Большинство российских туристов отказалось платить курортный сбор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Волчанка
7.08.2017 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Цитата (Gibonchik @ 7.08.2017 - 11:19)
Мне одному кажется, что наши правители делают все, что бы туризм в России не развивался? Цены на билеты, проживание... Ещё и дополнительно нужно отбить желание отдохнуть в России этим сбором...

Тоже ощущение, что кому то занесли из Турции и тому подобного. Вредительство натуральное же.
 
[^]
fifthdim
7.08.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 251
Цитата (zeppelman @ 7.08.2017 - 12:10)
Цитата (masyamurrkin @ 7.08.2017 - 12:07)
К сведению ТС, на картинке - Пицунда, Абхазия. Неудобно как-то получается.

это фото с источника,хочешь,поменяю на Анапу!

Поменял? Теперь это Caleta Palace, Коста-Брава, Испания, а не Анапа, где нет таких фото smile.gif

Это сообщение отредактировал fifthdim - 7.08.2017 - 12:31
 
[^]
ukrj
7.08.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2192
Только приехал с Крыма. Но я украинец, курортный сбор - неведомая мне херня.
Удивило другое: туристом украинец не может въехать в Крым. На пункте пропуска РФ настойчиво требовали указывать целью прибытия в Крым личный визит. Дальше - больше. Обязательно указывать свой электронный адрес и телефон. Когда я сказал, что у меня нет телефона (отдыхать же еду епрст) возникла заминка. Пока не написали хоть какой то телефон, пропускать ни в какую не хотели. Людей крайне мало. На Ай Петри, на всем ее огромном плато было от силы сто человек. Цены! Вот что было хитом сезона! Цены высокие шо песдетс. Алкоголь - умножаем на 2 от цен в Украине, сигареты почти в два раза. Жилье - тоже прилично выходит. Некурортные районы стоят так, будто это урез воды
 
[^]
tbazadaykin
7.08.2017 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
А каков механизм сбора этого... сбора? В какой момент я его буду оплачивать? При покупке путевки в тур-фирме? А если я поеду "дикарём"? По моему это очередной закон строгость которого компенсируется необязательностью его исполнения.
 
[^]
Okkama
7.08.2017 - 12:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Ответ российских туристов на попытку российского правтельства содрать со своих граждан побольше в пользу роттенбергов:

Большинство российских туристов отказалось платить курортный сбор
 
[^]
Nordmann
7.08.2017 - 13:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
То есть я еду на отечественный курорт поддержать своё государство, трачу там деньги на всякие рестораны, аттракционы и развлечения, с которых - я надеюсь - платят налоги, я стимулирую в этом субъекте федерации спрос и создаю рабочие места, а с меня ещё сбор будут брать? Ну уж нет. Когда меня в этом году спрашивают, как я провёл лето: был в Сочи - очень понравилось, больше не поеду. Увы...
 
[^]
seentons
7.08.2017 - 13:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 194
ментам и прочим невыездным все-равно придется платить, выбора то нет..
 
[^]
winik
7.08.2017 - 13:02
4
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (Copperfild @ 7.08.2017 - 11:24)
Я так скажу. Хуй с ним со сбором. Во время отпуска 100руб/рыло/день не так страшно. Но, если бы оно на благое дело шло. Так ведь спиздят просто, и всё, блядь.

Ну это если ты один. А если у тебя жена и два спиногрыза, теща на хвосте. И оставляешь ты их там из-за аклиматизации не на 10 дней, а на месяцок хотя-бы. Вот и считай.

Это сообщение отредактировал winik - 7.08.2017 - 13:39
 
[^]
vlad300c
7.08.2017 - 13:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 70
последний раз отдыхал на нашей помойке в 2002 году. Теперь каждый год только за границу- намного интересней и дешевле!!!
Это как надо себя не уважать, что бы отдыхать в этом говне!!
 
[^]
LsT1K
7.08.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 17
тюрьма народов v2.0

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gdialex
7.08.2017 - 13:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Copperfild @ 7.08.2017 - 12:24)
Я так скажу. Хуй с ним со сбором. Во время отпуска 100руб/рыло/день не так страшно. Но, если бы оно на благое дело шло. Так ведь спиздят просто, и всё, блядь.

Ну нихрена себе. Я раньше на 2 недели в Крым к Родственникам ездил с 15К рублей в кармане. Это с учетом трат на бензу для авто или билеты. На погулять оставалась 10К в среднем. И нормально отдыхал, по своим запросам. А теперь непонятно кому 1,5К за две недели отдай? На вот хрена.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 7.08.2017 - 13:07
 
[^]
speedys
7.08.2017 - 13:10
7
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата
Полученные доходы поступят в региональные бюджеты и будут использоваться для развития курортной инфраструктуры

В карман пары друзей Путина. Хуйня на тему как стряхнуть бабла с населения под надуманным предлогом.
 
[^]
speedys
7.08.2017 - 13:15
4
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (ukrj @ 7.08.2017 - 11:39)
Только приехал с Крыма. Но я украинец, курортный сбор - неведомая мне херня.
Удивило другое: туристом украинец не может въехать в Крым. На пункте пропуска РФ настойчиво требовали указывать целью прибытия в Крым личный визит. Дальше - больше. Обязательно указывать свой электронный адрес и телефон. Когда я сказал, что у меня нет телефона (отдыхать же еду епрст) возникла заминка. Пока не написали хоть какой то телефон, пропускать ни в какую не хотели. Людей крайне мало. На Ай Петри, на всем ее огромном плато было от силы сто человек. Цены! Вот что было хитом сезона! Цены высокие шо песдетс. Алкоголь - умножаем на 2 от цен в Украине, сигареты почти в два раза. Жилье - тоже прилично выходит. Некурортные районы стоят так, будто это урез воды

дурачок какой-то. В Крыму, блять, всегда так было. Всегда на Крым уходило бабла больше, чем на курорт в той же Турции, например. Не надо связывать это с переходом Крыма к России. Там еще долгое время нихуя не поменяется. Крым это как местная Абхазия. Местные торгаши только и видят как наебать приезжих. К остальному населению претензий не имею вовсе. Люди как люди. Но торгашей в Крыму люто ненавижу. Реально наебывают даже не прикрываясь. Даже слышал фразу типа "а что такое, вы съебетесь, а нам еще зиму пережить надо. Терпите".
 
[^]
Рапапай
7.08.2017 - 13:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13159
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» - М. Е. Салтыкова-Щедрин.
А в целом НАХРЕНА надо было принимать АНТИНАРОДНЫЙ закон? Позлить народ? ну так не надо потом удивляться "русскому бунту, бессмысленному и беспощадному")))

Это сообщение отредактировал Рапапай - 7.08.2017 - 13:17
 
[^]
kyai
7.08.2017 - 13:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 312
я может что-то не знаю, поясните как побор может стимулировать внутренний туризм, если он его еще больше финансово утяжелит? Я очень сомневаюсь, что Ашот из администрации какой-нить ...зии и прочих недокурортов сразу кинется улучшать инфраструктуру, а не строить новую дачу.

нипанятна, что в мозгах у тех кто голосует за принятие такого дерьма кроме бесконечной жадности.
 
[^]
Monolit7
7.08.2017 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (Gibonchik @ 7.08.2017 - 11:19)
Мне одному кажется, что наши правители делают все, что бы туризм в России не развивался? Цены на билеты, проживание... Ещё и дополнительно нужно отбить желание отдохнуть в России этим сбором...

Не только туризм. Они делают все,чтобы сократить население России до 15-20 миллионов... По заветам хозяев....
 
[^]
мандалор
7.08.2017 - 13:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (Gibonchik @ 7.08.2017 - 11:19)
Мне одному кажется, что наши правители делают все, что бы туризм в России не развивался? Цены на билеты, проживание... Ещё и дополнительно нужно отбить желание отдохнуть в России этим сбором...

В нашей стране,с комфортом отдыхать (как турист) может лишь Путин.
 
[^]
Gfksx72
7.08.2017 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5944
ЁПРСТ, еще не ввели, а уже отказались. как так то.

ТС. по ходу заголовок не очень соответствует содержанию. Может большинство туристов НЕ БУДУТ платить курортный сбор.

А то ОТКАЗАЛИСЬ ПЛАТИТЬ , звучит как будто с них требовали, а они отказались.

Кстати о самом сборе:
- платят только те, кто проживает у лиц, имеющих статус ИП и у ЮЛ, оказывающих гостиничные услуги и услуги по предоставлению мест для проживания. И при чем в ЗДАНИЯХ.
палатки как видится сюда ни канают, и частный сектор закон обошел стороной. А доказать что частник сдает за деньги, а не просто пускает по доброте душевной - по мне так. зипутся пыль глотать доказывая.
работников . на постоянной основе обошел закон. А что стоит заручиться бумажкой какой нибудь типа трудового договора с ООО "Ромашка"??? (ну это пока так, идеи)
детей до 18 лет обошёл стороной зкаон.

Короче пока там декларация предусматривающая возможность взымать сбор. будем смотреть что на местах понапишут субъекты и муниципалитеты

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 7.08.2017 - 13:27
 
[^]
igordoc
7.08.2017 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 3017
хуй вам а не сбор!
 
[^]
Barmaley049
7.08.2017 - 13:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Я тихо офигиваю с наших законотворцев. Вопрос да же не в тысяче рублей за 10 дней, а вот как этот сбор будет собираться? Каков механизм? Со стороны обывателя я представляю и понимаю как можно собрать деньги с иностранцев (виза туристическая, рабочая и т.д.). А для наших граждан и безвизовых? Ну допустим я покупаю тур у официала. Ну туроператор включит этот сбор в стоимость путёвки, что приведёт к её удорожанию и с учётом российского курортного сервиса, я скорее всего выберу другое направление (за бугор). Минус ли это для туроператоров официалов? Безусловно, не критичный, что вообще ахтунг, но всё же. А если я еду "дикарём"? В курортных гостишках куча предложений с включёнными в стоимость номеров завтраками, обедами, ужинами и от туроператорских ни чем не отличаются, да и чисто туроператорских гостишек не бывает, разве что от какого специализированного лечебного санатория. Мне что, дадут анкету с графой "цель приезда" при заселении? И что мне помешает указать - "деловая встреча", "приехал в гости" или ещё какую хрень? А с частным сектором как быть? Опять толпы прокурорских и ментов будут "цепью" ходить по кварталам и отлавливать людей и тех кто сдаёт квартиры и дома? Выписывать штрафы и рубать взятки за отмаз о нарушении федерального законодательства? А потом будут опять бороться с коррупцией, потом опять будут гонять политических фриков типа Навального. Заняться видимо не чем, проблем других нет. Дебилы блять!
 
[^]
Angelberth
7.08.2017 - 13:28
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Ой блядь тоже мне, не будут они платить. Все просто - в цену путевки будет включен этот сбор. С отельеров и прочих владельцев пансионатов и гостевых домов тоже его будут драть и они его перекладывать будут на постояльцев. Владельцы сараек, домиков и сдаваемых посуточно квартир просто пропорционально увеличат ценники. Все утрутся и дальше поедут в Крым/Сочи/Геленджик. Улыбаемся, блядь, и машем! Кто не ездил на заграничные курорты ибо у них даже загранника нет и они всего боятся, те и не будут ездить.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 7.08.2017 - 13:28
 
[^]
dimon1983fcs
7.08.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 1582
Ишь что удумали. Не платить. А бояре на что будут жить???
 
[^]
KoTБалу
7.08.2017 - 13:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 598
Путин совсем ахуел, подписывает всякую хуету. Ввели налог на воздух блять, только формулировка по другому звучит. Вы и вправду думали, что народ "обрадуется" такому нововведению? Может пиздить поменьше бабла из бюджета надо? Дебилы блять
Цитата
Согласно документу, курортный сбор в качестве эксперимента

Какого ещё такого эксперимента? Типа будет ли челядь башлять налог на воздух? Типа если будет, то введём ещё пару тройку налогов lol.gif
Цитата
Тестирование продлится с мая 2018 года до конца декабря 2022-го

Что они там тестировать собрались?

Это сообщение отредактировал KoTБалу - 7.08.2017 - 13:35
 
[^]
AleXXXL51
7.08.2017 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (seentons @ 7.08.2017 - 13:01)
ментам и прочим невыездным все-равно придется платить, выбора то нет..

Это ничего. Им можно. gigi.gif
 
[^]
dimon1983fcs
7.08.2017 - 13:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 1582
Цитата (river11 @ 7.08.2017 - 11:20)
Айайай, какой плохой народ вам достался, правда, пЕдРосня?

Не оскорбляй пЕдРосню sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27745
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх