На цементном заводе в Сибири вскрыли "капсулу времени" 50-летней давности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drunik23
14.08.2017 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13649
Цитата (Laryx @ 14.08.2017 - 20:11)
Цитата (sdflash @ 14.08.2017 - 19:05)
А что сделано при Путине,который у власти столько же сколько и Брежнев. Всеобщее обнищание,коррупция, воровство в верхних эшелонах,враги народа в правительстве,думе. Промышленность убита, сельское хозяйство никакое, США об нас ноги вытирает. Выводы сделать или сам додумаешь?

Коррупция - была всегда.

Обнищание ??? Где ты его видел ? На улицах от дорогих иномарок - протолкнуться некуда ! У всех - дорогие гаджеты, Самсунгом - принято стыдиться, только Айфон - считается "нормальным". Ежегодно многие летают отдыхать за рубеж. Каждый второй - имеет ипотечный кредит на миллионы рублей !

Вокруг даже провинциальных городков - целые поселки огроменных особняков !!!

А за все твои пятилетки - мои родители так и не смогли ничего построить лучше саманной хаты. И лишь уже перед самым Горбачевым - удалось-таки выстроить кирпичный дом, в который окончательно достраивать уже довелось мне в те самые "лихие 90е".

Да при Путине сделано для народа в разы больше, чем сделано при Брежневе !
Я на свои 10тр пенсии имею заметно больше, чем моя прабабка на брежневские 28 рублей.
За минимальную пенсию в 5тр сейчас можно приобрести заметно больше благ, чем за минимальные брежневские 18р пенсии.

Вы тут, на ЯПе совсем рехнулись, бесясь с жиру, забыли, что такое "обнищание", воины, блин, диванные...

Скажи ещё ,что все иномарки куплены бабульками на Путенскую пенсию)))
Про гаджеты не нужно сравнить,что было 40 лет назад, в то время в Совке жили не плохо кто работал.
Про ипотечные кредиты это дело времени, когда придет время все вернуть с 300% сверху.
Так скажи ,а чьи особняки вокруг города?
Моя бабуля сирота ,родители погибли в ВОВ , отпахала дворником,при этом заработала две квартиры. bravo.gif

Это сообщение отредактировал drunik23 - 14.08.2017 - 20:58
 
[^]
Laryx
14.08.2017 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (mokkome @ 14.08.2017 - 20:40)
Наши деды голыми руками и лопатами ебашили, но строили заводы.

А сейчас все позакрывали, распродали, развалили.

Зато - никто не ебашит голыми руками да лопатами, все ездят на иномарках, да берут еботеки...

Не знаю, на мой взгляд, это лучше, чем строить заводы, на которых никто не хочет работать...
 
[^]
drunik23
14.08.2017 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13649
Цитата (Laryx @ 14.08.2017 - 20:51)
Цитата (mokkome @ 14.08.2017 - 20:40)
Наши деды голыми руками и лопатами ебашили, но строили заводы.

А сейчас все позакрывали, распродали, развалили.

Зато - никто не ебашит голыми руками да лопатами, все ездят на иномарках, да берут еботеки...

Не знаю, на мой взгляд, это лучше, чем строить заводы, на которых никто не хочет работать...

Ещё как е..щат,у нас же все работодатели экономят на оборудование. lol.gif
 
[^]
persey4ik
14.08.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Laryx
Цитата
Не знаю, на мой взгляд, это лучше, чем строить заводы, на которых никто не хочет работать...


Лучше разворовать недра страны и продать все на запад! И купить айфон. Это как бусы индейцам. Чем закончилось для них помните?
 
[^]
Laryx
14.08.2017 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (drunik23 @ 14.08.2017 - 20:51)
Скажи ещё ,что все иномарки куплены бабульками на Путенскую пенсию)))
Про гаджеты не нужно сравнить,что было 40 лет назад,в то время люди в Совке жили тоже не плохо.
Про ипотечные кредиты это дело времени когда придет время все вернуть с 300% сверху.
Так скажи ,а чьи особняки вокруг города?
Моя бабуля сирота ,родители погибли в ВОВ , отпахала дворником,при этом заработала две квартиры. bravo.gif

Я помню, как люди 40 лет назад жили. Саманная хата, и удобства во дворе. И жигули - как предел мечтаний.

Про ипотеку - и я о том !!! В СССР люди просто не могли отдать втрое больше, чем взяли - нечем было платить ! А сейчас - запросто ! Пусть банки жиреют, зато у нас будет отдельное жилье ! Родители-то тремя поколениями в тех саманных хатах жили ! Именно потому, что не могли они отдать даже простых ссуд. Сейчас же - по 300 процентов отдавать - и ничего...

Ну а насчет "две квартиры бабуля дворником заработала" - что-то у меня сомнение, что у многих дворников по две квартиры... А где ж еще две квартиры, которые "бесплатно давали в Союзе" ? Бабуле - две квартиры, родителям - еще хрущевку "должны были" дать, ну и у жены родителям - тоже хрущевку... А там, может и дедам жены - сталинку... Где они ?


 
[^]
Laryx
14.08.2017 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (persey4ik @ 14.08.2017 - 20:55)
Лучше разворовать недра страны и продать все на запад! И купить айфон. Это как бусы индейцам. Чем закончилось для них помните?

Что-то я не понял... Недра страны отправляли на запад при СССР - без счета. И нефть туда шла, и газ...

Я очень хорошо помню "стройку века" - газопровод Уренгой-Помары-Ужгород. Скажешь, это Путин его придумал ?

Как раз Союз - только за счет недр и держался последние 20 лет.

А насчет "бус индейцам" - для индейцев бы и без бус все закончилось бы одинаково.
 
[^]
Laryx
14.08.2017 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (drunik23 @ 14.08.2017 - 20:55)
Ещё как е..щат,у нас же все работодатели экономят на оборудование. lol.gif

Не знаю, не знаю...

Работодатели-то, конечно, экономят, но такой работы, как при дедах - сейчас нигде нет.
 
[^]
drunik23
14.08.2017 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13649
Цитата (Laryx @ 14.08.2017 - 20:57)
Цитата (drunik23 @ 14.08.2017 - 20:51)
Скажи ещё ,что все иномарки куплены бабульками на Путенскую пенсию)))
Про гаджеты не нужно сравнить,что было 40 лет назад,в то время люди в Совке жили  тоже не плохо.
Про ипотечные кредиты это дело времени когда придет время все вернуть с 300% сверху.
Так скажи ,а чьи  особняки вокруг города?
Моя бабуля сирота ,родители погибли в ВОВ , отпахала дворником,при этом заработала две квартиры. bravo.gif

Я помню, как люди 40 лет назад жили. Саманная хата, и удобства во дворе. И жигули - как предел мечтаний.

Про ипотеку - и я о том !!! В СССР люди просто не могли отдать втрое больше, чем взяли - нечем было платить ! А сейчас - запросто ! Пусть банки жиреют, зато у нас будет отдельное жилье ! Родители-то тремя поколениями в тех саманных хатах жили ! Именно потому, что не могли они отдать даже простых ссуд. Сейчас же - по 300 процентов отдавать - и ничего...

Ну а насчет "две квартиры бабуля дворником заработала" - что-то у меня сомнение, что у многих дворников по две квартиры... А где ж еще две квартиры, которые "бесплатно давали в Союзе" ? Бабуле - две квартиры, родителям - еще хрущевку "должны были" дать, ну и у жены родителям - тоже хрущевку... А там, может и дедам жены - сталинку... Где они ?

Я не припомню,чтобы на халяву давали квартиры!
Были очереди,стояли на расширение - главное работай!
Хочешь быстрее хату вступай в кооператив, плати взносы,отрабатывай!
Ну да Хрущевки, но хоть и на этом спасибо, лучше чем ничего!
 
[^]
drunik23
14.08.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13649
Цитата (Laryx @ 14.08.2017 - 20:59)
Цитата (persey4ik @ 14.08.2017 - 20:55)
Лучше разворовать недра страны и продать все на запад! И купить айфон. Это как бусы индейцам. Чем закончилось для них помните?

Что-то я не понял... Недра страны отправляли на запад при СССР - без счета. И нефть туда шла, и газ...

Я очень хорошо помню "стройку века" - газопровод Уренгой-Помары-Ужгород. Скажешь, это Путин его придумал ?

Как раз Союз - только за счет недр и держался последние 20 лет.

А насчет "бус индейцам" - для индейцев бы и без бус все закончилось бы одинаково.

Союзу по.й было ,все бабосы с недр осели на западе.
Как может развалиться страна которая была на самообеспечение?
Страна которая жила за счет своего производства?
 
[^]
Laryx
14.08.2017 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (drunik23 @ 14.08.2017 - 21:09)
Как может развалиться страна которая была на самообеспечение?
Страна которая жила за счет своего производства?

А разве что-то развалилось ? В чем развал-то ? Все связи - есть. Ехать - можешь в любую республику, и даже за рубеж.

Люди стали жить лучше... Я вобще не вижу никакого "ухудшения".

Единственное, что стало хуже - это исчезла вера в светлое будущее... Но СССР она не помогла...
 
[^]
Klientt
14.08.2017 - 22:23
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (Laryx @ 14.08.2017 - 19:17)
Цитата (drunik23 @ 14.08.2017 - 21:09)
Как  может развалиться страна которая была на самообеспечение?
Страна  которая жила за счет своего производства?

А разве что-то развалилось ? В чем развал-то ? Все связи - есть. Ехать - можешь в любую республику, и даже за рубеж.

Люди стали жить лучше... Я вобще не вижу никакого "ухудшения".

Единственное, что стало хуже - это исчезла вера в светлое будущее... Но СССР она не помогла...

Ну, если никто из совкодрочеров не может ответить, я скажу. rulez.gif
Развалился СССР. Страна. И, как следствие, распались те производственные и сырьевые цепочки, которые были завязаны на союзные республики. А таких насчитывалось большинство. Ведь раньше никто и не задумывался, где строить головной завод, а где размещать производство комплектующих: на Урале, в Казахстане, или вна Украине.

Теоретически... можно было бы обойтись без разрушения страны. Поменять, так сказать, курс партии. Тем более, что опыт уже был.
И вот тут я подошёл к самой, на мой взгляд, главной проблеме СССР и России — отстуствие института регулярной сменяемости верховной власти. Ведь её просто так, добровольно никто не отдаст. Будет сидеть до упора, до старческого маразма. И люди к этому привыкли. Даже недовольные повторяют, как заклинание:"Если не он, то кто же?"

Это сообщение отредактировал Klientt - 14.08.2017 - 22:26
 
[^]
ancer78
14.08.2017 - 23:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 427
Все уже было в прошлом -цены на нефть мирикосы опустили - и СССР встал раком. Потому как подсел конкретно на торговлю сырьем. Плюс политический кризис - постоянная смена полуживых генсеков, которых только ногами вперед выносили с трона.
 
[^]
polixat
14.08.2017 - 23:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 28
у нас город, центр не самой маленькой области в России - Костромской области.
Насчитывал 4 льноперерабатывающих предприятия, крупные машиностроительные - Мотордеталь, ТекМаш (у которого собственный НИИ даже был), Судостроительный, Экскаваторный завод (который войну даже пережил, а эффективных менеджеров нет), Электромехнический, завод Строммашина - нефтяное оборудование, крупную швейную фабрику...
Строили дома, рабочие получали квартиры, сады для детей.
Сейчас большей части этого нет, зато в каждом районе города по 2-3 ТЦ.
И до сих пор находятся лица, которые орут "при Путине лучше чем тогда". Не понять мне этих продажных людей.
 
[^]
3loisuslik
14.08.2017 - 23:27
1
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
Цитата (xander12 @ 14.08.2017 - 18:16)
Цитата (3loisuslik @ 14.08.2017 - 17:49)
Цитата (sergkob2 @ 14.08.2017 - 14:24)
Родичи с Тимлюя. Завод работает эпизодически, в поселке при заводе всё плохо. Безработица и мрак.

У нас в Белгороде тоже завод почти похерили .
Выкупили масквичи и вхренячили цену с 50руб/меш сразу до 200 . И это в Белгороде-городе цемента . Более того , таку хрень выпускать начали , что его никто не берет . Открытый мешок может стоять под дождем 3 месяца и не твердеть , проверено dont.gif Теперь Серебряков беру или турецкий .

Это Евроцемент который?

Он самый . Херовоцемент .
 
[^]
AndrewChubko
14.08.2017 - 23:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 93
Цитата (Laryx @ 14.08.2017 - 14:31)
Цитата (trsw @ 14.08.2017 - 14:14)
...извините. мы все просрали

Что за глупости ?

Что "просрали" ???

Ничего не просрали. Все сохранили, и умножили.

Если поглядеть, как сейчас живет народ, и сравнить с тем, как он жил 50 лет назад - это небо и земля !

Минусаторы - очевидно, живут в бараках и саманных хижинах ? А на жигули глядят, как на предел мечтаний ?

Что ж я таких вокруг не вижу ??? Почему эти нищие только на ЯПе сидят ?

А если сравнить с теми, кто жил тысячу лет назад? Да пусть сто лет назад. Они тоже о Жигулях мечтали? Что Вы несете чушь то? Время стремительно, и не корректно сравнивать тогда и сейчас в материальном отношении к уровню жизни.
 
[^]
Bona25
14.08.2017 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Знали бы что со страной будет, потомкам бы отлили блоки на шею, чтоб утопились.
 
[^]
3loisuslik
14.08.2017 - 23:35
3
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
Цитата (drunik23 @ 14.08.2017 - 21:05)
Цитата (Laryx @ 14.08.2017 - 20:57)
Цитата (drunik23 @ 14.08.2017 - 20:51)
Скажи ещё ,что все иномарки куплены бабульками на Путенскую пенсию)))
Про гаджеты не нужно сравнить,что было 40 лет назад,в то время люди в Совке жили  тоже не плохо.
Про ипотечные кредиты это дело времени когда придет время все вернуть с 300% сверху.
Так скажи ,а чьи  особняки вокруг города?
Моя бабуля сирота ,родители погибли в ВОВ , отпахала дворником,при этом заработала две квартиры. bravo.gif

Я помню, как люди 40 лет назад жили. Саманная хата, и удобства во дворе. И жигули - как предел мечтаний.

Про ипотеку - и я о том !!! В СССР люди просто не могли отдать втрое больше, чем взяли - нечем было платить ! А сейчас - запросто ! Пусть банки жиреют, зато у нас будет отдельное жилье ! Родители-то тремя поколениями в тех саманных хатах жили ! Именно потому, что не могли они отдать даже простых ссуд. Сейчас же - по 300 процентов отдавать - и ничего...

Ну а насчет "две квартиры бабуля дворником заработала" - что-то у меня сомнение, что у многих дворников по две квартиры... А где ж еще две квартиры, которые "бесплатно давали в Союзе" ? Бабуле - две квартиры, родителям - еще хрущевку "должны были" дать, ну и у жены родителям - тоже хрущевку... А там, может и дедам жены - сталинку... Где они ?

Я не припомню,чтобы на халяву давали квартиры!
Были очереди,стояли на расширение - главное работай!
Хочешь быстрее хату вступай в кооператив, плати взносы,отрабатывай!
Ну да Хрущевки, но хоть и на этом спасибо, лучше чем ничего!

А я припомню . Бабуле давали 1-комнатную , родителям 3-х . Отец подсуетился и мы , всей семьей въехали в новенькую 4-х комнатную . И весь дом вселился также бесплатно .
 
[^]
Tupen
14.08.2017 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Интересно, сейчас кто-нибудь такие послания закладывает? А было бы интересно прочитать сегодняшнее через сто лет, например, такое: "Хэй, йоу! Чо, как вы там? Спиннеры всё ещё пальцами крутите?".
 
[^]
polixat
14.08.2017 - 23:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 28
правильно говорят про некоторых - такую страну за джинсы продали...и за возможность иметь фордфокус в кредит на 10 лет под окнами ипотечной квартиры...
 
[^]
Бормовлей
14.08.2017 - 23:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (sergkob2 @ 14.08.2017 - 14:24)
Родичи с Тимлюя. Завод работает эпизодически, в поселке при заводе всё плохо. Безработица и мрак.

К своим корням надо возвращаться. Чем предки занимались, тем и Вы сыты будете.
 
[^]
КугуЮмо
14.08.2017 - 23:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Из интереса посмотрел статистику. Газ+нефть+нефтепродукты составили 53.49% от экспорта в 2016, те же товарные категории в 1985-м составляли 49.6% от экспорта СССР. Слушать рассказы о могучей индустриальной державе, превращенной в сырьевой придаток, довольно забавно.
 
[^]
КугуЮмо
15.08.2017 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Цитата (drunik23 @ 14.08.2017 - 21:09)
Союзу по.й было ,все бабосы с недр осели на западе.
Как может развалиться страна которая была на самообеспечение?
Страна которая жила за счет своего производства?

Не смеши, мало того что Союз был крупнейшим на планете импортером жратвы, так даже прокат черных металлов на миллиарды закупали.
 
[^]
suntea
15.08.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (3loisuslik @ 14.08.2017 - 23:35)
Цитата (drunik23 @ 14.08.2017 - 21:05)
Цитата (Laryx @ 14.08.2017 - 20:57)
Цитата (drunik23 @ 14.08.2017 - 20:51)
Скажи ещё ,что все иномарки куплены бабульками на Путенскую пенсию)))
Про гаджеты не нужно сравнить,что было 40 лет назад,в то время люди в Совке жили  тоже не плохо.
Про ипотечные кредиты это дело времени когда придет время все вернуть с 300% сверху.
Так скажи ,а чьи  особняки вокруг города?
Моя бабуля сирота ,родители погибли в ВОВ , отпахала дворником,при этом заработала две квартиры. bravo.gif

Я помню, как люди 40 лет назад жили. Саманная хата, и удобства во дворе. И жигули - как предел мечтаний.

Про ипотеку - и я о том !!! В СССР люди просто не могли отдать втрое больше, чем взяли - нечем было платить ! А сейчас - запросто ! Пусть банки жиреют, зато у нас будет отдельное жилье ! Родители-то тремя поколениями в тех саманных хатах жили ! Именно потому, что не могли они отдать даже простых ссуд. Сейчас же - по 300 процентов отдавать - и ничего...

Ну а насчет "две квартиры бабуля дворником заработала" - что-то у меня сомнение, что у многих дворников по две квартиры... А где ж еще две квартиры, которые "бесплатно давали в Союзе" ? Бабуле - две квартиры, родителям - еще хрущевку "должны были" дать, ну и у жены родителям - тоже хрущевку... А там, может и дедам жены - сталинку... Где они ?

Я не припомню,чтобы на халяву давали квартиры!
Были очереди,стояли на расширение - главное работай!
Хочешь быстрее хату вступай в кооператив, плати взносы,отрабатывай!
Ну да Хрущевки, но хоть и на этом спасибо, лучше чем ничего!

А я припомню . Бабуле давали 1-комнатную , родителям 3-х . Отец подсуетился и мы , всей семьей въехали в новенькую 4-х комнатную . И весь дом вселился также бесплатно .

нахаляву ничего не давали,но,если ты толковый человек,через 10 лет жизни в общаге получал квартиру..+то что я помню из детства,у моих одноклассников родители дома,в которых мы жили,сами строили и за это получали там квартиры от предприятия..
 
[^]
alienko
15.08.2017 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 1048
Цитата (3loisuslik @ 14.08.2017 - 17:49)
У нас в Белгороде тоже завод почти похерили .

Курский ЗТЗ, Где-то подумали: нет тракторов, нахуй запчасти!.Теперь там "ЛероМерлен", гипер"Лента", туева хуча земли под застройку... и в заводоуправлении сидит ИФНС России по г. Курску. Про ГПЗ-20 даже говорить не буду.
 
[^]
Bravo
15.08.2017 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Дебильный коммент,блещущий 20-летней оригинальностью про "простите,мы всё просрали" был уже?
Ах,да,был.Набрал 80 плюсов.
Ну что ж-а вот и причина,почему просрали.Эти 80 плюсов на дебильный коммент.
И таки чему вы удивляетесь?

Это сообщение отредактировал Bravo - 15.08.2017 - 00:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28082
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх