Детей кормили объедками в школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БизонХиггса
14.05.2017 - 20:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
Ряхи какие у поварих... И за бызныс горой, с мордобоем.
Чёто братьев Эмильевичей вспомнил в приюте для старушек из 12 стульев.
 
[^]
Sever818
14.05.2017 - 20:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 368
Да у нас тут в области полный бардак в детских садах суки воспиталки специально зимой окна открывают когда дети спят чтоб поменьше ходили, детское питание заменили на более дешевое и вредное везде пиздец в Оренбургской области куда не глянь. В больницах вообще пииздечище полный лучше не ходить туда вообще а просто сдохнуть дома.
 
[^]
Блисс
14.05.2017 - 20:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Как-то в школе я попал на завтрак, он был для мало имущих, многодетных и других в том же духе. Я не являюсь ни первым ни вторым, я вообще хотел пирожок с чем-то там купить, но толстая тетенька сказала, садись поешь, еще порции есть. На мои слова что я просто хотел пирожок не отреагировала. Дальше мне выдали нечто... Я честно не знаю этого названия блюда, какая-то тушеная капуста с кусочками, наверное морковки, потом что-то что должно быть котлетой и компот. При попытке это попробовать, проявился рвотный рефлекс, ибо оно было откровенно ледяное и по вкусу как будто сто лет назад приготовили, в капусте я нашел ноготь. Поковырялся для вида, но есть не стал, скушал пирожок и решил уйти. Тетка видя что я ухожу совершенно спокойно взяла тарелку и оставила для следующей партии на прилавке. Дальше я решил столовую обходить стороной.
 
[^]
doctorlama
14.05.2017 - 20:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (джокер173 @ 14.05.2017 - 18:35)
Цитата (stef2005 @ 14.05.2017 - 18:11)
рожайте детей, государство же заботится о них!

видите ли, государству не нужны здоровые, образованные граждане
нужны налогоплательщики и пушечное мясо

да блядь причем же в этом случае государство? или этих жирных повариц Путин с Медведевым лично назначали? или они в правительство РФ откаты таскают? лишь бы пернуть повонючее...

Это сообщение отредактировал doctorlama - 14.05.2017 - 20:58
 
[^]
stef2005
14.05.2017 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (TauRus34 @ 14.05.2017 - 19:40)
В 91 году поехали первым курсом "в колхоз". Заметили явную закономерность: вечером котлеты, утром макароны по-флотски. Молодые организмы все перерабатывали.

мало вас гоняли, чтоб вы на ужин котлеты не доедали
 
[^]
ivan54ru
14.05.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 134
Цитата (Блисс @ 14.05.2017 - 20:52)
Как-то в школе я попал на завтрак, он был для мало имущих, многодетных и других в том же духе. Я не являюсь ни первым ни вторым, я вообще хотел пирожок с чем-то там купить, но толстая тетенька сказала, садись поешь, еще порции есть. На мои слова что я просто хотел пирожок не отреагировала. Дальше мне выдали нечто... Я честно не знаю этого названия блюда, какая-то тушеная капуста с кусочками, наверное морковки, потом что-то что должно быть котлетой и компот. При попытке это попробовать, проявился рвотный рефлекс, ибо оно было откровенно ледяное и по вкусу как будто сто лет назад приготовили, в капусте я нашел ноготь. Поковырялся для вида, но есть не стал, скушал пирожок и решил уйти. Тетка видя что я ухожу совершенно спокойно взяла тарелку и оставила для следующей партии на прилавке. Дальше я решил столовую обходить стороной.

Херня, как есть dont.gif

Школоту всегда кормили как на убой

И Севера всякие и отсталые регионы типа Хакасии/Пензенской обл/Башкирии БЫЛО всё ок. Я уж про МСК и Питер молчу
 
[^]
Kalevala
14.05.2017 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 1259
У моей подруги мама работает поваром в детском саду уже много много лет в одной команде с заведующей и завхозом. Как-то в разговоре подруга сказала - да у моей мамы вообще нет такого понятия как купить продукты, она всегда с едой.

И далее рассказывает. По технологии положено в булочки детям десяток яиц положить, а она кладёт три. Потому что пять заведующая забирает, а два ей домой надо. Вымесит тесто как получится и печёт то что выйдет. Кто-то из детей съест, а кто-то до вечера потерпит. И никто никуда не доложит. Потому что не пойман - не вор. И вообще, либо ты в коллективе, либо пошёл вон новую работу искать.

А вы думали за пятьсот рублей в месяц ребёнка в саду нормальной едой кормить будут? Ага, конечно. Мне, чтобы в далеком 2012 году в государственный сад ребёнка пристроить, пришлось за свой счёт стеклопакет поменять по цене половины моей зарплаты.

Это сообщение отредактировал Kalevala - 14.05.2017 - 21:07
 
[^]
vvtaim
14.05.2017 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1248
Цитата (джокер173 @ 14.05.2017 - 18:35)
Цитата (stef2005 @ 14.05.2017 - 18:11)
рожайте детей, государство же заботится о них!

видите ли, государству не нужны здоровые, образованные граждане
нужны налогоплательщики и пушечное мясо

А при чем тут государство? Или вы наивно полагаете, что детей в школе до сих пор бесплатно кормят? lol.gif
 
[^]
aLex66
14.05.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
сопли, вопли и глупость,т.е. ни одного документа, факта, только домыслы и предположения. "знаем, что воруют, т.к. туда идут работать, только воры, которые случайно прочитали книгу с рецептом приготовления манной каши на воде", но доказать не можем.
 
[^]
CyberMe
14.05.2017 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (doctorlama @ 14.05.2017 - 17:58)
Цитата (джокер173 @ 14.05.2017 - 18:35)
Цитата (stef2005 @ 14.05.2017 - 18:11)
рожайте детей, государство же заботится о них!

видите ли, государству не нужны здоровые, образованные граждане
нужны налогоплательщики и пушечное мясо

да блядь причем же в этом случае государство? или этих жирных повариц Путин с Медведевым лично назначали? или они в правительство РФ откаты таскают? лишь бы пернуть повонючее...

а что государстово это только путя+подпутник?
школа какая? частная? государственная? конкурс на организацию питания кто организовывал? не гос. чинуши? нет? обымыч наверное или злой Рокфеллер? сколько гос. структур контролирует эту столовку? где там все эти роно-сэс и прочие блюстители гостов-санпинов?
ну да.. при чём тут государство?
 
[^]
vvtaim
14.05.2017 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1248
Вот читаю комментарии и понимаю, что у людей вообще неправильное представление о системе питания в образовательном учреждении. На уровне области объявляют конкурс и выбирают сеть питания, которая будет обслуживать город\район. Либо, если город немаленький, на уровне города, но опять же отмашку дает область. Назначается гипотетическое ИП. Далее - государство действительно доплачивает порядка 20 процентов, свистеть не буду, просто точно не помню, этот процент снизился еще в начале учебног года (16\17). Есть три категории обеда: 1+2, или 1, или 2 (поняли, что первое\второе, надеюсь). Остальные деньги платят родители. Выходит 400-500 рэ в неделю. Так что про месяца не надо тут писать, ведется табель по дням в специально выделенной тетради классным руководителем. Неужели вы в неделю на эти деньги ребенку с собой йогуртов\фруктов не дадите? Они не находятся там весь день. Если это первая смена, ребенок завтракает дома, в школе ест ваш второй завтрак, обедает дома. Вторая смена, соответственно - ест полдник. Не думаю, что так необходимы эти первое\второе, если дома был полноценный обед и ожидает ужин, как вариант-2.
 
[^]
ivan54ru
14.05.2017 - 21:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 134
Цитата (stef2005 @ 14.05.2017 - 21:04)
Цитата (TauRus34 @ 14.05.2017 - 19:40)
В 91 году поехали первым курсом "в колхоз". Заметили явную закономерность: вечером котлеты, утром макароны по-флотски. Молодые организмы все перерабатывали.

мало вас гоняли, чтоб вы на ужин котлеты не доедали

угум, не говори..

старая же есть мудрость: что не съел за обедом - съешь на завтрак

Колхоз.. Нас когда гоняли на уборку всяких корнеплодов, мало того, что кормили нормально (девчёнки-поварихи были свои, с потока)

так мы ещё и САМИ по ночам готовили (как минимум картоху на "листах" жарили) , ещё и пиздили всякое из кухарни (капусту тушёную с мясом - например)

+ ещё у местных гусей таскали, шоб по нажорестей было rulez.gif

Так что я ХЗ, ЧТО там может после "потока" голодных/пьяных студентов "на завтра" остаться gigi.gif
 
[^]
ivan54ru
14.05.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 134
Цитата
А вы думали за пятьсот рублей в месяц ребёнка в саду нормальной едой кормить будут? Ага, конечно. Мне, чтобы в далеком 2012 году в государственный сад ребёнка пристроить, пришлось за свой счёт стеклопакет поменять по цене половины моей зарплаты.


Про сады сразу скажу -> Будут. Ибо СУБСИДИИ (выше уже писали) dont.gif

Так было "всю дорогу", если нужна конкретика по школе - утром племяшку (7й класс) спрошу (как кормят/за какие деньги и т.л.)
 
[^]
vvtaim
14.05.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1248
Цитата (ivan54ru @ 14.05.2017 - 21:33)
Цитата (stef2005 @ 14.05.2017 - 21:04)
Цитата (TauRus34 @ 14.05.2017 - 19:40)
В 91 году поехали первым курсом "в колхоз". Заметили явную закономерность: вечером котлеты, утром макароны по-флотски. Молодые организмы все перерабатывали.

мало вас гоняли, чтоб вы на ужин котлеты не доедали

угум, не говори..

старая же есть мудрость: что не съел за обедом - съешь на завтрак

Колхоз.. Нас когда гоняли на уборку всяких корнеплодов, мало того, что кормили нормально (девчёнки-поварихи были свои, с потока)

так мы ещё и САМИ по ночам готовили (как минимум картоху на "листах" жарили) , ещё и пиздили всякое из кухарни (капусту тушёную с мясом - например)

+ ещё у местных гусей таскали, шоб по нажорестей было rulez.gif

Так что я ХЗ, ЧТО там может после "потока" голодных/пьяных студентов "на завтра" остаться gigi.gif

В 95 уже вообще не кормили, так что вы зажрались, товарищи))) А в 98 в институте давали с собой ведро того, что собирал. Мы потом всей общагой год ели картошку, морковку, лук и капусту. И еще рис\гречку, которые нам вместо заработанных денег спустя полгода втюхали по пять кило за 3 месяца работы. Так что не скулите.)))) Не представляете, сколько разнообразных блюд я умею из этого набора готовить!!! Только есть уже не буду, хватило на всю жизнь)))) sm_biggrin.gif
 
[^]
ivan54ru
14.05.2017 - 23:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 134
Цитата
В 95 уже вообще не кормили, так что вы зажрались, товарищи))) А в 98 в институте давали с собой ведро того, что собирал. Мы потом всей общагой год ели картошку, морковку, лук и капусту. И еще рис\гречку, которые нам вместо заработанных денег спустя полгода втюхали по пять кило за 3 месяца работы. Так что не скулите.)))) Не представляете, сколько разнообразных блюд я умею из этого набора готовить!!! Только есть уже не буду, хватило на всю жизнь))))


Да счаз ))

Я как раз за 95-96 года и говорил, сам таки в этом всём поучаствовал..
правда с полей в общагу я вывез поболее ведра - морквы/свеклы/капусты до марта хватило rulez.gif

Но мне с транспортом подвезло + "старшИе" научили что/как.
Я то хули, простой сельский паренёк тогда был cry.gif

По поводу денех, нам их выдали налом, но мы их пропили..
собралось человек кажисть около 50 (не весь курс в загуле участвовал),
скинулись и нажрались в сопли sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ivan54ru - 14.05.2017 - 23:52
 
[^]
Tiborferenci
15.05.2017 - 00:41
2
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Вообще-то это воровство и нарушение санитарных норм, что может повлечь умышленное причинение вреда здоровью. А это уже уголовные статьи.
 
[^]
ВОКЧУП76
15.05.2017 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2554
Цитата (vvtaim @ 14.05.2017 - 18:33)
Моя дочь тоже питалась в школьной столовой до тех пор, пока на родительском собрании одна из мам не сообщила, что её дочь, дежуря по столовой видела, как объедки со столов, которые дежурные ставят в окно раздачи, сбрасываются в общий котел для следующей смены учеников. С тех пор я просто перестала сдавать деньги. Классный руководитель сказал, что питание обязательно для всех. На что я ответила, что не против, пусть раздают и на мою дочь, но денег я на это больше не дам. Купила отличный контейнер с делениями. Дочь учится во вторую смену с 13-45 или 14-15 часов, соответственно завтракает,обедает и ужинает дома. Возвращается к семи вечера. С собой даю фрукт, салатик, котлету, или что там было с утра, бутерброд и в непроливайку - сок/чай/компот. Всё. Лучше я дома все приготовлю, чем буду платить за непойми что и потом еще и лечить ребенка, а не факт, что будет возможно вылечить. Тот же гастрит - инфекция.

у нас в этом году дети отказываются питаться в школе, говорят, что не вкусно
 
[^]
StarovariuS
15.05.2017 - 08:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 24
Цитата (stef2005 @ 14.05.2017 - 18:11)
рожайте детей, государство же заботится о них! Не мешало бы еще и детсады тряхануть, а то была тут история, когда дети из мертвых тараканов сложили слово помогите там.

Конечно - государство ворует в столовой. Прямо лично ВВ.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Allforme
15.05.2017 - 09:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Цитата (stef2005 @ 14.05.2017 - 18:11)
рожайте детей, государство же заботится о них! Не мешало бы еще и детсады тряхануть, а то была тут история, когда дети из мертвых тараканов сложили слово помогите там.

Вот в данном конкретном случае государство ни при чем. Пара корыстных людей тырит государственную еду у детей. Государство еду выделило, а прут ее обычные люди, у которых проблема с совестью.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Adriat777
15.05.2017 - 09:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Цитата (доживемдо31 @ 14.05.2017 - 23:35)
Цитата (vasek005 @ 14.05.2017 - 18:23)
Цитата (РыБ @ 14.05.2017 - 18:15)
Продукты в детских учреждениях повара  пиздили всегда. Не знаю , как при Сталине - тогда наверное за такое расстреливали .

В стране творится кошмар...А чук и гек все в уши ссут,как все отлично .


тоесть , то, что продукты ВЫДЕЛЯЛИСЬ в полном обьеме,НО пиздились ПОВАРОМ В ШКОЛЕ виноват путин?
вы реально уже с оккамой пизданулись, или есть еще шанс у карательной психиатрии?
Цитата
Сколько уже за чертой бедности русских? Близко к порогу неконтролируемого взрыва?

а больше всегореволюции хочет повар-ворюга
Цитата
Когда народу терять будет просто нечего,как трусливые шакалы побежите в европы.С попами,кадыровыми,залдостановыми и остальной компанией..

без коментариев faceoff.gif

отрицание,что безнаказанность за воровство идёт от солнцеликого,это уже повод обратиться к психиатру. Сосут вам в глаза,а вам все божья роса.(((
 
[^]
Assoroff
15.05.2017 - 09:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11836
Цитата (stef2005 @ 14.05.2017 - 18:11)
рожайте детей, государство же заботится о них! Не мешало бы еще и детсады тряхануть, а то была тут история, когда дети из мертвых тараканов сложили слово помогите там.

А не родите-налог!
 
[^]
katsalidis
15.05.2017 - 09:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 152
- а как вы тут питаетесь?
- да отлично питаемся, даже остается
- а с остатками что делаете?
- да все съедаем, даже не хватает
 
[^]
CR65
15.05.2017 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 87
Цитата (stef2005 @ 14.05.2017 - 18:11)
рожайте детей, государство же заботится о них! Не мешало бы еще и детсады тряхануть, а то была тут история, когда дети из мертвых тараканов сложили слово помогите там.

Вы рожаете детей себе, а не государству. (заебали.)
 
[^]
умъНеГоре
15.05.2017 - 10:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7607
Цитата (РыБ @ 14.05.2017 - 18:15)
Продукты в детских учреждениях повара пиздили всегда. Не знаю , как при Сталине - тогда наверное за такое расстреливали .

Не жил при Сталине, но в 80десятые продукты из детсадов и школ воровались ответственными сотрудниками. А также из столовых, кухонь, армейских столовых и складов. И люди это знали все, и предпочитали столовые где меньше воруют (вкуснее готовят). Вообще у нас до сих пор в бюджетных организациях, всё что можно утянуть без палева - тянут. И по понятию это даже не позорно, а наоборот.
А потом мы обижаемся на высших руководителей, но понятие одно для всех, это не закон, по нему реально живут.
 
[^]
EvSonia
15.05.2017 - 10:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 922
Муж работает в столовой при универе, хуй там что утянешь, везде камеры, да и смысл, платят вовремя и нормально. Сами выбирают/заказывают продукты, цена=качество.

Рыба гниет с головы, имхо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18269
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх