В России вернут штраф за отсутствие техосмотра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Punisher81
24.08.2017 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Даешь больше штрафов!!! Штрафы на штрафы,да побольше.....верхушке жрать нечего!
 
[^]
tiip
24.08.2017 - 17:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 346
вот блять голосуйте дальше за путина, и будем реально за воздух платить и за дождь и за солнце и за все что только можно придумать

стабильность хули

на самом деле про стабильность с путиным говорят одни ссыкуны по жизни, которые всего бояться и остануться навсегда терпилами
нормальные люди уже давно хотят смены власти, похуй на кого, следующего будем контролировать, не понравится - нахуй

представитель власти это такая же профессия, а мы работодатели, раз наши деньги этим оленям на карман перепадают
что делает работодатель с хуевым сотрудником?
 
[^]
levvvv
24.08.2017 - 17:20
5
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1990
Цитата (Всепропало @ 24.08.2017 - 20:28)
Я что то нихуя не понял, сейчас же без диагностической карты не купишь ОСАГО, если авто 3 и более лет ? Диагностическая карта стоит 1200 без заморочек. Или хотят опять талон техосмотра вводить ? Тогда нахуй нужна диагностическая карта ?

У нас в Сибирском захолустье диагн.карта лежит у страховщиц в отдельной папочке. Стоит 800 рублей. Судя по тексту теперь эти тётки перестанут ими банчить , т.к. это будет группа лиц в сговоре и в особо крупном размере. Отсюда что следует? Праильна! Все поедут в эти шаражки, где будут проходить ТО. А что сделают владельцы шаражек????? Праильна! Поднимут цены и будут банчить сами, т.к. начнутся очереди и прочие мордобои!!!! И будут возле шаражек бродить мутные пацанчики и всего за 2500 предлагать пройти ТО быстро и не заезжая в бокс. Ура, бля!!!! Привет вам, лихие 90-е!!!!

Это сообщение отредактировал levvvv - 24.08.2017 - 17:23
 
[^]
GoFrenDiy
24.08.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Как бэ правильно! Надо машины в соответствии с регламентом в порядке держать и своевременно, как положено проходить ТО. Но хули толку, если всё это не работает? Вся система работает так, что порой даже дешевле 2 тыщи отнести и, например, не менять лобовое с трещиной в зоне дворников. Да и если проверяют, то зачастую на отъебись. Либо проверяют так, чтобы по-любому подвести к левому ТО.

Но я хотел про другое написать больше - что касается проверки... Вот чего-то там у нас вроде бы камерами собирались ОСАГО контролировать... И чо? у меня тут столько понаехавших, которые в Москва не могли тогда получить ОСАГО на свои авто, и надо было ехать домой с допами страховаться... Так вот... Ездили без страховки 2 года! И никто никого на камеры не ловил. Да и со слов какого-то из начальников - всё это отложили на дальнюю перспективу. Чувствую поправку они поправят, вот только работать оно будет, так же как и ТО это.
 
[^]
Таймс
24.08.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 254
Ну хоть что-то вернут народу, вместо непрерывного отнятия и изъятия. biggrin.gif
 
[^]
Garik499
24.08.2017 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата
но при этом фиксировать его предлагается исключительно с помощью автоматических камер.

За страховку уже хотели, но гайцы эти хотелки обломали. Пока что это чисто физически нереально...
 
[^]
rus2205
24.08.2017 - 17:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6931
всё, пиздец, теперь опять без штукаря сверху "задние тормоза не работают", как у меня лет 10 назад, и это при зафиксированном в диагностической карте рабочем ручнике и диагональном контуре тормозов, а я веди видел, как этот пидар отдельным выключателем после команды тормозить выключил вращающиеся барабаны стенда
зато на след день со штукарём вообще на стенд не заезжал

Это сообщение отредактировал rus2205 - 24.08.2017 - 17:34
 
[^]
mitek095
24.08.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Цитата (Narkozzz @ 24.08.2017 - 16:34)
Дык он же в страховку включен теперь? Как можно купить страховку без техосмотра?

Да, кому эта страховка нужна? Тебя когда последний раз останавливал гаец? Меня в 2015-м.
 
[^]
terabyte
24.08.2017 - 17:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3063
Цитата (lxnaru @ 24.08.2017 - 16:28)
а полицию в милицию когда обратно переименуют?

Когда димон обратно в маму залезет.
 
[^]
ddvsamara
24.08.2017 - 17:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 474
Что-то видать не понял народ что фиксировать нарушение будут при помощи КАМЕР. Блядь, сука, нет слов. Т.о., писем счастья наприсылают до ибической мамы. Каждый день могут...
 
[^]
ААК65
24.08.2017 - 18:01
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13647
Цитата (AndrewSha @ 24.08.2017 - 16:31)
Цитата (Romulus001 @ 24.08.2017 - 16:26)
а разве сейчас ТО не делают вместе с полюсом ОСАГО ?  cool.gif

я тебе скажу по секрету - сотни тысяч машин не страхуются вообще.

У нас блять как всегда, почти в любых законах и поправках так "отменим/вернем". Как будто заняться нечем больше. Анализировали бы законы в разных странах и отбирали лучшие, а не ебали мозги.

А как ездить то, расскажите.
ЯП с удовольствием не страховался, но это же до первого мента.
Или есть секрет какой?
Два раза спрашивал, в разных темах.
Так и не ответили, а раз даже шпал накидали. why.gif
 
[^]
levvvv
24.08.2017 - 18:02
6
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1990
Цитата (mitek095 @ 24.08.2017 - 21:43)
Цитата (Narkozzz @ 24.08.2017 - 16:34)
Дык он же в страховку включен теперь? Как можно купить страховку без техосмотра?

Да, кому эта страховка нужна? Тебя когда последний раз останавливал гаец? Меня в 2015-м.

Ну не знаю.... Да, был период, пару лет, когда позакрывали эти стационарные посты ёбаные. Как то ГАЙцов мало стало. Действительно, не останавливали. А сейчас, такое ощущение, что они свои порядевшие ряды восстановили с лихвой. По городу - как минимум каждые 2-3 километра - стоят и машут палочками. Тормозят народ и ебут мозги. В своих лучших славных традициях. Обязательно в узком месте где-нибудь, чтобы максимально большое количество водителей обозвало их пидарасами. Иногда кажется, что они устраивают свои флэш-мобы только ради этого. Приятно, видимо, когда их пидарасят.
Остановит и как обычно : -Стрпопшпоилдл Пупкин! Документы!!!" Кто ты, блять, почему остановил (задержал !!!!), чё те надо, падаль ты ёбаная?????? Нет ответа!

Это сообщение отредактировал levvvv - 24.08.2017 - 18:04
 
[^]
MrMaks
24.08.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
На прошлом авто делал техосмотр. Заехал на ТО, очередей нет, эксперт встречает. Заплатил 530руб. Посмотрели фары, побибикал, тормоза на стенде, выехал через 5 минут. Через 2 минуты вынесли карту, предложили ОСАГО без допов.

Что я делаю не так ???
 
[^]
zulus75
24.08.2017 - 18:09
1
Статус: Offline


гость

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 742
А я вот сижу и прикидываю: сколько ёбаных наклеек ОБЯЗАН наклеить зимой начинающий водитель-инвалид ... Хуй он заднее стекло просмотрит сквозь треугольники!
Законы они принимают, а читают их пред принятием или нахуй заморачиваться?
ТО теперь... Бля, тот кто честно делает страховку также честно и ТО добывает... Бланк - это бумажка, которую без проблем купить и через денёк пробить на предмет появления в базе...

Блять, мне бы так работать не работая!

Это сообщение отредактировал zulus75 - 24.08.2017 - 18:10
 
[^]
ParadoxN
24.08.2017 - 18:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 152
если уж по их мнению бумажка юридически "гарантирует исправность" в течении года, то тогда при наличии ТО, ремонт, запчасти, и ответственность за неисправность должны быть за счет (личный, а не из бюджета) гайцов, депутатов, ПТОшников и иже с ними ))))


прикольно так, приезжаешь на сервис, заказываешь ремонтище, и в качестве плательщика указываешь Жирика, Кобзона, Поклонскую или кого душе угодно, с их карточки автоматом списывается бабло, а тебе выдают отремонтированную машину)

Это сообщение отредактировал ParadoxN - 24.08.2017 - 18:25
 
[^]
rus2205
24.08.2017 - 18:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6931
Цитата (ААК65 @ 24.08.2017 - 18:01)
А как ездить то, расскажите.
ЯП с удовольствием не страховался, но это же до первого мента.
Или есть секрет какой?
Два раза спрашивал, в разных темах.
Так и не ответили, а раз даже шпал накидали. why.gif

как раз на гаишникоа похуй, меня последний раз живой гаишник останавливал в 2010м, а не, этой зимой возле школы останавливали, но там рейд по детским креслам был, документы даже не смотрели
да даже и остановят раз в год, выпишут 800, оплатил в течение 2х недель 400 и рули дальше
другое дело, если въедешь в кого, самому ущерб возмещать не камильфо
 
[^]
Ghost1326
24.08.2017 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4407
Интересно, в этой дыре способны что-нибудь еще придумать, кроме штрафов и поборов?
 
[^]
rus2205
24.08.2017 - 18:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6931
Цитата (MrMaks @ 24.08.2017 - 18:04)
На прошлом авто делал техосмотр. Заехал на ТО, очередей нет, эксперт встречает. Заплатил 530руб. Посмотрели фары, побибикал, тормоза на стенде, выехал через 5 минут. Через 2 минуты вынесли карту, предложили ОСАГО без допов.

Что я делаю не так ???

весной попал в аварию небольшую (ну как небольшую, в сорокет мне встала), расхерачил фару и капот замял. Надо было страховку делать, подъезжаю на пункт ТО, оплатил, мне говорят "заезжай", а я им " а смысл" и показываю на подбитый авто без фары. Они "ясно, тогда не надо" и выписали диагностическую карту. Страховку в Югори сраной через инет сделал без учёта понижающих коэффициентов, по полной насчитали, других вариантов не было
 
[^]
FunMate
24.08.2017 - 18:55
0
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Цитата (lxnaru @ 24.08.2017 - 16:28)
а полицию в милицию когда обратно переименуют?

это нельзя, милицейского государства не бывает, только полицейское lol.gif
 
[^]
U6JIUC
24.08.2017 - 19:00
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
не нада штраф. Надо запрет эксплуатации со штрафстоянкой. С небольшими оговорками - первые 10-ть дней после покупки, первые 10 дней при предъявлении билета о возврате в страну, первые 10 дней при предъявлении справки о выписке из дурдома ну и так далее.

да да я в курсе - хлебушек нечестным ментам....

Но. Очень большое НО. отвалятся те фирмы - которые продают левак, автолюбители будут сами уже искать способы проверить фирму в которой приобретать полис и диагностическую карту, даббы не оказаться без транспортного средства.

Я напомню ПДД - самодвижущаяся повозка мать ее - источник повышенной опасности - а не повод для распиздяйства, не можешь содержать в исправном состоянии - наху** с пляжа. Особенно по грузовикам с отваливающимися колесами актуально.

Отпадет большой процент автохлама с дорог общего пользования, Человеки будут вынуждены пересаживаться на общественный транспорт, в свою очередь из-за нытья гражданского общества власти будут вынуждены нормализовать не только движение общественного транспорта, но и его количество и впоследствии качество.

В общем я вижу только плюсы. Да переходный период будет болезненным. Но этому противному городу (любой противный город) нужен свежий воздух.

 
[^]
koliakolia62
24.08.2017 - 20:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 764
В Риге народ считает это нормой ,тут каждый год ещё ужесточают
дорожный налог от 80 до 200 эвро в зависимости от веса
техосмотр услуги 50
плюс страховка
и каждый год так .за то хлама стало по меньше на дорогах
и пробок
и автосервисы при деле
мимо фотородара пооедишь без техосмотра штраф придёт автоматически
про дтп полиция сразу измеряют протектор, если лысая резина будешь виноватым
автомотически, если попал дтп и вроде прав.
Таблица штрафов за нарушение ПДД в Латвии (Евро) :
Нарушение Штраф
Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС € 15
Разворот на мостах и эстакадах, путепроводах, а также на пешеходных переходах € 30
Езда по полосе, предназначенной для общественного пассажирского транспорта € 40
Езда по обочине € 40
Разворот на железнодорожных переездах € 55
Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам € 55
Несоблюдение безопасного расстояния до впереди идущего ТС € 15
Остановка на тротуарах, железнодорожном переезде или в местах, где это запрещено € 40
Во время дождя или снегопада со стороны водителя не работают стеклоочистители € 30
Обгон на железнодорожных переездах, пешеходных дорожках и в тоннелях € 55
Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении € 30
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением € 55
Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, при обгоне € 55
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги € 30
Отсутствие аварийной сигнализации во время аварийной остановки или для высадки пассажиров в дневное время € 30
Отсутствие аварийной сигнализации во время аварийной остановки или для высадки пассажиров в ночное время или в условиях плохой видимости € 40

Это сообщение отредактировал koliakolia62 - 24.08.2017 - 20:20
 
[^]
naguluf
24.08.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 215
Штраф за отсутствие ТО это очень даже круто. Многие страны могут только мечтать про такое. Ибо если проебал срок ТО и тебя тормозят на дороге то водила на выход а автомобиль на эвакуатор. А после этого вам штраф - песней покажется. Там и эвакуатор оплатить, и штрафстоянку, штраф, баллы снимут с водительских прав. Так-что платите штраф и радуйтесь что так халявно можно отделаться.
 
[^]
dimsonmaster
24.08.2017 - 21:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Ну теперь гайцы хоть вздохнут свободно, опять премиальные каждый день))))
Помню был смешной случай, договорился через людей на тех.осмотр без проволочек и заминок, ну естественно за мзду, ибо даже на исправном авто пройти без проблем тех.осмотр это редкий случай (даже на авто только что из салона). Кстати есть пункты техосмотра через стенку с которыми автосервис на котором делаешь за пару штук предподготовку и можешь с их справкой смело проходить, гайцам показываешь справку и тебе автоматом выдают талон техосмотра. Ну так о чем это я, ах да.
Договорились значит с гайцом через людей, заезжаю, ну думаю все пучком, а вот хренушки там. Машину на стенде погоняли, проверили все что нужно и нашли херову тучу неполадок. Я как так то, все в машине исправно и т.д. и т.п.
Выезжаю, звоню посреднику "че за шутки?", он "ок, сча перезвоню".
Заезжаю второй раз и тот же гаец мне предявляет "а что не сказал то?".
Я ему "а ты вообще номера то смотришь, марку машины и т.д.?, тебе же за десять минут до моего заезда звонили и предупредили)))". Молча сделал все нужные отметки и выдал талон (ну еще тогда талоны выдавали).
Так что с праздником вас господа полиСейСкие гайцы)))
 
[^]
Урукхай
26.08.2017 - 09:08
2
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
Минэкономразвития разработало поправки в КоАП, предгающие ввести штраф 800 рублей за езду на автомобиле без техосмотра. Законопроект размещен на федеральном портале нормативных правовых актов.

Из пояснения к документу следует, что введение административного штрафа является необходимой мерой для борьбы с автовладельцами, игнорирующими прохождение технической проверки. Выявлять нарушителей предполагается, в том числе, с помощью дорожных камер автоматической фиксации.

Кроме того, законопроектом предлагается ввести ответственность за оформление диагностических карт без необходимой проверки транспортного средства. Штраф за такое нарушение может составить от 5 тыс. до 10 тыс. рублей для физических лиц и от 100 тыс. до 300 тыс. рублей для юридических.

Штрафы за отсутствие техосмотра были отменены в России в 2012 году, когда были отменены талоны техосмотра, которые выдавала и проверяла ГИБДД. На смену им пришли диагностические карты, которые вправе выдавать любая частная компания, аккредитованная РСА. Проверку диагностических карт осуществляет страховщик при выдаче полиса ОСАГО.
 
[^]
ленивыйпанда
26.08.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4878
Ну надо же чем то людей занимать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23604
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх