Мы не успели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Электромицин
23.07.2017 - 10:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Цитата (krylov @ 23.07.2017 - 12:56)
как, как можно проебать своего ребенка?
ответьте мне.
я дома то находясь смотрю где он, что и как, а тут просто пиздец.
родителей можно под суд отдавать смело. хотя боженька их и так наказал.

На сенокосе хоть раз был?
 
[^]
lyza
23.07.2017 - 10:06
4
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (Юинь @ 23.07.2017 - 09:13)
Хлеба и зрелищ!
Кто отменял?
Куча зрителей, диванных икспердов. Куча советов как надо. Обсираем то, что есть.....
Делаем то, за что денюх дают... А за бесплатно?
Сами такие....
Нечего на зеракло пенять, коли рожа крива....

Ангелок уже на небе. Волонтерам низкий поклон за то, что свое свободное время не на диване провели...

не хотела, но напишу..
действительно сами такие...
в том посте на который ссылается ТС, хаяли Лизу Алерт на чем свет стоит, это не умеют, старших мало, это не сделали, это сделали, но не так, ни кого они не найдут и не находили никогда, денег просят и бла бла бла, других участников поисков тоже ругали, но больше досталось ЛА, а уж сколько было советов, что и как надо....
ЛА не успели, нашли но поздно, и они это признали
спасибо им огромное
и да в том посте ни кто не писал как можно было потерять малыша.....ни кто не обвинял родителей, мы ждали хороших новостей

Это сообщение отредактировал lyza - 23.07.2017 - 10:11
 
[^]
Ахтерштаг
23.07.2017 - 10:07
0
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (Xenoros @ 23.07.2017 - 12:03)
Цитата (ZIshka @ 23.07.2017 - 08:15)
Одно слово - рейтинги =( Именно из-за подобных заголовков люди зайдут и почитают. А что то типа "там то там то потерялся мальчик\девочка\пенсионер\инвалид" пропустят. И это печально

Люди прочитают если будет опубликованно в доступных источниках. Но для руководителей СМИ рейтинг=бабло. Какой им смысл писать для энтузиастов готовых помочь в поиске? Ведь их мало. Лучше написать про результат, какой бы он ни был, ведь это будет интересно всем. Вот такой звериный оскал капитализма "по Российски".
СМИ у нас в стране потеряли смысл, так как кроме набивания карманов за счет рекламы и подпевания правящей партии их не интересует ничего!

Вот зачем ты сейчас политоту сюда тащишь? Нахуя? Ты сам ездил ребёнка искать?
 
[^]
Ахтерштаг
23.07.2017 - 10:08
7
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (lyza @ 23.07.2017 - 12:06)
Цитата (Юинь @ 23.07.2017 - 09:13)
Хлеба и зрелищ!
Кто отменял?
Куча зрителей, диванных икспердов. Куча советов как надо. Обсираем то, что есть.....
Делаем то, за что денюх дают... А за бесплатно?
Сами такие....
Нечего на зеракло пенять, коли рожа крива....

Ангелок уже на небе. Волонтерам низкий поклон за то, что свое свободное время не на диване провели...

не хотела, но напишу..
действительно сами такие...
в том посте на который ссылается ТС, хаяли Лизу Алерт на чем свет стоит, это не умеют, старших мало, это не сделали, это сделали, но не так, ни кого они не найдут и не находили никогда, денег просят и бла бла бла, других участников поисков тоже ругали, но больше досталось ЛА, а уж сколько было советов, что и как надо....
ЛА не успели, нашли но поздно, и они это признали
спасибо им огромное

На сайте Лизы Алерт очень четко и явно написано, что денежные средства они не принимаю никоим образом.
 
[^]
Гигантсекса
23.07.2017 - 10:09
2
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата
Зато когда нашли обувь и стало ясно, что развязка близка, СМИ начали писать, а уж когда тело было найдено, они как с цепи сорвались. На место поиска выехало телевидение (ранее в неофициальных разговорах нам объясняли, что «а вдруг мы приедем на поиски, а вы не найдете, а у нас съемочные дни…». РЕН-ТВ опубликовал видео

стервятники обычные, телевидение превратилось в полное заказное говно
 
[^]
кортес17
23.07.2017 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1911
Цитата (edhar @ 23.07.2017 - 08:15)
Можно ведь сделать рассылки по СМС,та же МЧС могла бы рассылать о пропавших,как делает по погоде alik.gif

Хорошо бы. Кто считает, что в силу допустим возраста, здоровья не может оказать содействия в поиске, тоже приезжайте. Тот же сладкий чай, кофе приготовите. Если денег при этом не пожалеете, то привозите сахар, репеленты, сигареты, бутерброды.
 
[^]
DonnaRoza
23.07.2017 - 10:14
6
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3798
Цитата (FedFed @ 23.07.2017 - 08:08)
из ящика и льется одна чернуха: убили, изнасиловали, бомбили, травили и т.п.

Ну вот на ЯПе новости тащут не журналисты, а сами пользователи (минус проплаченные ньюсмейкеры типа Джуса) - и что, много позитива?

Что жрете, то и дают. Неинтересно вам про "позитив", интересно про кровь-кишки-распидорасило. Так что на зеркало нечего пенять.
 
[^]
lyza
23.07.2017 - 10:15
1
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (Ахтерштаг @ 23.07.2017 - 10:08)
Цитата (lyza @ 23.07.2017 - 12:06)
Цитата (Юинь @ 23.07.2017 - 09:13)
Хлеба и зрелищ!
Кто отменял?
Куча зрителей, диванных икспердов. Куча советов как надо. Обсираем то, что есть.....
Делаем то, за что денюх дают... А за бесплатно?
Сами такие....
Нечего на зеракло пенять, коли рожа крива....

Ангелок уже на небе. Волонтерам низкий поклон за то, что свое свободное время не на диване провели...

не хотела, но напишу..
действительно сами такие...
в том посте на который ссылается ТС, хаяли Лизу Алерт на чем свет стоит, это не умеют, старших мало, это не сделали, это сделали, но не так, ни кого они не найдут и не находили никогда, денег просят и бла бла бла, других участников поисков тоже ругали, но больше досталось ЛА, а уж сколько было советов, что и как надо....
ЛА не успели, нашли но поздно, и они это признали
спасибо им огромное

На сайте Лизы Алерт очень четко и явно написано, что денежные средства они не принимаю никоим образом.

я в курсе, написала же, что когда хаяли ЛА в посте на который ссылается ТС
 
[^]
тринадцатыйя
23.07.2017 - 10:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Журнашлюхи только за бабки оперативно наводят суету! moderator.gif

А по факту - простые люди могут надеяться только на
простых людей - что при болезни, что при пропаже человека и т. д.

А госструктуры пока раскачаются, то как правило, в большинстве
случаев становится поздно!
Знаю, что говорю - у близкого мне человека не так давно отец пропал.
Ни менты ни МЧСники не могли найти, пока все свои не приехали
- расстояние не близкое - через день сами нашли, но уже поздно было...
Их одно только и шевелит - прямое указание президента. dont.gif

Это сообщение отредактировал тринадцатыйя - 23.07.2017 - 10:32
 
[^]
lyza
23.07.2017 - 10:25
4
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (DonnaRoza @ 23.07.2017 - 10:14)
Цитата (FedFed @ 23.07.2017 - 08:08)
из ящика  и льется одна чернуха: убили, изнасиловали, бомбили, травили и т.п.

Ну вот на ЯПе новости тащут не журналисты, а сами пользователи (минус проплаченные ньюсмейкеры типа Джуса) - и что, много позитива?

Что жрете, то и дают. Неинтересно вам про "позитив", интересно про кровь-кишки-распидорасило. Так что на зеркало нечего пенять.

согласна на все 146%
это уже по моим подсчетам 3 пост об Артеме, тот на который ссылается ТС первый, и ТС того поста хотел его удалить через админов, потому что там начался срачь! потом был пост памяти Артема, и там все разосрались, теперь этот...., по сути все эти посты об одном и том же, как надо, кого надо, кто виноват, чего не сделали, что сделали не так....
СМИ за деньги, тут за юкку?
 
[^]
novo75
23.07.2017 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Спасибо за работу.
 
[^]
AlexBFP
23.07.2017 - 10:35
2
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Я один не понимаю - зачем волАнтёры и прочие помощники ведут поиск в защитном камуфляже? Они боевые действия ведут? От снайперов прячутся? Партизанят? Или в войнушку не наигрались в детстве? Или охотятся? Про "тактический обвес" вообще молчу.
Скафандры космонавтов, жилеты светоотражающие у гайцов, дорожных рабочих и адекватных двухколёсников - яркие, видны издалека.
Вот лежит спасаемый, помирает, а тут коммандос такие тенями крадутся. Бред.
Про рыбаков тоже забавно думается. Охотники в камуфляже - норм. А остальные - ряженые клоуны. Кроме тех, кто по форме обязан быть. (МЧС, Полиция, ВС)
з.ю. Простите, просто мысли вслух.)))

Это сообщение отредактировал AlexBFP - 23.07.2017 - 10:37
 
[^]
prosvet
23.07.2017 - 10:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (edhar @ 23.07.2017 - 08:15)
Можно ведь сделать рассылки по СМС,та же МЧС могла бы рассылать о пропавших,как делает по погоде alik.gif

Беспилотники с тепловизионными камерами могут быстро просканировать большие площади в поисках живого тёплого тела.
 
[^]
ЛесникБелый
23.07.2017 - 10:46
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 562
Цитата (maxag @ 23.07.2017 - 08:12)
ну пропажа маленького ребенка - это не сенсация. это так... бытовуха...

з.ы. спасибо, что помогаете людям и делаете работу за госструктуры

Я понимаю, что пнуть госструктуры, это такой модный тренд среди хипстеров. Но вот как вы себе это представляете? Работает в МЧС района, допустим, 1000 человек. Всех сгоняем на брожение по лесам-оврагам? И похрен, что за это время и в других местах пожары-аварии. Или давайте ещё оперативников МВД повыдёргиваем, хуле они за бумажками уголовных дел сидят.
Если бы СМИ оперативно писали о пропажах, то неравнодушных людей, помогающих в поиске было бы гораздо больше. Именно это и называется "гражданским обществом". А эти "госструктуры" должны помогать руководством и оборудованием.
 
[^]
ЛесникБелый
23.07.2017 - 10:49
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 562
Цитата (AlexBFP @ 23.07.2017 - 10:35)
Я один не понимаю - зачем волАнтёры и прочие помощники ведут поиск в защитном камуфляже.

Одежда удобная и не жалко замарать-порвать. Или все должны в вечерних костюмах по лесу ходить?
 
[^]
motya
23.07.2017 - 10:53
14
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (AlexBFP @ 23.07.2017 - 10:35)
Я один не понимаю - зачем волАнтёры и прочие помощники ведут поиск в защитном камуфляже? Они боевые действия ведут? От снайперов прячутся? Партизанят?

она просто удобная, прочная, много карманов, часто с водоотталкивающими и репеллентными пропитками.
Но в целом я согласна, что для поисков лучше было бы иметь как минимум один яркий аксессуар, кофту или кепку, чтобы увеличить шанс, что искомый тебя заметит.
 
[^]
prosvet
23.07.2017 - 11:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (motya @ 23.07.2017 - 10:53)
Цитата (AlexBFP @ 23.07.2017 - 10:35)
Я один не понимаю - зачем волАнтёры и прочие помощники ведут поиск в защитном камуфляже? Они боевые действия ведут? От снайперов прячутся? Партизанят?

она просто удобная, прочная, много карманов, часто с водоотталкивающими и репеллентными пропитками.
Но в целом я согласна, что для поисков лучше было бы иметь как минимум один яркий аксессуар, кофту или кепку, чтобы увеличить шанс, что искомый тебя заметит.

просто надо одевать лёгкие цветные жилетки с светоотражающими полосами - оранжевые или жёлтые, как у дорожных рабочих и строителей
- по ним можно самих спасателей идентифицировать


Мы не успели
 
[^]
Ижак
23.07.2017 - 11:29
5
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (AlexBFP @ 23.07.2017 - 11:35)
Я один не понимаю - зачем волАнтёры и прочие помощники ведут поиск в защитном камуфляже? Они боевые действия ведут? От снайперов прячутся? Партизанят? Или в войнушку не наигрались в детстве? Или охотятся? Про "тактический обвес" вообще молчу.
Скафандры космонавтов, жилеты светоотражающие у гайцов, дорожных рабочих и адекватных двухколёсников - яркие, видны издалека.
Вот лежит спасаемый, помирает, а тут коммандос такие тенями крадутся. Бред.
Про рыбаков тоже забавно думается. Охотники в камуфляже - норм. А остальные - ряженые клоуны. Кроме тех, кто по форме обязан быть. (МЧС, Полиция, ВС)
з.ю. Простите, просто мысли вслух.)))

Да удобно по лесу просто шастать в этом и практичнее! Вот и все! В смокингах прикажете и при бабочке? Вот теперь и я ничего не понимаю. Радиостанции диапазона 433 никто не отменял, строители пользуются даже!
 
[^]
lyza
23.07.2017 - 11:31
1
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (prosvet @ 23.07.2017 - 11:12)
Цитата (motya @ 23.07.2017 - 10:53)
Цитата (AlexBFP @ 23.07.2017 - 10:35)
Я один не понимаю - зачем волАнтёры и прочие помощники ведут поиск в защитном камуфляже? Они боевые действия ведут? От снайперов прячутся? Партизанят?

она просто удобная, прочная, много карманов, часто с водоотталкивающими и репеллентными пропитками.
Но в целом я согласна, что для поисков лучше было бы иметь как минимум один яркий аксессуар, кофту или кепку, чтобы увеличить шанс, что искомый тебя заметит.

просто надо одевать лёгкие цветные жилетки с светоотражающими полосами - оранжевые или жёлтые, как у дорожных рабочих и строителей
- по ним можно самих спасателей идентифицировать

там у всех ни чего светоотражающего нет, ни у полиции ни у МЧС, ни у другой поисковой организации, судя по фото...
ну и при поисках они кричат, разговаривают, потерявшийся, для которого каждый шорох слышен, человеческий голос услышит ИМХО
когда искали Тёму, в первый день сигналили думали, что выйдет на клаксон машин.... а потом написали, что вероятнее всего, что он еще больше напугался, и потом возможно прятался и от людей и от машин...
 
[^]
BMoftheW
23.07.2017 - 11:37
3
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Жесть какая, он не утонул, не получил никакой травмы, а просто умер от обезвоживания в поле средней полосе России?
 
[^]
DAS1970
23.07.2017 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
Журналистов осталось очень и очень мало. Журналюшек, которым нужна сенсация, что б заработать, расплодилось, как шакалов. "Как собак" писать не поднимается рука.

А вот про собак скажу. Все понимаю, паника родителей, бестолковость помощников с весов не скинешь. Но даже средней выучки собака трехчасовой след возьмет легко, если ей конечно не мешать. В таких случаях всех поголовно предупредить бы, что не лезьте, сидите на месте, не убивайте след! Сейчас приедут кинологи с собаками. Одна собака сделает всю работу за пару-тройку часов, которую толпа людей будет делать несколько суток.
 
[^]
lyza
23.07.2017 - 11:49
2
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (BMoftheW @ 23.07.2017 - 11:37)
Жесть какая, он не утонул, не получил никакой травмы, а просто умер от обезвоживания в поле средней полосе России?

если быть точнее от изнеможения, ребенок не ел и не пил дней 6, плутал по лесу, а в довершение ко всему упал в яму, из которой взрослому не выбраться, перестал бороться... его не стало за полтора, два дня, до того как его нашли, мальчик был изнеможен и сильно покусан насекомыми....
 
[^]
AleXXXL51
23.07.2017 - 11:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (Юинь @ 23.07.2017 - 10:02)
Цитата (krylov @ 23.07.2017 - 09:56)
как, как можно проебать своего ребенка?
ответьте мне.
я дома то находясь  смотрю где он, что и как, а тут просто пиздец.
родителей можно под суд отдавать смело.  хотя боженька их и так наказал.

Ты в деревне была? там же написано - отец косил, делом занимался, трава высокая

Папа долбоеб. Сына на "занят делом" сменял. Трава у него, блядь, высокая... faceoff.gif
 
[^]
lyza
23.07.2017 - 11:56
2
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (DAS1970 @ 23.07.2017 - 11:49)
Журналистов осталось очень и очень мало. Журналюшек, которым нужна сенсация, что б заработать, расплодилось, как шакалов. "Как собак" писать не поднимается рука.

А вот про собак скажу. Все понимаю, паника родителей, бестолковость помощников с весов не скинешь. Но даже средней выучки собака трехчасовой след возьмет легко, если ей конечно не мешать. В таких случаях всех поголовно предупредить бы, что не лезьте, сидите на месте, не убивайте след! Сейчас приедут кинологи с собаками. Одна собака сделает всю работу за пару-тройку часов, которую толпа людей будет делать несколько суток.

соглашусь, когда нашли первый шлепок, надо было опять тащить собак, потом другие вещи нашли, курточку и панамку, лежанки были, где малыш лежал, собака бы взяла след, Тёму нашли в 400 -х метрах от вещей... но опять было бы поздно...
 
[^]
WhoAU
23.07.2017 - 11:59
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 12
Узнала о том, что малыш потерялся, 19 июля днем, а через несколько часов пришли вести, что он найден. Погиб. Сегодня пятый день как я думаю об этом. Не знаю, почему именно эта трагедия меня так зацепила. Но я постоянно возвращаюсь мыслями к этой ужасающей истории. Может, потому что я - мать, а может еще почему-то. Я живу в другой стране, реальной помощи не оказала. Не ездила искать Артёма, не писала в инстанции с просьбой о помощи. Всё, что я делала - читала информацию в интернете: форумы волонтеров, местную прессу, комментарии...и хочу сказать, что у меня мурашки по коже от всего прочитанного. Слишком мало людей пришло искать малыша в первые - самые важные дни! Это уже потом нарисовались 500 человек, службы там и т.п.на видосе с отчетом о проделанной работе и курсанты, и вышка, и вертолет...но это было 19 числа, когда уже было поздно! Я хочу сказать, что эта история - это повторение ужасного прошлого: истории Лизы Фомкиной. Ее тоже нашли слишком поздно. А эти дети жили 3-4 суток, давая взрослым шанс на спасение себя!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40840
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх