Калужский губернатор обвинил в бедности пенсионеров их детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AphexTwin
8.02.2017 - 18:44
3
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
хуй тогда вам по всему ебалу, а не налоги!
 
[^]
Катафалк
8.02.2017 - 18:45 [ показать ]
-10
Alex0053
8.02.2017 - 18:47
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Цитата (maslokrad @ 8.02.2017 - 17:18)
Пффф. не вопрос.
если государство не должно содержать их и меня в старости можно я не буду тогда содержать государство?

Браво! bravo.gif

Лучше и не скажешь!

Старики отработали всю жизнь на государство, и налоги платили, а теперь государство им ничего не должно? cool.gif

"Принеси, подай - пошел нах..й не мешай!"©

Уроды, бля... moderator.gif
 
[^]
Катафалк
8.02.2017 - 18:50
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (carrista116 @ 8.02.2017 - 20:38)
Цитата (Катафалк @ 8.02.2017 - 19:26)
Цитата (sidakz @ 8.02.2017 - 20:21)
Верните мне мои выплаченные пенсионные и не требуйте новых платежей.

Вы не заплатили "пенсионных" ни рубля.
Ни одной копейки.
Их платил работодатель.
Это было не из вашей зарплаты, это налог на работодателя.
Поэтому, если "пенсионные" кому-то и вернут, то тем, кто их платил - работодателю.

А работодатель их сам заработал? Или как?

Нет конечно, не сам.
Он эксплуатировал ваш труд, а прибыль присваивал себе, т.к. у нас капитализм.
Снизьте налоги - собственник увеличит свою прибыль, а вы будете работать за свою зарплату.
Хотя, у собственника, имеется противоположное мнение.
Это он "организовал бизнес", это он "создал рабочие места", это он "дал вам работу", это без него "тебе было бы негде работать и ты бы умер с голоду".
Это не моя позиция, но уверяю вас, все собственники, с которыми мне приходилось работать, считают, что они облагодетельствовали людей дав им работу, и люди должны быть им за это благодарны.
Так что взгляните в глаза реалиям - снижение или отмена пенсионных отчислений никак не повлияет на вашу зарплату.
 
[^]
maslokrad
8.02.2017 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Катафалк @ 8.02.2017 - 18:45)
Цитата (maslokrad @ 8.02.2017 - 20:37)
Цитата (Катафалк @ 8.02.2017 - 18:31)
Цитата (АлХав @ 8.02.2017 - 20:28)
Катафалк
Цитата
Вы не заплатили "пенсионных" ни рубля.
Ни одной копейки.
Их платил работодатель.
Это было не из вашей зарплаты, это налог на работодателя.
Поэтому, если "пенсионные" кому-то и вернут, то тем, кто их платил - работодателю.

а работодатель их платил не исходя ли из МОЕГО оклада?

Не исходя из вашего оклада, а исходя из вашей заработной платы.
Поэтому, чем больше у вас зарплата, тем больше приходится работодателю платить отчислений в пенсионный фонд. Из своих денег.
Вы из своей заработной платы платите только НДФЛ. Это да, это вы заработали и перечислили государству именно из своих денег. Пенсионные взносы - это не ваши деньги.

Вы абсолютно не правильно делаете расчеты и совсем далеки от реалий.

Есть компания.
Есть доход компании
Есть бюджет .
Если компания закладывает в бюджет 1 миллион рублей на зарплату сотрудников. то сотрудники получат ~600 тысяч.
Весь остальной зарплатный бюджет уйдет на отчисления,взносы и налоги.
Если их убрать или сократить, в зарплатном фонде останется больше денег, больше денег больше зарплата.

Нет, это вы далеки от реальности.
Есть стоимость труда. И человек готов работать за какую-то зарплату. Эта зарплата помноженная на количество работников складывается в ФОТ (фонд оплаты труда), на который накручиваются налоги и получаются расходы на оплату труда. Они и закладываются в бюджет.
Далее, все расходы бюджета сравниваются с доходами бюджета. Если результат (прибыль) устраивает собственника - всё хорошо. Если нет - то начинают резать расходы (или, что реже - поднимать доходы) - например, ставить двух работников там, где должны работать трое.
В случае снижения или увеличения страховых отчислений (а они уже много раз менялись) - зарплата работника остаётся неизменной.
Я много лет работаю в области экономики, занимался и бюджетированием и оплатой труда, и планированием производства, и калькулированием себестоимости и многим другим. И образование имею профильное - экономика и управление на предприятии.
Я ЗНАЮ о чём я говорю.

Для тех кто в танке.
Вы считаете по каким то "эталонным стандартам"
и не берете в расчет величину фирмы, величину штата сотрудников, а так же сферу деятельности.



 
[^]
phi
8.02.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 686
Цитата (maslokrad @ 8.02.2017 - 18:18)
Пффф. не вопрос.
если государство не должно содержать их и меня в старости можно я не буду тогда содержать государство?

Нельзя. Росгвардия не просто так пиарится вовсю. gigi.gif
 
[^]
Катафалк
8.02.2017 - 18:55
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (maslokrad @ 8.02.2017 - 20:50)

Для тех кто в танке.
Вы считаете по каким то "эталонным стандартам"
и не берете в расчет величину фирмы, величину штата сотрудников, а так же сферу деятельности.

Для тех, кто вместо аргументов начинает "наезжать на оппонента".
Я не пользуюсь никакими "стандартами" - я знаю как это происходит на практике.
Фонд оплаты труда - есть фонд оплаты труда. Размер компании, величина штата, сфера деятельности - может влиять только на совокупный размер ФОТа, а не на принципы его формирования.
На моей памяти величина отчислений в пенсионные (и медицинские) фонды менялась несколько раз. Это никогда не приводило к изменению заработной платы работника.
 
[^]
енот79
8.02.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
Цитата (maslokrad @ 8.02.2017 - 18:18)
Пффф. не вопрос.
если государство не должно содержать их и меня в старости можно я не буду тогда содержать государство?

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".


Калужский губернатор обвинил в бедности пенсионеров их детей
 
[^]
amper93
8.02.2017 - 19:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2220
Цитата
При этом он отметил, что некоторые пенсионеры перебиваются с хлеба на воду. Но виноваты в этом, уверен губернатор, плохо воспитанные, неблагодарные дети. По словам главы региона, содержать престарелых родителей должны потомки, а не государство.

да не вопрос, а с губернатора, организация рабочих мест с з/пл в 150-200тыс деревянных на чел и каждый сможет содержать своих престарелых родителей. А ну ка СЛАБО! МУДАК с большооооой буквы... mad.gif
 
[^]
maslokrad
8.02.2017 - 19:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Катафалк @ 8.02.2017 - 18:55)
Цитата (maslokrad @ 8.02.2017 - 20:50)

Для тех кто в танке.
Вы считаете по каким то "эталонным стандартам"
и не берете в расчет величину фирмы, величину штата сотрудников, а так же сферу деятельности.

Для тех, кто вместо аргументов начинает "наезжать на оппонента".
Я не пользуюсь никакими "стандартами" - я знаю как это происходит на практике.
Фонд оплаты труда - есть фонд оплаты труда. Размер компании, величина штата, сфера деятельности - может влиять только на совокупный размер ФОТа, а не на принципы его формирования.
На моей памяти величина отчислений в пенсионные (и медицинские) фонды менялась несколько раз. Это никогда не приводило к изменению заработной платы работника.

Банальный пример на моей компании.
Штат 10 сотрудников.
IT сфера.По контрактам фирма ежемесячно (обслуживание) получает ~1 миллион рублей.
Берется расход реклама,закупка расходников,аренда офиса, взнос в резервный фонд.
Остаток делится на всех пропорционально должности.

далее вы мне утверждаете что вот этот остаток не зависит от размера взносов.
так вот чем больше взносов тем меньше остаток который остается на сотрудников. Если платить зарплату в серую,то никаких вопросов, но так как зарплата платится в белую, то расчет зарплаты каждого сотрудника зависит в том числе от того сколько придется сделать взносов за него
 
[^]
Itna
8.02.2017 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (Семе4ка @ 8.02.2017 - 18:19)
Нормальненько так. Короче, все к тому идет что к пенсии вся надежда на детей, уже прямым текстом это говорят.

Только потянут ли дети и стариков и своих детей?
 
[^]
xidex82
8.02.2017 - 19:04
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 87
один из немногих нормальных губернаторов, набросы от ботов пошли?
 
[^]
Skaarj
8.02.2017 - 19:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1185
Да хули там, отмените свои налоги сраные, отмените пенсионку, народ пусть сам себе копит, народ то проживет, а вот государство без налогов? И сами проживем и родителей своих обеспечим, а пока эту функцию частично исполняет государство так пусть уж постарается выполнить, а пиздеть любой горазд.
 
[^]
lysenkovi
8.02.2017 - 19:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Охуевший пидор, озвучте пенсию губернатора достигшего возраста.
 
[^]
Alexrush74
8.02.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Да только за такие слова, его стоило бы расстрелять! moderator.gif
 
[^]
Катафалк
8.02.2017 - 19:39
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (maslokrad @ 8.02.2017 - 21:02)
Цитата (Катафалк @ 8.02.2017 - 18:55)
Цитата (maslokrad @ 8.02.2017 - 20:50)

Для тех кто в танке.
Вы считаете по каким то "эталонным стандартам"
и не берете в расчет величину фирмы, величину штата сотрудников, а так же сферу деятельности.

Для тех, кто вместо аргументов начинает "наезжать на оппонента".
Я не пользуюсь никакими "стандартами" - я знаю как это происходит на практике.
Фонд оплаты труда - есть фонд оплаты труда. Размер компании, величина штата, сфера деятельности - может влиять только на совокупный размер ФОТа, а не на принципы его формирования.
На моей памяти величина отчислений в пенсионные (и медицинские) фонды менялась несколько раз. Это никогда не приводило к изменению заработной платы работника.

Банальный пример на моей компании.
Штат 10 сотрудников.
IT сфера.По контрактам фирма ежемесячно (обслуживание) получает ~1 миллион рублей.
Берется расход реклама,закупка расходников,аренда офиса, взнос в резервный фонд.
Остаток делится на всех пропорционально должности.

далее вы мне утверждаете что вот этот остаток не зависит от размера взносов.
так вот чем больше взносов тем меньше остаток который остается на сотрудников. Если платить зарплату в серую,то никаких вопросов, но так как зарплата платится в белую, то расчет зарплаты каждого сотрудника зависит в том числе от того сколько придется сделать взносов за него

Чем больше взносов - тем меньше "остаток на сотрудников".
А теперь ответьте на вопрос: если взносы увеличат на 50% - вы снизите на эту сумму зарплату человеку? Или вы расстанитесь с частью сотрудников, чтобы сохранить оставшимся тот уровень зарплаты, за который они готовы работать?
Думаю, что второе.
Поэтому размер взносов не влияет на величину заработной платы.
В 2011-ом году размер страховых взносов (тогда ЕСН) увеличился. Вы снизили работникам зарплаты?
А если завтра отчисления отменят - вы увеличите работникам оклады в полтора раза? А через полгода - опять введут эти отчисления - тогда снизите оклады?
Вот поэтому, размер взносов не влияет на величину заработной платы. Ни в "теории", ни в "практике".
На размер заработной платы влияют всего 2 вещи:
- стоимость труда (та сумма, за которую человек готов работать);
- возможности компании (сколько она готова платить человеку).
Размер страховых взносов - это дополнительная налоговая нагрузка на компанию, которая может повлиять либо на цену продукта/услуги, либо на размер штата.
Но вы, похоже, "поэт от сохи", поэтому живёте какими-то своими представлениями. Потому-то мои объяснения - это напрасная трата времени.
 
[^]
maslokrad
8.02.2017 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Катафалк @ 8.02.2017 - 19:39)
Цитата (maslokrad @ 8.02.2017 - 21:02)
Цитата (Катафалк @ 8.02.2017 - 18:55)
Цитата (maslokrad @ 8.02.2017 - 20:50)

Для тех кто в танке.
Вы считаете по каким то "эталонным стандартам"
и не берете в расчет величину фирмы, величину штата сотрудников, а так же сферу деятельности.

Для тех, кто вместо аргументов начинает "наезжать на оппонента".
Я не пользуюсь никакими "стандартами" - я знаю как это происходит на практике.
Фонд оплаты труда - есть фонд оплаты труда. Размер компании, величина штата, сфера деятельности - может влиять только на совокупный размер ФОТа, а не на принципы его формирования.
На моей памяти величина отчислений в пенсионные (и медицинские) фонды менялась несколько раз. Это никогда не приводило к изменению заработной платы работника.

Банальный пример на моей компании.
Штат 10 сотрудников.
IT сфера.По контрактам фирма ежемесячно (обслуживание) получает ~1 миллион рублей.
Берется расход реклама,закупка расходников,аренда офиса, взнос в резервный фонд.
Остаток делится на всех пропорционально должности.

далее вы мне утверждаете что вот этот остаток не зависит от размера взносов.
так вот чем больше взносов тем меньше остаток который остается на сотрудников. Если платить зарплату в серую,то никаких вопросов, но так как зарплата платится в белую, то расчет зарплаты каждого сотрудника зависит в том числе от того сколько придется сделать взносов за него

Чем больше взносов - тем меньше "остаток на сотрудников".
А теперь ответьте на вопрос: если взносы увеличат на 50% - вы снизите на эту сумму зарплату человеку? Или вы расстанитесь с частью сотрудников, чтобы сохранить оставшимся тот уровень зарплаты, за который они готовы работать?
Думаю, что второе.
Поэтому размер взносов не влияет на величину заработной платы.
В 2011-ом году размер страховых взносов (тогда ЕСН) увеличился. Вы снизили работникам зарплаты?
А если завтра отчисления отменят - вы увеличите работникам оклады в полтора раза? А через полгода - опять введут эти отчисления - тогда снизите оклады?
Вот поэтому, размер взносов не влияет на величину заработной платы. Ни в "теории", ни в "практике".
На размер заработной платы влияют всего 2 вещи:
- стоимость труда (та сумма, за которую человек готов работать);
- возможности компании (сколько она готова платить человеку).
Размер страховых взносов - это дополнительная налоговая нагрузка на компанию, которая может повлиять либо на цену продукта/услуги, либо на размер штата.
Но вы, похоже, "поэт от сохи", поэтому живёте какими-то своими представлениями. Потому-то мои объяснения - это напрасная трата времени.

если я снижу кол-во сотрудников снизится доход так как каждый сотрудник приносит определенный доход, если убрать сотрудника уменьшается доход.
снижение кол-во сотрудников не изменит бюджет заработной платы компании абсолютно никак.

по этому остается первый вариант.

а то что вам не доказать что то уже стало давно понятно.
Вы из тех типов людей который считают что у всех должно быть так как у вас.
И другого ну никак не может быть,а значит вы по факту правы.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 8.02.2017 - 19:56
 
[^]
litalva
8.02.2017 - 20:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Скотина он. Бля выкини его из кабинета и отнимите телефон, так он же мудило и дня не проживет. Все на связях, все на откатах.
 
[^]
niksasa
8.02.2017 - 20:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
Пиздец логика, получается не только родителей не выбирают, но и чиновников. Они вообще охуели и прямым текстом об этом говорят...
 
[^]
Basil96
8.02.2017 - 20:19
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
ведь ворует же сука и все ему мало, все не лопнет
ежели у него конфисковать все краденое, сколь лет можно платить двойную пензию в калужской области?
а какая пензия у этого ворюги будет?
 
[^]
Advoff
8.02.2017 - 20:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8964
Охуевшее рыло
 
[^]
Olexxx
8.02.2017 - 20:24
-1
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
Цитата (Slava101919 @ 8.02.2017 - 18:21)
пенсионеры и так копейки получают,основная масса 8-12 тыс,на эту нищенскую подачку за месяц можно только с голоду не помереть а эта зажравшееся скотина и этого их хочет лишить

Так в Китае пенсий нет, вроде как?
 
[^]
all2799
8.02.2017 - 20:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Это тот губер, который пораспродал Калугу? Гостям из союзного государства.
Езжу часто в Калугу, слышу отзывы про него. Сам-то наверное не парится, считает что обеспечил себе старость? Дык это в один момент меняется или он не знал?

Это сообщение отредактировал all2799 - 8.02.2017 - 20:27
 
[^]
sanyok86
8.02.2017 - 20:26 [ показать ]
-15
ВДупло
8.02.2017 - 20:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 884
Не далек от истины если учесть, что 86% поддерживают Путина и действующее правительство..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24743
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх