Отказавшимся от прививок родителям могут пересмотреть оплату больничного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
schmalzigvlad
17.09.2017 - 18:14
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 305
Тут вопрос чисто финансовый: больничный оплачивают с нашего налога, который взимается пропорционально зарплате. Вне зависимости от размера зарплаты и прививок детям - определенный процент от зарплаты. Оплачивается больничный таки уже с условиями - стаж, заболевание и тд... Ещё лимит есть, больше которого не оплатят, то есть налог без лимита дерут, а оплачивают уже с лимитом. Так у тех кто прививки детям не делает, налог уменьшат???
Типа я к начальнику прихожу и заявляю: "Я детям прививки делать не буду - налог за меня в двое меньше перечисляй!"
А за прививки другими способами бороться надо: просвещением, борьбой с мракобесием... Вот Малышева пусть про прививки рассказывает, чем оргазм с влагалищем на сцену выставлять...
 
[^]
Киссуля
17.09.2017 - 18:17
2
Статус: Offline


Царевна-лягушка

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 294
Цитата (Saere @ 17.09.2017 - 18:10)
Цитата (Киссуля @ 17.09.2017 - 17:42)
Цитата
alex2013

Цитата
прививка от туберкулеза? Не смешите... зачем тогда в стране есть такая профессия врач-фтизиатр? Зачем туберкулезные больницы?

весь смысл в том, что её делают только детям, не знаю как изменилась бы ситуация, если бы делали и взрослым...

?! А что такое ревакцинация - вы это знаете? Ну так вот, как давно бОльшинство орущих "надо штрафовать родителей, отказывающихся от прививок!" делало эту ревакцинацию?
А БЦЖ ещё и 3 видов бывает. Кто-то выбирает, прежде чем соглашаться ставить её ребёнку?

Что такое ревакцинация знаю! от туберкулёза её делают 2 раза, в 7 лет и 14, всё. И это при отрицательной пробе Манту.
 
[^]
lexx23
17.09.2017 - 18:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 1074
Цитата (geck186rus @ 17.09.2017 - 17:15)
Вакцины нормальные сделайте, а то от этих вакцин народу мрет больше чем от болезни от которой прививают!
Один раз сделал от гриппа, чуть не отъехал, причпм до этого гриппом никогда не болел.

А давай ка, чтоб пиздаболом не прослыть, статистику выложи. Сколько от вакцин, сколько от болезней, а еще напиши сколько, благодаря вакцинации, не болели или перенесли болезнь в легкой форме.
 
[^]
Zhivcheg
17.09.2017 - 18:18
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 202
а тем кто не болеет - размер взносов на медицину возвращать или на следующий год уменьшить - не хотят? в больнице был за свою жизнь 3 раза - в детстве травма, ножа в спину на улице шпана дала и поломал ногу на гололеде из-за качественной уборки зимой... с ногой, не взирая на полис, оплачивал все. ибо к началу февраля "годовые квоты на оказание высокотехнологичной помощи выбраны" оказались...
 
[^]
vappig
17.09.2017 - 18:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 96
Цитата (Киссуля @ 17.09.2017 - 17:42)
Цитата
alex2013

Цитата
прививка от туберкулеза? Не смешите... зачем тогда в стране есть такая профессия врач-фтизиатр? Зачем туберкулезные больницы?

весь смысл в том, что её делают только детям, не знаю как изменилась бы ситуация, если бы делали и взрослым...

Взрослым ее делать бесполезно и бессмысленно. Делают детям 2 раза, насколько я помню, на определенных стадиях формирования иммунной системы.
 
[^]
Киссуля
17.09.2017 - 18:21
2
Статус: Offline


Царевна-лягушка

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 294
Цитата (vappig @ 17.09.2017 - 18:19)
Цитата (Киссуля @ 17.09.2017 - 17:42)
Цитата
alex2013

Цитата
прививка от туберкулеза? Не смешите... зачем тогда в стране есть такая профессия врач-фтизиатр? Зачем туберкулезные больницы?

весь смысл в том, что её делают только детям, не знаю как изменилась бы ситуация, если бы делали и взрослым...

Взрослым ее делать бесполезно и бессмысленно. Делают детям 2 раза, насколько я помню, на определенных стадиях формирования иммунной системы.

Да, с туберкулёзом что-то ничего не придумали хорошего, ни защитить, ни выявить всех нуждающихся в лечении dont.gif
 
[^]
DmitryDmitry
17.09.2017 - 18:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
1. Как определять будут, что именно из за отказа?
2. Родителям детей заболевших не смотря на сделанную прививку - больничные x2?
Не, а что? Логично ведь. Не сделал прививку - больничный меньше. Сделал, но все равно заболел - больше. Иначе какая-то игра в одни ворота получается.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 17.09.2017 - 18:26
 
[^]
Scrat80
17.09.2017 - 18:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Киссуля @ 17.09.2017 - 17:15)
Ну смотря от каких прививок отказ,от кори, паротита, дифтерии, туберкулёза согласна, оказываться добровольно глупо, но ежегодная бесполезная прививка от гриппа меня бесит, ибо грипп обычно приходит мутированый и совсем не тот, от которого прививали...

А вы извините такой специалист сильный что бы говорить о бесполезности прививок от гриппа? У Вас есть на руках результаты исследований, статистика заболеваемости привитых и не привитых? Я имею ввиду статистику а не 10-15 человек знакомых. Что именно Вы знаете о микробиологии вирусов и какое отношение имеете к медицине?. Этот вопрос касается не только Вас а всех комментаторов рассуждающих о бесполезности прививок.
 
[^]
Онанимоус
17.09.2017 - 18:24
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1243
Цитата (Rsaratov @ 17.09.2017 - 17:14)
Я сделал на предприятии прививку от гриппа с неделю назад. Четвертый день на больничном с температурой и соплями и дерущим горлом попеременно. ХЗ связано или нет, но больше делать не буду...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

За неделю после прививки от гриппа защитная концентрация антител вырабатывается у 30% привитых, остальным требуется 2-3 недели. Тем, кто в прививается впервые необходимо провести ревакцинацию через 30 дней, а дальше каждый год прививаться.
Зы: прививаемся всей семьей. Бывает и болеем, но в легкой форме в виде назофаренгита. В январе этого года в детсад в группу ходило 4 ребенка и мой сын, все привитые.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 17.09.2017 - 18:28
 
[^]
yahoo911
17.09.2017 - 18:30
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 508
Да пусть Скворцова нахуй идёт со своим отказом и больничными.

Сука, технологию прививок похерили вкрай. Колят малышам эти прививки, как попало. И с кашлем, и с соплями, и с температурой. Мало кто из педиатров будет тебе кипу направлений на анализы выписывать, чтобы удостовериться, что с детским организмом всё в порядке. Рост, вес и всё, пошли к процедурной мед.сестре и въебем в детский организм хуй пойми что, хуй пойми из какого подвала, хуй пойми, как хранящееся уже неделю в теплой процедурке. Никто ни за что не отвечает!!! Ау, блЯ! Когда твоему ребенку ставят прививку, то ты обязан подписать отказ врача от ответственности! Ты, как родитель, полностью берешь ответственность на себя.

Смотрю я на форум и охуеваю, почти все себя в грудь бьют и пишут про то, что "в СССР кололи всем подряд и не спрашивали, и сейчас значит надо колоть, мы здоровые выросли". Иди и купи сейчас молоко в магазине, выпей стакан и вспомни вкус детства. Что? Хуй? Не то? Жиринки плавают, а на вкус, как хуй пойми что? Тотоже.

Прививать можно только здорового ребенка! Вакцину от производителя необходимо выбирать, исходя из конкретных особенностей организма, соотнося противопоказания и побочные эффекты.

Где-то в начале темы, я встретил пост, о содержании элементов ртути в вакцинах для грудничков. Так оно и есть. Если вы наобум, не обследовав, как следует ребенка, будете его вакцинировать, а он окажется больным, то это чревато судорогами, спазмами и нарушениями работы ЦНС в будущем. Если честно, из разговоров с педиатрами, я знаю, что у них есть ПЛАН. Вот так. На всё есть план и их ебут, если он не выполняется, а о вакцине они знают ровно столько, сколько написано в их журнале. Привезли тогда-то, серия такая-то, план такой-то. Алес.

Я никого ни от чего не отговариваю. Я сторонник вакцинации, но это личное дело каждого. Все делать строго по технологии! Сдать все анализы, если что плохо, то брать мед.отвод, если педиатр не уверен в вакцине, либо условиях её хранения, то не ставить её. Не стесняться искать платного педиатра, который на хорошем слуху в городе, консультироваться с ним. Где, когда и что ставить. Этим надо заниматься. Побочные эффекты могут быть и у здоровых детей, но как правило, значительно реже.

А Скворцова, повторюсь, охуела! Если я, за десять лет, был на больничном один раз, да и то за свой счёт ремонтировал себе кое-что, то с какого хуя работодатель платил за меня все это время страховые взносы?
 
[^]
Modigar
17.09.2017 - 18:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата
в России качество вакцин проверятся так, как нигде в мире

Доооо! Если бы это было на самом деле, то вокруг прививок не было никакой истерии.
 
[^]
Cudilario
17.09.2017 - 18:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Онанимоус @ 17.09.2017 - 18:24)
Цитата (Rsaratov @ 17.09.2017 - 17:14)
Я сделал на предприятии прививку от гриппа с неделю назад. Четвертый день на больничном с температурой и соплями и дерущим горлом попеременно. ХЗ связано или нет, но больше делать не буду...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

За неделю после прививки от гриппа защитная концентрация антител вырабатывается у 30% привитых, остальным требуется 2-3 недели. Тем, кто в прививается впервые необходимо провести ревакцинацию через 30 дней, а дальше каждый год прививаться.
Зы: прививаемся всей семьей. Бывает и болеем, но в легкой форме в виде назофаренгита. В январе этого года в детсад в группу ходило 4 ребенка и мой сын, все привитые.

НазофарИнгит.
 
[^]
MrFalcone
17.09.2017 - 18:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 144
Когда мадам Скворцова была на исповеди в храме? Никогда? Пусть занесет 20 миллионов в ближайший филиал РПЦ.
 
[^]
srz2010
17.09.2017 - 18:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Цитата (yahoo911 @ 17.09.2017 - 21:30)
Да пусть Скворцова нахуй идёт со своим отказом и больничными.

Сука, технологию прививок похерили вкрай. Колят малышам эти прививки, как попало. И с кашлем, и с соплями, и с температурой. Мало кто из педиатров будет тебе кипу направлений на анализы выписывать, чтобы удостовериться, что с детским организмом всё в порядке. Рост, вес и всё, пошли к процедурной мед.сестре и въебем в детский организм хуй пойми что, хуй пойми из какого подвала, хуй пойми, как хранящееся уже неделю в теплой процедурке. Никто ни за что не отвечает!!! Ау, блЯ! Когда твоему ребенку ставят прививку, то ты обязан подписать отказ врача от ответственности! Ты, как родитель, полностью берешь ответственность на себя.

Смотрю я на форум и охуеваю, почти все себя в грудь бьют и пишут про то, что "в СССР кололи всем подряд и не спрашивали, и сейчас значит надо колоть, мы здоровые выросли". Иди и купи сейчас молоко в магазине, выпей стакан и вспомни вкус детства. Что? Хуй? Не то? Жиринки плавают, а на вкус, как хуй пойми что? Тотоже.

Прививать можно только здорового ребенка! Вакцину от производителя необходимо выбирать, исходя из конкретных особенностей организма, соотнося противопоказания и побочные эффекты.

Где-то в начале темы, я встретил пост, о содержании элементов ртути в вакцинах для грудничков. Так оно и есть. Если вы наобум, не обследовав, как следует ребенка, будете его вакцинировать, а он окажется больным, то это чревато судорогами, спазмами и нарушениями работы ЦНС в будущем. Если честно, из разговоров с педиатрами, я знаю, что у них есть ПЛАН. Вот так. На всё есть план и их ебут, если он не выполняется, а о вакцине они знают ровно столько, сколько написано в их журнале. Привезли тогда-то, серия такая-то, план такой-то. Алес.

Я никого ни от чего не отговариваю. Я сторонник вакцинации, но это личное дело каждого. Все делать строго по технологии! Сдать все анализы, если что плохо, то брать мед.отвод, если педиатр не уверен в вакцине, либо условиях её хранения, то не ставить её. Не стесняться искать платного педиатра, который на хорошем слуху в городе, консультироваться с ним. Где, когда и что ставить. Этим надо заниматься. Побочные эффекты могут быть и у здоровых детей, но как правило, значительно реже.

А Скворцова, повторюсь, охуела! Если я, за десять лет, был на больничном один раз, да и то за свой счёт ремонтировал себе кое-что, то с какого хуя работодатель платил за меня все это время страховые взносы?

очень хочу привить по полной программе ребенка.
Отводы постоянные - упыри -врачи даже при повышенной температуре не дают ставить. Ибо ослаблен иммунитет итак, нельзя прививку делать.
ЗЫ второй ребенок- первый на раз прошел все горнило прививок,
про второго надо подробно описывать или так поверишь?
 
[^]
Онанимоус
17.09.2017 - 18:38
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1243
Цитата (Cudilario @ 17.09.2017 - 18:33)
Цитата (Онанимоус @ 17.09.2017 - 18:24)
Цитата (Rsaratov @ 17.09.2017 - 17:14)
Я сделал на предприятии прививку от гриппа с неделю назад. Четвертый день на больничном с температурой и соплями и дерущим горлом попеременно. ХЗ связано или нет, но больше делать не буду...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

За неделю после прививки от гриппа защитная концентрация антител вырабатывается у 30% привитых, остальным требуется 2-3 недели. Тем, кто в прививается впервые необходимо провести ревакцинацию через 30 дней, а дальше каждый год прививаться.
Зы: прививаемся всей семьей. Бывает и болеем, но в легкой форме в виде назофаренгита. В январе этого года в детсад в группу ходило 4 ребенка и мой сын, все привитые.

НазофарИнгит.

Да-да, извините, оЧеПятка. cool.gif
 
[^]
Аркадиус
17.09.2017 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Конечно у каждого родителя должен быть обоснованный выбор делать прививку ребёнку или так пронесёт.
Но тогда должен быть отдельный детсад для непривитых, школа тоже. А вот что касается институтов, тут очень просто: в этом году моего внука не зачисляли пока мы не представили бумагу с его прививками.
Я считаю, что это справедливо.
Что не прививать или заразить намеренно, я считаю это одним и тем же. Поэтому, мамочки: лечитесь Вы за собственный счет.
У Вас выбор есть и государства тоже должен быть выбор...
 
[^]
RegionZemlya
17.09.2017 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Rsaratov @ 17.09.2017 - 20:14)
Я сделал на предприятии прививку от гриппа с неделю назад. Четвертый день на больничном с температурой и соплями и дерущим горлом попеременно. ХЗ связано или нет, но больше делать не буду...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это значит штамм супротив тебя сильный. Если бы прививку не сделал и реально этот грипп подцепил - похоронили бы.

Пояндексни что такое прививка и как она работает. А руссуждения твои сродни - застраховался и проблему получил и больше теперь никогда страховаться не буду.

И да - в пятницу сам сходил (как обычно) в прививочный - укололся - в пятницу 2 часа грипповал, горло и ноне першит. Прививка работает значит, иммунитет делается.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 17.09.2017 - 18:44
 
[^]
CherryBone
17.09.2017 - 18:42
3
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
а мне вот интересно как коррелируется отказ от прививки от кори с заболевшим ребенком ОРВИ???
или эти умники воспринимают прививки как панацею от всех заболеваний???
 
[^]
Cudilario
17.09.2017 - 18:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Scrat80 @ 17.09.2017 - 18:23)
Цитата (Киссуля @ 17.09.2017 - 17:15)
Ну смотря от каких прививок отказ,от кори, паротита, дифтерии, туберкулёза согласна, оказываться добровольно глупо, но ежегодная бесполезная прививка от гриппа меня бесит, ибо грипп обычно приходит мутированый и совсем не тот, от которого прививали...

А вы извините такой специалист сильный что бы говорить о бесполезности прививок от гриппа? У Вас есть на руках результаты исследований, статистика заболеваемости привитых и не привитых? Я имею ввиду статистику а не 10-15 человек знакомых. Что именно Вы знаете о микробиологии вирусов и какое отношение имеете к медицине?. Этот вопрос касается не только Вас а всех комментаторов рассуждающих о бесполезности прививок.

При современном уровне коррупции в России говорить об объективности каких-либо исследований просто смешно.

За пухлый конвертик вколят чужому ребёнку что угодно. Это у них называется профессиональным цинизмом, хотя на самом деле это совсем другое.
 
[^]
Онанимоус
17.09.2017 - 18:48
3
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1243
Цитата (yahoo911 @ 17.09.2017 - 18:30)
Да пусть Скворцова нахуй идёт со своим отказом и больничными.

Сука, технологию прививок похерили вкрай. Колят малышам эти прививки, как попало. И с кашлем, и с соплями, и с температурой. Мало кто из педиатров будет тебе кипу направлений на анализы выписывать, чтобы удостовериться, что с детским организмом всё в порядке. Рост, вес и всё, пошли к процедурной мед.сестре и въебем в детский организм хуй пойми что, хуй пойми из какого подвала, хуй пойми, как хранящееся уже неделю в теплой процедурке. Никто ни за что не отвечает!!! Ау, блЯ! Когда твоему ребенку ставят прививку, то ты обязан подписать отказ врача от ответственности! Ты, как родитель, полностью берешь ответственность на себя.

Смотрю я на форум и охуеваю, почти все себя в грудь бьют и пишут про то, что "в СССР кололи всем подряд и не спрашивали, и сейчас значит надо колоть, мы здоровые выросли". Иди и купи сейчас молоко в магазине, выпей стакан и вспомни вкус детства. Что? Хуй? Не то? Жиринки плавают, а на вкус, как хуй пойми что? Тотоже.

Прививать можно только здорового ребенка! Вакцину от производителя необходимо выбирать, исходя из конкретных особенностей организма, соотнося противопоказания и побочные эффекты.

Где-то в начале темы, я встретил пост, о содержании элементов ртути в вакцинах для грудничков. Так оно и есть. Если вы наобум, не обследовав, как следует ребенка, будете его вакцинировать, а он окажется больным, то это чревато судорогами, спазмами и нарушениями работы ЦНС в будущем. Если честно, из разговоров с педиатрами, я знаю, что у них есть ПЛАН. Вот так. На всё есть план и их ебут, если он не выполняется, а о вакцине они знают ровно столько, сколько написано в их журнале. Привезли тогда-то, серия такая-то, план такой-то. Алес.

Я никого ни от чего не отговариваю. Я сторонник вакцинации, но это личное дело каждого. Все делать строго по технологии! Сдать все анализы, если что плохо, то брать мед.отвод, если педиатр не уверен в вакцине, либо условиях её хранения, то не ставить её. Не стесняться искать платного педиатра, который на хорошем слуху в городе, консультироваться с ним. Где, когда и что ставить. Этим надо заниматься. Побочные эффекты могут быть и у здоровых детей, но как правило, значительно реже.

А Скворцова, повторюсь, охуела! Если я, за десять лет, был на больничном один раз, да и то за свой счёт ремонтировал себе кое-что, то с какого хуя работодатель платил за меня все это время страховые взносы?

Хм. Эка бомбануло. Кстати, перед прививкой родители подписывают не "отказ врача от ответственности", а "Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказа от них". Пример заполнения бланка согласия прикладываю.

Отказавшимся от прививок родителям могут пересмотреть оплату больничного
 
[^]
Cudilario
17.09.2017 - 18:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Онанимоус @ 17.09.2017 - 18:38)
Цитата (Cudilario @ 17.09.2017 - 18:33)
Цитата (Онанимоус @ 17.09.2017 - 18:24)
Цитата (Rsaratov @ 17.09.2017 - 17:14)
Я сделал на предприятии прививку от гриппа с неделю назад. Четвертый день на больничном с температурой и соплями и дерущим горлом попеременно. ХЗ связано или нет, но больше делать не буду...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

За неделю после прививки от гриппа защитная концентрация антител вырабатывается у 30% привитых, остальным требуется 2-3 недели. Тем, кто в прививается впервые необходимо провести ревакцинацию через 30 дней, а дальше каждый год прививаться.
Зы: прививаемся всей семьей. Бывает и болеем, но в легкой форме в виде назофаренгита. В январе этого года в детсад в группу ходило 4 ребенка и мой сын, все привитые.

НазофарИнгит.

Да-да, извините, оЧеПятка. cool.gif

Это безграмотность.
 
[^]
mamiya
17.09.2017 - 18:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2436
Ну как бы вакцина - это и есть ослабленный вирус. и естественно человек по факту должен заболеть - но в легкой форме
а выходит зачастую наоборот)
я ни разу не делал прививку и грипповал раз наверное за последние лет 8
а жена - что ни прививка - обязательно заболевала

Это сообщение отредактировал mamiya - 17.09.2017 - 18:58
 
[^]
Kosmotoga
17.09.2017 - 18:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 255
сделали мелкой прививку от ветрянки.Вся группа в садике мучилась все переболели есть те кто очень тяжело переносил темпа 39 была и от гнойничков шрамы пооставались.Наша дочь отделалась тем что один день была темпа 37 и несколько волдырей вылезло через 3 дня сошли.Так что выбор за вами лично мы не жалеем что сделали прививку.Личсно в нашем случае считаю что она помогла.Родители других детей провели немало бессоных ночей и переживаний.
 
[^]
Kosmotoga
17.09.2017 - 19:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 255
но лично у меня работает знакомая в больничке она мне сказала что все эти прививки полная хрень.
 
[^]
paradox75
17.09.2017 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4658
Мне любопытно вот что, а кому что будет если дети заболели из-за прививки?
У меня вот дочке в пол года поставили прививку, в результате образовалась приличная такая гематома на ножке..
А тут еще рассказывают о массовых случая загноений после прививки новой вакциной, тоже куда идти кого убивать за такое?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24275
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх