Таксисту, который устроил самосуд над девушками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tarantinoo
27.08.2017 - 18:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1030
Цитата
Asteris Может когданибуть до тупорылых таксеров дойдет что камеру можно и внутри салона повернуть и писать каждое слово и действие пассажира

идея правильная писать всё, что творится в салоне! но от куда такое неуважение к таксистам? чем эта профессия хуже другой профессии по оказанию услуг? например сантехник или официант? от куда такая ненависть? большинство нормальные и обычные люди, они оказали услугу и им нужно оплатить. и да, согласен с тем, что нужно было наряд вызвать и по закону их разъёбывать, + за недополученную выгоду пока он с ними разбирался, за каждый час, оплатят пр ментах - ок, за то что он ждал с ними милицию, за это время тоже.
у меня когда нет денег, а ехать нужно очень то я не сажусь в такси, я сажусь в троллейбус или маршрутки и при входе говорю водителю или контролёру, сам так не делал ещё, но при мне было пару раз, что люди просили подкинуть без денег и водители пускали! при мне ни разу не отказали, ну ок 1 откажет, но другой подкинет!
 
[^]
Bormoglotik
27.08.2017 - 18:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (slavagru @ 27.08.2017 - 17:41)
Ок , ну тогда халявщкиам статью за мошенничество, не? Услугу получили, а платить не захотели

У нас кто первый заявил, тот и пострадавший.
Заявили девки - значит таксист козёл, линчевать его прилюдно.
А то что эти защеканки на халяву кататались (что тоже противозаконно), про это уже никто не вспоминает.
 
[^]
ova28
27.08.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3376
Цитата (Iptit @ 27.08.2017 - 18:01)

Дык у таксиста семья, кормить надо.
Зеленка - нормальный ход.

От зеленки ему денег прибавилось?

Логика таксеров и сесюрити-сторожей
 
[^]
iskatel2015
27.08.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (VanLord @ 27.08.2017 - 17:58)
[]
и как будут дело заводить если потерпевшая окажется писать заяву? Ничего не было я не пострадавшая и т.д. т.п.

Каждую конкретную ситуацию надо рассматривать.
В общем случае закон не запрещает возбуждать уголовное дело даже вопреки желания терпилы. Пример - телефонограммы из м/у о факте наступления "криминального" твз, когда терпила в отказе. В ряде случаев все равно ВУД, таков закон, статья публичного обвинения.
 
[^]
ova28
27.08.2017 - 18:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3376
Цитата (Bormoglotik @ 27.08.2017 - 18:06)

А то что эти защеканки на халяву кататались (что тоже противозаконно), про это уже никто не вспоминает.

Как бэ предыстория не ясна, вполне возможно, что таксер по приезду на место цену увеличил
 
[^]
Фрэнсис
27.08.2017 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Цитата (rgyqq @ 27.08.2017 - 17:46)
Цитата (kouzmin @ 27.08.2017 - 17:43)
Цитата (rgyqq @ 27.08.2017 - 17:39)
Вот и статейка прилипла. А не хрен унижать людей и потом кичиться

то есть это нормально не платить денег за выполненную работу??? faceoff.gif

Не нормально. Но ему кто право дал за это издеваться над девками? А чё хером то по губам не настучал?
А твоя дочка придёт домой вымазанная зелёнкой, а потом ещё и видео посмотришь с ней? Каково тебе будет?
Не заплатили - вези в отдел

А со стороны девок - это мошенничество?
А как ты думаешь, что для них лучше: опозориться один раз и на всю жизнь запомнить, что кидать людей, как минимуму, чревато, или судимость получить в самом начале жизни и сильно ограничить себя в своих правах?
 
[^]
WhiteNoise
27.08.2017 - 18:12
-2
Статус: Offline


.......

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 754
Цитата (tarantinoo @ 27.08.2017 - 18:05)
Цитата
Asteris Может когданибуть до тупорылых таксеров дойдет что камеру можно и внутри салона повернуть и писать каждое слово и действие пассажира

идея правильная писать всё, что творится в салоне! но от куда такое неуважение к таксистам? чем эта профессия хуже другой профессии по оказанию услуг? например сантехник или официант? от куда такая ненависть? большинство нормальные и обычные люди, они оказали услугу и им нужно оплатить. и да, согласен с тем, что нужно было наряд вызвать и по закону их разъёбывать, + за недополученную выгоду пока он с ними разбирался, за каждый час, оплатят пр ментах - ок, за то что он ждал с ними милицию, за это время тоже.
у меня когда нет денег, а ехать нужно очень то я не сажусь в такси, я сажусь в троллейбус или маршрутки и при входе говорю водителю или контролёру, сам так не делал ещё, но при мне было пару раз, что люди просили подкинуть без денег и водители пускали! при мне ни разу не отказали, ну ок 1 откажет, но другой подкинет!

Неуважение? Чта? Работают в сфере услуг и знают о подводных камнях и ниче не делают ,так что это лень или тупость?
Сколько было даже тут тем на япе о самосуде/обвинения_в_изнасиловании/прочем о таксистах ? Камеры решают.
Но всеравно как не поеду нигде еще не видел ни значка о "ведется видеонаблюдение" ни самой камеры .

P.s. а потом изобретают велосипеды с зеленкой .
А ведь законно и багаж(в багажном отделении который) не отдавать можно и вызвать наряд для установления личности и заяву потом на них и тд и тп. Но нееет никто нихера не делает .

Это сообщение отредактировал WhiteNoise - 27.08.2017 - 18:20
 
[^]
iskatel2015
27.08.2017 - 18:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
О чём тут спор, поступок долбоебский, долбоеб должен страдать вне зависимости от его чаяний и намерений.
Наша задача - выбить, выколотить наглухо из людей мысли о том, что в конфликтной ситуации (дорожный конфликт, очередь, долг) можно как то "разобраться самому". Или по закону поступай, или утрись. Не согласен - будешь копить судимости, пока не сядешь.
Выбивать долги кулаками вроде отучили, на очереди вот такие вот ситуации.
 
[^]
altronut
27.08.2017 - 18:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1850
Цитата (VanLord @ 27.08.2017 - 18:45)
Цитата (Атмосферный @ 27.08.2017 - 17:40)
Жалко, что нет видео, как девушки отказываются заплатить! Оно помогло всё расставить по своим местам. Есть два варианта:
1) Девчонки могли действительно не иметь другой возможности добраться до дома и связаться с родителями. Возможно были какие-то проблемы.
2) Эти девушки были наглыми и дерзкими, уверенными в своей безнаказанности. Возможно дети богатеньких родителей.

Без этой информации сложно сделать выводы - кто там виноват, а кто - пострадавший!

Не выдумывайте мифических сценариев. Ну вообще общественного транспорта в Хабаровске нет? Они что таксера в тайге ловили в 500 км от жилья. Если голосуешь без денег то как бы обязан сразу попросить что бы тебя без денег повезли а не сообщать потом по факту прибытия что денег нет.

Согласен.
Сегодня женщину подвез бесплатно. Я и не таксист нихрена. Просто стоял человек на дороге- я подобрал попутчика. 20 км примерно подвез, пока по пути было. Совершенно спокойно сейчас без денег можно уехать.
Я хоть таксюг и недолюбливаю, но тут считаю, что надо кидал наказывать. Человек выехал на линию за прокормом своей семье. За время поездки были расходы гсм и амортизация, затрачено время. Тот, кто его кинул- преступник.
Единственное, в чем они идиоты- снимают на камеру. За это и страдают.
Десятки таких случаев, когда все оканчивается для таксиста хорошо. А все потому, что не снимал.
А в полицию на кидал жаловаться, мне кажется, бесполезно. Поэтому и обливают зеленкой от безысходности.
 
[^]
Rocych
27.08.2017 - 18:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 571
5 лет многовато, а вот условка/полгода в самый раз
 
[^]
iskatel2015
27.08.2017 - 18:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Фрэнсис @ 27.08.2017 - 18:11)
?
А как ты думаешь, что для них лучше: опозориться один раз и на всю жизнь запомнить, что кидать людей, как минимуму, чревато, или судимость получить в самом начале жизни и сильно ограничить себя в своих правах?

Нет, это не мошенничество.
Во первых, даже именно мошенничество до 5 т.р. соверш впервые- это админ, мелкое хищение, а никакая не судимость.
Во вторых, сам по себе отказ платить не содержит признаков хищения, это гражданско-правовые отношения.
 
[^]
наебенился
27.08.2017 - 18:17
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Bormoglotik
Цитата
У нас кто первый заявил, тот и пострадавший.
Заявили девки - значит таксист козёл, линчевать его прилюдно.
А то что эти защеканки на халяву кататались (что тоже противозаконно), про это уже никто не вспоминает.

ващет встречка, а там как стряпчие смогуть)))
 
[^]
AlexGD
27.08.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
В жизни не докажут существенность вреда. В законодательстве даже определения этому нет. Максимум - 300 рублей по 19.1 КоАП РФ.
 
[^]
Квасдапил
27.08.2017 - 18:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 320
Цитата (VanLord @ 27.08.2017 - 17:45)
Цитата (Атмосферный @ 27.08.2017 - 17:40)
Жалко, что нет видео, как девушки отказываются заплатить! Оно помогло всё расставить по своим местам. Есть два варианта:
1) Девчонки могли действительно не иметь другой возможности добраться до дома и связаться с родителями. Возможно были какие-то проблемы.
2) Эти девушки были наглыми и дерзкими, уверенными в своей безнаказанности. Возможно дети богатеньких родителей.

Без этой информации сложно сделать выводы - кто там виноват, а кто - пострадавший!

Не выдумывайте мифических сценариев. Ну вообще общественного транспорта в Хабаровске нет? Они что таксера в тайге ловили в 500 км от жилья. Если голосуешь без денег то как бы обязан сразу попросить что бы тебя без денег повезли а не сообщать потом по факту прибытия что денег нет.

есть еще один сценарий: - За двести до Пердуньково, поедешь?!...- Ооо! Здорово! У меня как раз 200!... по приезду - Ты чееее, афца тупая! 200 - ЗА КИЛОМЕТР! или зеленки в лицо dont.gif
 
[^]
iskatel2015
27.08.2017 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (AlexGD @ 27.08.2017 - 18:18)
В жизни не докажут существенность вреда. В законодательстве даже определения этому нет.

То есть по твоему по материальным составам с такими последствиями в диспозиции никого не осуждают, в законодательстве то ведь не прописано? lol.gif
Окстись, смотри статистику по приговорам по той же 330, не говоря уже о, например, 201.
 
[^]
tempomot
27.08.2017 - 18:23
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1511
Так и надо пидору.
 
[^]
stallker22
27.08.2017 - 18:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 36
Мне таксист как то лопатник вернул. Перед магазином попросил остановить, а когда расплачивался кошель выронил. Бегу пару буханок
хлеба, а кошелька нет на кармане.
Таксист ждал на улице, видно так же
мужик живет, по закону, поступай с людьми так, как желаешь что бы поступали с тобой.

Это сообщение отредактировал stallker22 - 27.08.2017 - 18:25
 
[^]
ValeDer
27.08.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (tleu @ 27.08.2017 - 17:35)
Водитель действовал противозаконно. Вопреки установленному законом или иным нормативно-правовым актом порядку, действия которого в данный момент оспариваются.

А можно перевести на русский язык тот бред, который течет из этого "юриста"?

Что значит "Вопреки...порядку, действия которого... оспариваются"?

Действия порядка оспариваются?

Бройлер тупорылый, пойди проспись.

А что такое "несет материальную ответственность за компенсацию "?
 
[^]
jsolnze
27.08.2017 - 18:26
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 256
Цитата
но от куда такое неуважение к таксистам? чем эта профессия хуже другой профессии по оказанию услуг?


таксисты это блядская погань и быдло, которая после терактов заламывала цены до небес. Эта погань, которая не хочет работать и хочет за 1 поездку поиметь 3к.

Вон, как они верещат от яндекс такси. Типа работать стало не выгодно. А то раньше 2 поезди и отдыхай. а тут приходится работать как люди.

Цитата
А как ты думаешь, что для них лучше: опозориться один раз и на всю жизнь запомнить, что кидать людей, как минимуму, чревато, или судимость получить в самом начале жизни и сильно ограничить себя в своих правах?


Логика охранника из супермаркета. Ты походу в армии служил и гордишся этим.

Я уверен, что нужно действовать в рамках закона. Поэтому теперь, когда эта история так раскрутилась запоминать уже будет это таксо-гавно.

Я абсолютно уверен, что если бы вместо девушек были 2 кавказца, этот таксист бы им ботинки вылизал.

Причем совершенно бесплатно.

Цитата
Какая то хрень,у нас за сбитого насмерть пешика 1год поселения дают. 


Здесь все правильно. А вот год за пешехода - нет. Нужно увеличивать наказание за аварии со смертельным исходом, а не уменьшать во всем остальном

Это сообщение отредактировал jsolnze - 27.08.2017 - 18:28
 
[^]
WhiteAlert
27.08.2017 - 18:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 301
Самоуправство не пройдет. Его и так сложно доказать. Обьективная часть имела бы место, если б он взял у девушек насильно что-то вместо оплаты, например, телефон. Вреда здоровью тоже нет. Дело схлопнется
 
[^]
iskatel2015
27.08.2017 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (stallker22 @ 27.08.2017 - 18:24)
Мне таксист как то лопатник вернул. Перед магазином попросил остановить, а когда расплачивался кошель выронил. Бегу пару буханок
хлеба, а кошелька нет на кармане.
Таксист ждал на улице, видно так же
мужик живет, по закону, поступай с людьми так, как желаешь что бы поступали с тобой.

Ну обычно то таксисты те ещё клиенты скупок телефонных, догадайся почему.
Ну может конечно они постоянно телефоны всей семьёй меняют lol.gif
 
[^]
пиЖамка
27.08.2017 - 18:28
1
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
что значит "не смогли оплатить проезд"? ну всякое в жизни бывает, меня таксист как-то из одного конца города в другой неск раз катал, дебильная ситуация вышла с потерянной карточкой, отсутствующими на месте родственниками и т.д. В залог можно вещи оставить и за деньгами сходить, если есть намерение заплатить. Таксисту всяко выгоднее еще немного поездить и в конце получить таки свои деньги, чем устраивать шоу. Похоже девочки платить и не собирались и как вот их таких красивых учить, что так не делается?
 
[^]
Dach2003
27.08.2017 - 18:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 199
не посадят, как бы адвокаты "потерпевшей" стороны не изгалялись idea.gif
 
[^]
JD76
27.08.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
5 лет за растрату тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалата нормальный срок так то
 
[^]
iskatel2015
27.08.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (WhiteAlert @ 27.08.2017 - 18:27)
. Его и так сложно доказать.

Ничего сложного, лично собирал.
Один, например, придурок должнику (по расписке) стекла на даче побил и на машине нацарапал. 167 отказали, а 330 запихали в суд, чтобы палку не терять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62752
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх