В Белграде установлен на постамент сбивший американский «cтелс» советский ЗРК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
holesterin
24.03.2017 - 00:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (Скальпель @ 23.03.2017 - 23:33)
Цитата (blef14 @ 23.03.2017 - 23:32)
Цитата (holesterin @ 23.03.2017 - 22:57)
Цитата (itaranovv @ 23.03.2017 - 22:30)
Заебись! Молодцы Братушки!

Да никакие они не братушки, это братушки на бумаге и словах, а не на деле. В Сербии бывал не раз, если что, последний дней 5 назад. Но то что самолет сбили конечно молодцы. Равно как и те кто делал ЗРК.

На минуса кстати похуй, просто при личном общении больше узнаешь, чем от лозунгов на стадионах. И между прочим, многие из сербов хотят в евросоюз и нато. gigi.gif Не все конечно, но часть точно хочет)))

Ты просто общался не с теми, у нас тоже некоторые хотят и в НАТО, и в Евросоюз.

во-во, с петушней пообщался, зашкварился, и думает, вся Сербия такая

Видел я там разных людей и нормальных и конкретных пидоров тоже. Не надо меня подписывать под то, о чем я даже не писал здесь. Сначала в ответ на хамство Скальпеля просто написал: "нахуй послан" и хотел отправить, но подумал что лучше объясню: я считаю себя русским, хотя по крови наполовину украинец наполовину белорус,всю жизнь живу в России, гражданин России, люблю Россию, во всех вопросах поддерживаю ТОЛЬКО Россию и не хочу ни в какой Евросоюз, хотя бываю там часто, даже живу по 3 месяца в году. Мне тоже не понятно как можно хотеть вступить в НАТО, которое их бомбило. И у меня не попытка налить грязи и "рассорить братские народы" хотя бы по мелочи в данном конкретном топике, а искреннее разочарование. Вы я так понял судите по лозунгам на стадионах и каким-то заявлениям. И я так же думал как и вы оба и многие здесь про "братский народ" раньше. Просто теперь я повзрослел, а вам еще предстоит (возможно) когда-то розовые очки снять, про все "братские" нам народы. Тут я смотрю все себе чуть что сразу кучу "братьев" заводят, раньше были братья украинцы, доказали уже свое "братство", теперь "братья белорусы", посмотрим еще во что это "братство" выльется, видел даже: "братья-турки", правда это было до самолета, в тот момент когда они с нами подписались трубопровод строить, когда "братья болгары" нас киданули с Южным потоком. Задолбали короче брататься, когда всем остальным "братьям" на это братство срать с высокой колокольни.

P.s. И кстати, этот момент, когда сбили натовскую невидимку я прекрасно помню, когда обломки по телеку показывали почти сразу же после этого, я тоже очень радовался этому факту тогда. Да и сейчас бы обрадовался, отвечаю.

Это сообщение отредактировал holesterin - 24.03.2017 - 00:15
 
[^]
Pykalico
24.03.2017 - 00:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
Цитата (Скальпель @ 24.03.2017 - 00:06)
Цитата (Garrik @ 24.03.2017 - 00:04)
Весь мир знает кто виновен в смерти этих невинных людей!!!


И эта история продолжается в других странах....

Жаль... очень жаль....

Многие хотят, что бы это забылось, даже по оценке темы видно, кому-то сильно не удобен этот факт.

С Югославии началась агрессия США по миру, доминирование, и на Украине закончилось.

С Югославии не началось, а продолжилось, причем успешно. Югославия была одна из "проб". Спасибо ебучему веретену, ебну. вертись оно с космической скоростью, авось сотрётся в пыль.

Это сообщение отредактировал Pykalico - 24.03.2017 - 00:16
 
[^]
TopRabbit
24.03.2017 - 00:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (holesterin @ 23.03.2017 - 23:20)
Ну например эти прекрасные братушки сербы лично меня хотели объебать на сумму около тысячи евро в автосервисе, завысив цену на деталь раз в 6.

Не надо путать блядство с политикой.
 
[^]
Скальпель
24.03.2017 - 00:17
0
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (Pykalico @ 24.03.2017 - 00:15)
Цитата (Скальпель @ 24.03.2017 - 00:06)
Цитата (Garrik @ 24.03.2017 - 00:04)
Весь мир знает кто виновен в смерти этих невинных людей!!!


И эта история продолжается в других странах....

Жаль... очень жаль....

Многие хотят, что бы это забылось, даже по оценке темы видно, кому-то сильно не удобен этот факт.

С Югославии началась агрессия США по миру, доминирование, и на Украине закончилось.

С Югославии не началось, а продолжилось, причем успешно. Югославия была одна из "проб". Спасибо ебучему веретену, ебну. вертись оно с космической скоростью, авось сотрётся в пыль.

а что считать началом?
 
[^]
VSkilled
24.03.2017 - 00:30
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата (Shader @ 23.03.2017 - 22:39)
Верят в нас Сербы, больше чем в Бога, больше, чем мы в себя.
Даже прям, как-то не ловко перед мужиками.
То баннеры во весь стадион раскатываю про то что нас и рус 300 миллионов, то поют русские песни 30 тысячными стадионами.
Теперь вот памятник.
Такое не срежессируешь, ведь правительство у них про западное.

Верят-то они верят, НО...

Но, народ России, увы - "не при делах", и вот оно - наглядное этому доказательство.

Беня Пьяный - Западу старался понравиться изо всех сил. Поэтому - сдавал всё.

В том числе, и - сербов. А, мы ему... памятник! Да - какой!

Ну скажите, ну - КОМУ из здесь присутствующих нравится этот, мать его... "центр" ?


В Белграде установлен на постамент сбивший американский «cтелс» советский ЗРК
 
[^]
Pykalico
24.03.2017 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
Цитата (Скальпель @ 24.03.2017 - 00:17)
Цитата (Pykalico @ 24.03.2017 - 00:15)
Цитата (Скальпель @ 24.03.2017 - 00:06)
Цитата (Garrik @ 24.03.2017 - 00:04)
Весь мир знает кто виновен в смерти этих невинных людей!!!


И эта история продолжается в других странах....

Жаль... очень жаль....

Многие хотят, что бы это забылось, даже по оценке темы видно, кому-то сильно не удобен этот факт.

С Югославии началась агрессия США по миру, доминирование, и на Украине закончилось.

С Югославии не началось, а продолжилось, причем успешно. Югославия была одна из "проб". Спасибо ебучему веретену, ебну. вертись оно с космической скоростью, авось сотрётся в пыль.

а что считать началом?

А тот же Вьетнам почему бы не посчитать началом? Ну это к примеру. Начало-то "культурной агрессии", думаю, сам знаешь, откуда и в течение какого времени.
 
[^]
Скальпель
24.03.2017 - 00:33
0
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (Pykalico @ 24.03.2017 - 00:30)
Цитата (Скальпель @ 24.03.2017 - 00:17)
Цитата (Pykalico @ 24.03.2017 - 00:15)
Цитата (Скальпель @ 24.03.2017 - 00:06)
Цитата (Garrik @ 24.03.2017 - 00:04)
Весь мир знает кто виновен в смерти этих невинных людей!!!


И эта история продолжается в других странах....

Жаль... очень жаль....

Многие хотят, что бы это забылось, даже по оценке темы видно, кому-то сильно не удобен этот факт.

С Югославии началась агрессия США по миру, доминирование, и на Украине закончилось.

С Югославии не началось, а продолжилось, причем успешно. Югославия была одна из "проб". Спасибо ебучему веретену, ебну. вертись оно с космической скоростью, авось сотрётся в пыль.

а что считать началом?

А тот же Вьетнам почему бы не посчитать началом? Ну это к примеру. Начало-то "культурной агрессии", думаю, сам знаешь, откуда и в течение какого времени.

Ну, вы уважаемый вообще в дебри пошли, тогда уж и Херасиму и Нагасаки можно считать тоже, началом, в принципе.

Я в новейшей истории, когда у них не осталось сдерживающих факторов. Во Въетнаме то мы их поимели.
 
[^]
Скальпель
24.03.2017 - 00:36
4
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (holesterin @ 24.03.2017 - 00:13)
Цитата (Скальпель @ 23.03.2017 - 23:33)
Цитата (blef14 @ 23.03.2017 - 23:32)
Цитата (holesterin @ 23.03.2017 - 22:57)
Цитата (itaranovv @ 23.03.2017 - 22:30)
Заебись! Молодцы Братушки!

Да никакие они не братушки, это братушки на бумаге и словах, а не на деле. В Сербии бывал не раз, если что, последний дней 5 назад. Но то что самолет сбили конечно молодцы. Равно как и те кто делал ЗРК.

На минуса кстати похуй, просто при личном общении больше узнаешь, чем от лозунгов на стадионах. И между прочим, многие из сербов хотят в евросоюз и нато. gigi.gif Не все конечно, но часть точно хочет)))

Ты просто общался не с теми, у нас тоже некоторые хотят и в НАТО, и в Евросоюз.

во-во, с петушней пообщался, зашкварился, и думает, вся Сербия такая

Видел я там разных людей и нормальных и конкретных пидоров тоже. Не надо меня подписывать под то, о чем я даже не писал здесь. Сначала в ответ на хамство Скальпеля просто написал: "нахуй послан" и хотел отправить, но подумал что лучше объясню: я считаю себя русским, хотя по крови наполовину украинец наполовину белорус,всю жизнь живу в России, гражданин России, люблю Россию, во всех вопросах поддерживаю ТОЛЬКО Россию и не хочу ни в какой Евросоюз, хотя бываю там часто, даже живу по 3 месяца в году. Мне тоже не понятно как можно хотеть вступить в НАТО, которое их бомбило. И у меня не попытка налить грязи и "рассорить братские народы" хотя бы по мелочи в данном конкретном топике, а искреннее разочарование. Вы я так понял судите по лозунгам на стадионах и каким-то заявлениям. И я так же думал как и вы оба и многие здесь про "братский народ" раньше. Просто теперь я повзрослел, а вам еще предстоит (возможно) когда-то розовые очки снять, про все "братские" нам народы. Тут я смотрю все себе чуть что сразу кучу "братьев" заводят, раньше были братья украинцы, доказали уже свое "братство", теперь "братья белорусы", посмотрим еще во что это "братство" выльется, видел даже: "братья-турки", правда это было до самолета, в тот момент когда они с нами подписались трубопровод строить, когда "братья болгары" нас киданули с Южным потоком. Задолбали короче брататься, когда всем остальным "братьям" на это братство срать с высокой колокольни.

P.s. И кстати, этот момент, когда сбили натовскую невидимку я прекрасно помню, когда обломки по телеку показывали почти сразу же после этого, я тоже очень радовался этому факту тогда. Да и сейчас бы обрадовался, отвечаю.

> хотя по крови наполовину украинец наполовину белорус

Ты хоть понимаешь, что украинец, это не нация, а территориальная принадлежность? У тебя маркер чётко прослеживается, который показывает, на сколько ты неправильные ориентиры выбрал.

Я белорус, но я Русский, я славянин вать машу, и никто меня не убедит в другом, это всё ебанная соц. инженерия какая-то, нам промывают мозги, что мы разные, а мы одни люди, одна нация.

И не надо обращать внимание на тех, кто турков братьями считает, какие это патриоты, это флюгеры.

Я в Турцию из принципа не ездил, не до Су-24, не после, и уж точно, не хочу ехать, как бы меня не искушали ценники отдыха, и слова людей. Нельзя забывать ничего!

Это сообщение отредактировал Скальпель - 24.03.2017 - 00:40
 
[^]
StAndrew
24.03.2017 - 00:40
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (alpnikitos @ 23.03.2017 - 22:37)
Там ещё на постаменте рядом, надо СВЧ-печь поставить!!!
Югославы при помощи их много домов и людей сохранили!!!

Это ты о чём?
 
[^]
Скальпель
24.03.2017 - 00:40
0
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (StAndrew @ 24.03.2017 - 00:40)
Цитата (alpnikitos @ 23.03.2017 - 22:37)
Там ещё на постаменте рядом, надо СВЧ-печь поставить!!!
Югославы при помощи их много домов и людей сохранили!!!

Это ты о чём?

Ну вроде логично, светились они для ракет.
 
[^]
holesterin
24.03.2017 - 00:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (Скальпель @ 24.03.2017 - 00:36)


Ты хоть понимаешь, что украинец, это не нация, а территориальная принадлежность? У тебя маркер чётко прослеживается, который показывает, на сколько ты неправильные ориентиры выбрал.

Я белорус, но я Русский, я славянин вать машу, и никто меня не убедит в другом, это всё ебанная соц. инженерия какая-то, нам промывают мозги, что мы разные, а мы одни люди, одна нация.

И не надо обращать внимание на тех, кто турков братьями считает, какие это патриоты, это флюгеры.

Я в Турцию из принципа не ездил, не до Су-24, не после, и уж точно, не хочу ехать, как бы меня не искушали ценники отдыха, и слова людей. Нельзя забывать ничего!

Ути пути, неправильные ориентиры я выбрал. У меня ориентир простой: не быть идиотом и думать мозгами. Хорошо хоть ты выбрал правильные. Ну расскажи, в чем они заключаются?

Про территориальную принадлежность жителям 404 расскажи,да и мне вообще похуй, если честно, я их на дух не перевариваю, и себя к ним не отношу. У меня один из любимых каналов на ютубе это Шарий, смотрю как он разоблачает весь этот зомбилэнд, но толку то.

Это сообщение отредактировал holesterin - 24.03.2017 - 00:46
 
[^]
Ornitopter
24.03.2017 - 00:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Цитата (alpnikitos @ 23.03.2017 - 22:37)
Там ещё на постаменте рядом, надо СВЧ-печь поставить!!!
Югославы при помощи их много домов и людей сохранили!!!

Пришлось даже в гугл лезть.

Это было в 1998 году во время войны в Югославии. Я заведовал кафедрой психологии и был членом Учёного Совета одного из наших технических вузов. До начала заседания ещё было время, и профессоры живо обсуждали новость о начале бомбардировок Белграда американскими крылатыми ракетами.

Один из заведующих кафедрой неожиданно сказал о том, что якобы крылатую ракету можно сбить бытовой СВЧ-печью. Ректор тут же сказал:

— А вы, Штирлиц, пожалуйста, останьтесь. — Все засмеялись.

Впоследствии выяснилось, что в тот же день через дипломатические каналы это было передано в Белград и вечером объявлено в программе новостей по телевидению. Дело в том, что крылатая ракета выглядит как низко летящий самолёт на посадке, а ночью видно пламя двигателей.

Что было дальше. При сигнале воздушной тревоги жители быстро выносили СВЧ-печь с удлинителем на балконы, открывали её, отжимали пальцем блокирующую клемму и направляли микроволновку на крылатую ракету. Дальность «выстрела» СВЧ-печи доходила до 1,5 километров! Сотни югославов направляли луч генератора своих СВЧ-печей на вражескую ракету.

Происходил сбой в электронике ракеты — и та ПАДАЛА!!!

Народ вышел на улицы и кричал: «ГО-О-ОЛ!!!»

Разумеется, противник быстро нашёл выход — предварительно разбомбив обе электростанции.

[А теперь вдумайтесь: малейшая микротрещина в пайке корпуса камеры СВЧ-печи (а они обязательно есть!) и... мощный СВЧ-луч сквозь стены квартир «стреляет» по всему живому на 1,5 километра...]

Много лет спустя судьба подарила мне продолжение этой истории «с другой стороны баррикад»

В Калифорнии я сидел в одной тёплой компании и моим соседом по столу оказался инженер, один из разработчиков крылатых ракет. Я рассказал ему ту весёлую историю на Учёном Совете. Мой сосед выслушал меня и сказал:

— Да, я знаю эту грязную историю. Если бы СВЧ-печь была одна, то ракета влетела бы на тот балкон с точностью до 50 см. Но так как их были сотни, то у ракеты происходил сбой в электронике и она самоуничтожалась.

Кстати, с его слов по удивительному и, разумеется, совершенно случайному совпадению, в новых конструкцях СВЧ-печей система блокировки изменена так, что использовать её как боевое оружие — стало невозможно...
 
[^]
StAndrew
24.03.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (Скальпель @ 24.03.2017 - 00:17)
Цитата (Pykalico @ 24.03.2017 - 00:15)
С Югославии не началось, а продолжилось, причем успешно
а что считать началом?

С геноцида американских индейцев.

А так вообще вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%A1%D0%A8%D0%90, там много интересных примеров за всю американскую историю.
 
[^]
StAndrew
24.03.2017 - 00:49
3
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (Ornitopter @ 24.03.2017 - 00:44)
Дальность «выстрела» СВЧ-печи доходила до 1,5 километров!

[А теперь вдумайтесь: малейшая микротрещина в пайке корпуса камеры СВЧ-печи (а они обязательно есть!) и... мощный СВЧ-луч сквозь стены квартир «стреляет» по всему живому на 1,5 километра...]

Если бы СВЧ-печь была одна, то ракета влетела бы на тот балкон с точностью до 50 см. Но так как их были сотни, то у ракеты происходил сбой в электронике и она самоуничтожалась

вот это котоламповость

сто из ста bravo.gif
 
[^]
StAndrew
24.03.2017 - 00:51
4
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (VSkilled @ 24.03.2017 - 00:30)
Ну скажите, ну - КОМУ из здесь присутствующих нравится этот, мать его... "центр" ?

Мне нравится. Хороший дворец пионеров будет.
 
[^]
Mankunianec
24.03.2017 - 00:53
0
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата
Скальпель не до Су-24, не после


Пишется через И
 
[^]
Кроко
24.03.2017 - 00:53
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 556
Ну например эти прекрасные братушки сербы лично меня хотели объебать на сумму около тысячи евро в автосервисе, завысив цену на деталь раз в 6. Типа за 1200 евро деталь стоит + за работу еще чуто и все починим. И таки объебали, но евро на сто всего, я это понимал, что объебывают, но деваться было некуда, рабочие разобрали колесо и свалили, остался хозяин сервиса, серб. Но при этом слово "Русия " и "братушки" реально все время повторял. С момента заезда в сервис до момента выезда. С 1200 евро + работа доторговался до 400 евро, хотя повторяю, все равно наебали, но лишь бы уже свалить было, жена, ребенок. По мелочи вообще всякого видел, 2 раза в год стабильно через Сербию и назад езжу до нужной мне точкию


может быть по песам спалили ???
 
[^]
Скальпель
24.03.2017 - 00:54
3
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (holesterin @ 24.03.2017 - 00:42)
Цитата (Скальпель @ 24.03.2017 - 00:36)


Ты хоть понимаешь, что украинец, это не нация, а территориальная принадлежность? У тебя маркер чётко прослеживается, который показывает, на сколько ты неправильные ориентиры выбрал.

Я белорус, но я Русский, я славянин вать машу, и никто меня не убедит в другом, это всё ебанная соц. инженерия какая-то, нам промывают мозги, что мы разные, а мы одни люди, одна нация.

И не надо обращать внимание на тех, кто турков братьями считает, какие это патриоты, это флюгеры.

Я в Турцию из принципа не ездил, не до Су-24, не после, и уж точно, не хочу ехать, как бы меня не искушали ценники отдыха, и слова людей. Нельзя забывать ничего!

Ути пути, неправильные ориентиры я выбрал. У меня ориентир простой: не быть идиотом и думать мозгами. Хорошо хоть ты выбрал правильные. Ну расскажи, в чем они заключаются?

Про территориальную принадлежность жителям 404 расскажи,да и мне вообще похуй, если честно, я их на дух не перевариваю, и себя к ним не отношу. У меня один из любимых каналов на ютубе это Шарий, смотрю как он разоблачает весь этот зомбилэнд, но толку то.

Нет такой национальности, как украинец, о чем ты писал в начале своего прошлого сообщения, понимаешь, это всё равно, что национальность - петербуржец, потому что он в Питере живет.

Понимаешь, вот где мозги то промыты.

Даже если углубляться далее, украина от старославянского - окраина. Хуле тут спорить то, речь вообще не об этом, а о том, что не нужно верить всяким петухам, и достаточно самому помнить уроки истории, и знать, кто плохой, а кто хороший, и не слушать тех, кто тебе говорит, что большинство, подавляющее большинство сербов, забыло, кто эту войну начал.

Это сообщение отредактировал Скальпель - 24.03.2017 - 00:55
 
[^]
Скальпель
24.03.2017 - 00:58
4
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (Кроко @ 24.03.2017 - 00:53)
Ну например эти прекрасные братушки сербы лично меня хотели объебать на сумму около тысячи евро в автосервисе, завысив цену на деталь раз в 6. Типа за 1200 евро деталь стоит + за работу еще чуто и все починим. И таки объебали, но евро на сто всего, я это понимал, что объебывают, но деваться было некуда, рабочие разобрали колесо и свалили, остался хозяин сервиса, серб. Но при этом слово "Русия " и "братушки" реально все время повторял. С момента заезда в сервис до момента выезда. С 1200 евро + работа доторговался до 400 евро, хотя повторяю, все равно наебали, но лишь бы уже свалить было, жена, ребенок. По мелочи вообще всякого видел, 2 раза в год стабильно через Сербию и назад езжу до нужной мне точкию


может быть по песам спалили ???

Сервис, это не срез общества. У нас в стране так наебывают, как ты сейчас про сервис написал, теперь всех русских ненавидеть?
 
[^]
holesterin
24.03.2017 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (Кроко @ 24.03.2017 - 00:53)
Ну например эти прекрасные братушки сербы лично меня хотели объебать на сумму около тысячи евро в автосервисе, завысив цену на деталь раз в 6. Типа за 1200 евро деталь стоит + за работу еще чуто и все починим. И таки объебали, но евро на сто всего, я это понимал, что объебывают, но деваться было некуда, рабочие разобрали колесо и свалили, остался хозяин сервиса, серб. Но при этом слово "Русия " и "братушки" реально все время повторял. С момента заезда в сервис до момента выезда. С 1200 евро + работа доторговался до 400 евро, хотя повторяю, все равно наебали, но лишь бы уже свалить было, жена, ребенок. По мелочи вообще всякого видел, 2 раза в год стабильно через Сербию и назад езжу до нужной мне точкию


может быть по песам спалили ???

Ви таки антисемит? gigi.gif
 
[^]
holesterin
24.03.2017 - 01:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (Скальпель @ 24.03.2017 - 00:58)
Цитата (Кроко @ 24.03.2017 - 00:53)
Ну например эти прекрасные братушки сербы лично меня хотели объебать на сумму около тысячи евро в автосервисе, завысив цену на деталь раз в 6. Типа за 1200 евро деталь стоит + за работу еще чуто и все починим. И таки объебали, но евро на сто всего, я это понимал, что объебывают, но деваться было некуда, рабочие разобрали колесо и свалили, остался хозяин сервиса, серб. Но при этом слово "Русия " и "братушки" реально все время повторял. С момента заезда в сервис до момента выезда. С 1200 евро + работа доторговался до 400 евро, хотя повторяю, все равно наебали, но лишь бы уже свалить было, жена, ребенок. По мелочи вообще всякого видел, 2 раза в год стабильно через Сербию и назад езжу до нужной мне точкию


может быть по песам спалили ???

Сервис, это не срез общества. У нас в стране так наебывают, как ты сейчас про сервис написал, теперь всех русских ненавидеть?

Я в Сербии был раз 7 наверное, она в 200 километрах от того места где я частично живу, и проездом был и потусить ездили на выходные, и большое путешествие по Балканам себе устраивали, все объехали ( кроме албании и косова, хотя в двух км от кокосова проезжали, но не было даже мыслишки хоть одним глазком глянуть, ну их в пизду) и в упоминаемым тобой Нови-Саде был, он от нас вообще недалеко относительно и к нам в Болгарию много сербов приезжает, пересекался не раз, так вот про братушек рассказывают по ходу те, кто хочет объебать. lol.gif В остальных местах где останавливаешься никто про братушек не рассказывал. Я особо разницы не вижу остановиться на ночлег в русофобской Польше или в братской Сербии, и там и там ты просто клиент и относятся стандартно, как клиенту, а не как к русскому, которого мы любим/ненавидим. Да и ладно я вообще про другое: можно сколько угодно себя убеждать что где-то вот там есть наши "братья", только эти "братья" (я не только про сербов, я про всех "братьев" при проблемах (не обязательно связанных с войной) за нас не впишутся, а мы за них вписывались неоднократно, и вот это начинает подзаебывать. Все видят только свою выгоду и нам так надо делать, а то и денег "братьям" раздарили и продолжаем раздаривать. У себя типа все проблемы кончились.
 
[^]
s300pm
24.03.2017 - 03:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (Raumer @ 23.03.2017 - 23:47)
Цитата (Jus @ 23.03.2017 - 22:27)
Военнослужащие 3-го ракетного дивизиона 250-1 ракетной бригады ПВО Армии Югославии 27 марта 1999 года сбили из советского ЗРК малозаметный самолет F-117 Night Hawk. Цель была поражена двумя ракетами (первая оторвала крыло, а вторая попала в сам самолет), через 17 секунд после команды «огонь».

Чего то описание журналистовщийной отдает.
Разве у ПВО ракеты контактные?
Есть ПВОшники? Подскажите по "Неве". Помнится - читал, что при испытаниях (единственно - я не помню модели, возможно это была С-200) прямое попадание в мишень вообще считалось промахом, потому как расчет идет на бесконтактный подрыв, из него рассчитывается область поражения элементами и т.д.

ну зачем так придираться,- сути дела это всеравно не изменит.
расчет сработал грамотно (как с вопросом стрельб, так и с вопросом смены позиции) твердая "5".

1. амеры штампуют невидимки, которые не видят только они.
наши системы их видят очень хорошо и способны успешно работать по ним.
2. про "прямой наводкой"- это, видимо, намек на кабину "Т",- есть в с-125 такая фишка: в нормальную безоблачную погоду можно реально видеть цель (а не только отметку на радаре).
3. у ПВО ВООБЩЕ нет понятия "попал". есть выражение "промах в норме".
4. про отрыв частей самолета..а почему нет? как посекут цель элементы БЧ одному всевышнему известно. по цели работает две ракеты,- это так положено.
лично я наблюдал на радаре, как отметка о цели распадается после удачного пуска.
 
[^]
MirRight
24.03.2017 - 03:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1214
Интересная новость на фоне

Цитата
рбский президент Томислав Николич подписал 19 февраля соглашение с НАТО, по которому войска Альянса получат специальный дипломатический иммунитет и свободу перемещения на территории этой страны, а также доступ к сербским военным объектам.

Сербия поворачивает к НАТО ( польша)

А на счет президента Сербии
Цитата

После внеочередных парламентских выборов в Сербии с большой долей вероятности у власти утвердится нынешний премьер Вучич. Он известен как сторонник вхождения страны в Евросоюз, а также настроен на постепенное развитие сотрудничества Белграда и НАТО. И хотя политик также все время говорит о важности российско-сербских связей, при нем взаимодействие государств идет на спад.
О Президенте Сербии

Чет как то не по братушенски, не?
 
[^]
elegaz
24.03.2017 - 03:26
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Ornitopter @ 24.03.2017 - 00:44)
Пришлось даже в гугл лезть.

Это было в 1998 году во время войны в Югославии. Я заведовал кафедрой психологии и был членом Учёного Совета одного из наших технических вузов. До начала заседания ещё было время, и профессоры живо обсуждали новость о начале бомбардировок Белграда американскими крылатыми ракетами.

Один из заведующих кафедрой неожиданно сказал о том, что якобы крылатую ракету можно сбить бытовой СВЧ-печью. Ректор тут же сказал:

— А вы, Штирлиц, пожалуйста, останьтесь. — Все засмеялись.

Впоследствии выяснилось, что в тот же день через дипломатические каналы это было передано в Белград и вечером объявлено в программе новостей по телевидению. Дело в том, что крылатая ракета выглядит как низко летящий самолёт на посадке, а ночью видно пламя двигателей.

Что было дальше. При сигнале воздушной тревоги жители быстро выносили СВЧ-печь с удлинителем на балконы, открывали её, отжимали пальцем блокирующую клемму и направляли микроволновку на крылатую ракету. Дальность «выстрела» СВЧ-печи доходила до 1,5 километров! Сотни югославов направляли луч генератора своих СВЧ-печей на вражескую ракету.

Происходил сбой в электронике ракеты — и та ПАДАЛА!!!

Народ вышел на улицы и кричал: «ГО-О-ОЛ!!!»

Разумеется, противник быстро нашёл выход — предварительно разбомбив обе электростанции.

[А теперь вдумайтесь: малейшая микротрещина в пайке корпуса камеры СВЧ-печи (а они обязательно есть!) и... мощный СВЧ-луч сквозь стены квартир «стреляет» по всему живому на 1,5 километра...]

Много лет спустя судьба подарила мне продолжение этой истории «с другой стороны баррикад»

В Калифорнии я сидел в одной тёплой компании и моим соседом по столу оказался инженер, один из разработчиков крылатых ракет. Я рассказал ему ту весёлую историю на Учёном Совете. Мой сосед выслушал меня и сказал:

— Да, я знаю эту грязную историю. Если бы СВЧ-печь была одна, то ракета влетела бы на тот балкон с точностью до 50 см. Но так как их были сотни, то у ракеты происходил сбой в электронике и она самоуничтожалась.

Кстати, с его слов по удивительному и, разумеется, совершенно случайному совпадению, в новых конструкцях СВЧ-печей система блокировки изменена так, что использовать её как боевое оружие — стало невозможно...

Гон и незнание матчасти disgust.gif ГСН программируется на определенную частоту, на которой работает РЛС. Она те микроволновки просто не увидит lol.gif

А с микроволновки "бьющей" на 1.5 км, вообще под столом stol.gif
 
[^]
s300pm
24.03.2017 - 03:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (elegaz @ 24.03.2017 - 03:26)
Цитата (Ornitopter @ 24.03.2017 - 00:44)
Пришлось даже в гугл лезть.

Это было в 1998 году во время войны в Югославии. Я заведовал кафедрой психологии и был членом Учёного Совета одного из наших технических вузов. До начала заседания ещё было время, и профессоры живо обсуждали новость о начале бомбардировок Белграда американскими крылатыми ракетами.

Один из заведующих кафедрой неожиданно сказал о том, что якобы крылатую ракету можно сбить бытовой СВЧ-печью. Ректор тут же сказал:

— А вы, Штирлиц, пожалуйста, останьтесь. — Все засмеялись.

Впоследствии выяснилось, что в тот же день через дипломатические каналы это было передано в Белград и вечером объявлено в программе новостей по телевидению. Дело в том, что крылатая ракета выглядит как низко летящий самолёт на посадке, а ночью видно пламя двигателей.

Что было дальше. При сигнале воздушной тревоги жители быстро выносили СВЧ-печь с удлинителем на балконы, открывали её, отжимали пальцем блокирующую клемму и направляли микроволновку на крылатую ракету. Дальность «выстрела» СВЧ-печи доходила до 1,5 километров! Сотни югославов направляли луч генератора своих СВЧ-печей на вражескую ракету.

Происходил сбой в электронике ракеты — и та ПАДАЛА!!!

Народ вышел на улицы и кричал: «ГО-О-ОЛ!!!»

Разумеется, противник быстро нашёл выход — предварительно разбомбив обе электростанции.

[А теперь вдумайтесь: малейшая микротрещина в пайке корпуса камеры СВЧ-печи (а они обязательно есть!) и... мощный СВЧ-луч сквозь стены квартир «стреляет» по всему живому на 1,5 километра...]

Много лет спустя судьба подарила мне продолжение этой истории «с другой стороны баррикад»

В Калифорнии я сидел в одной тёплой компании и моим соседом по столу оказался инженер, один из разработчиков крылатых ракет. Я рассказал ему ту весёлую историю на Учёном Совете. Мой сосед выслушал меня и сказал:

— Да, я знаю эту грязную историю. Если бы СВЧ-печь была одна, то ракета влетела бы на тот балкон с точностью до 50 см. Но так как их были сотни, то у ракеты происходил сбой в электронике и она самоуничтожалась.

Кстати, с его слов по удивительному и, разумеется, совершенно случайному совпадению, в новых конструкцях СВЧ-печей система блокировки изменена так, что использовать её как боевое оружие — стало невозможно...

Гон и незнание матчасти disgust.gif ГСН программируется на определенную частоту, на которой работает РЛС. Она те микроволновки просто не увидит lol.gif

А с микроволновки "бьющей" на 1.5 км, вообще под столом stol.gif

а "инженера" из калифорнии не Тарасом звать? rulez.gif

(взято с просторов ЯПа) Вчера вернулся друг из АТО, рассказал историю. Окружили их укрепрайон сепары, но ребята нормально отстреливались. Потери у ватников были колоссальные, горы трупов кругом (правда). И вдруг видят - российский т-80 выехал из леса на них. Ну думают все, хана. Выстрелы к рпг закончились, на руках только стрелковое оружие да пару наступательных гранат грд-5, которые танку - что слону дробина. Ребята уже прощаться стали, и вдруг встает старый вояка Тарас - он еще до войны на кабанов охотился, меткий стрелок. Говорит "дай-ка сюда "весло", сынку". "Весло" - это СВД. Все думают ну сбрендил старый, с СВД что ли собрался танк завалить? Ну он берет винтовку, целится в танк, а там у мехвода смотровая щель очень широкая внизу, Тарас туда смотрит в прицел и говорит "слава Украине!". Выстрелил, и вдруг танк начал из стороны в сторону вилять, гудеть, крутить его на месте стало, несколько сепаров задавил, те врассыпную. Из танка на ходу прямо два человека выпрыгнули и прямо под гусеницы. Танк в окоп свалился, гудит как ненормальный. Все думают - что за херня? Люк открыли, а там мехвод с дыркой во лбу прямо на руле лежит, на клаксоне, поэтому сигнал такой дикий. Ну выволокли его, сами в танк залезли и уехали, попутно отстреливая оставшихся ватников. Сейчас этот танк трофейный у 128 бригады. А Тарас-то меткий стрелок оказался, не подвели зоркие глаза и крепкая рука старого казака! (взято с просторов ЯПа)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21741
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх