Шакалы в Сочи! Полицейское государство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valensik
20.06.2017 - 21:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Цитата
Вы знаете, что сейчас происходит в Сочи? Лучше знайте и не суйтесь:)
Проходит Кубок Конфедераций2017. Да, позаботились о безопасности.
Но чем думал Президент, когда принимал закон о трех днях для регистрации?!
Этот закон мессные полицаи приняли по своему: они проходу не дают и требуют деньги! Узаконенный отъём денег у населения. Либо давай им взятку, либо сиди в их околотке 3 часа, пока они соизволят оформить штраф за отсутствие регистрации. А вот хрен им!
Нет. Меня не оштрафовали, потому что я им час доказывал про существование ст. 27 Конституции РФ о свободе перемещения, что я могу находиться на территории РФ где угодно и сколько мне угодно.
Паспорт болельщика они не признают (хотя его не дают просто так, а после проверки ФСБ. Я ждал 3 часа)
Короче, эти шакалы стоят повсюду и мечтают о деньгах с курортников.
Угробили Сочи как курорт окончательно.

ТС, все верно, но самая лютая жесть для иностранцев- 24часа!!!! с момента прибытия для регистрации по месту жительства в районный МВД. Очередь дикая,работает одно окно.В противном случае штраф и депортация.Все путешественники в зоне риска. В следующем году- Чемпионат мира,будет еще веселей.
 
[^]
Ленинкышпыш
20.06.2017 - 21:47
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 898
ТС прав! Шакалы в Сочи - это проблема!
И не только шакалы, еще еноты!

Эти милые енотики, оказывается, потенциальные переносчики бешенства в наших лесах, они уже на территории Социнского нацпарка истребили краснокнижных кавказских жаб, теперь решительно теснят сов, белок и куниц с их мест обитания. Предлагается начать истребление енотиков.

А шакалы, питавшиеся на мусорных полигонах, перешли на тропу людей буквально, некоторые полигоны ТБО закрыли и шакалы бегают по пикниковым полянам, поселкам и даже спускаются рядом с Дендрарием из леса в мкр-не Фабрициуса от гостиницы «Старт» до самого Дерева Дружбы. По вечерам прыгают в мусорные баки, спокойно пробегают мимо крупных собак из частного сектора.
На Макс Портале указывается, что по разным оценкам численность шакалов достигает от 1000 до 3200 особей.
Резкое увеличение числа енотов и шакалов отмечают сотрудники Сочинского национального парка. А представители Сочинской организации охотников и рыболовов (письмо есть в редакции Макс Портала) предлагают для регулирования численности указанных животных “рассмотреть целесообразность … и обоснования для открытия спортивной-любительской охоты” на енота и шакала. Письма направлены в адрес главы города Сочи и руководителя ФГБУ «Сочинский национальный парк».
Все дело в том, что опасения не напрасны, т.к. енотики и шакалы — потенциально опасные разносчики бешенства и трихинеллеза и общение с ними в лесах и пригороде, около магазинов и кафе, куда они прибегают покормиться, угрожает и туристам, и грибникам, и жителям сочинских сел.-повествует Макс Портал.
Недавно многие сокрушались по поводу массовой гибели птиц в городской черте, возможно произойдет и массовое истребление млекопитающих в лесах во спасение людей…

пруф: http://www.privetsochi.ru/blog/eco-sochi/66994.html

Это сообщение отредактировал Ленинкышпыш - 20.06.2017 - 21:48

Шакалы в Сочи! Полицейское государство
 
[^]
sdloop
20.06.2017 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
По 19.15.1, 19.15.2 КоАПП рассматривать дела об административных правонарушениях вправе старшие участковые уполномоченные полиции, участковые уполномоченные полиции.
При этом, должно быть установлено место правонарушения. Т.е. должен быть установлен адрес, где гражданин проживает без регистрации. Кроме того, должны быть доказательства, что это так.

Если вы гуляете по улице, никто вообще не имеет права спрашивать у вас регистрацию, тем более задерживать за ее отсутствие.
 
[^]
Orenproff
20.06.2017 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1516
Сезон-с. Куй железо пока горячо. Вы искупались и уехали, а этим "начальничкам" ещё зимовать, а шлюхи зимой им скидок не делают.
 
[^]
Valensik
20.06.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Цитата

Если вы гуляете по улице, никто вообще не имеет права спрашивать у вас регистрацию, тем более задерживать за ее отсутствие.

Ментам это расскажите.На улицах города.
 
[^]
Тырлинг
20.06.2017 - 21:56 [ показать ]
-11
LeXxX68
20.06.2017 - 21:57
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (fedot75 @ 20.06.2017 - 21:26)
Цитата (LeXxX68 @ 20.06.2017 - 21:15)
Чет я не понял, а в чем проблема зарегистрироваться? Очереди, или чего?

Там очередь на несколько дней.

Я думаю таким образом официальные гостиницы продвигают, а серых частников отсекают. Исходя из закона, если заселиться в любую гостиницу - никто уже не доебется.
 
[^]
ВесельчакУй
20.06.2017 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Делай как америкосы-таскай все деньги на карточке, наличку-500 рублей ну и мелочь

Походу, я америкос? Пойду напьюсь с горя
 
[^]
Yudashkin
20.06.2017 - 21:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 569
Цитата (Фещь @ 20.06.2017 - 20:57)
Эмоции, конечно, хороши - но можно внятно разъяснить.


А то лозунги уж зашкаливают, а фактуры маловато, даже для жалобы в вышестоящие инстании.

Вбросом пахнет. ТС НЛ, но... мы не митинге, пиши подробнее и предметнее

спрашивай подробности. я тут
 
[^]
LeXxX68
20.06.2017 - 21:58
3
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Valensik @ 20.06.2017 - 21:47)
Цитата
Вы знаете, что сейчас происходит в Сочи? Лучше знайте и не суйтесь:)
Проходит Кубок Конфедераций2017. Да, позаботились о безопасности.
Но чем думал Президент, когда принимал закон о трех днях для регистрации?!
Этот закон мессные полицаи приняли по своему: они проходу не дают и требуют деньги! Узаконенный отъём денег у населения. Либо давай им взятку, либо сиди в их околотке 3 часа, пока они соизволят оформить штраф за отсутствие регистрации. А вот хрен им!
Нет. Меня не оштрафовали, потому что я им час доказывал про существование ст. 27 Конституции РФ о свободе перемещения, что я могу находиться на территории РФ где угодно и сколько мне угодно.
Паспорт болельщика они не признают (хотя его не дают просто так, а после проверки ФСБ. Я ждал 3 часа)
Короче, эти шакалы стоят повсюду и мечтают о деньгах с курортников.
Угробили Сочи как курорт окончательно.

ТС, все верно, но самая лютая жесть для иностранцев- 24часа!!!! с момента прибытия для регистрации по месту жительства в районный МВД. Очередь дикая,работает одно окно.В противном случае штраф и депортация.Все путешественники в зоне риска. В следующем году- Чемпионат мира,будет еще веселей.

Селись в гостиницу и не будет проблем.
 
[^]
masterhud
20.06.2017 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата (tigdimskykot @ 20.06.2017 - 20:43)
Цитата (Йохан @ 20.06.2017 - 20:42)
Нахуя писать КАПСОМ?

Его полицаи заставили. gigi.gif

надеюсь приём прошел без шампанского )
 
[^]
Spiritus
20.06.2017 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (олдбич @ 20.06.2017 - 20:45)
ничего нового,я уже как то писал про приключения в сочи и как меня в анапчуге под видом проверки доков и досмотра обшмонали....во время шмона изъяли две тысячи рублей из трёх тысяч бывших в наличии.сказали чтоб радовался что цепь не сняли.предложили не залупатся ,а то можно и в кутузке свой отпуск провести.

Шёл себе гулял по набережной, никого плечиком даже не задел, и тут вдруг налетели, как коршуны, выхватили из массы таких же, спокойно прогуливающихся отдыхающих, и давай кошмарить, карманы выворачивать...
"Приключения, анапчуга, шмон, кутузка"... faceoff.gif
 
[^]
Valensik
20.06.2017 - 22:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Цитата
О какой регистрации идет речь и о каких 3 днях?

Цитата

Нет. Меня не оштрафовали, потому что я им час доказывал про существование ст. 27 Конституции РФ о свободе перемещения, что я могу находиться на территории РФ где угодно и сколько мне угодно.

Просто надоел им.
Конституция тут ни при чем - она - рамочный закон, а уточнения (т.е. дополнительные ограничения) устанавливаются законами и подзаконными актами. Никто свободу передвижения не ограничивает - на цепь же не посадили, сидеть на месте не потребовали? Тербование о регистрации - только требование о регистрации, к свободе перемещения оно не относится.

Вы вообще представляете,что тут творится? Если это рамочный указ,извольте регистраторов на каждом углу 24 часа в сутки рассадить. И на всех пунктах прибытия в город напоминать гостям о необходимости такой регистрации. А если вы закрываете под это дело все паспортные столы и МФЦ,вся регистрация только через МВД- а там ад,то что это вообще?
 
[^]
Yudashkin
20.06.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 569
Цитата (sukhov2000 @ 20.06.2017 - 21:07)
Дмитрий Васильевич! Читай Указ. И хватит чуть что конституцией махать.В конституции не прописаны бармалеи и всякие ыгылы. Все для Вашей безопасности. А то когда чо случится то же будешь конституцией махать?


4. Установить, что на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:

а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных мест временного пребывания и размещения), не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

б) территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации регистрируют граждан Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в день обращения при представлении заявления и документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и выдают им документы о регистрации по месту пребывания или по месту жительства;

в) уведомление территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации о сроке и месте своего пребывания осуществляется гражданами Российской Федерации непосредственно при личном обращении в территориальные органы названного Министерства;

г) регистрация и снятие граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту временного пребывания (в больнице, гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе и в иных местах временного пребывания и размещения) производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

д) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

е) требования, касающиеся порядка постановки на учет по месту пребывания и регистрации по месту жительства, установленные подпунктами "а" - "д" настоящего пункта, не распространяются на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками чемпионата мира по футболу, Кубка конфедераций, а также на представителей FIFA, дочерних организаций FIFA, конфедераций и национальных футбольных ассоциаций, включенных в списки FIFA.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/do.../#ixzz4kZDaXXkG

ты не понял. они это поняли по-своему. они напрягают людей на бабло, и они защищены законом этим грёбаным.
 
[^]
PRAS
20.06.2017 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (Yudashkin @ 20.06.2017 - 21:40)
я им час доказывал про существование ст. 27 Конституции РФ о свободе перемещения, что я могу находиться на территории РФ где угодно и сколько мне угодно.

Нет, сколько угодно не получится. Есть закон, что не более 90 суток.
 
[^]
Valensik
20.06.2017 - 22:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Цитата


Цитата (Valensik @ 20.06.2017 - 21:47)
Цитата
Вы знаете, что сейчас происходит в Сочи? Лучше знайте и не суйтесь:)
Проходит Кубок Конфедераций2017. Да, позаботились о безопасности.
Но чем думал Президент, когда принимал закон о трех днях для регистрации?!
Этот закон мессные полицаи приняли по своему: они проходу не дают и требуют деньги! Узаконенный отъём денег у населения. Либо давай им взятку, либо сиди в их околотке 3 часа, пока они соизволят оформить штраф за отсутствие регистрации. А вот хрен им!
Нет. Меня не оштрафовали, потому что я им час доказывал про существование ст. 27 Конституции РФ о свободе перемещения, что я могу находиться на территории РФ где угодно и сколько мне угодно.
Паспорт болельщика они не признают (хотя его не дают просто так, а после проверки ФСБ. Я ждал 3 часа)
Короче, эти шакалы стоят повсюду и мечтают о деньгах с курортников.
Угробили Сочи как курорт окончательно.

ТС, все верно, но самая лютая жесть для иностранцев- 24часа!!!! с момента прибытия для регистрации по месту жительства в районный МВД. Очередь дикая,работает одно окно.В противном случае штраф и депортация.Все путешественники в зоне риска. В следующем году- Чемпионат мира,будет еще веселей.

Селись в гостиницу и не будет проблем.

Весь мир путешествует через airbnb,booking,com и т.д. Многие хотят жить у частников,не переплачивая отелям. И тут кое-кто нассал всем этим путешественникам на голову.Огрооомный такой "плюс" в пользу России,молодцы! Вэлком!
 
[^]
alexkotikov
20.06.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


Диптаун

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 457
ТС, паспорт болелы действителен с билетом на матч. Что ты с билетом на питерский матч в Сочи хочешь?
 
[^]
Navigobear
20.06.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Гм.
В полицейском государстве отболтаться от этой самой полиции ссылкой на конституцию...


Чего-то я в этой жизни не понимаю.
 
[^]
Рикардо
20.06.2017 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Да и насрать. Ездил туда году в 2009-2011, уже тогда там местные в плане обобрать были охуевшими. А сейчас и вовсе не хочется. Тут давеча верно писали, что за рубежом отдыхать дешевле и лучше. На хер ваше импортзамещение.
 
[^]
Kotesha
20.06.2017 - 22:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 303
Еще с Олимпиады было известно, кому Сочи передадут потом. Вот зачем туда ехать, а потом удивляться, там же одни чебуреки.
 
[^]
Котикс
20.06.2017 - 22:16
2
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (RealVor @ 20.06.2017 - 20:44)
Цитата (Йохан @ 20.06.2017 - 20:42)
Нахуя писать КАПСОМ?

Чтобы заметили и юкки за говнопостинг дали!)

А почему, собственно, говнопостинг? У нас же свободная страна, САМ так неоднократно говорил. Какая на хуй регистрация, когда у тебя тур и билеты на матч. Да и хуй с ним, с туром. Безопасность? Так кто-то из умных людей сказал, что, когда народ выбирает между свободой и безопасностью последнюю, то, в результате не имеет ни того, ни другого. lol.gif
 
[^]
Ойли
20.06.2017 - 22:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Цитата (олдбич @ 20.06.2017 - 20:45)
ничего нового,я уже как то писал про приключения в сочи и как меня в анапчуге под видом проверки доков и досмотра обшмонали....во время шмона изъяли две тысячи рублей из трёх тысяч бывших в наличии.сказали чтоб радовался что цепь не сняли.предложили не залупатся ,а то можно и в кутузке свой отпуск провести.

Отдыхаю сейчас в Анапе, почему-то полиция меня не шмонает.
Со мной что-то не так?
 
[^]
GonBzik
20.06.2017 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5308
А нахрен туда вообще ехать? Или вы решили если болельщик то чем то отличаетесь?
 
[^]
Tantall
20.06.2017 - 22:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 378
балалайку пусть дрынькают утырки бля.... пастухи горные.
пару раз хватило туда смотаться по делам... - концентрат долбаебизма.
за сотку с телочкой на неделю можно дохера где по людски отдохнуть и буем помахать

Это сообщение отредактировал Tantall - 20.06.2017 - 22:19
 
[^]
altronut
20.06.2017 - 22:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1853
Цитата (RealVor @ 20.06.2017 - 21:43)
Так жалуйся не на ЯП, а туда куда надо! Не верю, сейчас над ними тоже жесткий контроль и так поступать просто опасно увольнением по статье! У нас в Бирюлево сейчас почти все УСБ боятся и взятки не берут, так как проверяют постоянно всех, а тут Кубок Конфедераций рядом.

Ну так заголовок-то какой? "Полицейское государство".
Этим все и сказано. Это и объясняет дальнейшие действия.
Честно говоря, подзадрали эти громкие пуки обиженных.
Меня за почти четыре десятка лет ни гаишник БЕЗ ПРИЧИНЫ не штрафовал. Полиция меня тоже не забирала, хотя я, когда небритый. отдаленно смахиваю на товарищей из запрещенного в России объединения бармалеев, только белее кожей. И покутить люблю в кабаках и не только Российских. И ни разу.
Даже как-то обидно.
Людей, вон, кажНый день пинают по делу и без, полицейские и лично Путин.

Вспоминается анекдот: "а почему Мариванну не изнасиловали? А она не хотела."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55034
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх