В Мурманске детей на инвалидных колясках не пустили в кафе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MLooN
2.06.2017 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
я 100 раз видел

Ты видел, персонал не видел. Казним их за это прилюдно может? Или просто в чан с дерьмом окунем, что бы гуглить научились?
 
[^]
motya
2.06.2017 - 17:22
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (MLooN @ 2.06.2017 - 17:12)
Цитата
так куда ты лезешь?

Это я к тому, что персонал то же может оказаться не экспертами в этом вопросе.

а с какого хера они даже здоровых детей в обычных колясках должны не пускать, интересно? безотносительно этой истории, а вообще
 
[^]
N1ck3l
2.06.2017 - 17:23
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 597
Цитата (MLooN @ 2.06.2017 - 17:19)
Цитата
я 100 раз видел

Ты видел, персонал не видел. Казним их за это прилюдно может? Или просто в чан с дерьмом окунем, что бы гуглить научились?

Персонал не видел людей с ДЦП? Их проблемы. Можно и в чан окунуть, если тупорылые. Видно же, что дети с отклонениями. если в стране так относятся к инвалидам, то я не знаю, куда мы катимся.
 
[^]
motya
2.06.2017 - 17:24
9
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (MLooN @ 2.06.2017 - 17:16)
Цитата
Не пустили детей вот просто так!

Откуда инфа, что просто так?
Мож там мамаши пьяный дебош днем ранее устроили. Чем не версия?

а может в угол насрали
у нас тут чемпионат по фантастическим версиям?
исходя из показанного, персонал неправ. Когда будет версия персонала - будем обсуждать ее.
 
[^]
KrestniyП
2.06.2017 - 17:26
20
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (energoFuck @ 2.06.2017 - 17:08)


Да всем пофиг. Главное дободаться, что в заголовке указаны инвалидные коляски, а по факту они обычные.

я недоколупываюсь к коляскам, НО на видео в упор не вижу что их НЕ ПУСКАЮТ
это понять можно?
что делает на видео девушка, посетительница кафе или чайханы, не входящая в это трио? СНИМАЕТ верхнюю одежду и посетители, выходящие оттуда ЗАБИРАЮТ вещи, а дамы операторши даже не делают попыток сдать в гардероб хоть чтонить
им не преграждают дорогу, никто не хватает ни за что и не мешает им туда-сюда ходить и снимать скандаля, НО они не раздеваются и не пытаются раздеть детей!
в помещении люди в футболках, т.е. там как минимум очень тепло, а пострадавшие даже шапки с детей не сняли - это значит, что они и НЕ СОБИРАЛИСЬ там располагаться и кормить детей
или это так сложно понять?
Цитата (motya @ 2.06.2017 - 17:22)

а с какого хера они даже здоровых детей в обычных колясках должны не пускать, интересно? безотносительно этой истории, а вообще

мадам или сударыня, вы когда в тёплое помещение с улицы , где холодно, с ребёнком заходите то ЧТО делаете? если вы туда больше чем на пару минут заглянули?

ещё раз просмотрел видео, не увидел даже попытки хоть шапку с ребёнкоФ снять - о чём это говорит?

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 2.06.2017 - 17:30
 
[^]
Paul1973
2.06.2017 - 17:27
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 796
Цитата (N1ck3l @ 2.06.2017 - 17:17)
Цитата (Udel @ 2.06.2017 - 16:12)
Хуйня какая-то.
Нормальное кафе. Шикарнейшее. Недешёвое весьма, кстати.
Я там был несколько раз. Место очень "проходное".
С любого клиента там буквально "пылинки сдувают"

Что-то ТС ты не договариваешь.
Может, просто не в курсе.
Господа. Посмотрите видео. Это обычные детские коляски. Никакие не инвалидные!

Заказуха - налицо.
Кстати, ты совершенно точно пиздишь.
О, бля... Это по пруфу - Лайф. Они любой параше рады. Джус, тебя подставили.
Там даже специальная лестница и вход есть со стороны улицы Ленинградская, от Ж/д вокзала, в сторону гостиницы Арктика и Сбербанка.
И лифт для инвалидов  dont.gif  dont.gif  dont.gif

http://supportshop.ru/kresla-kolyaski-progulochnye-dcp Посмотри, гугл то хоть открой, какие бывают детские инвалидные коляски, я 100 раз видел в таких на улице деток с ДЦП и т.д.

Все верно. Это коляска для ребенка-инвалида. Я своего сына в такой вожу.
 
[^]
nu3DyH
2.06.2017 - 17:43 [ показать ]
-38
bagatur
2.06.2017 - 17:43
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Шоб этим сотрудникам блядским никто руки помощи не подал, когда они будут в ней нуждаться!
 
[^]
nu3DyH
2.06.2017 - 17:45
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 35
Цитата (N1ck3l @ 2.06.2017 - 17:23)
... Видно же, что дети с отклонениями. если в стране так относятся к инвалидам, то я не знаю, куда мы катимся.

Во, еще один в анабиозе gigi.gif Не катимся, родной, уже давно прикатились
 
[^]
freeman1024
2.06.2017 - 17:47
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 595
В Роспотребнадзоре такие заведения очень любят, и даже без вазелина.
 
[^]
Гнуссь
2.06.2017 - 17:47
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 483
В видео звучит фраза "звони Кошевич".
Гугл выдаёт по запросу "Мурманск Кошевич" что Кошевич Оксана Вячеславовна - председатель Мурманской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети Ангелы Мурмана».
Таким образом, на видео - спланированная акция а не случайный конфликт.
 
[^]
tolikop
2.06.2017 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6303
кого-то ждёт нехилая налоговая и иная взбучка
 
[^]
Денька
2.06.2017 - 17:51
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 221
Цитата (Udel @ 2.06.2017 - 16:12)
Хуйня какая-то.
Нормальное кафе. Шикарнейшее. Недешёвое весьма, кстати.
Я там был несколько раз. Место очень "проходное".
С любого клиента там буквально "пылинки сдувают"

Что-то ТС ты не договариваешь.
Может, просто не в курсе.
Господа. Посмотрите видео. Это обычные детские коляски. Никакие не инвалидные!

Заказуха - налицо.
Кстати, ты совершенно точно пиздишь.
О, бля... Это по пруфу - Лайф. Они любой параше рады. Джус, тебя подставили.
Там даже специальная лестница и вход есть со стороны улицы Ленинградская, от Ж/д вокзала, в сторону гостиницы Арктика и Сбербанка.
И лифт для инвалидов dont.gif dont.gif dont.gif

Коляски детские инвалидные для детей с ДЦП - 2 штуки под названием Макларен мейджор, та что синенькая называется Экко Багги.
Дети на видео с ДЦП.
И этта.. я сама мама такого ребенка. Такие коляски у нас были.
Не разбираешься, не делай заявлений ...
 
[^]
длинный
2.06.2017 - 17:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 435
Обожаю формулировку "это частная территория" вы место общественного питания, для вас существуют правила, закон по которому вы ОБЯЗАНЫ обслужить клиента,
думаю в данной ситуации поможет групповое обращение в прокуратуру, там быстро заебут проверками это предприятие общепита.
 
[^]
Акация
2.06.2017 - 17:57
10
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Udel
Цитата
Это обычные детские коляски.

какая разница, какие коляски, если дети там явно неходячие? видео вообще кто-нибудь смотрел?


В Мурманске детей на инвалидных колясках не пустили в кафе
 
[^]
masterkkt
2.06.2017 - 17:58
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 261
Как сообщила управляющая чайханой «Сумах» в Мурманске Илона Зимарёва, за грубость и самоуправство, допущенные по отношению к детям-инвалидам и их родителям 28 мая, охранник этого заведения приказом генерального директора уволен с сегодняшнего дня.

Илона Зимарёва призналась, что она в шоке от новости об этом происшествии: «Я не могла в это поверить! Ведь у нас есть специальные удобные места для инвалидов-колясочников, и они у нас часто бывают, и мурманчане, и даже иностранцы. Здесь даже торжества инвалидов проводятся».

Она сообщила, что охранник не имел никакого права так поступать, и она не в силах представить себе мотивы, которыми он руководствовался: «У него вообще нет полномочий пускать или не пускать посетителей».

Управляющая заведением выразила желание непременно извиниться перед пострадавшими.

В то же время, по информации Бориса Когана, оскорблённые женщины сообщили о том, что это был не первый случай в этом кафе, извинений они не примут и намерены обратиться в суд. Уполномоченный по правам ребёнка поможет им составить исковые заявления и будет участвовать в судебных заседаниях, на что он имеет право.

Свои позицию обозначила сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко.

«Я считаю этот инцидент возмутительным и требующим разбирательства надзорных органов, которые в соответствии с законодательством примут решение о правомерности действий сотрудников учреждения», - прокомментировала случившееся член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской, член Совета Федерации Татьяна Кусайко.
 
[^]
dimon1983fcs
2.06.2017 - 18:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 1582
Гореть в аду мразям. А детям удачи по жизни.
 
[^]
amadeus72
2.06.2017 - 18:03
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 585
Заказная тема...
 
[^]
Suriel
2.06.2017 - 18:03
2
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Коляски для детей с ДЦП бывают разные, да и на ценники страшно смотреть иногда.

Следователи проверяют информацию о нарушении прав детей-инвалидов работниками чайханы «Сумах», расположенной в центре Мурманска.

«Проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям работников, которые не пустили трёх мам с детьми в инвалидных колясках в кафе, согласно размещенной в социальных сетях информации, с приложением видеозаписи», - отметили в ведомстве.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, проводятся необходимые проверочные мероприятия, по завершении которых следствием будет принято процессуальное решение.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kakvse
2.06.2017 - 18:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27213
суд встанет на сторону посетителей. только это не изменит ничего. будут меньше оглашать, что инвалиды в их заведениях не желательный элемент. тут голову надо перестраивать.
 
[^]
Квакша55
2.06.2017 - 18:05
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 405
Выполнят требования по решению суда, вот мрази. И пусть будет суд. С этого ресторана, перед тем, как его закроют, можно будет взыскать компенсации морального вреда. Вообще, сжечь этих тварей. Они, вероятно, не понимают, что быстро едущая машина, скользкая лестница, паленая водка, да банальная сосулька могут сделать за секунду любого из них инвалидом. Они думают, что застрахованы от жизненных случайностей. На месте жителей этого города, я бы байкотировала этот ресторан. Сами от убытков закроются и сбегут, козлы. moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Unik68rus
2.06.2017 - 18:05
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.16
Сообщений: 23
для начала можно их зафаршмачить на трипдвизор https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Revie...n_District.html
 
[^]
chabh
2.06.2017 - 18:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1100
Цитата (KrestniyП @ 2.06.2017 - 17:26)
Цитата (energoFuck @ 2.06.2017 - 17:08)


Да всем пофиг. Главное дободаться, что в заголовке указаны инвалидные коляски, а по факту они обычные.

я недоколупываюсь к коляскам, НО на видео в упор не вижу что их НЕ ПУСКАЮТ
это понять можно?
что делает на видео девушка, посетительница кафе или чайханы, не входящая в это трио? СНИМАЕТ верхнюю одежду и посетители, выходящие оттуда ЗАБИРАЮТ вещи, а дамы операторши даже не делают попыток сдать в гардероб хоть чтонить
им не преграждают дорогу, никто не хватает ни за что и не мешает им туда-сюда ходить и снимать скандаля, НО они не раздеваются и не пытаются раздеть детей!
в помещении люди в футболках, т.е. там как минимум очень тепло, а пострадавшие даже шапки с детей не сняли - это значит, что они и НЕ СОБИРАЛИСЬ там располагаться и кормить детей
или это так сложно понять?
Цитата (motya @ 2.06.2017 - 17:22)

а с какого хера они даже здоровых детей в обычных колясках должны не пускать, интересно? безотносительно этой истории, а вообще

мадам или сударыня, вы когда в тёплое помещение с улицы , где холодно, с ребёнком заходите то ЧТО делаете? если вы туда больше чем на пару минут заглянули?

ещё раз просмотрел видео, не увидел даже попытки хоть шапку с ребёнкоФ снять - о чём это говорит?

Так ты видео с первых секунд смотри, ну и слушай внимательно
 
[^]
СоленыеУши
2.06.2017 - 18:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Лысый, да шоб от тебя только мартышки рождались...

И думаю, что он уже написал заявление по собственному.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 2.06.2017 - 18:10
 
[^]
Raino
2.06.2017 - 18:11
14
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (energoFuck @ 2.06.2017 - 17:08)
Цитата
На видео видно что дети инвалиды!
1)Видно по лицу
2) В прогулочных колясках возят детей на 3 лет, на видео дети много старше, что говорит об инвалидности.


Да всем пофиг. Главное дободаться, что в заголовке указаны инвалидные коляски, а по факту они обычные. Никто же не обратит внимание, как ребенок сидит, что он уже большой для коляски, но сам идти не может - поэтому в ней. Никто же не носил ребенка-инвалида 5-6-7 (и более, представляете? - такое бывает) лет на руках постоянно и не понимает, как это.
Для обладателей безграничного здоровья и бессмертия открою секрет - не ходячий ребенок передвигается на обычной детской коляске до тех пор, пока позволяет рост\вес. Знаете почему? - потому, что специализированная коляска, более-менее нормальная, стОит от 200 тр. А, если купить несколько дороже, то с виду она тоже не похожа на инвалидную.
Но, всем пофиг. Пока не столкнулись (не дай Бог).

Вот не пизди мне тут про 200 штук рублей, у меня брат двоюродный с детства в коляске - ДЦП - так коляски с ПРИВОДОМ стоят от полтоса, обычные взрослые от 6-7 штук и ДЕТСКИЕ от 7 штук. И это актуальные цены, блять. Вот только с авито взяли ему коляску за 2.5 штуки, практически новую (Ortonica).
И для так-то я сколько не ходил с инвалидом-колясочником, который реально в коляске силдит и самостоятельно передвигается с трудом - нас не пустили в какое-нитьзаведение только 1 раз. За туеву хучу лет. И обьяснили это тем, что места там нет для коляски. И его там реально не было.

А видео - чистая заказуха. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19653
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх