Братик, у меня язык немеет: последние слова школьницы, погибшей от простого ушиба на горке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidonay
1.03.2017 - 07:14
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 280
Цитата (Козлодуев @ 1.03.2017 - 10:47)
Цитата (muzhig @ 1.03.2017 - 10:33)
кто пояснит, как так от ушиба сепсис мог развиться?

От ушиба гематома образовалась. А потом содержимое гематомы стало проникать обратно, в кровь.

Согласна. У меня такое было в детстве: братик ударил по шее, образовалась небольшая шишка. Кстати, не болела вообще. Пошли к хирургу, тот назначил УВЧ, как и этой девочке. Два дня походили на УВЧ, поднялась температура, шишка на пол шеи увеличилась. Вызвали скорую, увезли, разрезали, вычистили - загноившаяся гематома. Сказали, что вовремя спохватились и греть нельзя было в принципе. Но там была шея - сразу шишку видно было. А тут бедро... Видимо, толком не прощупали, не заметили. Температуру на простуду списали. Вот так просто своим пофигизмом ребёнка убили.
 
[^]
paradox75
1.03.2017 - 07:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4655
Цитата (Липски @ 1.03.2017 - 11:14)
Зато очередные миллионы направляем для поддержки экономики сраной киргизии

Как связаны очередные миллионы и похуизм конкретного человека в отношении исполнения своих обязанностей?
 
[^]
Sama
1.03.2017 - 07:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (ponedelnic @ 1.03.2017 - 06:41)
Пример Швеции, после 2-й мировой войны там процветала коррупция, преступность и т.д.
В один день вступил в действие закон который в 50 раз увеличивал зарплату полицейским, это же закон в 50 раз увеличил ответственность полиции за нарушения. Что из этого получилось все знают.
Почему у нас так нельзя сделать?

Денег нет. Дальше вы знаете.
Но если серьезно - а кто полицию контролировать будет? Там везде коррупция. В прокуратуре, в судах, в ФСБ. Все договариваются, рука руку моет. Еще и диаспоры эти, которые по своим законам живут и всем свою справедливость навязывают.
Закон должен быть одинаково уважаем всеми- и народом, и властью.
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
1.03.2017 - 07:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (ТэМ @ 1.03.2017 - 07:05)
Цитата (Globemaster @ 1.03.2017 - 09:18)
Власти преднамеренно выдавливают бесплатную медицину. В этом уже нет абсолютно никакого сомнения. Создаются все условия для того чтобы врачи из государственных поликлиник и больниц разбегались. И кроме как в платные частные клиники, которых уже пруд пруди, им идти некуда. Думается и скорые на дорогах массово начали гнобить не с проста, не для того чтобы принять закон для их защиты, а видимо чтобы еще и с этой стороны надавить на и без того измотанных медиков. Медицину угробили, и этот случай тому еще одно подтверждение.

При том, что зачастую людям не на что обращаться к платникам возникает безвыходность обращения к тем кто остался. Эта ситуация ярко вписывается в такое понятие, как ГЕНОЦИД.

Это не геноцид, это банальный КАПИТАЛИЗМ!!! Когда во главу угла ставятся ДЕНЬГИ и ПРИБЫЛЬ!
 
[^]
Sama
1.03.2017 - 07:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (paradox75 @ 1.03.2017 - 07:16)
Цитата (Липски @ 1.03.2017 - 11:14)
Зато очередные миллионы направляем для поддержки экономики сраной киргизии

Как связаны очередные миллионы и похуизм конкретного человека в отношении исполнения своих обязанностей?

Нет у этого хирурга знаний, некачественный специалист. Лучше работать не будет. Такой вообще не должен работать. Но если его убрать, дыру некем закрыть будет.
 
[^]
Липски
1.03.2017 - 07:22
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Как связаны очередные миллионы и похуизм конкретного человека в отношении исполнения своих обязанностей?

Ну, если подумать, например увеличить количество врачей, медтехники в глубинке.
А что так за сраную чуркобесию переживаем?
 
[^]
Skaarj
1.03.2017 - 07:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1184
Дооптимизировались нахер.
 
[^]
SESHOK
1.03.2017 - 07:24
8
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325141
Ксюшу жалко...
Но это система, направленная на уничтожение россиян. ЯП не говорил об этом уверенно и прямо, если сам с этим не столкнулся бы.
В нашей районной больнице второй год не хирурга. В районе с почти 20-ти тысячным населением. Принимает приезжий врач из соседнего района раз в неделю, по субботам.
Механизм такой - подходишь к кабинету, на двери висит список и туда вписываешь подряд свою фамилию. Жена утром в понедельник записала меня 18...
И ее еще успокоили - типа не ссы, первые десять с больничными, они быстро... Что он там насмотрит и надиагнастирует за эти три-четыре минуты приема?
В прошлую субботу было за 50 записей...

pray.gif cheer.gif

Это сообщение отредактировал SESHOK - 1.03.2017 - 07:59
 
[^]
paradox75
1.03.2017 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4655
Цитата (Липски @ 1.03.2017 - 11:22)
Цитата
Как связаны очередные миллионы и похуизм конкретного человека в отношении исполнения своих обязанностей?

Ну, если подумать, например увеличить количество врачей, медтехники в глубинке.
А что так за сраную чуркобесию переживаем?

Тоесть закинуть туда еще больше тех, кому насрать на результат, кому похеру всё кроме статистических данных?
Я эти больнички знаю довольно неплохо, лет 5-7 ездил по всем, в каждой бывал, в Уярской в том числе, и отлично знаю кто и как там работает..
 
[^]
СироИсии
1.03.2017 - 07:27
4
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
ну-ну накинулись на врачей... правда самые толковые уже давно лечат бюргеров и шейхов, те кто попроще - в платной медицине, а вот оставшиеся вам не нравятся... Уйдут и они, и вместо скорой будет приезжать "батюшка", или "раввин", или "муфтий" с группой поддержки и будут бесов боли молитвами и водой изгонять.
 
[^]
UrraletZ
1.03.2017 - 07:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
Цитата (Silver2244 @ 1.03.2017 - 06:50)
Цитата (KirKerk @ 1.03.2017 - 06:48)
Цитата (ponedelnic @ 1.03.2017 - 10:41)
Пример Швеции, после 2-й мировой войны там процветала коррупция, преступность и т.д.
В один день вступил в действие закон который в 50 раз увеличивал зарплату полицейским, это же закон в 50 раз увеличил ответственность полиции за нарушения. Что из этого получилось все знают.
Почему у нас так нельзя сделать?

Потому что у нас бандиты во власти. Вот и весь секрет.

Потому что как обычно у нас законы работают на половину, через задницу и не для всех. В России повысят зп в 50 раз и в 50 раз снизят ответственность.

Скорее будет ТАК. Поднимут в 5 раз зарплату, которую через год сожрёт инфляция, а ответственность поднимут в 10 раз и она останется. Люди будут разбегаться, а начальство хрен выгонишь. Один будет работать, а десять за ним наблюдать и контролировать.


Братик, у меня язык немеет: последние слова школьницы, погибшей от простого ушиба на горке
 
[^]
Прутков
1.03.2017 - 07:28
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Что-то я не понял. Что, - неужто на рентгеновском снимке не распознали абсцесс, а в анализе крови не увидели признаков воспалительного процесса? И всё это - вкупе с температурой под 40? Или просто результаты никто не удосужился посмотреть?
Цитата
На каталке ее отвезли в рентгенкабинет на снимок, а потом к хирургу.
... Мы анализ крови сдали


Это сообщение отредактировал Прутков - 1.03.2017 - 07:35
 
[^]
Козлодуев
1.03.2017 - 07:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5779
Цитата (Wespe @ 1.03.2017 - 10:52)
Цитата (Козлодуев @ 1.03.2017 - 06:47)
Цитата (muzhig @ 1.03.2017 - 10:33)
кто пояснит, как так от ушиба сепсис мог развиться?

От ушиба гематома образовалась. А потом содержимое гематомы стало проникать обратно, в кровь.

Для сепсиса гематома должна инфицироваться, в том и дело.
Тут два варианта: либо повреждение кожи/тканей (которое хирург никак не мог не заметить), либо скрытая внутренняя инфекция, локализация которой по несчастливой случайности совпала с местом травмы.

полость в мышце, заполненная кровью - идеальная среда для микроорганизмов. Вы же понимаете, что мы :) внутри не стерильны. И не нужна никакая открытая рана.

ПРосто я в теме, у меня была такая травма несколько лет назад. Но я сам сдался в гнойную хирургию тогда.
 
[^]
JenZ
1.03.2017 - 07:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 57
Острый гематогенный остеомиелит.
 
[^]
uzhakss
1.03.2017 - 07:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Vladis0406 @ 1.03.2017 - 07:01)
Я конечно далек от медицины как науки, так и практики. Но даже мне неведующему, здесь видится экстраординарный случай. А медики в больницах работают не так как показывают сериал "доктор Хаус", равно как и полиция не работает как в сериале "След". Горе конечно, соболезнования родным, но больше похоже опять на какой-то политвброс

З.Ы. кстати, хотелось бы отметить, что в статье уже намеком полностью перечислены "виновники", однако при это, чуть более внимательно прочитав - появляется больше вопросов, нежели доказательств вины, более склонив читателей на обычные эмоции, но оставив в непонятках специалистов bravo.gif

Не такой уж и редкий случай. Вот новость из Татарстана, например, 2015 год.
Выдержки из статьи:

"В ТАТАРСТАНЕ ДЕСЯТИКЛАССНИК УМЕР ОТ СЕПСИСА ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ НА ЛЫЖНЕ?
- Мальчика доставили к нам в 19.17 в крайне тяжелом состоянии, - сообщила «Вечерней Казани» замглавврача по лечебной части набережночелнинской БСМП Резида Каримова. - Вообще-то он должен был поступить в Закамскую детскую больницу. Но в Актанышской ЦРБ выставили диагноз «сосудистое заболевание и травма». Поэтому его по профилю привезли к нам...
По информации начмеда, в клинике сразу же были начаты реанимационные мероприятия. Параллельно были выполнены все необходимые исследования, взяты анализы, бакпосевы. Однако на тот момент в организме подростка уже происходили необратимые изменения, и спустя четыре часа после поступления в клинику он скончался.
Стоит отметить, что в Татарстане в последнее время смерть от сепсиса стала достаточно частым явлением: в декабре 2013-го, спустя пару недель после родов, в перинатальном центре Нижнекамской детской больницы умерла жительница Чистополя Гулина Галяутдинова, а в августе прошлого года - 18-летняя жительница Казани Валерия Спирина..."
ссылка
 
[^]
Денис56
1.03.2017 - 07:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 70
Цитата (Globemaster @ 1.03.2017 - 06:18)
Власти преднамеренно выдавливают бесплатную медицину. В этом уже нет абсолютно никакого сомнения. Создаются все условия для того чтобы врачи из государственных поликлиник и больниц разбегались. И кроме как в платные частные клиники, которых уже пруд пруди, им идти некуда. Думается и скорые на дорогах массово начали гнобить не с проста, не для того чтобы принять закон для их защиты, а видимо чтобы еще и с этой стороны надавить на и без того измотанных медиков. Медицину угробили, и этот случай тому еще одно подтверждение.

Да при чем тут власти. Тут ситуация не в отсутствии обследования, а в нежелании врача выполнить свою работу и разобраться в проблеме. Халатность в белых халатах - главная проблема.
 
[^]
beast6666
1.03.2017 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1778
Только массовые расстрелы нас спасут, к сожалению. Ну еще биореакторы запустить...
 
[^]
Juna
1.03.2017 - 08:07
2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13388
Цитата (Silver2244 @ 1.03.2017 - 06:47)
Цитата (AlexSever @ 1.03.2017 - 06:23)
Вот как так, а?  Из за сраного  ушиба потерять ребёнка. Сам сколько раз бился, дети тоже шишки набивали , но чтоб летальный исход?
Работа медиков в данном случае - это отдельный разговор...

В детстве просто стукнулся ногой слегка, на следующий день нога как бревно, температура под 40. Привезли в больничку и сразу на операционный стол без наркоза, кость чистить. Всякое бывает.

остеомиелит кажется такое называется..
Читала статью о том что девочка 11-12 лет умерла от того что врачи так же тупили. Коленом ударилась и через некоторое время температура начала скакать. давно уже было. Помню сыну сказала мне всегда говорить где и как сильно ушибся...
И так же в 13-м году что-ли в нашей детской больнице девочка 15-ти лет умерла от сепсиса т.к. ей жировик плохо почистили dont.gif Она жаловалась на боли в спине, ей не верили, а потом почки от сепсиса отвалились и все...

Жаль девочку- намучилась так...
Как и почему ее не забрали в больницу с температурой 35 blink.gif ойой холодная какая, ну ладно я пошла... пиздец cry.gif как так угробили девочку...

Это сообщение отредактировал Juna - 1.03.2017 - 08:28
 
[^]
Покусакус
1.03.2017 - 08:11
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
А вскрытие то что показало? Какая причина смерти? Тромбоз? Ни чего другого при ударе по бедру без повреждения кожного покрова и перелома не приходит.
 
[^]
zuda
1.03.2017 - 08:12
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 190
Вот почему то мне кажется,что когда загнется бесплатная медицына.Осанется только платная,таких статей будет еще больше,только с налетом"не хватило денег,умер..."
 
[^]
GиперборЕя
1.03.2017 - 08:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Globemaster @ 1.03.2017 - 06:18)
Власти преднамеренно выдавливают бесплатную медицину. В этом уже нет абсолютно никакого сомнения. Создаются все условия для того чтобы врачи из государственных поликлиник и больниц разбегались. И кроме как в платные частные клиники, которых уже пруд пруди, им идти некуда. Думается и скорые на дорогах массово начали гнобить не с проста, не для того чтобы принять закон для их защиты, а видимо чтобы еще и с этой стороны надавить на и без того измотанных медиков. Медицину угробили, и этот случай тому еще одно подтверждение.

Вы внимательно читали? Им совсем было некуда больше обратиться, совсем. Была бы хоть какая-то платная клиника, я уверена, что мама девочки обратилась бы и туда ещё. Она же говорит, что, если бы знала, что такое серьёзное заболевание у дочери, то повезла бы в город в Красноярск. Когда у ребёнка скачет температура, то не будешь особо задумываться о деньгах, обращаться будешь везде, лишь бы помогли. Некуда было.
Не выгодно в селе открывать платную клинику, видимо, с точки зрения коммерсантов. Там поди и зданий для аренды подходящих нет.
Наоборот, если уж так угробили бесплатную медицину, то уж могли бы начать продвигать платную в маленьких населённых пунктах (налоговые льготы там какие-нибудь, бесплатная аренда и т.д.). А так получается люди остаются совсем без медицины хоть платной, хоть бесплатной.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 1.03.2017 - 08:13
 
[^]
Егорушка2
1.03.2017 - 08:15
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 983
Вот чесслово заебали с этими выходными и праздниками бесконечными,хуй куда попадешь. mad.gif
 
[^]
RRFFAA
1.03.2017 - 08:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2309
Я работаю с пожилыми людьми и скажу лишь одно.
В России есть три сорта людей которых НЕНАВИДЯТ старики.
Это Чиновники Милиция и ВРАЧИ!
Со времен социализма (а я рожден при социализме) врачи из людей уважаемых ДЕГРАДИРОВАЛИ и РАЗЛОЖИЛИСЬ в самую презираемую касту.
Причин для этого много.
И можно долго обсуждать причины этой деградации и разложения.
Но сам ФАКТ очевиден
На доске презрения рвачества и дегенратии ВРАЧИ давно уровнялись в мыслях обывателя с метами и Чиновниками.
Большего позора для профессии быть не может.
Как это исправить я не знаю.
Ибо сколько им не плати им ВСЕГДА мало, им ВСЕГДА нужна взятка (как и ментам), они всегда работают на ста работах не взирая ни на какой вменяект внимания на работе (ибо всегда хотят БОЛЬШЕ денег) итд итп.
Мне лично кажется, что деградация нашей медицины до состояния неандертальства будет главным катализатором разрушения страны
даже не чиновники
И не полиция а именно эти вечно не компонентные, вечно рвачливые и люто ненавидящие людей -пациентов РВАчи-врачи.
поверьте, я пишу на основе постоянного общения с стариками Спб которые больше всех НЕНАВИДЯТ именно врачей.
И совсем НЕ ЗРЯ!
 
[^]
Doct33
1.03.2017 - 08:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 140
Цитата (Денис56 @ 1.03.2017 - 07:50)
Цитата (Globemaster @ 1.03.2017 - 06:18)
Власти преднамеренно выдавливают бесплатную медицину. В этом уже нет абсолютно никакого сомнения. Создаются все условия для того чтобы врачи из государственных поликлиник и больниц разбегались. И кроме как в платные частные клиники, которых уже пруд пруди, им идти некуда. Думается и скорые на дорогах массово начали гнобить не с проста, не для того чтобы принять закон для их защиты, а видимо чтобы еще и с этой стороны надавить на и без того измотанных медиков. Медицину угробили, и этот случай тому еще одно подтверждение.

Да при чем тут власти. Тут ситуация не в отсутствии обследования, а в нежелании врача выполнить свою работу и разобраться в проблеме. Халатность в белых халатах - главная проблема.

Власти как раз при чем. Отсутствие хорошей подготовки врачей, условий труда и оплаты, а так же правильного контроля (именно правильного, а не вечный поиск виноватых) ведёт к разгильдяйству и понебратству на рабочий местах. От того, что выгонят этих врачей, туда лучше не приедут. Можно вообще позакрывать все ЦРБ нах..., тогда и плохих врачей не будет.
 
[^]
КруКупер
1.03.2017 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1410
Цитата (SESHOK @ 1.03.2017 - 07:24)
Ксюшу жалко...
Но это система, направленная на уничтожение россиян. ЯП не говорил об этом уверенно и прямо, если сам с этим не столкнулся бы.
В нашей районной больнице второй год не хирурга. В районе с почти 20-ти тысячным населением. Принимает приезжий врач из соседнего района раз в неделю, по субботам.
Механизм такой - подходишь к кабинету, на двери висит список и туда вписываешь подряд свою фамилию. Жена утром в понедельник записала меня 18...
И ее еще успокоили - типа не ссы, первые десять с больничными, они быстро... Что он там насмотрит и надиагнастирует за эти три-четыре минуты приема?
В прошлую субботу было за 50 записей...

pray.gif cheer.gif

В Воронеже, в детской пол-ке №2 нет ЛОРа. Уже несколько лет нет. Раз в неделю, по вторникам, из взрослой пол-ки приходит ЛОР врач. Вторник, это грудничковый день. Вот и несут в этот день младенцев. А также ведут детсадовских и школьников. Вся эта масса детей в одном коридоре сидит. Естественно очередь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86010
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх