Омский школьник, высаженный водителем из маршрутки, провел шесть часов на остановке, не зная, как добраться домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
19.04.2017 - 12:31
12
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (conung @ 19.04.2017 - 12:08)
Есть статья-Оставление в опасности.. Реальный срок.. Очень конкретно учит уму_разуму..

А в какой он его опасности оставил? На съедение львам? Может быть, был мороз? Другая чрезвычайная ситуация? Нет, блядь, апрель на дворе.
 
[^]
padre666
19.04.2017 - 12:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Хуй знает, но в 11-12 лет (6 класс как раз) я уходил на рыбалку с другом на весь день, огурцы, яблоки да хлеб с роллтоном. И все. Никто не парился.
 
[^]
генералсекса
19.04.2017 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Stranger1024 @ 19.04.2017 - 12:24)
Да это вброс какой - то. Ну неужели в 11 лет ребенок не знает наизусть хотя-бы один номер телефона, а попросить позвонить у прохожих мог. Да и на проезд у тех же прохожих стрельнуть мог в легкую. Или там конечная станция в лесу в овраге? Неужели родители перед тем как отправлять его в одиночку на значительное расстояние не проинструктировали, как себя вести. Или они все настолько тупы?

Стрельнуть кстати да, мымк метро ездили сигареты и на сигареты стрелять

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
HHAnderson
19.04.2017 - 12:34
13
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Что кипишь раньше следствия?
Водитель гандон! Суки-сволочи! Ля-ля-ля. Бла-бла-бла.

А потом окажется, что пацанчик насвистел, заигравшись в комп у друга.
Что, блядь, за мерзкая привычка верить на слово одной стороне, не то, что не выслушав вторую, а не разобравшись, была ли вообще вторая сторона.

Лично я с трудом представляю ситуацию.
Заходит пацан. Протягивает мне водителю карточку на проезд. В этот момент карточка падает у пацана из рук и закидывается куда-то под сиденье. Какой может быть диалог?
— Пацан, а у тебя что?
— Карточка.
— Где твоя карточка?
— Под сиденье упала.
— Ищи, доставай, показывай.
— Не, я до конечной доеду — там поищу...

Представили? Идём далее.
— Да не пизди ты малой, никакой у тебя карточки не было. Деньги на проезд на кино спустил? Давай выметайся...
— …

А в маршрутке никого не было в этот момент. Никто за ребёнка не вступился? Ни одного свидетеля? Или всем пох, и никто даже не спросил, не посоветовал чего?
Шесть часов стоял? И каким образом доехал-таки? Сам просил все эти шесть часов чтобы подвезли или кто-то из водителей заметил начал расспрашивать?
Тоже вопрос.

Мобильник помер. Безлюдная конечная остановка и только злые маршрутчики, у которых нельзя попросить позвонить?

20 километров идти — конечно не подарок. Но не безлюдный же город. И к чему, кстати, родители учили? Как обращаться к людям за помощью — не?



 
[^]
ЯПгородовой
19.04.2017 - 12:35
15
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Цитата (Eserchik @ 19.04.2017 - 11:38)
Блять да я в 11 лет Москву бы всю прошел за 6 часов. Туповатый мальчик если честно

Мальчонка лепил отмаз от родителей за шестичасовое отсутствие дома. А страдать придется водителю маршрутки
 
[^]
MisClerical
19.04.2017 - 12:36
14
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (conung @ 19.04.2017 - 12:08)
Есть статья-Оставление в опасности.. Реальный срок.. Очень конкретно учит уму_разуму..
Только нихрена не работает..как и всё остальное в стране..
Мы постепенно оскотиниваемся в погоне за деньгами..Теряем всё человеческое..

А есть статья - долбоебов таблеточками и электричеством лечить.... Реальным... Очень конкретно освежает.
Ты читал эту статью, скажи честно? Не читал ведь, по буквам вижу. Ну так нахрена ты со своим пиздец каким авторитетным мнением лезешь, м? Какая в пизду статья, какое в пизду оставление, в какой в пизду опасности?
Я не знаю, в погоне за чем ты (или вы) там оскотиниваешься, за деньгами или за юккой. И не знаю, что ты (или вы, вас там дохуя, видимо) теряешь, и в каком размере (всё или не всё). Также мне не очень понятно, что в твоей стране творится, что ничего не работает, хуёвая видимо страна у тебя (у вас). Но ты не пренегбрегай советом - сходи к доктору, он вас всех вылечит живительным электричеством. И работать в вашей стране все начнет, и оскотиниваться вы перестанете, и за других говорить отучитесь, а заодно и статью свою, блядь, любимую прочитаете наконец.

Если по теме - мы в 8 лет собирались и толпой ехали в соседний город в бассейне искупаться. А потом опаздывали регулярно на автобус. 15 километров ходили пешком, уговаривали кого-нибудь подвезти, ездили с машинами с автобазы, да много было вариантов. Без телефонов, без навигаторов. Ах, ну да, сейчас же повсюду пИдАфилы злобные да манИаки клятые, не дай бог с остановки шаг сделать - капец котенку. Чушь какая-то, и снова телефон сел, денег нет, водитель айяйяй плохой, никто не заплатил за диточку - одни родители красавцы, да ребеночек.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 19.04.2017 - 12:40
 
[^]
Uglurk
19.04.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (BelBES @ 19.04.2017 - 12:27)
Цитата
Сотрудники Следственного комитета РФ по Омской области проводят доследственную проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям водителя и организации-перевозчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей").


А может стоит проверить работу полиции? Почему ребенок (хотя в 11 лет можно как-то и поумнее себя вести) 6 часов простоял на улице и ни один полицейский не поинтересовался, не нужна ли ему помощь?

Фигли тут на маршруточников пенять, когд человек может вот так на ровном месте в черте города, а не где-то там далеко в тайге, попасть в беду и никакой помощи от правоохранительных органов не может получить? faceoff.gif

Имхо, в данной ситуации полицейский патруль должен был отвезти ребенка домой и провести с родителями разъяснительную беседу о том, что необходимо убеждаться в безопасности передвижения ребенка по городу. Но ведь стрелки перевели на водителя и толпа сейчас будет извергать на него лучи гнева, сетуя на "бессердечие комерсов" faceoff.gif

Может, они его еще и в школу и из школы водить должны? Взвод бля! С АКСУ бля!
Бред-то не пори!
 
[^]
sidvsnh
19.04.2017 - 12:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
"По рассказу матери". - Все "факты" в данной истории.
Напоминает про "коллекторов избивших мальчика",опять же по рассказу матери. А потом оказалось, что мама сама опиздюлила дите.
но некоторым яповцам похуй, они уже навесили ярлыки, разобрались кто виноват и как надо пиздить водил маршрутчиков. Красавцы чо
 
[^]
Jommo
19.04.2017 - 12:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3347
Маршрутчик, конечно, поступил не сильно красиво, но пиздюк - реально туповат.
 
[^]
HHAnderson
19.04.2017 - 12:43
10
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (dunhill24 @ 19.04.2017 - 12:23)
Чеза блять школьники пошли.

Меня в 4 года бабушка потеряла посреди рынка в Алма-Ате.

Ума хватило найти милиционера и поинтересоваться: "дяденька, как проехать в санаторий "Яблоневый сад"".
Дядя милиционер охуел и отвел меня в радиорубку из которой передали:

Бабушка Аня, в радиорубке вас ожидает внук Дмитрий.

В 4 года блять. В 4. Современные дети жопу скоро без мамки в 11 не вытрут.

Мой отец в 4 года, оставленный один дома в окно увидел, как народ в лес бежит от немцев.

Сообразил, что надо схватить шапку и тоже бежать в лес. Через час деревня пылала. 1941 год.

Это пиздец, братцы!
Стране нашей пиздец, братцы, если в 11 лет 6 часов стоять нихуя не делая и даже не зная что делать.

Пацана срочно изъять из этой семьи, а родителей — кастрировать.
 
[^]
Витюха
19.04.2017 - 12:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
Чёйто не верится мне про 6 часов, злого водилу. Ну не верится мне, что никто не помог мальчику 50-ю рублями на проезд...не верю и всё.
Сам не раз помогал мелочью в маршрутке - в крайний раз было...ехал с Кунцевского рынка на Електорщите зашёл парень, тронулись, полез по карманам...вынул чутка 5-ти тысячных и пиздец...других нет. Сунул водиле тот прихуел и начал искать сдачу - там стройка, движение пиздец. Я дал ему 100 рублёв, он водиле, все довольны. Вышли на Молодёжке тут же купил сигареты и отдал мне 100-ку.
 
[^]
Полын
19.04.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (сергелектрик @ 19.04.2017 - 12:09)

Одиннадцать лет пацану! Я курил в его возрасте! faceoff.gif

Я уже бросил.))
 
[^]
Ndrew
19.04.2017 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 3987
Следственный комитет будет заниматься водилой, который высадил пацана! СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ! А Чего не ФСБ?
 
[^]
vbybcnh
19.04.2017 - 12:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 70
Цитата (StarBag @ 19.04.2017 - 11:54)
Ситуация конечно странная, у мальчика вариантов было много как узнать дорогу к дому в том числе попросить телефон позвонить, но допустим место там пустынное тогда всё немного проясняется. А насчёт ходоков способных Москву из конца в конец за 6 часов пройти, посмотрел бы я на ваше мыканья окажись вы в точке города на окраине где Вы первый раз, навигатора и прохожих нет, дорогу узнать нет возможности вот и и думай что лучше возможно постоять потупить подождать не самый худший вариант.

я в таких ситуациях (а их было несколько раз в начальной школе на стыке 80-90-х) шел не по навигатору, а по маршруту автобуса. Все таки в автобусе стекла есть и видно куда он сворачивает. 20 остановок не так сложно запомнить было
 
[^]
генералсекса
19.04.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ЯПгородовой @ 19.04.2017 - 12:35)
Цитата (Eserchik @ 19.04.2017 - 11:38)
Блять да я в 11 лет Москву бы всю прошел за 6 часов. Туповатый мальчик если честно

Мальчонка лепил отмаз от родителей за шестичасовое отсутствие дома. А страдать придется водителю маршрутки

Это если не расколется, но если у него такие отмазки тупые, то скорее всего посыпется. Мы просто прогуливали и дневников было два. А если классная палила и звонила родителям, то честные глаза с фразой типа "да ты что?? Хочешь пошли в школу" в основном прокатывало.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
relanium84
19.04.2017 - 12:50
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (ЯПгородовой @ 19.04.2017 - 12:35)
Цитата (Eserchik @ 19.04.2017 - 11:38)
Блять да я в 11 лет Москву бы всю прошел за 6 часов. Туповатый мальчик если честно

Мальчонка лепил отмаз от родителей за шестичасовое отсутствие дома. А страдать придется водителю маршрутки

а чего водителю страдать? маме правильно сказали, пусть берет мальчонку и едет с ним на кольцо к маршруткам. если он так отмазался за свое отсутствие дома (что скорее всего так и есть), то сразу станет все понятно, и история получится еще интереснее))))
 
[^]
smashSR
19.04.2017 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15576
сдаётся мне что пацан просто гулевал гденить..а потом , шоб жопа не болела, придумал сию историю с маршруткой и картой
 
[^]
генералсекса
19.04.2017 - 12:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Ну и ещё, когда мне 10 лет было, сестре было 7, в итоге игры в прятки на краю леса в лесу мы потерялись, так вот около 10км выводил сестру, чуть больше половины по лесу, остальное по железке и дороге, из них половину на руках потому что сестра тапку в болотце утопила. Мне интересно сегодняшние дети выйдут вообще из леса?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
maugly47
19.04.2017 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4546
Цитата (DmitriySK @ 19.04.2017 - 11:20)
"Мы чуть с ума не сошли, потому что у ребенка села батарея и мы не знали, где он находится все это время", - поделилась мать и отметила, что намерена обратиться с жалобой в департамент транспорта.

Получается, что родители не зарядили ребенка, и когда в ребенке села батарея виноват водитель?
А если серьезно, то уже напрягает манера, перекладывать свои проблемы на кого угодно, но не признавать свою ответсвенность.
ЗЫ Бред про запрет часовому стрелять по детям и беременным женщинам улыбнул.
Предполагается, что часовые имеют акушерско гинекологическо педиатрическую подготовку? Если в ЦАХАЛе, можно предположить наличие таких бойцов то в ВС РФ это будет сказочный персонаж
 
[^]
Аритэ
19.04.2017 - 13:10
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
как то да, странно, толи ребенок савсем забитый какойто, толи где то ктото писдит, но 6 часов стоять ничего не предпринимая, это как то слишком
кады сын савсем малой был ( первый класс) с тренировки тожэе вышел, а денег в кармане куртки нету, ну и поперся к бабушке пешком ( около 1 км), при этом к ней он тока ездил, пешкому туда не ходил, но видать маршрут помнил, а тут тоже можно было к прохожим обратитсо, позвонить попросить, или денежку, ну уж точно бы нашлись добрые люди
 
[^]
BelBES
19.04.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Uglurk @ 19.04.2017 - 01:39)
Цитата (BelBES @ 19.04.2017 - 12:27)
Цитата
Сотрудники Следственного комитета РФ по Омской области проводят доследственную проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям водителя и организации-перевозчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей").


А может стоит проверить работу полиции? Почему ребенок (хотя в 11 лет можно как-то и поумнее себя вести) 6 часов простоял на улице и ни один полицейский не поинтересовался, не нужна ли ему помощь?

Фигли тут на маршруточников пенять, когд человек может вот так на ровном месте в черте города, а не где-то там далеко в тайге, попасть в беду и никакой помощи от правоохранительных органов не может получить? faceoff.gif

Имхо, в данной ситуации полицейский патруль должен был отвезти ребенка домой и провести с родителями разъяснительную беседу о том, что необходимо убеждаться в безопасности передвижения ребенка по городу. Но ведь стрелки перевели на водителя и толпа сейчас будет извергать на него лучи гнева, сетуя на "бессердечие комерсов" faceoff.gif

Может, они его еще и в школу и из школы водить должны? Взвод бля! С АКСУ бля!
Бред-то не пори!

Ох уж эти идиотские гиперболизированые аналогии faceoff.gif
Продолжай верить в то, что полиция не должна помогать людям на улицах...ведь полиции так удобно это мнение среди граждан, им ведь не приходится работать rofl.gif

з.ы. в России 800 тысяч полицейских, но если понадобится, хрен ты на улице хоть одного найдешь faceoff.gif

Омский школьник, высаженный водителем из маршрутки, провел шесть часов на остановке, не зная, как добраться домой
 
[^]
Полын
19.04.2017 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Пацану, над отмазкакми работать надо.)) Теперь будет, на вопросы следователя отвечать, где проёбывался.) А, мать, ещё и с тётками из опеки, может пообщаться.))
 
[^]
Orangevus
19.04.2017 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 143
Я вот одного не пойму, ну допустим водитель мудак, хорошо такое может быть, но какова вероятность, что вся маршрутка забита одними мудаками? Не ужели не нашлось не одного нормального человека, который смог бы заплатить за школьника ?
 
[^]
JohnDow
19.04.2017 - 13:44
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (denisej @ 19.04.2017 - 13:29)
Ситуация, конечно, некрасивая. Но...
вот у часового в обязанностях есть пункт, что не надо стрелять в детей и беременных женщин

Часовой может стрелять даже по беременным детям. А точнее, даже "не может", а обязан.
Цитата
210. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.

211. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.

212. В условиях плохой видимости, когда с расстояния, указанного в табеле постам, нельзя опознать приближающихся к посту или к запретной границе поста, часовой останавливает всех лиц окриком «Стой, кто идет?». Если ответа не последует и (или) нарушитель пересечет запретную границу поста, часовой предупреждает его окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает нарушителя. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.
Когда на окрик часового последует ответ: «Идет начальник караула (помощник начальника караула, разводящий)», часовой приказывает: «Начальник караула (помощник начальника караула, разводящий), ко мне, остальные - на месте»; если необходимо, часовой требует, чтобы приближающийся к нему осветил свое лицо. Убедившись, что назвавшийся действительно является начальником караула (помощником начальника караула, разводящим), часовой допускает его и всех прибывших лиц к себе.
Если же назвавшийся начальником караула (помощником начальника караула, разводящим) окажется неизвестным или находящиеся с ним лица не выполнят требования часового оставаться на месте, часовой предупреждает нарушителей окриком «Стой, стрелять буду». При невыполнении нарушителями этого требования часовой применяет по ним оружие.
 
[^]
VMaximI
19.04.2017 - 14:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (Valery860 @ 19.04.2017 - 12:26)
Вы сначала пройдите по этому маршруту. Если что то там топать по частному сектору, плюс через мост через иртыш, мимо утиной гавани, мимо аэропорта где не всегда есть тротуары и потом еще по частному сектору старого кировска. 20 с лишним км так то. Умники. Там не каждый взрослый пойдет.

И это должно стать проблемой водителя?
По моему это проблема родителей и только их. Схуяли за чужое чадо должны отвечать посторонние люди?
Что касается водителя: если на маршруте будет контроль и найдут безбилетника, водилу выебут в рот-и-по-зарот, а у него тоже семья есть которую кормить надо.
А если уж все такие сердобольные, так и оплачивайте сами безбилетников, будте добрее, внимательнее и не пиздите.

Это сообщение отредактировал VMaximI - 19.04.2017 - 14:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22609
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх