Брошенная врачами пенсионерка 2 суток пролежала в подвале

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
17.08.2017 - 15:09
9
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата
Мне после размещения бабушки в палате сказали открытым текстом - ухаживание стоит 1300р в сутки. То есть чтобы за ней смотрели, ухаживали, следили и т.д.
Иначе будет лежать как лежит и по регламенту к ней будет 2 раза в сутки подходить медсестра проверять живая ли.

Правильно. Потому что санитаров посокращали к хренам. А у медсестер другие обязанности. Покажите мнебольницу, где есть санитарки и круглосуточный бесплатный уход за больными. В реанимации разве что). Даже в детских больницах родители находятся рядом с детьми, а не как раньше -- только до трех лет.

Это сообщение отредактировал Акация - 17.08.2017 - 15:09
 
[^]
Medarin
17.08.2017 - 15:09
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (egofor05 @ 17.08.2017 - 15:05)
А кто установил факт деменции? Что-то не нашла такого...

Если вы так не любите ходить по первоисточникам, читайте картинку.
Сын у нее., распиздяй

Брошенная врачами пенсионерка 2 суток пролежала в подвале
 
[^]
vasek005
17.08.2017 - 15:10
13
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Цитата
Вы меня сильно извините, но тут статью оставления, не то что за уши не притянуть, ни за какую часть тела не притянуть.
Это из разряда: старый человек в деменции, зашел в парадную, и сломал ногу. До утра пролежал. Расстреливать всех живущих в парадной?


Нет,конечно.Только тех,кто перешагнул и оставил мучиться.

И не надо разводить тут дискуссии.Нам кошечку жалко,щеночка жалко,а бабушка у них мало,что старая,да еще и в слабом уме(деменции) позволила себе в больницу явиться за помощью.Такси попросила вызвать,чтобы до дома вернуться(значит вполне в разуме).Ошалели от цинизма?Вы,как выше написали,свою маму представьте на секунду и желание искать оправдание сменится на совершенно противоположное.

Помните фильм "Белые росы"? Когда Федос на улице на стенку дома облокотился? Моментально подошли и справились о самочувствии!И эта бабушка жила в те времена...Мы нет.И видимо не хотим.
 
[^]
nazlob
17.08.2017 - 15:10
6
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (regular82 @ 17.08.2017 - 15:02)
Цитата (fcrfhenby @ 17.08.2017 - 14:17)
Это пиз..ц товарищи. Как представлю себя на месте сына, хз чтобы с этимы выродками сделал.

имел опыт содержания сошедшей с ума своей родственницы в госпитале для ветеранов.
Что могу сказать - сын тоже очень виноват.
Мне после размещения бабушки в палате сказали открытым текстом - ухаживание стоит 1300р в сутки. То есть чтобы за ней смотрели, ухаживали, следили и т.д.
Иначе будет лежать как лежит и по регламенту к ней будет 2 раза в сутки подходить медсестра проверять живая ли.
Я заплатил и был спокоен.
Я не оправдываю персонал больницы в данном случае - уебки, что тут скажешь.
Но и сын тоже хорош - оставил сошедшую с ума мать (не надо мне говорить что он не знал о ее невменяемости) без присмотра и съебал на дачу.. Охуеть забота сыновья бля...

Если родной человек сошел с ума, варианта три:
1) Сиди с ним сам и ухаживай сам.
2) Найми сиделку
3) Помести в госпиталь и плати там персоналу.
Я не говорю что это правильно, но это к сожалению сегодняшние реалии. Других вариков НЕТ.
Поэтому сын не меньший уебок, чем персонал больницы.

Ты как читал? У бабки был полностью сохранный интеллект. Произошло отравление, ее по скорой отвезли в больничку. Оттуда через полчаса выпиздели на улицу, но бабка тупо заблудилась и упала с лестницы.
Сына рядом не было в тот момент.

Но потом да. Я бы хуй оставил кого в этой больничке после такой залета.

Это сообщение отредактировал nazlob - 17.08.2017 - 15:11
 
[^]
BlackChaos
17.08.2017 - 15:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Как хотите, а я не понимаю претензий к врачам!
Привезли, осмотрели, диагноз не подтвердился. Потеряли интерес - так что врачи еще должны были сделать? Койку предоставить - так увы, это не гостиница и такую услугу не оказывает. За непациентами следить, тоже не входит в их обязанности.
А уж то, что бабушка сама забрела неизвестно куда - вина никак не врачей! Обязанность тех.служб они выполнять не должны.

Ну и сын тоже хорош! Оставить человека преклонного возраста фактически одного. Я своей бабушке каждый день по паре раз звоню, если зайти не могу - 88-мь старушке. Ходит только с ходунками по квартире.

P.S.
Пару дней назад у знакомой тоже бабушка потерялась. В тихий час ушла из больницы. Нашли правда быстро и бегом жалобы строчить!
А если здраво рассудить, то на кого? На медсестру - так она одна на пятьдесят человек отделения. Уколы, капельницы, таблетки, градусники - ей только следить кто куда пошел и не хватает.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 17.08.2017 - 15:21
 
[^]
stcold
17.08.2017 - 15:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
вообще в норме было бы не записку оставлять, а позвонить родственникам и сказать, что забрали в больничку, сын бы сразу приехал и вся история не случилась бы. Это ж не молодого человека забрали, а женщину 85 лет, что сложного было вызвонить родственников...
 
[^]
Exidena
17.08.2017 - 15:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 184
Цитата (nazlob @ 17.08.2017 - 15:05)

да. именно так. заебешься в военные госпитоля на пенсии ложится. Нормально можно устроить только через админ ресурс.  Да и то.
Отец с полным 30ником, полковник. После инсульта надо было лечь на реабилитацию.  Договорились с военным реабилитационным , а они потом : ой, а он у вас лежачий? мы таких на реабилитацию не берем,у нас ухаживать некому.
Я говорю: дам бабки на сиделку.
Они: не. у нас таких нет, а со стороны к нам нельзя.
И в госпиталь тоже не берут, так как надо в реабилитацию. Короче послал я нахуй все это МО и минздравы и за бабки в норм реабилитационный центр отвез. Где через две недели уже сам ходить начал да и вообще почти восстановился.

ну не знаю, муж в военном лежал,. там достаточно пожилых людей было(но все ходячие в той или иной мере). А если там и правда не кому ухаживать, так это проблемы во всей России. В частных клиниках(где уход самый дешевый 900 в день стоит, при том, что пациент сам моется, одевается), соотношение персонал-пациент намного выше, а в военном(где муж лежал) 2 медсестры на хт палат, да и медсестры лежачего там не натаскаются(в возрасте были), а пройти в палату, можно только по пропускам, в определенные дни. Правда к лежачим(муж с тромбозом лежал, там ходить нельзя) можно было (родственникам) постоянный выписать.
 
[^]
Medarin
17.08.2017 - 15:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (vasek005 @ 17.08.2017 - 15:10)


Помните фильм "Белые росы"? Когда Федос на улице на стенку дома облокотился? Моментально подошли и справились о самочувствии!И эта бабушка жила в те времена...Мы нет.И видимо не хотим.

Так может это болезнь всего общества?
 
[^]
egofor05
17.08.2017 - 15:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 114
Цитата (Medarin @ 17.08.2017 - 15:09)

Если вы так не любите ходить по первоисточникам, читайте картинку.
Сын у нее., распиздяй

И что? Это объявление с сайта поискового отряда. Сам сын и подавал перед тем, как ее нашли. Кто установил факт деменции?
 
[^]
Medarin
17.08.2017 - 15:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (egofor05 @ 17.08.2017 - 15:19)
Цитата (Medarin @ 17.08.2017 - 15:09)

Если вы так не любите ходить по первоисточникам,  читайте картинку.
Сын у нее., распиздяй

И что? Это объявление с сайта поискового отряда. Сам сын и подавал перед тем, как ее нашли. Кто установил факт деменции?

А вы много диагнозов с дезориентацией, без ЧМТ знаете?
 
[^]
BlackChaos
17.08.2017 - 15:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (stcold @ 17.08.2017 - 16:15)
вообще в норме было бы не записку оставлять, а позвонить родственникам и сказать, что забрали в больничку, сын бы сразу приехал и вся история не случилась бы. Это ж не молодого человека забрали, а женщину 85 лет, что сложного было вызвонить родственников...

Откуда врачи телефон узнают?

У меня прямо на входе, в квартиру бабушки - напротив двери, здоровенный плакат висит на котором мои телефоны и телефоны жены написаны. Сама она не помнит, да и коснись бог что, ей не до того будет.
Было раз, что бабушка вызвала скорую - позвонили и доложились. При чем даже спасибо сказали, потому как им так и удобней и спокойней. Да и я узнал не когда-то, а сразу по приезду скорой. Прибежал минут через пятнадцать - скорая еще там была.

А так... скорой конечно больше делать то и нечего, как родственников разыскивать!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 17.08.2017 - 15:31
 
[^]
egofor05
17.08.2017 - 15:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 114
Цитата (Medarin @ 17.08.2017 - 15:24)

А вы много диагнозов с дезориентацией, без ЧМТ знаете?

Ну вот вам цитата из той же статьи:
Невролог Елена Яковлева посоветовала забрать пациентку и долечивать дома. «Доктору Питеру» невролог рассказала, что до больницы пожилая женщина имела абсолютно сохранный интеллект:

- Она жила самостоятельно в квартире и на даче, ухаживала за своими кошками. Когда я посетила ее в больнице, она отвечала с большим трудом. Убеждена, что она получила черепно-мозговую травму — для 85-летнего человека падение с высоты своего роста чревато не только гематомами, но и ЧМТ.

До посещения этой больнички пожилая женщина была в полном здравии
 
[^]
ВикторЧе
17.08.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 542
Цитата (Cromwell @ 17.08.2017 - 15:01)
Я не до конца понимаю претензии к больнице, если честно. Взрослого человека привезли в больницу, проверили, не обнаружили проблем и отпустили. Ее кто-то держал в этой больнице? Ее кто-то заставлял по ней ходить всю ночь (ни одной скамейки/стула не было) аж до 8 утра? В 8 утра транспорт не работает никакой все еще в Петербурге? Что ей мешало сразу попросить вызвать такси и уехать? А телефон родственников она не знает?

А если у нее старческая деменция - это уже вопрос к родственникам, какого хера недееспособный человек живет один без присмотра. Врачи должны за ней следить или ее родственники?

Врачи должны лечением заниматься, а не думать, доберется ли домой брошенная родственниками бабушка.

Она попросила вызвать такси, и неужели так тяжело было это сделать. А претензии потому, что не только не помогли в поисках, а всячески этому препятствовали.
 
[^]
aleks7777ef
17.08.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 41
Цитата
Врачи уже в край ох... ! Ответственности меньше чем у дворников а зарплату хотят как на западе!

Я по минусам смотрю вместо работы врачи на япе сидят? Правда глаза колет? Пох минусите переживу!

Это сообщение отредактировал aleks7777ef - 17.08.2017 - 15:29
 
[^]
BlackChaos
17.08.2017 - 15:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (aleks7777ef @ 17.08.2017 - 16:29)
Цитата
Врачи уже в край ох... ! Ответственности меньше чем у дворников а зарплату хотят как на западе!

Я по минусам смотрю вместо работы врачи на япе сидят? Правда глаза колет? Пох минусите переживу!

Увы... Просто некоторые сначала думают - потом говорят!
А давай-ка ты у нас поработаешь за ставку 4600 и ответственности на себя наберешь только чтоб жилу не порвать.
А то койку им переночевать выдай, такси вызови, в попу поцелуй - а то жалобу накатаем!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 17.08.2017 - 15:33
 
[^]
jnh
17.08.2017 - 15:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Ну вот вам цитата из той же статьи:
Невролог Елена Яковлева посоветовала забрать пациентку и долечивать дома. «Доктору Питеру» невролог рассказала, что до больницы пожилая женщина имела абсолютно сохранный интеллект:

- Она жила самостоятельно в квартире и на даче, ухаживала за своими кошками. Когда я посетила ее в больнице, она отвечала с большим трудом. Убеждена, что она получила черепно-мозговую травму — для 85-летнего человека падение с высоты своего роста чревато не только гематомами, но и ЧМТ.

Тут такое дело что сегодня человек может быть абсолютно вменяем и дееспособен, а потом небольшой стресс и все, для этого никаких чмт ненужно в этом возрасте.
 
[^]
Medarin
17.08.2017 - 15:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (egofor05 @ 17.08.2017 - 15:27)
Цитата (Medarin @ 17.08.2017 - 15:24)

А вы много диагнозов с дезориентацией,  без ЧМТ знаете?

Ну вот вам цитата из той же статьи:
Невролог Елена Яковлева посоветовала забрать пациентку и долечивать дома. «Доктору Питеру» невролог рассказала, что до больницы пожилая женщина имела абсолютно сохранный интеллект:

- Она жила самостоятельно в квартире и на даче, ухаживала за своими кошками. Когда я посетила ее в больнице, она отвечала с большим трудом. Убеждена, что она получила черепно-мозговую травму — для 85-летнего человека падение с высоты своего роста чревато не только гематомами, но и ЧМТ.

До посещения этой больнички пожилая женщина была в полном здравии

А невролог откуда, позвольте полюбопытствовать?
И как вяжется то, что о ней сообщил сын? Я что-то верю больше сыну. Тем более, ее поведение в больнице, не вяжется со словами этого "невролога"
 
[^]
grably
17.08.2017 - 15:34
6
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Warq @ 17.08.2017 - 14:32)
Если на фото - та самая бабушка, то я сомневаюсь, что такие кровоподтёки можно получить при падении с лестницы.

Можно. Если сначала лицом об ступеньки, а потом полежать пару суток эти лицом вниз, чтоб вся кровь туда стекла.
 
[^]
BlackChaos
17.08.2017 - 15:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (jnh @ 17.08.2017 - 16:32)
Цитата
Ну вот вам цитата из той же статьи:
Невролог Елена Яковлева посоветовала забрать пациентку и долечивать дома. «Доктору Питеру» невролог рассказала, что до больницы пожилая женщина имела абсолютно сохранный интеллект:

- Она жила самостоятельно в квартире и на даче, ухаживала за своими кошками. Когда я посетила ее в больнице, она отвечала с большим трудом. Убеждена, что она получила черепно-мозговую травму — для 85-летнего человека падение с высоты своего роста чревато не только гематомами, но и ЧМТ.

Тут такое дело что сегодня человек может быть абсолютно вменяем и дееспособен, а потом небольшой стресс и все, для этого никаких чмт ненужно в этом возрасте.

"С предварительным диагнозом «легкое отравление бытовым газом»" - не просто так диагноз был! Значит что-то произошло и явно не совсем здорова была.
 
[^]
egofor05
17.08.2017 - 15:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 114
Цитата (jnh @ 17.08.2017 - 15:32)

Тут такое дело что сегодня человек может быть абсолютно вменяем и дееспособен, а потом небольшой стресс и все, для этого никаких чмт ненужно в этом возрасте.

Да кто же спорит?! Стресс конечно. Но тут уже и факт деменции установили у пожилой женщины и сына дебилом обозвали. Я с этой больничкой связывалась сама в недалеком прошлом. Воспоминания отнюдь не радостные
 
[^]
aleks7777ef
17.08.2017 - 15:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 41
Цитата
Увы... Просто некоторые сначала думают - потом говорят!
А давай-ка ты у нас поработаешь за ставку 4600 и ответственности на себя наберешь только чтоб жилу не порвать.
А то койку им переночевать выдай, такси вызови, в попу поцелуй - а то жалобу накатаем!

В каком регионе врачи за эти деньги работают? В моем регионе зарплаты вполне вменяемые. А похуи.. не куда не делся! Такси вызвать конечно сломаться можно от натуги бл.!

Это сообщение отредактировал aleks7777ef - 17.08.2017 - 15:41
 
[^]
BlackChaos
17.08.2017 - 15:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Warq @ 17.08.2017 - 15:32)
Если на фото - та самая бабушка, то я сомневаюсь, что такие кровоподтёки можно получить при падении с лестницы.

Её там избивали, что-ли?

Очень даже можно! Во-первых время, а во-вторых человек пожилой. Это ты брякнешься, успеешь руки подставить или на бок упасть. Пожилой человек уже так собой не управляет!
 
[^]
Medarin
17.08.2017 - 15:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (egofor05 @ 17.08.2017 - 15:37)
Цитата (jnh @ 17.08.2017 - 15:32)

Тут такое дело что сегодня человек может быть абсолютно вменяем и дееспособен, а потом небольшой стресс и все, для этого никаких чмт ненужно в этом возрасте.

Да кто же спорит?! Стресс конечно. Но тут уже и факт деменции установили у пожилой женщины и сына дебилом обозвали. Я с этой больничкой связывалась сама в недалеком прошлом. Воспоминания отнюдь не радостные

Вы поверьте, я не буду защищать мудаков от медицины. Да и от другой профессии тоже. Я всегда хочу объективности, а не тупых вбросов поданных однобоко.
 
[^]
sergyx
17.08.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
слов блять нет
просто ап
 
[^]
Cromwell
17.08.2017 - 15:39
13
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (nazlob @ 17.08.2017 - 15:10)
Ты как читал? У бабки был полностью сохранный интеллект. Произошло отравление, ее по скорой отвезли в больничку. Оттуда через полчаса выпиздели на улицу, но бабка тупо заблудилась и упала с лестницы.
Сына рядом не было в тот момент.

Но потом да. Я бы хуй оставил кого в этой больничке после такой залета.

А ты как читал? Будет ли человек с полностью сохранным интеллектом 6 часов ходить по больнице аж до 8ми утра, не присев, не догадавшись связаться с родственниками? Если она адекватна и у нее полностью сохранный интеллект, какого хрена в статье делается упор, что она старая бабушка? В таком случае она дееспособный взрослый человек.

Как правило, если человека с нормальным интеллектом отпускают из больницы, он как-то находит способ из нее выбраться и добраться домой, не? Ну или хотя бы присесть, если устал.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 17.08.2017 - 15:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52682
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх