Повышение пенсионного возраста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vasia2014
1.02.2017 - 05:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 79
Цитата (hrust6440 @ 1.02.2017 - 05:11)
такие предложения должны выноситься на референдум

а ведь действительно чтобы не кучка идиотов а всей страной решать, НО...один ведь хер обманут
 
[^]
alexmat
1.02.2017 - 05:35
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Трампсукаабизьяна, руки прочь от пенсионного возраста Россиян!
Путин, ты ведь на всю страну говорил, что повышения пенсионного возраста не будет! Соврал в очередной раз!
ЗЫ: всех кто принимал этот "закон" нужно отправить на шахты Воркуты, вырабатывать пенсию до 65 лет в забое. Опять педерасты за всех решили.

Это сообщение отредактировал alexmat - 1.02.2017 - 05:37
 
[^]
daemon51
1.02.2017 - 05:36
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 394
Надо быть наивным чтобы рассчитывать на пенсию от государства при таком качестве госуправления.
 
[^]
Катафалк
1.02.2017 - 05:54
47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (afanass @ 1.02.2017 - 06:21)
65 лет, они там ебанулись или охуели?Как доработать до этого возраста, и какой работодатель будет держать стариков в штате.

Погодите, ещё штрафы за тунеядство введут.
И пнёт вас работодатель в 60 лет под зад, а вы ещё 5 лет бутылки будете собирать, что бы штрафы за тунеядство оплачивать.
Ну, а пенсия, понятно, будет минимальная. Вы же известный тунеядец - 5 лет нигде не работали.
 
[^]
RRFFAA
1.02.2017 - 05:54
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Тут такое дело - это же Россия. Где народ ВЕКАМИ сражается с своим правительством.
И это страна где на каждый хитрый болт...
Посмотрите на ОСАГУ? Тенденция ясна. Люди МАССОВО забили на нее. Фальшивки, микро взятки ГАЯм..но факт. что скоро 80 процентов страны будет ездить БЕЗ ОСАГИ.
С Пенсиями будет РОВНО так же!
Нарду ясно дали понять: Скорее всего пенсии НЕ БУДЕТ
Значит? народ будет делать ВСЕ, что бы ПФР получал гроши, а то вообще ничего не получал с живого пока работника.
Расцветут диким цветом "конверты" зарплаты, итд итп.
Если пенсия будет с 65 или 70 :) то на кой ляд мне ее "копить"?
По старости (минималку) и так дадут (а не дадут так и ляд с ней) а всю жисть я буду делать ВСЕ, что бы ПФР не получил и рубля.
А если и получил то что нить с 13 тыр минимальной зарплаты :)
Народ у нас в стране такой ушлый.
Если его обманывают то уж НАРОД обманет государство раз в сто мощнее.
Таким образом эта реформа приведет к полной дезавации всех этих "накопительных" пенсий итд..народ будет уверен - или не доживу, или и так и так получу минималку.
посему от МЕНЯ государство на ПФР должно получить МИНИМУМ минимора.
И народ ПРИЛОЖИТ уичлия ради этого.
Государство ожидает ДИКИЙ рост "минимальных зарпалат" и теневой "черной" экономики.
Замучается государство с ней бороться. если ВСЕ работники будут ЗА черную экономику.
Ибо пенсии не будет? Так нафиг белая зарплата?
Вот и весь итог очередного дебильного решения.


Это сообщение отредактировал RRFFAA - 1.02.2017 - 05:58
 
[^]
Aleks777
1.02.2017 - 06:03
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 361
У меня была надежда что я доживу до пенсии, теперь она пропала окончательно. Спасибо КабМину!
 
[^]
Модя
1.02.2017 - 06:03
23
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
надо не праздновать 100 летие Великой Октябрьской Социалистической революции, а эту революцию уже пора повторять!

Я ещё полгода назад говорил, что не надо ждать целый год. Но электорат продолжает махать гривами. Хотя радости на лицах всё меньше. Улыбаются только те, кто имеет возможность хоть что-то украсть. Даже купи-продаи уже носы повесили.

Кстати, справедливости ради, в Пятёрочке упали таки цены. Видать совсем ничего не продаётся, а Потапенко не идиот.
 
[^]
MrAndrei
1.02.2017 - 06:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4961
Цитата (Шлюз @ 1.02.2017 - 04:16)
Больше половины населения значит никогда не получит пенсию.

особенно мужики
 
[^]
Dpoн
1.02.2017 - 06:07
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 192
И опять русские молча проглотят и продолжат ждать чуда. А Вдруг вся эта пиздобратия которая сидит на верху вот вот нажрется от пуза и отвалит на запасные аэродромы за границу. И придет к власти настоящий правитель, который любит русскую нацию. А не это гавно которое Там находится, разворовывая и уничтожая страну. Надеюсь я это увижу, или хотя-бы мой ребенок. Блядь, зла не хватает.

Вспомним слова Вольдемара Балаболистого от 17 декабря 2015 года
https://www.tvc.ru/news/show/id/83010
Президент России Владимир Путин отметил, что население страны еще не готово к повышению пенсионного возраста. Тем не менее, без такого шага Россия не сможет обойтись в будущем. Он подчеркнул, что количество работающих в стране уменьшается, а количество пенсионеров - увеличивается. По словам главы государства, это приведет к тому, что доходы пенсионной системы будут сокращаться.
Президент России Владимир Путин, в ходе своей ежегодной пресс-конференции, сказал, что население страны еще не готово к повышению пенсионного возраста. Тем не менее, без такого шага Россия не сможет обойтись в будущем.
"Что касается в целом повышения пенсионного возраста, я считаю, что время еще не настало. Вы хотите хорошего, но вред нанесете, говорят. В чем вред? У нас растет продолжительность жизни - сейчас она составляет 77 лет. Количество работающих уменьшается, а количество пенсионеров увеличивается. Это приведет к тому, что доходы пенсионной системы будут сокращаться. Это может привести к сокращению доходов самих пенсионеров или необходимости повышать пенсионный возраст", - предупредил глава государства.
"Если это делать, то делать, как по чиновникам принято решение - не спеша, спокойно. Когда? Не знаю, но когда-то придется. Во всех странах так делают. Чисто экономическая проблема. В других странах тоже это происходило постепенно. Чтобы не обрушили пенсионную систему через пять, десять лет. Но это никак не затронет людей, которые уже вышли на пенсию. Никто не заставит выйти на работу", - приводит его слова "Коммерсант".
"Военным пенсионерам будет проиндексировано также, как всем остальным, — на 4 процента. Я всячески сопротивляюсь повышению пенсионного возраста. Напомню, для чиновников идет речь о повышение пенсионного возраста с шагом на полгода. Если женщина должна была выйти на пенсию в 55 лет, то она выйдет в 55 лет плюс 6 месяцев. Фискальные результаты минимальные", - отметил президент.
Также президент напомнил о практике СССР, когда возможность иметь работу и получать пенсию предоставлялась только в тех секторах, которых не хватало в экономике. "В условиях развала экономики мы разрешили это всем. Но есть разные идеи на этот счет. Фискальный выигрыш небольшой от того, что работающий пенсионер платить не будет. Есть решение не индексировать пенсию, а о том, что не будут платить — нет такого решения. Но посмотрите повнимательнее. Если человек принял решение продолжать работать, ему не проиндексируют пенсию в 2016-м и 2017-м годах, а в 2018 году он решил только на пенсию остаться, но все равно при выходе на пенсию индексация будет учтена для этих пенсионеров, и они, конечно, будут получать индексированную пенсию. Все это находится в обсуждении и в процессе изучения последствий, в том числе на рынке труда", - подчеркнул Путин.

Это сообщение отредактировал Dpoн - 1.02.2017 - 06:18
 
[^]
Ижак
1.02.2017 - 06:10
6
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Кстати, личный опыт (спасибо. в свое время просветили). Жена ушла на пенсию не в 55, а в 50. Причина-в свое время ребенок был на инвалидности пару лет, документы в наличии. Почему не стали далее продлевать инвалидность-сволочи из МСЭК запросили на лапу больше, чем годовая выплата по инвалидности! Так что, тетеньки, мотайте на ус.
 
[^]
Модя
1.02.2017 - 06:10
6
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
а ведь действительно чтобы не кучка идиотов а всей страной решать,

Ви таки хотите увидеть решение всех 146% ?
Цитата
И пнёт вас работодатель в 60 лет под зад, а вы ещё 5 лет бутылки будете собирать,

ЯПпрям щщаз пошёл собирать - сдавать некуда. Есть вариант достать из ТВ транс, но его на сигареты не хватит.
Цитата
Ну, а пенсия, понятно, будет минимальная. Вы же известный тунеядец - 5 лет нигде не работали.

Она и так будет минимальная. У нас одному кадру посчситали за 92-93гг. и получает теперь 7 тыщ с копейками.

 
[^]
DAFNA777
1.02.2017 - 06:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4187
Цитата (Kozyavka @ 1.02.2017 - 04:44)
Цитата (zorgy1979 @ 1.02.2017 - 09:41)
63 года. Да столько хер проживешь. Суки ебаные. И что путин об этом не знает и разбереться да? Опять у хлрошего царя бояре охуели? Скоро все будет как в чиполлино. Налог на воздух и бояре повиснут на фонарях.

Похоже именно этого и добивается Госдума и Правительство!
Сами они успеют свалить, а деньги давно вывезли.
А вот на фонарях будут висеть "клерки" и "шестерки", у кого нет личной охраны и личного самолета.

именно.. давно такой выод делаю..ибо в мутной кровавой воде спишутся все их долги..на это и надеются..
 
[^]
wBETEPw
1.02.2017 - 06:21
20
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Ну что, тогда будем сколачивать банды стариков-разбойиков, воровать, грабить , убивать. А что делать? На работу не возьмут а жрать надо. Даже тюрьма тоже вариант - еда, крыша над головой.
 
[^]
alexmat
1.02.2017 - 06:21
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Ольгинские, у вас что, пересменка? Почему ничего не пишете, не оправдываете своего работодателя? Или старший смены, совместно с креативным куратором, ещё методичку не написали? Начинайте уже... Трамп, Сирия, Украина...
 
[^]
Pajok
1.02.2017 - 06:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 296
Я в 45 вышел, но это северная, подземная. Ну, допустим, десятку накинут, будет 55 льготная, и что? Человек будет просто вынужден ковыряться в шахте до всрачки, иначе не хватит стажа. Весело!
 
[^]
ИЙОЖ
1.02.2017 - 06:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (afanass @ 1.02.2017 - 04:21)
65 лет, они там ебанулись или охуели?Как доработать до этого возраста, и какой работодатель будет держать стариков в штате.

в нормальном обществе в 65 еще не старик....
"буду помиррать молодым...
буду буду...."
 
[^]
Serg5445
1.02.2017 - 06:31
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 717
Где эти писатели петиций, которым пугачиха с кирей не нравятся? Или им все нормально, а только огонек херовый показывают?
 
[^]
Nice79
1.02.2017 - 06:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2454
Цитата (KristoferGL @ 1.02.2017 - 04:21)
Пенсия вообще пережиток СССР, её надо отменить, вон раньше жили батраками и ничего! Никаких таких пенсий, больниц, и прочей чепухи. Рождаешься, крестишься за деньги (по кредиту), три класса в церковно-приходской (образование платное по кредиту), работаешь, платишь церковную десятину(желательно по кредиту), платишь налог за осадки, и то что твои землянку отремонтируют через 50-80 лет, умираешь, хоронят за деньги (по кредиту). Вот идеальный холоп гражданин, по версии правительства.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. На самом деле всё именно к этому и идёт.
Я вот, если честно, на пенсию не очень рассчитываю.
 
[^]
Stalingrad13
1.02.2017 - 06:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Вылезает одно из другого.Агония какая-то.Деньги ПФР походу спизжены и проедены.Сами посудите-5 или 6 ая реформа пенсионная.О чем говорит?
О том,что система не в равновесии....где-то тонко и порвалось....Ну ниче-отольются когда-нибудь кошке мышкины слезки.... mad.gif
 
[^]
water3
1.02.2017 - 06:36
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 44
Я из вредности доживу до пенсии,назло всем.И пошли они все лесом.
 
[^]
kaa84
1.02.2017 - 06:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3194
Мой отец в 39 стал пенсионером на закате ссср... при новой России все заводы и прочие стали резко убирать вредности, тот же лукойл переводил сотрудников с завода на левые сервисные предприятия и т.д., хотя как работал человек в одном цехе, так и продолжал там работать и делать ту же самую работу. А что у нас с пенсиями у депутатов и чинушей?
 
[^]
Hanglider
1.02.2017 - 06:40
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (water3 @ 1.02.2017 - 08:36)
Я из вредности доживу до пенсии,назло всем.И пошли они все лесом.

К тому времени за то, что все-таки дожил, не тебе пенсию платить будут, а ты должен будешь выплачивать ежемесячный штраф что дожил! )))
Лично я, увы, не смогу посмотреть чем все закончится. После двух инфарктов как-то не верится, что и до текущей пенсии можно дожить.
 
[^]
alexmat
1.02.2017 - 06:41
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (water3 @ 1.02.2017 - 06:36)
Я из вредности доживу до пенсии,назло всем.И пошли они все лесом.

Если (ха,ха,ха) гаранта "переизберут" на очередной, негарантийный срок, то можешь и не дожить. Корешам понадобятся новые дворцы, яхты, шлюхи. С кого они все это брать будут?
 
[^]
Ruwisk
1.02.2017 - 06:42
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Отлично, еще один повод скрывать зарплату и копить на пассивный доход(типо сдачи квартиры) вместо пенсии
 
[^]
Garik499
1.02.2017 - 06:43 [ показать ]
-22
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52965
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх