Скажи спасибо, что живой. На пострадавших в теракте решили сэкономить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SsdBrat
24.08.2017 - 21:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Цитата
а вот какого психологические травмы оплачивать? не понимаю.. Все страна в шоке была и многие обычные и адекватные люди, восприняли данную трагедию как личную, что теперь всем компенсацию давать?
Оплатить поход к психологам да и все... А то решили на чужом горе свое материальное положения поправить.. цинично? может быть, но я правда не понимаю.

Точно не понимаете, одно дело дома об теракте узнать, и испытать страх за страну..... и совсем другое поучаствовать в нем. когда соседние люди вдруг фаршем становятся, когда ты сам кишки свои собираешь в рюкзак свой... когда видешь ноги и руки других людей... и когда ты сам только вспышку успел заметить.. и все... все.../

Я же говорю моральный ущерб в РФ не оплачивается никак... это грустно./
Сделайте просто. всем участникам теракта 1 млн рублей. кто пострадал физически 500кр - за легкий , 1 миллион за средний, 5 миллионов смерть. + льготы детям жертв терактов дайте./
/
/
//Но это будет в другой стране. в стране нацеленной на жизнь человека. это будет потом.... очень потом...

Это сообщение отредактировал SsdBrat - 24.08.2017 - 21:26
 
[^]
SsdBrat
24.08.2017 - 21:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Цитата (TheHeart @ 24.08.2017 - 15:07)
Я вот не согласен с авторами(власть тоже не очень жалую).
Но вот смертельный исход или тяжкий вред или средний - это одно, тут компенсация нужна для реабилитации( похороны, лечение(куда входит и отсутствие возможности работать), а вот какого психологические травмы оплачивать? не понимаю.. Все страна в шоке была и многие обычные и адекватные люди, восприняли данную трагедию как личную, что теперь всем компенсацию давать?
Оплатить поход к психологам да и все... А то решили на чужом горе свое материальное положения поправить.. цинично? может быть, но я правда не понимаю.

Вот оно 100% дебилло!

Кто не сдох тот права не имеет...

Психологические травмы оплачивать надо.... даже не понять тебе почему...

Ты напиши свой адрес. к тебе придут люди, и скажут что у них за травма психологическая и ты я думаю ее сам оплатишь лично...

не понимает он, грязь....
 
[^]
Дрын
24.08.2017 - 23:53
4
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5068
Нас за народ не считают.. Не знаю...., должны враги за границей ненавидеть, как по телевизору говорят, а на деле свои хуже врагов..
 
[^]
SsdBrat
25.08.2017 - 00:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Цитата (TheHeart @ 24.08.2017 - 15:07)
Я вот не согласен с авторами(власть тоже не очень жалую).
Но вот смертельный исход или тяжкий вред или средний - это одно, тут компенсация нужна для реабилитации( похороны, лечение(куда входит и отсутствие возможности работать), а вот какого психологические травмы оплачивать? не понимаю.. Все страна в шоке была и многие обычные и адекватные люди, восприняли данную трагедию как личную, что теперь всем компенсацию давать?
Оплатить поход к психологам да и все... А то решили на чужом горе свое материальное положения поправить.. цинично? может быть, но я правда не понимаю.

удивляешься ты.... ибо ты не человек...
 
[^]
Saere
25.08.2017 - 00:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Свистопляс @ 24.08.2017 - 13:32)
Цитата (Mutel @ 24.08.2017 - 13:23)
Наша власть сама блядь себя дискредитирует всё время.

Ох дождутся они однажды точно на вилы поднимут, только охать будет поздно.

90% пострадавших поддерживают эту власть, а значит согласны с таким отношением к себе. Не жаль.

А ты поддерживаешь другую? Можно узнать, кого именно? Просто любопытно, кто у нас по мнению таких, как ты, чистый и весь в белом.
Не, я совершенно согласна - это просто уродство, то, что описано в теме. Отказы в выплатах, не признание вреда здоровью тем, у кого нет физических травм, кто пережил теракт. И правительство у нас хреновое. Но расскажи, кто же тот Вождь Гуманный и справедливый, за кого ТЫ? Кого называют таковым те, кто в подобных темах начинает вякать в стиле "А вы за них голосовали, вот и дохните теперь при взрывах и терактах". Навальный? Зюганов? Кого ещё там называли? Кто из них точно бы выполнил обещания и предотвращал 100% терактов в стране?

Дебилы... Это тебя не жаль. Странно как умудрился научиться печатать в интернетиках: говорят, такие обычно после рождения очень мало живут.
 
[^]
Saere
25.08.2017 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (TheHeart @ 24.08.2017 - 15:07)
Я вот не согласен с авторами(власть тоже не очень жалую).
Но вот смертельный исход или тяжкий вред или средний - это одно, тут компенсация нужна для реабилитации( похороны, лечение(куда входит и отсутствие возможности работать), а вот какого психологические травмы оплачивать? не понимаю.. Все страна в шоке была и многие обычные и адекватные люди, восприняли данную трагедию как личную, что теперь всем компенсацию давать?
Оплатить поход к психологам да и все... А то решили на чужом горе свое материальное положения поправить.. цинично? может быть, но я правда не понимаю.

Ну тут остаётся только пожелать тебе попробовать это на твоей шкуре, чтобы понял, что есть огромная разница между переживаниями самого факта у себя на диванчике и нахождением там, где только что прогремел взрыв. Взрыв, направленный на то, чтобы убить как можно больше людей.
Главное, чтобы когда ты будешь проверять это на своей шкуре, рядом не было больше никого. Ну разве что тот, кто на первой странице комментов вякнул, что ему не жаль переживших этот теракт.
Развелось моральных уродов... (
 
[^]
CancelBot
25.08.2017 - 03:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4502
Путин не виноват, он всего 17 лет за рулём.
 
[^]
Hellzone
25.08.2017 - 06:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13075
им на себя денег не хватает, а тут еще кому-то отдавать. перебьетесь.
 
[^]
cyberDJ
25.08.2017 - 06:50
3
Статус: Offline


йа пиченька

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1333
Вы че ебанулись,какие деньги? У ебаных чинуш бакланы прогрызли крышу распил-арене блять.
 
[^]
Регионер
25.08.2017 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата
...власти гарантировали материальную поддержку...
И выполнить предвыборные обещания. Ахахаха lol.gif
 
[^]
dsg1981
25.08.2017 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
С учетом того, сколько у нас любителей халявы и примазаться, не удивительно, что государство так придирчиво к определению получателей помощи. Плюс, добавляется неуклюжесть любой государственной машины.

Так что, я считаю, что об этом нужно говорить (не в смысле трепаться, а в смысле не дать затереть вопрос), пострадавшим нужно помогать и добиваться помощи, но государство обвинять -- глупо. Я не то, что среди взрослых, а даже со школы помню, что чуть что произойдет, сразу рисуются толпы левых ртов, норовящих урвать кусок на халяву и под шумок.
 
[^]
Gremasa
25.08.2017 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1728
Пока у власти мудаки, покровительствующие такому отношению к россиянам, в лучшую сторону ничего не изменится.
 
[^]
H0pe
25.08.2017 - 08:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 109
в данном конкретном случае вся проблема скрыта в последнем абзаце. Власти всегда делают такие выплаты исподтишка и с неохотой. Пока ты сам не поднимашь свой зад, не соберешь пачки документов и не додавишь их логику тапком - ничего тебе не будет. Народ у нас слишком мягкий - все думают, что им дают что положено. И не вдаются. А даже если дойдет инфа, что надо как-то по-другому - работает великая цитата: "И так сойдет" и "Не буду нервы себе тратить".
 
[^]
meph
25.08.2017 - 08:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 400
Как писали, ответ из полиции "вот когда убьют тогда и приходите"...
 
[^]
DimmON777
25.08.2017 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (SsdBrat @ 24.08.2017 - 14:31)
Ну если смотреть по сути:

Выплата зависит от тяжести причиненного вреда здоровью, парню по документам поставили легкий вред, прошли экспертизу повторно объективно установили средней тяжести, деньги выплатили. В чем суть паники в данном случае?

Плохо что у нас нет общепризнанной европейской оценки компенсации морального вреда. Запад оценивает страдания граждан в баснословные суммы, суды РФ оценивают их буквально в смешные суммы.

Просто жизнь в России стоит дешевле железа. Вот и все. Посмотрите на дороги, водятлы дорогих инрмарок готовы стрелять в их «обидчиков»
 
[^]
minirulet
25.08.2017 - 09:08
2
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5109
Я вас умоляю - государству похуй на простых людей. От слова "совсем". Им не похуй только на олигархов и на Сирию.
 
[^]
Саныч77777
25.08.2017 - 09:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 460
Суки даже тут скрысили.
 
[^]
mitkorch
25.08.2017 - 10:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 17
а я думаю что выскажусь. можете минусить, но....
первый случай, ну дали тебе 250 тыров и что релаьно мало ей? да пусть радуется что вообще дали, у нас сейчас такая страна (посомтрите пост с живодеркми), создайте резонанс, но не в кулуарах своего толчка или кабинета, а в суде, пригласите ТВ, пишите коллективную жалобу...
25 человек которым не выплатили, подали коллективный иск в суд на сам метрополитен и все, да судитесь, да поднимите шумиху, да докажите что вы там были и все.... я не уверен, но не удивлюсь и понимая сущность наших людей, что многие могут присобачиться к этому взрыву, ради получения компенсации.
ИМХО.... и реально, слава Богу что остались живы, а чинуши пусть подавятся своими гребанными деньгами
 
[^]
Sepio
25.08.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Удивительная черта российских граждан заключается в том, что всем похуй.
И на теракт, и на пострадавших, и на компенсации. Всем просто насрать.
Вы думали, что в России кто-то реально какие-то компенсации получает? Может кто-то какие-то... Никто с власти не спрашивает - а все ли выплатили? Потому что что? Правильно, всем насрать.
Зато, что характерно, этот же народ готов эту власть защищать - если об этом скажут по телевизору. Джордж Оруэлл даже представить себе не мог, насколько он был прав в своих книгах.

 
[^]
Gremix
25.08.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 451
Цитата
Читал как в СССР отказывали в инвалидности пострадавшим при взрыве на ЧАЭС.
К настоящему времени ничего не изменилось.
Начинайте минусить, но это Россия.
Отношение к людям никакое.
Люди дешевы. Деньги дороги..


Очень стыдно, но это правда. У бати был хороший друг ликвидатор умер уже больше 15 лет назад не дожив до пенсии и толком ничего не получив от родного государства.... да и бати уже больше 10 лет нет
 
[^]
TeodorB
25.08.2017 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (Хунвейбин @ 24.08.2017 - 19:24)
Теракты - в Гейропе! А у нас - Стабильность. Пострадали люди? Сами виноваты - дома надо сидеть и смотреть Первый канал! Там расскажут, что это был больной, а не террорист, человека лечить надо, а вы - компенсации!

А что там с компенсациями в Европе, не подскажете?

Кому и сколько платят за теракты и за страдания?
 
[^]
Salagin
25.08.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6574
SsdBrat
Цитата
Плохо что у нас нет общепризнанной европейской оценки компенсации морального вреда.

У нас её, как таковой, нет. Однако, если пошлешь нах кого-то из власть имущих, то статья за оскорбление сразу нарисуется. Удобно устроились.
Zloraki
Цитата
На всякие Зениит арены деньги есть, а пострадавшим как всегда Шиш и тот без масла

Есть деньги на содержание мега раздутого и бесполезного управленческого и законодательного аппарата, есть на зарплаты и премии руководителям госкомпаний, да на много ещё чего есть. Но вот на развитие страны - нет, на простых людей - нет, на пенсии людям, на результате труда которых живет нынешняя власть, - нет.
 
[^]
avkozir
25.08.2017 - 12:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 105
Суки! Слов нет! Кроме того ГДЕ РАССЛЕДОВАНИЕ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? ВИДЕО С ТЕРРОРИСТОМ? КАК ОН ПОПАЛ В МЕТРО, ГДЕ ВОШЕЛ, КТО ПРОПУСТИЛ? ГДЕ ВСЕ ЭТО????
 
[^]
Ex3mist
25.08.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (SsdBrat @ 24.08.2017 - 13:31)
Ну если смотреть по сути:

Выплата зависит от тяжести причиненного вреда здоровью, парню по документам поставили легкий вред, прошли экспертизу повторно объективно установили средней тяжести, деньги выплатили. В чем суть паники в данном случае?

Плохо что у нас нет общепризнанной европейской оценки компенсации морального вреда. Запад оценивает страдания граждан в баснословные суммы, суды РФ оценивают их буквально в смешные суммы.

Да ну 700 рублей нормальные же деньги))
 
[^]
Mansour4eg
25.08.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 161
я не верю что там кроме постановы что то было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18204
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх