?
 
[^]
tuapse
25.10.2017 - 16:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 657
Цитата (stich50RUS @ 25.10.2017 - 15:22)
Честно говоря страшно. Страшно от того что если будет замес с родными и близкими и у противоборствующей стороны будет административный ресурс. Это пиздец. В реалиях нашей страны это реальное попадалово. Ничего не поможет. Только продуманное физическое устранение, к сожалению.

не раз представлял себе, чтобы я сделал в ситуации... наверное выслеживать и убивать в тихом, безлюдном месте таких тварей

Это сообщение отредактировал tuapse - 25.10.2017 - 16:08
 
[^]
smalexxx
25.10.2017 - 16:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
У нас не закон работает, а "растущий общественный резонанс". Вот и вся система.
 
[^]
gluk35
25.10.2017 - 16:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (St6por @ 25.10.2017 - 16:06)

пусть так, но что тогда делает толпа сотрудников, я подчеркиваю, ГИБДД! в офисе ?

А хз. Тут ваще ничего не понятно, почему они пришли отбирать телефон у одного, но не отобрали у других. Может там всё гораздо проще, этот глава сбежал от гайцов, и они его пытаются привлечь?
 
[^]
Evan20
25.10.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (dimon1000238 @ 25.10.2017 - 19:55)
по поводу самого ДТП единственный вопрос который меня интересует это как участник ДТП умудрился пройти освидетельствование на следующей день?
в дтп с пострадавшим автоматом проверяют всех участников на алкогольное опьянение. это делается сразу. на месте ДТП. если кто то не хочет продуваться, то там же пишут отказ. это делается СРАЗУ. на месте ДТП, в редких случаях сразу везут на мед комиссию (как правило если состояние опьянения не вызывает сомнения или есть подозрение на наркотическое опьянение). но в любом случае это делается в течении нескольких часов, а не суток. а продуваться на следующей день это как?

Деревня же.
 
[^]
номертри
25.10.2017 - 16:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Вот и началось изъятие видеозаписей с места ДТП, про которое говорили, что это, мол, направлено на борьбу с издевательствами над сотрудниками. Теперь подобных новостей станет куда больше.
 
[^]
Согласиська
25.10.2017 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1174
я вообще в тихом акуе от происходящего. И это не простой человек, а зам главы...
 
[^]
alex252306
25.10.2017 - 16:15
-2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (gluk35 @ 25.10.2017 - 14:55)
Цитата (Domrych @ 25.10.2017 - 14:49)
Источник "Комсомолка", если все что написано в статье-правда, то это какой то позор, товарищи. Такое нельзя игнорировать.

ХЗ, я не верю. Ибо авария была несколько недель назад, и этот глава не мог скинуть видео? А менты месяц курили и думали как отмазать? Заебали эти вбросы, тут только сопли от друзей того малолетнего сопляка

тоже воздержусь от определения виновных или наличия коррупции.
если авария действительно была несколько недель назад, ничего не мешало свидетелю ДТП (замглавы администрации), допроситься в качестве свидетеля и представить следователю видеозапись
ничего не мешало направить данную запись в СКР, УСБ и прессу. На худой конец- выложить в интернет. И наделать миллиард копий.
после совершения этих действий, терять видеозапись- нет никакого смысла для коррумпированных правоохранителей.

скорее всего было так: пришли к очевидцу/свидетелю, чтобы в рамках расследуемого уголовного дела изъять носитель видеозаписи в качестве вещественного доказательства для приобщения к материалам уголовного дела.
замглавы администрации с понтами отказался представлять, т.к. необоснованно посчитал, что запись может потеряться. Но, если бы он совершил вполне несложные действия описанные выше- смысла бы терять её не было.
в конце концов, обычное извлечение флешки с записью с телефона и её сокрытие- подстраховали бы его.
он включил бычку, что удостоверения сотрудников просрочены и получилась эта свара.

но и со стороны сотрудников полиции должностной проступок- превышение служебных полномочий. Изъять телефон с записью в качестве вещественного доказательства, может только следователь или дознаватель, вынеся соответствующее постановление. Не оперативники, не инспекторы ДПС.
Так что, формально замглавы администрации прав, отказавшись отдать им телефон

кстати, Верховный суд РФ, уже давно сказал, что свидетельские показания, либо видеозаписи не могут быть положены в основу обвинения, свидетельствующего о наличии отягчающих обстоятельств при ДТП (а именно состояние опьянения). ТОЛЬКО медэкспертиза.
соответственно незаконно отбирать видеозапись, чтобы изменить квалификацию, либо назначить виновным погибшего- нет никакого практического смысла.
Единственная сомнительная выгода- чтобы не уволили со службы. Но уволят в любом случае

Это сообщение отредактировал alex252306 - 25.10.2017 - 16:46
 
[^]
NetFix
25.10.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1550
Ну х.й с ним, может история и мутная, но какого х.я ДПС там делает? Местные дороги что, прям через администрацию и конкретно кабинет зама главы проходят?
 
[^]
dimon1000238
25.10.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
Цитата (gluk35 @ 25.10.2017 - 16:03)
Цитата (dimon1000238 @ 25.10.2017 - 15:55)

с одной стороны я с тобой согласен. тема мутная. в первой теме я уже отписывался, что с точки зрения закона водитель буханки не виноват в ДТП и исходя из практики его оправдают.
НО то что происходит на этом видео это лютый пиздец. даже если предположить, что на телефоне нету видео...это не безпредел, это просто пиздец.
отпиздить свидетеля, что бы отобрать у него доказательства... ну не делается так...

по поводу самого ДТП единственный вопрос который меня интересует это как участник ДТП умудрился пройти освидетельствование на следующей день?
в дтп с пострадавшим автоматом проверяют всех участников на алкогольное опьянение. это делается сразу. на месте ДТП. если кто то не хочет продуваться, то там же пишут отказ. это делается СРАЗУ. на месте ДТП, в редких случаях сразу везут на мед комиссию (как правило если состояние опьянения не вызывает сомнения или есть подозрение на наркотическое опьянение). но в любом случае это делается в течении нескольких часов, а не суток. а продуваться на следующей день это как?

Да в той теме прекрасно всё.
Первые новости ваще жгли напалмом.
Приезжают пожарные, и первым делом несут алкотестер, где мент соглашается поышать, и у него полпромилле.
Далее он вдруг куда то сбегает и просит его отмазать врачей. При этом с полупромилле он выглядит как в жопу пьяный.
На этом первая часть Марлезонского балета оканчивается.
И начинается вторая, спустя месяц. Свидетель, вдруг вспоминает про какое то видео, и менты приходят изымать телефон. При этом, свидетель знает, менты своего выгораживают, потому он тупо хранит видео на телефоне. При этом молчит как рыба об лёд.
Кто нибудь в это ещё верит??????

я по этому сторательно пытаюсь отделять зерна от плевел. но блять даже с моим опытом периодически вылезает какой то пиздец.
если с самим ДТП мне боле менее все понятно.
если наличие бухого иДПС за релем я предположить могу
то вот этот цирк на видео я не могу обьяснить. мне просто не понятна логика...

хуй с ним было видео или не было видео на этом телефоне. для меня это сейчас не столь важно.

вопрос закаким сотрудники приперлись к человеку который проходит как СВИДЕТЕЛЬ и что то изьяли? на основании чего, а самое главное ЗАЧЕМ они это сделали? ну не под гипнозом же они там такую жесть устроить решили.

и уже после того как ответят на этот вопрос можно задавать другие
что на видео
почему видео сохранено только на одном носители
почему видео не было было сотрудникам

как провести экспертизу на состояние алкогольного опьянения по видео и тд.

но самый главный вопрос на данный момент ЗАЧЕМ ОНИ ПОПЕРЛИСЬ ОТБИРАТЬ ТЕЛЕФОН У СВИДЕТЕЛЯ?
 
[^]
Чалдон
25.10.2017 - 16:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Источник "Комсомолка", если все что написано в статье-правда, то это какой то позор, товарищи. Такое нельзя игнорировать.


Игнорировать нельзя, но лучше молчать - вертикаль власти раскачиваться начнёт.
 
[^]
1Shushpanzer
25.10.2017 - 16:19
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
Комментаторы - мозги включите! Почему все всегда верят сразу тому, что написано в интернете? Думать, что менты такие тупые, что в открытую перед камерой срок или увольнение себе зарабатывают - может только такой же тупой.
 
[^]
Kostya501
25.10.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Эталонная путенская власть во всей красе. Менты положив хуй на всех, при свидетелях грабят мужика отбирая у него телефон. faceoff.gif
 
[^]
ZloySobakin
25.10.2017 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
Цитата (Криминалист @ 25.10.2017 - 15:58)

Третье. Кто такие эти клоуны в нарядах и что они там в принципе забыли? Или в кабинете зама произошло ДТП и их туда пригласили на оформление? Эти ушлепки, видимо, совершенно не понимают ни места своей работы, ни порядка управления хотя бы в рамках своего же органа внутренних дел. Никогда гаишники не относились к уголовному розыску или дознавателям, тем лицам, которые потенциально уполномочены на проведение процессуальных действий.

Да зачастую гаишникам и дают поручения по делам о ДТП, т.к. раскрытие им в учет идет.
Теоретически могло быть постановление о выемке, а в случае отказа выдать подлежащее изъятию выемка производится принудительно.

Хотя все равно пиздец лютый
 
[^]
slawomir
25.10.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (Батарейкин @ 25.10.2017 - 18:54)
В интернет сливать надо было,отсюда не удалят

ой не факт...
Даже из ЯПа удаляют...
Скрытый текст
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic591711.html
 
[^]
Ягодин
25.10.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 803
Цитата (Domrych @ 25.10.2017 - 14:49)
Источник "Комсомолка", если все что написано в статье-правда, то это какой то позор, товарищи. Такое нельзя игнорировать.

..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Полицейские силой отобрали телефон с доказательствами по делу смертельного ДТП с участием пьяного инспектора
 
[^]
susla
25.10.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 489
Цитата (igorche8 @ 25.10.2017 - 14:48)
Когда-то бандитами были бандиты, а не менты.

До развала СССР были милиционеры и бандиты. Первые сажали вторых, вторые жили по понятиям. Во время развала и до конца 90-х все смешалось, и появились менты и бандиты. И в те времена было не понятно кто страшней. Так как и те и те закон не чтили и понятия пропали. После окончания развала ,бандитов или по пересажали или поубивали, а менты остались. Вот так и продолжаем жить с ментами.
За редким исключением встречал миллиционера или полицейского истинно исполняющего свой долг, а так в массе своей одни менты.
И из личной практики могу назвать не один пример их ментовской работы и случаев с друзьями.

Это сообщение отредактировал susla - 25.10.2017 - 16:28
 
[^]
Криминалист
25.10.2017 - 16:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 172
ZloySobakin

Это уже не выемка, а личный обыск. Но даже в случае личного обыска это все проводится, ммм, несколько иначе. С понятыми, озвучиванием основания их прибытия туда и далее по УПК. Если он отказывается выдать искомое, то они обязаны оформить протокол выемки с указанием, что имущество не получено никак. И открывать протокол личного обыска. Правда им никто такого поручения не давал, но можно теоретически и протоколом выемки тогда обойтись, опустив ту часть, которая касается "уговоров" выдать телефон.

Но дичь остается таковой. Дело с самого начала в СК должно быть, я не понимаю, какие там еще могут быть следователи, которые занимаются самодеятельностью по ДТП.
 
[^]
Valek1977
25.10.2017 - 16:31
2
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Пездец, нахамить прокурору- 12 лет зоны на троих грозит, задавить насмерть по пьяни человека -отмажут, падлы, чото есть такое ощущение wub.gif
 
[^]
makeev13684
25.10.2017 - 16:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2146
Только я один заметил вот это? :

1) В 15 лет на мотоцикле ИЖ-Планета ездить запрещено. Это не мопед.

2) Воспламенение мотоцикла, протаскивание - говорит о большой относительной скорости. Кто же там разогнался-то, мент на УАЗике по второстепенной, или мотоцикл по главной?

Я не в курсе обстоятельств дела, но там следует выслушать как минимум обе стороны. Отбирать мобильник с целью скрыть возможные следы преступления - это не просто свинство, а нарушение УК, рекомендуется подобные съёмки настраивать на прямую трансляцию в инет, по кнопочке, если софт и хард позволяют.
 
[^]
Dimmidrol
25.10.2017 - 16:40
-9
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Мнение свое высказывать не буду, не хочу что бы мне статью впаяли - но просто напишу коммент и поставлю +.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 25.10.2017 - 16:59
 
[^]
mplane
25.10.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (maxxel @ 25.10.2017 - 14:59)
когда уже терпение у народа кончится?
когда уже этих обортней начнут отстреливать нахуй в подворотнях

ну сил же нету
бандюк на бандюке

Володя хуй с ними с твоими лярдами
хуй с ними с виноградниками димона
наелись уже
хватит
пора уже и порядок наводить

Пока вову и диму не отстрелят как собак, то Россия будет "гнить". Но ничего не получится. Свои везде. Так что - терпи. А что бы было легче это терпеть, то почитай "чо там у хохлов".
Увы. Пока так.




МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину внести кандидатуру экс-главы ФТС Андрея Бельянинова для назначения на должность председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР). Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

"Минфину России внести кандидатуру Бельянинова Андрея Юрьевича для назначения в установленном порядке на должность председателя Евразийского банка развития", - отмечается в документе.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4675264

Это сообщение отредактировал mplane - 25.10.2017 - 16:45

Полицейские силой отобрали телефон с доказательствами по делу смертельного ДТП с участием пьяного инспектора
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42592
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх