Дети Стругацких опубликовали все их произведения в открытом доступе, не справившись с пиратами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MerlinDn
21.03.2017 - 23:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Были лучшими, так и сейчас после смерти показали полдень. Решение достойно своих отцов.

Слов нет, просто молодцы.
 
[^]
fatman2
21.03.2017 - 23:55
1
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
Цитата (zam17 @ 21.03.2017 - 22:26)
Ну достойно. Пусть молодежь читает и удивляется, что наши фантасты создавали шедевры.

они не поймут увы
 
[^]
ААК65
21.03.2017 - 23:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (VSkilled @ 21.03.2017 - 22:39)
IMHO - тупой пиар.

Это в Советском Союзе с "развлекаловкой" туго было.

Были "разрешённые" юмористы (напр. Аркадий Райхен) и "разрешённые"  писатели-фантасты (в т.ч. и Стругацкие).

И - казались они "очень даже вполне", потому, что - сравнивать не с чем было.

А, нынче - увы и ах...

Никому судьба "бригадира колонны атомных бульдозеров" из саги про покорение Венеры ("Стана багровых туч") - не интересна.

Ибо, конъюнктурщики Стругацкие, как и положено евреям - "зарабатывали гешефт", старательно вылизывая афедроны тогдашней власти и наполняя свои произведения "идеологическим содержанием".

Потом, в "Сказке о тройке" - метнулись, было, в противоположную сторону, критиковать бывших своих хозяев, да опять вышло плохо. Неинтересно и бесталанно.

Ну, а, на фоне нынешнего богатства "фэнтези" Стругацкие и - вовсе поблекли, как выгоревшая репродукция.

И, вот, "наследники" - решили о себе напомнить...

Минусят те, кто по-настоящему хорошей фантастики так до сих пор  и не читал.

А, у Стругацких - откровенно говнецо подмешано. Еврейское говнецо.

Евреи у них, поначалу "прогрессорами" числились ("Трудно быть богом"). А, потом, и вовсе - "странниками" стали.

Кстати в "Жук в муравейнике" дан вполне однозначный ответ, ЧТО надо делать с этими "странниками". Сами Стругацкие, на примере "гр-на Абалкина",  рекомендуют - тупо расстреливать. Вот - так, без изысков...

Ну, а про остальную мутатень, про "мокрецов" и прочих - даже вспоминать противно. Говно оно и есть говно.

«Всё - познаётся в сравнении!» ©

Даже спорить смешно.
Настоящая фантастика - это кто по Вашему?
Жюль Верн
Клиффорд Саймак
Артур Кларк
Роберт Шекли
Генри Каттнер
Рей Бредбери
Айзек Азимов
Роберт Желязны(Скорее фентези)
Урсула Ле Гуин
Уильям Тенн
Станислав Лем
Так я их всех читал. Простите кого забыл. pray.gif
Стругацкие в ряду.

З.Ы. И да, евреев и даже гомиков в списке полно.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 21.03.2017 - 23:57
 
[^]
bf1648
22.03.2017 - 00:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2483
Самое перечитываемое мной произведение - Град обреченный. Вот уж шедевр...читаю и наслаждаюсь слогом и мыслью. Читаю раз в год, уже лет двадцать с лишним. И по мере моего взросления, я каждый раз при прочтении получал новый смысл.
 
[^]
ParcoFF
22.03.2017 - 00:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 285
Цитата (Ungydrid @ 21.03.2017 - 23:49)
Цитата (Tim2005 @ 21.03.2017 - 23:01)
Цитата (Ungydrid @ 21.03.2017 - 22:36)
Цитата (Jus @ 21.03.2017 - 22:21)
Произведения братьев Аркадия и Бориса Стругацких считаются классикой научной фантастики. В общей сложности они написали около 30 текстов, некоторые из которых стали основой для полнометражных фильмов (например «Трудно быть богом», «Понедельник начинается в субботу», «Пикник на обочине», «Обитаемый остров»).

Кстати наверное пиздец охуенный фильм. Правда? Эй, автор говнотекста, чо молчишщ?

кино чародеи по мотивам

"По мотивам" или "основа" таки, а? Не перевирай.
Да и блять какие ты там нахуй "мотивы" нашел??? Вот хоть один. Про шоколад "Аленушка", может быть?
Цитата
некоторые из которых стали основой для полнометражных фильмов

Ну хули тупить? Основа у них блять faceoff.gif
Даже блять "Отель у..." не упомнил автор текста долбоебнутый .

В 1965 году на Ленинградском телевидении режиссёром Александром Белинским был поставлен одноимённый телеспектакль по вышедшей в том же году повести.Телефильм был негативно встречен авторами и зрителями и больше в эфире не появлялся.

Телевизионный фильм Константина Бромберга «Чародеи» (1982) использует отдельные мотивы и персонажей повести «Понедельник начинается в субботу», поскольку первый вариант сценария, написанный Стругацкими, не удовлетворил режиссёра, и авторам было высказано требование написать самостоятельное произведение.

Опубликован также написанный Стругацкими сценарий художественного фильма (в журнале «Уральский следопыт»)по мотивам повести, который достаточно близок к оригиналу, однако попыток его экранного воплощения до сих пор предпринято не было.

Компания «Тетерин Фильм» планирует в 2016 году выпустить в прокат малобюджетный (2 млн долларов на начало 2015 года) фильм с рабочим названием «ПНВС» (аббревиатура от названия повести «Понедельник начинается в субботу»)

Это сообщение отредактировал ParcoFF - 22.03.2017 - 00:04
 
[^]
ААК65
22.03.2017 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (Свояк @ 21.03.2017 - 23:13)
Я рос на их книгах. Постепенно вникая, что книги не о фантастических событиях. А о жизни людей во время фантастических событий. Об их реакции и ощущении себя в невероятных ситуациях.

"Парень из преисподней" и особенно "Трудно быть богом" меня потрясли.

Ну так вся фантастика, она о людях. События фантастические, но действуют и живут там люди. Даже если по сюжету это не люди, а инопланетяне или роботы.
Если задевает душу и будит мысли, значит не зря написано.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 22.03.2017 - 00:06
 
[^]
koryuun
22.03.2017 - 00:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4931
Цитата (PaSquirrel @ 21.03.2017 - 22:40)
помнится книги Стругацких распространялись частенько самиздатом, мне от отца достался такой экземпляр града обреченного, который издавали тайком в его лаборатории. Так что не думаю, что они были бы против такого.

Первый раз "Пикник на обочине" я читал в напечатанном на барабонном принтере виде. С характерно "прыгающими" буквами.
 
[^]
GиперборЕя
22.03.2017 - 00:33
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Кстати, тоже побуду занудой. А чего все радуются? То что наследники всё-таки смилостивились и разрешили бесплатно книги скачивать, только после того как поняли, что никто им за эти книги платить не будет? Сначала отобрали, а потом, скосив глазки в пол, ножкой пододвинули?
Может, стоило ещё при жизни самих писателей озаботиться авторским правом на все источники публикации? Только вот что-то мне подсказывает, что сами писатели не были "за". Я читала интервью с какой гордостью упоминалась, на тот момент готовящаяся к выходу, компьютерная игра "Отель "У погибшего альпиниста".
Но современный мир есть современный мир. Если уж у нас народные артисты умирали в нищете в квартирах забитых мусором...Да и Наталья Летова совсем не спроста разрешила всяческие концерты памяти, посвящённые мужу, фактически наплевав на его волю и принципы, которые он пытался донести при жизни. И обвинять её в чём-то ни у кого не повернётся язык.
Ну а что касается злопыхателей в отношении творчества самих писателей. Тьфу на вас! Фантастика и фэнтези крайне редко встречаются достойные. Большинство классических имён в теме перечислили и Стругацкие в этом списке вместе со всеми классиками стоят в одном ряду. Да большинство современной фантастики и фэнтези одинаковы: гиперпрыжки, перестрелки лазером, волшебные палочки и файерволлы. Страница разговоров ни о чём, страница драка и так до конца. А где мысли, размышления, где посыл, где стремления? Стругацкие первые в мире подняли тему "детей индиго", когда американским особо сектанутым гражданам это даже в голову не пришло, а Стругацкие уже заставили задуматься о таких детях и это при советском режиме. Вполне допускаю, что они идеализировали тот строй, при котором жили. Только вот посылы или как нынче модно говорить скрепы у них правильные были: работать, быть честным, заниматься наукой ради науки, а не ради славы и денег. Что в этом такого ужасного я не пойму?

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 22.03.2017 - 00:35
 
[^]
Piter1
22.03.2017 - 00:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 77
Спасибо детям! Заботятся о памяти отца!
 
[^]
Tim2005
22.03.2017 - 00:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 69
Цитата (ParcoFF @ 21.03.2017 - 23:45)
Цитата (Tim2005 @ 21.03.2017 - 23:01)
Цитата (Ungydrid @ 21.03.2017 - 22:36)
Цитата (Jus @ 21.03.2017 - 22:21)
Произведения братьев Аркадия и Бориса Стругацких считаются классикой научной фантастики. В общей сложности они написали около 30 текстов, некоторые из которых стали основой для полнометражных фильмов (например «Трудно быть богом», «Понедельник начинается в субботу», «Пикник на обочине», «Обитаемый остров»).

Кстати наверное пиздец охуенный фильм. Правда? Эй, автор говнотекста, чо молчишщ?

кино чародеи по мотивам

Что не так-то?? - фильм 1965 го года - реж.Александр Белинский, умники cranky.gif

Спасибо не знал, буду качать и смотреть

Телефильм был негативно встречен авторами и зрителями

Спасибо Посмотрел, не понравилось, но претензия не к автору, а к режиссеру.

Это сообщение отредактировал Tim2005 - 22.03.2017 - 01:12
 
[^]
Valuj
22.03.2017 - 01:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Piter1 @ 22.03.2017 - 00:35)
Спасибо детям! Заботятся о памяти отца!

Вот уж действительно:
"Как сделать человека счастливым? Сделай его несчастным, а потом верни как было."
Дети УБРАЛИ из свободного доступа книги родителей, а через 3 года вернули с апломбом. Это достойный поступок?
Вы дальше первого абзаца новости читаете?

Это сообщение отредактировал Valuj - 22.03.2017 - 01:04
 
[^]
highroller
22.03.2017 - 01:08
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 265
Как всегда наизнанку все вывернули. Не с пиратами они бороться устали, а затрахались отчисления выбивать, которые семейка мигалкова зажимает.
 
[^]
koudmark
22.03.2017 - 02:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
а я как то Стругацких покупал всегда, приятно что они на полке стоят, а электронные книги, ну не могу читать, не нравится мне так.
 
[^]
Tim2005
22.03.2017 - 02:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 69
Цитата (koudmark @ 22.03.2017 - 02:07)
а я как то Стругацких покупал всегда, приятно что они на полке стоят, а электронные книги, ну не могу читать, не нравится мне так.

А я читаю электронку и если книга запомнилась и хочу перечитать (спокойно и с кайфом) покупаю бумагу.
 
[^]
artem2065
22.03.2017 - 03:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 225
,, Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным "©Пикник на обочине
 
[^]
Isbaria
22.03.2017 - 04:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Цитата (РЫБА67 @ 22.03.2017 - 00:25)
Цитата
Наследники братьев Стругацких

Наследники с какого бока к текстам?! И вообще, автор умер-в свободный доступ! dont.gif

ГК РФ Статья 1268. Право на обнародование произведения.
1. Автору принадлежит право на обнародование своего произведения, то есть право осуществить действие или дать согласие на осуществление действия, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа, публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю либо любым другим способом.
3. Произведение, не обнародованное при жизни автора, может быть обнародовано после его смерти лицом, обладающим исключительным правом на произведение, если обнародование не противоречит воле автора произведения, определенно выраженной им в письменной форме (в завещании, письмах, дневниках и тому подобном).
 
[^]
Martakov
22.03.2017 - 07:02
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 771
Кстати я согласен, например, платить за книгу, вот только не понимаю почему файл с текстом стоит столько же а то и дороже чем бумажная книга? Издатель ее просто выкладывает и все, так как она и так на компьютере набрана! Ни типографии не надо, ни бумаги, ни краски, ни затрат вообще никаких. Так с какого? Не понятно.
 
[^]
Ивасэк
22.03.2017 - 08:05 [ показать ]
-10
Destiny13
22.03.2017 - 08:06
3
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Сейчас читаю почти всё с электронной книги.
С творчеством Стругацких знакомилась по собранию сочинений, купленому за сданную макулатуру.
Влюбилась в эти книги. Иногда беру наугад том и что-то прочитываю из него.
А то, что теперь произведения будут в свободном доступе дает возможность скачать и оценить их творчество гораздо большему количеству читателей.
 
[^]
Felarof
22.03.2017 - 08:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Цитата (Voronezher @ 21.03.2017 - 22:35)
Учись, Лукьяненко!

скорее учись Перумов...
Лукьяненко пишет не плохо - за его тексты и отдать не жалко, а второй писать начал шлак, сидит в америке и ноет что его не покупает никто
 
[^]
Utco
22.03.2017 - 08:25
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 793
Насчет наследников я согласен с некоторыми коллегами из темы. Автор умер - творчество в свободный доступ. И не надо о том - "Вот металлург имеет право оставлять наследство своим детям, а писатель нет" Писатель при жизни получал плюшки со своего творчество, на которые потом им покупались квартиры, машины и т.д. Этого то у наследников никто не отнимает.
А то будет как у Булгакова, наследником являлись приемные дети жены которая потом ушла к другому и которые по сути в быту не любили писателя. С какого перепою они наследники? Да вероятна ситуация что родственники которые после смерти становятся наследниками, при жизни всю жизнь пилят писателя "Какого х.. ты сидишь на стуле, нихера не делаешь, бумагу изводишь, пыль плодишь (или современный вариант "Электроэнергию тратишь, мне в одногадниках на компе посидеть не даёшь"), лучше бы посуду вымыл, мусор вынес, нашел себе вторую/третью работу" т.е те люди не благодаря, а вопреки которым создавалось творчество. И с какого перепугу они потом должны пользоваться плюшками от авторских прав после смерти их родственника-автора? Они ведь только мешали.
 
[^]
Fluzzz
22.03.2017 - 08:26
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 1131
К сожалению Стругатские морально устарели ((( Хорошие книги, но уже не то...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SeaUrchin
22.03.2017 - 08:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Fluzzz @ 22.03.2017 - 08:26)
К сожалению Стругатские морально устарели ((( Хорошие книги, но уже не то...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

С хрена ли устарели?Если к примеру "Пикник на обочине" (а вы его читали ?) это родоначальник всех сталкерских произведений.
 
[^]
LFisher
22.03.2017 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Отличное решение! Кому надо, тот в бумажном варианте купит. А так хоть ознакомиться можно предварительно, стоит книгу покупать или где.
 
[^]
Hellzone
22.03.2017 - 08:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
никогда не покупал и не куплю книги на всяких озонах и проем дерьме, ибо я свовсем не уверен, что с этих покупок упадет достойная часть авторам или правообладателям, да и цена электронной книги равная цене бумажной это уже маразм. так что буду поддерживать пиратов. а когда мне надо было найти книги Елены Серебряковой, то просто списался с не и она дала реквизиты, куда я и перевел деньги, но я знаю, что заплатил лично ей, а всяким продавцам хрен во всю морду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24333
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх