Врачи поражены: в России не осталось здоровых выпускников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denis362
20.06.2017 - 14:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Цитата (DTrump @ 20.06.2017 - 14:09)
Если так прикинуть, то практически всё, что портит здоровье - пришло с Запада. Компьютеры, сотовые телефоны, компьютерные игры, Интернет, чипсы, кока-кола и тд. То есть план Даллеса в действии и он направлен против самого дорого, российских деток.
Путин хоть как то с этим беспределом борется, думаю победим несмотря ни на что!

До какой же степени мозги засрали людям!?
Все перечисленное называется цивилизация. План Даллеса совсем в другом.
А Путин он борется. В поселках и районных городах родильные отделения поборол, теперь селяне за 100 верст в область едут в современные перинатальные центры. Кто может. Детские больницы закрываются одна за другой. Тоже забота, своеобразная такая. Диспансеризация при коммуняках была, как ни крути, а теперь твоё здоровья - твоя печаль. Качество медицины в целом соответствует уровню подготовки молодых кадров. Бесплатная медицина сдохла и сгнила уже от заботы о ней. Это все госдеп и Обама, тут никто не спорит. Кстати, ты сам как лично побеждаешь это? Квас с сыном пьешь и в лапту на лужайке играешь? А не на ЯПе сиськи через буржуазный монитор разглядываешь, часом? old.gif
 
[^]
Аттила
20.06.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (denis362 @ 20.06.2017 - 14:27)
В поселках и районных городах родильные отделения поборол, теперь селяне за 100 верст в область едут в современные перинатальные центры. Кто может. Детские больницы закрываются одна за другой.

Боже, какое уебанство? Это в каких "районных городах" нет роддомов?
И не надо путать укрупнение с "закрытием". Вместо 10 больниц- номинально одна. Одна бухгалтерия с главврачем деньги пилят, а не 10.

А от ФАПов много толку-то было, в ебенях? Точно также возили на драндулетах за 100 км, в нормальное учреждение.

Хотя- зачем это всё я тут? Всёпропало же sm_biggrin.gif

А Даллес этот, с его планом- в головах. Никто не может заставить жрать говно и забивать на здоровье. НИКТО. Только сами. Это осознанный выбор. И не должны ни Путин, ни кто-либо другой, ходить и сопли со слюнями вытирать, приговаривая "не жри чипсы, пожри лучше кашки", "не сморти хуету по зомбоящику- иди побегай", "не заливай второй пузырь- ебани морсика лучше".

Это сообщение отредактировал Аттила - 20.06.2017 - 14:39
 
[^]
Exidena
20.06.2017 - 14:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 184
Цитата (Аттила @ 20.06.2017 - 14:10)
Цитата (Exidena @ 20.06.2017 - 13:50)
Цитата (Аттила @ 20.06.2017 - 13:37)
А чему удивляться?  Даже в пиздецкие 90е я не вылазил из спортивных секций, и ел кашу с "пустыми" супами.
А сегодняшние шныри чё?  Задротят в КС и ДОТУ, турникменов единицы, секции они на хую вертели (есть единичные исключения). Жрут всякое говно, по 150 рублей за хуямбургер, запивая колой (хотя можно комплексный обед с 3 блюд купить за эти бабки- но нахуя, некошерно бля).   Раньше меня батя подтягиваться заставлял- сегодня купили айфончег- и отъебись, дитятко, иди, дрочись, родители в офисе устали, хотят зомбоящик посмотреть faceoff.gif

Я конечно не оспариваю Ваше мнение, но есть еще один факт, я вот тупо побоюсь выпускать своего ребенка погулять одного(не из-за причуд или не доверия к нему) сейчас столько психов ходит, хотя бы тут на япе почитаешь и сцыкатно. Я не поддерживаю, но могу понять матерей которые предпочитают видеть детей за компом, но дома, чем с мячиком, но где-то. А на счет секций, сейчас все соревнования и поездки если не полностью, то частично за счет родителей. А кому кайф трудится и добиваться успеха, но сидеть в запасе, и не где себя не проявлять(это печально).

Хуета. Точно также половина секций и сейчас бесплатна. Не обязательно в мотокросс ходить или на хоккей. Лёгкая атлетика- везде бесплатна, во всех спортшколах. В том и дело что не обязательно рваться в сборную. Для оздоровления можно на треньки ходить, а в турнирах не участвовать (я так в баскетбол 7 лет проходил).

Турники во дворах бесплатны. По парку можно бегать бесплатно. У вас даже нет варианта "ВМЕСТЕ". Я ни за что не поверю что не найдется в день по 20-30 минут, пробежаться-подтянуться с ребенком. Не поверю- и точка.

Хотите поговорить о баскетболе? Моя мама тренер, да секции бесплатные, но мест на проведение тренеровок не хватает, в школы(общеобразовательные) пускать не хотят(им легче платников пустить). И когда я ходила те же летние сборы были бесплатные. А сейчас летом выехать платят родители+куча бумаг на каждого ребенка+куча сопроводительных документов. Детей нужно мотивировать ходить - самое лучшее участие в играх и соревнованиях, просто чтоб себя в форме держать подростки до 12 ходить не хотят(им этот стимул не понятен, вы бы видели как они обижаются когда из 30 чел нужно только 12). И кстати ходят реально много детей(на баскет точно). Площадак на улице нет(раньше в Революции была(я из Ростова) да и ту сломали).
 
[^]
Аттила
20.06.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Exidena @ 20.06.2017 - 14:39)
Цитата (Аттила @ 20.06.2017 - 14:10)
Цитата (Exidena @ 20.06.2017 - 13:50)
Цитата (Аттила @ 20.06.2017 - 13:37)
А чему удивляться?  Даже в пиздецкие 90е я не вылазил из спортивных секций, и ел кашу с "пустыми" супами.
А сегодняшние шныри чё?  Задротят в КС и ДОТУ, турникменов единицы, секции они на хую вертели (есть единичные исключения). Жрут всякое говно, по 150 рублей за хуямбургер, запивая колой (хотя можно комплексный обед с 3 блюд купить за эти бабки- но нахуя, некошерно бля).   Раньше меня батя подтягиваться заставлял- сегодня купили айфончег- и отъебись, дитятко, иди, дрочись, родители в офисе устали, хотят зомбоящик посмотреть faceoff.gif

Я конечно не оспариваю Ваше мнение, но есть еще один факт, я вот тупо побоюсь выпускать своего ребенка погулять одного(не из-за причуд или не доверия к нему) сейчас столько психов ходит, хотя бы тут на япе почитаешь и сцыкатно. Я не поддерживаю, но могу понять матерей которые предпочитают видеть детей за компом, но дома, чем с мячиком, но где-то. А на счет секций, сейчас все соревнования и поездки если не полностью, то частично за счет родителей. А кому кайф трудится и добиваться успеха, но сидеть в запасе, и не где себя не проявлять(это печально).

Хуета. Точно также половина секций и сейчас бесплатна. Не обязательно в мотокросс ходить или на хоккей. Лёгкая атлетика- везде бесплатна, во всех спортшколах. В том и дело что не обязательно рваться в сборную. Для оздоровления можно на треньки ходить, а в турнирах не участвовать (я так в баскетбол 7 лет проходил).

Турники во дворах бесплатны. По парку можно бегать бесплатно. У вас даже нет варианта "ВМЕСТЕ". Я ни за что не поверю что не найдется в день по 20-30 минут, пробежаться-подтянуться с ребенком. Не поверю- и точка.

Хотите поговорить о баскетболе? Моя мама тренер, да секции бесплатные, но мест на проведение тренеровок не хватает, в школы(общеобразовательные) пускать не хотят(им легче платников пустить). И когда я ходила те же летние сборы были бесплатные. А сейчас летом выехать платят родители+куча бумаг на каждого ребенка+куча сопроводительных документов. Детей нужно мотивировать ходить - самое лучшее участие в играх и соревнованиях, просто чтоб себя в форме держать подростки до 12 ходить не хотят(им этот стимул не понятен, вы бы видели как они обижаются когда из 30 чел нужно только 12). И кстати ходят реально много детей(на баскет точно). Площадак на улице нет(раньше в Революции была(я из Ростова) да и ту сломали).

Про турники (дома или во дворе) и пробежки в парке комментарии будут?

я уже написал- прекрасно ходил в баскетбол 7 лет- кроме школьных матчей ни в каких больше не участвовал. Оздоравливался, всё устраивало.
А хотите чемпионов-победителей- платите денюжки. Это нормально и логично.

ЗЫ если папа (да хоть мама) вечером на школьной площадке покидает в кольцо мячик с ребенком- это и будет лучшая мотивация.

Это сообщение отредактировал Аттила - 20.06.2017 - 14:43
 
[^]
denis362
20.06.2017 - 14:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Аттила
Болтун, учи матчасть. Приближение медпомощи к нуждающемуся в ней было основным направлением развития здравоохранения в СССР. Те-же ФАПы строили в самых отдаленных деревнях, не смотря на расходы по их содержанию. Толк от них был огромный, т.к. других вариантов не было. Укрупнение или закрытие тебе будет пох, когда твоя баба рожать резко надумает, а родилка в областном центре, и довезут или нет не известно.
 
[^]
NellKa
20.06.2017 - 14:52
4
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (morkonvic @ 20.06.2017 - 13:21)
раньше мячик гоняли после школы, сейчас у компа все, я даже в своём родном районе вечером тут прогуливался - никого.., молодежь словно вымерла, мы раньше постоянно на улице, лето в конце концов.

А где именно им гонять?
Все дворы машинами заставлены.
Тут давеча темка была, где ребенок на велике в машину врезался, так там все наперебой орали, что дворы - для машин, а детей надо за ручку водить, и дальше детской площадки не отпускать.
Пусть тут выскажутся.
Лицемеры.
 
[^]
Аттила
20.06.2017 - 14:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (denis362 @ 20.06.2017 - 14:46)
Аттила
Болтун, учи матчасть. Приближение медпомощи к нуждающемуся в ней было основным направлением развития здравоохранения в СССР. Те-же ФАПы строили в самых отдаленных деревнях, не смотря на расходы по их содержанию. Толк от них был огромный, т.к. других вариантов не было. Укрупнение или закрытие тебе будет пох, когда твоя баба рожать резко надумает, а родилка в областном центре, и довезут или нет не известно.

Угу. За неделю до родов кладут сейчас на сохранение- и все дела.

ЗЫ а пруфы-то будут на те самые "районные города", в которых нет роддомов? К вопросу о болтунах...

Это сообщение отредактировал Аттила - 20.06.2017 - 14:58
 
[^]
Exidena
20.06.2017 - 14:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 184
Цитата (Аттила @ 20.06.2017 - 14:42)
Цитата (Exidena @ 20.06.2017 - 14:39)
Цитата (Аттила @ 20.06.2017 - 14:10)
Цитата (Exidena @ 20.06.2017 - 13:50)
Цитата (Аттила @ 20.06.2017 - 13:37)
А чему удивляться?  Даже в пиздецкие 90е я не вылазил из спортивных секций, и ел кашу с "пустыми" супами.
А сегодняшние шныри чё?  Задротят в КС и ДОТУ, турникменов единицы, секции они на хую вертели (есть единичные исключения). Жрут всякое говно, по 150 рублей за хуямбургер, запивая колой (хотя можно комплексный обед с 3 блюд купить за эти бабки- но нахуя, некошерно бля).   Раньше меня батя подтягиваться заставлял- сегодня купили айфончег- и отъебись, дитятко, иди, дрочись, родители в офисе устали, хотят зомбоящик посмотреть faceoff.gif

Я конечно не оспариваю Ваше мнение, но есть еще один факт, я вот тупо побоюсь выпускать своего ребенка погулять одного(не из-за причуд или не доверия к нему) сейчас столько психов ходит, хотя бы тут на япе почитаешь и сцыкатно. Я не поддерживаю, но могу понять матерей которые предпочитают видеть детей за компом, но дома, чем с мячиком, но где-то. А на счет секций, сейчас все соревнования и поездки если не полностью, то частично за счет родителей. А кому кайф трудится и добиваться успеха, но сидеть в запасе, и не где себя не проявлять(это печально).

Хуета. Точно также половина секций и сейчас бесплатна. Не обязательно в мотокросс ходить или на хоккей. Лёгкая атлетика- везде бесплатна, во всех спортшколах. В том и дело что не обязательно рваться в сборную. Для оздоровления можно на треньки ходить, а в турнирах не участвовать (я так в баскетбол 7 лет проходил).

Турники во дворах бесплатны. По парку можно бегать бесплатно. У вас даже нет варианта "ВМЕСТЕ". Я ни за что не поверю что не найдется в день по 20-30 минут, пробежаться-подтянуться с ребенком. Не поверю- и точка.

Хотите поговорить о баскетболе? Моя мама тренер, да секции бесплатные, но мест на проведение тренеровок не хватает, в школы(общеобразовательные) пускать не хотят(им легче платников пустить). И когда я ходила те же летние сборы были бесплатные. А сейчас летом выехать платят родители+куча бумаг на каждого ребенка+куча сопроводительных документов. Детей нужно мотивировать ходить - самое лучшее участие в играх и соревнованиях, просто чтоб себя в форме держать подростки до 12 ходить не хотят(им этот стимул не понятен, вы бы видели как они обижаются когда из 30 чел нужно только 12). И кстати ходят реально много детей(на баскет точно). Площадак на улице нет(раньше в Революции была(я из Ростова) да и ту сломали).

Про турники (дома или во дворе) и пробежки в парке комментарии будут?

я уже написал- прекрасно ходил в баскетбол 7 лет- кроме школьных матчей ни в каких больше не участвовал. Оздоравливался, всё устраивало.
А хотите чемпионов-победителей- платите денюжки. Это нормально и логично.

ЗЫ если папа (да хоть мама) вечером на школьной площадке покидает в кольцо мячик с ребенком- это и будет лучшая мотивация.

У меня ребенку 3 и мы занимаемся дома в форме игры. Турники к слову у нас в парке поставили(прям офигенские) и там кучи подростков, в выходные муж с малым туда ходят иногда. С мелким там не очень(лучше дома во дворе), да и в выходные там не продохнуть. Бегать нужно по земле, чтоб не портить позвоночник(про это можете почитать) я лично бегать не люблю, мне больше динамичные упражнения под музыку нравятся, или статика(для моей фигуры). И честно вы такой уникальный если в детском возрасте осознанно ради здоровья занимались баскетболом(не интересуясь участием хотя бы в дружеских сборах, кстати в каком возрасте были эти 7 лет?) . И да если вы так хвалитесь замечу, что все детство занималась баскетболом, за школу играла, за универ(не хватала в звезд и в более серьезных соревнованиях не участвовала), на все сборы, дружеские матчи ходила/ездила и это круто и очень мотивирует. А межшкольные соревнования(на первой ступене-редко хорошие). За компом особо не сидела(до 8 класса его вообще не было), гуляла, гадости не жрала, не курю, пила в универе(ну если это так назвать можно) и что-то здорова я не очень и хронические болячки есть... Может дело не только в спорте(в целом в спорте с 4 лет).
 
[^]
Аттила
20.06.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Exidena @ 20.06.2017 - 14:57)
И честно вы такой уникальный если в детском возрасте осознанно ради здоровья занимались баскетболом(не интересуясь участием хотя бы в дружеских сборах, кстати в каком возрасте были эти 7 лет?)

Шта? Вся команда была такая "уникальная" у нас. Между школами и играли, в основном. 1-2 человека за все 7 лет отправляли в "сборную города". Как-то нам по барабану было на сборы и медали с грамотами. Главное-то сам процесс, не? А занятий ради медалек, всякие сборы- я не понимаю. Это уже спорт, а не оздоровительная физкультура.
Если так интересно- вот полный расклад:
1. 9-12, 15-17 лет- легкая атлетика. Ни копейки не отдал туда. выше соревнований спортшколы не поднимался.
2. Шахматы. 10-13, 15-18 лет. Получил КМСа на региональных соревнованиях. Ни копейки не отдал (ну на дорогу, на соревнования только).
3. Баскетбол. 9-16 лет. Кеды покупали мне родители, было дело rulez.gif

В 18 лет забросил всё, начались девки-пьянки.
5 лет как хожу в бассейн. 3 года как в "качалку". 2 разряд по пауэрлифтингу хоть сейчас выполню (жим лежа).

А занятия спортом и физкультурой и не дает гарантий никаких. Генетическую предрасположенность и прочие факторы (питание, переохлаждения и т.д.) никто не отменял. Больного физкультура не сделает здоровым. А вот здорового- от болезней уберечь может.
 
[^]
Exidena
20.06.2017 - 15:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 184
Цитата (Аттила @ 20.06.2017 - 15:11)
Цитата (Exidena @ 20.06.2017 - 14:57)
И честно вы такой уникальный если в детском возрасте осознанно ради здоровья занимались баскетболом(не интересуясь участием хотя бы в дружеских сборах, кстати в каком возрасте были эти 7 лет?)

Шта? Вся команда была такая "уникальная" у нас. Между школами и играли, в основном. 1-2 человека за все 7 лет отправляли в "сборную города". Как-то нам по барабану было на сборы и медали с грамотами. Главное-то сам процесс, не? А занятий ради медалек, всякие сборы- я не понимаю. Это уже спорт, а не оздоровительная физкультура.
Если так интересно- вот полный расклад:
1. 9-12, 15-17 лет- легкая атлетика. Ни копейки не отдал туда. выше соревнований спортшколы не поднимался.
2. Шахматы. 10-13, 15-18 лет. Получил КМСа на региональных соревнованиях. Ни копейки не отдал (ну на дорогу, на соревнования только).
3. Баскетбол. 9-16 лет. Кеды покупали мне родители, было дело rulez.gif

В 18 лет забросил всё, начались девки-пьянки.
5 лет как хожу в бассейн. 3 года как в "качалку". 2 разряд по пауэрлифтингу хоть сейчас выполню (жим лежа).

А занятия спортом и физкультурой и не дает гарантий никаких. Генетическую предрасположенность и прочие факторы (питание, переохлаждения и т.д.) никто не отменял. Больного физкультура не сделает здоровым. А вот здорового- от болезней уберечь может.

Вы разницу понимаете между сборами и медальками? сборы - это либо поездка перед началом/концом учебного процесса где ты С утра до вечера тренируешься и приходишь под конец с трясущимися ногами.(обычно 4 тренеровки: зарядка(не подняли ручки/опустили, а прям зарядка с 5 кругов по стадиону и прочими радостями), 2 основные профильные и вечерняя, чаще игровая). + если шумишь по 100 выпрыгиваний/приседаний или по 500 прыжков на скакалке... Вспомню вздрогну.) Или соревнования, где борешься за побуду, а не за медатльки. Вам не понять походу. Это жизнь целая. Я всегда играла с удовольствием, в универе начала за идею.

Кеды на баскетбол? щиколотки хоть целые остались?(это не сарказм, просто удивило). Я когда занималась тоже почти не тратились, хотя кроссовки на баскетбол мне всегда хорошие покупали(к слову сейчас кроссовки сыпятся, а мой (еще школьные) 4 года продержались... Сейчас поехать в соседний город-это событие(в плане бумажек), да и проезд и проживание иногда ложатся на плечи родителей(при мне такого не было).
Шахматы - это круто и хорошо, но для здоровья не очень, вот для мышления самое то... так что их не переплетайте(хоть это и спорт, типо, не в обиду шахматам).
Вы кстати сами играли или в спортивной школе? А то Вы тут наговариваете на родителей мол они с детьми не занимаются, а сами как? В спортивной школе? если да -кто водил, или сам? Если во дворе, то с родителями или сами?

Это сообщение отредактировал Exidena - 20.06.2017 - 15:33
 
[^]
DuffDuff
20.06.2017 - 15:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 64
Программа по уничтожению коренного населения в действии. Кого благодарить сами знаете.

Это сообщение отредактировал DuffDuff - 20.06.2017 - 16:26
 
[^]
Аттила
20.06.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Exidena @ 20.06.2017 - 15:30)
Вы разницу понимаете между сборами и медальками? сборы - это либо поездка перед началом/концом учебного процесса где ты С утра до вечера тренируешься и приходишь под конец с трясущимися ногами.(обычно 4 тренеровки: зарядка(не подняли ручки/опустили, а прям зарядка с 5 кругов по стадиону и прочими радостями), 2 основные профильные и вечерняя, чаще игровая). + если шумишь по 100 выпрыгиваний/приседаний или по 500 прыжков на скакалке...  Вспомню вздрогну.) Или соревнования, где борешься за побуду, а не за медатльки. Вам не понять походу. Это жизнь целая. Я всегда играла с удовольствием, в универе начала за идею.

Кеды на баскетбол? щиколотки хоть целые остались?(это не сарказм, просто удивило). Я когда занималась тоже почти не тратились, хотя кроссовки на баскетбол мне всегда хорошие покупали(к слову сейчас кроссовки сыпятся, а мой (еще школьные) 4 года продержались... Сейчас поехать в соседний город-это событие(в плане бумажек), да и проезд и проживание иногда ложатся на плечи родителей(при мне такого не было).
Шахматы - это круто и хорошо, но для здоровья не очень, вот для мышления самое то... так что их не переплетайте(хоть это и спорт, типо, не в обиду шахматам).
Вы кстати сами играли или в спортивной школе? А то Вы тут наговариваете на родителей мол они с детьми не занимаются, а сами как?  В спортивной школе? если да -кто водил, или сам? Если во дворе, то с родителями или сами?

Ясно. Оказывается, я на сборы ездил. Тупо в летний лагерь спортивный ездили секцией баскетбольной. Было дело, 2-3 трени в день, с утра пробежка по 10 км на природе, не забил штрафной на трене- 5 кругов по залу и т.д.
Не знаю, мне это тем более вкатывало (иначе зачем бы я ездил в лагерь/ходил в секцию?), никакой дрожи нет от воспоминаний.
Выиграла твоя команда на трене, или школу другую дрюкнули- чем не победа? Вполне достаточно ИМХО. Будешь лучшим- попадешь в пятерку. Среднячек- на замену выйдешь. Нуб пока- тренируйся и стремись. Опыту набирайся (это с чего мы начали). Я далеко не всегда в основе был. Не отбило охоту как-то. Да мы все такие были.
Кроссовок в 90е нормальных днём с огнем не сыскать было в наших провинциях. И в бутсых резиновых бегали- ничего, нормально. По размеру покупаешь- и вперед.
Шахматы я дал для полноты картины. А чем они для здоровья "не очень". Тренер ВСЕГДА грузил полтора часа шахматами, задачками и разбором партий- потом ЗАСТАВЛЯЛ полтора часа играть в тот же футбол/баскетбол, теннис настольный.

Сам ходил всегда во все секции, через полгорода, пешком. С утра в легкую или шахматы, после школы- в баскет.
В 10-11 классах учился в первую смену- с шахмат (15.00-17.30) шел на баскетбол (18.00-21.00).
А до 8 лет я с батей бегал по парку, и подтягивались "кто больше". Шахматы мама научила.
ЗЫ у наших родителей разные подходы были, видимо. У меня не было родителя- тренера. И никто не заставлял из-под палки заниматься, кататься на всякие сборы чтобы "дрожь от воспоминаний" была. До 8 лет приучили заниматься чем-либо (неважно чем- главное двигаться)- а дальше плоды пожинали только.
ЗЗЫ к теме мало отношения имеет уже, если что- лучше в личку.

Это сообщение отредактировал Аттила - 20.06.2017 - 15:47
 
[^]
Swargan
20.06.2017 - 16:55
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 809
Цитата (Блаженный @ 20.06.2017 - 13:54)
На планшете сдох аккум, не работает. Сыну предложил на выбор отремонтировать или деньги дать на игрушку. Выбрал деньги. Спросил, а на какую игрушку? В ответ - роликовые коньки! А почему не отремонтировать планшет? Пап, а нахрен он нужен, на роликах интересней. Горжусь!

Красава, у меня дочурка БМХ хочет, страшный спорт.
 
[^]
OlyN
20.06.2017 - 18:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 292
Цитата (morkonvic @ 20.06.2017 - 15:21)
раньше мячик гоняли после школы, сейчас у компа все, я даже в своём родном районе вечером тут прогуливался - никого.., молодежь словно вымерла, мы раньше постоянно на улице, лето в конце концов.

полностью поддерживаю, уроки на переменах делали и на улице отрывались. Сейчас им лень сраку лишний раз вывернуть.
 
[^]
NightRiderz1
20.06.2017 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Каждый первый ребенок - в телефоне. Близорукость, говорите? Не, да ну, откуда?
Парты в школах прямые, за осанкой никто не следит. И откуда же сколиоз?
 
[^]
OBrian
20.06.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13923
Цитата (FedorDK @ 20.06.2017 - 13:59)
А ведь им ещё революцию делать. Справятся с ОМОНом? smile.gif Шучу.
Не ту фотку ТС запостил, та фотка про нас, про старых, про 90-е.
Сейчас со сколиозом, язвой и близорукостью такая лучше подойдёт:

Да не... Та фотка правильная.
Просто кроме того, что пробовали в 80-ые и 90-ые, как показано на картинке, мы еще и спортом занимались, учителя и школа следили за нашим здоровьем, в семье родители помогали с учебой, и т.д. А нынешние выпускники предоставлены сами себе и, кроме горячительного для расслабухи, им и делать-то нечего... Вот застои в организме и возникают...
 
[^]
Adothariel
26.06.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
хуйню какую-то несут..

полностью здоровых людей вообще не бывает.

я к моменту выпуска из школы имел жесткий бурсит, грыжу позвоночника, два сотрясения и кучу мелких переломов, не считая вывихов (на них вообще внимания не обращали).

и да, я закончил спортивную школу. по документам я к тому моменту, получается. был чуть ли не инвалидом, а по факту - заболел первый раз (более-менее серьезно) только в 21 год.

исследования такие исследования!
 
[^]
Аритэ
26.06.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (Йохан @ 20.06.2017 - 13:24)
Однако врачи в военкоматах считают иначе cool.gif

ну с категорией А народу маловато будет, для примера 40 человек проходили медкомиссию, и только 5-ро были с А, а то что перечисли будут с категорией Б и их возьмут, ну если сколиоз не жуткий и близорукость не уровня от -7
 
[^]
аnonymоus
26.06.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


сетевой провокатор

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 138
Фотка убиланах! biggrin.gif
 
[^]
nzvio
26.06.2017 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Сейчас расскажут, что надо учебную программу упростить, а то перетруждаются бедные детки.

В 90-х у нас в классе тоже 90% со сколиозом были (спасибо советским стульчикам) и половина с гастритом, т.к. пиво с 13-ти лет бесследно не проходит. После института каждый третий подслеповат был, т.к. на этих досках в аудиториях на 150 человек с расстояния третьей парты уже нихрена не видно, на пятой надо вообще бинокль брать, а дальше народ просто спал или в карты играл, т.к. можно даже не пытаться что-то увидеть.
 
[^]
irishkaiv
26.06.2017 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Я тоже была совсем не здоровым ребенком. Сколиоз был, но небольшой, но постоянные приступы анемии и пониженное давление. У кого не спрашивала, практически все говорили, что у каждого что-то да есть такое.
Уроки физ-ры у нас обычно проходили сидя на лавочке, мальчишки в это время играли в баскетбол, девчата пытались не попасть под раздачу.
В конце каждой четверти от нас требовалось сдавать нормативки. Как тут сдашь, если все время сидишь? Да никак.
Но мы не получали всего того, что должен был получать растущий организм, не сравнить, конечно, с военными годами, но всё ж.
Теперь наше поколение рожает детей. Вполне закономерно, что они будут после всего этого тоже не вполне здоровыми.
 
[^]
Barkley74
26.06.2017 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 482
Цитата
Нет здоровых людей, есть не обследованные.

точняк
если меня обследовать думаю труп получиться
alik.gif
 
[^]
Аритэ
26.06.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (NightRiderz1 @ 20.06.2017 - 18:30)
Каждый первый ребенок - в телефоне. Близорукость, говорите? Не, да ну, откуда?
Парты в школах прямые, за осанкой никто не следит. И откуда же сколиоз?

вы дома за своими сильно следите, как они все время сидят?

ну когда сыначка рос, телепоны были ешо не такие навороченные ( лет до 13) и в них не торчале, а вот в компах подвисал, и когда уроки делал такие позы принимал, так еще скрутитсо надо постаратсо, правда с 6 лет мы его отдали в спорт-плавание, щас 20, зрение норм, позвоночник норм, и даже категория А была ( пока не попал в аварию и не угробил плечо), хотя при этом хроника была- хронический отит, хронический ринит, и хронический тонзилит, но они видать не очень болячки для военкомата gigi.gif
 
[^]
RomanAtaman
26.06.2017 - 11:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 854
дело даже не в школе а в образе жизни нынешней школоты, я в школе летом по городу пешкодрапом гонял по 20км просто потому что было прикольно, из девайсов только огромный комп дома без инета, а сейчас по сути никто не отменял секции спортивные, лагеря школьные летние и т.д.
 
[^]
DokBerg
26.06.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Moicha @ 20.06.2017 - 13:21)
После получения военного билета , большая часть выздоравливает.

Девочки тоже?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19582
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх