Крокодиловы слезы: страховщики подсчитали убытки от судов по ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sankas
23.08.2017 - 08:06
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 177
Автоюристы - робин гуды современного мира.
Отбирают у богатых - раздают бедным.
 
[^]
vinkin
23.08.2017 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1117
Пиздят и не морщатся
 
[^]
LFisher
23.08.2017 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Ну дык ОСАГО это палка о двух концах: автовладелец обязан купить полис, а страховая обязана возместить убыток. Если страховая начинает хитрожопить, естественно, к ней применяют санкции - все в правовом поле. Нефиг ныть - сами виноваты.

 
[^]
sharipovraus
23.08.2017 - 08:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8563
Цитата (DebrisNSX @ 22.08.2017 - 17:08)
Если тарифы вырастут в ПЯТЬ раз, то все дружно положат хуй на ОСАГО ибо для многих автовладельцев это может оказаться месячной зарплатой.

За страховку старого жигуля я заплатил 10000. Что равно его рыночной стоимости. А если страховка станет 50000, то нахер мне вообще машина. Такси выйдет втрое дешевле.
 
[^]
kantek
23.08.2017 - 08:24
1
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
У страховщиков юристы хуевые old.gif Всегда проигрывают суды
 
[^]
Бабаяныч
23.08.2017 - 08:25 [ показать ]
-11
Alchmist
23.08.2017 - 08:25
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
проклятые мошенники юристы не дают кидать лохов граждан! fekaloid.gif
 
[^]
KomDiv
23.08.2017 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Автоюристы говорите......
Еще бы ФАС отработало вас как положено - вот было бы реально горе.... Но хер там(
 
[^]
Supervisor
23.08.2017 - 08:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
Я в очередной потрясен наглостью этих вонючих пидорасов. Не, тут только в морг. Надо ликвидировать к хуям эту систему осаго. Это чистой воды узаконенное вымогательство.
 
[^]
Gaduking
23.08.2017 - 08:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
Лет 10 назад моему знакомому в ДТП разбили машину, восстановлению не подлежит. Страховая выкупила ее по хорошей для знакомого цене. Его все устроило.
Два года назад мне снесли бампер на перекрестке (задний), буквально на пару мм подогнув кромку крыла. Opel Astra H/ В общем бампер под замену (мин 8 тр б\у), заглушка под крюк и молдинги к бамперу (2 - 3 тр б\у), покраска (6тр), выпрямить загнутое на крыле (там вообще фигня) и дунуть - приятным бонусом. Итого 16 - 17 тр. Страховая виновницы ДТП, Широко "известный" росгосстрах, чтобы всем его сотрудникам, а особо начальству, перднулось сейчас! Да не просто перднулось, а с подливой!... насчитал мне ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ тр!!! Воистину, щедрость их не перестает удивлять.
В общем, когда позвонили мне из юридического агентства с предложением выплатить мне деньги сразу, а дело взять на себя, я долго не отказывался. Они фоткали каждую микроскопическую мелочь, вплоть до царапины на диске колеса. В тот же день выплатили мне 26 тр. Сколько сорвали со страховой, боюсь даже подумать, но наверное не мнее чем в два раза, ибо, имхо, по мизеру наверняка бы и не повелись
Так что, росгосстрах, иди лесом... вместе со своими экспердами!

Дополню. Эти два примера - прямое следствие, как страховые вначале исполняли свои обязанности, а теперь только собирают взносы, а при страховых случаях вертятся как ужи на сковородке... Нет, как пидарасы на сковородке

Это сообщение отредактировал Gaduking - 23.08.2017 - 08:44
 
[^]
ДевАчка
23.08.2017 - 08:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 2
Жили ведь как то раньше без ОСАГО. Водители сами платили за свои аварии. Договаривались сами, ну на худой конец через суды решали проблемы. Придумали ерунду с этими ОСАГО, у меня две машины, ни одна не была в аварии (тьфу-тьфу-тьфу) а сколько я за эти года денег отдала???На эти деньги еще одну машину купить можно))))
 
[^]
OBRmot
23.08.2017 - 08:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 563
Росгосстрах с рынка уберите, и все остальные успокоятся. Только эта компания мутит всегда, а за ней и другие пытаются.
 
[^]
meph
23.08.2017 - 08:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 400
Руководство РосгосТРАХ и Гослото - армяне... еще вопросы??
 
[^]
TypykMakTo
23.08.2017 - 08:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 419
Цитата (Clizma @ 22.08.2017 - 17:13)
Низкий поклон вам- автоюристы. Страховые,шо б вИ сдохли. alik.gif

Всегда пожалста) - обращайтесь))

Я уже писал в прошлой теме про сосаго - нужно менять страховую систему в РФ. Иначе так и будут ныть и гайки закручивать. Не может быть этот бизнес убыточным.
А тем временем... где то лежит на подпись документ о повышении тарифов и ждет своего часа.

ГИБДДшник тормозит автомобиль, за рулем девушка.
Г - так, выходим из машины с документами и с осаго.
Д - Это что же я такое нарушила, что сразу сосаго?

Это сообщение отредактировал TypykMakTo - 23.08.2017 - 09:07
 
[^]
Замкадыш64
23.08.2017 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2119
Цитата
За страховку старого жигуля я заплатил 10000.


Откуда такая сумма для старого "жигуля".
why.gif

Я вот за "Приору" в этом году отдал 2853 руб. 77 коп. - это ещё меня с КБМ кинули, данных в РСА за предыдущие годы(до 2016) не обнаружилось ("Росгосстрах" - пид*ры, поудаляли или не вносили). В общем как будто я второй раз ОСАГО оформляю, хотя страхую с момента его появления, КБМ - 0,9. Ну и живу(зарегистрирован) правда не в областном центре(там 6522 руб. 91 коп. была бы сумма за мой автомобиль, но никак не 10000 руб.).
 
[^]
Ytkonoz
23.08.2017 - 09:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 431
Не согласен с мнением, что страховка совсем не нужна. Девяностые наглядно показали как легко можно лишиться, например, квартиры, въехав на копейке в мерин.
При этом категорически не согласен с системой, так как современная система ОСАГО страхует автомобили, а не ответственность человека. Какая разница сколько у меня автомобилей? Я-то один. Застраховал ответственность и ездим на чем хочешь.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sasa2007vor
23.08.2017 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (Бабаяныч @ 23.08.2017 - 08:25)
Цитата (TolikTolik @ 22.08.2017 - 16:55)
Платите нормально и сразу. Убытков не будет

Просто поверьте, никому уже не интересно просто получать возмещение. Народу хочется халявы, и автоюристы на этом тонко сыграли. Когда лидеры страхового рынка спохватились и начали выплачивать достаточные суммы, автомошенники не растерялись. В течении 3 лет, срока исковой давности, они будут обзванивать потерпевших и предлагать "заработать" еще, на всякий случай. Из-за халявщиков и мошенников в некоторых регионах стало невозможно купить полис, даже электронный. Вот вам реальный результат работы "робин гудов".

И в интернетах истерики по мотивам жадности страховщиков устраивают причастные к грязному бизнесу - ублюдки автоподставщики плюс их юридическое и техническое сопровождение. Сотни тысяч захребетников! Обращаюсь сейчас к вам, педоразы: создайте свою, честную страховую компанию и делом докажите, что я не прав.

вот именно, здесь не все так однозначно © дочь руководителя страховой компании.

в декабре 2016 года не уступил дорогу Тойоте Калдине 2001 года выпуска. Я виновник, от аварии случившейся по моей вине у Тойоты царапина на бампере (2-3 см), царапина на фаре (1 см), царапина на крыле (5-6 см, до грунта, грунт не поврежден). Бампер весь побитый на тойоте еще до моей аварии. На мои предложения 2-3000 рублей на подкраску и полировку повреждений, владелец запел, что оригинальный бампер стоит 12 000, появились как из под земли аварийные комиссары, которые напели владельцу тойоты, что они взыщут со страховой 50 000.
Я сказал хрен с вами, заполнил европротокол, а владелец с автоюристами до сих пор судятся со страховой



 
[^]
diehard1974
23.08.2017 - 09:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 60
Это как магазин торгующий контрафактной и просроченной продукцией и орущщий, что их засудили ,требующие повышение цен на их товар.
 
[^]
Бенджамин73
23.08.2017 - 09:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Если Осаго ещё вырастет в цене - ещё больше народу судиться будет, чтобы отбивать конское осаго.
Нормальный юрист мне постоянно рекомендовал действовать сл. образом - обращаюсь в страховую, жду выплату. Иду в экспертизу - там ребята после 10-20 минутного осмотра сразу говорят - нормально выплатила страховая или недосчитали. Если страховая нормально посчитала, выплатила адекватную ущербу сумму - нахрен экспертиза и юрист даже браться за это не будет. Зачем им это надо? Но в большинстве случаев страховая половину ущерба вообще не считает, либо считает неправильно (ремонт вместо замены детали, полировка вместо покраски итд).
Уважаемые страховики - считайте сразу правильно, делайте нормальную свою экспертизу, и сэкономите 8,7 лярда рублей.
 
[^]
Alekz64
23.08.2017 - 09:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Я бы на месте судейского корпуса, который этот Игорь Юргенс практически обвиняет в пособничестве мошенникам вкатил этому страховщику такой бляха-муха иск, чтобы у него штаны никогда не отстирались ...!!!

А вообще, всё это ОСАГО действительно уже начинает напрягать и из вобщем-то понятного и цивилизованного "инструмента" возмещения ущерба превратилось в настоящее противостояние владельцев автомобилей и СК !!!

И ведь какого-то особого выхода до сих пор нет из этой реально патовой ситуации! Очередное повышение страхового полиса ничего не решит и буквально через пару-тройку месяцев снова будут проблемы.
 
[^]
RomaD
23.08.2017 - 09:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 635
Опять разнылись, пидорасы. Хуле , в два горла, мало того что меньше выплатили, так ещё на 6-15млрд. прибыль срисовали. А может лучше нам счетную палату побеспокоить? Помнится несколько лет назад по оценкам статистов автостраховая отрасль по качеству прибыли была на порядок выше всех других в экономике. Аппетиты выросли? Или жопа разработалась, прежний хер уже не "доставляет"?
 
[^]
JohnConstant
23.08.2017 - 09:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 2416
Страховщики пытаются обмануть автовладельца практически в 99% случаев. Из этого, лишь малая доля людей идет оспаривать решение страховой компании в суд. Закон о защите прав потребителей предусматривает штраф 50% от суммы, если суд признает, что страховщики наебали водилу + оплата экспертизы и юридических услуг ложится на проигравшую сторону. Как итог:
1. Страховые компании умышленно уменьшают страховую выплату.
2. Грамотный человек предъявляет им претензию.
3. Они его посылают нахер.
4. Человек идет в суд с юристом и независимой экспертизой.
5. Страховщики посылают в суд девочку-юрисконсульта у которой 5 судебных заседаний в день, на которой они сцк сэкономили и платят ей зарплату 20 т.р.
6. Суд выносит решение в пользу автовладельца.
7. Страховщики нанимают копирайтера, что бы он написал текст про злостных "криминальных юристов", которые разводят через суд бедных страховщиков.
8. Мы разводим срач на ЯПе второй день, удивляясь наглости и долбоебизму страховщиков, а так же осуждаем тех, кто бойкотирует страховые и гоняет с поддельными полисами.
9. Страховщики в очередной раз безобоснованно поднимут тарифы на ОСАГО, а наше дело телячье - обоссымся и стоим. А ЯП ведь сила, можем же теоретически повлиять на ситуацию.
 
[^]
Davlad
23.08.2017 - 09:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12608
Есть бородатый анекдот про нового русского, когда его спросили, какой процент прибыли у его бизнеса. Он говорит 2%. Всего? Это как? Ну, говорит, я товар покупаю за 3 ляма, а за 5 продаю. Вот на эти 2 процента и живу. Примерно так и тут, страховые в убытки пишут все, что выплатили. При этом на руках может остаться любая сумма. То есть по их логике безубыточный страховой бизнес это когда они не выплачивают ничего! Уплаченные за страховку деньги как бы уже им принадлежат. Поэтому каждый год мы слышим, как страховые страдают от убытков.
 
[^]
joker1300
23.08.2017 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
у господина Юргенса на лбу хуй вырос, не замечали?
где он, блядина, нашел юристов, или мошенников? сейчас все таблицы запчастей сведены, да к тому же и деньгами не выплачивают, а натурой?
 
[^]
Бабаяныч
23.08.2017 - 09:24
1
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2621
Цитата (Alekz64 @ 23.08.2017 - 09:05)


И ведь какого-то особого выхода до сих пор нет из этой реально патовой ситуации! Очередное повышение страхового полиса ничего не решит и буквально через пару-тройку месяцев снова будут проблемы.

Даже если вдруг сейчас отменить ОСАГО как не решившее проблему, четыре ближайших года страховые компании буду продолжать выплаты потерпевшим. А притока свежих денег-то не будет!
Простое повышение тарифов, действительно, только отсрочит неизбежный крах. Что-то мне подсказывает, если сделают госкомпанию для ОСАГО, проблема решится. Правда дополнительно надо сделать жесткую ответственность за мошенничество в сфере страхования, для всех должностных лиц.
Вот в Белоруссии, не дайте соврать, такого бардака же нет? В чем причина?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23662
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх