«Откажись от русского языка, это твое оружие против агрессора» — рекламная кампания на украинском ТВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UncleD
18.01.2017 - 22:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
...


«Откажись от русского языка, это твое оружие против агрессора» — рекламная кампания на украинском ТВ
 
[^]
Lyoxin
18.01.2017 - 22:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 2959
Цитата (BARBAMBIA @ 18.01.2017 - 22:16)
Цитата (Cheburatorrr @ 18.01.2017 - 20:40)
Вот тут как раз в тему ,
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян распорядился сменить названия морских портов и железнодорожных объектов.
"Надеюсь, что руководство "Укрзализницы" (Украинских железных дорог — ред.), морских портов, госпредприятий наберется смелости и поставит точку в воспоминаниях об оккупации Украины", — написал Омелян.
Предписывается переименовать морские порты "Ильичевск", "Южный" и "Октябрьск", а также Южную и Юго-западную железную дорогу, которые "на самом деле находятся не на юге, а на севере и в центре" Украины.

По словам министра, изменить названия этих объектов необходимо для того, чтобы "ликвидировать все, что призвано навязать украинцам мнение, что они одной крови с ордынцами", и что они "такие же лузеры и рабы, как и московиты".

клац

Задрали ары.И так половина гостиниц и торг.центров в Киеве если не "арарат" то "Ереван" или "кавказ".Или ещё лучше армянские каракули на здании,хрен знает ,что там написано.

А причем тут армяне ?
 
[^]
goarnik
18.01.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Гасконец

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 67
Пусть буквы свои придумывают тогда. Нечего кириллицей пользоваться. figa.gif
 
[^]
ВладГагарин
18.01.2017 - 22:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 105
- "Не переживайте, поскольку в хохляндии почти 100% школ перешли на хохомову - лет через 20 когда уйдут со сцены русскоговорящие динозавры родившиеся в ссср, хохломова станет основным языком в хохляндии."
Думаю, до этого не дойдёт. У украиноязычных нет ничего - культура только местная, своего села, героев нет, деятелей тоже немного. Родители, я думаю, читая нормальные книги, рассказывая русские (какие знаем) сказки, а большинство людей в моём регионе русскоязычные, привьют своим детям достаточно независимое мировоззрение, чтоб они могли адекватно восприять действительность. А там, когда власть будет в руках следующего поколения, всё-всё уже будет по-другому. Хорошо будет

Это сообщение отредактировал ВладГагарин - 18.01.2017 - 22:43
 
[^]
PVM14
18.01.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 474
Цитата (Стариканчег @ 18.01.2017 - 21:47)
Цитата (Progress14 @ 18.01.2017 - 21:34)


Быстрее бы, еще бы визовый режим...

И стену построить обязательно, про которую так самозабвенно скулил яйценюх..

Кстати, а что там со стеной, давно не слышно что-то?
А по теме - да и хер бы с вами, убогие

Это сообщение отредактировал PVM14 - 18.01.2017 - 22:48
 
[^]
VSkilled
18.01.2017 - 22:48
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Они САМИ прекрасно понимают, что их сраный суржик - обречён.

Потому, и - злобствуют.

Абсолютное большинство языков, в исторической перспективе обречены на вымирание. Даже французский (!) с немецким - "под угрозой".

Слишком широкое распространение, как, например - английский, тоже - плохо.

Потому, как это, по мнению учёных-лингвистов, давно уже не язык, а... "костыль", помогающий общаться, но максимально упрощённый, до примитивности.

Чтобы использовать ВСЕ возможности "английского", надо знать все... 24 (!) способа образования временных форм его глаголов. И - запомнить кучу глаголов "неправильных". Сегодня, даже потомственные (!) англичане не все это могут, а, про американцев, и - говорить не приходится. Не зря в СШП, услышав правильную английскую речь, сразу начинают не шутя (!) подозревать в её носителе... английского аристократа.

А, то, что творят с английским языком в НЕ англоязычных странах (особенно - ЮВ Азии), в двух словах можно описать, как "тихий ужас".

Хохлы, как то в местный театр свою пьесу привезли. На суржике. Какую-то жуткую трагедию, типа "Ричарда №3".

Вооот...

Случился скандал, бо зрители НА ТРАГЕДИИ... ржали во весь голос! В судорогах от хохота, сползая под кресла.

Нет, ну вы сами себе представьте, ну если не трагедию, то крутую драму, например "Евгений Онегин".

Развязка. Дуэль. И, вот он - "гарный хлопец"... Ленский, со своей прощальной арией, который, вдруг выдаёт: « Чи гэпнусь я, дрючком пропэртый, чи мимо прошпандорыть вин?»

("Паду ли я, стрелой пронзённый, иль - мимо пролетит она? ")

В зале - закономерная буря хохота... Занавес...

Это сообщение отредактировал VSkilled - 18.01.2017 - 23:07
 
[^]
NoirDemon
18.01.2017 - 22:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 579
Цитата (VSkilled @ 18.01.2017 - 21:48)
Нет, ну вы сами себе представьте, ну если не трагедию, то крутую драму, например "Евгений Онеген".

Развязка. Дуэль. И, вот он - "гарный хлопец"... Ленский, со своей прощальной арией, который, вдруг выдаёт: « Чи гэпнусь я, дрючком пропэртый, чи мимо прошпандорыть вин?»

("Паду ли я, стрелой пронзённый, иль - мимо пролетит она? ")

В зале - закономерная буря хохота... Занавес...

Не знаю как зал, но я ржал так, что чуть не сломал унитаз. А вот круг на выброс.
 
[^]
ZmeyUA
18.01.2017 - 22:56
3
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
ХЗ. В Киеве процентов 90 говорит на русском. Только в Раде да в телевизере блеют....
 
[^]
Кошкодавка
18.01.2017 - 22:58
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Понятийная база украинского языка примерно в три раза меньше чем у русского. К чему это приводит практически? Вот переводит например человек фильм с английского на украинский и видит, что перевести адекватно и точно какую-то фразу или мысль просто невозможно ибо язык лишен соответствующих слов, а стало быть и понятий. Приходится переводчику придумывать отсебятину. То же самое с переводом любой литературы. Украинский язык убиват любую науку на Украине. Это язык села и базара. Искусственный перевод целой страны на этот язык, для большинства которой он не родной, потому что говорят, думают и видят сны они по-русски - это сознательный и злонамеренный акт правящей элиты по тотальному оскотиниванию, отуплению и обыдлению народа с целью во-первых оторвать культурно от России и во-вторых упростить управляемость. На дурака не нужен нож. Чем меньше у человека понятий в запасе, чем он менее образован, тем легче им управлять.
Вот в довершение сей опус - Почитайте детский стишок Самуила Маршака "Вот какой рассеянный С улицы Бассейной" переведённый на "ДЕРЖАВНУ МОВУ" такими как ФАРИОНША.
Вибіг він аж на перон.
Там - відчеплений вагон, Пан роззява в нього вліз, сім валіз туди заніс, примостився під вікном, та й заснув солодким сном. Зранку гульк! "Егей! - гукає. - Що зо станція?" - питає. Чемний голос відповів: - То є славне місто Львів! Ще поспав. Аж сходить сонце, Знов поглянув у віконце. Бачить - знов стоїть вокзал, здивувався і сказав: - Що за місто?.. Це Болехів, Коломия чи Радехів? Чемний голос відповів: - То є славне місто Львів! Ще собі поспав з годинку, знов поглянув на зупинку. Бачить - знов якийсь вокзал, здивувався і сказав: - Що за станція цікава - Київ, Зміїв чи Полтава? Чемний голос відповів: - То є славне місто Львів! Тут він крикнув: "Що за жарти?! Жартувати так не варто! Вчора я у Львові сів, А приїхав знов у Львів?!" -
-Своих произведений у нынешних "культурознавцив" нет.Вот и коверкают они наше российское наследие как могут
 
[^]
shandorua
18.01.2017 - 23:07
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 96
Цитата (ВладГагарин @ 18.01.2017 - 22:30)
Вы знаете, похер. в моей семье говорили, говорят и будут говорить по-русски. И читать я надеюсь мои дети будут. Тоже по-русски, со школой только непонятно что делать. Не надо ничего сбрасывать! мы тут выживем. И вернёмся. Если что, Одесская область, 29 лет.

В школе дети будут говорить только на украинском, в ВУЗе тоже. А литературу на русском языке декомунизируют, процесс уже идет. dont.gif
 
[^]
nefarius
18.01.2017 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6026
Цитата
«Многие украинцы хотели бы разговаривать на украинском, но не имеют для этого среды. Телевидение преимущественно русскоговорящее, пресса – так же.

Был в Харькове лет 7 назад. Так там все ровно наоборот было. По телевизору все что-то непонятное лопочат. В метро все надписи и объявления на этой "мове". А вот между собой люди на русском говорят. С характерным акцентом, конечно, но на русском. Конечно, 7 лет прошло с тех пор, но не думаю, что за это время они успели все так сильно обрусеть, что бы начать жаловаться на притеснение украинского языка.
 
[^]
vlad178
18.01.2017 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (semerkin2107 @ 18.01.2017 - 21:34)
: най би вас шляк потрафив,

Да ты гонишь - это западенскмй суржик какой-то.
 
[^]
vlad178
18.01.2017 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (VSkilled @ 18.01.2017 - 22:48)
: « Чи гэпнусь я, дрючком пропэртый, чи мимо прошпандорыть вин?»

("Паду ли я, стрелой пронзённый, иль - мимо пролетит она? ")

В зале - закономерная буря хохота... Занавес...

Можете мне не верить, но "дрючок" это ни в коем случае не стрела...
А "прошпандорыть" даже Гугл затруднился перевести.
(Впаду я, стрілою пронизаний, чи - мимо пролетить вона? ИМХО)

Это сообщение отредактировал vlad178 - 18.01.2017 - 23:45
 
[^]
Nusferatus
18.01.2017 - 23:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 283
Проблема вот в чём.
Сейчас они таким образом воспитают целое поколение долбоёбов, которое кроме всего прочего, вместе с неграми франции будут считать, что в 45м году Гитлера победило сша, а ссср - чисто блять статисты на их фоне.
Но с другой стороны у нас к тому моменту тоже может смениться вектор(как с Туркишмой) и запросто может случиться так, как с Эрдоганом - мол сбили самолёт, убили лётчика, извинились и забыли. Но при этом, даже если политиканы придут к консенсусу с подобными республиками, антирусский контент(взрощенный усердно за это время) в этих странах не исчезнет. Поэтому ебать нужно жёстко и сейчас, естественно не агрессивным армейским вмешательством, а экономически и информационно - пусть вместе с ЕС толерантно ебутся с арабами, тем и будет занят их мозг на ближайшие годы.

Это сообщение отредактировал Nusferatus - 18.01.2017 - 23:49
 
[^]
Махаон
18.01.2017 - 23:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 311
Цитата (Scavanger @ 18.01.2017 - 21:51)
Да ради боба, только сначала пусть свою мову выучат нормально, без кровосисей и нэвисомисти.

На АзИрова не наезжай, он прикольный gigi.gif
 
[^]
Nasferato
18.01.2017 - 23:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (Week @ 18.01.2017 - 22:19)
и опять максималисты набежали - всех под одну гребёнку.
да, мудаков там полно, но и адекватов тоже достаточно.
в конце концов весь бардак уйдёт, мир наладится, как в глаза будете смотреть?

Мы им должны в глаза смотреть? Ты ничего не перепутал? blink.gif
 
[^]
Thief
18.01.2017 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
какие-то лютые долбоебы. ну вообще, бля, Кащенко плачет по ним faceoff.gif
 
[^]
VSkilled
18.01.2017 - 23:51
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата (vlad178 @ 18.01.2017 - 23:43)
Цитата (VSkilled @ 18.01.2017 - 22:48)
: « Чи гэпнусь я, дрючком пропэртый, чи мимо прошпандорыть вин?»

("Паду ли я, стрелой пронзённый, иль - мимо пролетит она? ")

В зале - закономерная буря хохота... Занавес...

Можете мне не верить, но "дрючок" это ни в коем случае не стрела...
А "прошпандорыть" даже Гугл затруднился перевести.
(Впаду я, стрілою пронизаний, чи - мимо пролетить вона? ИМХО)

Гугл не настолько всесилен, чтобы знать все особенности ДИАЛЕКТА, который вдруг, внезапно, со всей своей "свидомой" дури, возомнил себя... "языком".
 
[^]
NMNH
18.01.2017 - 23:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Cheburatorrr @ 18.01.2017 - 21:26)
«Я выросла в русскоязычной семье. Перешла на украинский после Майдана, потому что поняла, что разговаривать на украинском языке – это один из предохранителей против российской агрессии», — уверяет волонтер организации «Армия SOS» Алина Михайлова.

Ну, если считать проявлением "российской агрессии" умение логически мыслить и анализировать, то эта упоротая права, как бы это ни было парадоксально )
Украинский язык - язык ограниченного применения: на нем можно петь, клясть москалей, обсуждать проблемы сельского хозяйства и местечковой культуры, но на нем нельзя глубоко обсуждать мировые проблемы, двигать науку и много чего еще.
Но зачем бороться с языком - не проще ли сразу всем желающим просто сделать лоботомию?
 
[^]
jimmy86
18.01.2017 - 23:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Шлем на хуй улыбаемся и машем. Отрезаем от газопровода. Они сами прибегут когда жаренный петух в жопу клюнет. В Киеве большинство говорит на русском так что не надо ляля и песенки петь что мол народ желает. Не надо блять за всех говорить. Народ заебала эта война это правительство и эти долбаебы со своей ебучей пропагандой и розжигом конфликта.
 
[^]
saladin80
18.01.2017 - 23:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 722
А ведь они правы. Язык это основа управления.
Представьте если зэкам запретят разговаривать по фене...
Любая секта начинается с замены языка. Подмена понятий.
Пример: Не братья-славяне а сепары и каклы.
Возможно что наш русский язык и делает нас самым угнетаемым народом в европе.

Это сообщение отредактировал saladin80 - 18.01.2017 - 23:57
 
[^]
VERM123
18.01.2017 - 23:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 480
Цитата (Thief @ 18.01.2017 - 23:50)
какие-то лютые долбоебы. ну вообще, бля, Кащенко плачет по ним faceoff.gif

Вожди 404 просто прикалываются над кастрюлями...

 
[^]
мультипульти
18.01.2017 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (shandorua @ 18.01.2017 - 23:07)
Цитата (ВладГагарин @ 18.01.2017 - 22:30)
Вы знаете, похер. в моей семье говорили, говорят и будут говорить по-русски. И читать я надеюсь мои дети будут. Тоже по-русски, со школой только непонятно что делать. Не надо ничего сбрасывать! мы тут выживем. И вернёмся. Если что, Одесская область, 29 лет.

В школе дети будут говорить только на украинском, в ВУЗе тоже. А литературу на русском языке декомунизируют, процесс уже идет. dont.gif

Хуй вам в нос.
 
[^]
vlad178
18.01.2017 - 23:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (VSkilled @ 18.01.2017 - 23:51)
ДИАЛЕКТА, который вдруг, внезапно, со всей своей "свидомой" дури, возомнил себя... "языком".

Сам, да? Взял - и возомнил? И хохлы "революцию достоинства" замутили абсолютно самостоятельно, устав от бандитского произвола?

Это сообщение отредактировал vlad178 - 19.01.2017 - 00:01
 
[^]
FedFed
19.01.2017 - 00:02
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (vlad178 @ 18.01.2017 - 23:43)
Цитата (VSkilled @ 18.01.2017 - 22:48)
: « Чи гэпнусь я, дрючком пропэртый, чи мимо прошпандорыть вин?»

("Паду ли я, стрелой пронзённый, иль - мимо пролетит она? ")

В зале - закономерная буря хохота... Занавес...

Можете мне не верить, но "дрючок" это ни в коем случае не стрела...
А "прошпандорыть" даже Гугл затруднился перевести.
(Впаду я, стрілою пронизаний, чи - мимо пролетить вона? ИМХО)

ну да, ну да, знаем мы. хохлы себе сами слова придумывают. по ходу. вспомни азировские кровосиси. lol.gif

Это сообщение отредактировал FedFed - 19.01.2017 - 00:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14122
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх