В Бельгии компания вживила сотрудникам подкожные чипы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scythian46
5.02.2017 - 15:30
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 315
Цитата
Микроустройства могут выполнять роль бейджа: открывать двери в офисе, позволять пользоваться оргтехникой.


Бля-сука-нахуй! Назовите мне хоть одну контору, где бэйдж позволяет открывать двери или пользоваться оргтехникой!
 
[^]
sidvsnh
5.02.2017 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (Scythian46 @ 5.02.2017 - 15:30)
Цитата
Микроустройства могут выполнять роль бейджа: открывать двери в офисе, позволять пользоваться оргтехникой.


Бля-сука-нахуй! Назовите мне хоть одну контору, где бэйдж позволяет открывать двери или пользоваться оргтехникой!

сдается мне трудности перевода и имеются ввиду карточки скд
 
[^]
TimSlim
5.02.2017 - 15:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 403
По моему скромному мнению, если чипы с данными о человеке - это очень удобно, не надо собирать справки, не надо с собой таскать кучу документов, не надо обивать кучу кабинетов, не надо изводить лес деревьев, чтобы собрать перечень копий документов ... Так что я буду первый в очередь по чипированию.

У многих конечно начнет бомбить - мол, свобода, личная жизнь, контроль, слежка ... "Я законопослушный гражданин", мне по большому счету скрывать-то и нечего smile.gif

Это сообщение отредактировал TimSlim - 5.02.2017 - 15:45
 
[^]
sidvsnh
5.02.2017 - 15:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (TimSlim @ 5.02.2017 - 15:44)
По моему скромному мнению, если чипы с данными о человеке - это очень удобно, не надо собирать справки, не надо с собой таскать кучу документов, не надо обивать кучу кабинетов, не надо изводить лес деревьев, чтобы собрать перечень копий документов ... Так что я буду первый в очередь по чипированию.

У многих конечно начнет бомбить - мол, свобода, личная жизнь, контроль, слежка ... "Я законопослушный гражданин", мне по большому счету скрывать-то и нечего smile.gif

Учитывай реалии. Даже зачипованный ты будешь заполнять десятки бланков и делать копии документов потому что :
- так положено
-база опять не работает
-ходют тут умные
-связи нет gigi.gif
 
[^]
TimSlim
5.02.2017 - 15:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 403
Цитата (sidvsnh @ 5.02.2017 - 15:48)
Цитата (TimSlim @ 5.02.2017 - 15:44)
По моему скромному мнению, если чипы с данными о человеке - это очень удобно, не надо собирать справки, не надо с собой таскать кучу документов, не надо обивать кучу кабинетов, не надо изводить лес деревьев, чтобы собрать перечень копий документов ... Так что я буду первый в очередь по чипированию.

У многих конечно начнет бомбить - мол, свобода, личная жизнь, контроль, слежка ... "Я законопослушный гражданин", мне по большому счету скрывать-то и нечего smile.gif

Учитывай реалии. Даже зачипованный ты будешь заполнять десятки бланков и делать копии документов потому что :
- так положено
-база опять не работает
-ходют тут умные
-связи нет gigi.gif

Полностью согласен) Реализация (ввиду нашего "особого пути") шикарных идей в России хромает ...

Но в идеале было бы шикарно

Это сообщение отредактировал TimSlim - 5.02.2017 - 15:58
 
[^]
major1955
5.02.2017 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (TimSlim @ 5.02.2017 - 14:44)
По моему скромному мнению, если чипы с данными о человеке - это очень удобно, не надо собирать справки, не надо с собой таскать кучу документов, не надо обивать кучу кабинетов, не надо изводить лес деревьев, чтобы собрать перечень копий документов ... Так что я буду первый в очередь по чипированию.

А вот ху ху не хо хо?
При внедрении ПК чем всё кончилось? Количество бумаг увеличилось многократно! Я просто сравниваю сколько бумаг писал при получении водительских прав в середине 70-х... Заявление на имя нач ГАИ, справка из поликлиники ( окулист, терапевт), выписка из оценочного листа курсов ДОСААФ.... В указанное время пришел, проехал, часик покурил... Забрал права всё!!
 
[^]
Anadar
5.02.2017 - 16:53
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 422
Цитата (gypopo @ 5.02.2017 - 12:37)
Цитата
да мне на ваше лицимерие чихать

Где Вы взяли лицемерие? Нормально вроде общаюсь. Буду признателен, если Вы постараетесь ответить мне на ВОПРОС (по ссылке) который я уже задавал, но ничего кроме молчания в ответ не получал.

а когда вы мне его задавали? нет? тогда странно в другой теме писать такое, попахивает гнильцой, как в прочем всегда от атеистов, я свой ответ оставил там
 
[^]
Gdialex
5.02.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (zorex @ 5.02.2017 - 13:12)
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА
Глава тринадцатая

Ну почему нормально не могут писать, зачем так все завуалировано? Или варианты могут быть разными? Типа клейма в виде штрих-кода на теле или как здесь - микрочипы. Тяжело все эти предсказания расшифровывать.
 
[^]
gypopo
5.02.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата (dmi6602 @ 5.02.2017 - 12:07)
gypopo
Является. Что Вам непонятно? Конкретнее, пожалуйста. Если, конечно, Вы в принципе в состоянии уважительно общаться на подобные темы.
Это же касательно того, почему Вас проигнорировали в вашем вопросе. Достаточно прочитать название темы.

Просто мне интересно, как увязать благое творение, когда оно "хорошо весьма" с достаточно циничным поеданием друг друга с элементами манипуляции (паразит обманчивым образом гусеницы привлекает птиц), вселением в чужую плоть, что приводит к её гибели, притом вселяясь достаточно жестоким образом - вползая в глаза и раздувая их изнутри.
 
[^]
orionz
5.02.2017 - 17:01
6
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
попахивает гнильцой, как в прочем всегда от атеистов


это не гнильцой попахивает от атеистов, это ты богомол, в штанишки себе серешь жиденько, при виде атеистов которые не разделяют твою точку зрения относительно одной из десятка, а возможно даже сотен религий... Аллаку Акбар!
 
[^]
Sputnik1969
5.02.2017 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 74
Цитата (MM10 @ 5.02.2017 - 15:18)
Цитата (Sputnik1969 @ 5.02.2017 - 14:37)
Чип вкалывается шприцем, даже без анестезии неглубоко под кожу, выдает обычный номер, к нему можно привязать что угодно, в том числе и вашу личность.
Поменять пачку документов в лопатнике на чип на запястье и не таскать все документы очень заманчиво.
Вся информация о вас давно в базах данных, если вы думаете что за вами следят выбросите лучше свой мобильник, чип сканируется с маленького расстояния практически только по вашему желанию.
Поголовное чипирование будет, рано или поздно.

м дэээ. А кто ж мешает поменять документы на ошейник то. Вам идея по душе - идите, чипуйтесь. Только имейте в виду, что тогда охотится будут не за вашим бумажником, а за вашей частью тела с чипом.

Помните, почему почти все автопроизводители отказались от идеи идентификации владельца авто по отпечатку? Потому что пошла волна угонов с отрезанием рук и пальцев.

Ваше предложение одеть ошейник глупо и не рационально, тогда скорее уж браслет, прикладывать шею к считывалитям просто не удобно в постоянном использовании.
Первая попытка единого докумнта в России провалилась. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Униве
 
[^]
Sputnik1969
5.02.2017 - 18:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 74
Насколько я понял, по причине слабой надежности носителя, вживленный чип намного долговечнее.
По поводу отрезанных пальцев рук, фигня это, отпечаток используется сейчас для дорогих телефонов, что то криков про отрезанные пальцы ради них не много, а убийства и членовредительство ради чужой собственности есть и сейчас.

Это сообщение отредактировал Sputnik1969 - 5.02.2017 - 18:03
 
[^]
allpofig72
5.02.2017 - 18:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 911
Цитата (Anadar @ 5.02.2017 - 18:53)
Цитата (gypopo @ 5.02.2017 - 12:37)
Цитата
да мне на ваше лицимерие чихать

Где Вы взяли лицемерие? Нормально вроде общаюсь. Буду признателен, если Вы постараетесь ответить мне на ВОПРОС (по ссылке) который я уже задавал, но ничего кроме молчания в ответ не получал.

а когда вы мне его задавали? нет? тогда странно в другой теме писать такое, попахивает гнильцой, как в прочем всегда от атеистов, я свой ответ оставил там

От вас не попахивает - пованивает, и что?
 
[^]
MM10
5.02.2017 - 18:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Sputnik1969 @ 5.02.2017 - 18:01)
Насколько я понял, по причине слабой надежности носителя, вживленный чип намного долговечнее.
По поводу отрезанных пальцев рук, фигня это, отпечаток используется сейчас для дорогих телефонов, что то криков про отрезанные пальцы ради них не много, а убийства и членовредительство ради чужой собственности есть и сейчас.

угу. только телефон можно и так сломать, нахера статью довешивать. а вот получить в свое распоряжение "личность" другого человека, без сложных процедур, методом отрезания пальца - это тема. Пока вы с отрезаной рукой ползете в полицию, чтобы заблокировать чип, ваша вторая часть руки оформляет на вас кредит :)

 
[^]
HowardHuxley
5.02.2017 - 18:31
2
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
Цитата (XEPOMAHT @ 5.02.2017 - 12:06)
Цитата
Размер прибора, который сотрудникам вживили под кожу, такой же, как и рисового зёрнышка. Стоимость же его составляет примерно 100 евро.

а стоимость "вживления"?

Чип ставят шприцем. Цена установки в России от 600 до 2000 рублей.
Процедура длится всего пару минут. Делают инъекцию, которая, помимо жидкого раствора, содержит сам микрочип, заключенный в маленькую капсулу из биостекла. После процедуры два дня нельзя чесать и мыть место укола.

Это сообщение отредактировал HowardHuxley - 5.02.2017 - 18:35

В Бельгии компания вживила сотрудникам подкожные чипы
 
[^]
MM10
5.02.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Sputnik1969 @ 5.02.2017 - 18:01)
Насколько я понял, по причине слабой надежности носителя, вживленный чип намного долговечнее.
По поводу отрезанных пальцев рук, фигня это, отпечаток используется сейчас для дорогих телефонов, что то криков про отрезанные пальцы ради них не много, а убийства и членовредительство ради чужой собственности есть и сейчас.

И какая разница вживлен чип или нет, как это влияет на надежность носителя???

Принципиально хочется, чтобы именно "вживили"?
 
[^]
m0e
5.02.2017 - 19:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Чип, GPS, "все персональные данные" - что за бред ... Обычная RFID метка. Цена вообще убила. Большой партией можно в Китае взять и по 50р.
Вживлять лучше между большим и указательным пальцем. Любой ветеринар сделает за пару секунд.


В Бельгии компания вживила сотрудникам подкожные чипы
 
[^]
Sputnik1969
5.02.2017 - 20:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 74
Цитата (MM10 @ 5.02.2017 - 18:27)
Цитата (Sputnik1969 @ 5.02.2017 - 18:01)
Насколько я понял, по причине слабой надежности носителя, вживленный чип намного долговечнее.
По поводу отрезанных пальцев рук, фигня это, отпечаток используется сейчас для дорогих телефонов, что то криков про отрезанные пальцы ради них не много, а убийства и членовредительство ради чужой собственности есть и сейчас.

угу. только телефон можно и так сломать, нахера статью довешивать. а вот получить в свое распоряжение "личность" другого человека, без сложных процедур, методом отрезания пальца - это тема. Пока вы с отрезаной рукой ползете в полицию, чтобы заблокировать чип, ваша вторая часть руки оформляет на вас кредит :)

Прямо так и вижу заходящего с отрезанной рукой в сбербанк злоумышленника, кладущего ее на стойку и заявляющего что ему нужен кредит lol.gif

Извлечь чип не велика проблема, он неглубоко под кожей, рубить руку и вешать на себя "нанесение тяжких телесных" вдобавок к краже будут только самые отмороженные, такие больные и сейчас конечно есть, больше их не станет.
Находятся же желающие провернуть тоже самое с отобранным/укараденным паспортом, ничего почти не изменится, единственное что как паспорт украсть будет сложнее и Вы это сразу заметите smile.gif
Проблемы единой карты в магнитной полосе, легко повреждалась, стиралась, не надежна при пользовании.
В конечном итоге, появится возможность реального рабочего единого документа сделаю себе, появится возможность вживленного чипа, как замены всем документам и из за вживления не теряемой, тоже сделаю, если доживу.
Так же считаю, что чип как и единую карту сначала сделают не обязательным, будет работать нормально, люди привыкнут - станет обязательным, как когда то так же вводился паспорт.
 
[^]
MM10
5.02.2017 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Sputnik1969 @ 5.02.2017 - 20:36)
Цитата (MM10 @ 5.02.2017 - 18:27)
Цитата (Sputnik1969 @ 5.02.2017 - 18:01)
Насколько я понял, по причине слабой надежности носителя, вживленный чип намного долговечнее.
По поводу отрезанных пальцев рук, фигня это, отпечаток используется сейчас для дорогих телефонов, что то криков про отрезанные пальцы ради них не много, а убийства и членовредительство ради чужой собственности есть и сейчас.

угу. только телефон можно и так сломать, нахера статью довешивать. а вот получить в свое распоряжение "личность" другого человека, без сложных процедур, методом отрезания пальца - это тема. Пока вы с отрезаной рукой ползете в полицию, чтобы заблокировать чип, ваша вторая часть руки оформляет на вас кредит :)

Прямо так и вижу заходящего с отрезанной рукой в сбербанк злоумышленника, кладущего ее на стойку и заявляющего что ему нужен кредит lol.gif

Извлечь чип не велика проблема, он неглубоко под кожей, рубить руку и вешать на себя "нанесение тяжких телесных" вдобавок к краже будут только самые отмороженные, такие больные и сейчас конечно есть, больше их не станет.
Находятся же желающие провернуть тоже самое с отобранным/укараденным паспортом, ничего почти не изменится, единственное что как паспорт украсть будет сложнее и Вы это сразу заметите smile.gif
Проблемы единой карты в магнитной полосе, легко повреждалась, стиралась, не надежна при пользовании.
В конечном итоге, появится возможность реального рабочего единого документа сделаю себе, появится возможность вживленного чипа, как замены всем документам и из за вживления не теряемой, тоже сделаю, если доживу.
Так же считаю, что чип как и единую карту сначала сделают не обязательным, будет работать нормально, люди привыкнут - станет обязательным, как когда то так же вводился паспорт.

Разница в том, что при идентификации чипом не нужно проходить фейсконтроль. А следовательно мошенничать сильно проще.
 
[^]
CATAHuCT
6.02.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 54
Я бы давно сделал. Если бы уколов не боялся так >_<
 
[^]
SESHOK
6.02.2017 - 15:29
10
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Сообщают, что бельгийская компания Newfusion, специализирующаяся на цифровом маркетинге, вживила под кожу своим сотрудникам электронные чипы, с помощью которых они могут открывать двери офиса и пользоваться оргтехникой, в первую очередь компьютерами. По ее данным, подкожный электронный "ключ", содержащий персональные данные, заменил сотрудникам бейдж. По размеру вживляемый микропроцессор не превышает рисовое зернышко, а его стоимость составляет 100 евро.

Выглядит то все красиво, прямо таки будущее уже у порога, но ведь на самом деле есть много вопросов к этому:


В Бельгии компания вживила сотрудникам подкожные чипы
 
[^]
SESHOK
6.02.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Завершающая
Отсюда

- Ну вот например как быть при текучести кадров? Уволился сотрудник - чип нужно вынимать, а это затраты.

- А как может реагировать чип на магнитные рамки металлоискателей, различные индукционные плиты например.

- Все таки вживление инородного предмета - это не пустяковая процедура. А вдруг у кого то будут осложнения? Это все придется оплачивать и возмещать ущерб.

- Сейчас у тебя отнимут ключи или карту. Завтра вырежут из руки эту удобную вещь (или всю руку оттяпают). Вот когда в будущем научатся делать так, чтобы этот чип не работал вне живого тела, тогда другое дело.

- Интересно, а как часто будут проверять на месте ли чип? Можно же вынуть и носить как и раньше в бейдже или еще как-то. И что делать если чип сломается от сильного удара рукой (например при падении на руки или спортивной тренировки). Или молоток упадет на руку, что тогда? Ведь справедливо работники могут засудить компанию.

Что еще придумаете?

Мне кажется при текущем технологическом развитии все это рановато использоваться на живых людях. Да и начали это делать не сейчас. Еще в 2015 году сотрудникам шведской компании Epicenter вживили электронные чипы. Устройство размером всего в несколько миллиметров «подсадили» в руку нескольким сотням сотрудников. Руководство Epicenter уверено, что это не предел: в ближайшее время помечены будут все 700 работников компании.

Шведские бизнесмены утверждают, что чипы – это всего лишь маленькое, но полезное дополнение к уже имеющимся гаджетам. На них можно хранить контакты, пароли, номера банковских карт. В дальнейшем их можно будет интегрировать с мобильными приложениями.

А вы что думаете? Или уже пора?


В Бельгии компания вживила сотрудникам подкожные чипы
 
[^]
seraltu
6.02.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Ага смотрел я хороший фильм "Время", походу к тому как в фильме все и идет.

Это сообщение отредактировал seraltu - 6.02.2017 - 15:31
 
[^]
Raspatel
6.02.2017 - 15:31
-2
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
Главное, чтобы в ЯПовские 45 чипов не вживляли smile.gif
 
[^]
Maconn
6.02.2017 - 15:32
10
Статус: Offline


Чернухокнижник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 55
Хороший офис, и руководители интересные


В Бельгии компания вживила сотрудникам подкожные чипы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23728
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх