В Липецке воспитательнице детсада, "взявшей" ребенка за ухо, грозит три года колонии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bаlanco
29.08.2017 - 13:55
-6
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
zoleg

Цитата
обычно, такие вот недопизженные обезьяны заселяют тюрьмы с малолетства.


Серьезно? Есть статистика? А сколько допизженны и обиженых, которые потом идут убивать? Если вы реально думаете что в детском саду дети, которых надо пиздить, тогда не о чем разговаривать. У вас приметивное восприятие. Ну нравиться вам что вашего ребенка бьют, бога ради.

Angelberth

Цитата
Вообще-то, понимание языка силы - один из важнейших аспектов воспитания. Особенно для ребенка, который пока не понимает более сложных конструкций, но угроза "по жопе надаю!" сразу выстраивает логическую цепочку - ты делаешь то что запретили папа-мама-воспитатель - у тебя горит жопа. Разговоры о том, почему так делать неправильно и как должен себя вести хороший мальчик, куда менее действительны.


Эта угроза идет из семьи - это проблемы мамы и папы, которые этот аспект внушают ребенку. И я открою вам секрет, в детском саду возраст ребенка еще на том уровне, когда он может не понимать за что его наказывают. дети безусловно разные, но в договоре у воспитателя не написано что он имеет право применять физическую силу, ровно так же как на это не подписывают согласие родители.
 
[^]
Angelberth
29.08.2017 - 13:55
12
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ikhis @ 29.08.2017 - 13:53)
Все беды из-за эмансипации.

Все беды из-за дебилов, распространяющих лютую хрень про вредность наказаний, и особенно телесных наказаний. Про то что с детьми надо общаться как с равными. Про то что им надо объяснять, а не просто "а ну как сымай штаны, я тебя щас ремнем!" На самом деле, ребенок должен понимать, за что можно того самого ремня получить. В результате он делать этого не будет. Во всяком случае, внаглую точно не будет.
 
[^]
MONSTER75
29.08.2017 - 13:56
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 134
Цитата (batman812 @ 29.08.2017 - 13:41)
ну что сказать
впору преподам подавать в суд за хамское поведение
глядишь и хамить меньше начнут после отстранений

так блять учи своего отпрыска сам, хули ты его к этим зверям ввиде преподов посылаешь то
 
[^]
kouzmin
29.08.2017 - 13:56
6
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Пиздить надо пиздюков блядь old.gif Потому что эти пиздюки если их не пиздить потом вырастают в ахуевших недочеловеков dont.gif
 
[^]
Zorro1980
29.08.2017 - 13:56
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 532
Совет воспитателям: чуть, что сразу звоните родителям и вываливайте всё на них, приглашайте на беседу, морально давите. Пусть родители побегают, понервничают. А трогать детей, особенно скудоумных родителей не стоит, себе дороже будет. Позвонила, сообщила, что ваше чадо жуёт говно и всё - пусть дальше жуёт. Я бы каждый день названивал мозги выёбывал ровно на столько, на сколько это делает мелкий.
 
[^]
chavotac
29.08.2017 - 13:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
И вот тут возникает обратная реакция.Допустим,идёт эта бывшая нянечка по городу и видит,как ребёнка сбивает машина.Оказание помощи?Схуяли?И гордо пройдёт мимо.Ребёнок упал в колодец,что в нашей стране не редкость.Нахуй-нахуй,не моё дело!Видит тонущего ребёнка и равнодушно переворачивается на другой бок.Какие к нянечке (бывшей!)предъявы?"Неоказание помощи?Оставление человека в беспомощном состоянии?А на это у нянечки есть готовая "резолюция":"Младший воспитатель ребенка не била(в колодец не бросала,в пруду не топила"! Но она превысила свои должностные обязанности. Она - няня, а вмешалась в воспитательный процесс. Случайно или нет - на этот вопрос ответят правоохранительные органы..."И какие будут претензии к этой бывшей нянечки у бабуси?Кстати,в америке лучше не подходить на улице к пострадавшему,или избитому-ограбленному и оказывать ему помощь,ибо ты сам можешь быть обвинен в нападении.Какова селяви,бля?Человек человеку друг?Ога,щас!Так что "спасение утопающих находится в руках самих утопающих".А как вы хотели?Обратная реакция.
 
[^]
Angelberth
29.08.2017 - 13:58
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Bаlanco @ 29.08.2017 - 13:55)
Эта угроза идет из семьи - это проблемы мамы и папы, которые этот аспект внушают ребенку. И я открою вам секрет, в детском саду возраст ребенка еще на том уровне, когда он может не понимать за что его наказывают. дети безусловно разные, но в договоре у воспитателя не написано что он имеет право применять физическую силу, ровно так же как на это не подписывают согласие родители.

Уже лет с трех дети понимают, за что их наказывают. Раскидывал игрушки, когда тебе сказали их складывать в коробочку - за это наказали. Вот как раз в этом возрасте бесполезно объяснять "сынок, надо слушаться тетю-воспитательницу, ты же больше так не будешь делать, да, сынок?" Разум и логические цепочки развиваются позже инстинктов. А инстинкт "сделай то что тебе запрещают и будет больно и обидно" срабатывает сразу.
 
[^]
Марийка74
29.08.2017 - 13:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата
И главное такой ребёнок, который адекватно мешает воспитательному и учебному процессу, заставляет остальных детей оставаться без знаний.

Я была подобным ребенком, я легко усваивала прочитанное и мне было не интересно на уроке, где педагоги рассказывают то, что написано в учебнике, нас таких трое в классе было, учились мы хорошо, сами не слушали учителя, но и другим не давали. Только на уроке физике молча сидели, там училка дралась. Она нас рассадила за первые парты, сама напротив нас садилась и как только мы начинали вертеться - била линейкой в лоб, смачно так била, я по первости с красным лбом долго ходила, пока не усвоила правила. Правда и она молодец, поняв, что нам просто не интересно, она нам давала журналы и дидактические материалы для более глубокого изучения предмета. Жаловаться маме мне и в голову бы не пришло, что б еще и по жопе линейкой выхватить от неё, я не настолько дура была.

Это сообщение отредактировал Марийка74 - 29.08.2017 - 14:00
 
[^]
Nimrod13
29.08.2017 - 13:58
5
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
А есть интересно у воспитателя возможность отказаться от воспитания неуправляемого ребенка ? Отправить в какую ни будь группу коррекции ?
А то и послать родителей с таким чадом воспитывать его в каком ни будь интернате , так как их чадо может представлять опасность своим поведением остальным воспитанникам ?
Вот если бы отчислить могли ребенка,то его мать сама бы ему уши отодрала,так как мест в садах и так мало.
 
[^]
Lisa80
29.08.2017 - 14:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (OBrian @ 29.08.2017 - 13:20)

- Сейчас идет доследственная проверка инцидента в детском саду. В итоге бывшую няню могут обвинить по статье 156 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации. Эта статья довольно редкая. А могут возбудить уголовное дело по статье 116 УК РФ, за побои, - сказал GOROD48 адвокат Максим Невзоров, представляющий интересы уволенной нянечки.

да ппц вообще... давайте посадим тетку на 3 года за "потягала за ухо". Если бы по жопе шлёпнула расшалившегося пацана - наверное вообще пожизненный бы дали.

А то в стране уголовников то не хватает, денег бюджетных девать некуда, суды простаивают без работы... faceoff.gif
 
[^]
Катафалк
29.08.2017 - 14:02
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (zaebatov @ 29.08.2017 - 15:22)
Так я к чему говорю, детей надо пиздить, если посадят, так хоть за дело, а не как тут нам говорят...
Посадите мою учительницу Юлию Васильевну, эта старая сука нам подзатыльники отвешивала и только об меня 4 указки сломала.

Да, у нас тоже учительница начальных классов могла за поведение и головой об парту ёбнуть. Однако, даже после школы, к ней относились с теплотой.

А насчёт "детей пиздить, чтобы хоть было за что сидеть"...
У меня с сестрой было 5 лет разницы, я старше. Так вот сестра, годам к пяти, просекла, что если я ей что-то не даю (например книжку, или свою игрушку) - можно зареветь, тогда придёт мама и без разбора нарежет мне подзатыльников за то, что я младшую обижаю.
И я решил ответить на террор силой.
Начала сестра что-то канючить, потом начала ныть - я ей по жопе нашлёпаю, чтобы не зря ныла, всё равно же люлей за неё получать.
Раза после третьего сеструха поняла, что ныть без повода - чревато. Кажись больше никогда вообще не ныла.
 
[^]
zoleg
29.08.2017 - 14:03
8
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Bаlanco @ 29.08.2017 - 13:55)
zoleg

Цитата
обычно, такие вот недопизженные обезьяны заселяют тюрьмы с малолетства.


Серьезно? Есть статистика? А сколько допизженны и обиженых, которые потом идут убивать? Если вы реально думаете что в детском саду дети, которых надо пиздить, тогда не о чем разговаривать. У вас приметивное восприятие. Ну нравиться вам что вашего ребенка бьют, бога ради.

моего ребенка не за что бить, ибо он не будет нахуй никого посылать.
Но очевидно вы не в курсе как вырастают подонки, а они вырастают от полной безнаказанности и вседозволенности.
 
[^]
Катафалк
29.08.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Lisa80 @ 29.08.2017 - 16:01)

да ппц вообще... давайте посадим тетку на 3 года за "потягала за ухо". Если бы по жопе шлёпнула расшалившегося пацана - наверное вообще пожизненный бы дали.

По жопе - это сексуальное домогательство.
 
[^]
Bаlanco
29.08.2017 - 14:06
-6
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (Angelberth @ 29.08.2017 - 13:58)
Цитата (Bаlanco @ 29.08.2017 - 13:55)
Эта угроза идет из семьи - это проблемы мамы и папы, которые этот аспект внушают ребенку. И я открою вам секрет, в детском саду возраст ребенка еще на том уровне, когда он может не понимать за что его наказывают. дети безусловно разные, но в договоре у воспитателя не написано что он имеет право применять физическую силу, ровно так же как на это не подписывают согласие родители.

Уже лет с трех дети понимают, за что их наказывают. Раскидывал игрушки, когда тебе сказали их складывать в коробочку - за это наказали. Вот как раз в этом возрасте бесполезно объяснять "сынок, надо слушаться тетю-воспитательницу, ты же больше так не будешь делать, да, сынок?" Разум и логические цепочки развиваются позже инстинктов. А инстинкт "сделай то что тебе запрещают и будет больно и обидно" срабатывает сразу.

У ребенка начинает формироваться характер на определенных этапах, надо не бить, не за шкиряк по углам ставить, а сделать совершенно равноценную вещь. Показать своим примером, как это не приятно, дети может и понимают взаимосвязь, но не понимают при этом эмоции других. Я считаю что битье это колосальная ошибка родителей на ранних этапах, потому что потом в более старшем возрасте будет проблемой, когда ребенок выходит в пубертатный период и это будет нормой, которой он будет сопротивляться. Воспитывать значит тепрение, а ударить показать что ты сильнее, вообще легко.
 
[^]
bmsbms
29.08.2017 - 14:06
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 178
нетравмирующее физическое воздействие запоминается мгновенно и на всю жизнь, поэтому оно в десятки, сотни раз эффективнее любых уговоров. Имхо.

И тут толерастию развести хотят? ЮЮ еще вызвать за целительный подзатыльник, ага.
 
[^]
planput
29.08.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 136
Цитата (Terravill @ 29.08.2017 - 13:22)
зарплаты нужно нормальные платить, чтобы персонал был квалифицированный.

При чем тут зарплата? Ты чего не видишь, что кто в стране больше ворует и убытки триллионные государству делает, тот и зарплату с бонусами больше загребает,
кнут важнее пряника, есть поговорка- сколько волка не корми- все в лес смотрит..
 
[^]
user777
29.08.2017 - 14:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1382
Меня в садике и за ухо тягали, и в углу стоял периодически. В школе как не вспомнить трудовика с его линейкой или физрука с баскетбольным мячом. Училки тоже не отставали. Еще в СССР это было. И тявкать на учителя или пуще того как сейчас лезть с ним в драку -вабще немыслимо.
О том, что бы рассказать родителям - и мыслей не было. Был риск огрести еще больших звиздюлей.
А щас, даже своему пиздюку боязно жопу надрать - засудят ептыть. А драть надо. Не вусмерть конечно, но что бы понятие сформировать. Если не драть, по мере взросления начнут вылазить "ягодки", как к родителям, так и к обществу в целом.
 
[^]
BepOK
29.08.2017 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Младший воспитатель - это не нянечка.

Младший воспитатель
Должностные обязанности. Участвует в планировании и организации жизнедеятельности воспитанников, в проведении занятий, организуемых воспитателем. Осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации воспитанников. Совместно с медицинскими работниками и под руководством воспитателя обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению ими распорядка дня. Организует с учетом возраста воспитанников их работу по самообслуживанию, соблюдение ими требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь. Участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения, вредных привычек у воспитанников. Обеспечивает состояние помещений и оборудования, соответствующее санитарно-гигиеническим нормам их содержания. Взаимодействует с родителями воспитанников (лицами, их заменяющими). Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса. Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности. http://www.zakonprost.ru/content/base/part/753811

Уволили из этого конкретного садика садика может быть и правильно, мамашка бы иначе не успокоилась, да и нечего воспитателю детишек за уши таскать, но судить - это уже перебор.
Человек учился, образование получал, а тут из-за того, что мальца за ухо схватила диплом в помойку? Педучилище это конечно не авиационно-конструкторский институт, учится там не особо то сложно, но все равно это 3-4 года потраченных усилий. По-хорошему, если мамашка была бы вменько, то достаточно было бы ограничится выговором или депремированием.

Это сообщение отредактировал BepOK - 29.08.2017 - 14:08
 
[^]
Ice4
29.08.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
Это от недойоба, мамашку срочно отыбать, пацану второе ухо надрать.
 
[^]
Зинко
29.08.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 147
Цитата (Катафалк @ 29.08.2017 - 14:02)
Да, у нас тоже учительница начальных классов могла за поведение и головой об парту ёбнуть. Однако, даже после школы, к ней относились с теплотой.

Вот у скольких оказывается учителя физическую силу применяли. Я думала только у нас лютая такая была. Никто не жаловался что интересно. Один раз только невольно получилось и то под давлением родителей - очень уж сильный удар указкой по пальцам пришелся. К вечеру рука опухла.
 
[^]
Angelberth
29.08.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Bаlanco @ 29.08.2017 - 14:06)
У ребенка начинает формироваться характер на определенных этапах, надо не бить, не за шкиряк по углам ставить, а сделать совершенно равноценную вещь. Показать своим примером, как это не приятно, дети может и понимают взаимосвязь, но не понимают при этом эмоции других. Я считаю что битье это колосальная ошибка родителей на ранних этапах, потому что потом в более старшем возрасте будет проблемой, когда ребенок выходит в пубертатный период и это будет нормой, которой он будет сопротивляться. Воспитывать значит тепрение, а ударить показать что ты сильнее, вообще легко.

Дык в характере и развивают в это время послушание, а не бунтарство.
Опять же, равноценную вещь. И эмоции они понимают, что папа недоволен. Уже по тону чувствуют - папа недоволен, не надо так делать.
А вот сделать равноценную вещь - а что если он решит, что дурачиться - это нормально. Вон папа/мама - взрослые и большие, а ведь тоже дурачатся!
 
[^]
AnneBonny
29.08.2017 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Скоро у нас не воспитателей не останется, не учителей... faceoff.gif
 
[^]
Марийка74
29.08.2017 - 14:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата
Вот у скольких оказывается учителя физическую силу применяли. Я думала только у нас лютая такая была.

Раньше нас в школах и садах - воспитывали и давали знания, нашим воспитанием именно занимались в школе, теперь просто знания дают и то в лучшем случае, иногда просто лекцию по учебнику читают. Вот и растет поколение недовоспитанных да не допизженных.
 
[^]
Kakvse
29.08.2017 - 14:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
это воспитательный процесс. как тогда учителям и воспитателям влиять на непослушных детей?! или надо вводить розги снова. пусть и дети знают о том, что их могут наказать за непослушания. и сами делают выбор.
 
[^]
planput
29.08.2017 - 14:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 136
Цитата (bmsbms @ 29.08.2017 - 14:06)
нетравмирующее физическое воздействие запоминается мгновенно и на всю жизнь, поэтому оно в десятки, сотни раз эффективнее любых уговоров. Имхо.

И тут толерастию развести хотят? ЮЮ еще вызвать за целительный подзатыльник, ага.

Толерастия вообще сродни болезни,которую не надо лечить,потому что пострадают вирусы и бактерии, лучше сдохнуть , но не убивать ,
как же мы не толерантны, что наша иммунная система еще жива, уничтожить бы ее и сдохнуть ради того ,чтобы не притеснять меньшинство бактерий и вирусов,
ибо это и есть толерантность к тем, кто тебя уничтожает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25334
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх