Митинг против установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на иномарки закончился задержаниями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Basil96
19.02.2017 - 19:08
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
Это вовин бизнес, не пытайтесь у него что-нить отобрать, получите гвардию с пулеметами
 
[^]
top77art
19.02.2017 - 19:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
Цитата (Anderlecht @ 19.02.2017 - 19:06)
Цитата (top77art @ 19.02.2017 - 19:02)

правильно! нехуй покупать качественные надежные авто за дешево ! надо за дорого , в кредиты влазить , копить годами

у вас или с головой большие проблемы либо вы из охуевших чинуш

вы не задавали себе вопрос, почему японцы продают 3-5 летнюю машинку за копейки?

а почему она должна стоить дорого ???

вон на ЯПе перекуп американский ролики постит время от времени . цены вообще на авто заглядение . 2-3 тысячи за шикарные тачки
 
[^]
Обозин
19.02.2017 - 19:08
5
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата
Нахер вы никому не нужны, слушать ваши микрофоны. Кроме того, не нравится - выдерни предохранитель. В блоке разрядится аккумулятор или ионистор и он выключится.

Вот большую опасность для вас представляют продвинутые мультимедиа-устройства от производителя, с навигацией, пробками и неконтролируемым доступом в Интернет за ваши деньги


Та то, что я никому не нужен, я понимаю, хуй бы уже по клаве клацал... biggrin.gif
Ну вот, раз ты в теме, так объясни - нах эти гланасы? Ну скажи, что на них никто не рубанёт бабла, что весч, действительно, нужная и полезная, прям для людей? А ещё могет расскажешь кто и за какие бабки внедрит, установит, сколько счастья мне она принесёт и насколько в стране жизнь от этой хуйни улучшится...

А по поводу айфонов и прочей поебени, скажу одно: я не работаю с государственной тайной, не являюсь носителем секретов и, посему, совсем не боюсь, что меня слушают проклятые янки, наши же - другое дело... Они спят и видят какой глнас ещё "воткнуть и где два раза провернуть", не содрать бабосов счас, так закрыть потом, по накоплению, как надоем кому... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Обозин - 19.02.2017 - 19:10
 
[^]
Anderlecht
19.02.2017 - 19:09 [ показать ]
-15
ranarama
19.02.2017 - 19:10
6
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (top77art @ 19.02.2017 - 19:02)
правильно! нехуй покупать качественные надежные авто за дешево ! надо за дорого , в кредиты влазить , копить годами

Эхе-хе... Если б они были, качественные и надёжные авто... Я вот уже полгода не могу найти. Что постарше, но с агрегатами заслуживающими доверия, просто достигло своего предела эксплуатации. Сильно изношено, и хотят за это неадекватных денег. Перекупы... То, что помладше - сплошные вариаторы, турбодвигатели, ДСГ и прочее, которое уже к относительно небольшому пробегу успело понабрать проблем. О новых машинах я уже и не говорю, к абсолютно конским ценам добавляется хилая подвеска, хилый двигатель, хилая трансмиссия.

Так что рад бы залезть в кредит и купить новое, надёжное и качественное. Но нет такого! Вот в чём парадокс!
 
[^]
ranarama
19.02.2017 - 19:11
3
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (top77art @ 19.02.2017 - 19:08)
Цитата (Anderlecht @ 19.02.2017 - 19:06)
Цитата (top77art @ 19.02.2017 - 19:02)

правильно! нехуй покупать качественные надежные авто за дешево ! надо за дорого , в кредиты влазить , копить годами

у вас или с головой большие проблемы либо вы из охуевших чинуш

вы не задавали себе вопрос, почему японцы продают 3-5 летнюю машинку за копейки?

а почему она должна стоить дорого ???

вон на ЯПе перекуп американский ролики постит время от времени . цены вообще на авто заглядение . 2-3 тысячи за шикарные тачки

Так он продаёт их у нас за 20-30. Классная жизнь, однако.
 
[^]
Anderlecht
19.02.2017 - 19:11
-3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (top77art @ 19.02.2017 - 19:08)

а почему она должна стоить дорого ???

вон на ЯПе перекуп американский ролики постит время от времени . цены вообще на авто заглядение . 2-3 тысячи за шикарные тачки

Вы в жизни не сможете содержать эту тачку за 2-3 тысячи баксов в штатах.

И в Японии старый авто влетит вам в копеечку.
 
[^]
eer
19.02.2017 - 19:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 10143
Цитата

Кстати связи со спутниками эта система и не поддерживает)) Она поддерживает связь с базовыми станциями. Теми-же самыми, что используется для сотовой связи.
Вот к примеру на М8 сотни и сотни километров нет никаких базовых станций. Скажите пожалуйста, с кем будет связываться Эра?
 
[^]
ranarama
19.02.2017 - 19:12
3
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (Anderlecht @ 19.02.2017 - 19:09)
Могу ли я ввезти в Германию авто несоответствующее техническому регламенту данной республики?

Естественно нет! Исключение есть только для музейных экспонатов и автоспорта. Но, эти машины не могут использоваться на дорогах общего пользования.
 
[^]
Обозин
19.02.2017 - 19:12
3
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (Basil96 @ 19.02.2017 - 19:08)
Это вовин бизнес, не пытайтесь у него что-нить отобрать, получите гвардию с пулеметами

во-во, а то пиздят, что их моя тушка в кювете расстроит... lol.gif
Вот уйду на пенсию, так они, вааще, каждый день мой считать будут, суки... lol.gif
 
[^]
Обозин
19.02.2017 - 19:13
2
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (eer @ 19.02.2017 - 19:11)
Цитата

Кстати связи со спутниками эта система и не поддерживает)) Она поддерживает связь с базовыми станциями. Теми-же самыми, что используется для сотовой связи.
Вот к примеру на М8 сотни и сотни километров нет никаких базовых станций. Скажите пожалуйста, с кем будет связываться Эра?

с песковым, ну как минимум в рабочее время.... lol.gif

в по выходным, иногда, и вова подойдёт... ну када скушно.... lol.gif

Это сообщение отредактировал Обозин - 19.02.2017 - 19:16
 
[^]
dennis001
19.02.2017 - 19:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Как зачем??? Ты что, скрепы шатать???!
Чтобы очередной жирный пидор бабла слупил естественно! Вот и весь хер, до копейки..
 
[^]
Обозин
19.02.2017 - 19:14
1
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (ranarama @ 19.02.2017 - 19:11)
Цитата (top77art @ 19.02.2017 - 19:08)
Цитата (Anderlecht @ 19.02.2017 - 19:06)
Цитата (top77art @ 19.02.2017 - 19:02)

правильно! нехуй покупать качественные надежные авто за дешево ! надо за дорого , в кредиты влазить , копить годами

у вас или с головой большие проблемы либо вы из охуевших чинуш

вы не задавали себе вопрос, почему японцы продают 3-5 летнюю машинку за копейки?

а почему она должна стоить дорого ???

вон на ЯПе перекуп американский ролики постит время от времени . цены вообще на авто заглядение . 2-3 тысячи за шикарные тачки

Так он продаёт их у нас за 20-30. Классная жизнь, однако.

та чё говорить, попробуй этой жизни, всё же просто?
 
[^]
carrista116
19.02.2017 - 19:14
7
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10089
Цитата (Amok555 @ 19.02.2017 - 19:00)
Цитата (rustamen @ 19.02.2017 - 17:55)
интересный комментарий
oemswen:

Вдумаемся: зачем ОБЯЗАТЕЛЕН Глонасс на автомобиле?
Кто-нибудь может дать внятный ответ?
Задача авто - перевозить людей и груз, а не поддерживать связь с отечественными космическими спутниками.
Вы чё там, мля, совсем о&уели?!

Тысячу раз уже ответ давали - эра нужна для спасения жизней. Это, блять, как купи слона. Можно постоянно спрашивать и делать вид, что никто так и ни разу не ответил. Все вокруг такие системы вводят (см. ECall в Европе), а нам, почему-то, это не надо. Схуяли это?

Кстати связи со спутниками эта система и не поддерживает)) Она поддерживает связь с базовыми станциями. Теми-же самыми, что используется для сотовой связи. От спутников ловится только метка времени в одностороннем порядке)

Еще не хватало, что бы каждая машина связывалась со спутником)) ТС, разберись в вопросе сначала))

И чё,как наличие кнопки спасёт жизнь?

У нас с Европы любят передирать всякую хуйню,лучше бы спасательные службы так оснастили,как в Европе.

А Эра-глонасс нужна для того,чтобы через пару лет брать не только транспортный налог,но и Легковой Платон,неужели непонятно?
 
[^]
SuperCop
19.02.2017 - 19:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Цитата (Anderlecht @ 19.02.2017 - 19:09)
Цитата (TerkinA @ 19.02.2017 - 19:07)

Перекуп, не перекуп, какая разница, если человек (физлицо) купил авто (вошедшее в эксплуатацию до введения нашего тех регламента), привез, оплатил все налоги и пошлины.

А тут сталкивается стем что не может забрать машину, а чтоб получить ПТС надо кудато обращатся и никто незнает куда и что с этим делать.

С производителями то ясно, они через какое то время будут выпускать такие авто.

Что реально?
А в других странах так закатит?

Могу ли я ввезти в Германию авто несоответствующее техническому регламенту данной республики?

Можешь. Лады же туда каким-то образом попадают lol.gif
 
[^]
ranarama
19.02.2017 - 19:15
2
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (eer @ 19.02.2017 - 19:11)
Цитата

Кстати связи со спутниками эта система и не поддерживает)) Она поддерживает связь с базовыми станциями. Теми-же самыми, что используется для сотовой связи.
Вот к примеру на М8 сотни и сотни километров нет никаких базовых станций. Скажите пожалуйста, с кем будет связываться Эра?

В последние годы я наблюдаю улучшение покрытия трасс станциями сотовой связи. Страна у нас большая, процесс будет долгим. Это раньше всё было просто: партия сказала - народ сделал. А сейчас куча операторов связи, у каждого свой бизнес-план и повесить на них дополнительную нагрузку быстро не получится. Они даже больше заинтересованы сейчас не в качестве и покрытии, а во всяких развлекательных услугах. Не тут ли постоянно пишут о том, что их подписали на всякую ненужную фигню?
 
[^]
Semetsky
19.02.2017 - 19:16
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Хуйсим с базовыми станциями и покрытием, подтянут, глаз на жопу опсосам натянут и может быть подтянут, а как быть с теми кто выезжать должен? чем дальше тем больше машин с муляжами вместо оборудования, как у медицины, так и у МСЧ. А поправки госнаркодури вообще сводят на нет понятия золотого часа ибо от травматического шока теперь при политравмах погибает овер дохера народу (тупо сердце не выдерживает), а вколоть то нечего, всё гос наркодурь запретила.
Честно в Москве ДЕБИЛЫ сидят в правительстве. И атки да вдумайтесь в ДТП погибло за 2015 год 20 тыс человек, от инфаркта и инсульта - 2,5 миллиона.
Куда нужно вкладывать деньги в какую красную блять кнопку в ДТП или в инфаркт инсульт???

Это сообщение отредактировал Semetsky - 19.02.2017 - 19:18
 
[^]
OneHalf66
19.02.2017 - 19:17
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (Amok555 @ 19.02.2017 - 18:00)
Тысячу раз уже ответ давали - эра нужна для спасения жизней. Это, блять, как купи слона. Можно постоянно спрашивать и делать вид, что никто так и ни разу не ответил. Все вокруг такие системы вводят (см. ECall в Европе), а нам, почему-то, это не надо. Схуяли это?

Эра нужна исключительно для одного: наполнить чей-то карман деньгами. Тут где-то проскакивала информация, что стоимость комплекта - около 30 килорублей. Интересно - что там может стОить 30 000, если ЭРА умеет не больше (а даже меньше), чем самый дешевый смартфон?
И второй вопрос: много ли происходит аварий, при которых нет свидетелей, или выживших, которые смогут вызвать аварийные службы? IMHO не больше, чем 1 на 1 000 000. Нахуй она нужна при таком раскладе, эта ЭРА?

По мне, так надо засыпать антимонопольку и прокуратуру кучей заявлений с требованием проверки законности навязывания этой эры и выяснения кто лоббировал эту хуйню. Думаю - это самое умное, что можно придумать.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 19.02.2017 - 19:20
 
[^]
eer
19.02.2017 - 19:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 10143
Цитата
я наблюдаю улучшение

Продолжайте наблюдение, что ещё сказать. sad.gif
 
[^]
dennis001
19.02.2017 - 19:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (Anderlecht @ 19.02.2017 - 23:09)
Цитата (TerkinA @ 19.02.2017 - 19:07)

Перекуп, не перекуп, какая разница, если человек (физлицо) купил авто (вошедшее в эксплуатацию до введения нашего тех регламента), привез, оплатил все налоги и пошлины.

А тут сталкивается стем что не может забрать машину, а чтоб получить ПТС надо кудато обращатся и никто незнает куда и что с этим делать.

С производителями то ясно, они через какое то время будут выпускать такие авто.

Что реально?
А в других странах так закатит?

Могу ли я ввезти в Германию авто несоответствующее техническому регламенту данной республики?

Так введите в регламент, как обязательный пункт, сливную пробку масляную в движке под дюймовую резьбу. И официальною переделку только через лабораторию в Калининграде.
Профит!!
Больше ебанутых регламентов, ещё больше!!!!
 
[^]
Обозин
19.02.2017 - 19:19
2
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (carrista116 @ 19.02.2017 - 19:14)
Цитата (Amok555 @ 19.02.2017 - 19:00)
Цитата (rustamen @ 19.02.2017 - 17:55)
интересный комментарий
oemswen:

Вдумаемся: зачем ОБЯЗАТЕЛЕН Глонасс на автомобиле?
Кто-нибудь может дать внятный ответ?
Задача авто - перевозить людей и груз, а не поддерживать связь с отечественными космическими спутниками.
Вы чё там, мля, совсем о&уели?!

Тысячу раз уже ответ давали - эра нужна для спасения жизней. Это, блять, как купи слона. Можно постоянно спрашивать и делать вид, что никто так и ни разу не ответил. Все вокруг такие системы вводят (см. ECall в Европе), а нам, почему-то, это не надо. Схуяли это?

Кстати связи со спутниками эта система и не поддерживает)) Она поддерживает связь с базовыми станциями. Теми-же самыми, что используется для сотовой связи. От спутников ловится только метка времени в одностороннем порядке)

Еще не хватало, что бы каждая машина связывалась со спутником)) ТС, разберись в вопросе сначала))

И чё,как наличие кнопки спасёт жизнь?

У нас с Европы любят передирать всякую хуйню,лучше бы спасательные службы так оснастили,как в Европе.

А Эра-глонасс нужна для того,чтобы через пару лет брать не только транспортный налог,но и Легковой Платон,неужели непонятно?

Ну, бля, у нас я ЛИЧНО позвонил и попросил срочно скорую (ДТП, ребёнок), три часа (до трассы с Миллерово, хз могет 5 км), стояли ждали... Кнопка нас спасёт, как дети...
 
[^]
папаигоря
19.02.2017 - 19:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (ranarama @ 19.02.2017 - 18:37)
Цитата (Обозин @ 19.02.2017 - 18:29)
не хочу тя расстраивать, но всех данных, считываемых прибором вполне достаточно слить пробег, скорость, маршрут и время пути, ты не знаешь и не можешь знать, доработали ли систему до вмешательства в управление мотором и микрофонов. Законы напишут и примут по свистку, как тока вова захочет (или бабки кончуцца) Кста, о бабках - тормази любого и выписывай штрафы, та хоть за что: скорость, время движения, обгон, сплошная, стоянка и пр...

Кладезь обогащения!!! Патом бум визжать: как у нас смогли нас, за наши же бабки и в наше же очко...  lol.gif

Для вышеописанного никаких специальных технических систем не нужно. Просто стой и штрафуй. Кроме того, достаточно только штрафовать по закону, ничего придумывать не придётся. Например, большая часть моего города сознательно и постоянно нарушает скоростной режим. Едешь 70 км/ч, а тебя 80-90% остальных машин обгоняют. Правда перед камерами сбрасывают скорость до 40 км/ч, типа чтобы с запасом. На знак "ограничение 40" плевать с высокой колокольни. Все "профессиАналы".

И, как бы, аппаратное и программное обеспечение подобных систем (вообще вся противоаварийная автоматика), это моя работа сейчас. Так что знаю как внутри всё устроено не понаслышке.

Нахер вы никому не нужны, слушать ваши микрофоны. Кроме того, не нравится - выдерни предохранитель. В блоке разрядится аккумулятор или ионистор и он выключится.

Вот большую опасность для вас представляют продвинутые мультимедиа-устройства от производителя, с навигацией, пробками и неконтролируемым доступом в Интернет за ваши деньги. Вот они сливают всю информацию о вашем местоположении, передвижениях, связывают это всё с данными с телефона, который сопряжен по Bluetooth (ещё один микрофон в машине, кстати, никем не контролируемый вообще, кроме корпорации-производителя). И хрен знает кто эти данные потом читает, кроме рекламных роботов.

бро, я уверен, хомячье даже читать тебя не станет.. не говоря про то, чтто "ловля покемонов" никого из них не напрягла, "заклеивание" камеры в ноуте их не раздражает, а вот глонасс в авто - вторжение в личность dont.gif
 
[^]
ranarama
19.02.2017 - 19:20
3
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (carrista116 @ 19.02.2017 - 19:14)
А Эра-глонасс нужна для того,чтобы через пару лет брать не только транспортный налог,но и Легковой Платон,неужели непонятно?

Текущая реализация позволит, например, подтвердить пробег автомобиля за год. Возможно, что придут к расчёту транспортного налога в зависимости от пробега машины. Но писать треки всех перемещений за период не выйдет, а также использовать терминал эры как тахограф - тоже. Да и нет у него сертификации такой. Это придётся все установленные устройства отзывать и менять на устройства с сертификацией... В общем, проблем больше чем полезного эффекта.
 
[^]
UYTKA
19.02.2017 - 19:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата
Она только считывает статусы систем безопасности машины, таких как скорость, данные ESP, ABS, сработали или нет подушки безопасности, и тому подобное.

дико извиняюсь, но нахуя статус абс и есп???
 
[^]
TerkinA
19.02.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Anderlecht @ 19.02.2017 - 19:09)
Цитата (TerkinA @ 19.02.2017 - 19:07)

Перекуп, не перекуп, какая разница, если человек (физлицо) купил авто (вошедшее в эксплуатацию до введения нашего тех регламента), привез, оплатил все налоги и пошлины.

А тут сталкивается стем что не может забрать машину, а чтоб получить ПТС надо кудато обращатся и никто незнает куда и что с этим делать.

С производителями то ясно, они через какое то время будут выпускать такие авто.

Что реально?
А в других странах так закатит?

Могу ли я ввезти в Германию авто несоответствующее техническому регламенту данной республики?

faceoff.gif

Да посмотрите выше видео прикрепил сообщение от диллера и обычного физлица.
Физлицо согласно даже установить, ну сколько это стоит прибор , вот что нарыл

Цитата
При «закрытых дверях», информация о ситуации более-менее проясняется. Так стало известно, что легковушки с установленной «Эрой» подорожает на 10 – 15 тысяч рублей, дорогостоящие машины прибавятся в стоимости до 100 тыс.рублей, а вот эксклюзивные спортивные автомобили могут подорожать ровно в двое. Такие суммы выражаются из-за прохождения необходимого сертифицирования.

http://yera-glonass.ru/

То есть получаем что сам прибор стоит 10-15 тыс, еще тыс 6 будет установка. Для физлица. Но где центры эти??? Вот из-за этого то и митинг, что их нет и никто не знает что делать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46653
0 Пользователей:
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх