К 2020 году страны Балтии лишатся еще 60% российских грузов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tor05
3.08.2017 - 14:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (Artemich @ 3.08.2017 - 14:54)
Цитата (NightRiderz1 @ 3.08.2017 - 14:37)
Цитата (Artemich @ 3.08.2017 - 14:27)
Пофиг им на эти Российские грузы.. Они полностью живут на дотации от ЕЕС. Вплоть до того, что у них продукты в магазинах сейчас дешевле чем в Москве. Пенсии, пособия, все платится из европейского кошелька. Поэтому они и не переживают..

Это прямая ложь.
Не могу говорить за Латвию и Литву, у нас в Эстонии пенсии и пособия (микроскопические, даже беженцы у нас не задерживаются) идут из бюджета.

ЕС финансирует инфраструктурные проекты - дороги, железные дороги и тому подобное.

Я говорю за Литву, где недавно был и разговаривал с людьми. ЕЕС как раз наоборот, инфраструктуру почти не финансирует. Самое главное что он финансирует, это сельское хоз-во Литвы. Или правильнее сказать, взял его на полное содержание. Поэтому вся мясо-молочка в Литве, сейчас стоит в разы дешевле чем в России.

Во сколько раз стоит дешевле молоко в Литве? литр молока в России стоит 48 руб (примерно 0,7 евро) в розницу. В разы: это цена в Литве должна быть максимум 0,35 евро - это в 2 раза дешевле или 0,23 евро - это в 3 раза дешевле.
 
[^]
NightRiderz1
3.08.2017 - 14:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Tor05 @ 3.08.2017 - 14:49)
Отдыхал пару лет назад в Черногории, познакомились с русскоязычными врачами (семья медработников из 5 чел и дети и родители все в медицине). Посидели, выпили. поговорили за жизнь. они из Таллина и что-то нихрена не оптимистично смотрят в будущее.

Ну и я - из Таллина - нифига в будущее оптимистично не смотрю.
Но не в транзите дело. Все как всегда - промышленный потенциал распилен в 90х, дешевые деньги пошли не на развитие, а на пыль в глаза.
IT сектор хорош - тут спору нет. Но и здесь проблема с зарплатами: несмотря на то, что ЗП в этом секторе выше, чем во многих других, людей не хватает. Компетентные стремятся уехать в западную Европу на большую зарплату, а на эту людей не хватает - просто населения мало. И интегрироваться тяжело: язык необычный, хер где еще в мире нужен. При этом националисты по-прежнему кичаться своей най исключительностью и не понимают, что этим дурацким языковым барьером они не только русских кинули в 90х, но еще и от мира стенкой отгораживаются. Ну, русским проще :)

Врачи, кстати, многие в финку бегут, адаптироваться проще - язык похож.
Сейчас уже некомплект по врачам, это видно по удлиняющимся очередям к специалистам.
 
[^]
andrei1121
3.08.2017 - 14:59
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
Цитата (Котболотный @ 3.08.2017 - 14:05)
Цитата (Mankunianec @ 3.08.2017 - 14:01)
задушить их полностью надо экономически

Душилка не выросла. Как бы самим не скопытиться от "полезных" санкций.
У самих жопа в экономике, но проблемы других греют душу. Как это по-россиянски.

единственный нормальный комментарий заминусили . а если подумать товарищ dont.gif прав !
 
[^]
leifan
3.08.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Artemich @ 3.08.2017 - 14:54)
Цитата (NightRiderz1 @ 3.08.2017 - 14:37)
Цитата (Artemich @ 3.08.2017 - 14:27)
Пофиг им на эти Российские грузы.. Они полностью живут на дотации от ЕЕС. Вплоть до того, что у них продукты в магазинах сейчас дешевле чем в Москве. Пенсии, пособия, все платится из европейского кошелька. Поэтому они и не переживают..

Это прямая ложь.
Не могу говорить за Латвию и Литву, у нас в Эстонии пенсии и пособия (микроскопические, даже беженцы у нас не задерживаются) идут из бюджета.

ЕС финансирует инфраструктурные проекты - дороги, железные дороги и тому подобное.

Я говорю за Литву, где недавно был и разговаривал с людьми. ЕЕС как раз наоборот, инфраструктуру почти не финансирует. Самое главное что он финансирует, это сельское хоз-во Литвы. Или правильнее сказать, взял его на полное содержание. Поэтому вся мясо-молочка в Литве, сейчас стоит в разы дешевле чем в России.

Инфраструктуру, говоришь не финансирует. А Rail Baltica? А дороги? А соединения энергосистем Балтийских стран с Швецией и Финляндией? А проекты СПГ терминалов? ЕС финансирует дохрена различных инфраструктурных проектов в Балтии. А по-поводу транзита... ну так его уже давно в сторону России практически нет. И ничего. Живы. Зарабатывать научились себе на жизнь.
 
[^]
хал
3.08.2017 - 15:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 59
Цитата (Decorboxx @ 3.08.2017 - 14:08)
Русофобия очень дорогая штука. Очень очень дорогая. Мало кто может себе позволить быть русофобом...

Румынам это расскажи)) а "проебалты" очень даже неплохо живут ..и не догадываются,что и им,как и омериге,тоже пиздец ))
..у нас лучше всех и живём в раю,под чутким руководством партии и кормчего))
 
[^]
NightRiderz1
3.08.2017 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Tor05 @ 3.08.2017 - 14:57)
Цитата (Artemich @ 3.08.2017 - 14:54)

Я говорю за Литву, где недавно был и разговаривал с людьми.  ЕЕС как раз наоборот, инфраструктуру почти не финансирует. Самое главное что он финансирует, это сельское хоз-во Литвы. Или правильнее сказать, взял его на полное содержание. Поэтому вся мясо-молочка в Литве, сейчас стоит в разы дешевле чем в России.

Во сколько раз стоит дешевле молоко в Литве? литр молока в России стоит 48 руб (примерно 0,7 евро) в розницу. В разы: это цена в Литве должна быть максимум 0,35 евро - это в 2 раза дешевле или 0,23 евро - это в 3 раза дешевле.

В Таллине жирное молоко стоит .89 за литр. Должно быть примерно одинаково. И еще учтите, что у нас-то валюта не падала в тарары и цены не скачут так сильно.
По поводу "содержания" не знаю как там в Лондоне Литве, у нас бастовали фермеры - приезжали на тракторах к парламенту. Как раз по поводу отсутствия поддержки и демпинга со стороны Европы, где СХ как раз хорошо дотируется.
В Латвии, ЕМНИП, тоже подобное было в том году.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 3.08.2017 - 15:03
 
[^]
Tor05
3.08.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (NightRiderz1 @ 3.08.2017 - 14:58)
Цитата (Tor05 @ 3.08.2017 - 14:49)
Отдыхал пару лет назад в Черногории, познакомились с русскоязычными врачами (семья медработников из 5 чел и дети и родители все в медицине). Посидели, выпили. поговорили за жизнь. они из Таллина и что-то нихрена не оптимистично смотрят в будущее.

Ну и я - из Таллина - нифига в будущее оптимистично не смотрю.
Но не в транзите дело. Все как всегда - промышленный потенциал распилен в 90х, дешевые деньги пошли не на развитие, а на пыль в глаза.
IT сектор хорош - тут спору нет. Но и здесь проблема с зарплатами: несмотря на то, что ЗП в этом секторе выше, чем во многих других, людей не хватает. Компетентные стремятся уехать в западную Европу на большую зарплату, а на эту людей не хватает - просто населения мало. И интегрироваться тяжело: язык необычный, хер где еще в мире нужен. При этом националисты по-прежнему кичаться своей най исключительностью и не понимают, что этим дурацким языковым барьером они не только русских кинули в 90х, но еще и от мира стенкой отгораживаются. Ну, русским проще :)

Врачи, кстати, многие в финку бегут, адаптироваться проще - язык похож.
Сейчас уже некомплект по врачам, это видно по удлиняющимся очередям к специалистам.

я и не сказал, что из-за транзита. Но транзит тоже фактор и немаловажный - очень много людей задействовано при работе подобной инфраструктуры.

Там были из врачей хирург, анестезиолог, кардиолог и еще кто-то не запомнил. Они 100% русскоговорящие. Вроде и считают себя жителями и гражданами, но нет никакой отчужденности, сожалеют, что так вышло в целом со странами и народами.
 
[^]
Эдзичка
3.08.2017 - 15:04
1
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Усть-Луга канешна хороший порт, молодцы что построили. Но, как бэ сказать, управление и отношения собственности у него совсем непрозрачные... Соответственно деньги от его деятельности российский бюджет не очень получает. А если быть откровенными, то некие дельцы, пользуясь самым верхним администиративным ресурсом, отжимают в пользу порта грузовые и финансовые потоки и меняют налаженные и рабочие логистические схемы.
 
[^]
Tor05
3.08.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (NightRiderz1 @ 3.08.2017 - 15:01)
Цитата (Tor05 @ 3.08.2017 - 14:57)
Цитата (Artemich @ 3.08.2017 - 14:54)

Я говорю за Литву, где недавно был и разговаривал с людьми.  ЕЕС как раз наоборот, инфраструктуру почти не финансирует. Самое главное что он финансирует, это сельское хоз-во Литвы. Или правильнее сказать, взял его на полное содержание. Поэтому вся мясо-молочка в Литве, сейчас стоит в разы дешевле чем в России.

Во сколько раз стоит дешевле молоко в Литве? литр молока в России стоит 48 руб (примерно 0,7 евро) в розницу. В разы: это цена в Литве должна быть максимум 0,35 евро - это в 2 раза дешевле или 0,23 евро - это в 3 раза дешевле.

В Таллине жирное молоко стоит .89 за литр. Должно быть примерно одинаково. И еще учтите, что у нас-то валюта не падала в тарары и цены не скачут так сильно.

если говорить о молочке, то она от курса валют слабо зависит. Цену я назвал за 2,5-3,2% молоко, цена на сейчас.

Я не зря задал этот вопрос - я видел цены на овощи фрукты в Черногории (был в шоке) и мы обсуждали разные цены с товарищами из Таллина, именно по этому помню. что цена на молочку примерно равная.
 
[^]
leifan
3.08.2017 - 15:06
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (NightRiderz1 @ 3.08.2017 - 14:58)
Цитата (Tor05 @ 3.08.2017 - 14:49)
Отдыхал пару лет назад в Черногории, познакомились с русскоязычными врачами (семья медработников из 5 чел и дети и родители все в медицине). Посидели, выпили. поговорили за жизнь. они из Таллина и что-то нихрена не оптимистично смотрят в будущее.

Ну и я - из Таллина - нифига в будущее оптимистично не смотрю.
Но не в транзите дело. Все как всегда - промышленный потенциал распилен в 90х, дешевые деньги пошли не на развитие, а на пыль в глаза.
IT сектор хорош - тут спору нет. Но и здесь проблема с зарплатами: несмотря на то, что ЗП в этом секторе выше, чем во многих других, людей не хватает. Компетентные стремятся уехать в западную Европу на большую зарплату, а на эту людей не хватает - просто населения мало. И интегрироваться тяжело: язык необычный, хер где еще в мире нужен. При этом националисты по-прежнему кичаться своей най исключительностью и не понимают, что этим дурацким языковым барьером они не только русских кинули в 90х, но еще и от мира стенкой отгораживаются. Ну, русским проще :)

Врачи, кстати, многие в финку бегут, адаптироваться проще - язык похож.
Сейчас уже некомплект по врачам, это видно по удлиняющимся очередям к специалистам.

Я тоже из Таллин(н)а. На будущее смотрю спокойно. Ожидать, что у нас зарплаты быстро догонят европейские было бы наивно. Особенно, учитывая то, что производительность труда низкая. Народу реально не хватает. Поэтому у более менее нормальных специалистов зарплаты уже хорошие.
Медицина - да. Проблемная.
 
[^]
NightRiderz1
3.08.2017 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Tor05 @ 3.08.2017 - 15:02)
я и не сказал, что из-за транзита. Но транзит тоже фактор и немаловажный - очень много людей задействовано при работе подобной инфраструктуры.

Я бы не сказал, что очень много, но это расплывчатое понятие как ни крути.
Хуже то, что железка, как и везде, завязана на грузы. А это означает, что пассажирское движение умрет. Оно и так умерло на 90%, станет еще хуже.
 
[^]
NightRiderz1
3.08.2017 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (leifan @ 3.08.2017 - 15:06)
Я тоже из Таллин(н)а. На будущее смотрю спокойно. Ожидать, что у нас зарплаты быстро догонят европейские было бы наивно. Особенно, учитывая то, что производительность труда низкая. Народу реально не хватает. Поэтому у более менее нормальных специалистов зарплаты уже хорошие.
Медицина - да. Проблемная.

Не, ну на свое, как программист, я тоже смотрю спокойно.
Я в общем.Специалистов порой просто не найти - ну нет народа.
 
[^]
nomid76
3.08.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата (Котболотный @ 3.08.2017 - 14:05)
Цитата (Mankunianec @ 3.08.2017 - 14:01)
задушить их полностью надо экономически

Душилка не выросла. Как бы самим не скопытиться от "полезных" санкций.
У самих жопа в экономике, но проблемы других греют душу. Как это по-россиянски.

...

К 2020 году страны Балтии лишатся еще 60% российских грузов
 
[^]
NightRiderz1
3.08.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Tor05 @ 3.08.2017 - 15:05)
Цитата (NightRiderz1 @ 3.08.2017 - 15:01)

В Таллине жирное молоко стоит .89 за литр. Должно быть примерно одинаково. И еще учтите, что у нас-то валюта не падала в тарары и цены не скачут так сильно.

если говорить о молочке, то она от курса валют слабо зависит. Цену я назвал за 2,5-3,2% молоко, цена на сейчас.

Ну вот 3.5 - .89 на сейчас.
Я не говорю, что зависит от курса валюты.
Я говорю, что у вас оно было по 48 и неделю назад, и сегодня. А в евро - неделю назад и сегодня - это по 68 и по 71 - разные цены.
 
[^]
Биоинженер
3.08.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
железку обрезали вроде и кораблики прорежить
 
[^]
togo
3.08.2017 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3449
Цитата (Котболотный @ 3.08.2017 - 14:24)
-проебалты;
-каклы,
-пендосы;
-гейропейцы;
-косоглазые;
-чурки.
Пляяя, почему нас ненавидит весь мир? why.gif

Да, мы такие (С) why.gif
Хотя, и они нас по-всякому называют

Это сообщение отредактировал togo - 3.08.2017 - 15:22

К 2020 году страны Балтии лишатся еще 60% российских грузов
 
[^]
Integral19
3.08.2017 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (leifan @ 3.08.2017 - 15:00)
Цитата (Artemich @ 3.08.2017 - 14:54)
Цитата (NightRiderz1 @ 3.08.2017 - 14:37)
Цитата (Artemich @ 3.08.2017 - 14:27)
Пофиг им на эти Российские грузы.. Они полностью живут на дотации от ЕЕС. Вплоть до того, что у них продукты в магазинах сейчас дешевле чем в Москве. Пенсии, пособия, все платится из европейского кошелька. Поэтому они и не переживают..

Это прямая ложь.
Не могу говорить за Латвию и Литву, у нас в Эстонии пенсии и пособия (микроскопические, даже беженцы у нас не задерживаются) идут из бюджета.

ЕС финансирует инфраструктурные проекты - дороги, железные дороги и тому подобное.

Я говорю за Литву, где недавно был и разговаривал с людьми. ЕЕС как раз наоборот, инфраструктуру почти не финансирует. Самое главное что он финансирует, это сельское хоз-во Литвы. Или правильнее сказать, взял его на полное содержание. Поэтому вся мясо-молочка в Литве, сейчас стоит в разы дешевле чем в России.

Инфраструктуру, говоришь не финансирует. А Rail Baltica? А дороги? А соединения энергосистем Балтийских стран с Швецией и Финляндией? А проекты СПГ терминалов? ЕС финансирует дохрена различных инфраструктурных проектов в Балтии. А по-поводу транзита... ну так его уже давно в сторону России практически нет. И ничего. Живы. Зарабатывать научились себе на жизнь.

Ну-ну, зарабатывальщик. Посмотри лучше, насколько население стран проебалтии сократилось с 91-го года - на 25%, все, кто мог, в Европу съебались, остались пенсионеры, шпроты и гавно. Портов, скоро и тех лишатся... И поделом.
Были витриной СССР, стали сортиром Европы.

Ситуация на конец 80-х в Латвии. Вот сравнительная информация по ВВП: Латвия – 6265 долларов на душу населения, ФРГ – 10709 долларов, Италия – 7425, Ирландия – 5225. Местная промышленность в то время производила в год: радиоприёмников – 1567 тысяч, автобусов – 17 тысяч, магнитофонов – 100 тысяч, доильных установок – 22 тысячи, стиральных машин – 570 тысяч, бумаги – 107 тысяч тонн, мопедов – 175 тысяч, роялей и пианино – 2500, промышленных роботов – 2546, телефонов – 2,82 миллиона, пассажирских вагонов – 539, дизелей – 6200, полупроводниковых микросхем и приборов – 80 миллионов, целлюлозы – 35 тысяч тонн. На дотирование сельскохозяйственных цен и жилья государство из бюджета расходовало в год: 861 миллион рублей на с/х цены, и 148,2 миллиона рублей на жилье. К этому всему надо добавить, что естественный демографический прирост составлял 1,1 на 1000 жителей в год. Где все это, зарабатывальщик?

Или вот это - закрытие Игналинской атомной электростанции в 2009 году, как это было предусмотрено договором о присоединении Литвы к Европейскому союзу.Теперь электроэнергию у нас же берут... Долбоебы сказочные.

Это сообщение отредактировал Integral19 - 3.08.2017 - 15:32
 
[^]
NightRiderz1
3.08.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Integral19 @ 3.08.2017 - 15:30)
Ну-ну, зарабатывальщик. Посмотри лучше, насколько население стран проебалтии сократилось с 91-го года - на 25%, все, кто мог, в Европу съебались, остались пенсионеры, шпроты и гавно.

Строго говоря, надо вычесть естественную убыль и армию.

Цитата
Портов, скоро и тех лишатся... И поделом.
Были витриной СССР, стали сортиром Европы.

Это тоже неверно: прибалтийские страны - не из богатых, но и не самые бедные в ЕС.
 
[^]
Satto
3.08.2017 - 16:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 530
Цитата (Igor80 @ 3.08.2017 - 14:04)
Бензин опять подорожает ?

Да шпальте, шпальте наздоровье )
Только бензин все-равно подорожает, да еще и трассу какую-нить сделают платной ... А там и плотон для легковых введут.
А Вы особо упоротые граждане на "последнем издыхании" будете продолжать радоваться тому как россия "душит" прибалтику ... Ну-ну )

Я что-то пропустил в истории России? Она когда-то за бывала "на последнем издыхании". Революции были, войны были, а такого не помню.
 
[^]
DmitriyRB
3.08.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (Decorboxx @ 3.08.2017 - 14:08)
Русофобия очень дорогая штука. Очень очень дорогая. Мало кто может себе позволить быть русофобом...

Любая фобия, если она мешает жить и радоваться жизни, да еще и создает проблемы близким людям- это уже повод обратиться к специалисту. И я сейчас не шучу и не иронизирую. Это действительно так.
 
[^]
Integral19
3.08.2017 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (NightRiderz1 @ 3.08.2017 - 16:06)
Цитата (Integral19 @ 3.08.2017 - 15:30)
Ну-ну, зарабатывальщик. Посмотри лучше, насколько население стран проебалтии сократилось с 91-го года - на 25%, все, кто мог, в Европу съебались, остались пенсионеры, шпроты и гавно.

Строго говоря, надо вычесть естественную убыль и армию.

Цитата
Портов, скоро и тех лишатся... И поделом.
Были витриной СССР, стали сортиром Европы.

Это тоже неверно: прибалтийские страны - не из богатых, но и не самые бедные в ЕС.

Я не говорю, что нищие... Все, что есть - это дотации, за счет них уровень жизни какой-то имеется. Но факты налицо - уничтоженное производство, демографический обвал и эмиграция...

Парадокс - под "оккупацией и диким совком" развивались и рожали... При "цивилизованной" европе жизни, оказывается, нет.

И еще. Мы тут уже почти 4 года смотрим сериал... Как хохлы в ЕС просились. Цивилизация, мля.

Это сообщение отредактировал Integral19 - 3.08.2017 - 16:20
 
[^]
NightRiderz1
3.08.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Integral19 @ 3.08.2017 - 16:18)
Я не говорю, что нищие...

А как ты предлагаешь расценивать слово "сортир"?

Цитата
Все, что есть - это дотации, за счет них уровень жизни какой-то имеется.

Это не так, достаточно посмотреть структуру бюджета.

Цитата
Но факты налицо - уничтоженное производство, демографический обвал и эмиграция...

С демографией (не считая иммиграционного прироста) и в России не все в порядке.

Цитата
Парадокс - под "оккупацией и диким совком" развивались и рожали... При "цивилизованной" европе жизни, оказывается, нет.

Оно не при ЕС таковым стало, а задолго до. ЕС добил кое-что.
 
[^]
bakarason
3.08.2017 - 18:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 73
Все сведётся как в поговорке с таким отношением к нам. "Как у латыша,хуй да душа"
 
[^]
cblp
3.08.2017 - 18:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 322
литва, латвия и эстония -- 3 продажных шлюхи ,похерили свою экономику взамен на дотации ес а взамен умело тявкают на бывшие республики СССР
 
[^]
albedo1
3.08.2017 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (Amnepoch @ 3.08.2017 - 13:58)
Давно пора было.

Это делается очень давно. Очень.
С момента строительства российских портов на Балтике.
И еще железка Прибалтики получит всю полноту ощущений от ругани с Россией.
Прибалтика приходит в свое естественное состояние:
Депрессивный, безперспективный иникому не нужный уголок на задворках Европы.

Это сообщение отредактировал albedo1 - 3.08.2017 - 18:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6869
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх