Юноша с Полярного погиб в Донбасе во время боев под Авдеевкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Q999Q
2.02.2017 - 16:57
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (WhiteAlert @ 2.02.2017 - 14:03)
фыфсёфрети) нет там русских военных. Давай пруфы/видео, как он въезжает на территорию соседнего государства и стреляет) минусят пидарасы

Вот ведь вы, хохлы, упрямые дебилы. Не ставьте знак равенства между военным РФ и добровольцем из РФ. Читай, что в статье написано: человек лицей окончил и ушел бить хохлопидарасов на Донбассе. Он в армии даже не служил. Если бы на Донбассе появились военные РФ, то укропы насрали бы больше своего веса и еще тужились бы. Когда же хохлы поумнеют, шахтеры их учат-учат, даже макаки бы все уже поняли и оставили Донбасс в покое.
 
[^]
DEFCON
2.02.2017 - 17:03
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (MLooN @ 2.02.2017 - 16:29)
Цитата
Вот просто так никто не скажет, что человек получал материальную выгоду. Нужно доказать это. Иначе это не закон, а беззаконие и УК тут не поможет, как его не кури.
А еда и прочее - на свои сбережения.

То есть можно смело ехать на территорию чужого государства и ебашить там народ? Главное денег не брать и питаться за свои? Хуйню не пори, юрыст.

Не надо передергивать и приписывать мне свои мысли!
Если человек воюет на территории другого государства, не берет за это денег и прочее, то ему хрен кто статью о наемничестве пришьет. Потому что он не наёмник!
И не нужно ставить знак равенства между войной и простой поездкой на "территорию чужого государства и ебашить там народ".
 
[^]
Kirillman
2.02.2017 - 17:15
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 363
Цитата (pavalax @ 2.02.2017 - 15:29)
Цитата (chapter @ 2.02.2017 - 15:16)
сколько донеччан

Джекичан, блять. lol.gif
удп. Так сколько, чуть меньше, чем нихуя?

Лично я знаю около 10 человек с Донбасса.Взрослые "боеспособные мужики".Так-что не надо так отвечать.Один в Витебск приехал мозги нашим казакам ебать.Сейчас "сидит" в Могилеве......На производстве,с которым работаю,отец с сыном.На вопрос а почему Вы не там знаешь ,что отвечает????
"А нас спросили перед тем,как под снаряды кидать?".....Я уже говорил в одной теме.Люди не знают и 20% того,что происходит на Донбассе.И кто там воюет.И чьим оружием.А тут эта тема закрыта.Там герои,ВСУ-фашисты.Другое мнение тут не принято.
 
[^]
dmitryND
2.02.2017 - 17:21 [ показать ]
-12
pavalax
2.02.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата (Kirillman @ 2.02.2017 - 17:15)

Лично я знаю около 10 человек с Донбасса.Взрослые "боеспособные мужики".Так-что не надо так отвечать.Один в Витебск приехал мозги нашим казакам ебать.Сейчас "сидит" в Могилеве......На производстве,с которым работаю,отец с сыном.На вопрос а почему Вы не там знаешь ,что отвечает????
"А нас спросили перед тем,как под снаряды кидать?".....Я уже говорил в одной теме.Люди не знают и 20% того,что происходит на Донбассе.И кто там воюет.И чьим оружием.А тут эта тема закрыта.Там герои,ВСУ-фашисты.Другое мнение тут не принято.

Ты не обижайся, но какой то сумбур и я не понял ничего из твоего спитча.
Давай сразу сначала. этот штемп с мартышкой на аватаре - с "бендерштата" ( и его так называли со времён царя гороха без всякого подтекста), оттого, что "донбассчан, домбасян и прочее" - в Донецке не говорят. А по поводу множества уехавших к ним на "западэнщину", вот тут трепаться ему не надо - если в мск на районе, вот только сугробы расстают - ихние вуйки-заробитчане будут заборы красить да кусты сажать. И "донбасянам" там ловить точно нех - есть Крым, РФ и нах им Трускавец с Тернополем. А то что съебнули - дык маемо, шо маемо. Встречал я их на Изварино и туды и сюды - "верных любящих супругов с баулами", хуй им в нос - там достаточно пацанов осталось. gigi.gif
 
[^]
mongol1765
2.02.2017 - 17:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 69
Сколь добровольцев погибло с начала 90 х, один бог знает!
Вернуца с войны почти не реально.хуже наркоты.
Будет всю жизнь тянуть в это месиво.кто смог тот переборол себя,а кто то нет..на моей памяти хорошие ребята, которые остались в приднестровье,в Абхазии и Югославии.
 
[^]
ribak79
2.02.2017 - 17:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 80
Цитата

Цитата (WhiteAlert @ 2.02.2017 - 14:03)
фыфсёфрети) нет там русских военных. Давай пруфы/видео, как он въезжает на территорию соседнего государства и стреляет) минусят пидарасы

Вот ведь вы, хохлы, упрямые дебилы. Не ставьте знак равенства между военным РФ и добровольцем из РФ. Читай, что в статье написано: человек лицей окончил и ушел бить хохлопидарасов на Донбассе. Он в армии даже не служил. Если бы на Донбассе появились военные РФ, то укропы насрали бы больше своего веса и еще тужились бы. Когда же хохлы поумнеют, шахтеры их учат-учат, даже макаки бы все уже поняли и оставили Донбасс в покое.

Я не хохол просто непонятно: 27 лет, окончил лицей, в армии РФ не служил, поехал воевать?
 
[^]
shurik222
2.02.2017 - 18:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 20
К вопросу о том кто тут остался на Донбассе. Каждый день хоронят местных с передовой 2-5 человек. В Горловке. Очень много знакомых в ополчениии... многих уже нет в живых. Так что ув. Декоратор местные еще остались, не все уехали в Россию.
 
[^]
Мозольки
2.02.2017 - 18:35
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2232
Цитата (silеncer @ 2.02.2017 - 13:59)
скажите а чисто законодательно как РФ относится к контрактникам, которые воюют на территории иного государства, за интересы иного государства ?
я не конкретно к данному случаю, а вообще к подобной ситуации.
Вроде как он на войне, убивает кого то там. но не официально от РФ...

Не контрактник, а доброволец
 
[^]
hrusha411
2.02.2017 - 18:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
Земля пухом герою! Местных в армии большинство. Очень много молодежи.
 
[^]
Алексей99
2.02.2017 - 18:52
-1
Статус: Offline


Почетный участник броуновского движения

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 925
Цитата (Guezz @ 2.02.2017 - 14:35)
В деревне, где у меня дом, тоже один местный житель уехал на Донбас. Бухал, не работал, сказал, что все заебало. Поехал в город. Там у нас одно время за театром негласно набирали в добровольцы. Приносишь справку о зарплате с последнего места о работе, тебе предлагают сумму большую чем раньше получал, подписываешь какие-то документы, отдаешь паспорт, тебе в этот же день делают билеты в один конец и через пару дней ты на Донбасе в ополчении. Он уже там 1,5 года и никто не знает, жив ли он или нет, первые два месяца списывался с соседом, а потом пропал.

Возоржал не мало) сплошные тайны и интриги) принес справку что получал ранее 15 т.р. и получив обещание скажем в 25 т.р. каждый месяц - поехал чудак, что в руках серьезнее молотка и пиписьки не держал, таки воевать ловко))) ага, а там его встретили, дали оружие в руки, кмб и пошел он воевать люто) Главное же что -принести справку! а там уже считай принят в братство воинское, медальку тебе дадут и памятник воздвигнут. а пачпорт забрали - это стало быть что бы скрыть его гражданство и проще кредитов набрать на храброго воина, он как весь в медалях вернется с победой - так ему сразу и мат помощь и квартиру и ваучер на посещение пожизненное женщин с низкой социальной ответственностью. Сарказм off/
 
[^]
mongol1765
2.02.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 69
Цитата (ribak79 @ 2.02.2017 - 17:58)
Цитата

Цитата (WhiteAlert @ 2.02.2017 - 14:03)
фыфсёфрети) нет там русских военных. Давай пруфы/видео, как он въезжает на территорию соседнего государства и стреляет) минусят пидарасы

Вот ведь вы, хохлы, упрямые дебилы. Не ставьте знак равенства между военным РФ и добровольцем из РФ. Читай, что в статье написано: человек лицей окончил и ушел бить хохлопидарасов на Донбассе. Он в армии даже не служил. Если бы на Донбассе появились военные РФ, то укропы насрали бы больше своего веса и еще тужились бы. Когда же хохлы поумнеют, шахтеры их учат-учат, даже макаки бы все уже поняли и оставили Донбасс в покое.

Я не хохол просто непонятно: 27 лет, окончил лицей, в армии РФ не служил, поехал воевать?

Я видел добровольцев лет 14 ти.приезжали из России. Их конечно отправляли назад,но некоторые были пробивными,оставались.так что 27 лет не показатель.
 
[^]
Q999Q
2.02.2017 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (ribak79 @ 2.02.2017 - 17:58)
Цитата

Цитата (WhiteAlert @ 2.02.2017 - 14:03)
фыфсёфрети) нет там русских военных. Давай пруфы/видео, как он въезжает на территорию соседнего государства и стреляет) минусят пидарасы

Вот ведь вы, хохлы, упрямые дебилы. Не ставьте знак равенства между военным РФ и добровольцем из РФ. Читай, что в статье написано: человек лицей окончил и ушел бить хохлопидарасов на Донбассе. Он в армии даже не служил. Если бы на Донбассе появились военные РФ, то укропы насрали бы больше своего веса и еще тужились бы. Когда же хохлы поумнеют, шахтеры их учат-учат, даже макаки бы все уже поняли и оставили Донбасс в покое.

Я не хохол просто непонятно: 27 лет, окончил лицей, в армии РФ не служил, поехал воевать?

Да какая разница, сколько ему лет, служил или не служил, в отпуске он или еще по какой причине оказался на Донбассе - это не армия РФ. Если бы там был хотя бы полк армии РФ, то это не только бойцы, это и медработники, и бензовозы, и связисты, и артиллерия, и авиация, и инженерные войска. Не заметить, а тем более не сфоткать было бы невозможно. Если бы Россия начала боевые действия, то живую силу туда не надо было бы вводить, одной авиацией всех этих хохлоклопов разогнали бы по щелям, а дальше бойцы ЛДНР добили ли бы этих тварей. Упоротые хохлы уже три года воюют с РФ, а Россия так и не пришла на войну.
 
[^]
Алексей99
2.02.2017 - 19:15
7
Статус: Offline


Почетный участник броуновского движения

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 925
Цитата (DEFCON @ 2.02.2017 - 17:03)
Цитата (MLooN @ 2.02.2017 - 16:29)
Цитата
Вот просто так никто не скажет, что человек получал материальную выгоду. Нужно доказать это. Иначе это не закон, а беззаконие и УК тут не поможет, как его не кури.
А еда и прочее - на свои сбережения.

То есть можно смело ехать на территорию чужого государства и ебашить там народ? Главное денег не брать и питаться за свои? Хуйню не пори, юрыст.

Не надо передергивать и приписывать мне свои мысли!
Если человек воюет на территории другого государства, не берет за это денег и прочее, то ему хрен кто статью о наемничестве пришьет. Потому что он не наёмник!
И не нужно ставить знак равенства между войной и простой поездкой на "территорию чужого государства и ебашить там народ".

Всего один вопрос - если этот юноша приехал в зону боевых действий по зову сердца или тому подобными побуждениями далекими от меркантильных - на какие средства он существовал там с 15 года? Покупал шмот, кушал, жил на что? Имхо - он существовал как обычный наемник, но может идейный - идейному можно меньше платить и периодически давать медальки. В вк нашел его, там конечно люди идентифицирующие себя гражданами Украины не замедлили отличится в тонком юморе и любви к ближнему НО - юноша служил в армии судя по последнему фото на его странице и всячески разнообразил свою жизнь фото с позированием с ммг калашмата и т.п. и прочими не хитрыми развлечениями взрослого и самостоятельного "Настоящего мужика" - тут же шанс какой получить медальки и рассказывать потом как он был ловок и стратегичен в бою против превосходящих сил противника. Ан нет, в результате на один 200й больше и хоронить его теперь сложности( кто оплатит перевозку до его города)

Это сообщение отредактировал Алексей99 - 2.02.2017 - 19:30
 
[^]
yoptm
2.02.2017 - 19:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 773
Цитата (DEFCON @ 2.02.2017 - 16:26)
Цитата (yoptm @ 2.02.2017 - 14:21)
Цитата (DEFCON @ 2.02.2017 - 14:11)
Цитата (MLooN @ 2.02.2017 - 14:02)
Цитата (silеncer @ 2.02.2017 - 13:59)
скажите а чисто законодательно как РФ относится к контрактникам, которые воюют  на территории иного государства, за интересы иного государства ?
я не конкретно к данному случаю, а вообще к подобной ситуации.
Вроде как он на войне, убивает кого то там. но не официально от РФ...

Статья 359 УК РФ
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Вот если он за деньгами туда поехал - то он наемник.
А если по другим причинам - то нет.

Причины рассматривать не будет ни кто, деньги, еда не важно, получил материальную выгоду - наемник, кури УК.

Вот просто так никто не скажет, что человек получал материальную выгоду. Нужно доказать это. Иначе это не закон, а беззаконие и УК тут не поможет, как его не кури.
А еда и прочее - на свои сбережения.

Мы ,ейчас говорим не о свершившемся приговоре суда, и даже не о материалах расследования, но по факту понимаем (по крайней мере я) что человек получал что-то за свои действия. А вот это "не пойман - не вор" это разговоры в пользу бедных, и попытка самообмана.
 
[^]
Lexa777
2.02.2017 - 19:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 806
Цитата (pavalax @ 2.02.2017 - 14:13)
Цитата (ПРИБОР @ 2.02.2017 - 13:48)
пошли третий раз и «стопятьдесятвторая» взорвалась между ними.

152я чо - мина? Это "контрактник" сообщил?

Это САУ, например МСТА-С. Или другая пушка в 152мм.
 
[^]
ДневнойПродавец
2.02.2017 - 19:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 179
Хз,смотрю на то что вокруг промсходит и думаю.Поехал бы туда,да вряд ли возьмут-не служил.И денег не надо,поесть бы давали и форму,мб бы где и пригодился,водителем или ещё кем.
 
[^]
Zella
2.02.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 426
Цитата (Декoратор @ 2.02.2017 - 13:52)
А там вообще местные остались воевать или все в Россию уехали?

Остались местные, дофига. А сейчас ещё больше будет. Многие шахты под реструктуризацию, ребята идут в армию ДНР. Да и девчёнки тоже идут.
 
[^]
kozszs
2.02.2017 - 20:02
12
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 779
Цитата (ribak79 @ 2.02.2017 - 17:58)
Я не хохол просто непонятно: 27 лет, окончил лицей, в армии РФ не служил, поехал воевать?

А что ты хотел! Бабки всем нужны, а тут соточка зарплаты замаячила. Да, с риском- да и хуй с ним, если цел вернешься, миллионером будешь!

Ине надо пиздеть что там добровольцы за Русскую землю воюют. Во превых начнем с того что жили на Донбасе хохлы и в хуй не дули, а как эта каша заварилась- мигом переобулись, заорали что они русские.

Тут выше человек писал что пункт сбора в городе был организован. И я подтвержу, так как лично знаю парня который год там отвоевал, тепрь вернулся и купил квартиру. А другой мой друг мне рассказывал что у них из бригады кровельшик уехал на донбас, но про его судьбу не знаю ничего. Откуда деньги на ЗП "добровольцам" не знаю, утверждать ничего не могу.
 
[^]
Maxische
2.02.2017 - 20:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 657
Цитата (kostyanblch @ 2.02.2017 - 13:58)

Тоже поначалу хотел рвануть. Потом как-то поулеглась первоначальная ярость и с отрезвлением начинаешь понимать ,что у нас тут хохлов пара-тройка миллионов беженцев. Мужиков, лет по 30-35 из них процентов 20, а едут туда и умирают добровольцами Русские которые, вроде как, к той земле отношения никакого не имеют. Ну эвакуировал ты семью с войны. Иди воюй за свою землю, а не работу на стройке ищи в России.

Я с мск, на дорогах очень нередко вижу машины с AH, BB. Разные машины, хочу сказать, и людей разных в них. Понимаю, ситуации также разные. Но когда в недешевом внедорожнике сидит харя шире газеты, так и хочется спросить - дядя, тебе за свою землю-то не обидно ?
 
[^]
Масяня999
2.02.2017 - 20:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (ПРИБОР @ 2.02.2017 - 13:48)
Юноша с Полярного погиб в Донбасе во время боев под Авдеевкой

Наёмник погиб. От бяда... cool.gif
 
[^]
MirRight
2.02.2017 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1214
Погиб парень воевавший за деньги в другом государстве.
Бывает.


пысы - а местным война то нужна? а то там только "добровольцы"

все казаки уже по сьебу дали, а местные все в крыму и или унас, воронеже или брянске с москвой.



Это сообщение отредактировал MirRight - 2.02.2017 - 20:07
 
[^]
pavalax
2.02.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата (Lexa777 @ 2.02.2017 - 19:40)
Цитата (pavalax @ 2.02.2017 - 14:13)
Цитата (ПРИБОР @ 2.02.2017 - 13:48)
пошли третий раз и «стопятьдесятвторая» взорвалась между ними.

152я чо - мина? Это "контрактник" сообщил?

Это САУ, например МСТА-С. Или другая пушка в 152мм.

Я могу сказать "прилитела" 82я, 122я. А вот "стопиисят два" - нет. Мож я просто напрасно доебался, просто тема провокационная.
А так - я знаю, о чём ты говоришь, я их по прилётам различаю вполне.
 
[^]
PaperPlanes
2.02.2017 - 20:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 661
Цитата (Q999Q @ 2.02.2017 - 19:10)
Цитата (ribak79 @ 2.02.2017 - 17:58)
Цитата

Цитата (WhiteAlert @ 2.02.2017 - 14:03)
фыфсёфрети) нет там русских военных. Давай пруфы/видео, как он въезжает на территорию соседнего государства и стреляет) минусят пидарасы

Вот ведь вы, хохлы, упрямые дебилы. Не ставьте знак равенства между военным РФ и добровольцем из РФ. Читай, что в статье написано: человек лицей окончил и ушел бить хохлопидарасов на Донбассе. Он в армии даже не служил. Если бы на Донбассе появились военные РФ, то укропы насрали бы больше своего веса и еще тужились бы. Когда же хохлы поумнеют, шахтеры их учат-учат, даже макаки бы все уже поняли и оставили Донбасс в покое.

Я не хохол просто непонятно: 27 лет, окончил лицей, в армии РФ не служил, поехал воевать?

Да какая разница, сколько ему лет, служил или не служил, в отпуске он или еще по какой причине оказался на Донбассе - это не армия РФ. Если бы там был хотя бы полк армии РФ, то это не только бойцы, это и медработники, и бензовозы, и связисты, и артиллерия, и авиация, и инженерные войска. Не заметить, а тем более не сфоткать было бы невозможно. Если бы Россия начала боевые действия, то живую силу туда не надо было бы вводить, одной авиацией всех этих хохлоклопов разогнали бы по щелям, а дальше бойцы ЛДНР добили ли бы этих тварей. Упоротые хохлы уже три года воюют с РФ, а Россия так и не пришла на войну.

lol.gif если много раз говорить халва, слаще станет? Градус упоротости в России начинает догонять Украину)))
 
[^]
pavalax
2.02.2017 - 20:10
2
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата (ДневнойПродавец @ 2.02.2017 - 19:47)
Хз,смотрю на то что вокруг промсходит и думаю.Поехал бы туда,да вряд ли возьмут-не служил.И денег не надо,поесть бы давали и форму,мб бы где и пригодился,водителем или ещё кем.

Ищешь кого как вербовщика спалить? Не парься. Пустое.
А охота ломануться - пили своим ходом. Там определишься - на твой военный билет там дописды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16957
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх