«У людей есть ресурсы, чтобы копить на пенсию»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spiser
2.06.2017 - 14:48
8
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Как же вы заебали!!! Наворовали себе ахулиардов, а с нас уже последнее снимаете. так не бывает!!! Если русским становится нечего терять, приходит пиздец, тем-кто до такого довел! Будь то внешний или внутренний враг.

Это сообщение отредактировал Spiser - 2.06.2017 - 14:48
 
[^]
Melodiver
2.06.2017 - 14:49
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Ещё одно подтверждение тому, что участники и важные гости Петербургского экономического форума напрочь оторваны от реальности. И президент не исключение. От происходящей прямо сейчас экономической реальности, в которую помещены граждане РФ.

Будьте осторожны, этой весной активизировались пенсионные махинаторы, мне один раз звонили на мобильник, один раз приходили на дом. В первом случае это был Сбербанк, где оператор настойчиво утверждала, что я должен открыть у них какой-то пенсионный счет. Во втором случае какой-то негосударственный пенсионный фонд, связанный, как я понял, с Газпромом. Увидев в корочке на печати АО "..., я сказал, что акционерному обществу, возглавляемому неизвестными мне частными лицами я никакие свои документы и накопления не доверю, после чего стал закрывать дверь. В первом случае ссылались на то, что я якобы им был должен 1 тысячу рублей (?), причём доказательств никаких, во втором на то, что я в 2013 году не отреагировал на какое-то важное письмо и что-то не оформил (так и не уточнили что). Были вежливо посланы, в общем.

Всё идёт к тому, что полноценной пенсии лет уже через 10 от государства не будет. В лучшем случае, эквивалент нынешних 2-3 тысяч рублей, дополнение, на которое можно будет докупить лекарств/продуктов, но откуда взять основную сумму в месяц, на что жить, надо будет заботиться самому гражданину. Уповать на родственников (что тоже не всегда действует), копить, что-то приобретать, во что-то вкладываться. Продолжать работать во что бы то ни стало, по мере сил и здоровья. Ведь многие виды работ и не требуют длительного нахождения на ногах или особого физического вклада. А с развитием IT-сферы количество таких видов будет ещё расти.

Если даже власти начинают потихоньку это признавать, что пенсии будут замораживаться, и их не будет хватать на жизнь, что их программы не работают. И давить в этом русле на нас. То у меня возникает простой вопрос - если они так активно хотят, чтобы мы заботились о пенсии сами (даже соответствующая реклама была и есть), накапливали её сами - то почему не освободить зарплату гражданина и его работодателя от уплаты ТРЕТИ (!) возможной зарплаты в виде взносов в фонд? Тогда это было бы честно, отдайте мне мою треть зарплаты, а я сам решу, как накопить и куда отложить деньги. Золото куплю. Если государство об этом заботиться не будет. Как и о медицине вскоре. Но нет же, не хотят нам этого позволить. Сказали "А", скажите и "Б"!

Ещё вполне логичный шаг, если государство признаётся, что не может кормить старых, обеспечить им достойный уровень жизни и мед. обслуживания, поддержать их - так создайте больше новых рабочих мест для пожилых! Платите им за работу как полагается, не считайте людьми 2-го сорта, хуже гастарбайтеров! Не можете платить пенсию - так дайте работать дальше и заработать! Многие согласятся.

Я рассматриваю где-то 2 или 3 возможных решения, на что придётся жить в пенсионном возрасте, после 60. И все из них не связаны с родственниками, ибо у меня их очень мало. Покупка квартиры и сдача её в аренду (за 20 и больше лет скопить вполне реально). Покупка золота. Ну и работать до последнего издоха, пока мозг совсем не откажет.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
2.06.2017 - 14:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Такое ощущение как будто кто то в моё кармане пошорудил своими сука грязными липкий пальцами!!!!
 
[^]
БуйНаВолнах
2.06.2017 - 14:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 316
Цитата (Кнехт65 @ 2.06.2017 - 15:39)
У людей есть ресурсы. И скоро (ИМХО) он отберёт их у зажравшейся своры.

Почему тогда большинство так бодро голосует за ПЖиВ и ВВХ?
 
[^]
foxх
2.06.2017 - 14:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Точно такие же сказки рассказывали при введении накопительной части пенсии.
 
[^]
Mathemat
2.06.2017 - 15:00
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4553
Цитата (bablja @ 2.06.2017 - 13:37)
То есть готовится очередной кидок с пенсиями?

Это обязательно!
Кинули бы даже бы если не планировали.
Другое дело кто - борьба идет за то, чтобы правительство успело это сделать до того, как ПФР с кражей наших денег своими силами не справился бы...
 
[^]
RealRatibor
2.06.2017 - 15:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (Кнехт65 @ 2.06.2017 - 13:39)
У людей есть ресурсы. И скоро (ИМХО) он отберёт их у зажравшейся своры.

Правительство с депутатами заслуживает стать полигоном для данного новшества со следующими дополнениями:
- полная конфискация у министров, депутатов, родственников и наблюдение за расходами и передвижением;
- перевод на среднюю ЗП по стране;
- запрет родственникам заниматься любым видом бизнеса, а только быть наемным работником с ЗП не превышающей среднюю по стране.
После этого наблюдаем, как копятся пенсионные средства у группы испытуемых под самым жестким контролем. Ну, я думаю, это начнется сразу после погашения ими ипотеки по самому жесткому проценту (п.1 в действии).
 
[^]
expl83
2.06.2017 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Взять бы всех, да связать вместе. Второй конец к лошади и стегануть нагайкою. И ебалом по брусчатке... Пока не сотрутся до пяток.
 
[^]
DTrump
2.06.2017 - 16:29 [ показать ]
-14
nu3DyH
2.06.2017 - 16:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 35
А после концепции «индивидуального пенсионного капитала» будет какой-нибудь пенсионный паевой траст, потом еще и еще, тут можно придумывать до бесконечности с такими то терпилами.

Цитата (bablja @ 2.06.2017 - 13:37)
То есть готовится очередной кидок с пенсиями?

Очередной и не последний. А что вы сделаете?
 
[^]
vintyra
2.06.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Хуй его знает, что лучше дожить до пенсии, или ну его на хуй why.gif
 
[^]
nu3DyH
2.06.2017 - 16:32
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 35
Цитата (DTrump @ 2.06.2017 - 16:29)
Ну что, все колбасники высказались? Кому не нравится валите нахуй к европидарам или пендосам, там вас любить будут.
Путин доверяет правительству, а я доверяю Путину. Уверен, со временем мы станем сильней экономикой мира, надо лишь потерпеть лет 10! Эх, лишь бы не было никаких потрясений...

Ты всерьез думаешь что на такую твою жирную наживку кто-нибудь клюнет? shum_lol.gif
 
[^]
kuratorFSB
2.06.2017 - 16:33
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 567
Официальная средняя ЗП в РФ - 35 тыс. руб.
Официальный прожиточный минимум в РФ - 10 тыс. руб.

Если верить этим цифрам, то деньги на сбережение пенсий у населения конечно есть.

А если допустить, что эти цифры, как и данные об экономическом росте, инфляции и т.п. - пиздеж?

По крайней мере в регионах о такой ЗП речи не идет, там тыс 15-20 уже супер. А кто-то и за 10 работает.
А как прожить взрослому человеку на 10 тыс в месяц? Хорошо, если квартира есть от родителей, но даже с учетем неё: комуналка - 1-2 тыс. и остается чисто на еду по 2 тыс в неделю? На проезд? На лечение (если что)? А одежду покупать надо?


Если резюмировать у нас средняя ЗП реальная находится на уровне прожиточного минимума нормального. Лишних денег на сбережение пенсий у населения нет. В каком мире живет этот умник из ЦБ с зарплатой наверное 1-2 млн. в месяц и с бонусом миллионов 20 в год? У него то мб и есть возможность самому себе на пенсию откладывать, вот пусть этот проект лично на себе опробует.
 
[^]
Advoff
2.06.2017 - 16:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8964
Дятлы тупорогие! У населения пожрать и коммуналку нет денег оплатить, а ещё нужно одеться, образование дать детям... Слов нет
Вова-пиздуй на пенсию уже, утомил людей! Ни одного предвыборного обещания не выполнил, лжец!
 
[^]
searay
2.06.2017 - 16:35
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 222
Варианта два:
Либо наша страна сгинет, либо будет война, кровь... и возрождение.
Другого не дано к сожалению.
Бесконечно это блядство продолжаться не может.
 
[^]
Advoff
2.06.2017 - 16:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8964
Цитата (DTrump @ 2.06.2017 - 16:29)
Ну что, все колбасники высказались? Кому не нравится валите нахуй к европидарам или пендосам, там вас любить будут.
Путин доверяет правительству, а я доверяю Путину. Уверен, со временем мы станем сильней экономикой мира, надо лишь потерпеть лет 10! Эх, лишь бы не было никаких потрясений...

Катись ка лучше ты к хуям подальше, вместе со своим Вовой! dont.gif
 
[^]
BaalBes
2.06.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9121
Пусть тогда вернут всё, что я этому жулью уже заплатил. Аккурат на новую трёшку в центре хватит.
 
[^]
Sokol22
2.06.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Цитата (edhar @ 2.06.2017 - 13:39)
Цитата (bablja @ 2.06.2017 - 14:37)
То есть готовится очередной кидок с пенсиями?

Он уже давно приготовлен,час пройдут выборы,и сделают dont.gif

Да еще и в обязательно порядке :(.
Чего только не выдумывают , чтобы людей ободрать !
Капремонт и Платон уже есть , так и еще сукам надо !
 
[^]
point027
2.06.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Люди сами себе накопят, ресурсы ещё есть, поэтому можно и дальше забирать у них деньги на пенсии чиновников. Не зря же раньше холопы только на коленях стояли, а сейчас ещё и локтями подпираются в коленно-локтевой. В этой позиции так и выстоим против игилы епанной и пиндосов! pray.gif

Это сообщение отредактировал point027 - 2.06.2017 - 16:42
 
[^]
Dwarfbane
2.06.2017 - 16:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 204
Цитата (devor @ 2.06.2017 - 13:53)
Сами ж всё заслужили.А дальше все хуже будет.Единения народа как не было так и нет. Слово сказать боятся,на митинги сходить ленно,да и страх,что обзовут рабом анального. Выходит что заслужили,то и получаем?)

А власть видит,что народ хавает и наглеет. Да и народ побузит в инете и с чувством выполненного долга дальше идет заниматься делами.

Дебилы, б..ть. Идея нужна, идея, а не "за всё хорошее против всего плохого". Все нынешние оппозиционеры - часть капиталистической системы. Пока народ не поймет, что все косяки в самой системе капитализма, так и будет. А поймет народ только в случае большого пиздеца. Ну а дальше выбор не сильно большой - либо в коммунизм через социалистическую революцию, либо в фашизм.

А про пенсии уже давно ясно, что будет наебалово, под это законы и подгоняют.
 
[^]
gluk35
2.06.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Да отмените нахуй пенсии, а то коту хвост режете каждый день
 
[^]
Диногаврик
2.06.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 1454
Цитата (DTrump @ 2.06.2017 - 16:29)
Ну что, все колбасники высказались? Кому не нравится валите нахуй к европидарам или пендосам, там вас любить будут.
Путин доверяет правительству, а я доверяю Путину. Уверен, со временем мы станем сильней экономикой мира, надо лишь потерпеть лет 10! Эх, лишь бы не было никаких потрясений...

Жирно тро-ло-ло gigi.gif
 
[^]
Supervisor
2.06.2017 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (DTrump @ 2.06.2017 - 16:29)
Ну что, все колбасники высказались? Кому не нравится валите нахуй к европидарам или пендосам, там вас любить будут.
Путин доверяет правительству, а я доверяю Путину. Уверен, со временем мы станем сильней экономикой мира, надо лишь потерпеть лет 10! Эх, лишь бы не было никаких потрясений...

Сходи трахни в жопу своего кореша fen486 (или как он там). А мож и он тебя, кто ж вас пидарасов разберет.
 
[^]
Sokol22
2.06.2017 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Цитата (Spiser @ 2.06.2017 - 14:48)
Как же вы заебали!!! Наворовали себе ахулиардов, а с нас уже последнее снимаете. так не бывает!!! Если русским становится нечего терять, приходит пиздец, тем-кто до такого довел! Будь то внешний или внутренний враг.

вот скажи , как после этого не верить Алексею Навальному ?
Нет уже конца и края ( У ЖУЛИКОВ ВСЕХ МАСТЕЙ ) выгребанию последних копеек у 80 % населения !
 
[^]
point027
2.06.2017 - 16:46
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Цитата (gluk35 @ 2.06.2017 - 16:43)
Да отмените нахуй пенсии, а то коту хвост режете каждый день

Ваша заявка принята. Выражаем нашу благодарность за понимание. Будьте добры, продиктуйте свой номер СНИЛС. Ваш запрос будет обработан в ближайшее время. С уважением, Ваш ПФР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25100
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх