"Я просто ехал в троллейбусе". 31-летний россиянин получил 15 суток за "Марш нетунеядцев"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blow05
16.03.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
хз, тут слово против слова... но либерасты всегда визжат как сучки, когда их пакуют, а потом всем рассказывают, что просто проходили мимо. собственно поэтому у них ничего и не получается. если ты вышел протестовать против чего-то - будь готов отстаивать свою позицию до конца.

та же фигня у нас в хохляндии с фанатами футбольными была. на матчах размахивали красно-черными тряпками. когда их за это дело начинали щимить - говорили, что это флаги Милана. на матче Карпаты - Говерла, ага.

Это сообщение отредактировал blow05 - 16.03.2017 - 14:46
 
[^]
kados
16.03.2017 - 14:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (evergreen @ 16.03.2017 - 13:23)
Цитата (shahter @ 16.03.2017 - 14:10)
Цитата (komaroff64 @ 16.03.2017 - 14:04)
А не кажется ли вам , дорогой Карл, что идет целенаправленное стравливание славянских народов . Лет пять назад, ближе хохла, брата не было, и что теперь. Боюсь и белорусам такую же роль готовят партнеры из ЕС  и пендосии.

При чем здесь партнеры?
Ненавись к украинцам полилась из российского ТВ по всем каналам как только для овоща-Януковича запахло жаренным.
При этом какбы забывается, что тот же правый сектор силу набрал под мудрым руководством поддерживаемого Россией Януковича.
Наша верхушка пересралась от одной мысли, что граждане могут высказывать недовольство своим руководством и быстренько записала всех украинцев в фашисты. Кроме тех, кто живет в ДНР/ЛНР.

Что за бред я сейчас прочитал???
ненависть к украинцам не текла, не пизди: на майдан смотрели с недоумением и крутили пальцем у виска - "просрёте страну". Потом пошли "москалив на ножи" и гон на несогласных со стороны укропов. Верхушка России от майдана нихрена не пересрала: достаточно было просто вести репордажи из этого бардака, чтобы россияне получили прививку от дибилизма. Ну и "фашистами" стали называть (и правильно!) после действий упоротых в Одессе и Марике.

Не подменяй причину и следствие - все тобой описываемое (про москалей) появилось после 20.02.14, как ответная реакция.
Более того, все эти нацики (причем именно националисты - не нацисты и не фашисты) и до этого вертелись в различных сюжетах на рутв (причем в для контраста со своими, местными - в основном после очередного "русского марша") - но их везде и все воспринимали как полоумных клоунов - а тут внезапно приняли всерьез. Да.
В любом случае мои слова легко подтверждаются хронологией роликов в ятруба.
А вот твои - только совиными песнями на кисельных берегах.
 
[^]
bi4ik
16.03.2017 - 14:48
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (paravozBy @ 16.03.2017 - 14:38)
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 14:31)

Да простыми, я тихо-мирно скажу что сам дойду и пойду в сторону машины.
Я 32 года живу в Минске, я такого насмотрелся уже выше крыши, им даже представляться не надо, и так все знают кто это и зачем это.
Поэтому оказывать сопротивление сотрудникам и тем самым копать себе яму смысла не вижу, я не враг себе и своему здоровью.

А если я подойду с сообщником, возьму под руки и поведу в авто? Тоже безропотно подчинитесь? Не паханное поле для преступников значит в Минске.

Ну, если вас будет порядка 20 человек и вы будите грузить толпу людей в день массовых протестов/митингов, то видимо у вас есть все шансы.
Ну и номера на машинах должны быть "на красном фоне белые символы" - МВДшные. В противном случае увы и ах, отхватите облом)))
 
[^]
deb54
16.03.2017 - 14:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 14:31)
Да простыми, я тихо-мирно скажу что сам дойду и пойду в сторону машины.
Я 32 года живу в Минске, я такого насмотрелся уже выше крыши, им даже представляться не надо, и так все знают кто это и зачем это.
Поэтому оказывать сопротивление сотрудникам и тем самым копать себе яму смысла не вижу, я не враг себе и своему здоровью.

Блин, круто вас воспитали! Путину есть куда стремиться! А куда в этих машинах увозят? Пороть на конюшню?
 
[^]
paravozBy
16.03.2017 - 14:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 43
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 14:48)

Ну, если вас будет порядка 20 человек и вы будите грузить толпу людей в день массовых протестов/митингов, то видимо у вас есть все шансы.
Ну и номера на машинах должны быть "на красном фоне белые символы" - МВДшные. В противном случае увы и ах, отхватите облом)))

Машины без номеров. Достаточно нескольких человек. И да их паковали не на месте проведения акции. У Вас кстати есть чем поживиться?
 
[^]
bi4ik
16.03.2017 - 14:53 [ показать ]
-10
shahter
16.03.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 14:53)
Херово нас воспитали, я хочу, чтобы было как в Америке, не подчинился законным требованиям плицейского, то могут и огонь на поражение открыть, а то всё это больше на цирк похоже. Хотите выступить против власти - вилы в руки и марш на оцепление, а упрашивать миллицию/полицию или, тем более, оказывать сопротивление и драться - ну это мозгов вообще надо не иметь. Нарушил - отвечай, а не ной и не брыкайся как последняя сучка, отстреливаться начни если ты крутой и идейный, а ныть - не про меня.

Фееричная смесь патриотизма и идиотизма.
Либо устрой кровавый замес, либо покорно на овчарню gigi.gif
 
[^]
bi4ik
16.03.2017 - 15:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (paravozBy @ 16.03.2017 - 14:51)
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 14:48)

Ну, если вас будет порядка 20 человек и вы будите грузить толпу людей в день массовых протестов/митингов, то видимо у вас есть все шансы.
Ну и номера на машинах должны быть "на красном фоне белые символы" - МВДшные. В противном случае увы и ах, отхватите облом)))

Машины без номеров. Достаточно нескольких человек. И да их паковали не на месте проведения акции. У Вас кстати есть чем поживиться?

Номер белой машины 3854, буквы не расслышал, их на камеру парень произносит в самом конце, а не видны номера из-за фар тралика и херовой камеры. На чёрным бусах, судя по размытым контурам номера старого образца, красные символы на белом фоне. Не надо придумывать то, чего нет.

Их паковали в паре остановок от места окончания акции, акция закончилась на площади Бангалор, а паковали возле Белой Вежи.





"Я просто ехал в троллейбусе". 31-летний россиянин получил 15 суток за "Марш нетунеядцев"
 
[^]
bi4ik
16.03.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (shahter @ 16.03.2017 - 15:00)
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 14:53)
Херово нас воспитали, я хочу, чтобы было как в Америке, не подчинился законным требованиям плицейского, то могут и огонь на поражение открыть, а то всё это больше на цирк похоже. Хотите выступить против власти - вилы в руки и марш на оцепление, а упрашивать миллицию/полицию или, тем более, оказывать сопротивление и драться - ну это мозгов вообще надо не иметь. Нарушил - отвечай, а не ной и не брыкайся как последняя сучка, отстреливаться начни если ты крутой и идейный, а ныть - не про меня.

Фееричная смесь патриотизма и идиотизма.
Либо устрой кровавый замес, либо покорно на овчарню gigi.gif

О как, интересное мнение, т.е. если я не хочу оказывать сопротивления представителям власти, а я определил бы в этих людях представителя власти легко и просто, то я партиот-идиот? Забавно.

А вам самим не смешно, когда какой-то хер позволяет себе катать ДПСников на капоте, драться с полицией и отказываются подчиняться законным требованиям?
Для меня это просто дико, меня ни разу не арестовывали, хотя в опорных пунктах бывал, смотрели доки, спрашивали что интересно и отпускали. Если я не виноват - то и сопротивляться не вижу смысла. В целом милиция в Минске адекватная, и ОМОН адекватный, просто надо быть человеком и вести себя цивилизованно.
Как ходить с масками на хлебалах - так все герои, а как постоять за свои идеи, так "адпустите, памагите, аааааа"?

А то что я писал про вилы и т.д. - утрирование и сарказм вам не очевидны, жаль.
 
[^]
paravozBy
16.03.2017 - 15:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 43
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 15:02)

Номер белой машины 3854, буквы не расслышал, их на камеру парень произносит в самом конце, а не видны номера из-за фар тралика и херовой камеры. На чёрным бусах, судя по размытым контурам номера старого образца, красные символы на белом фоне. Не надо придумывать то, чего нет.

Их паковали в паре остановок от места окончания акции, акция закончилась на площади Бангалор, а паковали возле Белой Вежи.

Видео к теме одно из многих прикреплено для общего понимания ситуации. Таких задержаний было множество. Ни на одном видео нет людей в форме, хотя на суде (и это под присягой) Правоохранители также утверждали, что на куртках у них была надпись «ОМОН». Ни на одном видео такого нет.
Около десятка парней и пару девушек увезли на микроавтобусах без каких-либо опознавательных знаков.
далее, цитата тут.бай "неизвестные люди на площади Бангалор силой пытались забрать участников акции. По свидетельствам очевидцев, целью были представители анархистского движения. Сначала их «отбили» прохожие, и они уехали на троллейбусе. Но вскоре на проспекте Машерова внутрь салона ворвались все те же неизвестные — и провели «зачистку» с использованием слезоточивого газа. От газа пострадали и обычные пассажиры, они тоже снимали видео."

Вы считаете это нормой? Если так, то мне стыдно жить с вами в одном городе.
 
[^]
bi4ik
16.03.2017 - 15:18
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Ещё открою маленький секрет, зачастую, некоторые личности студенческого возраста специально напрашиваются на неприятности на таких мероприятия, и чем больше шуму вокруг их персоны, тем лучше.
Потом этот юннат валит в Польшу и там просит убежища и места для обучения.
Даже среди знакомых знакомых такие встречались.
Один из друзей детсва моей жены вообще очень идейный, раньше ни одного мероприятия не пропускал, и в СИЗО, и в КПЗ сидел, от метнтов бегал, домой к нему приходили. Но простите, сопротивляться и брыкаться ему как-то принципы не позволяли. Мои взгляды с его координально не совпадают, он проевропейские идеи вынашивает, но уважение за своё поведение и верность убеждениям заслужил.
 
[^]
BigTaur
16.03.2017 - 15:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
А не кажется ли вам , дорогой Карл, что идет целенаправленное стравливание славянских народов . Лет пять назад, ближе хохла, брата не было, и что теперь. Боюсь и белорусам такую же роль готовят партнеры из ЕС и пендосии.


Кажется, да только, какого хрена, правители такими "долбоебами" оказываются??? Лука с идиотским законом-декретом? Янук со своей ассоциацией?? Наши со своей "бешеной печатной машинкой"??? Неужели на самом деле они ДИБИЛЫ, да так что сами ввязываются в раскачку??? Не ужели не понимают, что тем самым рушат страну и что чем больше гайку затягиваешь, тем больше шанс сорвать резьбу? А может и нет, может они уже сами на кукане сидят? Вот еще чего кажется...
 
[^]
ИЙОЖ
16.03.2017 - 15:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
верить показаниям ОМОНовца.

А где ОМОНовцы? Какие то люди здоровые в гражданке и капюшонах хватают тех,кто их слабей,женщин....
Походу кто то реально раскачивает... Лукашенку кто то укусил?
 
[^]
shahter
16.03.2017 - 15:26
16
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 15:11)
Цитата (shahter @ 16.03.2017 - 15:00)
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 14:53)
Херово нас воспитали, я хочу, чтобы было как в Америке, не подчинился законным требованиям плицейского, то могут и огонь на поражение открыть, а то всё это больше на цирк похоже. Хотите выступить против власти - вилы в руки и марш на оцепление, а упрашивать миллицию/полицию или, тем более, оказывать сопротивление и драться - ну это мозгов вообще надо не иметь. Нарушил - отвечай, а не ной и не брыкайся как последняя сучка, отстреливаться начни если ты крутой и идейный, а ныть - не про меня.

Фееричная смесь патриотизма и идиотизма.
Либо устрой кровавый замес, либо покорно на овчарню gigi.gif

Для меня это просто дико, меня ни разу не арестовывали, хотя в опорных пунктах бывал, смотрели доки, спрашивали что интересно и отпускали. Если я не виноват - то и сопротивляться не вижу смысла. В целом милиция в Минске адекватная, и ОМОН адекватный, просто надо быть человеком и вести себя цивилизованно.
Как ходить с масками на хлебалах - так все герои, а как постоять за свои идеи, так "адпустите, памагите, аааааа"?

Вы видео-то смотрели? Где там маски?
Удивительно вас все-таки задрочили на слепое повиновение. Несколько микроавтобусов без спецсимволов блокируют троллейбус, из которого подряд начинают выволакивать и паковать пассажиров люди в гражданке.
И вы рассказываете, что это нормально и МВД у вас адекватная. cheer.gif

Я искренне переживаю за эту ситуацию с Белоруссией, потому что подобная крепостная кабала с законом, принуждающим идти на рабские зарплаты на уровне смешного МРОТ, грозит и нам в России, после очередной уверенной победы Путина.

Это сообщение отредактировал shahter - 16.03.2017 - 15:34
 
[^]
St6por
16.03.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9310
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 14:53)
Цитата (deb54 @ 16.03.2017 - 14:49)
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 14:31)
Да простыми, я тихо-мирно скажу что сам дойду и пойду в сторону машины.
Я 32 года живу в Минске, я такого насмотрелся уже выше крыши, им даже представляться не надо, и так все знают кто это и зачем это.
Поэтому оказывать сопротивление сотрудникам и тем самым копать себе яму смысла не вижу, я не враг себе и своему здоровью.

Блин, круто вас воспитали! Путину есть куда стремиться! А куда в этих машинах увозят? Пороть на конюшню?

Херово нас воспитали, я хочу, чтобы было как в Америке, не подчинился законным требованиям плицейского, то могут и огонь на поражение открыть, а то всё это больше на цирк похоже. Хотите выступить против власти - вилы в руки и марш на оцепление, а упрашивать миллицию/полицию или, тем более, оказывать сопротивление и драться - ну это мозгов вообще надо не иметь. Нарушил - отвечай, а не ной и не брыкайся как последняя сучка, отстреливаться начни если ты крутой и идейный, а ныть - не про меня.

осталось добиться от полицейских законных требований :)
 
[^]
bi4ik
16.03.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (paravozBy @ 16.03.2017 - 15:17)
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 15:02)

Номер белой машины 3854, буквы не расслышал, их на камеру парень произносит в самом конце, а не видны номера из-за фар тралика и херовой камеры. На чёрным бусах, судя по размытым контурам номера старого образца, красные символы на белом фоне. Не надо придумывать то, чего нет.

Их паковали в паре остановок от места окончания акции, акция закончилась на площади Бангалор, а паковали возле Белой Вежи.

Видео к теме одно из многих прикреплено для общего понимания ситуации. Таких задержаний было множество. Ни на одном видео нет людей в форме, хотя на суде (и это под присягой) Правоохранители также утверждали, что на куртках у них была надпись «ОМОН». Ни на одном видео такого нет.
Около десятка парней и пару девушек увезли на микроавтобусах без каких-либо опознавательных знаков.
далее, цитата тут.бай "неизвестные люди на площади Бангалор силой пытались забрать участников акции. По свидетельствам очевидцев, целью были представители анархистского движения. Сначала их «отбили» прохожие, и они уехали на троллейбусе. Но вскоре на проспекте Машерова внутрь салона ворвались все те же неизвестные — и провели «зачистку» с использованием слезоточивого газа. От газа пострадали и обычные пассажиры, они тоже снимали видео."

Вы считаете это нормой? Если так, то мне стыдно жить с вами в одном городе.

Ну как вам сказать, учитывая цитату и то что целью были представители анархистского движения, то я удивлён как вообще кто-то мог "отбить" правонарушителей у представителей власти. Меня вот это возмущает. Люди вообще милицию ни во что не ставят.
15-20 лет митинги, на каждом всегда есть омон в гражданке без опознавательных знаков, и каждый раз все удивлены. Пиздец какой-то.

Я не считаю такие ситуации нормой, они маразматичны, но это не даёт права, особенно типа невиновным, оказывать сопротивление представителям власти.
А ситуации эти были, есть и будут, я уже писал, такая профилактика. Это не норма, но уже привычно. Я только сегодня вообще узнал, что вчера были какие-то акции и т.д. Но если бы меня за пару дней до акции спросили, я бы ванганул со 100% попаданием.
 
[^]
shahter
16.03.2017 - 15:37
10
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 15:30)
Я не считаю такие ситуации нормой, они маразматичны, но это не даёт права, особенно типа невиновным, оказывать сопротивление представителям власти.
А ситуации эти были, есть и будут, я уже писал, такая профилактика. Это не норма, но уже привычно. Я только сегодня вообще узнал, что вчера были какие-то акции и т.д. Но если бы меня за пару дней до акции спросили, я бы ванганул со 100% попаданием.

Представитель власти должен быть одет в форму, представиться по форме, предъявить документы и объяснить причину задержания. Учитывая то, что задержания проводились даже не на общественном мероприятии, а просто в городе рядом.
А ваши спортивные мальчики в гражданке - это весьма сомнительные и трусливые провокаторы cool.gif

Это сообщение отредактировал shahter - 16.03.2017 - 15:40
 
[^]
paravozBy
16.03.2017 - 15:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 43
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 15:30)


Я не считаю такие ситуации нормой, они маразматичны, но это не даёт права, особенно типа невиновным, оказывать сопротивление представителям власти.
А ситуации эти были, есть и будут, я уже писал, такая профилактика. Это не норма, но уже привычно. Я только сегодня вообще узнал, что вчера были какие-то акции и т.д. Но если бы меня за пару дней до акции спросили, я бы ванганул со 100% попаданием.

Я не считаю такие ситуации нормой, они маразматичны и что оставить все как есть, типа, привыкнем?
Люди вообще милицию ни во что не ставят А за что её во что нибудь ставить. Он показали уже давно свою сущность.
 
[^]
Полоцкий
16.03.2017 - 15:40
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 963
Цитата (MUAT @ 16.03.2017 - 13:49)
Зато порядок в Белоруссии и дороги чистые.

Ты когда был последний раз,какие блядь дороги????????
Это было в 2005,всему пизда теперь!!!!!!!
Живете оустаревшей информацией господа....Ни дорог,ни зарплат,нихуя уже нет....
 
[^]
St6por
16.03.2017 - 15:44
11
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9310

тут масок нет и непонятные люди молча тянут в машины


а тут есть, но справедливости ради не у всех

 
[^]
bi4ik
16.03.2017 - 15:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (shahter @ 16.03.2017 - 15:26)
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 15:11)
Цитата (shahter @ 16.03.2017 - 15:00)
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 14:53)
Херово нас воспитали, я хочу, чтобы было как в Америке, не подчинился законным требованиям плицейского, то могут и огонь на поражение открыть, а то всё это больше на цирк похоже. Хотите выступить против власти - вилы в руки и марш на оцепление, а упрашивать миллицию/полицию или, тем более, оказывать сопротивление и драться - ну это мозгов вообще надо не иметь. Нарушил - отвечай, а не ной и не брыкайся как последняя сучка, отстреливаться начни если ты крутой и идейный, а ныть - не про меня.

Фееричная смесь патриотизма и идиотизма.
Либо устрой кровавый замес, либо покорно на овчарню gigi.gif

Для меня это просто дико, меня ни разу не арестовывали, хотя в опорных пунктах бывал, смотрели доки, спрашивали что интересно и отпускали. Если я не виноват - то и сопротивляться не вижу смысла. В целом милиция в Минске адекватная, и ОМОН адекватный, просто надо быть человеком и вести себя цивилизованно.
Как ходить с масками на хлебалах - так все герои, а как постоять за свои идеи, так "адпустите, памагите, аааааа"?

Вы видео-то смотрели? Где там маски?
Удивительно вас все-таки задрочили на слепое повиновение. Несколько микроавтобусов без спецсимволов блокируют троллейбус, из которого подряд начинают выволакивать и паковать пассажиров люди в гражданке.
И вы рассказываете, что это нормально и МВД у вас адекватная. cheer.gif

Я искренне переживаю за эту ситуацию с Белоррусией, потому что подобная крепостная кабала с законом, принуждающим идти на рабские зарплаты на уровне смешного МРОТ, грозит и нам в России, после очередной уверенной победы Путина.

Бляя, ещё раз по порядку.
Так было всегда, люди постарше и поадекватнее уже привыкли к этому, и к 15 суткам за мат, и к 15 суткам за хлопанье.
Да, это маразм, да так быть не должно, но это есть, да это не нормально, но так происходит, да, каждый раз когда намечается какая-то нормальная казалось бы акция протеста или ещё что, обязательно найдуться анархисты/мудаки/националисты и всякая другая людность, которая превратит благое дело в нарушение закона, а властям только этого и надобно. Вот и всё.
 
[^]
shahter
16.03.2017 - 15:50
3
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 15:44)
Да, это маразм, да так быть не должно, но это есть, да это не нормально, но так происходит, да, каждый раз когда намечается какая-то нормальная казалось бы акция протеста или ещё что, обязательно найдуться анархисты/мудаки/националисты и всякая другая людность, которая превратит благое дело в нарушение закона, а властям только этого и надобно. Вот и всё.

2+2 сложить не пробовали? Нет мыслей, что радикалы специально засылаются, чтобы можно было начать прессовать и закрывать нормальных людей на акциях? cool.gif
 
[^]
bi4ik
16.03.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (paravozBy @ 16.03.2017 - 15:39)
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 15:30)


Я не считаю такие ситуации нормой, они маразматичны, но это не даёт права, особенно типа невиновным, оказывать сопротивление представителям власти.
А ситуации эти были, есть и будут, я уже писал, такая профилактика. Это не норма, но уже привычно. Я только сегодня вообще узнал, что вчера были какие-то акции и т.д. Но если бы меня за пару дней до акции спросили, я бы ванганул со 100% попаданием.

Я не считаю такие ситуации нормой, они маразматичны и что оставить все как есть, типа, привыкнем?
Люди вообще милицию ни во что не ставят А за что её во что нибудь ставить. Он показали уже давно свою сущность.

Вот диво дивное, у меня никогда не было проблем с милицией, даже наоборот, всё моё общение с милицией всегда проходило тихо, мирно и в вежлевой форме с обоих сторон, даже когда я доколупался бухой после бара в 5 утра к постовому возле бельгийского посольства, а это простите центр Минска, пл. Свободы. Он ответил на все мои, сгенерированные пьяным мозгом, вопросы и пожелал всего хорошего.
С гаишниками у меня тоже всегда было всё хорошо, претензий к ним у меня нет.
Один раз меня тормознули низа что, и то, гаец просто за пару дней до этого оформлял дтп с моим участием(меня догнал рэзкий парень) и просто решил поздороваться и узнать как дела.

На вопрос что и как делать, я ответа не дам, но то что такие методы уже давным давно зарекомендовали себя как провальные - это факт.
Детишки студентики получили сутки отсидки, проблемы в универе (могу и отчислить), а опозиция как правило суха и здорова.

Может надо как-то что-то менять в своей борьбе?
 
[^]
Yodli
16.03.2017 - 15:53
13
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Интересно, а Лукашенко тоже в Ростов побежит или в Молдову попросится?
На видео небритые дядьки крепкого телосложения грубо прессуют интеллигенцию.
Как по мне, так это обыкновенный фашизм.

Лукашенко - фашист.
 
[^]
bi4ik
16.03.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (shahter @ 16.03.2017 - 15:50)
Цитата (bi4ik @ 16.03.2017 - 15:44)
Да, это маразм, да так быть не должно, но это есть, да это не нормально, но так происходит, да, каждый раз когда намечается какая-то нормальная казалось бы акция протеста или ещё что, обязательно найдуться анархисты/мудаки/националисты и всякая другая людность, которая превратит благое дело в нарушение закона, а властям только этого и надобно. Вот и всё.

2+2 сложить не пробовали? Нет мыслей, что радикалы специально засылаются, чтобы можно было начать прессовать и закрывать нормальных людей на акциях? cool.gif

Вы на этих акциях были когда-нить?
Вы точно знаете как они устроены?
Я по молодости бывал, и в штабе "молодого фронта" бывал.
И с людьми которые устраивают такие мероприятия общался.
Но это было ооочень давно, лет 15-17 назад.
Когда я понял что такая модель поведения в этой стране не работает, я перестал этим заниматься.

И выше я уже писал про знакомого, который кстати на таких акциях именно этой хернёй и занимался раньше(типа как бы анархисты, лол конечно, скорее оппозиционеры юннаты), и я об этом уже писал, но зачем читать, если можно просто задавать вопросы)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32822
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх