"Настойчивость" обошлась петербургским коллекторам в 75 тысяч на четверых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex252306
29.03.2017 - 23:26
-1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
не дай Бог такое

 
[^]
SantaSan
29.03.2017 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Цитата (КотВасилий @ 27.03.2017 - 15:59)
Цитата
Два решения Красногвардейский районный суд вынес в отношении сотрудницы, которая за день сделала 29 звонков, ни один из которых самим должникам не предназначался

Это как? Если сотрудница звонила не должникам (а мужу, например) - за что её к стенке поставили?
Да уж, четкость изложения зашкаливает..

Обзванивает робот по базе должников.А то что номер уже продан опсосом другому лицу,выясняется в разговоре.
Короче вместо законности очередное собирание штрафов.Настоящие бандиты давно от звонков к расписыванию подьездов и запениванию дверей перешли.У них ни офисов,ни установочных данных нет и суд их в упор не видит.
 
[^]
civicman
30.03.2017 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 2894
Цитата (КотВасилий @ 27.03.2017 - 15:59)
Цитата
Два решения Красногвардейский районный суд вынес в отношении сотрудницы, которая за день сделала 29 звонков, ни один из которых самим должникам не предназначался

Это как? Если сотрудница звонила не должникам (а мужу, например) - за что её к стенке поставили?
Да уж, четкость изложения зашкаливает..

Наверное типа "Ты Васю знаешь? Он нам баблинского задолжал, передай ему"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
civicman
30.03.2017 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 2894
Цитата (1798 @ 29.03.2017 - 15:54)
200 тыс рекордный штраф? gigi.gif
Остальные значит тысяч по 5 максимум lol.gif
Лажа и профанация, впрочем как обычно.
Вот если бы 200 лямов был рекордный штраф то было бы дело.

Да три месяца всего закон действует! Подожди еще

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
blitz21
30.03.2017 - 00:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 185
Был грешок,брал у ВТБ кредит,тогда еще по контракту служил,

изза того что нам по меняли выплату з/п с 25 числа на 10 число следующего месяца, (2012 год) банк внес меня в черный список и начал автоматом снимать большую часть з/п с зарплатной карты,

с армии я уволился и подсчитал что эти педики наснимали у меня 2,5 кредита и я еще должен им,ну не свинство ли?в итоге они подали в суд и выиграли,меня не было дома и я не знал обо всем этом,

приходили пару раз приставы но ничего сделать не смогли,у меня ничего нет,слава яйцам ума хватило ума машину при покупке на надежного человека записать,в третий раз пришли(около года назад)
! С ходу начались борзые высказывания,типа где бабло,и т.д., типа ты не оборзел ли парень?я их вежливо поприветствовал,узнал в чем суть дела и попросил предьявить удостоверения,на что был дан ответ: ты нас итак знаешь.

Далее был вызван по 02 наряд полиции с заявлением что неизвестные в форме приставов вымогают деньги,наряд приехал удивительно быстро,в течении 5 минут,

а еще через 7 минут подьехал начальник СКМ района,который пытался начать качать права и который оказался мужем женщины пристава,началт0ьник СКМ и по совместительству муж женщины пристава приказал оформить на меня "ложный вызов" и задержать и направить в отдел,

далее раскрыл карты я!)))указал на висевшую ip-камеру в прихожей и предупредил что она пишет напрямую в облако(честно она даже не подключена была)))

далее мы вышли в подьезд все покурить и там договорились то что они не оформляют ложный вызов,и приставы забывают про меня навсегда,что удивительно ни разу больше ко мне не приходили,хотя сотрудники рейд по дому проводили,но ко мне не стучались даже,а я якобы также и дальше храню запись о приходе приставов))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал blitz21 - 30.03.2017 - 00:58
 
[^]
Аквариумист
30.03.2017 - 00:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 425
Штрафы удобно платить со скидкой самому через приложение сбербанк онлайн. Комиссия минимальная; по времени оплата Занимает две минуты; чек при желании можно самому распечатать или электронно сохранить; а сами штрафы на сайте гибдд проверять, раз в 25 дней достаточно.
Есть ещё куча программ помощников всяких, но через их сервисы комиссия выше, они этим зарабатывают
 
[^]
GhosT333
30.03.2017 - 03:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6895
Цитата (КотВасилий @ 27.03.2017 - 23:59)
Цитата
Два решения Красногвардейский районный суд вынес в отношении сотрудницы, которая за день сделала 29 звонков, ни один из которых самим должникам не предназначался

Это как? Если сотрудница звонила не должникам (а мужу, например) - за что её к стенке поставили?
Да уж, четкость изложения зашкаливает..

Скорее всего имееться ввиду что она звонила либо по неправильному номеру либо контакному лицу указаному в договоре ( о чём контактное лицоо вообще может быть не вкурсе )
 
[^]
ganimede
30.03.2017 - 05:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2762
Цитата (Дэгу @ 27.03.2017 - 19:11)
Закон работает хоть как то. Как ранее неоднократно говорилось. Не проще вообще запретить такой контингент как коллектор? Должен - в суд - приставы. НАхер эта непонятная шабла - коллекторы?

Это их бывшие паханы(которые теперь во власти)таким образом не дают умереть с голоду браткам которые отсидели и больше нихуя не умеют кроме как рэкетом заниматься. cheer.gif
 
[^]
Angelberth
30.03.2017 - 06:19
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (SantaSan @ 29.03.2017 - 23:26)
Обзванивает робот по базе должников.А то что номер уже продан опсосом другому лицу,выясняется в разговоре.
Короче вместо законности очередное собирание штрафов.Настоящие бандиты давно от звонков к расписыванию подьездов и запениванию дверей перешли.У них ни офисов,ни установочных данных нет и суд их в упор не видит.

Именно. Заипесся доказывать факт причастности коллекторского агентства к запененной двери или к надписью краской в подъезде "Павлов Иван Андреевич из 43 квартиры - сука и крыса, должен 30 тысяч".
 
[^]
Angelberth
30.03.2017 - 06:26
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (4ifir @ 29.03.2017 - 22:33)
Цитата (Angelberth @ 29.03.2017 - 18:28)

И как потом доказывать, что он хоть какое-то отношение имеет к коллекторскому агентству, а не просто телефонный хулиган?

аудиофайл+детализация переговоров в органы, там разберутся

У нас что, больше нельзя купить кучу левых симок в переходе? Звонил чувак с номера, купленного 3 дня назад, симка оформлена на какого-нить бомжа, к коллекторскому агентству отношения не имеет никакого (как доказать что имеет?), в разговоре никакого коллекторского агентства не называл, упрямо бубнил "долг, сука, верни, у тебя три дня", "ну что, когда почку пойдешь продавать? у тебя дочь в 73 школу ходит? я все про тебя знаю", "нехорошо в долг брать и не отдавать, жена может домой вечером не приехать с работы, в сауну увезут, отрабатывать".
 
[^]
Набубука
30.03.2017 - 07:36
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (КотВасилий @ 27.03.2017 - 15:59)
Цитата
Два решения Красногвардейский районный суд вынес в отношении сотрудницы, которая за день сделала 29 звонков, ни один из которых самим должникам не предназначался

Это как? Если сотрудница звонила не должникам (а мужу, например) - за что её к стенке поставили?
Да уж, четкость изложения зашкаливает..

У такого уебища не может быть мужа, нахер надо жить с моральной уродиной
 
[^]
Lex2008
30.03.2017 - 07:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 830
Цитата (MirRight @ 29.03.2017 - 17:06)
система ебанутая более чем


у должника есть три счета

Счет А - 300 рублей
Счет Б - 100 рублей
Счет С - 100 рублей.

Вместе штраф за нарушение - 500 рублей.

Пристав выносит постановление по всем счетам и банковская система должна списать с каждого счета А,Б,С по 500 рублей. Пока нужная сумма списана не будет, счет доступен не будет.
Но система списала нужную сумму с трех счетов сразу.
Пришло 500 рублей тремя суммами. Они все отправлены в ГИБДД и долг закрыт.
Но банк все еще должен списать со счета А - 200 со счета Б 400 и со счета С 400
И пока эти суммы списаны не будут, счет доступен не будет. Потому как у вас может быть 15 штрафов ( оого какая сумма, верно? )
В таком случае ноги в руки и в отдел за постановлнием об отмене обращения на дс.
Конечно ж пристав обязан отменить все меры, и отмена иногда уходит автоматически, либо пристав печатает и отправляет сам ( но ребят, если вас 500 за день таких) вы сами все понимаете.
И приходится чесать на прием, такое бывает.
А ВТБ например даже если с одного счета нужная сумма списалась все равно блокирует счет. я так мужику отдых в польше испортил, сумма штрафов конская была, все бабки списались но счет ВТБ не разблокировал.
Это две разных меры.
Арест и списание

Арест по сути бесполезен, результат нулевой. Списание - просто нужную сумму со счетов забрали и по идее счет должен работать дальше, как покупка в магазине.
Но работает действительно через жопу.

И на счет уведомления- по идее , и по закону в идеале - вы получаете письмо счастья от приставов, не платите в течении пяти дней и только потом обана и списали ( если без обеспмер)
То есть вы уведомлены о долге, вы забили на него хуй за что и получили.
Но на практике письмо не отправили, проебали., сроки горят и выходит что вы и не в курсе, что списали.
Банк не списать не может - выебут так, что дажепосадят кого нибудь. Да да, вплоть до уо.

MirRight , а приставы работают со всеми банками или с несколькими наиболее крупными(спермбанк, ВТБ и пр.).
Я к чему...если к примеру отказаться от зарплатной карты сбера, и перевести зарплату в небольшой коммерческий банк, то какова вероятность, что приставы обнаружат мой счет в этом коммбанке. Нет, я конечно понимаю, что банки сейчас обязаны предоставлять данные и все такое, но...думаю, что для приставов это несколько гемморно, нет?
 
[^]
BohdaNdeBill
30.03.2017 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (MirRight @ 29.03.2017 - 16:02)
Ну как человек работавший с долгами скажу ...

должники заебали. ахуевают с каждой минутой все больше и больше.

... что за пиздец.

ИМХО, наебать микрофинансовую контору есть благо, ибо нехуй мироедствовать. Наебка есть показатель, что вам тут не рады и "не поехала ты на хуй, ну тогда пиздуй в пизду!"© Поэтому я категоричнейшим образом не осуждаю людей, наёбывающих микрофинансовые отганизации. Ибо, не друзья они!

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 30.03.2017 - 08:28
 
[^]
ВОКЧУП76
30.03.2017 - 08:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2521
каким надо быть моральным уродом, чтобы идти туда работать puke.gif
 
[^]
Angelberth
30.03.2017 - 08:17
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (BohdaNdeBill @ 30.03.2017 - 08:12)
А зачем ты, мил человек, с долгами работал? Больше ничего не умеешь? Или по состоянию души мироед и шестерка микрофинансовая?

Ты дурачок? Он работал в ФССП.
Думаешь, они не нужны? Как долги взыскивать предлагаешь?
Должников в России куча. Всякие кидалы, которых по суду таки заставили выплатить положенное, экономящие на ОСАГО, злостные неплательщики алиментов, дебилы, берущие деньги в "микрозаймах", чтобы потом их никогда не отдавать. Что позорного в том, чтобы работать над возвратом денег с должников?
 
[^]
BohdaNdeBill
30.03.2017 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (KEX84 @ 29.03.2017 - 22:18)
а про пид@poв-коллекторов, что на ул. Ольминского двери пеной на той неделе замазали, слышно чё-нить? Там даже адрес их назывался, Внуковская улица, дом 2, офис 703  (http://m.fontanka.ru/2017/03/25/028/)

Еще бы хорошо знать по именам "хероев", их руководство и другие установочные данные, в т.ч. членов семьи. Чтобы сказать "спасибо!!!"

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 30.03.2017 - 08:27
 
[^]
SatanClausX
30.03.2017 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (Imbaa @ 29.03.2017 - 14:22)
Цитата (Angelberth @ 29.03.2017 - 14:10)
Цитата (GarryTOPOR @ 29.03.2017 - 14:03)
Согласно новым правилам, с должником могут взаимодействовать только кредитор или "лицо, действующее от его имени или в его интересах". Но это лицо не может быть бандитом из подворотни. Это обязательно должна быть кредитная организация или лицо, которое специализируется на возврате просроченной задолженности.

И что помешает представителям коллекторского агентства сказать, что они звонят строго раз в неделю и вежливо просят погасить долг. А никакого Вазгена, который звонит должнику три раза в сутки и грозит то машину сжечь, то жену отвезти в сауну "отрабатывать", то детей в кишлак в рабство продать, они не знают, и такие варварские методы осуждают?

Поставьте на свой номер функцию записи разговора. такое можно сделать у любого оператора.

Для андроидов есть приложение "Запись звонков". У меня уже давно стоит. Записывает не только телефонные разговоры, но и скайп, вайбер. Вообще любые голосовые сообщения
 
[^]
аnonymоus
30.03.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


сетевой провокатор

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 138
Предлагаю за избиение коллектора наказывать по статье УК 245 Жестокое обращение с животными!
 
[^]
triplexmusor
30.03.2017 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 325
А рекурсия с коллекторами будет?
 
[^]
PaCiFisT73
30.03.2017 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1499
Цитата (MirRight @ 29.03.2017 - 16:02)
Ну как человек работавший с долгами скажу

должники заебали. ахуевают с каждой минутой все больше и больше.

Самые крутые перлы

" а многодетным скидки или льготы есть"
" а почему это я должна, я брала кредит и год не платила"
" ну у меня же есть еще и другие кредиты как я платить то буду?"
тысячи их.

К 2017 году в стране появилось "каста" феерически ахуевших и тупых людей, считающих что им все должны. Берут микрозаймы и не читают про проценты, подписываются поручителями, не читая договор. Берут один за одним кредиты и просерают бабки.
Как я буду платить, если я не работаю - в договоре есть хоть одно слово про потерю работы? А нахуй тебе айфон с зп в 8 тысяч?

Появление коллекторов закономерно и вполне ожидаемо. Тупое стадо хапает чужие деньги и не отдает.
Чем наглее должники тем наглее коллекторы.

А по приставам - заебали уже на службу шляпу вешать, когда уже зарплату со сраных 12 тысяч хотя бы до уровня ментов подымут.
Тысячи ип на исполнении так еще и контроль коллекторов, что за пиздец.

Ай, не пизди... Если бы вы, господа коллекторы, только должникам звонили... Вы ведь абсолютно левых людей начинаете забадывать... Типа, такого то знаете? Поговорите с ним, пусть вернёт долг...
Ребятки, а какого хуя я должен за вас вашу работу выполнять? Что я с этого иметь буду, окромя геммороя? Ась? (Да, вот такой я меркантильный подонок... biggrin.gif)
И на счёт звонков 1 раз в день, 2 раза в неделю - ложь, пиздеж, и провокация...
Только во вторник было минимум 4 звонка от ваших коллег (правда, с разных номеров) о должнике, которого я должен найти...
Номера были из серии +795875670** (69, 74, 79 - если кому интересно...)
И по поводу вежливости сотрудников коллекторских агенств - чуствуется, что гаврики в своё время "Бригаду" и прочих подобных сериалов пересмотрели... За своей метлой не следят...

P.S.MirRight, извини - с коллектором попутал... Почитал тему дальше - понял, что ты из другой организации... Не самой любимой в народе, но необходимой...

Это сообщение отредактировал PaCiFisT73 - 30.03.2017 - 20:05
 
[^]
Tigras123
30.03.2017 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (romsem78 @ 29.03.2017 - 15:15)
1. Для коллекторов 200 т.р. - смешные копейки, штрафы в данном случае должны ставить такой "бизнес" на грань рентабельности.
2. Коллекторство, как явление, должно исчезнуть. Единственной ситуацией, при которой должна допускаться передача долга может быть только банкротство кредитной организации. Если должник не исполняет обязательство - материалы в суд, судебное решение - в службу судебных приставов. Это единственная цивилизованная практика. Все.

причем в суд, чтобы состоялось слушание, а не вынесение судебного приказа, когда должник узнает об этом постфактум. Чтобы была возможность оспорить некорректно начисленные пени итд.
 
[^]
Dikor514
30.03.2017 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (Дэгу @ 27.03.2017 - 15:11)
Не проще вообще запретить такой контингент как коллектор? Должен - в суд - приставы. НАхер эта непонятная шабла - коллекторы?

А кто Вам мешает прописать такой пункт в кредитном договоре, когда пойдёте брать деньги в банке? Если конечно банк согласится на такое условие...
А лучший способ запретить коллекторов- не брать кредит, а если брать то думать чем будешь отдавать и своевременно платить все взносы. Не допускайте задолженности - не увидите коллекторов...
Сам лично ненавижу кредиты, но брал их раз 12-ть... Ни разу ни один не просрочил... Поэтому коллекторы мне не звонили...
Зато несколько раз были звонки по проблемному кредиту коллеги по работе, и им было пох, что телефон мой, а коллега год как уволился...
Звонки прекратились только после моего выхода на службу безопасности банка в Москве.
 
[^]
BohdaNdeBill
31.03.2017 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (Angelberth @ 30.03.2017 - 08:17)
Цитата (BohdaNdeBill @ 30.03.2017 - 08:12)
А зачем ты, мил человек, с долгами работал? Больше ничего не умеешь? Или по состоянию души мироед и шестерка микрофинансовая?

Ты дурачок? Он работал в ФССП.
Думаешь, они не нужны? Как долги взыскивать предлагаешь?
Должников в России куча. Всякие кидалы, которых по суду таки заставили выплатить положенное, экономящие на ОСАГО, злостные неплательщики алиментов, дебилы, берущие деньги в "микрозаймах", чтобы потом их никогда не отдавать. Что позорного в том, чтобы работать над возвратом денег с должников?

Хотел тебе ответить развернуто, но лень "метать бисер"© Мне именно коллекторы омерзительны, я их за людей не считаю. Все остальное по древней поговорке "Dura lex sed lex". Кредиты не брал никогда в жизни. Ты коллектор?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21496
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх