Бизнесмен посадил на цепь рабочего, который хотел уволиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexDLM
3.05.2017 - 19:22
0
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Bush6791 @ 3.05.2017 - 17:39)
Хм... совсем чувак пизданулся...

Крепостное право полтора века назад отменено!

Но такое бывает. У нас в городе был случай - один бизнесмен (из бандитов 90-х) запер в подвал на несколько дней работягу. Правда тот что-то спиздил вроде.

Это неправильно, но это до сих пор случается.
 
[^]
AlexanderCR
3.05.2017 - 19:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Кстати, какая то эпидемия рабства началась:

В Апатитах работников ресторана «Заполярье» по ночам держат взаперти

03 Мая 2017, 09:13

Около полуночи сотрудники дежурной смены МУП «Заполярье» вызвали бригаду «скорой помощи» своей коллеге, 47-летней женщине, которой стало плохо на рабочем месте.
Статья скопирован(а) с ресурса www.hibiny.com
И сразу предупредили медиков, что попасть в помещение им будет весьма затруднительно, потому что пекарей, кондитеров и поваров в «Заполярье» по ночам… держат взаперти.

Дверь, ведущая в служебные помещения муниципального предприятия, была заблокирована снаружи полосой металла и висячим замком. Конструкция мощная, такую захочешь — не выбьешь. На место происшествия уже собирались было вызвать пожарных, чтобы те обеспечили медикам доступ к пациентке, разрезав металл своим специнструментом. Но тут, к счастью, появился некий человек с ключом, и скоропомощникам удалось войти внутрь.

У сотрудницы МУПа, как выяснилось, резко скакнуло давление. Женщина не могла передвигаться, не могла говорить и, казалось, ничего не соображала. Из носа у несчастной хлестала кровь. Первую помощь ей оказали на месте, а потом увезли в больницу. Столь мощный гипертонический криз — это не шутки: он запросто может обернуться, например, инсультом или другой серьёзной болезнью. В том числе — с летальным исходом.

Как рассказали «ХибИнформБюро» сотрудницы «Заполярья», по ночам их запирают в целях… предотвращения воровства.

— Раньше тут сторож был, сидел, охранял, — объяснили женщины. — Потом он уволился. Теперь во время работы ночной смены мы здесь изолированы. Вечером нас запирают, утром выпускают. Говорят, чтобы продукты не воровали.

— А если пожар?!

— Ну, значит, будем гореть…

Странно, что руководство муниципального предприятия ещё не додумалось приковывать поваров, пекарей и кондитеров к рабочим местам цепями. И воровать совершенно точно не будут, и производительность труда наверняка возрастёт! Они же сейчас, пока неприкованные, из здания, конечно, не выйдут — замок мешает. Но могут бродить там по коридорам туда-сюда, отвлекаться, так сказать, от процесса. И тем самым — страшно сказать! — сорвать график утренних поставок свежей выпечки
...

Источник

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 3.05.2017 - 19:25

Бизнесмен посадил на цепь рабочего, который хотел уволиться
 
[^]
Suniva
3.05.2017 - 19:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 303
ставлю на черное
 
[^]
Vashura7308
3.05.2017 - 19:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 122
99,9% работодатель какой -нибудь чебурек
 
[^]
stim99
3.05.2017 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Если в реале не за долги или какие то проебы и кидалова , то могли бы просто поменять ошейниками хозяина и работника на срок 2 года например ( с обменом обязанностей).
 
[^]
ленивыйпанда
3.05.2017 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Цепи- хуепи, а че не браслет с бомбой как в Перевозчике 2? Вот дурень
 
[^]
HaBaJIbHbIu
3.05.2017 - 19:41
-2
Статус: Offline


кремлеботы маздай

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 2142
Цитата (Bush6791 @ 3.05.2017 - 15:39)
Крепостное право полтора века назад отменено!

Да ладно, уже 17 лет, как вернули! lol.gif
 
[^]
masterhud
3.05.2017 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
За то время что они ковырялись можно было голову отрубить и обратно пришить
 
[^]
KabutoTakinado
3.05.2017 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Серьезно?! Похищение (с родни терроризму) до 2х лет?!
А если похитят сынку Рогозина, то же до 2х будет?
К людям совсем как к скоту относятся даже со стороны закона.. Не легитимное правительство с нелегитимными законами!
 
[^]
SherwBass
3.05.2017 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 7824
джанго освобожденный прямо
 
[^]
pinachet
3.05.2017 - 20:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 390
Тем кто сравнивает крепостное право и рабство хочется взять и уеб@ть по безмозглой башке учебником истории.
А по сути небось испортил материала на пару лямов и уволиться решил, деловой колбасоид.
Но с цепью это перебор, ибо сам виноват, на работнике без квалификации экономил, а теперь твой дом турма.
 
[^]
TooGooD
3.05.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Путину только не показывайте alik.gif
 
[^]
CancelBot
3.05.2017 - 20:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4542
Прям как Пу, тоже хочет всех заставить работать за дарма, набивая свой кошелёк.
 
[^]
Elation
3.05.2017 - 20:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 687
Мда,после такого угроза от работодателя,что выплатят при увольнении только белую часть зарплаты фигней кажется
 
[^]
MasterVRN
3.05.2017 - 20:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 745
Цитата (Garret @ 3.05.2017 - 16:16)
Когда я работал на отделке, то на одном объекте случай был. Заказчик привел электриков в новый коттедж, те ему все посчитали сказали что почем, попросили задаток. Он дал (сумма была что то в районе 100К, точно не знаю, а год 2009).
Электрики пропали.... один съебаться не успел и его поймали (не полиция), двое суток парень гостевал в подвале коттеджа, но отделался очень легко, лишь синяком под глазом. Хозяин мужик хоть и серьезный даже иногда вспыльчивый, но тут показал себя как рассудительный, типа нафига мне труп и проблемы с ним, теперь пусть отрабатывает.
Ну вот так у него появился электрик по вызову в любое время суток и совершенно бесплатно (раньше такое только в СССР было :) ).
А хозяин весьма известный человек, Герой, его личность даже в кино как прототип брали :)

Это я к тому, что не факт, что просто так парня на цепь посадили. Насчет увольнения он мог просто напиздеть. Может работу херово сделал или также кинуть хотел. На самом деле в этом бизнесе это обычная практика. Хоть благо не часто встречающаяся, но имеет место.

Если человек украл у тебя деньги, то можно его на цепь сажать? Это и есть рабство...
 
[^]
ykosss
3.05.2017 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9264
Так может этот холоп должен бизнесмену дохулиард денег?Как вы думаете,как еще заставить отработать долг?Законы не работают без судов,а суды не работают без бабла.Остается только отвечать за долги здоровьем,ну или иметь мозги,что-бы не попадать в такие цепи.
 
[^]
LeXxX68
3.05.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Jus @ 3.05.2017 - 15:37)
Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Бизнесмену, который так не хотел отпускать ценного сотрудника, грозит до двух лет колонии.

Жене в морду дать - полторы тыщи, человека на цепь посадить - 2 года... Страна победившего либерализма блеать!
 
[^]
Sav2Odin
3.05.2017 - 21:02
0
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1724
Цитата (AlexanderCR @ 3.05.2017 - 22:18)
Сначала подумал что сыграет ставка на черное.

Но нет:
"Постарадвший Алексей Проскуряков утверждает, что его приковали цепью за то, что он отказался работать.

«Поймал на улице меня Корнилов Андрей Викторович и силой к УАЗику цепью прицепил, которую я впоследствии перерубил топором и убежал. А за что посадил? За то, что работать к нему никто не хочет идти», - говорит Проскуряков."

Это же надо быть Корнилову таким придурком. Удивительно.

Значит было похищение, за это срок совсем другой.
 
[^]
Ulaer
3.05.2017 - 21:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 120
Цитата (SuperFinger @ 3.05.2017 - 18:30)
Решается просто: Берется такая же цепь и сажается на нее бизнесмен, на 2-3 дня, в погребе, без еды и воды. После этой экзекуции, мозги сразу встанут на место, более того станет не просто воспитанным человеком, а образцом для подражания.

Ага, а потом на ЯПе огромный пост о том, как страдают бизнесмены в "этой стране". Совсем их бедных затюкали. Смотрю, люди забыли истинное лицо капитализма... В лучшем случае будет все к фильме Вавилон Н.Э. с Вином нашим Дизелем.

Бизнесмен посадил на цепь рабочего, который хотел уволиться
 
[^]
Garret
3.05.2017 - 21:30
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (MasterVRN @ 3.05.2017 - 23:53)
Цитата (Garret @ 3.05.2017 - 16:16)
Когда я работал на отделке, то на одном объекте случай был. Заказчик привел электриков в новый коттедж, те ему все посчитали сказали что почем, попросили задаток. Он дал (сумма была что то в районе 100К, точно не знаю, а год 2009).
Электрики пропали.... один съебаться не успел и его поймали (не полиция), двое суток парень гостевал в подвале коттеджа, но отделался очень легко, лишь синяком под глазом. Хозяин мужик хоть и серьезный даже иногда вспыльчивый, но тут показал себя как рассудительный, типа нафига мне труп и проблемы с ним, теперь пусть отрабатывает.
Ну вот так у него появился электрик по вызову в любое время суток и совершенно бесплатно (раньше такое только в СССР было :) ).
А хозяин весьма известный человек, Герой, его личность даже в кино как прототип брали :)

Это я к тому, что не факт, что просто так парня на цепь посадили. Насчет увольнения он мог просто напиздеть. Может работу херово сделал или также кинуть хотел. На самом деле в этом бизнесе это обычная практика. Хоть благо не часто встречающаяся, но имеет место.

Если человек украл у тебя деньги, то можно его на цепь сажать? Это и есть рабство...

По вашему и тюрьма тогда рабство? Пускай все гуляют?

P.S. В профилактических целях, что бы посидел, подумал над ошибкам, я считаю это не просто нормальным, а очень полезным, но конечно, незаконным.

А все я к тому, что ну не верю я что прикованного на улице поймал хозяин коттеджа у которого никто не может работать и приковал у УАЗику (на улице, да!) что бы тот у него работал.
Если это действительно так, то тут не в рабстве дело, а в психической болезни "хозяина", но на самом деле, скорее всего, "прикованный" врет. Тупо говорит, что работать заставляли.
А то что у них какие-либо взаимотношения были до этого как то умалчивает.
 
[^]
4awd
3.05.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1546
Цитата (Bush6791 @ 3.05.2017 - 15:39)
Хм... совсем чувак пизданулся...

Крепостное право полтора века назад отменено!

Боюсь, что скоро обратно введут.
"Сынков" уже по верхушкам расставили.
Не долго осталось.
 
[^]
Nemoomen
3.05.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
Тварь охуевшая! Самого посадить на ночь рядом с Шариком в конуру
 
[^]
vaskl
3.05.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
То есть у нас так либеральненько - взял раба - заковал лет на 10 - потом если он сможет выбраться и что-то доказать - тебе дадут может 2 а может и меньше..... rulez.gif
 
[^]
AlexanderCR
3.05.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Garret @ 3.05.2017 - 21:30)
P.S. В профилактических целях, что бы посидел, подумал над ошибкам, я считаю это не просто нормальным, а очень полезным, но конечно, незаконным.

А все я к тому, что ну не верю  я что прикованного на улице поймал хозяин коттеджа у которого никто не может работать и приковал у УАЗику (на улице, да!) что бы тот у него работал.

Если это действительно так, то тут не в рабстве дело, а в психической болезни "хозяина", но на самом деле, скорее всего, "прикованный" врет. Тупо говорит, что работать заставляли.

А то что у них какие-либо взаимотношения были до этого как то умалчивает.

Да, да, точно как в писал Гоголь в комедии "Ревизор", там тоже "Унтер-офицерская вдова сама себя высекла".

Так и этот, сам себе на шею цепь надел?

Ты молодец, когда пишешь "прикованный" врет, когда тебе так же на шею цепь наденут, ты в претензии не будешь, да?

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 3.05.2017 - 21:47
 
[^]
СлинС
3.05.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 382
Чё то товарищ старший сержант тупит с инструментом...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22615
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх