Приложение «ВКонтакте» следит за пользователями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Abrazina
2.08.2017 - 01:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7294
Америку открыл gigi.gif

Пусть поковыряет приложение от любого банка - ваще охуеет ))) Эти пидоры собирают ваще всё, до чего могут дотянуться. Телефонную книгу, СМС-ки, историю звонков, доступ к камерам, микрофонам, доступ к файлам, всем интерфейсам, ввод с клавы и экрана, гео, акселерацию, ваще всё-всё-всё. С кем вы знакомы, с кем общаетесь, что кому шлете, кто вам что присылает... Появление смартфонов - это для банков новая эра в работе с клиентом, в контроле над клиентом.
 
[^]
Abrazina
2.08.2017 - 01:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7294
Цитата (ДашинПапа @ 1.08.2017 - 23:17)
Цитата
Российский студент и программист Владислав Велюга отсниффил программой Shark for Root трафик мобильного приложения

Чё бля? blink.gif
Хуле сниффите,по-русски нельзя написать? Хипстеры хуевы...

Конечно, если бы он написал не отснифил, а отнюхал - было бы круче shum_lol.gif

А доктору своему тоже скажешь "да че ты тут на латыни своей понаписал, хипстер ебаный.. давай на русском"? lol.gif

Разве ТС виноват, что кто-то не владеет терминологией и профессиональным сленгом?
 
[^]
Kapralit
2.08.2017 - 01:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 27
Тьфу на вас, черви.

Приложение «ВКонтакте» следит за пользователями
 
[^]
jimmy86
2.08.2017 - 02:19
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Многие смеются мол шапку из фольги одеть и мол параноики но на самом деле это пока какой либо херни не случиться. И многие уверенны что с ними ничего произойти не может, а раз не может значит можно в соц сетях выкладывать фоточки с друзьями знакомыми давать свой адрес и телефон. А потом если что то случиться оп и все данные на тебя есть, мало того есть рожи твои друзей, знакомых, которые ты же добровольно выложил в сеть. Вы конечно можете меня минусить кричать что я параноик, но к сожалению соц сети это база данных, при этом вы сами добровольно туда выкладываете свои данные и фото а потом в случае какого то пиздеца удивляетесь как так быстро на вас вышли. И ладно если только если вы пострадаете а если пострадает ваша семья или ваши друзья знакомые, которые случайно оказались на фото которое вы выложили в соц сети. Или наоборот пострадаете вы потому что выложили свою фотку с человеком у которого могут быть в дальнейшем серьезные проблемы. Конечно большинство из вас сейчас посмеются но это пока у вас все хорошо ...
 
[^]
Abrazina
2.08.2017 - 04:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7294
Цитата (jimmy86 @ 2.08.2017 - 02:19)
Многие смеются мол шапку из фольги одеть и мол параноики но на самом деле это пока какой либо херни не случиться. И многие уверенны что с ними ничего произойти не может, а раз не может значит можно в соц сетях выкладывать фоточки с друзьями знакомыми давать свой адрес и телефон. А потом если что то случиться оп и все данные на тебя есть, мало того есть рожи твои друзей, знакомых, которые ты же добровольно выложил в сеть. Вы конечно можете меня минусить кричать что я параноик, но к сожалению соц сети это база данных, при этом вы сами добровольно туда выкладываете свои данные и фото а потом в случае какого то пиздеца удивляетесь как так быстро на вас вышли. И ладно если только если вы пострадаете а если пострадает ваша семья или ваши друзья знакомые, которые случайно оказались на фото которое вы выложили в соц сети. Или наоборот пострадаете вы потому что выложили свою фотку с человеком у которого могут быть в дальнейшем серьезные проблемы. Конечно большинство из вас сейчас посмеются но это пока у вас все хорошо ...

Ох бро, засыпал бы тебя зеленкой! bravo.gif Оказывается, я не один такой параноик lol.gif

Добавлю - а особенно бесит, когда выкладывают фотки без чьего-то согласия, особенно детей во всяком неприглядном виде. Родителям забавно, а детей потом в школе буллить будут, ведь, оно никуда из интернета не денется и будет по жизни с ним идти.

Сегодня ты добропорядочный гражданин, ничего не скрываешь и такой весь позитивный. А завтра просто стоял в очереди за хлебом, синяк до тя доебался, ты дал в еблет. Кто-то заснял уже с момента, как ты ответку даешь - и тебя вмиг вычислили со всеми родственниками до седьмого колена, с твоими детьми, с друзьями, подругами, поебухами и даже до собачек и ручных канареек. Ты теперь для всех гандон, который на человека ни за что напал. И облили дерьмом так, что хоть имя и пол меняй, и с планеты съёбывай. И теперь дальнейшую жизнь надо строить с поправкой на то, что на тебя в инете полно говна всякого, которое гуглится на раз-два. Мож ты и не виноват 1000 раз, но кого это ебёт. Всё бывает.

Ролик еще начала 2000-х - дословно "Думай перед тем, как запостить". С тех пор полно его вариаций есть. В переводе ИМХО не нуждается.


Это сообщение отредактировал Abrazina - 2.08.2017 - 04:40
 
[^]
vvkk6310
2.08.2017 - 05:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 765
точно следит, один раз в личке я написал слово "пилотка" и потом мне стали показывать рекламу пилоток)) я офигел
 
[^]
анчихрист
2.08.2017 - 08:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1729
Пуганой вороне и хуй ружьём покажется
 
[^]
Revol77
2.08.2017 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 1076
Я и не предполагал другого расклада, в ОК уверен то же самое. Система.
 
[^]
dalex
2.08.2017 - 08:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 469
Бугага. Афтар статьи никогда не использовал (а может и не слышал вообще) на каком либо своём сайте яндекс.метрику с включенным вебвизором gigi.gif
 
[^]
bf1648
2.08.2017 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2473
Даже не представляете, сколько запросов от органов (и фсб в частности) приходит провайдерам на предоставление личных данных пользователей Вконтактике. Т.е Вконтакте предоставляет IP и время выхода, а провайдер уже отписывает личную информацию по этим данным. И да, 99% - именно на пользователей Вконтакте.

з.ы. тут недавно проскакивала инфа, что и ЯП активно сливает органам инфу, но пока таких запросов не было, по крайней мере у нас...

Это сообщение отредактировал bf1648 - 2.08.2017 - 08:45
 
[^]
IgorVC
2.08.2017 - 08:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (bf1648 @ 2.08.2017 - 08:42)
Даже не представляете, сколько запросов от органов (и фсб в частности) приходит провайдерам на предоставление личных данных пользователей Вконтактике. Т.е Вконтакте предоставляет IP и время выхода, а провайдер уже отписывает личную информацию по этим данным. И да, 99% - именно на пользователей Вконтакте.

з.ы. тут недавно проскакивала инфа, что и ЯП активно сливает органам инфу, но пока таких запросов не было, по крайней мере у нас...

Особенно Пашкетом они интересовались - он и их тоже заебал клоноводствомlol.gif
Информацию все сливают, да и пофиг. Смешно, когда люди думают, что интернет анонимен до сих пор
 
[^]
OlanaBy
2.08.2017 - 08:52
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
у меня есть страничка в вк. Настолько левая, что аж правая. Я с нее сижу во всяких группах по рукоделию и прочему. В друзьях какие-то левые люди, которые сами просятся. Установила приложение официальное- увели страничку, наслали всем спама. Расстроилась, удалила приложение, пароль поменяла. Через пол годика была попытка номер 2 (не помню по какой причине) и о чудо - опять страничку увели. Нагнала опять, пароль поменяла. Все, больше меня не взламывали. И не надо про левые ввайфаи и прочее, в этом плане все было как всегда.
 
[^]
Ягодин
2.08.2017 - 08:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 803
Цитата (IgorVC @ 1.08.2017 - 23:04)
Соц.сети - добровольная перепись идиотов ©
Многие и так фото свое выкладывают с геотегами

А уж сколько дебилов выкладывают в соц сети видео/фото, которые потом служат главным доказательством в суде против них! Это ж надо, ради лайков выкладывать видео, где совершаешь преступление!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Неистовый
2.08.2017 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5381
Ну следит и хрен с ним, я же не шпион какой. Чего мне переживать?
 
[^]
alexkotikov
2.08.2017 - 09:04
1
Статус: Offline


Диптаун

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 434
Не не, ребята! Это не паранойя! Я тоже на днях заметил, что яндекс-карты тоже всегда знают где я нахожусь. А инди-кот предлагает поделиться приложением только с людьми, которые в списке моих контактов! Случайность? Не думаю...

з.ы. шапку из фольги пробовал. не помогает. попробую, как советуют, прогнать телефон через микроволновку. говорят, ставишь на 3 минуты и все шпионские коды и маячки обезвреживаются.
 
[^]
YasenPerez
2.08.2017 - 09:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 250
Вот читаю каменты и понимаю, что автор рассчитывал на то, что здесь собрались дилетанты, ан нет, здесь достаточно очень грамотных и профессиональных читателей. Что не может не радовать. bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zoda
2.08.2017 - 09:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Т.е. при установке этого приложнеи. да и вообще приложений. Окно со всплывающими разрешениями для приложения людьми игнорируютя? Сами разрешаете, а потмо удивляетесь.
 
[^]
paag5
2.08.2017 - 09:14
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Kettarien @ 1.08.2017 - 23:25)
Ставим xPrivacy и ни одна программа не сможет чихнуть без уведомления пользователя.
Я когда поставил, то сам в первый раз охренел - зачем программа Калькулятор хочет посмотреть список контактов в телефоне и зачем сразу после этого ей понадобился выход в сеть?

Ну, у меня,например, в стандартном калькуляторе на телефоне есть конвертер валют и вопроса "Зачем он лезет в сеть" даже не возникало. И идиоту понятно, что он курсы обновляет.

Всегда меня интересовало, откуда у нас столько Джеймсов Бондов с секретной информацией на телефонах/компах? Причины иной трястись за нее я не вижу.
 
[^]
Эклиптика
2.08.2017 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
ха ха, да любое устройство собирает данные, а владельцы айфонов так вообще добровольно все передают НА СЕРВЕР
 
[^]
albedo1
2.08.2017 - 09:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Так давно известно - как только что поищешь в инете, так этим предметом замучает реклама.
Что нового то узнал?
Особенно после Сноудена.
 
[^]
paag5
2.08.2017 - 09:19
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (OlanaBy @ 2.08.2017 - 08:52)
у меня есть страничка в вк. Настолько левая, что аж правая. Я с нее сижу во всяких группах по рукоделию и прочему. В друзьях какие-то левые люди, которые сами просятся. Установила приложение официальное- увели страничку, наслали всем спама. Расстроилась, удалила приложение, пароль поменяла. Через пол годика была попытка номер 2 (не помню по какой причине) и о чудо - опять страничку увели. Нагнала опять, пароль поменяла. Все, больше меня не взламывали. И не надо про левые ввайфаи и прочее, в этом плане все было как всегда.

Может в телефоне проблема? Проверьте на наличие подозрительных программ любым антивирусом.

Если у Вас одной постоянно угоняют аккаунт при пользовании официальным приложением, то дело тут вовсе не в официальном приложении.
А так же проверьте почту, на которую регистрировали приложение и купите другую симку, на которую перекиньте привязку аккаунта, но не пользуйтесь ею с этого телефона.
Это я не только про безопасность в ВК. С такой же легкостью при наличии доступа к телефону, смс и введенным паролям у вас могут и банковские приложения взломать и вообще все, что угодно.
 
[^]
echo3d
2.08.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Согласен с предыдущими ораторами в том, что невозможно уберечься от слежки в сети, если вся система контекстной рекламы (главный кормилец соцсетей) построена на этом. Да и хуй с ними, как-то привык уже. Тут, как бы бартер получается - я пользуюсь их продуктом, они мне рекламу показывают, основанную на моих личных данных. Это же добровольная тема - не хочешь не пользуйся, а хаять создателей и владельцев продукта, что они его делают таким, каким хотят - странно, как-то.
 
[^]
PITBULL74
2.08.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3211
Вконтакте люди про себя всю информацию пишут, фотки выкладывают с геокешингом, а потом "аааа, контакт следит за нами"
 
[^]
AXYETTT
2.08.2017 - 09:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 653
Кому вы хакуй вперлись, паблы эскобары деревенские.
 
[^]
Sayudis
2.08.2017 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1864
Любые соцсети изначально это проект спецслужб. А по мне так болезнь, каждый должен осознавать что любой его шаг под контролем, просто до поры до времени плотно им никто не занимается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36394
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх