Полиция не дала провести во Владивостоке пикет против ЭРА-ГЛОНАСС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бенгур
19.03.2017 - 14:01
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Цитата (EXUDHbIU @ 19.03.2017 - 13:55)
Цитата (ФантазеррР @ 19.03.2017 - 13:47)
ЗЫ к самой системе глонас я претензий не имею, очень напрягает ее принудительное повсеместное внедрение

А я имею. Зачем иметь в авто опломбированную коробочку с намертво вшитой сим-картой, к которой привязаны ваши данные?

Ну например какие намертво пришитые там твои данные? кроме местаположения?выкинь тогда мобилку и шапочку из фольги одень
 
[^]
25cm
19.03.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Цитата (КРОНОС2 @ 19.03.2017 - 16:50)
Цитата (RUSAY007 @ 19.03.2017 - 09:09)
Власть совершает ошибки, шаг за шагом подводя страну к краху.

Власти надеются на поддержку мусоров во время кипиша. Только они не учитывают печального опыта Украины, где все знают чем закончилось противостояние власти и народа.

Простите, а что в Украине? Власть народа?
 
[^]
mhb2805
19.03.2017 - 14:08
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 736
Цитата
Сука как задрали эти митинги, демонстрации, пикеты против. Похрен против чего, главное протестовать. Завтра издадут какйонить закон, хз например о том, что нельзя не лечиться от болезней, типа заболел -иди к врачу сразу нефиг всех заражать. Так сразу начнут митинги пикеты против проводоить, типа как так моё право-хочу болеть, буду болеть, или там к знахаркам ходить а не к врачам вашим.
Когда проведут митинг ЗА повышение зарплаты, МРОТ или соц. пособий и т.п.? Вот это будет правильное движение.

Ты идиот ?
 
[^]
V1RuSpro
19.03.2017 - 14:11
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 792
я все равно не вижу пользы сранной эры глонасс для обычных водителей,
а вот то что меня отслеживают прослушивают да еще и могут вмешаться в электронику авто + содрать за это бабло-это меня очень сильно напрягает

Это сообщение отредактировал V1RuSpro - 19.03.2017 - 14:11
 
[^]
Berossus
19.03.2017 - 14:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (25cm @ 19.03.2017 - 14:03)

Простите, а что в Украине? Власть народа?

а вы попробуйте сейчас на Украине закончики принять, закручивающие гайки... напоминаю, что ровно с таких закончиков улетел Янукович, хотя все, что он делал - скопировал наши законы после 12-го года

Это сообщение отредактировал Berossus - 19.03.2017 - 14:14
 
[^]
russ84
19.03.2017 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (краковяк @ 19.03.2017 - 11:58)
Господа! Я вот в первые слышу об этой системе. Не удивительно, ибо Бульбастан мой вроде как "независимый". Полез в Вики и , если честно, страху в системе большого не вижу. Вот, к примеру, "абонентская плата за пользование системой взиматься не будет", в отличие от утверждения в одном из комментов.

Такая же хрень разрабатывается в Европе, Казахстане. Круче всех Японцы:

"С середины 1980-х годов на всех дорогах страны была запущена интеллектуальная транспортная система, призванная осуществлять полную автоматизацию управления дорожным движением. На все автомобили стали устанавливать специальное бортовое навигационно-коммуникационное оборудование, с помощью которого обеспечивается контроль местоположения и состояния транспортного средства. Передача информации и управляющих сигналов, а также дуплексная связь с водителем осуществляется диспетчерской службой быстрого реагирования под названием ECall. В результате успешной деятельности системы смертность на дорогах Японии значительно снизилась, в 2009 году составила 5 тыс. чел. Власти страны планируют сократить число погибших до нуля"

Кроме того, устройство будет устанавливаться на авто, собираемые в России, и завозимые на территорию Таможенного союза. В законе сказано, что подержанные авто могут оснащаться устройством по инициативе владельца:

"Транспортные средства, ранее выпущенные в обращение на территории Российской Федерации без устройств вызова экстренных оперативных служб, в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании могут оснащаться такими устройствами по инициативе собственников транспортных средств"

Новые иномарки не будут выпущены в обращение, если на них не будет этой фигни, т.е. ставить его будут производители или офдиллеры -- несанкционированного вмешательства в устройство авто и снятие его с гарантии по такой причине будет исключено (как я понял). Конечно напрягает "Рассматривается возможность предоставления полиции таких возможностей, как дистанционное отключение двигателя автомобиля", но, памятуя хотя бы о гонках мажоров в Москве, может и нормально. А разве плоха тревожная кнопка в такси, - сколько таксистов, официалов и бомбил, лишились жизни из-за машины? Помешала бы эта шайтан-машина тем, кому пробивали колеса на трассе и вырезали всех (не так давно в Подмосковье, когда целая банда лютовала)? Возможность кровавого Мордера следить за тем, как ты ездишь к любовнице тоже не"айс", но кому ты нах нужен, тем более, если при тебе всегда мобильник? Кроме того, неужели не найдется достаточное количество Левшей, которые отключат сей девайс на любимом драндулете?

Короче,  не совсем понял, из-за чего такой ажиотаж. Хотя несколько напрягло, что требования по ГЛОНАС закреплены в Техрегламенте Таможенного союза, и, стало быть, распространяются и на Бульбастан...

И, уж поверьте, если бы такой закон был бы принят у нас (хотя может что-то подобное и принято, да я не в курсе), никто бы даже не вякнул - поставили бы и катались себе на здоровье...

Так и так машинки дорожают и еще ,еще осаго ремонт вы знаете я в 2008 году ждал все лето машину,приезжаю спрашиваю работяг почему ....они мы хоть завтра сделаем,но ваша страховая не перевила деньги. cool.gif Снизьте цену на пару сотен за ту же весту и ставьте глонас. dont.gif

Это сообщение отредактировал russ84 - 19.03.2017 - 14:16
 
[^]
Бенгур
19.03.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Цитата (Berossus @ 19.03.2017 - 14:12)
Цитата (25cm @ 19.03.2017 - 14:03)

Простите, а что в Украине? Власть народа?

а вы попробуйте сейчас на Украине закончики принять, закручивающие гайки... напоминаю, что ровно с таких закончиков улетел Янукович, хотя все, что он делал - скопировал наши законы после 12-го года

И чё и принимают и нормально проходят и жкх под небеса подняли и приватбанк завалили, и мобилизации проводили, всё нормально, чёто ни кто не возмущается, и ассоциацию подписали с европой, всё нормально, а если не секрет из-за какого такого закона януковощ слетел?

Это сообщение отредактировал Бенгур - 19.03.2017 - 14:29
 
[^]
похбля
19.03.2017 - 14:30
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.06
Сообщений: 246
Люди, пожалуйста, проголосуте ЗА, мы на ДВ это оценим, а то иногда кажется, что западу глубоко похуй на нас ...


Инициатива № 41Ф32898 Уровень инициативы: Федеральный
Отменить обязательную установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на транспортное средство:

https://www.roi.ru/32898/

Это сообщение отредактировал похбля - 19.03.2017 - 14:31
 
[^]
Tornador
19.03.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 66
Глонанс нужен знаете для чего? Да чтобы скорость вашу записывать и передать на центральный пульт, а оттуда письмо счастья вам и пришлют. Ничего делать не надо, система будет в автоматическом режиме стричь шерсть с баранов. А эффективные манагеры будут попивать коктели на Майами бич.
 
[^]
SergGo
19.03.2017 - 14:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 229
Если многие действительно против, то надо всем выходить на митинг. На всех тюрем не хватит.
 
[^]
SergGo
19.03.2017 - 14:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 229
Цитата (Хаос66 @ 19.03.2017 - 08:57)
Заипала уже эта "власть". По Конституции власть принадлежит народу.
Пора не раскачивать лодку, а перевернуть ее к херам. Скока можно терпеть откормленных?
Вот за что уважаю украинцев, так это за смелость.

Какая нахрен смелость! Режиссер хороший. Украинцы, как и все славяне, терпеливый в общей массе малоинициативный народ. Главный тезис - моя хата с краю. В стране коррупция, уровень жизни падает, законы о продаже леса и с/х земель проталкивают... И тишина...
 
[^]
V1RuSpro
19.03.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 792
Цитата (SergGo @ 19.03.2017 - 14:35)
Если многие действительно против, то надо всем выходить на митинг. На всех тюрем не хватит.

а что ты скажешь тем на кого хватит,?
 
[^]
seecrab
19.03.2017 - 14:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 374
Цитата
широкие массы очень мало знают о проблеме.

Широкие массы это неипет. Не выставляйте себя пупом вселенной, как бы вам этого не хотелось.
Пользуясь вашим подходом к проблеме заявляю, это неипет меня, значит неипет никого.
 
[^]
ЕБЛОНСКАЯ
19.03.2017 - 14:42
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 85
Как же все эти мрази людей боятся. И ведь не потому, что "не раскачивайте лодку, кругом враги", а потому, что вся эта кодла настолько повязана и настолько погрязла в воровстве, что если тронуть всю эту гнилую систему воровства, взяток и подарков благотворительным фондам дорогого Дмитрия Анатольевича, все рухнет нахрен. И придётся бежать, далеко и навсегда, а кушать с золотых тарелочек хочется. Поэтому дальнобойщики, учителя, врачи у нас экстремисты, а силовики, которые ссут закрывать миллиардеров - воров и охреневших стритрейсеров, но судят бабулька за то, что она еду от голода украла, настоящие борцы с преступностью.
 
[^]
seecrab
19.03.2017 - 14:51
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 374
Цитата
Мы считаем, что кнопка эта не нужна.

А я считаю, что нужна.
 
[^]
Бенгур
19.03.2017 - 15:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Цитата (Tornador @ 19.03.2017 - 14:34)
Глонанс нужен знаете для чего? Да чтобы скорость вашу записывать и передать на центральный пульт, а оттуда письмо счастья вам и пришлют. Ничего делать не надо, система будет в автоматическом режиме стричь шерсть с баранов. А эффективные манагеры будут попивать коктели на Майами бич.

Так не привышай скорость, не дай мажорам до майами доехать.
 
[^]
Hellzone
19.03.2017 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13113
Цитата (drusa @ 19.03.2017 - 09:55)
Смотреть на данную инициативу со стороны властей о нашей безопасности- Эра Глонас хорошая идея!!! Но как у здравомыслящего человека возникает вопрос!!
Ну сработала система, получила МЧС сигнал, ну а дальше , что????
Через сколько приедут, эти спасатели, через пять минут или через три часа....
Зачем это "система" если в большинстве случаем нет средств и техники для оказания помощи, напомнить историю, как в деревню не могла доехать скорая помощь или люди ждали скорую "плюнули" и повезли сами... Да же в той же самой Москве, скорая приезжала через 30 минут после аварии.
Вот сделайте нормативы по сроком прибытия МЧС, скорой и полиции, тогда и вводите свои нахуй на данный момент не нужный Эра -глонас, Да и еще сейчас смартфоны более техничны, чем эта допотопная система..

не ломайте копья в спорах о нужности или не нужности этой Эры. она придумана и внедрена для того, что бы определенные личности, приближенные сами знаете к кому заработали "немножко" денежек на выпуске, установке и обслуживании этого никому не нужного кала. все понимают, что сейчас у каждого есть в кармане мобильник, который в случае чего вызовет помощь хоть с деньгами, хоть без денег. но у властей хорошо с фантазией по придумыванию способов обдирания собственного народа. а нам что, только терпеть и остается
 
[^]
Багряный
19.03.2017 - 15:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 971
Менты паскудники, чтож вы твари делаете то?

Полиция не дала провести во Владивостоке пикет против ЭРА-ГЛОНАСС
 
[^]
Hellzone
19.03.2017 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13113
Цитата (Хаос66 @ 19.03.2017 - 09:57)
Заипала уже эта "власть". По Конституции власть принадлежит народу.
Пора не раскачивать лодку, а перевернуть ее к херам. Скока можно терпеть откормленных?
Вот за что уважаю украинцев, так это за смелость.

lol.gif охрененная смелость сменить одного вора на другого. скорее отсутствие ума.
 
[^]
Hellzone
19.03.2017 - 15:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13113
Цитата (краковяк @ 19.03.2017 - 11:58)
Господа! Я вот в первые слышу об этой системе. Не удивительно, ибо Бульбастан мой вроде как "независимый". Полез в Вики и , если честно, страху в системе большого не вижу. Вот, к примеру, "абонентская плата за пользование системой взиматься не будет", в отличие от утверждения в одном из комментов.

Такая же хрень разрабатывается в Европе, Казахстане. Круче всех Японцы:

"С середины 1980-х годов на всех дорогах страны была запущена интеллектуальная транспортная система, призванная осуществлять полную автоматизацию управления дорожным движением. На все автомобили стали устанавливать специальное бортовое навигационно-коммуникационное оборудование, с помощью которого обеспечивается контроль местоположения и состояния транспортного средства. Передача информации и управляющих сигналов, а также дуплексная связь с водителем осуществляется диспетчерской службой быстрого реагирования под названием ECall. В результате успешной деятельности системы смертность на дорогах Японии значительно снизилась, в 2009 году составила 5 тыс. чел. Власти страны планируют сократить число погибших до нуля"

Кроме того, устройство будет устанавливаться на авто, собираемые в России, и завозимые на территорию Таможенного союза. В законе сказано, что подержанные авто могут оснащаться устройством по инициативе владельца:

"Транспортные средства, ранее выпущенные в обращение на территории Российской Федерации без устройств вызова экстренных оперативных служб, в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании могут оснащаться такими устройствами по инициативе собственников транспортных средств"

Новые иномарки не будут выпущены в обращение, если на них не будет этой фигни, т.е. ставить его будут производители или офдиллеры -- несанкционированного вмешательства в устройство авто и снятие его с гарантии по такой причине будет исключено (как я понял). Конечно напрягает "Рассматривается возможность предоставления полиции таких возможностей, как дистанционное отключение двигателя автомобиля", но, памятуя хотя бы о гонках мажоров в Москве, может и нормально. А разве плоха тревожная кнопка в такси, - сколько таксистов, официалов и бомбил, лишились жизни из-за машины? Помешала бы эта шайтан-машина тем, кому пробивали колеса на трассе и вырезали всех (не так давно в Подмосковье, когда целая банда лютовала)? Возможность кровавого Мордера следить за тем, как ты ездишь к любовнице тоже не"айс", но кому ты нах нужен, тем более, если при тебе всегда мобильник? Кроме того, неужели не найдется достаточное количество Левшей, которые отключат сей девайс на любимом драндулете?

Короче, не совсем понял, из-за чего такой ажиотаж. Хотя несколько напрягло, что требования по ГЛОНАС закреплены в Техрегламенте Таможенного союза, и, стало быть, распространяются и на Бульбастан...

И, уж поверьте, если бы такой закон был бы принят у нас (хотя может что-то подобное и принято, да я не в курсе), никто бы даже не вякнул - поставили бы и катались себе на здоровье...

вот и терпилы с методичками подтянулись.
 
[^]
maddread
19.03.2017 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
и глядя на вот эту всю хреню думаешь - нападет кто - хуй буду защищать этих мразей, перебегу на сторону врага, не раздумывая.
 
[^]
FewG
19.03.2017 - 15:27
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 239
Не дали провести несогласованный митинг по вполне ясной причине, ой, ой ущемляют мои гражданские права, соблюдай закон ОВЦА! Лаврова на таких не хватает.

Это сообщение отредактировал FewG - 19.03.2017 - 15:28
 
[^]
morgan222
19.03.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (КРОНОС2 @ 19.03.2017 - 13:50)
Цитата (RUSAY007 @ 19.03.2017 - 09:09)
Власть совершает ошибки, шаг за шагом подводя страну к краху.

Власти надеются на поддержку мусоров во время кипиша. Только они не учитывают печального опыта Украины, где все знают чем закончилось противостояние власти и народа.

как раз это и учитывают, поэтому росгвардия создана
 
[^]
trictrac
19.03.2017 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1495
итог был ясен ещё до начала мероприятия, к сожалению. Тут ни к гадалке, ни к кому другому ходить не надо. Хорошо, подмосковный ОМОН, как в 2008 году, не задействовали. Видимо, решили, что масштаб митинга не тот.
Непонятно, хоть тресни, что законодательная власть для блага населения делает. Что ни нововведение - "просто праздник какой-то".
 
[^]
25cm
19.03.2017 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Цитата (Berossus @ 19.03.2017 - 17:12)
Цитата (25cm @ 19.03.2017 - 14:03)

Простите, а что в Украине? Власть народа?

а вы попробуйте сейчас на Украине закончики принять, закручивающие гайки... напоминаю, что ровно с таких закончиков улетел Янукович, хотя все, что он делал - скопировал наши законы после 12-го года

Закручивающие гайки? А вы попробуйте в Украине где-то покритиковать власть и лично президента Порошенко, или выскажитесь за мирное урегулирование проблемы Донбасса, и я вас уверяю, вы почувствуете всю мощь государственной машины у себя в заду и во рту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12654
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх