Волонтеры считают, что пропавшего в Ярославской области мальчика можно было спасти.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dremchik
10.05.2017 - 10:11 [ показать ]
-16
Pelmendator
10.05.2017 - 10:11
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (tiip @ 10.05.2017 - 10:07)
на мусоров давно полагаться нельзя, как и на правительство и вообще на кого либо

Ага ты главное к ним не беги коли чего )) К браткам сразу иди, они помогут. Бля сколько я за свою жизнь подобной херни наслушался. Только конец один - к "мусорам" ползете.
 
[^]
филеарбуза
10.05.2017 - 10:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (Angelberth @ 10.05.2017 - 10:04)
Мне вот другое интересно, почему у какой-то "Лизы" есть вертолеты, рации, куча другой хуеты, а у ментов или МЧС нет? То есть менты и местные жители как-то "ищут", потом прилетает Лиза Алерт как волшебник в голубом вертолете и бесплатно ищет мальчика. Может, что-то у нас идет не так?

может, потому что в ЛА поисками занимаются неравнодушные люди, у которых есть возможность привлечь оборудованный вертолет, или купить его специально для поисков?
ключевое - неравнодушные. поэтому они и пиарятся, поэтому они и пытаются донести до всех, что и как делать, если пропал близкий человек, поэтому они учатся сотрудничать с мчс и мвд. Но, как показала практика, сотрудничество недостаточно налажено. Цена - жизнь ребенка.
 
[^]
sanhces7
10.05.2017 - 10:12
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 172
Я сейчас одну непопулярную вещь скажу, об опыте работы лизы алерт в нашем городе. Как-то раз у нас с территории десткого сада один больной на голову ублюдок маленькую девочку украл средь бела дня. На ушах весь город стоял, менты землю носом рыли, искали.
И что бы вы думали? Доблестные ребята из лизы алерт взяли дело в свои руки, обклеили весь город афишами, не забыли сообщить на весь город контактные телефоны родителей, чтобы всякие сердобольные засранцы им звонили и выражали соболезнования. когда нашли локацию, на которой были выброшены вещи пропавшей - доблестные волонтеры вытоптали все так, что работать было не с чем. а больной ублюдок обосрался от страха, и девочку убил. Если бы не доблестные поисковики, говорят, девочку бы живой нашли.
Я уважаю поисковиков, сам однажды принимал участие в прочесывании местности по подобной задаче. Просто нормальные люди идут в поиск, потому что так надо и больше некому. А подобные некомпетентные засранцы пафосно ищут исключительно для самоутверждения, и в нашем случае это стоило жизни ребенка.
 
[^]
Angelberth
10.05.2017 - 10:12
-4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Macropedis @ 10.05.2017 - 10:08)
Цитата (Angelberth @ 10.05.2017 - 10:04)
Мне вот другое интересно, почему у какой-то "Лизы" есть вертолеты, рации, куча другой хуеты, а у ментов или МЧС нет?

Не поверишь в ЛА есть все. Вертолеты около десятка, коптеры, вездеходы, носимое оборудование.

Это все купили живые люди. Без тендеров и конкурсов. В ЛА нет внутренних расходов. Есть цель- найти. Нет цели купить директору джип, чтоб он на нем на совещания ездил ))))))

Все здорово, но почему у частной, да еще и некоммерческой организации средств для поиска больше чем у финансируемой государством?
Хотя мне если честно вообще благотворительность непонятна в принципе как и помощь людям в целом. Меня жена-то ругает "чего вот бабульку до деревни не подвез, жалко тебе что ли", когда на рыбалку едем.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 10.05.2017 - 10:13
 
[^]
Saere
10.05.2017 - 10:12
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Angelberth @ 10.05.2017 - 10:04)
Мне вот другое интересно, почему у какой-то "Лизы" есть вертолеты, рации, куча другой хуеты, а у ментов или МЧС нет? То есть менты и местные жители как-то "ищут", потом прилетает Лиза Алерт как волшебник в голубом вертолете и бесплатно ищет мальчика. Может, что-то у нас идет не так?

Потому что на эту "хуету" собираются деньги самих волонтёров и сочувствующих. А ещё у них снегоходы есть, прикинь? Я даже помню, как висело объявление в каком-то отделении. Или что, ни волонтёры, ни те, кто денег дают, не имеют право их собирать? А рации у многих свои.

Как же вы заманали-то, сидящие у своих компов, никогда никому не помогающие... как же заебали вы своим поливанием грязью тех, кто делает так много, как эта организация... Везде вам надо найти грязь, везде вам надо обличить... Да какая вам разница, как волшебники они прилетают или нет? Какое ваше собачье дело, глупые, аморфные существа, которым не поднять свою жопу с дивана в выходной или после работы, чтобы, написав "свободная машина, есть... мест, буду там-то", ехать на сбор ради поисков ЧУЖОГО ребёнка....
 
[^]
Bydloman
10.05.2017 - 10:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
По факту всё верно. Менты искать не хотят, так хоть в ЛА могли бы позвонить. При подобных поисках без помощи со стороны не обойтись, поэтому и привлекают помощников-добровольцев. Я видел как работает ЛА, могу сказать одно: если бы не они количество спасенных жизней было бы меньше.
 
[^]
JohnDow
10.05.2017 - 10:13
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Saere @ 10.05.2017 - 12:08)
Как-то у нас потерялся ребёнок. Пропал в пионерском лагере. Тогда просто по заводу кинули клич и собралась куча добровольцев. Мы прочесали лес вокруг лагеря. К сожалению не помню, но вроде не нашли. Но делали это так же на практически добровольной основе. Ну ещё руководство завода вошло в положение и добровольцев отпустило. И без всяких Лизи-Алерт. А эта статья выглядит как пиар на смерти ребёнка. ИМХО конечно. [/QUOTE]
Тут должно быть фото Лаврова...
Десяток человек без нужного оборудования, без опыта сравнивается с организацией, которая изначально из таких людей и состояла, но они учатся, проводят обучения, координируют поиски... Да пусть хоть обпиарятся, тебя это ебёт?
Ребёнка они с группой с завода не нашли... Скольких нашла Лиза Алерт...

Скольких нашло МЧС ?
Ну и на засыпочку, скольких не нашла Лизи Алерт ?

Сколько спасло МЧС на пожарах, наводнениях, и просто долбоебов рыбачащих на весеннем льду ?

Сколько таких спасло Лизи Алерт ? Ах да...они же таким не занимаются, они же только ищут... им же пофигу что в любое время может гдето еще полыхнуть и спасать надо будет не одного человека, а целую деревню..
 
[^]
UnReLeAsEd
10.05.2017 - 10:14
3
Статус: Offline


МаРтОвСкИй КоШаГ

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 562
Цитата (Macropedis @ 10.05.2017 - 10:08)
Не поверишь в ЛА есть все. Вертолеты около десятка, коптеры, вездеходы, носимое оборудование.


Не сходится чего то, предположу что вертолёты на пожертвования не наримонтируешь и пилотов не прокормишь Да и притом есть записи об учредителях.
 
[^]
Angelberth
10.05.2017 - 10:15
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Saere @ 10.05.2017 - 10:12)
Как же вы заманали-то, сидящие у своих компов, никогда никому не помогающие... как же заебали вы своим поливанием грязью тех, кто делает так много, как эта организация... Везде вам надо найти грязь, везде вам надо обличить... Да какая вам разница, как волшебники они прилетают или нет? Какое ваше собачье дело, глупые, аморфные существа, которым не поднять свою жопу с дивана в выходной или после работы, чтобы, написав "свободная машина, есть... мест, буду там-то", ехать на сбор ради поисков ЧУЖОГО ребёнка....

Я их грязью не поливаю. Я просто считаю, что у государства в принципе возможностей должно быть больше, чем у некоммерческой организации. Но государство свои возможности попросту не использует. У МЧС стопроцентно есть вертолеты. И снегоходы, и дроны-беспилотники даже есть (тендеры видел на покупки). Но они не чешутся. Я не поливаю грязью ЛА, я поливаю грязью МВД и МЧС, которые мух резинкой от трусов сбивают, вместо того чтобы работу работать, "как убьют - так и приходите".
 
[^]
YPvtanke
10.05.2017 - 10:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1340
В Ростове оцепление парада. Военные плюс полиция. Военные подтянутые стройные парни выправка приятно посмотреть. Рядом полиция пипец. Все толстые ни одного Славянина. С жевачкой прям американские предатели рядом с военными. Столько портов и пафоса. Тьфу. Кого они будут искать даже смешно.
 
[^]
Saere
10.05.2017 - 10:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (sanhces7 @ 10.05.2017 - 10:12)
Я сейчас одну непопулярную вещь скажу, об опыте работы лизы алерт в нашем городе. Как-то раз у нас с территории десткого сада один больной на голову ублюдок маленькую девочку украл средь бела дня. На ушах весь город стоял, менты землю носом рыли, искали.
И что бы вы думали? Доблестные ребята из лизы алерт взяли дело в свои руки, обклеили весь город афишами, не забыли сообщить на весь город контактные телефоны родителей, чтобы всякие сердобольные засранцы им звонили и выражали соболезнования. когда нашли локацию, на которой были выброшены вещи пропавшей - доблестные волонтеры вытоптали все так, что работать было не с чем. а больной ублюдок обосрался от страха, и девочку убил. Если бы не доблестные поисковики, говорят, девочку бы живой нашли.
Я уважаю поисковиков, сам однажды принимал участие в прочесывании местности по подобной задаче. Просто нормальные люди идут в поиск, потому что так надо и больше некому. А подобные некомпетентные засранцы пафосно ищут исключительно для самоутверждения, и в нашем случае это стоило жизни ребенка.

А что, вывод о том, что он убил девочку от страха, реальный? Это отец выяснил, перед тем как его повесить? А так бы многократно изнасилованного ребёнка он бы, разумеется, не тронул и вернул живой? Ведь чего там пугаться?.. Полиция же не вывешивает фото разыскиваемого ребёнка, да?

Безумно жаль Вику...
 
[^]
Gert
10.05.2017 - 10:17
19
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Серьезно, как можно упрекать в пиаре организацию, которая существует на собственные деньги и пожертвования? Это не государственная структура, которая за наши деньги нам не поможет. Проходите мимо, а не кидайте говно в тех кто реально помогает людям, они говна этого не заслуживают своими добрыми делами.

А мальчишку жалко. Скорее всего мама посчитала, что если заявление подала, то дальше его передадут, но там надо было ебать мозги, пока не начали бы шевелиться. Нельзя поставить в вину матери тот факт, что она не вынуждала полицию делать свою работу!

Это сообщение отредактировал Gert - 10.05.2017 - 10:20
 
[^]
филеарбуза
10.05.2017 - 10:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (JohnDow @ 10.05.2017 - 10:13)




Цитата
Ну и на засыпочку, скольких не нашла Лизи Алерт ?
без ЛА и аналогов ненайденных было бы значительно больше. не всегда волонтеры-поисковики находят людей живыми, но все равно лучше найти и знать, чем много лет лелеять призрачную надежду
Цитата
Сколько спасло МЧС на пожарах, наводнениях, и просто долбоебов рыбачащих на весеннем льду ?

Сколько таких спасло Лизи Алерт ? Ах да...они же таким не занимаются, они же только ищут... им же пофигу что в любое время может  гдето еще полыхнуть и спасать надо будет не одного человека, а  целую деревню..

им чего теперь, прекратить заниматься поисками? к чему высер про деревню и долбоебов на весеннем льду?

 
[^]
Angelberth
10.05.2017 - 10:18
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (dremchik @ 10.05.2017 - 10:11)
ну а откуда деньги? из америки? это типа белых касок?

Да при чем тут Америка. Есть такие люди, которым присралось кому-то помогать. Кто котиков пристраивает, кто детей ищет. В принципе, дело-то полезное делают. Молодцы.
 
[^]
vkomo
10.05.2017 - 10:19
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1
Цитата (dlrex @ 10.05.2017 - 13:10)
Рассказывать можно по разному. Эта статья - это пафос + реклама. И всё это построено на смерти одного ребёнка. Гадко написанная статья. Соответственно и на организацию часть негатива приходиться. Именно благодаря бездарно написаной статье.

А это похоже на переобувание в прыжке.
 
[^]
UnReLeAsEd
10.05.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


МаРтОвСкИй КоШаГ

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 562
Цитата (JohnDow @ 10.05.2017 - 10:13)
Скольких нашло МЧС ?
Ну и на засыпочку, скольких не нашла Лизи Алерт ?

Сколько спасло МЧС на пожарах, наводнениях, и просто долбоебов рыбачащих на весеннем льду ?

Сколько таких спасло Лизи Алерт ? Ах да...они же таким не занимаются, они же только ищут... им же пофигу что в любое время может гдето еще полыхнуть и спасать надо будет не одного человека, а целую деревню..

Всем пох, статья нашла свою аудиторию в лице "менты - казлы", "власть - ворует", "мчс - неспасает"
А теперь задумаемся для каких целей - это делается.
 
[^]
s1rsto
10.05.2017 - 10:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 74
 
[^]
JohnDow
10.05.2017 - 10:20
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Вопрос в воздух: а если бы этот мальчик..ну да да особенный на этой велике несся бы дальше и на переезде начхав на шлагбаумы залетел бы под поезд. Кого бы сейчас обвиняли? РЖД или МЧС ?
 
[^]
Saere
10.05.2017 - 10:21
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (JohnDow @ 10.05.2017 - 10:13)
[QUOTE=Saere,10.05.2017 - 12:08] Как-то у нас потерялся ребёнок. Пропал в пионерском лагере. Тогда просто по заводу кинули клич и собралась куча добровольцев. Мы прочесали лес вокруг лагеря. К сожалению не помню, но вроде не нашли. Но делали это так же на практически добровольной основе. Ну ещё руководство завода вошло в положение и добровольцев отпустило. И без всяких Лизи-Алерт. А эта статья выглядит как пиар на смерти ребёнка. ИМХО конечно. [/QUOTE]
Тут должно быть фото Лаврова...
Десяток человек без нужного оборудования, без опыта сравнивается с организацией, которая изначально из таких людей и состояла, но они учатся, проводят обучения, координируют поиски... Да пусть хоть обпиарятся, тебя это ебёт?
Ребёнка они с группой с завода не нашли... Скольких нашла Лиза Алерт... [/QUOTE]
Скольких нашло МЧС ?
Ну и на засыпочку, скольких не нашла Лизи Алерт ?

Сколько спасло МЧС на пожарах, наводнениях, и просто долбоебов рыбачащих на весеннем льду ?

Сколько таких спасло Лизи Алерт ? Ах да...они же таким не занимаются, они же только ищут... им же пофигу что в любое время может гдето еще полыхнуть и спасать надо будет не одного человека, а целую деревню..

Ты идиот? Или притворяешься? Нет, скорее, первое. ЛА ищет пропавших людей. Ты всерьёз требуешь, чтобы они ещё и рыбаков с льдин снимали? Ну иди и снимай! Сколько детей НЕ нашла ЛА - это не важно. Они делали, что могли. А вот сколько нашли - важно. Тебе конкретное число? А иди-ка ты в пеший тур с эротическим уклоном.
Просто жесть... если ЛА не нашла нескольких людей, да ещё и посмело не выполнять остальную работу МЧС, то всё, они не должны существовать...
Блять, мужская логика - это иногда хуже генератора случайных чисел.

Больница не спасает 100% больных? Закрыть, к чертям. Онколог не излечивает 100% раковых больных? Уволить, а лучше посадить.
 
[^]
Macropedis
10.05.2017 - 10:21
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
как в ЛА появились вертолеты...
Жили были ЛЮДИ которые купили себе вертолеты и получили лицензии пилотов.
куда ты будешь на нем летать? в ресторан?
А тут до 100 человек в год лично можно вытащить. И ты знаешь что никто кроме тебя. Это и есть мечта.
 
[^]
Pelmendator
10.05.2017 - 10:22 [ показать ]
-12
UnReLeAsEd
10.05.2017 - 10:23
-6
Статус: Offline


МаРтОвСкИй КоШаГ

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 562
Цитата (Saere @ 10.05.2017 - 10:21)
Ты идиот? Или притворяешься? Нет, скорее, первое. ЛА ищет пропавших людей. Ты всерьёз требуешь, чтобы они ещё и рыбаков с льдин снимали? Ну иди и снимай! Сколько детей НЕ нашла ЛА - это не важно. Они делали, что могли. А вот сколько нашли - важно. Тебе конкретное число? А иди-ка ты в пеший тур с эротическим уклоном.
Просто жесть... если ЛА не нашла нескольких людей, да ещё и посмело не выполнять остальную работу МЧС, то всё, они не должны существовать...
Блять, мужская логика - это иногда хуже генератора случайных чисел.

Больница не спасает 100% больных? Закрыть, к чертям. Онколог не излечивает 100% раковых больных? Уволить, а лучше посадить.

А ты уже переобулся, прям в прыжке с подвивертом.
 
[^]
Angelberth
10.05.2017 - 10:24 [ показать ]
-10
Saere
10.05.2017 - 10:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Angelberth @ 10.05.2017 - 10:15)
Цитата (Saere @ 10.05.2017 - 10:12)
Как же вы заманали-то, сидящие у своих компов, никогда никому не помогающие... как же заебали  вы своим поливанием грязью тех, кто делает так много, как эта организация... Везде вам надо найти грязь, везде вам надо обличить... Да какая вам разница, как волшебники они прилетают или нет? Какое ваше собачье дело, глупые, аморфные существа, которым не поднять свою жопу с дивана в выходной или после работы, чтобы, написав "свободная машина, есть... мест, буду там-то", ехать на сбор ради поисков ЧУЖОГО ребёнка....

Я их грязью не поливаю. Я просто считаю, что у государства в принципе возможностей должно быть больше, чем у некоммерческой организации. Но государство свои возможности попросту не использует. У МЧС стопроцентно есть вертолеты. И снегоходы, и дроны-беспилотники даже есть (тендеры видел на покупки). Но они не чешутся. Я не поливаю грязью ЛА, я поливаю грязью МВД и МЧС, которые мух резинкой от трусов сбивают, вместо того чтобы работу работать, "как убьют - так и приходите".

Отлично. Но вопросом обеспечения государственной структуры занимется государство. Обеспечением частной структуры - волонтёры. Думаете, надо заставить волонтёров покупать вертолёты для МЧС? А звучит всё сказанное Вами именно так.
ЛА осуществляет поиски и покупку оборудования за свой счёт. И никто не имеет права кидаться в них грязью за то, что они делают. И уж тем более, за то, что НЕ делает какое-то отделение МЧС.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59601
0 Пользователей:
Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх