Отец-одиночка победил школьные поборы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pampadur
31.03.2017 - 10:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 241
Цитата (Blyum @ 31.03.2017 - 13:39)
Цитата (Shulz45 @ 31.03.2017 - 10:27)
ДА родительский комитет, это стадо безмозглых кур, потворствующих коррупции директора и его шайки. Иногда даже не понимающие этого(яжемать, это же наши детки, для них стараемся). Ты налоги с дохода заплатила, этим уже постаралась, и баста.

Соглашусь. В нашей школе категорически запрещены всякие сборы!!! Учителя даже на праздники цветы/конфеты отказываются брать. Никаких поборов. Но как только очередное родительское собрание, то пипец. Куча клуш, которые как болванчики с заезженными фразами: "учителя надо отблагодарить", "жалюзи старые, уже год как висят", "туалетная бумага простая, а не с запахом роз" и прочая херня. Так и хочется по башке настучать!
И ведь переубедить их невозможно! "Мы же хотим как лучше". Тьфу, дуры!

а вы им скажите что их могут привлечь за дачу взятки, по этот статье план еле еле выполняется )))
 
[^]
FedorDK
31.03.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Если говорить про "не плачу ничего", то у нас таких победителей человека 4 (2-е бедноватые, 2-е - торгаши) в классе. Училка пару раз на подарки их детям из своих добавила, потом забила (скидываются раз в год по 100 руб. чтоб в классе поздравить и что-то подарить).
Если мужик что-то "глубже" сделал, то конечно другое дело.
 
[^]
Alekz64
31.03.2017 - 10:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Когда старший сын учился в 10-м классе, директора школы, просто "сорвало" на деньги .... !!! И наглости этой, просто не было предела ....!!!

И вот ..... когда все эти "взносы" вплотную приблизились к отметке в 1500 руб. \мес. , некоторые родители не выдержали и потребовали СОБРАНИЯ, на котором нам наконец пояснят, ЗА ЧТО??? нам ещё нужно заплатить ???

В нашем классе, учился паренёк, отец которого был целым подполковником МВД и родители настоятельно попросили его присутствовать на этом собрании. Он пришёл, но сразу предупредил, что в связи с загруженностью на работе, сильно в школьные дела сына не вникал и за это несла ответственность его супруга :) А вот когда родители просто поставили госпожу Гранкину "раком", то она ничего не придумала лучше, как начать грубить !!!

Вот тут-то и произошло самое интересное ..... товарищ из МВД просто впал в ступор от всей этой борзоты и пообещал в ситуации разобраться более чем серьёзно.

И разобрался ....... !!! Нецелевого использования финансовых средств на СОТНИ ТЫСЯЧ рублей !!! Уголовное дело , которое к сожалению не дошло до суда !!! Полная ревизия расходов Попечительского Фонда школы и т.д. и т.п. .....

И только невероятными усилиями и "высокими" связями данный конфликт был погашен и никто из этих людей не сел за решётку! Директора конечно же уволили и она на время "исчезла" из нашей жизни, но буквально на следующий год, её избирают Председателем Наблюдательного Совета школы !!! Все в шоке были после этой новости !!!

Но дети наши, к тому времени уже сдавали выпускные экзамены и нас по-большому счёту всё дальнейшее не касалось .... :)

А мужик молодец ... !!! Побольше бы таких.

 
[^]
Aniks2014
31.03.2017 - 10:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Относительно действий папы:
- с точки зрению юриста - интересно и правильно, получение решений по редким вопросам, создание практики и т.д.;
- с точки зрению обычного человека - геморрой ещё тот, по каждому вопросу - судится, это надо не работать или работать в бюджетной организации, с огромной терпимостью к постоянный отлучкам в суд;
- с точки зрения - работника суда и контролирующих органов - ходячая проблема, этакий "городской сумасшедший", у которого в судах каждой инстанции по 5-6 дел, жалоб, и он вечный посетитель и головная боль;
- с точки зрения его детей - тяжело им придётся, так как все негативные эмоции родителей, легко передаются детям, а они жестоки...
 
[^]
Dandi29
31.03.2017 - 11:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 405
Цитата (rachel4 @ 31.03.2017 - 12:21)
Цитата (Dandi29 @ 31.03.2017 - 09:29)
Цитата (avikk @ 31.03.2017 - 10:50)
От красавчик мужик! Вот не побоялся и прижал к ногтю.
Сук, вот придет время, как бы не забить болт, а бороться начать. Оно же повсеместно и в чудовищных масштабах.

Да он уже всех в городе заебал!!! dont.gif Ему видать понравилось!Он теперь не только чиновников заёбывает.Уже остальные родители взвыли от его деятельности! lol.gif Уже сами родители не могут организовать праздники для своих детей классом вне школы без его проверок.Он уже как городской клоун. lol.gif А начинал хорошо,все говорили "МОЛОДЕЦ".Теперь лютой хуйнёй мается!Видать "зазвездился":постоянно по телику показывают по местным каналам-понесло чувака.
Старший с его ребёнком в одной школе учится,потому знаем,плавали.И ни хуя он поборы не победил.Всё как было так и остаётся-приходят проверки из ГОРОНО,а как они будут себя наказывать,они же сами давали распоряжения о поборах.И прокуратура лазила,а "воз и ныне там"...
Опа,Александр вы тут зареганы что ли,минусите...

Я тебе заминусил.
Заипали ДОИЛЬЩИКИ и их ПРИХВОСТНИ.
Я дохуя плачу налогов в одной из самых богатых стран мира.
И не считаю нужным доплачивать из кармана за то, что школьные руководители должны организовать.
Второй момент: у родителе собирается бабло на ремонт или доску или что-то еще крупное.
Покупается.
Через некоторое время тоже самое якобы закупается "по белому", т.е. деньги переводятся поставщику/подрядчику, обналичиваются и в карман.
А ремонт, доска и т.п. уже есть. Их и оприходывают на баланс якобы от поставщика/подрядчика.

p.s. про праздники никто не говорит, конфеты-бараночки это святое :)

Тебе обидно,а я с ним в живую общался.И знаю о чём говорю! dont.gif А заёбывает он теперь всех по любому поводу! brake.gif
Если чё простой родитель.Не комитетский.

Это сообщение отредактировал Dandi29 - 31.03.2017 - 11:12
 
[^]
blacktree
31.03.2017 - 11:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 378
В нашей стране к сожалению вообще плохо развит институт поддержки отцов-одиночек. В большинстве случаев то, что позволено и положено матерям-одиночкам, не позволено и не положено отцам-одиночкам. Вот вам и равноправие полов... А по сабжу мужик молодец однозначно! Сутяжник он или нет, не важно. Зарвавшимся чиновникам и таким вот "учителям" нужно бить по рукам! Превратили такую важную и почетную профессию в черт его знает что.

Это сообщение отредактировал blacktree - 31.03.2017 - 11:08
 
[^]
aristokratka
31.03.2017 - 11:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1030
Цитата (EDuHopyc @ 31.03.2017 - 10:28)
Ну теперь за папу-упрямого барана, доченька будет нервами расплачиваться

Лучше быть упрямым бараном, чем послушной овцой. А что касается нервов доченьки, ТАКОЙ папа однозначно не допустит подобной расплаты. Кое-кому дорого обойдутся нервы его доченьки. kruger.gif
 
[^]
Imbaa
31.03.2017 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Молодец мужик. И теперьк аждая тварь которая захочет незаконно получить что-то с родителей будет знать, что ее запросто выведут начистую воду и заставят работать как положено. Благодаря таким несгибаемым людям.
 
[^]
sergey57949
31.03.2017 - 11:37
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Цитата (Polument @ 31.03.2017 - 08:50)
А девчуле трудновато будет. Но если у нее характер отца - то прорвутся.

Вот по такому принципу все и скидываются, думая что на ребенке скажется.
Но если задрачивать руководство регулярно, то ни чего ей не будет.

Я так с гайцами закусился. Выиграл. Они меня ловить стали, типа мстить. Жалоба на то что они меня преследуют специально.
Все. Когда еду морды отворачивают, типа меня не замечают.
Тут ведь главное на полпути не останавливаться.
Потом они тебя боятся начинают.

Тут лишь бы девочка не почувствовала что ее тронуть не могут и делов не наворотила.
 
[^]
Segment
31.03.2017 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Нас обрадовали что для второго класса нужно купить только тетради (к учебникам). Ну а так на уборку, на охрану, в фонд класса, в фонд школы. Но я сдаю только на уборку и охрану, все остальные фонды - лесом (Сочи)
 
[^]
ellviss
31.03.2017 - 11:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 122
Моя жена говорит что если не сдавать то будут чмырить и так далее.
А я как раз против таких школьный поборов - если надо что-то то надо аргументированно подтвердить.

Помниться как-то ходил к сладшей сестре на собрание , так обсуждали сколько и чего закупать на выпускной - такие суммы я бы в 200 рыл не проел и не пропил.
Ну и классный руководитель хотела себе на выпуск набор золотых украшений за 280 тыс, но когда ей подарили просто сервиз за 20-30 - она его чуть ли не разбила и наорала матом что все родители "неблагодарные сволочи".

В школе надо учить детей, а не заниматься ерундой. Когда это будет , тогда и не жалко будет помочь с учебниками и другими вещами. А то растят дебилов, которые кроме как тыкать кнопки и говорить что Путин Молодец ничего не умеют.
 
[^]
Luxexpress
31.03.2017 - 11:45
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Ну молодец мужик. А остальным отцам то кто не дает в школу ходить и узнавать на что деньги собирают и зачем вообще? Кто не дает самим стать родительским комитетом? Некогда? А этот нашел время прийти и выяснить что к чему.
 
[^]
ужебыл
31.03.2017 - 11:53
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 451
из соседней темы картинка.А по факту мужик молодец заебали эти собиральщики...

Отец-одиночка победил школьные поборы
 
[^]
marimasi
31.03.2017 - 11:54
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (MarkGray @ 31.03.2017 - 09:17)
Цитата (Jus @ 31.03.2017 - 08:35)
Так с его помощью в судебной практике РФ возник прецедент.

В России НЕ прецедентное право.
А это значит всем остальным надо пройти все те же круги унижения судебно-бюрократического ада.

Да, не прецедентное, но при этом всем никто не мешает ссылаться на судебную практику и судьи,часто-густо, принимают ее во внимание, особенно когда самим трудно решить,что делать. У меня такое в практике было,да еще и не просто спор, а трудовой, когда суд встал на сторону работодателя, то есть нашего клиента, потому что мы принесли устоявшуюся практику по пропуску срока на подачу иска. И мы выиграли.
 
[^]
domovenok2
31.03.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 473
Молодец МУЖИК!!!
 
[^]
jahrush
31.03.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 81
Что насчет дополнительных платных услуг? В детском саду возникает ощущение, что основную программу сознательно сливают и навязывают платные кружки. Вместо того, чтобы на собрании говорить как бы нам улучшить образование и воспитание детей, рассказывают о замечательных платных кружках.
 
[^]
Ballanis
31.03.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Цитата (Тайлак @ 31.03.2017 - 10:47)
Цитата (Ballanis @ 31.03.2017 - 08:48)
молодец мужик!
куриц из родкома шлю лесом с самого начала "знакомства"

лучше бы Вы сами стали участвовать в делах родительского комитета.
Собственно, герой статьи не посылал никого, а сам начал активную деятельность.

расскажите мне пожалуйста, зачем мне участвовать в этой самодеятельности? мне правда интересно
 
[^]
Shulz45
31.03.2017 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
Цитата (Ballanis @ 31.03.2017 - 12:06)
Цитата (Тайлак @ 31.03.2017 - 10:47)
Цитата (Ballanis @ 31.03.2017 - 08:48)
молодец мужик!
куриц из родкома шлю лесом с самого начала "знакомства"

лучше бы Вы сами стали участвовать в делах родительского комитета.
Собственно, герой статьи не посылал никого, а сам начал активную деятельность.

расскажите мне пожалуйста, зачем мне участвовать в этой самодеятельности? мне правда интересно

Действительно, интересно, зачем? Пополнить ряды побиральщиков?
 
[^]
thunderrrr
31.03.2017 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2393
Беда вся в том, что пап не интересуют проблемы школы и они добровольно отдали все, что связано с воспитанием своим женам, вот и получили большой курятник. Тут женская солидарность и пресловутое мы ж не хуже других и создали такие проблемы для своих семейных бюджетов, по кормлению чиновников, они проворовались и все дыры должны латать родители. И только отцы должны вести бой и тут, пусть женщины чем нибудь другим занимаются. Некоторые возразят мол после тяжелой работы, нужно идти опять на собрания, да лучше жену отправить, конечно это легко, но результат таков, что вместо истерик и простите женщины "бабьей" солидарности выгодней отцам ходить на подобные собрания и ЗАЩИЩАТЬ свой семейный бюджет от не прошенных мышей-чиновников, которые привыкли, что родители и покроют их издержки сладкой жизни. А вам это надо?

Это сообщение отредактировал thunderrrr - 31.03.2017 - 12:24
 
[^]
Alexadro
31.03.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 344
Да пофиг, на все эти материнские капиталы и всё прочее, главное, чтобы у дочки и отца всё было хорошо и ладили и дружили они между собой, остальное всё придёт! А за старания ради дочери, молодец!!!

Это сообщение отредактировал Alexadro - 31.03.2017 - 12:29
 
[^]
доживемдо31
31.03.2017 - 12:30
-1
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата (NikeDestroyer @ 31.03.2017 - 08:43)
Директора надо было сразу на нары и замов его. Только так можно с такими, а то ведь один отказался - так на других можно навариться.

А зав ГорОНо?
 
[^]
Tianda
31.03.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (P1rat1974 @ 31.03.2017 - 09:05)
Мамок нахуй с родительских собраний. только отцы должны туда ходить.
Хер чего эти побирушки административные увидят.

должны, но не ходят, почему-то cry.gif
 
[^]
HowardHuxley
31.03.2017 - 12:34
2
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
Цитата (zazuly @ 31.03.2017 - 08:50)
Побольше бы таких правильных пап.

А просто не сдавать не пробовали? У меня на собрании давно деньги не спрашивают после того как у родительского комитета попросил отчитаться за деньги потраченные на класс, при этом не против придти в школу в свободное время и парты в классе отремонтировать и так по мелочи.
 
[^]
Gert
31.03.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Молодца! Больше бы таких людей!
 
[^]
YaLucky
31.03.2017 - 12:39
5
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
У нас выпускной, 11-ый, и этим всё сказано.

Можно сколь угодно долго философствовать про неправильность и коррупцию школьного масштаба, но когда дело доходит до выбора родительского комитета, который в том числе и деньги будет собирать, то все родители дружно засовывают языки в жопы и делают понурый вид провинившегося первоклассника.

На тетрадки, учебники и прочую подобную хрень не собираем. Из последних: НГ, 23 февраля и 8 марта. Ну НГ понятно, дальше просто взаимные подарки, так сказать, мальчики-девочки. Ну и учителям тоже. А почему бы нет? Что здесь, скажите, криминального?

Выпускной. Бабло собираем на кафешку, где детки будут гулять до утра. Можно с родителями. Кто собирает - родительский комитет! Кто везде ездит, закупает, привозит, распределяет? Родительский комитет! Какую ещё правду здесь нужно копать?

Да, есть родители "принципиальные": бабла нет или просто не хочу. Да без проблем! Только все детки получат подарок на НГ-23-8, а твой нет. И всего делов. Хотите, сами покупайте. Только наверно не стоит за какие-то 300р делать своего ребёнка ущербным в глазах одноклассников. И от лишего полтинника на цветы учителям тож никто не обеднеет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42628
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх