Петербуржец требует уволить врача, запретившего ему остаться при осмотре дочери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Blatero
2.03.2017 - 12:39
14
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4357
редкий случай для меня, но я на стороне заура.
кабинет врача это не трамвайная остановка. не хрен устраивать там толпу.
это вообще по-возможности стерильное помещение.
а завтра придут цыганы и встанут табором? ну вдруг там кто палец прищемит? они тоже все друг другу родственники.
если жена беременная, то хрен ли она перлась? сидела бы дома или в коридоре, а папочка осуществлял бы поддержку моральную или че он там хотел?
уверен, что врач с порога не бычил - увидел левого перца, сказал чтоб лишний вышел. ну а тот ясен пень начал качать что он право имеет и все вы тут апслуга ваще. иначе конфликта не было бы.
 
[^]
maxas33
2.03.2017 - 12:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:37)
Цитата (Garik499 @ 2.03.2017 - 17:34)
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:32)
Врач уебок.
У нас в детской стоматологии такая же дура есть, которая пыталась выгнать меня из кабинета когда на приём зашли моя жена с ребёнком и я. Врачиха мотивировала тем же самым что и этот: один представитель ребёнка есть? Есть! ПШНХ отседова ибо больше не должно быть на приёме.
Только оба вряд ли найдут реальное объяснение этому и нормативно-правовой акт где сказано что с ребёнком должен быть ТОЛЬКО ОДИН представитель, и ни одним больше.

А почему бабушку с дедушкой с собой не взяли? lol.gif

Не надо утрировать, любезный. Во-первых автомобиль и права только у меня, я в свой выходной повёз жену и ребёнка в больницу. И почему я как отец не имею права быть там где моему ребёнку 7летнему оказывают услугу, помощь? На основании чего?

В операционную бы тоже прорывались?
 
[^]
Valdark
2.03.2017 - 12:40
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (macgugo @ 2.03.2017 - 12:32)
Цитата (LookingWay @ 2.03.2017 - 12:21)
врач нехороший человек...
сам часто с женой и годовалым ребёнком ходим в больницу к детским врачам,  ещё ни один врач не возмущался...

Врач нормальный. Все правильно сделал. У него возникло подозрение, что перелом произошел не в результате падения, а в результате удара. Не ему же разбираться - вот и вызвал ментов.

В случае травмирования ребенка, травматология дает телефонограмму в милицию о травме и потом тебя вызывает для дачи объяснений участковый.

Никакого наряда для этого не вызывают.

Мое мнение - встретились два барана. Один, врач, видимо с образованием юриста, влет определяющим необходимое количество законных представителей, второй, тожепапа, будущий видеоблогер

Это сообщение отредактировал Valdark - 2.03.2017 - 12:41
 
[^]
Atheist123
2.03.2017 - 12:41
16
Статус: Online


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата (Shakak @ 2.03.2017 - 12:26)
Заур Н. - ну держитесь россияне, точнее мы все будем держаться у зуров, махмудов и прочил аджиевичей, допрыгались и толерастились. Теперь приём по хараму gigi.gif . Ах да, а в европах мигранты. Алах акбар

я лет двадцать назад работал в приемнике травмы в одной из московских ГКБ.
таки у нас травматологи, нейрохирурги и реаниматологи были и азербаджанцы, грузины, армяне, украинцы, евреи, русские... даже индусы-ординаторы gigi.gif
и все, блять, отличные специалисты.
 
[^]
Garik499
2.03.2017 - 12:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44421
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:37)
Цитата (Garik499 @ 2.03.2017 - 17:34)
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:32)
Врач уебок.
У нас в детской стоматологии такая же дура есть, которая пыталась выгнать меня из кабинета когда на приём зашли моя жена с ребёнком и я. Врачиха мотивировала тем же самым что и этот: один представитель ребёнка есть? Есть! ПШНХ отседова ибо больше не должно быть на приёме.
Только оба вряд ли найдут реальное объяснение этому и нормативно-правовой акт где сказано что с ребёнком должен быть ТОЛЬКО ОДИН представитель, и ни одним больше.

А почему бабушку с дедушкой с собой не взяли? lol.gif

Не надо утрировать, любезный. Во-первых автомобиль и права только у меня, я в свой выходной повёз жену и ребёнка в больницу. И почему я как отец не имею права быть там где моему ребёнку 7летнему оказывают услугу, помощь? На основании чего?

А зачем тебе там быть? Ты разбираешься в стоматологии? Зачем над душой у врача стоять? Я понимаю, когда люди стоят рядом с автослесарем и следят, чтобы он не наебал и действительно поменял масло и все расходники. А тут то нафига?
 
[^]
Гигантсекса
2.03.2017 - 12:41
-1
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Заур точно врач?

Петербуржец требует уволить врача, запретившего ему остаться при осмотре дочери
 
[^]
Einsteinium
2.03.2017 - 12:41
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (maxas33 @ 2.03.2017 - 12:33)
Цитата (Zerkalo2010 @ 2.03.2017 - 12:26)
Цитата (Dessewffy @ 2.03.2017 - 12:19)
К тому же законных представителей ребёнка не должно быть много, достаточно одного.

ух ты
наконец-то нашелся тот, кто смог определить какое кол-во законных представителей достаточно, и какое кол-во представителей Много

Кстати, интересный вопрос...
Сколько человек вместе с пациентом может заходить на приём к врачу? Сколько родственников? Какой степени родства? Зависит ли это от метража кабинета? От сложности случая?

На основании п. 1 ст. 64 Семейного Кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей без специальных полномочий и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами.
Могут присутствовать оба родителя и только они, врач выгнал не законно если все было чинно, но всех деталей мы не знаем, как вел себя отец и т.п.
Тем более из текста можно прочитать, "врач поставил свои амбиции выше здоровья ребенка" - пишет отец, но он сделал тоже самое, вместо того чтобы молча выйти и не вступать в дебаты для скорейшего оказания помощи дочери, он затеял конфликт в следствие чего ребенок получил помощь гораздо позже!
 
[^]
Панкрат
2.03.2017 - 12:42
3
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:35)
Цитата (Панкрат @ 2.03.2017 - 17:32)
"Я достал телефон и стал снимать, — рассказал Андрей Попович." Вот где собака зарыта. Если что-то не нравится - качай права, хами, а когда получишь ответку - снимай на телефон, выложи  в интернеты, и - хлоп! Ты крутой видеоблогер и борец с несправедливостью, а совсем даже не хам и самодур! Главное - достать телефон! Не мужик, а истеричка! Тьфу на него!

Да нет. Ты не прав. Инфа 100%. А знаешь почему? Потому что в случае чего этот врач пойдёт в отказную и будет утверждать что его не так поняли, что он был добрым и пушистым. А вы фсйо врёти!

Пройдено, знаем

"Инфа 100%", говорите вы, "Пройдено, знаем", говорите вы... А можно ссылку на видео?
 
[^]
Medarin
2.03.2017 - 12:42
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Там в пруфе, комментарии от папаши-дебила. Он реально баран. Как и половина там написавших.
 
[^]
Хагрид
2.03.2017 - 12:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Почему вдруг отец оказался "лишним"? Тем более, если мама беременна и лишняя нервотрёпка ей не полезна. Он пьяный был? Хамил, вёл себя неадекватно? Какая была необходимость выставлять отца за дверь?

Есть несколько возможных причин:
1) врач мог заподозрить что перелом является следствием удара кого-то из родителей
2) запах перегара от папаши
3) чтоб не отвлекали распросами и дали спокойно осмотреть (бывает посмотрели у ребенка плечо- заодно посмотрите ножки, ручки, писю, глазик)

 
[^]
Vitalem
2.03.2017 - 12:42
13
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Может доктор херню будет вытворять, а жена не сможет ничего сделать. Сейчас квалификация некоторых врачей вызывает жуткое сомнение


Ты специалист?
Ты сможешь понять, когда врач творит хуйню, а когда он делает все правильно?
А в операционную, на полостную операцию, ты бы тоже стал прорываться, чтоб контролировать?
 
[^]
bimb0
2.03.2017 - 12:43
12
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:32)
Врач уебок.
У нас в детской стоматологии такая же дура есть, которая пыталась выгнать меня из кабинета когда на приём зашли моя жена с ребёнком и я. Врачиха мотивировала тем же самым что и этот: один представитель ребёнка есть? Есть! ПШНХ отседова ибо больше не должно быть на приёме.
Только оба вряд ли найдут реальное объяснение этому и нормативно-правовой акт где сказано что с ребёнком должен быть ТОЛЬКО ОДИН представитель, и ни одним больше.

Минусят тупоголовые костоломы из наших больниц и их родственники? Больше, больше грязи, господа!

Мля, ну всех родственников и друзей еще с собой возьми, отличный повод для встречи же!
 
[^]
Липски
2.03.2017 - 12:43 [ показать ]
-29
Сергеевич74
2.03.2017 - 12:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14124
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:37)
Цитата (Garik499 @ 2.03.2017 - 17:34)
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:32)
Врач уебок.
У нас в детской стоматологии такая же дура есть, которая пыталась выгнать меня из кабинета когда на приём зашли моя жена с ребёнком и я. Врачиха мотивировала тем же самым что и этот: один представитель ребёнка есть? Есть! ПШНХ отседова ибо больше не должно быть на приёме.
Только оба вряд ли найдут реальное объяснение этому и нормативно-правовой акт где сказано что с ребёнком должен быть ТОЛЬКО ОДИН представитель, и ни одним больше.

А почему бабушку с дедушкой с собой не взяли? lol.gif

Не надо утрировать, любезный. Во-первых автомобиль и права только у меня, я в свой выходной повёз жену и ребёнка в больницу. И почему я как отец не имею права быть там где моему ребёнку 7летнему оказывают услугу, помощь? На основании чего?

Чего?
Услугу?
Какая я такая услуга?
Это ты в автосервиса можешь издалека наблюдать как твоё авто ремонтируют.
А к врачам лучше под руку не лезть. Если нужно будет, они сами вас позовут.
 
[^]
Bush6791
2.03.2017 - 12:44
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Я за врача.

К тому же папаша мутный.

Привозят ребенка с переломом (типа с кровати упала?) и папаша не в какую не хочет покинуть помещение при осмотре.

Я бы тоже напрягся - может это он ее избил, и поэтому выходить не хочет, боится что дочь все расскажет.

Думаю, по этому он и вызвал охрану.
 
[^]
мандалор
2.03.2017 - 12:44 [ показать ]
-19
Vitalem
2.03.2017 - 12:45
5
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
На основании п. 1 ст. 64 Семейного Кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей без специальных полномочий и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами.
Могут присутствовать оба родителя и только они, врач выгнал не законно если все было чинно


Давай теперь, ищи дальше про ОБЯЗАННОСТЬ врача обеспечить нахождение двух законных представителей при проведении медицинских манипуляций.
popcorn.gif
 
[^]
chupacabrass2
2.03.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
ФЗ 323 "об охране здоровья граждан" ст. 20 о медицинской информации. Она разглашению не подлежит. Но в случае с несовершеннолетним, родитель является официальным представителем ребенка и может ее получить. Видимо, папан с ходу начал хамить, раз врач так себя повел.
 
[^]
Garik499
2.03.2017 - 12:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44421
Цитата (мандалор @ 2.03.2017 - 12:38)
Цитата (Сергеевич74 @ 2.03.2017 - 12:38)
Папаня дебил!
Сказал врач выйти, значит выйди а не права качай. Раздал скандал на пустом месте.

Ребёнку 4 года, тем более девочка, с доктором по фамилии Заур, хрен я его одного оставлю.

Если ты не доверяешь врачу, то зачем к нему идешь? Ты разбираешься в медицине да?
Мне жена пожаловалась на компетенцию нашего районного хирурга, тоже кстати азербайджанца. Но я не стал прорываться к нему на приемы вместе с ребенком, а принял решение, что от греха подальше теперь будем наблюдаться не в районной поликлинике, а в НИИ педиатрии и держаться от бесплатной медицины подальше.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 2.03.2017 - 12:49
 
[^]
Коекто
2.03.2017 - 12:46 [ показать ]
-16
alexrevda
2.03.2017 - 12:47
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 2368
Цитата
21 февраля наша дочка упала с кровати и повредила руку, мы сразу поехали в травмпункт

А может папа побоялся что дочка врачу скажет истинную историю перелома так как это хрен знает как нужно с кровати навернуться чтоб ключицу сломать -история мутная, этот петербуржец что-то недоговаривает!
 
[^]
maxas33
2.03.2017 - 12:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Einsteinium @ 2.03.2017 - 12:41)
Цитата (maxas33 @ 2.03.2017 - 12:33)
Цитата (Zerkalo2010 @ 2.03.2017 - 12:26)
Цитата (Dessewffy @ 2.03.2017 - 12:19)
К тому же законных представителей ребёнка не должно быть много, достаточно одного.

ух ты
наконец-то нашелся тот, кто смог определить какое кол-во законных представителей достаточно, и какое кол-во представителей Много

Кстати, интересный вопрос...
Сколько человек вместе с пациентом может заходить на приём к врачу? Сколько родственников? Какой степени родства? Зависит ли это от метража кабинета? От сложности случая?

На основании п. 1 ст. 64 Семейного Кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей без специальных полномочий и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами.
Могут присутствовать оба родителя и только они, врач выгнал не законно если все было чинно, но всех деталей мы не знаем, как вел себя отец и т.п.
Тем более из текста можно прочитать, "врач поставил свои амбиции выше здоровья ребенка" - пишет отец, но он сделал тоже самое, вместо того чтобы молча выйти и не вступать в дебаты для скорейшего оказания помощи дочери, он затеял конфликт в следствие чего ребенок получил помощь гораздо позже!

Спасибо за разъяснения.

То есть оба родителя по закону могут присутствовать. Присутствовать где? Это регламентировано как-то?
В кабинете, в стоматологическом кабинете, в перевязочной, в операционной?
Регламентируется ли как-то, где они могут там находиться? Стоять за правым плечом доктора? Снимать на видео манипуляцию? Как близко?

Вопросов масса.

П.С. А вообще тут что-то не то... При чём тут Семейный кодекс и медицинские манипуляции? Родители должны защищать права ребёнка, а врач их что, нарушает? Сразу сходу нарушает?

И вообще, перед любой медицинской манипуляцией подписывается информированное согласие, где всё написано. Кто, зачем и сколько...

Это сообщение отредактировал maxas33 - 2.03.2017 - 12:49
 
[^]
Garik499
2.03.2017 - 12:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44421
Цитата (мандалор @ 2.03.2017 - 12:44)

Ага, сейчас нам объяснят что Заур это старинная русская фамилия gigi.gif

Иногда лучше промолчать нежели сказать глупость. Заур это имя.
 
[^]
Бойцоваямышь
2.03.2017 - 12:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (LookingWay @ 2.03.2017 - 12:21)
врач нехороший человек...
сам часто с женой и годовалым ребёнком ходим в больницу к детским врачам, ещё ни один врач не возмущался...

Может - врач заподозрил побои?
Кстати, да - ходили с мужем и дочкой вместе к врачу - никаких вопросов не возникало. Но не в травмпункт, а в обычную поликлинику .
 
[^]
bimb0
2.03.2017 - 12:48
4
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Коекто @ 2.03.2017 - 12:46)
Цитата (Сергеевич74 @ 2.03.2017 - 12:44)
Чего?
Услугу?
Какая я такая услуга?

Услуга оказания медицинской помощи.

Зашибись, операция по спасению жизни это уже услуга...
В СССР реально как-то попроще было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61346
0 Пользователей:
Страницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх