Доля не оформленных на основной работе россиян достигла рекорда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bizarre609
23.08.2017 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
не 13,6, а гораздо больше. Проснулись блин. И оставшихся официальщиков много где переводят на полставки.
 
[^]
FreeS777
23.08.2017 - 16:58
16
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (ikhis @ 23.08.2017 - 15:24)
Да причем тут "кормить дармоедов", "нафига деньги государству отдавать" и т.д..
Это бляха-муха хорошо пока работодатель не охуевший, а вот как он скурвится, забываем про больничные, отпуска, прочие бонусы положенные по ТК.
На своем примере я это хорошо прочувствовал.
Уже почти 10 лет работаю официально и з/п полностью белая, и в ус не дую, случись что, работодателя есть 100% возможность затаскать по судам.
Жена за всю свою рабочую карьеру, ни одного месяца не проработала официально и с белой з/п. Постоянные наебки со стороны работодателей, отпуска и отпускные хрен поймешь, про больничные вообще не говорю, а сколько раз она увольнялась/увольняли мало того не оплачивая отпускные, так еще с з/п умудряясь обманывать. И хрен потом что в суде докажеш.
Так что, лучше я буду получать меньше, но моя жопа будет спокойна.

Ну хз., сам являюсь работодателем, так вот.. я сам у себя работаю на полставки от минималки lol.gif Сотрудники - ну тут по желанию, однако только один согласился на 100% белую з.п. т.к. где-то там ему нужно отчитываться. Все остальные предпочли получить побольше денег. Ну не могу я работать в белую и держать высокие зп, либо поднимать стоимость товара на +100500%, но тогда про меня всё равно скажут, что я охуевший и пойдут к другим.
По большому счету, мне и за себя то жалко платить эти ~3000 руб в ФНС ежемесячно. Лучше ребенку штаны купить иль еще чего. why.gif Поэтому иногда "ухожу за свой счет" на пару месяцев rulez.gif Ибо свое мнение про пенсию я уже озвучил, про медицину тоже. Нет, я готов платить разумный налог на благоустройство города, дороги и т.д. Но в тоже время я бы хотел видеть отчет - куда потрачены мои деньги. Вместе с объяснениями почему те же стройматериалы (к примеру) куплены с наценкой 100500% к среднерыночной, а так же то, как контора ООО "Равшан у Ашота" с уставным 10тыс, а зачастую с номинальным ген директором и полугодовой регистрацией смогла взять тендер?

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 23.08.2017 - 17:00
 
[^]
Boliwar
23.08.2017 - 17:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Вот посадите хотя бы Медведева - я "выйду из тени".
 
[^]
Gamblerok
23.08.2017 - 17:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (MrME @ 23.08.2017 - 16:39)
Цитата (Gamblerok @ 23.08.2017 - 19:35)
Конкретный пример - ИП, СТО (обточка, расточка) часть работников оформлена на полставки, часть полностью в черную по желанию работника.

Взяли мы с соседом тетрадочку и посчитали что получится на выхлопе если платить всем в белую - 50т.р. собственнику который наравне со всеми стоит за станком. В самом жирном месяце 75.

Там ещё есть нюансы, типа обязательного обучения по охране труда (за деньги, ессно). А то штраф, как так, сотрудники правил ТБ не знаю.

У вас хоть 50 т.р. вышло. Я когда считал, у меня жирный минус выходил.

Это грубые прикидки - если ничего не наебнется, вовремя заплатят и т.д.

Но даже если и 75 тыс - это доход для человека который кроме того что обеспечивает нескольких людей работой, так еще и сам своими руками впахивает и несет материальную ответственность перед клиентами???


А перекладыватель бумажек в местном правительстве получает столько же с премиями или больше и в случае косяка максимум что поорут на него 5 минут и не больше.

Плюс оплачиваемый отпуск которого у ИП почти не бывает.

 
[^]
радар
23.08.2017 - 17:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
Эта страна уже беременна революцией - попомните моё слово!
 
[^]
pavhs
23.08.2017 - 17:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 461
Уплата налогов в РФ является преступлением против человечности.

И платить с з/п более 90% государству ни кто не будет

Это сообщение отредактировал pavhs - 23.08.2017 - 17:15
 
[^]
Edge79
23.08.2017 - 17:14
5
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Сами сделали все для того чтобы народ съебся в тень,а теперь удивляются
 
[^]
MakerSpb
23.08.2017 - 17:17
13
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Если я даже доживу до пенсии, то к тому времени её спиздят уже раз десять. Стаж 10лет в белую, сейчас 2 года вчерную. Никому платить ничего не хочу, пошли все нахуй. Так и запишите.
P.S. Пенсионеры пускай пойдут у путина с димоном спросят где их пенсии. у чубайса, абрамовича и т.д. их пенсии.

Это сообщение отредактировал MakerSpb - 23.08.2017 - 17:20
 
[^]
METAH
23.08.2017 - 17:39 [ показать ]
-13
PROтивник
23.08.2017 - 17:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Чтобы были нормальные пенсии нужно национализировать добывающие предприятия. А то получается, что какой-то еврейчик из Лондона получает нехилую дань с моей страны.
 
[^]
PROтивник
23.08.2017 - 17:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
METAH ,
Ты реально считаешь, что если эти 13% "чёрных" станут платить все налоги, то сразу поднимут зарплаты учителям, врачам и пенсии?!?

и потом, большинство из тех, кто работает в чёрную это низкооплачиваемые работники - грузчики, охранники и т.д. Их взносы - капля в море. И причина далеко не в этом!

Это сообщение отредактировал PROтивник - 23.08.2017 - 17:47
 
[^]
MakerSpb
23.08.2017 - 17:48
4
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата
METAH ,
Ты реально считаешь, что если эти 13% "чёрных" станут платить все налоги, то сразу поднимут зарплаты учителям, врачам и пенсии?!?

Да нихуя никому не поднимут, но яхточку новую себе кто нибудь прикупит.
 
[^]
FreeS777
23.08.2017 - 17:51
8
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (METAH @ 23.08.2017 - 17:39)
Цитата (Anderlecht @ 23.08.2017 - 15:05)
Походу нам нужна налоговая в формате США.
Не объяснил откуда бабки - изъяли.
Не оплатил налоги? - присел.

Цитата (TOS1 @ 23.08.2017 - 15:03)
Так а вы отчисления в фонды с работодателей увеличте. И продолжайте пиздить накопительную часть пенсионных отчислений, как делаете это с 2014 года. И сразу все выйдут из тени и начнут показывать всю белую зп.


Ага, а пенсионерам буй покажите, пусть пососут.
Ваши отчисления - это их пенсия.

Ребят, да как то похер на ваши минусы.
Смысл не меняется:Пенсии пенсионерам отчисляете ВЫ!

ебануться!
Заминусили человека за то, что он указал вам что вы нихуя не правы!

Да, государство забираешь наши налоги и взамен нам показывает хуй. Да, большинство не доживет до пенсии. Да, они спиздили накопительную часть!

Но какого хуя вы все, кто не работает в белую, возмущаетесь зарплатой учителей и врачей, размером пенсий?!
Какого хуя я, и такие как я, работающие в белую и платящие все налоги, оплачиваем пенсии вашим родителям, зарплату учителям которые учат ваших детей, врачам и т.д. КАКОГО БЛЯДЬ ХУЯ?! Хитрецы нашлись, понимаешь...

И я ответственно вам всем, кто работает в серую-черную, заявляю, вы все - воры, точно такие же как и правительство.

С волками жить.. к сожалению лично я ничего не в силах исправить. У меня три варианта развития событий для работы в белую.
1) Закрытся к херам, лишив пару десятков людей работы
2) Поднять цены раза в два.
3) Раза в 1,5-2 меньшить зп. сотрудникам.
4) Не работать в белую, тем самым обеспечив нормальным зароботком пару десятков человек, при этом держа приемлемый ценник why.gif Как то так. Я выбрал наименее болезненный 4й способ rulez.gif
Ответственно заявляю - не надо мне пенсии, не надо пенсии моей семье, да и родителей сам обеспечу - освободите меня от ненужных мне налогов, а? pray.gif
Hask1
agree.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 23.08.2017 - 18:01
 
[^]
Hask1
23.08.2017 - 17:53
7
Статус: Offline


собиратель земель русских

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 630
Сделайте налог на труд для малого бизнеса не 33 + 13 НДФЛ как сейчас, а 15 + НДФЛ и сразу все платить нормально начнут. А сейчас все платят обнальщикам, потому что нахуй никому не надо платить 48% непонятно за что!!! Мелочь с этим не справится, пусть газпром так платит.
 
[^]
Hask1
23.08.2017 - 18:06
1
Статус: Offline


собиратель земель русских

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 630
FreeS777 рыбак рыбака, да ? :D
 
[^]
TOS1
23.08.2017 - 18:11
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (FreeS777 @ 23.08.2017 - 16:58)
Цитата (ikhis @ 23.08.2017 - 15:24)
Да причем тут "кормить дармоедов", "нафига деньги государству отдавать" и т.д..
Это бляха-муха хорошо пока работодатель не охуевший, а вот как он скурвится, забываем про больничные, отпуска, прочие бонусы положенные по ТК.
На своем примере я это хорошо прочувствовал.
Уже почти 10 лет работаю официально и з/п полностью белая, и в ус не дую, случись что, работодателя есть 100% возможность затаскать по судам.
Жена за всю свою рабочую карьеру, ни одного месяца не проработала официально и с белой з/п. Постоянные наебки со стороны работодателей, отпуска и отпускные хрен поймешь, про больничные вообще не говорю, а сколько раз она увольнялась/увольняли мало того не оплачивая отпускные, так еще с з/п умудряясь обманывать. И хрен потом что в суде докажеш.
Так что, лучше я буду получать меньше, но моя жопа будет спокойна.

Ну хз., сам являюсь работодателем, так вот.. я сам у себя работаю на полставки от минималки lol.gif Сотрудники - ну тут по желанию, однако только один согласился на 100% белую з.п. т.к. где-то там ему нужно отчитываться. Все остальные предпочли получить побольше денег. Ну не могу я работать в белую и держать высокие зп, либо поднимать стоимость товара на +100500%, но тогда про меня всё равно скажут, что я охуевший и пойдут к другим.
По большому счету, мне и за себя то жалко платить эти ~3000 руб в ФНС ежемесячно. Лучше ребенку штаны купить иль еще чего. why.gif Поэтому иногда "ухожу за свой счет" на пару месяцев rulez.gif Ибо свое мнение про пенсию я уже озвучил, про медицину тоже. Нет, я готов платить разумный налог на благоустройство города, дороги и т.д. Но в тоже время я бы хотел видеть отчет - куда потрачены мои деньги. Вместе с объяснениями почему те же стройматериалы (к примеру) куплены с наценкой 100500% к среднерыночной, а так же то, как контора ООО "Равшан у Ашота" с уставным 10тыс, а зачастую с номинальным ген директором и полугодовой регистрацией смогла взять тендер?

Полставки? Это чото дохуя! gigi.gif
Я се 2 часа в день установил. Ибо нехуй!
Ну вот так я я все быстро успеваю. Пытались мне голову ебать - дескать чо за фигня. А вот такая фигня, ответил я. Приехал, бумажки подписал, с недовольным лицом походил - поворчал, всех построил и на рыбалку конец рабочего дня. Ибо так все отлажено что более мне присутствовать не надо. А еще эти постоянные отпуски без сохранения з/п.... rulez.gif
 
[^]
FreeS777
23.08.2017 - 18:14
1
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (Hask1 @ 23.08.2017 - 18:06)
FreeS777 рыбак рыбака, да ? :D

А то cool.gif agree.gif
TOS1
Тоже думал над этим, но бухгалтер настояла на 0,5, работать заставляет cry.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 23.08.2017 - 18:16
 
[^]
Aleeexxx
23.08.2017 - 18:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 972
Сосед занимается мелким строительством. Работают у него от 5 до 15 человек. Он сразу заявляет:"Я никого официально не устраиваю, мне не выгодно."
Как то так.
 
[^]
Andrey1967
23.08.2017 - 18:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Чтоб стабильно рлатить налоги , нужны стабильные заказы и подряды всем производственным активам, в тч и малому бизнесу.
Нужна ревизия промпроизводств и программа хотяб пятилетняя.
Если бизнес не будет видеть перспектив, он будет тырить бабло про запас.
Нихуя этот рынок не может отрегулировать.
К сожалению наша дума , состоящая из певцов и спортсменов , до этого не додумается.
 
[^]
Козелчик
23.08.2017 - 18:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Цитата (Anderlecht @ 23.08.2017 - 03:05)
Походу нам нужна налоговая в формате США.
Не объяснил откуда бабки - изъяли.
Не оплатил налоги? - присел.

Цитата (TOS1 @ 23.08.2017 - 15:03)
Так а вы отчисления в фонды с работодателей увеличте. И продолжайте пиздить накопительную часть пенсионных отчислений, как делаете это с 2014 года. И сразу все выйдут из тени и начнут показывать всю белую зп.


Ага, а пенсионерам буй покажите, пусть пососут.
Ваши отчисления - это их пенсия.

Ребят, да как то похер на ваши минусы.
Смысл не меняется:Пенсии пенсионерам отчисляете ВЫ!

Для этого нужна система зак-ва как в США по отношению к чиновникам, и прочим всяким наемным исполнителям услуг. Заупил туалетную бумагу выше среднерыночной? Пшел нах, вот те штраф и черная метка. Не говоря уже о банкетах, перелетах всей шоблой, закуплах стульев по цене боинга и прочего. У них чинуши-коррупционеры и около них воровайки по 45 лет получают. Вот кода в этом наведут порядок можно и с граждан спрашивать, а вы хотите, чтобы с ГРАЖДАН был спрос как в штатах, а то отетстенность чинушей как в ауле таджикистона, хрен.
 
[^]
TOS1
23.08.2017 - 18:25
10
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (METAH @ 23.08.2017 - 17:39)
Цитата (Anderlecht @ 23.08.2017 - 15:05)
Походу нам нужна налоговая в формате США.
Не объяснил откуда бабки - изъяли.
Не оплатил налоги? - присел.

Цитата (TOS1 @ 23.08.2017 - 15:03)
Так а вы отчисления в фонды с работодателей увеличте. И продолжайте пиздить накопительную часть пенсионных отчислений, как делаете это с 2014 года. И сразу все выйдут из тени и начнут показывать всю белую зп.


Ага, а пенсионерам буй покажите, пусть пососут.
Ваши отчисления - это их пенсия.

Ребят, да как то похер на ваши минусы.
Смысл не меняется:Пенсии пенсионерам отчисляете ВЫ!

ебануться!
Заминусили человека за то, что он указал вам что вы нихуя не правы!

Да, государство забираешь наши налоги и взамен нам показывает хуй. Да, большинство не доживет до пенсии. Да, они спиздили накопительную часть!

Но какого хуя вы все, кто не работает в белую, возмущаетесь зарплатой учителей и врачей, размером пенсий?!
Какого хуя я, и такие как я, работающие в белую и платящие все налоги, оплачиваем пенсии вашим родителям, зарплату учителям которые учат ваших детей, врачам и т.д. КАКОГО БЛЯДЬ ХУЯ?! Хитрецы нашлись, понимаешь...

И я ответственно вам всем, кто работает в серую-черную, заявляю, вы все - воры, точно такие же как и правительство.

О! Краболизы на окладе подтянулись! gigi.gif
А каким хуем зарплата врачей-учителей зависит от отчислений в фонды???? Т.е. из пенсионного фонда гос-во пиздит деньги на зарплаты бюджетникам?
Додо... Расскажи про свою "белую" з/п. За 85 рублей то в ведомости расписываешься?
Давно вы - крысы ползаете по подобным темам пытаясь посеять в людях раздор своим "я плачу, а они не платят", "вот из-за этих мы так плохо и живем" и прочую хуергу.
А теперь сюда слухай дятел. У меня нагло спиздили накопительную часть пенсионных отчислений за период 2014-2017 годы. И собираются эти отчисления и дальше пиздить у меня. Назвали все это "заморозкой". Но разморозки не будет. Так что я точно знаю сколько это гос-во мне торчит денег.
И после этого ты мне что то будешь блеять?
 
[^]
Dok73
23.08.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (METAH @ 23.08.2017 - 17:39)
Цитата (Anderlecht @ 23.08.2017 - 15:05)
Походу нам нужна налоговая в формате США.
Не объяснил откуда бабки - изъяли.
Не оплатил налоги? - присел.

Цитата (TOS1 @ 23.08.2017 - 15:03)
Так а вы отчисления в фонды с работодателей увеличте. И продолжайте пиздить накопительную часть пенсионных отчислений, как делаете это с 2014 года. И сразу все выйдут из тени и начнут показывать всю белую зп.


Ага, а пенсионерам буй покажите, пусть пососут.
Ваши отчисления - это их пенсия.

Ребят, да как то похер на ваши минусы.
Смысл не меняется:Пенсии пенсионерам отчисляете ВЫ!

ебануться!
Заминусили человека за то, что он указал вам что вы нихуя не правы!

Да, государство забираешь наши налоги и взамен нам показывает хуй. Да, большинство не доживет до пенсии. Да, они спиздили накопительную часть!

Но какого хуя вы все, кто не работает в белую, возмущаетесь зарплатой учителей и врачей, размером пенсий?!
Какого хуя я, и такие как я, работающие в белую и платящие все налоги, оплачиваем пенсии вашим родителям, зарплату учителям которые учат ваших детей, врачам и т.д. КАКОГО БЛЯДЬ ХУЯ?! Хитрецы нашлись, понимаешь...

И я ответственно вам всем, кто работает в серую-черную, заявляю, вы все - воры, точно такие же как и правительство.

Да нет. Они не воры. У нас самая богатая в мире страна . по полезным ископаемым. Пусть правительство возьмет их долю от нефти и газа и заплатят вашим родителям пенсию, и их родителям тоже хватит.
 
[^]
Bris2
23.08.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
РАНХиГС надо бы депутатов проверить. Им же запрещено заниматься коммерческой, предпринимательской деятельностью. Да заодно их близких родственников. Вот бы удивились.
 
[^]
Basil96
23.08.2017 - 18:46
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
Цитата (XAHT86 @ 23.08.2017 - 14:57)
сколько процентов не доживает до пенсии не посчитали , а куда идут их денежки?

Как вышел на пензию горько пожалел, что 40 лет работал в белую и платил налоги ворюгам
з/п была очень нехуевая в частном секторе, соотв отчисления ворюгам тоже
пензия копеешная!
Ребяты! пашите в черную, копите на старость сами, чинарям - хуй, пусть дураков грабят
бесплатная медицина это миф для идиотов, хули вы хотите, гляньте на з/п обворованных медиков
 
[^]
russ84
23.08.2017 - 18:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Примерно 45% россиян (33 млн человек) за последний год работали в некриминальном «теневом» секторе рынка труда, сообщается в опросе «Динамика «теневой» занятости работников» института РАНХиГС.

«По данным исследования 2017 года, доля граждан, вовлеченных с различной интенсивностью в некриминальный «теневой» рынок труда, в течение последнего года составляет 44,8% от общего количества занятого населения. Это примерно 33 млн работников, которые в течение одного года имели неоформленную работу (доходное занятие) или получали зарплату «в конверте», — говорится в материалах исследования.


Эксперты отмечают, что во время экономического кризиса 2015–2016 годов снижение экономической активности россиян в официальной экономике сопровождалось небольшим падением некриминального «теневого» рынка, но уже начиная с 2016 года социологические замеры отмечают оживление «теневого» сектора.

Также добавляется, что данные опросов, выполненных по аналогичной методике ранее, фиксировали следующие показатели вовлеченности работников в «теневой» рынок труда: в 2016 г. – 40,3%, в 2013 г. – 44,5%, в 2006 г. – 45,1%.

Эксперты подчеркивают, что в целом рост «теневой» занятости по большей части обусловлен расширением неоформленной вторичной (дополнительной) занятостью граждан. За последний год число россиян, имеющих неофициальную дополнительную работу (доходное занятие), возросло с 30,4% до 35,5%.

Ранее сообщалось, что в России общий объем скрытой оплаты труда, а также «смешанных доходов», не наблюдаемых статистическими методами, в первом квартале 2017 года увеличился на 20%

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/08..._10471946.shtml

Доля не оформленных на основной работе россиян достигла рекорда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15246
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх