NASA купит марсоход у омского школьника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koklushkin
5.02.2017 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.02.2017 - 10:57)
PoM4Er
Цитата
Распиздяи плять.

Да не просто распиздяи, а самые что ни на есть пидарасы!
Не "поплыл" бы пацан от ништяков заморских, которые ему там явно наобещают вагон и тележку.

поплывёт...и правильно сделает. Поступит в престижное западное учебное учреждение и , в итоге, останется
 
[^]
TIgrek02
5.02.2017 - 12:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 792
Цитата (PoM4Er @ 5.02.2017 - 13:51)
Опять же заинтересовалась наса, а русским похую (это же рабочий марсоход, это не чубайс и сколково) . Зато потом будут руками махать и ногами топать что мозги утекают из страны.
Распиздяи плять.
А парняга молодец. Удачи ему. Глядишь прорыв какой будет с его участием.

у меня много идей было и есть. проблема в том, к примеру, если я буду изготавливать дешевые скрепки, выстроится очередь: - ДАЙ! (даже перед лицом их жирные и голодные рожи начиная с пожарного и до чинуш). В итоге, я задираю ценник и сливаюсь с толпой дорогих скрепкоизготавливальщиков.
Много и изобретений у меня, но не хочу их воплощать только поэтому.
 
[^]
AstronVat
5.02.2017 - 12:35
-1
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Отсос мозгов в действии. Плохо, что у нас они не в чести.
 
[^]
zek0
5.02.2017 - 12:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 599
Я конечно извиняюсь, но заголовок новости мягко говоря не понятен.

Собственно новость в более расширенном варианте:

Школьник из Омска Артем Павленко получил путевку на Intel ISEF в США за марсоход, который будет искать место, пригодное для строительства базы, сообщает издание «НГС Омск».


Как рассказали в пресс-службе Санкт-петербургского университета ИТМО, на Балтийском научно-инженерном конкурсе 2 февраля определили 4 победителей. Ими стали три местных команды и один омский школьник. 11-классник Артем Павленко из Омска — единственный призер из секции робототехники. Вместе с остальными победителями он в мае поедет в Лос-Анджелес, чтобы представить свой проект от России на мировом конкурсе Intel ISEF.

«Я надеюсь выйти на сцену в США с российским флагом. До Intel ISEF я планирую усовершенствовать свой проект: в течение года я разрабатывал модель марсохода, которую и представил на Балтийском конкурсе. Я всегда был болен космосом, в прошлом году я разрабатывал спутник, а до того занимался беспилотниками. Потом я понял, что хочу исследовать другие планеты, и тут уже идея с Марсом пришла сама собой», — привели слова школьника в университете.

Его проект уникален тем, что марсоход будет искать не жизнь на красной планете, а место для строительства земной базы. Покупая запчасти через интернет, на разработку он потратил около 20 тыс. руб., если не считать «старый разобранный ноутбук». В его марсоходе, например, есть контейнер для марсианского грунта, в котором будет выращиваться картофель.

«Предусмотрен анализ радиационного фона, состава атмосферы. Вдобавок, марсоход можно использовать для перемещения людей — согласитесь, это прикольно, когда ты сел, нажал кнопку, а устройство поехало само без GPS», — рассказал изобретатель сотрудникам университета ИТМО и добавил, что реальный марсоход должен быть в 8 раз больше прототипа.

Источник: https://politros.com/economy/30595/

То есть в США будет проходить глобальный конкурс, откуда взялась информация о покупке марсохода НАСА неизвестно...

Собственно марсоход...

NASA купит марсоход у омского школьника
 
[^]
AVIcrak
5.02.2017 - 12:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1327
Мозги не самое важное, сложнее найти человека умеющего изобретать, этакий генератор идей. Таких не просто мало - их ничтожное количество. Весь цинус в том - что остальных всё устраивает, и только одному хочется большего.

Воспитать изобретателя невозможно. Можно научить человека решать сложные задачи, можно научить находить единственно верное решение, можно даже научить учитывать чужие и собственные ошибки (самое сложное!!!). Но заставить человека изобрести что-то новое - просто невозможно.

По этой причине такие люди ценятся на вес золота, но только не со стороны государства.

Вот если-б он изобрёл что-то более востребованное - то уже смог-бы найти спонсоров у нас тут в России. Точнее они сами его наши-б. После чего обычно жизнь превращается в шоколад, и почти у каждого подобного изобретателя -пропадает всякая тяга к новому.


Лично у меня не получится сделать марсоход. И не потому что я тупой, скорее наоборот. Считать прочность и усталось металла в одиночку - это-ж епануться можно. А расчёт ходовой, это-ж не просто так поставить двигатель, у каждой детали хулеард зависимостей - выходит из строя может самая слабая, а механики на Марс не летают!! Про электронику можно не заикаться. Если мне известны 1001 способ выхода из строя конкретного узла, это означает что есть ещё 100500 способов - о которых я не знаю.

Бля, я вижу эту картинку. ^
Школьнику такой набор багов можно простить.

Это сообщение отредактировал AVIcrak - 5.02.2017 - 13:02
 
[^]
Comanchi
5.02.2017 - 13:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 565
Цитата (Jamcb @ 5.02.2017 - 14:00)
Что за вбросы? В тексте и по ссылке нет и слова о покупке. Жёлтые журнашлюхи.

А хули, громкий заголовок это залог юкки! gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
CrazySlonSuper
5.02.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
а Рогозин чего не заинтересовался, и Сколково куда смотрит?
 
[^]
loragirl
5.02.2017 - 15:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 46
утечка мозгов
а чего еще ждать, если своей стране таланты не нужны
 
[^]
morfisiniumus
5.02.2017 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 1652
Вот в этом вся проблема.
В России еще есть умные, талантливые люди, которые изобретают реальную годноту, но в этом ебучем государстве заебешься получать патент, да и никаких гарантий, что его не спиздят нет. А развитые страны этим и пользуются просто покупают все изобретения, и пускают его в производство принося нехилые деньги в государство.
Медведеву похуй, у него отлаженный механизм получения денег с бедного населения. Гнилое государство. Тьфу блядь, ненавижу...

Это сообщение отредактировал morfisiniumus - 5.02.2017 - 15:08
 
[^]
inncourt
5.02.2017 - 15:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
правильно парень, вали лучше в НАСА, а то у нас и за изобретения сажают.
 
[^]
dmitrokda
5.02.2017 - 15:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1725
Да всё правильно, надо отправлять спеца туда, по их законам запатентовать это дело и продать им за пару триллионов "колесо для марса"

Это сообщение отредактировал dmitrokda - 5.02.2017 - 15:31
 
[^]
Volandk
5.02.2017 - 15:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Вот извините конечно, но когда читаю такую фигню постоянно вспоминаю болген ос....и дениса попова....
 
[^]
zam17
5.02.2017 - 15:36
3
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Да у нас все проще...

NASA купит марсоход у омского школьника
 
[^]
t9915
5.02.2017 - 15:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (koklushkin @ 5.02.2017 - 12:11)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.02.2017 - 10:57)
PoM4Er
Цитата
Распиздяи плять.

Да не просто распиздяи, а самые что ни на есть пидарасы!
Не "поплыл" бы пацан от ништяков заморских, которые ему там явно наобещают вагон и тележку.

поплывёт...и правильно сделает. Поступит в престижное западное учебное учреждение и , в итоге, останется

Ебануцо. Пацан выиграл путевку на экскурсию, а ему уже там всю жизнь расписали gigi.gif
 
[^]
achigi
5.02.2017 - 15:42
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 155
Какого хрена NASA то им интересуется, а не РосКос? "Под флагом" - ды да, верим, свалить парниша хочет просто.
 
[^]
BelArtGen
5.02.2017 - 15:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 405
Помнится ещё прорыв был с Bolgenos
 
[^]
Predatel
5.02.2017 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Наса ждет и готовы деньгой отблагодарить, нашим похуй. Главное, не давайте ему смотреть телевизор, а то зомбируется и пойдет за 25 тыщ наши спутники строить, распевая гимн. А так есть шанс на хорошую работу и будущее...
 
[^]
Predatel
5.02.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (achigi @ 5.02.2017 - 15:42)
Какого хрена NASA то им интересуется, а не РосКос? "Под флагом" - ды да, верим, свалить парниша хочет просто.

И правильно делает. Рвать жопу за гроши тут, смотря на чинуш с яхтами? Нехуй нужно
 
[^]
Predatel
5.02.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (CrazySlonSuper @ 5.02.2017 - 13:12)
а Рогозин чего не заинтересовался, и Сколково куда смотрит?

Заинтересовался, недвижимостью на лазурном берегу. Сколково думает теперь как бы чего построить по-быстрому за госбабло и через годик разорить под шумок.

Так что не надо гнать на наших, просто у них другие интересы.
 
[^]
ВорчунЪ
5.02.2017 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (БайкерГрифф @ 5.02.2017 - 11:01)
Цитата
изобретением заинтересовались ученые из NASA

А Роскосмосу марсоход, нах, не нужен?
А потом удивляемся, утечка мозгов. Дебилы©

С нашей экономикой вообще в пору задуматься о прекращении вливаний таких огромных средств в космос. По большей части это и впрямь деньги на ветер. Порядок на Земле навести не могут, а еще лезут в комсос, чтобы и там насрать. Если инопланетные высокоразвитые существа действителньо существуют, то они точно прилетят, когда-ни будь сюда, чтобы дать пиздюлей за срач, что мы устроили там dont.gif
 
[^]
alextango
5.02.2017 - 16:35
2
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Главное жижу качать, какие нахуй таланты.
 
[^]
xshron
5.02.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (яйвай @ 5.02.2017 - 11:00)
А Роскосмос не хочет его себе заполучить?

Никто его никуда забрать пока не хочет. cool.gif Парень принимает участие в международном конкурсе. Выиграет...МОЛОДЕЦ!!! Не выиграет, тоже не плохо, будет еще лучше готовится. Вы же не думаете, что один человек, темболее школьник, может спроектировать Марсоход? Какие-то отдельные идеи, вполне может.
В создании инструментов Марсохода Кьюриосити принимало участие несколько стран.
 
[^]
мандалор
5.02.2017 - 16:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7875
Обидно, пока наши попы окропляют ракеты святой водой, что она смогла пробить небесную твердь, вероятный противник используя нашу молодежь начинает изучать другие планеты.
Кто может вспомнить нечто аналогичное, но уже от Роскосмоса? Советский луноход помню, высадку на Венеру помню, но она была тоже советская, а вот российскую не помню. Может меня память подводит? Дай бог если это так.

Это сообщение отредактировал мандалор - 5.02.2017 - 16:37
 
[^]
alextango
5.02.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (inncourt @ 5.02.2017 - 16:16)
правильно парень, вали лучше в НАСА, а то у нас и за изобретения сажают.

Был тут у нас один с солнечными батареями, легко дело решилось, кражу самолета навесили
 
[^]
ЯйцаКотаШредингера
5.02.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 1069
Цитата (zek0 @ 5.02.2017 - 11:54)
Я конечно извиняюсь, но заголовок новости мягко говоря не понятен.

Собственно новость в более расширенном варианте:

Школьник из Омска Артем Павленко получил путевку на Intel ISEF в США за марсоход, который будет искать место, пригодное для строительства базы, сообщает издание «НГС Омск».


Как рассказали в пресс-службе Санкт-петербургского университета ИТМО, на Балтийском научно-инженерном конкурсе 2 февраля определили 4 победителей. Ими стали три местных команды и один омский школьник. 11-классник Артем Павленко из Омска — единственный призер из секции робототехники. Вместе с остальными победителями он в мае поедет в Лос-Анджелес, чтобы представить свой проект от России на мировом конкурсе Intel ISEF.

«Я надеюсь выйти на сцену в США с российским флагом. До Intel ISEF я планирую усовершенствовать свой проект: в течение года я разрабатывал модель марсохода, которую и представил на Балтийском конкурсе. Я всегда был болен космосом, в прошлом году я разрабатывал спутник, а до того занимался беспилотниками. Потом я понял, что хочу исследовать другие планеты, и тут уже идея с Марсом пришла сама собой», — привели слова школьника в университете.

Его проект уникален тем, что марсоход будет искать не жизнь на красной планете, а место для строительства земной базы. Покупая запчасти через интернет, на разработку он потратил около 20 тыс. руб., если не считать «старый разобранный ноутбук». В его марсоходе, например, есть контейнер для марсианского грунта, в котором будет выращиваться картофель.

«Предусмотрен анализ радиационного фона, состава атмосферы. Вдобавок, марсоход можно использовать для перемещения людей — согласитесь, это прикольно, когда ты сел, нажал кнопку, а устройство поехало само без GPS», — рассказал изобретатель сотрудникам университета ИТМО и добавил, что реальный марсоход должен быть в 8 раз больше прототипа.

Источник: https://politros.com/economy/30595/

То есть в США будет проходить глобальный конкурс, откуда взялась информация о покупке марсохода НАСА неизвестно...

Собственно марсоход...

Ясно-понятно, очередной bolgenos faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25736
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх