Уссурийск затопил тропический ливень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dv04
7.08.2017 - 07:21
12
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 886
Впечатляющая подборка от vl.ru

 
[^]
Maxelsib
7.08.2017 - 07:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1766
Цитата (dv04 @ 7.08.2017 - 06:08)
Каждый год в Приморский край приходят тайфуны и ТАЙФУНЫ!!!

И каждый год Приморский край героически с ними борется!

А изначально включить в проект дороги и населенного пункта канал, который будет нормально справляться с пиковыми нагрузками по водоотведению - это нет.
Это мы не можем.
Только пиариться за счет бюджетных денег может!

Когда его уже снимут?
Владимир Владимирович заберите пожалуйста нашего Владимира Владимировича!

ВВП на хуй никто не нужен ни тёзки ни граждане. К сожалению, по хую ему на большинство проблем в России...
 
[^]
kostyan66
7.08.2017 - 07:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 125
Сочувствую, даржитесь
 
[^]
zenyaz
7.08.2017 - 07:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Природный катаклизм. У нас в Алма- Ате город наклонный, всё стекает вниз. но тоже не знаешь. как и что...сидишь как на пороховой бочке - когда тряхнёт землетрясение...
 
[^]
Анатолий1967
7.08.2017 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7723
Глядя на такую катастрофу, понимаешь, что дома надо держать какой-то НЗ и периодически его обновлять.
 
[^]
alexspspb
7.08.2017 - 07:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 7.08.2017 - 05:32)
Фото

видно же яму. почему не объехал?

Уссурийск затопил тропический ливень
 
[^]
awn
7.08.2017 - 07:50
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Но ведь это же офигеть, как круто! Вот нет бы - Москву так затопило, чтобы под третий этаж . И чтобы вода держалась месяца 2-3. И почему катаклизмы никогда не случаются с теми, кто этого хочет?
 
[^]
ПРИМа25
7.08.2017 - 07:52
3
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Жители и отдыхающие в западне, власти ввели режим чрезвычайной ситуации

В нескольких районах Приморского края ввели режим чрезвычайной ситуации после сильнейших дождей, сообщает РИА «Восток-Медиа». Вдобавок из-за мощного циклона Хасанский район Приморья оказался полностью отрезан от края.

Ливни, обрушившиеся на Приморье минувшим вечером, отрезали от края Хасанский район. За ночь дорогу, связывающую муниципалитет с краем, в нескольких местах серьёзно размыло. Дорога на Хасан обрывается ещё в соседнем Надеждинском районе. Там возле посёлка Тихое затопило мост через реку Первую. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал глава Хасанского района Сергей Овчинников.

«С самого утра у нас в районе действует режим чрезвычайной ситуации. Автомобильное сообщение с районом отрезано. Смыло дорогу возле Тихого, всё смыло в селе Филипповка, размыло дорогу за тоннелем со стороны Славянки», - рассказал он. Таким образом, отдыхающие на курортах края оказались в настоящей западне.

В редакцию агентства обратились и сами жители Филипповки. Они сообщают, что залило не только дороги – но и некоторые придомовые территории. Людям приходится спасаться на возвышенностях.

Как рассказал пресс-секретарь приморского управления МЧС Михаил Исаметов, в район уже выдвинулись силы краевой поисково-спасательной службы. Подробной информации о происходящем у спасателей пока нет – только сообщения очевидцев.

Режим ЧС муниципального характера ввели и в Уссурийске – за ночь город буквально ушёл под воду. Как сообщают в городской администрации, за несколько часов там выпало 208 миллиметров осадков при месячной норме в 134 миллиметра. «С раннего утра в городе работает оперативный штаб комитета по чрезвычайным ситуациям. На территории городского округа развёрнуты пункты временного размещения. Они находятся в общежитии государственной сельхозакадемии (проспект Блюхера, 36) и в молодёжном центре «Горизонт» (Ленина, 80)», - сообщили чиновники.

По словам Михаила Исаметова, сейчас в Уссурийске работает аэромобильная группировка МЧС из Владивостока. Они оказывают всестороннюю помощь населению. В ликвидации последствий непогоды задействованы все службы города. Не исключено, что придётся привлекать и военную технику.

Кроме того, власти предупреждают о том, что на Кугуковском водохранилище может прорвать дамбу. Из-за этого жителей края убедительно просят не выезжать в сторону Борисовки.

О серьёзных подтоплениях сообщают и жители многострадального Чугуевского района. Во время прошлогоднего тайфуна «Лайонрок» там подтопило много населённых пунктов. В этот раз последствия не такие катастрофические - но всё же. Автобусное сообщение Чугуевки с Владивостоком практически отсутствует. Основную трассу размыло дождём, в некоторых местах уровень воды доходит по пояс человеку. «Маршрутка, которая выехала во Владивосток утром, вернулась. Автобус попробует проехать через Михайловку. Если там тоже затопило, машина вернётся в Чугуевку», - сообщают в социальных сетях местные жители. Кроме того, этим утром местные абоненты компании «Билайн» остались без связи. Вероятно, это также связано с ударом стихии.

Примечательно, что обрушившаяся на край непогода – это не перепугавший жителей Приморья тайфун Noru, а просто мощный циклон. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. «Тайфун «Нору» ожидается 8-10-го числа. В данном случае синоптики полностью исключили его влияние», - пояснили в ведомстве. Так что, судя по всему, в случае удара тайфуна последствия для края будут действительно катастрофическими.

https://vostokmedia.com/news/incident/07-08...-ostalnogo-mira

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 7.08.2017 - 07:54
 
[^]
griffus
7.08.2017 - 07:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 871
Вот это жесть
 
[^]
deadmanru
7.08.2017 - 07:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 816
Цитата (4ALEXAN @ 7.08.2017 - 05:33)
эх а я родился там, на детских фото тоже помню стоит мама , держит меня на руках и потоп на фоне - вода через мост прет где то в парке, зеленка вроде назывался.
Там раз в пять лет смывает все тропическими дождями.

Если завсегда заливает и каждый раз убытки все терпят, что мешает ливнёвки и канавы везде организовать? Не я понимаю, что дорого. Но за пару таких потопов это всё окупиться...
 
[^]
Gdialex
7.08.2017 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Nahlobuch @ 7.08.2017 - 07:02)
Цитата (лежабяка @ 7.08.2017 - 12:58)
Охуеть!!!!!!!! Планета, походу начала самоочищаться(((

Та не... У нас такое раз в 4 года gigi.gif

И не могли ничего решить с этим? Хотя бы за последние 20 лет? Доп. Каналы какие нить дренажные. Даже узкоглазые себе вырыли огромные подземные дренажки. А нашим все лень? Особенно если это явление постоянное.
 
[^]
Чучмек
7.08.2017 - 07:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 1177
капец, родные края затопило,, сочувствую людям _ покупать или ремонтировать машины, жилье. Итак народ без денег сидит (
 
[^]
ПРИМа25
7.08.2017 - 08:01
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (deadmanru @ 7.08.2017 - 14:53)
Цитата (4ALEXAN @ 7.08.2017 - 05:33)
эх а я родился там, на детских фото тоже помню стоит мама , держит меня на руках и потоп на фоне - вода через мост прет где то в парке, зеленка вроде назывался.
Там раз в пять лет смывает все тропическими дождями.

Если завсегда заливает и каждый раз убытки все терпят, что мешает ливнёвки и канавы везде организовать? Не я понимаю, что дорого. Но за пару таких потопов это всё окупиться...

А за 10 потопов можно отстроить хороший дворец где нибудь на Ханке.
 
[^]
LordPampa
7.08.2017 - 08:05
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 111
Цитата (афтаслезарь @ 7.08.2017 - 06:48)
Цитата (Revanche @ 7.08.2017 - 14:42)
Цитата (dv04 @ 7.08.2017 - 06:05)
Водоотвод нормального - здорового губернатора:

это фото из учебника "как должно быть правильно" или из книги в разделе НФ?

По идее так и должно быть, с учётом наших погод. Сопки, затяжные дожди сменяемые ливнями. И вода летит к морю, смывая всё по дороге. И есть места где спуск воды подпёрт и там приключаются потопы. Кабы была ливнёвка с учётом вот таких дождей, потери от непогоды, были бы поскромнее. Но! Это стоит денег, за этим надо ухаживать, чистить, ремонтировать. И это уже ДЕНЬГИ!. Поэтому на это кладут хер - " Переживём. В первый раз штоле?"

Я не знаю, как у вас там обстоит ситуация с ливневками, но не все так просто, как вы говорите:
1) не везде ливневку можно положить из-за уклона
2) не везде ливневку можно положить из-за существующих других коммуникаций
3) не везде можно сделать выпуск и поставить очистные сооружения
4) никто не делает ливневку на максимально возможный дождь. Она тогда будет диаметром 2 метра и 99% дней в ней будет стоять вода, которая из-за большого диаметра не будет течь, а тухнуть и вонять.
5) ливневка никак не поможет от рек, которые размывают мосты.

Это если кратко. Там еще много условий есть. Вон Берлин этим летом топило. Там тоже ливневку не умеют делать? Да нет. Просто от таких ливней ничего не поможет. Вода просто не успеет уйти или же забьет моментально всю ливневку. Но повторюсь, я не знаю, как обстоит ситуация с ливневкой в данном конкретном случае. Если там ее нет, но есть возможность положить, то власти мудаки.
 
[^]
Dimsan79
7.08.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 90
В прошлом году когда было наводнение, такой фигни не было, чтоб в центре города машины тонули, я такого не помню, ну и плюс ко всему водохранилище на Кугуках если прорвет, будет печаль
 
[^]
artemidy
7.08.2017 - 08:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (LordPampa @ 7.08.2017 - 16:05)
Цитата (афтаслезарь @ 7.08.2017 - 06:48)
Цитата (Revanche @ 7.08.2017 - 14:42)
Цитата (dv04 @ 7.08.2017 - 06:05)
Водоотвод нормального - здорового губернатора:

это фото из учебника "как должно быть правильно" или из книги в разделе НФ?

По идее так и должно быть, с учётом наших погод. Сопки, затяжные дожди сменяемые ливнями. И вода летит к морю, смывая всё по дороге. И есть места где спуск воды подпёрт и там приключаются потопы. Кабы была ливнёвка с учётом вот таких дождей, потери от непогоды, были бы поскромнее. Но! Это стоит денег, за этим надо ухаживать, чистить, ремонтировать. И это уже ДЕНЬГИ!. Поэтому на это кладут хер - " Переживём. В первый раз штоле?"

Я не знаю, как у вас там обстоит ситуация с ливневками, но не все так просто, как вы говорите:
1) не везде ливневку можно положить из-за уклона
2) не везде ливневку можно положить из-за существующих других коммуникаций
3) не везде можно сделать выпуск и поставить очистные сооружения
4) никто не делает ливневку на максимально возможный дождь. Она тогда будет диаметром 2 метра и 99% дней в ней будет стоять вода, которая из-за большого диаметра не будет течь, а тухнуть и вонять.
5) ливневка никак не поможет от рек, которые размывают мосты.

Это если кратко. Там еще много условий есть. Вон Берлин этим летом топило. Там тоже ливневку не умеют делать? Да нет. Просто от таких ливней ничего не поможет. Вода просто не успеет уйти или же забьет моментально всю ливневку. Но повторюсь, я не знаю, как обстоит ситуация с ливневкой в данном конкретном случае. Если там ее нет, но есть возможность положить, то власти мудаки.

Ситуация с ливневками обстоит хорошо - их нет. Было немного когда то , но власти демократической России усиленно с ними боролись.

Это сообщение отредактировал artemidy - 7.08.2017 - 08:12
 
[^]
artemidy
7.08.2017 - 08:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Немного моих фото

Уссурийск затопил тропический ливень
 
[^]
artemidy
7.08.2017 - 08:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
1.

Уссурийск затопил тропический ливень
 
[^]
artemidy
7.08.2017 - 08:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
2.

Уссурийск затопил тропический ливень
 
[^]
artemidy
7.08.2017 - 08:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
3.

Уссурийск затопил тропический ливень
 
[^]
artemidy
7.08.2017 - 08:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
4. Асфальт смыло на тротуар

Уссурийск затопил тропический ливень
 
[^]
artemidy
7.08.2017 - 08:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
5. Где то тут был мост с дорогой. ул.Воровского

Уссурийск затопил тропический ливень
 
[^]
artemidy
7.08.2017 - 08:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
6 ул.Воровского

Уссурийск затопил тропический ливень
 
[^]
Mevius
7.08.2017 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
Цитата (LordPampa @ 7.08.2017 - 15:05)
Цитата (афтаслезарь @ 7.08.2017 - 06:48)
Цитата (Revanche @ 7.08.2017 - 14:42)
Цитата (dv04 @ 7.08.2017 - 06:05)
Водоотвод нормального - здорового губернатора:

это фото из учебника "как должно быть правильно" или из книги в разделе НФ?

По идее так и должно быть, с учётом наших погод. Сопки, затяжные дожди сменяемые ливнями. И вода летит к морю, смывая всё по дороге. И есть места где спуск воды подпёрт и там приключаются потопы. Кабы была ливнёвка с учётом вот таких дождей, потери от непогоды, были бы поскромнее. Но! Это стоит денег, за этим надо ухаживать, чистить, ремонтировать. И это уже ДЕНЬГИ!. Поэтому на это кладут хер - " Переживём. В первый раз штоле?"

Я не знаю, как у вас там обстоит ситуация с ливневками, но не все так просто, как вы говорите:
1) не везде ливневку можно положить из-за уклона
2) не везде ливневку можно положить из-за существующих других коммуникаций
3) не везде можно сделать выпуск и поставить очистные сооружения
4) никто не делает ливневку на максимально возможный дождь. Она тогда будет диаметром 2 метра и 99% дней в ней будет стоять вода, которая из-за большого диаметра не будет течь, а тухнуть и вонять.
5) ливневка никак не поможет от рек, которые размывают мосты.

Это если кратко. Там еще много условий есть. Вон Берлин этим летом топило. Там тоже ливневку не умеют делать? Да нет. Просто от таких ливней ничего не поможет. Вода просто не успеет уйти или же забьет моментально всю ливневку. Но повторюсь, я не знаю, как обстоит ситуация с ливневкой в данном конкретном случае. Если там ее нет, но есть возможность положить, то власти мудаки.

все прозаичнее. нужно чистить и углублять русла рек. и насыпи делать.
но защитники природы против.
никто этого не делает. прошлый год показал все дыры в плане организации защиты от наводнений. в том числе и человеческий идиотизм, когда в деревнях народ тупо не хотел эвакуироватся, а некоторые даже скотину из сараев не выпустили.
 
[^]
artemidy
7.08.2017 - 08:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
7. Потом сделаю фото этой лавочки когда вода уйдёт на обычный уровень

Уссурийск затопил тропический ливень
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39753
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх