На петербургских вокзалах вводится плата для провожающих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sfash
11.05.2017 - 02:27
7
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (Protivoyadie @ 11.05.2017 - 02:19)
Цитата (Sfash @ 11.05.2017 - 02:02)
Цитата (Protivoyadie @ 11.05.2017 - 02:00)
Цитата (Sfash @ 11.05.2017 - 01:56)
Попрощаться перед вокзалом не вариант? Обязательно надо за ручку до скамейки в ЭЛке проводить?

Если это поможет сократить увеличение тарифов (которое, от части, происходит из-за зайцев) - я только за.

Олег Валентинович, перелогинтесь!

Назови хоть одну адекватную причину переться всей кодлой на перрон и мешать там посадке пассажиров.
В чем принципиальная разница между прощанием возле турникетов и прощанием возле вагона?

Так тебе уже AlexanderCR ответил

"Так своей жене с малолетним ребенком на руках, и тяжелыми сумками скажешь, перед вокзалом помашешь ей ручкой, она попрет их сама, и ребеночка на шею посадит. Ну либо носильщику, сколько там, рублей 400 надо отвалить?

Зайцев пусть контролируют в вагонах, пусть контролеры ходят, и штрафуют."

Моя жена с тяжелыми сумками и ребенком одна никуда не поедет.
А если у вас такие несообразительные жены, что прут с собой на элку все, что под руку попадется, то, как я уже говорил - сочувствую. Расчетливые люди не берут с собой в дорогу больше, чем могут унести.
 
[^]
Фафнир
11.05.2017 - 02:27
18
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
опять хомяк не жалея лапок рвёт сам себе пукан на мелкие кусочки. зовя за собой остальное стадо)))) и стадо хомяков дружно суёт себе в пуканчики лапки и разрывает на мелкие части свои пердочки))))


теперь по делу))))


в МСК ДАВНО НЕТ СВОБОДНОГО ПРОХОДА НА ПЛАТФОРМЫ пригородных электричек!
только по билетам через турникет, и я был бы рад, если у нас введут такую же фигню для провожающих. тем более с возможностью ВОЗВРАТА оплаты))))

да. и большой привет всем читателям ЖОПОЙ!...которые не видят разницы между ПЭ И поездами дальнего следования)

Это сообщение отредактировал Фафнир - 11.05.2017 - 02:33
 
[^]
генералсекса
11.05.2017 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (yujinspb @ 11.05.2017 - 02:17)
Цитата (VVoldemar @ 11.05.2017 - 02:12)
Ты собрался все это делать полтора часа?
В ином случае тебя платить никто и не заставляет.

Я это делаю быстрее, но потом никогда и никто не пропустит тебя на возврат без очереди, поэтому в указанное время не уложишься. Поэтому прохожу по ксиве, но они не у всех есть, верно?

Ещё раз говорю, проходишь ты через турникеты по билету как туда, так И ОБРАТНО, так что в чём проблема то?
 
[^]
Диагноз
11.05.2017 - 02:29
1
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Я при Обаме 8 лет жил, но налог на провожающих ни кто не вводил, вброс какой то, не может этого быть, трафик большой для возврата денег
 
[^]
генералсекса
11.05.2017 - 02:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Protivoyadie @ 11.05.2017 - 02:21)
Цитата (генералсекса @ 11.05.2017 - 02:19)
Цитата (yujinspb @ 11.05.2017 - 02:07)
Цитата (Sfash @ 11.05.2017 - 02:02)
Назови хоть одну адекватную причину переться всей кодлой на перрон и мешать там посадке пассажиров.
В чем принципиальная разница между прощанием возле турникетов и прощанием возле вагона?

Называю. Мне надо проводить дочь с женой на Лужскую электричку, помочь им донести вещи до вагона и уйти на работу, с какого лешего я платить должен, если не еду никуда?

Купил билет, вышел с вокзала в кассе вернули деньги, в чём проблема то?

Проблема в том, что в кассу таких желающих вернуть деньги будет целая куча! В итоге пока ты будешь стоять в очереди, положенный час " на проводить" истечет, и РЖД заработает лишние 115 рублей. Профит.

Бля, ещё раз говорю!!! время фиксируется как при входе через турникет, так и ПРИ ВЫХОДЕ или ты перед турникетом будешь пол часа тупить? В Москве возврат в абонементной кассе где народу всегда мало, как в этом году не знаю, 2 прошлых года так было.
 
[^]
burjuin33
11.05.2017 - 02:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Я так думаю, если прокатит "эксперимент", то по всей стране введут платформенный налог?
Ну что же, к введению народ уже адаптирован, приучен. Царю, ему виднее, как нам лучше вводить.
Главное, чтоб провожающие вагоны не начали переворачивать, и рельсы минировать. gentel.gif

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 11.05.2017 - 02:37
 
[^]
KuzenAvi
11.05.2017 - 02:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 13
Цитата
вероятно Платон для пешеходов тоже уже разрабатывается, с взыманием платы в зависимости от того кто сколько жрет весит

...и экологический сбор на "выхлоп" disgust.gif
 
[^]
Dedvlz
11.05.2017 - 02:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
Цитата (AlexanderCR @ 11.05.2017 - 02:05)

Любезнейший, вы смеетесь? Что подешевело за последние 10 лет? Стоимость проезда в поездах РЖД, коммунальные услуги, электричество?
Что подешевело?

так рубль же в два раза! выне знали штоли?
 
[^]
iandry
11.05.2017 - 02:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
расчет совершенно верный 115 руб. платишь и на выходе понимаешь, что вернуть займет время, условно говорят если за 115 руб. надо будет стоят полчаса , то это примерно равно заработку человека с зарплатой 35 тыс. в месяц, многие реально не будут связываться, так что псевдо бесплатность будет приносить явный доход
 
[^]
BS
11.05.2017 - 02:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
интересная сумма в 115 рублей... мелочи не хватает что ли в кассе? )))
а так - идея здравая. хочешь на перрон - купи билет.
в Нижнем лет 15 (12 точно, но может и раньше) назад на пригородный перрон без билета нельзя было попасть ни со стороны города, ни со стороны поезда.
т.е. попасть то можно было, например, приехав на поезде зайцем. а вот выйти в город - это уже извольте оплатить.
а тут - возвратный билет, да и не очень дорогой в случае невозврата. лепота ))
 
[^]
генералсекса
11.05.2017 - 02:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Фафнир @ 11.05.2017 - 02:27)
опять хомяк не жалея лапок рвёт сам себе пукан на мелкие кусочки. зовя за собой остальное стадо)))) и стадо хомяков дружно суёт себе в пуканчики лапки и разрывает на мелкие части свои пердочки))))


теперь по делу))))


в МСК ДАВНО НЕТ СВОБОДНОГО ПРОХОДА НА ПЛАТФОРМЫ пригородных электричек!
только по билетам через турникет, и я был бы рад, если у нас введут такую же фигню для провожающих. тем более с возможностью ВОЗВРАТА оплаты))))

Давным давно есть, я своих так провожал и встречал без вопросов уже года с 15 точно, может инфы не висит, зайди в кассу спроси.
Только что прочитал что ввели эту хрень в марте 14 года, а к концу 14-началу 15 года и на остальных станциях с турникетами.
 
[^]
БабаКлава
11.05.2017 - 02:41
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Цитата (AlexanderCR @ 11.05.2017 - 01:53)
Цитата (VVoldemar @ 11.05.2017 - 01:44)
Цитата
P.S. Вот только стесняюсь спросить, когда же введут плату за воздух?

Если выдохнешь в течении часа то деньги вернут. lol.gif

Это не "плата для провожающих", а такая же фигня как и на парковках у аэропорта - какое то время стоишь бесплатно, потом за денежку. По сути борьба с зайцами.

Хотя, конечно, может быть и неприятно, если несчастных 100 рублей вдруг не окажется. Но скажи а это спасибо тем, кто пытается кататься бесплатно.

Нет, я понимаю, вот только "производственный цикл" при посадке на самолет совсем в другом темпе, чем на электричку.
На пригородные поезда это огромный поток людей, и куча неудобств для их сопровождающих и встречающих.

Извините, я "царя" не защищаю, но то что лично "царь" санкционировал этот дебилизм с билетами БСК по 115 рублей, я очень сомневаюсь.
Тут явно "бояре" подсуетились, кого то осенила славная мысль как же еще народ подоить.


А ведь царек создал систему, а так ему по .ую. Главное чероножопых не обидеть. gigi.gif
 
[^]
TrackDriver
11.05.2017 - 02:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (AlexanderCR @ 11.05.2017 - 01:41)
На петербургских вокзалах вводится плата для провожающих

10 мая, 22:48 В России

С 15 мая проводить на петербургских вокзалах можно будет только за деньги. Речь идет о перронах пригородных электричек.

Для того, чтобы посадить своих близких на поезд, придется приобрести карту стоимостью 115 рублей. Если гражданин не потеряет БСК, не потеряет чек и уложится в 60 минут — деньги вернут обратно. Оформить карту «Провожающий» можно в любой кассе без очереди. Воспользоваться БСК и вернуть деньги провожающий сможет только на той станции, на которой карта была приобретена.

Источник

P.S. Извините, мне правда не хотелось с такого начинать. Но вот случайно прочел эту новость, много слов бурлят. Наверное лучше было промолчать.

Вот только стесняюсь спросить, когда же введут плату за воздух?

Разумный ход. Задолбали эти праздношатающиеся граждане на вокзалах.. Особенно после того как проверки на металлодетекторах и рентгенах ввели..
 
[^]
генералсекса
11.05.2017 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (BS @ 11.05.2017 - 02:37)
интересная сумма в 115 рублей... мелочи не хватает что ли в кассе? )))
а так - идея здравая. хочешь на перрон - купи билет.
в Нижнем лет 15 (12 точно, но может и раньше) назад на пригородный перрон без билета нельзя было попасть ни со стороны города, ни со стороны поезда.
т.е. попасть то можно было, например, приехав на поезде зайцем. а вот выйти в город - это уже извольте оплатить.
а тут - возвратный билет, да и не очень дорогой в случае невозврата. лепота ))

Я в Москве то выхожу на любом вокзале когда надо, главное знать куда выйти, а то, допустим, на Казанском можно в такие ебеня зайти что проще было на 2 станции раньше выйти.
И кстати что заметил, если ты едешь зайцем потому что жопа, а ехать надо край как, то нормально едешь, выходишь и т.д., а вот если деньги есть, а ты просто платить не хочешь, то всегда какая нибудь жопа.
 
[^]
Protivoyadie
11.05.2017 - 02:54
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 246
Цитата (Sfash @ 11.05.2017 - 02:27)
Цитата (Protivoyadie @ 11.05.2017 - 02:19)
Цитата (Sfash @ 11.05.2017 - 02:02)
Цитата (Protivoyadie @ 11.05.2017 - 02:00)
Цитата (Sfash @ 11.05.2017 - 01:56)
Попрощаться перед вокзалом не вариант? Обязательно надо за ручку до скамейки в ЭЛке проводить?

Если это поможет сократить увеличение тарифов (которое, от части, происходит из-за зайцев) - я только за.

Олег Валентинович, перелогинтесь!

Назови хоть одну адекватную причину переться всей кодлой на перрон и мешать там посадке пассажиров.
В чем принципиальная разница между прощанием возле турникетов и прощанием возле вагона?

Так тебе уже AlexanderCR ответил

"Так своей жене с малолетним ребенком на руках, и тяжелыми сумками скажешь, перед вокзалом помашешь ей ручкой, она попрет их сама, и ребеночка на шею посадит. Ну либо носильщику, сколько там, рублей 400 надо отвалить?

Зайцев пусть контролируют в вагонах, пусть контролеры ходят, и штрафуют."

Моя жена с тяжелыми сумками и ребенком одна никуда не поедет.
А если у вас такие несообразительные жены, что прут с собой на элку все, что под руку попадется, то, как я уже говорил - сочувствую. Расчетливые люди не берут с собой в дорогу больше, чем могут унести.

Я х**ю с твоей логики, чесслово) Причем тут сообразительность или ее отсутствие? Да мало ли какие бывают ситуации в жизни, или ты не в Росии а в Paradise Land живешь, где жены путешествуют исключительно с мужьями, и смартфоном в руке, вместо тяжелой поклажи и кучи детей???

Или ты можешь гарантировать что провожающий без каких-либо проблем успеет сдать свой билет, и вернуть кровно заработанные 115 рублей? Не можешь? Вот и не "бухти", расчетливый ты наш...

И это,Олег Валентинович, перелогинтесь! :)))
 
[^]
elenita1
11.05.2017 - 02:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
В Москве уже давно. И не только на вокзалах, но и на станциях электрички в черте города.
На станции "Тушино" видела объявление о билетах для провожающих ещё в позапрошлом году.
Насчёт возврата денег - объявления точно не было. Может, и возвращают, хз.
 
[^]
foorooncool
11.05.2017 - 02:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1090
Цитата (VVoldemar @ 10.05.2017 - 17:44)
Цитата
P.S. Вот только стесняюсь спросить, когда же введут плату за воздух?



скажи за это спасибо тем, кто пытается кататься бесплатно.

 
[^]
генералсекса
11.05.2017 - 02:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (elenita1 @ 11.05.2017 - 02:55)
В Москве уже давно. И не только на вокзалах, но и на станциях электрички в черте города.
На станции "Тушино" видела объявление о билетах для провожающих ещё в позапрошлом году.
Насчёт возврата денег - объявления точно не было. Может, и возвращают, хз.

Возвращают, я постоянно так провожаю/встречаю, в этом году только не срослось пока.
И что б не плодить комменты, время считается ПО ПРОХОДУ ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТ ТУДА И ОБРАТНО!!! так что время стояния в кассе никого не ипёт.
 
[^]
AuralFloat
11.05.2017 - 03:01
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
Что-то я не понял про "налог на воздух" и прочие аналогии.
В Питере на большинство станций уже давно нельзя попасть без билета. Да и провожающих особо на электрички нет (потому что это электричка, а не скорый во Владивосток).
Представил ситуацию - надо бабку посадить на какую-нить электричку, что часа 2 идет, а в пункте назначения ее встретят. Бабка, предположим, ездит так раз в полгода внуков проведать, соответственно с телегой и баулом тащится (отговорить нереал) в деревню.
Без подобного билета пришлось бы покупать какой-нибудь до ближайшей станции, чтоб пройти за турникет. А на выходе еще доказывать, что ты не верблюд.
С этим же билетом можно проводить и закинуть все прям в электричку вместе с бабкой, и не волноваться, что она сядет не туда, например. Особенно касается вокзалов пригородного сообщения (Финляндский в Питере, к примеру), где еще найди нужную платформу, а там пройди вдоль всей электрички, если в начало охота.
Нормальная идея так-то, я считаю.
Бесплатно пускать тоже нельзя на платформы. Думаю, сами понимаете, почему. 115 рэ хотя б делают невыгодной поездки зайцем 2-3 станций и исключат бомжей.
 
[^]
elenita1
11.05.2017 - 03:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (EZEZ @ 11.05.2017 - 02:11)
Цитата (AlexanderCR @ 11.05.2017 - 03:05)
Любезнейший, вы смеетесь? Что подешевело за последние 10 лет? Стоимость проезда в поездах РЖД, коммунальные услуги, электричество?
Что подешевело?

пожалуй, подешевела лишь мобильная связь
ну и Интернет

Это ненадолго.
Закон Яровой сейчас требует таких затрат, что ... в общем, все поняли.
 
[^]
MrRIP
11.05.2017 - 03:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Скажите спасибо "хитросделанным" провожатым, которые со словаами "мы только проводить/посадить" пролазиют на перрон и едут на электроне без билета. А потом ещё и по путям/через забор скачут на конечке - выход по билету, которого у них нету. А так - в час времени уложился - денгу ввернули! И никакой платы(как-бы).
 
[^]
генералсекса
11.05.2017 - 03:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Ещё б блин наконец то сделали бы оплату онлайн, сел ты допустим на станции где кассы нет, оплатил с яндекса или вебмани, подходит к тебе контролёр, ты ему бар-код на экране показываешь, а то я иногда из такой жопы еду и опять же в жопу что приходится ещё и тупой сбор "за билет на месте" платить.
И притом почему то реально кассы на платформе "Запутная" нет, а инфа что она есть у контроля есть, на платформах "Торфопродукт" и "Воймежный" так же было, скоро поеду посмотрим (казанское направление МСК)
 
[^]
Nickkh
11.05.2017 - 03:13
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4338
Цитата
На петербургских вокзалах вводится плата для провожающих


Не знаю как во всём Китае, но в Харбине такая же херня уже давно, один юань провожающий платит.
 
[^]
Зомбер
11.05.2017 - 03:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
"Дорогая мама, езжайте уже, вы мне дорого обходитесь.!
 
[^]
Boojum
11.05.2017 - 03:37 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27747
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх