Марин Ле Пен отказалась надевать платок для встречи с муфтием Ливана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sharp939
21.02.2017 - 14:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 541
Цитата (Fernirs @ 21.02.2017 - 13:36)
Цитата (sharp939 @ 21.02.2017 - 13:31)
ТС, ты в школе учился? ПолитиК отказалАСЬ! Шпалу.

ПолитИК отказалАСЬ - так в первоисточнике. И эта... женского рода существительного "политик" вроде как не существует, не?
Вот из словаря:
ПОЛИ́ТИК, политика, муж.
1. Политический деятель. Дальновидный политик. Разумный политик.
2. Человек, интересующийся вопросами политики (разг.).
3. перен. человек, обладающий тактом, сообразительностью и искусством в обращении с людьми (разг.). Тонкий политик. Он политик был плохой.
4. перен. Политичный, вежливый, весьма обходительный человек (прост. устар.).
стырил тута: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/954950
И да, в школе - в СОВЕТСКОЙ школе - я учился.

Ну я тоже там учился. С 75 по 85. Ты привел выдержку из словаря - все верно мужского рода слово политик, так какого хрена у тебя зависимый глагол в женском роде. И не тяни на первоисточник - если там мудак писал то зачем ему уподобляться? Детская отмазка - я не сам это так Марь Иванна на доске писала.
Детский сад штаны на лямках. Еще одну шпалу тебе.

Для идиотов со шпалами, есть слово политесса, которое в данном случае нужно употреблять. Грамотеи. Видимо в советской школе ты ТС плохо учился.

Это сообщение отредактировал sharp939 - 21.02.2017 - 15:38
 
[^]
Cromwell
21.02.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Если законы государства, куда она едет, не предполагают ношение особой одежды, она поступила правильно.
 
[^]
Fernirs
21.02.2017 - 15:18
-1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (sharp939 @ 21.02.2017 - 14:40)
Цитата (Fernirs @ 21.02.2017 - 13:36)
Цитата (sharp939 @ 21.02.2017 - 13:31)
ТС, ты в школе учился? ПолитиК отказалАСЬ! Шпалу.

ПолитИК отказалАСЬ - так в первоисточнике. И эта... женского рода существительного "политик" вроде как не существует, не?
Вот из словаря:
ПОЛИ́ТИК, политика, муж.
1. Политический деятель. Дальновидный политик. Разумный политик.
2. Человек, интересующийся вопросами политики (разг.).
3. перен. человек, обладающий тактом, сообразительностью и искусством в обращении с людьми (разг.). Тонкий политик. Он политик был плохой.
4. перен. Политичный, вежливый, весьма обходительный человек (прост. устар.).
стырил тута: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/954950
И да, в школе - в СОВЕТСКОЙ школе - я учился.

Ну я тоже там учился. С 75 по 85. Ты привел выдержку из словаря - все верно мужского рода слово политик, так какого хрена у тебя зависимый глагол в женском роде. И не тяни на первоисточник - если там мудак писал то зачем ему уподобляться? Детская отмазка - я не сам это так Марь Иванна на доске писала.
Детский сад штаны на лямках. Еще одну шпалу тебе.

Я конечно дико извиняюсь, но существительные типа "профессор, директор, ПОЛИТИК" могут обозначать лиц обоего пола, а глагол в форме прошедшего времени при них, а также краткое прилагательное (оно, как и глагол, является сказуемым), как и при существительных общего рода употребляется как в мужском, так и в женском роде (зависит от пола человека, названного по роду своей деятельности):
министр заявил, профессор умен (речь о мужчинах);
министр заявила, профессор умна (речь о женщинах).

Так что - политик отказалАСЬ учить русский язык lol.gif
 
[^]
Fernirs
21.02.2017 - 15:24
-1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Cromwell @ 21.02.2017 - 14:44)
Если законы государства, куда она едет, не предполагают ношение особой одежды, она поступила правильно.

тут вот какой расклад, ИМХО.
Эта политик решила для себя (привет господину бывшему товарищу sharp939!), что надо "нести бремя белого человека", следуя принятым в её культуре обычаям.
Я бы её осудил за это, если бы тот, с кем она должна была встречаться и его единоверца, в Европе следовали бы озвученному ещё Джеком Лондоном индейскому принципу - "в чужом доме следуй обычаям хозяев, не своим". Не следуют? Ну значит им не стОит ждать, что кто-то (особенно такие, как Ле Пен) будет следовать ИХ обычаям на их земле. Пусть привыкают, чо. Раньше-то белых сахибов - даже если "сахибу" 12 было, очковали злить - ибо ЗНАЛИ, что даже сопляк скорее сдохнет, но не согнётся, а щас - тьху, потомки сахибов готовы булки раздвинуть, або прослыть толерантными. Уважаю бабу, чо.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 21.02.2017 - 15:25
 
[^]
Tianda
21.02.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Opaopachki @ 21.02.2017 - 14:34)
Цитата (Tianda @ 21.02.2017 - 14:05)
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 21.02.2017 - 14:01)
Цитата (Tianda @ 21.02.2017 - 13:32)
Для тех кто восхищается ее храбростью, сообщаю, что Ливан - вестернезированное светское государство ))) Вот фото с модного показа в Ливане ))

Там сей час сильно все меняется((( На выборах муслимские партии рвут всех, это не считая того что именно муслимы за последние 20 лет превратились из МЕНЬШИНСТВА в тотальное большинство((( Через 10-15 лет в Ливане от европейскости нифига не останется(((

ну это во всем мире тенденция такая ((( ээх, а ведь Бейрут - это Париж Ближнего Востока(((
Но я щас не о том. Мне просто непонятны вопли восхищения.

Да где уж тебе...Плыви по течению, не отвлекайся

Вот провернет она то же самое в Саудовской Аравии, вот тогда и будет повод для восхищения.
 
[^]
nayman
21.02.2017 - 15:33
1
Статус: Offline


ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 305
А для политиков-мужчин при встрече с мусульманскими политиками, разве не надо обрезание делать?
Сарказм есличО

Это сообщение отредактировал nayman - 21.02.2017 - 15:33
 
[^]
sharp939
21.02.2017 - 15:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 541
Цитата (Fernirs @ 21.02.2017 - 15:18)

Я конечно дико извиняюсь, но существительные типа "профессор, директор, ПОЛИТИК" могут обозначать лиц обоего пола, а глагол в форме прошедшего времени при них, а также краткое прилагательное (оно, как и глагол, является сказуемым), как и при существительных общего рода употребляется как в мужском, так и в женском роде (зависит от пола человека, названного по роду своей деятельности):
министр заявил, профессор умен (речь о мужчинах);
министр заявила, профессор умна (речь о женщинах).

Так что - политик отказалАСЬ учить русский язык lol.gif

Не тупи уже.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%BE...%81%D1%81%D0%B0
полите́сса

Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -полит-; суффикс: -есс; окончание: -а.
Произношение

МФА: [pəlʲɪˈtɛs(ː)ə]


Значение

публиц. ирон. женщина-политик
 
[^]
Raam
21.02.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6066
Цитата (IKTORN @ 21.02.2017 - 13:31)
Всегда удивляло, почему не требуют от разных раввинов чтобы приходили на встречи в европейском костюме и с прической по Уставу, два пальца над воротничком lol.gif

О равинах позвольте.
Нет проблемы встретиться с равином. Поговорить с ним. Он не предложит тебе обрезание сделать или даже кепку на голову одеть.
Можешь прийти к равину в шортах.
Единственное ограничение - нельзя в синагогу заходить с предметами различных культов или вести какую либо пропаганду. Всё.
А так, да- воду равины выпили! ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6353
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх