В Москве появится улица имени Евгения Родионова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serj13
6.01.2017 - 20:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 19:19)
Пропаганда религии этот пост, не более. Евгений Родионов мужик. Но вторая часть поста про "акафисты и канонизацию" - это пиздец, конечно.

Да, я атеист. Крещеный в младенчестве. Крест не ношу, на отпевании стараюсь выходить. А не получается - стою молча и слушаю. Не крещусь.

Я тоже атеист, но как и большинство русских, являюсь "православным атеистом", это не оксюморон и не белиберда словесная, это то самое воспитание от наших дедов и бабок. Считаю, что Евгений действительно мучеником стал и если есть рай, то он туда ракетой ушел.
Пацан молодой совсем, служить пришлось когда армия пиздец из себя являла. Но душа Евгения в плену, перед смертью открылась. Не знаю и не дано тут никому знать о чем он думал, на что надеялся. Видимо вера стала его единственным спасением и только на Бога уповал. Силы духа был неимоверной, страшно даже близко подходить к такому выбору, казалось бы, крестик снять, обмануть, выжить, а там может быть и обменяют или выкупят. Но парень не сдался. Представить даже жутко, самое дорогое что у него было на тот момент, это его нательный крест, который был символом спасения. О чем он думал глядя на распятие? Как не убоялся смерти и не предал веру свою?
Почитайте и посмотрите интервью Евгения, Любови Васильевны Родионовой, через какие муки она прошла! Его же дезертиром сделали, никто его не искал и не не пытался. Она сама, на собственные последние сбережения в Чечню поехала, тогдашние чины ВО ей ни в чем не помогали, дурой называли, да она каждому встречному бородачу подходила с фотокарточной и спрашивала, не видел ли кто его сына. Она за свое деньги выкупила информацию о его могиле, знала, что сына единственного убили. Она несколько недель ходила за боевиками Хаттаба и другими душегубами чтобы получить весточку о сыне.
Без веры такое не вынести.
 
[^]
Carpaccio
6.01.2017 - 20:04
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1133
В феврале 1981 года моджахедами отряда Абдул Разада Асхакзая во время боя с неверными был взят в плен шурави (советский), назвался Грязнов Виктор Иванович. Ему было предложено стать правоверным мусульманином, моджахедом, защитником ислама, участвовать в газавате - священной войне с неверными кафирами, гяурами шурави (советскими). Шурави Грязнов отказался стать истинным правоверным и уничтожать шурави. Приговором шариатского суда Грязнов был приговорен к смертной казни - красный тюрбан (это очень страшная казнь, связанная со сдиранием кожи тела), приговор приведен в исполнение. Захоронен в вилаяте (провинция) Саманган.

http://artofwar.ru/t/tarnakin_a_b/text_0550.shtml

Это сообщение отредактировал Carpaccio - 6.01.2017 - 20:06
 
[^]
verair
6.01.2017 - 20:06
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 9
Всем диванным политикам и воинам предлагаю попробовать почувствовать себя в 19 лет в этой ситуации. Я бы, честно не знаю как бы себя повел. Жить всегда хочется. Если эта история правдива от начала до конца, то низкий поклон Евгению и его матери!!!!
 
[^]
jackill81
6.01.2017 - 20:07
4
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3298
Мать бедная сколько пережила.
 
[^]
artivenom
6.01.2017 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:19)
Пропаганда религии этот пост, не более. Евгений Родионов мужик. Но вторая часть поста про "акафисты и канонизацию" - это пиздец, конечно.

Да, я атеист. Крещеный в младенчестве. Крест не ношу, на отпевании стараюсь выходить. А не получается - стою молча и слушаю. Не крещусь.

Т.е. твой самый крутой подвиг ради "веры" в атеизм - выстоять на отпевании? Силён. Интересно, так же бы голову сложил за то, чтобы писюн не обрезать "веря" в свой атеизм? Скорее сам бы себе зубами обрезание сделал, лишь бы дальше пиздеть мочь. Потому что вера это стержень. Нет веры - нет ни морали, ни стержня.

Это сообщение отредактировал artivenom - 6.01.2017 - 20:10
 
[^]
ltkl
6.01.2017 - 20:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 92
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 19:52)
Цитата (Yurcheg @ 6.01.2017 - 21:50)
А атеисты пусть и дальше ни в кого не верят.
Дай нам Бог всем быть такими же мужественными перед лицом смерти и креста не снять.

Да не нужно мне ничего от бога, почему вы его постоянно всем предлагаете? Как веганы те, пропагандирующие овощеедство, чесслово.

Сравнивать Бога и овощи... Нда, друг, удивил
 
[^]
AlexDLM
6.01.2017 - 20:07
2
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Dikor514 @ 6.01.2017 - 22:03)
Цитата (Банифаций0 @ 6.01.2017 - 18:16)
Воинствующие атеисты язык в жопу засунули?

Почему-то думаю, что их комментарии здесь абсолютно не нужны...
Парню вечная память...

Пляска вот этой вашей веры на костях героя - тоже абсолютный моветон. Спасибо, что выслушали. До новых встреч.
 
[^]
3GAT123
6.01.2017 - 20:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 422
Цитата (artivenom @ 6.01.2017 - 20:07)
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:19)
Пропаганда религии этот пост, не более. Евгений Родионов мужик. Но вторая часть поста про "акафисты и канонизацию" - это пиздец, конечно.

Да, я атеист. Крещеный в младенчестве. Крест не ношу, на отпевании стараюсь выходить. А не получается - стою молча и слушаю. Не крещусь.

Т.е. твой самый крутой подвиг ради веры в атеизм - выстоять на отпевании? Силён. Интересно, так же бы голову сложил за то, чтобы писюн не обрезать верую в своё атеизм? Скорее сам бы себе зубами обрезание себе сделал, лишь бы дальше пиздеть мочь. Потому что вера это стержень. Нет веры - нет ни морали, ни стержня.

2017
@
Вера.

У вас часы на тысячу лет отстают. Переведите их, пожалуйста, вперёд.

Это сообщение отредактировал 3GAT123 - 6.01.2017 - 20:10
 
[^]
papandopala
6.01.2017 - 20:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
давно нужно было это сделать
и во всех газетах и по всем каналам это объявить
 
[^]
AlexDLM
6.01.2017 - 20:12
2
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (artivenom @ 6.01.2017 - 22:07)
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:19)
Пропаганда религии этот пост, не более. Евгений Родионов мужик. Но вторая часть поста про "акафисты и канонизацию" - это пиздец, конечно.

Да, я атеист. Крещеный в младенчестве. Крест не ношу, на отпевании стараюсь выходить. А не получается - стою молча и слушаю. Не крещусь.

Т.е. твой самый крутой подвиг ради "веры" в атеизм - выстоять на отпевании? Силён. Интересно, так же бы голову сложил за то, чтобы писюн не обрезать "веря" в своё атеизм? Скорее сам бы себе зубами обрезание сделал, лишь бы дальше пиздеть мочь. Потому что вера это стержень. Нет веры - нет ни морали, ни стержня.

Верить можно и не в труп двухтысячелетней давности. Верить можно в кучу другого. В отчизну, в воинский долг перед ней, можно, в конце концов, верить в то, что своей жизнью ты помогаешь спасению своей семьи, детей, родителей. А вера в того, кто живет на облаках или распятого Иисуса - глупость и бред полнейший.
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
6.01.2017 - 20:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (altronut @ 6.01.2017 - 19:28)
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:19)
Пропаганда религии этот пост, не более. Евгений Родионов мужик. Но вторая часть поста про "акафисты и канонизацию" - это пиздец, конечно.

Да, я атеист. Крещеный в младенчестве. Крест не ношу, на отпевании стараюсь выходить. А не получается - стою молча и слушаю. Не крещусь.

Те, кто воевал, говорят, что в окопах атеистов не бывает.

Религия и Вера это разные понятия.
 
[^]
XRENOV
6.01.2017 - 20:13
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 907
Молча преклоняюсь перед мужеством и верностью! Маме Героя особый поклон!
 
[^]
Yurcheg
6.01.2017 - 20:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 326
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 19:58)
Цитата (Yurcheg @ 6.01.2017 - 21:55)
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 19:52)
Цитата (Yurcheg @ 6.01.2017 - 21:50)
А атеисты пусть и дальше ни в кого не верят.
Дай нам Бог всем быть такими же мужественными перед лицом смерти и креста не снять.

Да не нужно мне ничего от бога, почему вы его постоянно всем предлагаете? Как веганы те, пропагандирующие овощеедство, чесслово.

Да кто тебе его предлагает-то? Ты сам залез в эту тему. Добровольно. И начинаешь говорить, что всё реклама, что хрестанутые ахуели и т.д. и т.п.
Тебя сюда кто-то звал?

Я на этом ресурсе около 5 лет. Да, я не захожу в посты, где в названии явно указывается мне не нравящаяся тема. Но уж если в шапке про название улицы именем Героя России - я захожу, мне интересно. А в теле поста говно про религию. Я ответил на ваш вопрос, почему я тут начал комментировать?

Нет. Не ответил.
Кто тебе предлагает Бога?
И, да. В шапке про Героя России и описание того, как он стал Героем России.
Но нет, нужно всё свести к тому, что религия говно и всё реклама.
Просто написать: "Молодец мужик" и словить малёха юкки, нам религия не позволяет? Нужно обязательно серануть, да?
 
[^]
Hrenly
6.01.2017 - 20:18
6
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Челябинск опередил:



В Москве появится улица имени Евгения Родионова
 
[^]
Yurcheg
6.01.2017 - 20:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 326
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:07)
Цитата (Dikor514 @ 6.01.2017 - 22:03)
Цитата (Банифаций0 @ 6.01.2017 - 18:16)
Воинствующие атеисты язык в жопу засунули?

Почему-то думаю, что их комментарии здесь абсолютно не нужны...
Парню вечная память...

Пляска вот этой вашей веры на костях героя - тоже абсолютный моветон. Спасибо, что выслушали. До новых встреч.

Это ты пляшешь на костях, показывая, какой ты офигенный атеист и всё прочее.
 
[^]
вотэтоник
6.01.2017 - 20:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 43
У Ф. М. Достоевского в "Братья Карамазовы" есть похожая история, которой отдана глава романа, основанная на реальных событиях.

Ф. М. Достоевский, потрясённый этой историей, посвятил воину-мученику специальный раздел в «Дневнике писателя за 1877 год», в котором описал эту историю. («Фома Данилов, замученный русский герой»). Фёдор Михайлович назвал воина-мученика «эмблемой России, всей России, всей нашей народной России».«Чтоб судить о нравственной силе народа и о том, к чему он способен в будущем, надо брать в соображение не ту степень безобразия, до которого он временно и даже хотя бы и в большинстве своем может унизиться, а надо брать в соображение лишь ту высоту духа, на которую он может подняться, когда придет тому срок." Великий писатель был поражён и тем обстоятельством, что «образованное общество» осталось (в большинстве своём) равнодушно к подвигу этого человека. Образ Данилова вдохновлял Достоевского и при написании седьмой главой романа «Братья Карамазовы» ("Контроверза").

По приказанию Пулат-хана его приспешник Абдул-Мамын двукратно предлагал Фоме Данилову перейти в мусульманство, обещая за это богатство и хорошие должности, в противном случае угрожая мучительной смертью. Он отверг эти предложения, и сказал «В какой вере родился, в такой и умру, а своему царю я дал клятву и изменять Ему не буду»[9]. Когда к нему подошли в третий раз с тем же, Фома, выбранив всех присутствующих, произнёс: «Напрасно вы … надрываетесь, ничего с меня не возьмёте, а хотите убить, так убейте». По приказанию Абдул-Мамына его связали и привязали к доске. Фома перекрестился, насколько позволяли связные руки, и 25 сипаев дали по нему, как сказано в статье, «неправильный залп», стремясь не убить, а тяжело ранить. Стреляли почти в упор. 29-летний герой жил ещё около часу. Пощады он не попросил. Смерь воина Фомы произвела огромное впечатление на туземцев, которые говорили, что «русский солдат умер как батыр», (т.е. богатырь).

Это сообщение отредактировал вотэтоник - 6.01.2017 - 21:00
 
[^]
KoreecTT
6.01.2017 - 20:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:51)
Цитата (KoreecTT @ 6.01.2017 - 21:48)
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:40)
Цитата (altronut @ 6.01.2017 - 21:28)
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:19)
Пропаганда религии этот пост, не более. Евгений Родионов мужик. Но вторая часть поста про "акафисты и канонизацию" - это пиздец, конечно.

Да, я атеист. Крещеный в младенчестве. Крест не ношу, на отпевании стараюсь выходить. А не получается - стою молча и слушаю. Не крещусь.

Те, кто воевал, говорят, что в окопах атеистов не бывает.

В окопах возможно. Не знаю, не попал. Речь не про окопы, а про верунов, которым лишь дай повод очередной раз использовать имя, в данном случае, героя для популяризации своей религии. И я считаю это неправильным и против такого. Это же реклама религии, и ничего более.

Ну и бандеровец же вы....

Почему вы так решили?

Бог не шлет нам испытаний которые мы неспособны выдержать.
Жидовствующим проще жить. живите.
Вам даже отказываться от нечего будет.
 
[^]
KoreecTT
6.01.2017 - 20:22
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (АНТИЛАЙКЕР @ 6.01.2017 - 21:13)
Цитата (altronut @ 6.01.2017 - 19:28)
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:19)
Пропаганда религии этот пост, не более. Евгений Родионов мужик. Но вторая часть поста про "акафисты и канонизацию" - это пиздец, конечно.

Да, я атеист. Крещеный в младенчестве. Крест не ношу, на отпевании стараюсь выходить. А не получается - стою молча и слушаю. Не крещусь.

Те, кто воевал, говорят, что в окопах атеистов не бывает.

Религия и Вера это разные понятия.

Вы же не против России вы против сатрапа царя, коммунистов,социализма теперь вот против Православных.

Вы же не против Человека - вы против его, ноги , руки , глаза, ушей - ни и почки бы пригодились..
 
[^]
АНТИЛАЙКЕР
6.01.2017 - 20:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 339
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 19:40)
Цитата (altronut @ 6.01.2017 - 21:28)
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:19)
Пропаганда религии этот пост, не более. Евгений Родионов мужик. Но вторая часть поста про "акафисты и канонизацию" - это пиздец, конечно.

Да, я атеист. Крещеный в младенчестве. Крест не ношу, на отпевании стараюсь выходить. А не получается - стою молча и слушаю. Не крещусь.

Те, кто воевал, говорят, что в окопах атеистов не бывает.

В окопах возможно. Не знаю, не попал. Речь не про окопы, а про верунов, которым лишь дай повод очередной раз использовать имя, в данном случае, героя для популяризации своей религии. И я считаю это неправильным и против такого. Это же реклама религии, и ничего более.

"Думающий человек, живущий по совести, не всегда понимает, насколько он близок к богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличии от религиозных лицемеров." Это мой вариант известного изречения приписываемых Г.Х. Андерсену.

А вот оригинал: Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
(Ганс Христиан Андерсен)
 
[^]
avrakedavra
6.01.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Надо бы бюст бронзовый поставить на месте гибели Героя!
 
[^]
xba
6.01.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Цитата (Yurcheg @ 6.01.2017 - 19:52)
AlexDLM
Уж ты бы точно и крестик снял и ислам принял и всё бы сделал.

А что , христианство вера твоих предков ? Ты ничего не путаешь ? Какая то тысяча лет и ты уже забыл кому поклонялись славяне !
 
[^]
Kakvse
6.01.2017 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
Цитата (kaktusigor @ 6.01.2017 - 19:30)
Представьте на минуту себя на его месте.
Смогли бы? Нужно иметь мужество.
Человечище!

Всё так. Но вот на уровне государства такие как он и не сосем как бы герои. Простые люди чтят и помнят их. Он, Буданов и много кто ещё. А государство как бы открещивается от таких ребят. И новость о памятнике воину Родионову действительно удивил. В сучье время мы живём. Но кстати так и раньше было. Помню пацаном открывали доску в память о погибшем в Афганистане солдате. Так тоже на уровне простых людей. Не было властей. Может оно и к лучшему конечно.Только обидно за простых солдат, которые не боялись чёрных.
 
[^]
wenzel
6.01.2017 - 20:41
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 19:19)
Пропаганда религии этот пост, не более. Евгений Родионов мужик. Но вторая часть поста про "акафисты и канонизацию" - это пиздец, конечно.

Да, я атеист. Крещеный в младенчестве. Крест не ношу, на отпевании стараюсь выходить. А не получается - стою молча и слушаю. Не крещусь.

А о тебе и речи нет тут.


Царствия Небесного воину Евгению.
 
[^]
schtrut
6.01.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
Вдовы и дети погибших кавалеров ордена в настоящее время никаких привилегий и льгот также не имеют. Орден Мужества является самой массовой наградой Российской Федерации. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что награжденных этим знаком отличия превысило 100 тысяч

Существуют ли льготы для лиц, награжденных орденом Мужества?

К большому сожалению, для людей, имеющих такой выдающийся орден за личное мужество, никаких льгот не полагается. Хотя сам по себе орден Мужества и не дает никаких привилегий, в приказе о награждении все же могут быть прописаны некоторые личные выплаты. Но такое случается крайне редко.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/188716/new_orden...rdenom-mujestva
 
[^]
Serj13
6.01.2017 - 20:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
Цитата (AlexDLM @ 6.01.2017 - 20:12)
[/QUOTE]
Верить можно и не в труп двухтысячелетней давности. Верить можно в кучу другого. В отчизну, в воинский долг перед ней, можно, в конце концов, верить в то, что своей жизнью ты помогаешь спасению своей семьи, детей, родителей. А вера в того, кто живет на облаках или распятого Иисуса - глупость и бред полнейший.

Я атеист, но за христиан впишусь. Верят они в спасение и жизнь после смерти, а не в труп, верят в то, что Спаситель сам смерть попрал и возьмет с собой своих верных сынов.
Каждый православный знает, что путь к спасению это Голгофа личная, а не попы в церкви. Евгений на свою Голгофу взошел с крестом, как и его Спаситель. Святой и точка.
Люди которые сейчас хают его православие, веру его, по сути хуже тогдашних душманов, те хотя бы ясно себя позиционировали и противопоставляли, а здешние хулители просто от изжоги на православие готовы гадить на Женины убеждения.
Повторюсь, я атеист, но ни как не могу разделить подвиг Евгения от веры Христовой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24921
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх