Уволен один из авторов меморандума о лженаучности гомеопатии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ya1kuza
8.02.2017 - 08:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 147
Предать огласке, сей факт. И получится что гомеопаты вырыли сами себе яму.
 
[^]
unknown321
8.02.2017 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 1184
Да вот навскидку https://geektimes.ru/post/271442/
А вы покупайте анаферон и подобное, лечитесь гомеопатией.
Хорошо, если еще не убьют кого-нибудь, кто сопротивляется.


Это сообщение отредактировал unknown321 - 8.02.2017 - 08:17
 
[^]
tim21
8.02.2017 - 08:26
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 925
Цитата (BAHDAJI @ 7.02.2017 - 21:04)
А меня вот бесит факт рекламы лекарств и нелекарств по ТВ. не должно быть такого! ВСЁ кроме бинтов и зеленок - только по назначению.
А назначения - только по рекомендациям минздрава!  dont.gif

А вот вот болели с женой. Пошли к врачам через день. Мне один врач прописал одно, ей другой врач - другое. А симптомы - ОДИНАКОВЫЕ! sm_biggrin.gif

При чем тут симптомы одинаковые, а может быть к примеру у тебя гастрит, а у жены гипертония. А каждое лекарство имеет свои противопоказания. Вот и разное лечение.

Это сообщение отредактировал tim21 - 8.02.2017 - 08:56
 
[^]
Aleks777
8.02.2017 - 08:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 361
Представляете как выгодно - у Оциллококцинума появились дженерики (аналоги) - натуркоксинум. Сахарные шарики очень просто производить.
 
[^]
Неистовый
8.02.2017 - 08:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
А я почему-то не удивлен. Я вот залез на сайт комитета по борьбе с лженаукой и убедился, что они очень правильные вещи излагают. Там и про теологию, и про псевдопатриотизм, которые не только тормозят развитие страны, но и отбрасывают ее назад.
 
[^]
HeroInside
8.02.2017 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
вот я не понимаю, почему нельзя сделать некий перечень болезнь - лекарство (вернее, действующее вещество в лекарстве) и только так выписывать в государственных поликлиниках/больницах для амбулаторного лечения. а сами люди потом пусть что хотят то и делают: хотят гомеопатию, хотят бабку повитуху, хотят огурец в жопу или пусть служат мессу во славу сотоны!
 
[^]
samsatona
8.02.2017 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Gruzd @ 7.02.2017 - 22:31)
Продавать сахарные шарики с 100500% прибылью. Наркоторговцы о таком могут только мечтать.
Понятно что бороться за свои прибыли они зубами и локтями.
У меня другой вопрос. А где наши горяче любимые депутаты, где министры, где президент?? Где яровая, где мизуллина?
Почему люди, чья ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ - стоять за интересы народа, скромно стоят в сторонке и позволяют грабить народ, получать лицензии на гомеотапическое дерьмо как на настоящие лекарства, и продавать его в аптеках?

Табак, различные опиаты, радиоактивный радий, раньше продавались как лекарства. Разумеется они не помогали, а наоборот вредили. Я сейчас про шарлатанов в медицине, которые были всегда. Это относится и к всеисцеляющей религии и к целителям и так далее. И они все были как то связаны с местными правительствами, думаю и здесь так же.

Это сообщение отредактировал samsatona - 8.02.2017 - 09:05
 
[^]
BAHDAJI
8.02.2017 - 08:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (tim21 @ 8.02.2017 - 08:26)
Цитата (BAHDAJI @ 7.02.2017 - 21:04)
А меня вот бесит факт рекламы лекарств и нелекарств по ТВ. не должно быть такого! ВСЁ кроме бинтов и зеленок - только по назначению.
А назначения - только по рекомендациям минздрава!  dont.gif

А вот вот болели с женой. Пошли к врачам через день. Мне один врач прописал одно, ей другой врач - другое. А симптомы - ОДИНАКОВЫЕ! sm_biggrin.gif

Симптомы одинаковые, а к примеру у тебя гастрит, а у жены гипертония. А каждое лекарство имеет свои противопоказания. Вот и разное лечение.

да какой впесту гастрит. Простуда или типа того у нас было. друг друга заразили. а лекарства разные. даже болезни протекали одинаково по дням. одна и та же температура в одни и те же дни, одни и тебе симптомы. sm_biggrin.gif
 
[^]
Юрковский
8.02.2017 - 08:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 438
Цитата (Гортоп @ 7.02.2017 - 22:13)
комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН... Есть такая!?
Ну и где же плоды ея трудов: разоблачачения жуликов от РПЦ "творящих чудеса", доказательства о мошенничестве "магов" и "экстрасенсов"?
Ведь благодаря работе этой комиссии можно было бы мошенниками ГУЛАГ набить!
Похоже эта комиссия тоже работает только на заказ.

Есть, есть, не переживай. Работает, и регулярно издаёт бюллетени. http://ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
 
[^]
Alexlab
8.02.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (Gruzd @ 8.02.2017 - 01:31)
Продавать сахарные шарики с 100500% прибылью. Наркоторговцы о таком могут только мечтать.
Понятно что бороться за свои прибыли они зубами и локтями.
У меня другой вопрос. А где наши горяче любимые депутаты, где министры, где президент?? Где яровая, где мизуллина?
Почему люди, чья ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ - стоять за интересы народа, скромно стоят в сторонке и позволяют грабить народ, получать лицензии на гомеотапическое дерьмо как на настоящие лекарства, и продавать его в аптеках?

Они интернет шерстят на счет порнухи. Это для них гораздо важнее.
 
[^]
RedReaper
8.02.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Странно. Когда я выложил пост, что ФАС против рекламы гомеопатии всем было немножечко похуй. А как уволили заявившего, что это не наука, так оживились.

Вот так же и в целом по России, чему удивляться? Пока говорит официальный орган, никому не интересно, как только частное лицо выразило протест, так куча согласных. faceoff.gif
 
[^]
Bull78rus
8.02.2017 - 08:55
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 186
Минусите, че уж там...

Но приведу 3 примера.

1. Я до 5 лет мучался с отитом. Ничего не помогало, пока меня не отвели к гомеопату. Какие-то капли в уши, масло Туя в нос и пилюли. С тех пор вообще не знаю, что такое адские боли в ушах.

2. Старшему сыну в возрасте 3 лет поставили диагноз - геморрагический васкулит (только название чего стОит, розовая сыпь по всему телу на фоне больших светлых пятен). Жена - врач, таскала его по знакомым врачам, даже в Педиатрическую академию ездили. Толку - 0,000000. Нашел контакт того самого гомеопата, съездили, потом закупили пилюли и масло... через 2 года (запущеный вариант оказался) и следов не осталось, а традиционные медики удивлялись - КАК?

3. Доча постоянно храпит из-за аденоидов. Лор не может ничего толком посоветовать. И снова гомеопатия. Через неделю приема - явные улучшения.

Может и лженаука, но вот как-то так...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Козлодуев
8.02.2017 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
Цитата (BAHDAJI @ 8.02.2017 - 01:04)
...А вот вот болели с женой. Пошли к врачам через день. Мне один врач прописал одно, ей другой врач - другое. А симптомы - ОДИНАКОВЫЕ! sm_biggrin.gif

а знаешь , так бывает - симптомы ОДИНАКОВЫЕ, а болячки - РАЗНЫЕ, прикинь!!
 
[^]
Thrasher1980
8.02.2017 - 09:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 550
Платить за гомеопатию нужно водой, в которой полежали деньги.
 
[^]
HeroInside
8.02.2017 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
1. Я до 5 лет мучался с отитом. Ничего не помогало, пока меня не отвели к гомеопату. Какие-то капли в уши, масло Туя в нос и пилюли. С тех пор вообще не знаю, что такое адские боли в ушах.

1.отит не может быть постоянным
2. может капли и туя помогли,а не сазар? + возраст 5-6 лет переходный для болячек детские проходят сами собой
Цитата
потом закупили пилюли и масло... через 2 года (запущеный вариант оказался) и следов не осталось, а традиционные медики удивлялись - КАК?

2 года карл! не наводят на мысли что без всего само бы прошло? + было 3 года прибавим 2 года - опять 5!
Цитата
3. Доча постоянно храпит из-за аденоидов. Лор не может ничего толком посоветовать. И снова гомеопатия. Через неделю приема - явные улучшения.

тут мало сведений, но вы заметили что у всех(ну у 95%) гомеопатов изначальное образование психолого или невролог? - многие болячки лечатся грамотным внушением
 
[^]
Segment
8.02.2017 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Что значит не намерен? А как же выепсти руководство которое устраивает это лобби?
 
[^]
Crontar
8.02.2017 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Кроме гомеопатии есть еще более хитрый метод заработка: берем таблетку парацетамола + немного кофеина и называем это АнтиГриппон или БРинза. Упаковка парацетамола стоит 5 рублей, а яркая пачка стоит 150-300 рублей.
 
[^]
blsmachine
8.02.2017 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1210
Цитата (HeroInside @ 8.02.2017 - 08:47)
вот я не понимаю, почему нельзя сделать некий перечень болезнь - лекарство (вернее, действующее вещество в лекарстве) и только так выписывать в государственных поликлиниках/больницах для амбулаторного лечения. а сами люди потом пусть что хотят то и делают: хотят гомеопатию, хотят бабку повитуху, хотят огурец в жопу или пусть служат мессу во славу сотоны!

Видишь ли люди разные и каждому нужен индивидуальный подход.
Есть конечно усреднёные методики но всё равно лечение как правило проходит методом проб и ошибок.
Попробовали это непомогло попробуем другое ооо помогает.
Много болезней с одинаковыми симптомами.
Да и люди разные один переносит это а другой нет .
Один может выжрать тонну лекарств а другой помрёт от двух таблеток.
Да и лекарство лекарству рознь.
А фармацевты совсем обурели .. думаете в таблетке анальгина мног ценного сырья .
Практически мало отличается от гомеопатических и обычные лекарства.
Ну к примеру ношпа просто выжимка из травы а стоит как элексир молодости..smile.gif
P.S.
Меня терзают смутные сомнения (С)
Ну не покупали бы люди если бы это не помогало
Ну один раз можно поддастся рекламе. Но если нет результата..

Это сообщение отредактировал blsmachine - 8.02.2017 - 09:15
 
[^]
Codavr
8.02.2017 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Гомеопатию не искоренить. Как и дураков.
 
[^]
BAHDAJI
8.02.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (Козлодуев @ 8.02.2017 - 09:00)
Цитата (BAHDAJI @ 8.02.2017 - 01:04)
...А вот вот болели с женой. Пошли к врачам через день. Мне один врач прописал одно, ей другой врач - другое. А симптомы - ОДИНАКОВЫЕ! sm_biggrin.gif

а знаешь , так бывает - симптомы ОДИНАКОВЫЕ, а болячки - РАЗНЫЕ, прикинь!!

Тогда нам попался доктор Хаус местного разлива, не меньше:
Послушал легкие, посмотрел горло, измерил температуру.
НУ и сразу видно что болезни разные cool.gif
 
[^]
Okkama
8.02.2017 - 09:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Правительство активно финансирует мракобесов- им не до науки. И наука им мешает- и без того мизерное финансирование науки и технологии в этом году урезано на 25 миллиардов.
Потому и увольняют ученых. Безнаказанность и несменяемость власти.
 
[^]
syshell
8.02.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
О гомеопатии и гомеопате от небезызвестного эстонского поэта biggrin.gif
 
[^]
Неистовый
8.02.2017 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Цитата (Bull78rus @ 8.02.2017 - 08:55)
Минусите, че уж там...

Но приведу 3 примера.

1. Я до 5 лет мучался с отитом. Ничего не помогало, пока меня не отвели к гомеопату. Какие-то капли в уши, масло Туя в нос и пилюли. С тех пор вообще не знаю, что такое адские боли в ушах.

2. Старшему сыну в возрасте 3 лет поставили диагноз - геморрагический васкулит (только название чего стОит, розовая сыпь по всему телу на фоне больших светлых пятен). Жена - врач, таскала его по знакомым врачам, даже в Педиатрическую академию ездили. Толку - 0,000000. Нашел контакт того самого гомеопата, съездили, потом закупили пилюли и масло... через 2 года (запущеный вариант оказался) и следов не осталось, а традиционные медики удивлялись - КАК?

3. Доча постоянно храпит из-за аденоидов. Лор не может ничего толком посоветовать. И снова гомеопатия. Через неделю приема - явные улучшения.

Может и лженаука, но вот как-то так...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А вас не смущает, что гомеопат не несет никакой юридической ответственности за свою деятельность? И что "специалист" не имеет профильного образования, потому что его в принципе нет, а только проходит курсы? Ну про микродозы это уже ученые все рассказали. Тысячи людей осложняют состояние своих болезней, единицы выздоравливают из-за самовнушения. Гомеопатия - это шарлатанство, которое продвигается через лоббистов во всех странах.
 
[^]
tim21
8.02.2017 - 09:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 925
Цитата (BAHDAJI @ 8.02.2017 - 08:51)
Цитата (tim21 @ 8.02.2017 - 08:26)
Цитата (BAHDAJI @ 7.02.2017 - 21:04)
А меня вот бесит факт рекламы лекарств и нелекарств по ТВ. не должно быть такого! ВСЁ кроме бинтов и зеленок - только по назначению.
А назначения - только по рекомендациям минздрава!  dont.gif

А вот вот болели с женой. Пошли к врачам через день. Мне один врач прописал одно, ей другой врач - другое. А симптомы - ОДИНАКОВЫЕ! sm_biggrin.gif

Симптомы одинаковые, а к примеру у тебя гастрит, а у жены гипертония. А каждое лекарство имеет свои противопоказания. Вот и разное лечение.

да какой впесту гастрит. Простуда или типа того у нас было. друг друга заразили. а лекарства разные. даже болезни протекали одинаково по дням. одна и та же температура в одни и те же дни, одни и тебе симптомы. sm_biggrin.gif

Как хуево быть тобой, если ты не смотришь на противопоказания лекарств.

Это сообщение отредактировал tim21 - 8.02.2017 - 09:27
 
[^]
Липски
8.02.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
А висцеральная хиропрактика, это как?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13570
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх