Проходите мимо правонарушителей и беда не придет к вам домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gslash
16.10.2017 - 13:04
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 629
да пошел он нах, этот ментяра, "похож на наркомана", меня так в метро регулярно доебывают и прям вот всего обыскивают, очень уж им заработать хочется! хотел срубить баблишка - не вышло, доебался до больного человека, начал драку (на видео видно, что первый удар нанес косоглазый, но после того, как его начали хватать руками), туда мусору и дорога, он туда работать шел не чтобы порядок наводить, а чтобы властью кичиться и денег с граждан трясти. что жена осталась - это хорошо, найдет себе нормального мужа, инженера там, библиотекаря, главное не побирушку в погонах, будет у ребенка нормальный отец, а не понторез жирный "Здравия желаю, Иванов Е.В., разрешите доебаться"
 
[^]
psytrance
16.10.2017 - 13:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Вечно эти громкие заголовки.
Явного нарушения ПДД со стороны пешехода я не заметил. Если он и не успел завершить переход, то это не повод (все так ходим). Косоглазие? Если только это, и то как-то скользко и хлипко, чтобы быть поводом. По факту не разглядели больного, не рядовой случай, конечно. Но имеет место быть.

upd: Хотя, посмотрел видео дальше. Это не задержание, а избиение. Сильно не профессионально.

Это сообщение отредактировал psytrance - 16.10.2017 - 13:07
 
[^]
Gslash
16.10.2017 - 13:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 629
Цитата (Lanista @ 16.10.2017 - 11:06)
Один мой знакомый участковый как-то раз при разговоре с пьяным быдлом получил от этого быдла удар в глаз. Так как участковый был неопытный, он решил это дело провести в соответствии со всей нормативной базой, и в итоге довёл до суда. Быдло в итоге выплатило копеечный штраф в соответствии с приговором.
После этого случая участковый говорит, что в России есть аттракцион "ударь мента" стоимостью ровно в этот штраф.

а можно поподробнее? почем стОит, какие условия? я-ж понимаю, это надо только один раз лупануть, если дальше драку продолжать - срок будет? я-б с огромным удовольствием заплатил-бы пару рублей за диалог с парочкой, с района Очаково-Матвеевское, только вот гарантий нету, что не сядешь потом.
 
[^]
Sfash
16.10.2017 - 13:06
1
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (Криминалист @ 16.10.2017 - 12:54)
Какой интересный словесный понос с самого начала. А можно я, как лицо, слегка знакомое как с ОРД, так и следствие, задам тут парочку риторических вопросов ТС, потому как ну не сходится картинка. Я даже видео смотреть не буду, полагаясь на мнение высказавшихся чуть выше коллег.

Первое. А что это у нас за интересное такое мероприятие "Скрытое наблюдение"? Я может что-то пропустил в теории ОРД, а когда у нас "Открытое наблюдение" появилось? Есть гласные и негласные методы оперативно-розыскной деятельности. И среди негласных есть такое мероприятие, как "Наблюдение" (п. 6 ч. 1 ст. 6 Закона об ОРД) и только, никаких "скрытых".
Далее. Ст. 7 этого же закона дает исчерпывающий перечень оснований проведения оперативно-розыскных мероприятий. Вот он:
1. Наличие возбужденного уголовного дела.
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации;
3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;
4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

Все! Где тут про профилактику преступности, к коей относится выявление разного рода "наркобаронов" в лице закладчиков?! Где тут про "доебаться" до наркомана?
С каких это пор оперативники занимаются очисткой улиц от маргинальных элементов?

Второе. А расскажи мне, пожалуйста, а в качестве кого на суде допрашивали следователя? Это следователь, который вел уголовное дело в отношении этих подсудимых? И в каком тогда статусе он выступал на судебном заседании? Видимо свидетеля, потому что другие статусы ну никак не подходят? А рассказать тебе, кто такой свидетель по процессуальному закону, и почему свидетелями не могут быть лица, уже являющиеся процессуальными фигурами по этому делу?

Скрытый патруль это работники ппс в штатском. К оперативникам никакого отношения не имеют.

В постовой ведомости вместо маршрута так и записывают - "Скрытое патрулирование"
 
[^]
Cromwell
16.10.2017 - 13:06
9
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата (Краснодарец @ 16.10.2017 - 11:40)
изюмСвеслом
Cromwell

он вместе с напарником осуществлял скрытое патрулирование по улицам г. Серпухова для выявления и задержания лиц, занимающихся употреблением и распространением наркотиков.

СКРЫТОЕ!

И че? Скрытое патрулирование дает право доебываться до прохожих без повода? Я правильно вас понял?
 
[^]
yanhi
16.10.2017 - 13:07
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 863
И правильно что посадили dont.gif Ибо не хуй до людей доёбываться.
 
[^]
JONH777
16.10.2017 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
Обычно в судах на оборот ментов не садят, всегда невиновные ) А тут наверное нам что то не договаривает ТС

Это сообщение отредактировал JONH777 - 16.10.2017 - 13:37
 
[^]
Путютин
16.10.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 259
Цитата
Завязалась драка...


Забавно. Как-будто между алкашами, а не между подозреваемым и представителями правоохранительных органов. Нормальные полисмены обезвредили бы его имеющимися спец.средствами и никакой драки
 
[^]
Bekas
16.10.2017 - 13:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Знаем как они наркоманов ловят, им лишь бы доебаться. Да и вообще наркоманом быть не преступление. Ловить нужно наркоторговцев, чем они не занимаются
 
[^]
since
16.10.2017 - 13:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 691
Да правильно ментов посадили.
 
[^]
Барабуля
16.10.2017 - 13:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 469
Напомнило анекдот, когда в детсаду дети стали матом ругаться. Стали выяснять. Установили, что накануне приходили два солдата паять проводку. Вызвали. Спрашивают "ругались?", те "Нет". А что было?
И солдат рассказывает "Рядовой Иванов паял проводку, а я держал лестницу. Когда горячее олово стало капать мне на голову, я спросил рядового Иванова
Рядовой Иванов, разве вы не видите, что расплавленный металл капает на голову вашему боевому товарищу?"

Другими словами, надо смотреть в корень. Если за поджопник менту людей закрывают, то дело явно не в поджопнике. Так и тут. Раз вломили, как это делают 100500 их коллег и которым все это сходит с рук, то проблема не в том, что вломили, а кому.

Это сообщение отредактировал Барабуля - 16.10.2017 - 13:13
 
[^]
Cirrus
16.10.2017 - 13:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1922
все стабильно в судах: против кого дело возбудили, того и посадили.
 
[^]
MEXAHUK77RU
16.10.2017 - 13:14
6
Статус: Offline


Состояние: Offline

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 655
на ровном месте, доебались до человека вдвоем, отмудохали его вдвоем, и чем то недовольны? пусть сидит. Заказная статья какая то, типа двое пушистых ментов, оказались жертвами годзиллы... и вообще похуй на светофор. Есть соответствующие службы, которые этим занимаются.
 
[^]
Бенджамин73
16.10.2017 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (Cromwell @ 16.10.2017 - 10:58)
Цитата
Вывод только один – проходите мимо правонарушителей и беда не придет к вам домой.


Каких правонарушителей? Т.е. доблестным полицейским нужно не наркобарыг ловить, а доебываться на улице до людей, "похожих на наркомана" и незаконно их досматривать/требовать документы? Может, работой своей надо заниматься, а не до людей доебываться?

Не вижу цвет светофора, но перешел дорогу он вроде аккуратно, поток машин стоял. На видео просто мужик переходит дорогу, дождавшись остановки потока машин, а потом до него доебываются два мента. Он не буянил, не бросался ни на кого, походка нормальная.

P.S. Они еще и без формы были, как я понял. Просто два мужика.

Тоже считаю мутная история.
Моложе был - частенько на остановке подходили молодчики, корочками в лицо сунут (и быстренько уберут) и "давайте пройдём/отойдём" итд. Старался не отходить, хз че за менты такие, по башке шарахнут за киосками и вспоминайте студента.
 
[^]
platonmsk
16.10.2017 - 13:14
7
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Не знаю материалов дела, но маленько знаком с контингентом этих "белых и пушистых" одного из которых приговорили к реальному сроку.
По видео создаётся впечатление, что это то самое, что получило вместе с "корочками" головокружение от вседозволенности. В данном случае не прокатило, камера зафиксировала его противоправные дейчтвия. А скольким людям он уже успел доставить проблем и неприятностей своим "показалось"?
 
[^]
Jazv
16.10.2017 - 13:15
4
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3638
судя по фото - если енто вот лицом оба оперативника к нам - то как бы два таких чуда на улице доебываются до мужика, скорее всего максимум пробормотав "мы изполиции, личный досмотр" - наверняка вызовут желание ничего им не показывать а послать нахуй...

да и на видео хрен разберешь - показывают они удостоверения или нет, но вот хватать его стали первыми за грудки, он отмахивался... Да и потом знатно они его хуярили вдвоем... так что хз - я тут вообще не на стороне полиции.
 
[^]
Криминалист
16.10.2017 - 13:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 172
Sfash

Ну это уже ближе к реальности, осталось только понять из первого текста, а сотрудниками какого подразделения были эти "товарищи". Если ППС, тогда их мероприятие при документальном подтверждении (листы патрулирования, рапорта и прочее) хотя бы подпадут под нормативное регулирование. А если это были оперативники уголовного розыска или отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, то опять получается каша.

Но опять возникает вопрос - а как определили наличие наркотического опьянения? На "профессиональный" взгляд?
 
[^]
ОчковойЗмей
16.10.2017 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 1351
Два человека подходят ко мне и подозревают в употр-ии/оборе наркотиков???? Показывют какие-то корочки - я че разбираюсь чтоли или обязан разбираться в достоверности их корочек/отделов/шараг итд???
А они что врачи психиатры/наркологи ....?
Полицейский должен быть полицейским!
 
[^]
Jericho08
16.10.2017 - 13:17
1
Статус: Offline


Bounty Hunter

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1040
А потом удивляемся почему полиция ничего не предпринимает, когда голый мужик с ножом гоняет 2 ментов.
 
[^]
valterpiter
16.10.2017 - 13:18
0
Статус: Online


ватник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1072
Цитата (barney @ 16.10.2017 - 10:55)
видать у судеюшек есть статистика что бы сажать полицаев, вот и попали.

У них нет (у судей) в вот у прокуроров есть
Да и при чем тут красный свет светофора и подозрение в наркомании и т.п., чего-то как убого выложили одну из версий

Это сообщение отредактировал valterpiter - 16.10.2017 - 13:22
 
[^]
DragonLord
16.10.2017 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Eredar @ 16.10.2017 - 10:50)
Вывод только один – проходите мимо правонарушителей и беда не придет к вам домой.

А что мужик-то нарушил?

и вывод крайне простой, но кардинально отличающийся: если полицейский действует по закону, то на нары он не отчалит
 
[^]
Bonar
16.10.2017 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (legalas64 @ 16.10.2017 - 10:55)
Ипануться. Теперь че, ментов пиздить можно????

Походу, да, если есть уверенность, что судить тебя будет именно этот(эта) судья.
 
[^]
PSGRUS
16.10.2017 - 13:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 635
Ни хрена не жалко. Обосную - кто увидел на видео как менты предъявили удостоверения? Я бы так же вьебал, когда два непонятных типа меня просто на улице тормозят и начинают качели качать.
Мне порою кажется, что законы только для граждан, а они и чинуши - господа, млять.
И да, есть нормальные сотрудники и есть мусора, вот к ним лучше не попадаться, даже на поговорить.
 
[^]
Барабуля
16.10.2017 - 13:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 469
Цитата (Jericho08 @ 16.10.2017 - 13:17)
А потом удивляемся почему полиция ничего не предпринимает, когда голый мужик с ножом гоняет 2 ментов.

Как по мне, никто уже бездействию полицаев не удивляется. Как раз наоборот, если мент выполнил свою работу. Даже не особо хорошо, но выполнил и не стал вымогать, вот что может вызвать и удивление и восхищение. А если еще и хорошо сделал свою работу и нах не послал, то даже наградить орденом появляется острое желание.
 
[^]
Липски
16.10.2017 - 13:21
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Как-то однобоко всё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 130839
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх