Президент и правительство поддержали доплату к ОСАГО за счет виновника ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angel700
15.02.2017 - 23:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 17
Еще одна фишка в том, что дорожные камеры собираются настроить, что бы они отслеживали машины без Осаго.Шах и мат, не получится без страховки ездить( штрафы с каждой камеры будут приходить) Печалька
 
[^]
needleforyou
15.02.2017 - 23:09
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 149
Мдее. По осаге установлен лимит компенсации, я попадал в аварию, и меня это спасло (тогда было 120тр). Дальше - через суд.
Почему бы не обязать страховщиков убрать лимит? дорогих машин - мало, это редкий случай.
 
[^]
BarbariskO
15.02.2017 - 23:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 226
А-ха-ха! Забись!
Опять РосГосТрахнули!
 
[^]
Grek99
15.02.2017 - 23:16
4
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Народ!!! На предыдущей странице есть ссылка на обращение по этой теме, подпишите!
 
[^]
sergeygum
15.02.2017 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (l0g0ut @ 15.02.2017 - 22:34)
Цитата (yantimson @ 15.02.2017 - 22:26)
Цитата (Grek99 @ 15.02.2017 - 22:19)
По сабжу скатываемся назад, как раньше было, кто виноват то и платит

Хуй там. Теперь еще и третья сторона есть, Которая нихуя не делает, но бабки тянет. И с одного, и с другого. lol.gif

Был у меня случай, стоял на перекрестке, пропускал тех, кто по главной, справа вылетает дедок на пассате наперерез лансеру. А у меня в голове только счетчик сработал, на какую сумму они в меня отлетят.
Без задней мысли (я ж не двигался, значит не буду виноватым) даже коммисара не вызвал, хоть у меня тогда до ляма расширение ответственности было.

В группе разбора признают виновным и дедка и меня (с хрена ли?)

Тут же готовлю апелляцию и отменяю свою виновность после ее разбора.

На всякий случай копию решения о признании меня невиновным отвез в страховую свою по осаге (ингосс если что).

Приобщили к делу там.

Короче, я уже забыл про это, а через 2 года мне заказное письмо из ингосса, что они на меня регресс вешают. Звоню им и говорю, какого х-я, я ж сам вам привез отмену постановления о признании меня виновным и вы его в дело подшили. Ничего не знаем, отвечают, везите еще раз. Хорошо в папочке лежало решение, отсканировал и по факсу послал со злобными комментариями.

Товарищ так попал, на грузовой пыжа подвинул сильно, но он не виноват был, ему камаз в жопу прилетел и дорога скользкая была. Было постановление о его невиновности на руках. Через 2 года РГС присылает регресс на 280к, копия постановления ничего не дала, в итоге еще полгода с росгосужасом судился и выйграл.
 
[^]
detrin
15.02.2017 - 23:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (sergeygum @ 15.02.2017 - 22:13)
Главное зло — автоюристы, объяснял он. Если в Москве судебные расходы укладываются в 8% от суммы компенсации, то в провинции до 23% уходит в карманы юридических фирм. «Это организованное преступное сообщество, которому преступные схемы принесли 16 млрд, а еще 9 млрд было списано по непонятным основаниям», - возмущался Юргенс.

Есть у меня знакомый, несколько раз спецом бил свой Nissan Teana. Суммы компенсации точно не спрашивал, но больше 100к рублей.
Месяц назад продал ниссан, купил Мазду 6 и по такой же схеме снова её разбил.

Потому страховщики и продвигают такие законы, чтоб как-то осадить халявщиков. Вот тока как всегда в первую очередь у нас страдают законопослушные граждане.
 
[^]
Schuka
15.02.2017 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (sergeygum @ 15.02.2017 - 23:24)
Цитата (l0g0ut @ 15.02.2017 - 22:34)
Цитата (yantimson @ 15.02.2017 - 22:26)
Цитата (Grek99 @ 15.02.2017 - 22:19)
По сабжу скатываемся назад, как раньше было, кто виноват то и платит

Хуй там. Теперь еще и третья сторона есть, Которая нихуя не делает, но бабки тянет. И с одного, и с другого. lol.gif

Был у меня случай, стоял на перекрестке, пропускал тех, кто по главной, справа вылетает дедок на пассате наперерез лансеру. А у меня в голове только счетчик сработал, на какую сумму они в меня отлетят.
Без задней мысли (я ж не двигался, значит не буду виноватым) даже коммисара не вызвал, хоть у меня тогда до ляма расширение ответственности было.

В группе разбора признают виновным и дедка и меня (с хрена ли?)

Тут же готовлю апелляцию и отменяю свою виновность после ее разбора.

На всякий случай копию решения о признании меня невиновным отвез в страховую свою по осаге (ингосс если что).

Приобщили к делу там.

Короче, я уже забыл про это, а через 2 года мне заказное письмо из ингосса, что они на меня регресс вешают. Звоню им и говорю, какого х-я, я ж сам вам привез отмену постановления о признании меня виновным и вы его в дело подшили. Ничего не знаем, отвечают, везите еще раз. Хорошо в папочке лежало решение, отсканировал и по факсу послал со злобными комментариями.

Товарищ так попал, на грузовой пыжа подвинул сильно, но он не виноват был, ему камаз в жопу прилетел и дорога скользкая была. Было постановление о его невиновности на руках. Через 2 года РГС присылает регресс на 280к, копия постановления ничего не дала, в итоге еще полгода с росгосужасом судился и выйграл.

Как? Это одно заседание в суде. Ну максимум два месяца со всеми накладными.
 
[^]
AphexTwin
15.02.2017 - 23:38
1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
нахуй тогда осага?
 
[^]
sergeygum
15.02.2017 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (Schuka @ 15.02.2017 - 23:36)
Цитата (sergeygum @ 15.02.2017 - 23:24)
Цитата (l0g0ut @ 15.02.2017 - 22:34)
Цитата (yantimson @ 15.02.2017 - 22:26)
Цитата (Grek99 @ 15.02.2017 - 22:19)
По сабжу скатываемся назад, как раньше было, кто виноват то и платит

Хуй там. Теперь еще и третья сторона есть, Которая нихуя не делает, но бабки тянет. И с одного, и с другого. lol.gif

Был у меня случай, стоял на перекрестке, пропускал тех, кто по главной, справа вылетает дедок на пассате наперерез лансеру. А у меня в голове только счетчик сработал, на какую сумму они в меня отлетят.
Без задней мысли (я ж не двигался, значит не буду виноватым) даже коммисара не вызвал, хоть у меня тогда до ляма расширение ответственности было.

В группе разбора признают виновным и дедка и меня (с хрена ли?)

Тут же готовлю апелляцию и отменяю свою виновность после ее разбора.

На всякий случай копию решения о признании меня невиновным отвез в страховую свою по осаге (ингосс если что).

Приобщили к делу там.

Короче, я уже забыл про это, а через 2 года мне заказное письмо из ингосса, что они на меня регресс вешают. Звоню им и говорю, какого х-я, я ж сам вам привез отмену постановления о признании меня виновным и вы его в дело подшили. Ничего не знаем, отвечают, везите еще раз. Хорошо в папочке лежало решение, отсканировал и по факсу послал со злобными комментариями.

Товарищ так попал, на грузовой пыжа подвинул сильно, но он не виноват был, ему камаз в жопу прилетел и дорога скользкая была. Было постановление о его невиновности на руках. Через 2 года РГС присылает регресс на 280к, копия постановления ничего не дала, в итоге еще полгода с росгосужасом судился и выйграл.

Как? Это одно заседание в суде. Ну максимум два месяца со всеми накладными.

РГС апеляцию подавал, говорят
 
[^]
Tolstiy04
15.02.2017 - 23:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 345
Цитата (Петрович34 @ 15.02.2017 - 22:27)
ОСАГО превращают в очередной налог.

Налог это когда в карман государству. А сасага это в карман корешей вована.
 
[^]
megatara
15.02.2017 - 23:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
Да Хули мучаться давайте уже платон для легковушек в городах ввседем или четные не четные дни и будем безлимитный абонемент продавать ???!!!! хочешь полную неделю ездить Хуяго в два раза дороже
ВЫ ТАМ СОВСЕМ ОХУЕЛИ?????? не покупаю и покупать не буду принципиально 10300 тыров за вонючую рио ВАНЮЧЮЮЮ котороя сейчас блять стоит как самалет в кредит знакомый купил 820 тыров ЕБАТь КАЛАТИТЬ ссцуко такими темпами и на велик осаго прихуярят , а что участник движения велосипиДрист все приплул оаки нет на штраф стоянку ОХУЕЛИ!!!! капремонты осаги итд ХУЙ ВАМ!!

Это сообщение отредактировал megatara - 15.02.2017 - 23:43
 
[^]
megatara
15.02.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
Цитата (AphexTwin @ 15.02.2017 - 23:38)
нахуй тогда осага?

ну ты ваще как так то нам нахуй не нужна а им бабло сверху или ты думаешь ограничится только тем что с виновника брать будут ага счас и пострадавшему хуй а не скидка там все просчитано
 
[^]
Свояк
15.02.2017 - 23:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (rustam2014 @ 15.02.2017 - 22:33)
Обидно будет если невиновного назначат виновным
Так и будет в основной массе

Воооо, в корень смотришь.
Кто из нас умеет определять виновного в ДТП? Вспомните автошколы - были-ли по этому поводу занятия? А ведь ни одного часа этому посвящено не было. Виновный всегда определялся властями. Раньше водителям и не нужно было этим заниматься. Но сейчас при оформлении европротокола водители сами должны определить виновного. А они и не умеют!

Вот скажите мне, какой основной критерий определения виновности в ДТП? Нарушение правил? Да нихрена подобного! Вспомните наши срачи и высказывания по этому поводу: вот этого лишить, но в аварии виноват все равно вон тот! Значит получается, что одни нарушения приводят к виновности в аварии, а другие нарушения не приводят. А где узнать этот список?

Вот пример: один едет под лишение, но виновным 99% признают другого.

Президент и правительство поддержали доплату к ОСАГО за счет виновника ДТП
 
[^]
SOBROTHER
15.02.2017 - 23:47 [ показать ]
-10
Varvarik
15.02.2017 - 23:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 206
Цитата (archiv @ 15.02.2017 - 22:31)
я вообще перестаю понимать что происходит в этой стране ... пожалуйста введите уже оброк, барщину и церковную десятину и отьебитесь от нас. чем больше вы принимаете своих ебанутых законов тем с большим энтузиазмом народные массы впоследствии вздернут вас на фонаре.

Вот меня такие высказывания уже подбешивают!Я их тоже НЕНАВИЖУ!но я сижу в Задрищинске с населением в 8 тыщ человек, кого я блять пойду вздергивать?прально-пойдут ебашить госслужащих-администрацию сельского поселения,прокуроров,судей(их то наверно заслуженно),ну вот короче друг друга мы похерачим,патамушта у вышеназванных есть родственники,друзья,и нихуя они не в меньшинстве,а вот какрас в это чудное времячко ТЕ,КТО РЕАЛЬНЕ ВИНОВАТЫ,сыбуццо с пижженными деньгами...
И смысл этого чудного действа???
P.S за ашыпки не ебите,я падонак старой формациии....
 
[^]
megatara
15.02.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
НУ НАРОД ВЫ че слепые!!!??? они в край охуели эту фишку они давно ввели но не для всесех "БЕзаварийная езда" типа отездил без аварий заебись въебался заставил страховую бабло потратить наследюущий год чуть ли не в два раза страховка для вашей пэрсоны ЕБАТЬ КАЛАТИТЬ!!!! идите наху не плачу и платить не буду!!!
 
[^]
Kapakoban
15.02.2017 - 23:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 564
Цитата (archiv @ 15.02.2017 - 22:31)
я вообще перестаю понимать что происходит в этой стране ... пожалуйста введите уже оброк, барщину и церковную десятину и отьебитесь от нас. чем больше вы принимаете своих ебанутых законов тем с большим энтузиазмом народные массы впоследствии вздернут вас на фонаре.

я уж давно перестал brake.gif

У меня сейчас такие мысли на этот счет: а что если просто Вован уже настолько заибал своих же прихвостней , что те, в свою очередь (обсцыкаясь перед ним от страха) , специально провоцируют народ на бунт, разного рода подобной хуитой, дабы устранить своего же Вована, ибо самим, как уже писал, оченНо сцыкотно..? upset.gif
 
[^]
Varvarik
16.02.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 206
Цитата (makmus @ 15.02.2017 - 22:56)
Отправлять здесь. В графе кому? Выбрать Председателю Гос.думы Володину В.В.

Председателю Государственной Думы ФС РФ Володину В.В.
От автовладельца Фамилия И.О.,

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Выражаю свое личное несогласие с проектом поправок в закон об ОСАГО, который в настоящее время рассматривает Государственная Дума. Предложенное страховым лобби преимущественное возмещение ущерба после ДТП в форме ремонта автомобилей нарушает принцип обязательного страхования в части равенства прав и обязанностей участников договора, а также мое конституционное право беспрепятственно распоряжаться своим движимым имуществом (статья 35.2).

Фактическое принуждение к страховому возмещению в форме ремонта машин не обусловлено
крайней необходимостью. Действующее законодательство уже предусматривает возможность добровольного натурального возмещения ущерба ремонтом по согласованию сторон, и ответственные участники рынка ОСАГО это предлагают своим клиентам.Страховщики, желающие поддержать свою добрую репутацию, в 2016 году применяли удобный для клиентов и бизнеса добровольный вариант.

Я не возражаю против возмещения ущерба в форме ремонта, но требую, чтобы у меня был равнозначный выбор между ремонтом и денежной компенсацией.

а ты сам-то отправил???я вот заглохла на строке Выберите тематику и адресата
дальше куда?выбираю правосудие-напрвляют в ФАС...куда жмакать то?
исчо на кремлине такое замандячить надо
 
[^]
Pадиотехник
16.02.2017 - 00:02
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
По сути страховщики признались, что невозможно отремонтировать автомобиль за те деньги, которые они насчитывают. Ибо считать надо стоимость устанавливаемой, а не разбитой детали. Ну не бывает двадцатилетних крыльев и двадцатилетней краски.
 
[^]
Garden
16.02.2017 - 00:33
2
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Успехи ВВП налицо с пенсионным реформами швах, со страховками - щвах, капремонт - больше похоже на аферу и так по всем бля фронтам

Это сообщение отредактировал Garden - 16.02.2017 - 00:35
 
[^]
makmus
16.02.2017 - 00:44
0
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Цитата (Varvarik @ 16.02.2017 - 01:01)
Цитата (makmus @ 15.02.2017 - 22:56)
Отправлять здесь. В графе кому? Выбрать Председателю Гос.думы Володину В.В.

Председателю Государственной Думы ФС РФ Володину В.В.
От автовладельца Фамилия И.О.,

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Выражаю свое личное несогласие с проектом поправок в закон об ОСАГО, который в настоящее время рассматривает Государственная Дума. Предложенное страховым лобби преимущественное возмещение ущерба после ДТП в форме ремонта автомобилей нарушает принцип обязательного страхования в части равенства прав и обязанностей участников договора, а также мое конституционное право беспрепятственно распоряжаться своим движимым имуществом (статья 35.2).

Фактическое принуждение к страховому возмещению в форме ремонта машин не обусловлено
крайней необходимостью. Действующее законодательство уже предусматривает возможность добровольного натурального возмещения ущерба ремонтом по согласованию сторон, и ответственные участники рынка ОСАГО это предлагают своим клиентам.Страховщики, желающие поддержать свою добрую репутацию, в 2016 году применяли удобный для клиентов и бизнеса добровольный вариант.

Я не возражаю против возмещения ущерба в форме ремонта, но требую, чтобы у меня был равнозначный выбор между ремонтом и денежной компенсацией.

а ты сам-то отправил???я вот заглохла на строке Выберите тематику и адресата
дальше куда?выбираю правосудие-напрвляют в ФАС...куда жмакать то?
исчо на кремлине такое замандячить надо

Нормуль все.

Для корректной работы с формой создания обращений рекомендуется использовать
версии веб-браузеров MS IE 10.0, Mozilla FF 22.0, Google Chrome 27.0, Яндекс.Браузер 15.0 и выше

Это сообщение отредактировал makmus - 16.02.2017 - 01:05

Президент и правительство поддержали доплату к ОСАГО за счет виновника ДТП
 
[^]
ruslan3967
16.02.2017 - 00:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Заплати страховой за ОСАГУ и разбирайтесь парни сами gigi.gif
Красавчики, внатури.
 
[^]
can27
16.02.2017 - 00:52
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 295
Цитата (stradivari35 @ 15.02.2017 - 22:27)
У меня знакомый уже 4-й год ездит без осаго и нормально,я же каждый год плачу,вот на рабочую 2107 отдал 6000р в прошлом году,а отъездил от силы ну тыщи 3 км,на внедорожнике в основном езжу,та на подхвате,не стал в этом году ставить.

сам ездил1 год но был уверен что все в порядке .тормозили .пару документов покажеш.посмотрят на права на харю. и удачной дороги..ща делал важе бред лове лупят кто как может..аж хату страханули оно мне нужно..знакомый попал lol.gif ебанул 4 авто но там можно было..дал документы пострадавшим и говорит ща отойду позвонить .а сума под 15баков.машину можно оставить всем не хватит.в метро и поши все в хер.. gigi.gif

Это сообщение отредактировал can27 - 16.02.2017 - 00:53
 
[^]
Filin3000
16.02.2017 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 1183
нахуй вместе с пенсиоотчислением в 6000р.
 
[^]
can27
16.02.2017 - 01:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 295
Цитата (megatara @ 15.02.2017 - 23:51)
НУ НАРОД ВЫ че слепые!!!??? они в край охуели эту фишку они давно ввели но не для всесех "БЕзаварийная езда" типа отездил без аварий заебись въебался заставил страховую бабло потратить наследюущий год чуть ли не в два раза страховка для вашей пэрсоны ЕБАТЬ КАЛАТИТЬ!!!! идите наху не плачу и платить не буду!!!

да у меня езда безаварийная 15 по провам и 5так..по правам 2 аварии но в базах нечего нет стаж .вождение..плати как новый у нас инет завис lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34638
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх