В Минобороны ответили на обвинения США в использовании тактики "выжженной земли"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apross
5.01.2017 - 07:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 354
Цитата (AlexanderAS @ 4.01.2017 - 23:12)
Цитата
Рано или поздно за все это придется отвечать


Завидую Конашенкову...так унизить не всем удаётся!!

кого унизить? как унизить?
пропаганда она как действует? где то в газете что то напечатали, все это обсуждают, и где то в далекой России на брифинге МО кто то что то сказал. про этотдаже никтотне напечатает, ну разве что какая нить РТ с аудиторией в полторы калеки сюжет сделает. результат какой? Окромя России никто толком и не знает че там кто говорил. зато у "патриотов" праздник: в очередной раз "унизили" американцев. хуже свидомых, блять faceoff.gif
 
[^]
oldcrazydad
5.01.2017 - 08:31
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9089
Цитата (Murchello @ 4.01.2017 - 19:44)
Кстати, Конашенков довольно часто выступает перед прессой, на удивление хорошо делает свою работу, напрочь разрушая стереотип косноязычного солдафона. Быстро и связно отвечает на любые вопросы, в карман за словом не лезет, если кто съязвить пытается.

Ну так - вырос пацан

В Минобороны ответили на обвинения США в использовании тактики "выжженной земли"
 
[^]
cвн60
5.01.2017 - 08:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 444
....морда у этого госпоДина конашенкова...-не внушающая никакого дОверия.., главное прокукарекать ...Стратег !!!!

Это сообщение отредактировал cвн60 - 5.01.2017 - 08:59
 
[^]
vladruss
5.01.2017 - 09:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Амеры большие мастера свои грехи и преступления записывать на других. А поскольку там правит сионистское лобби, то понятно, что это все еврейская хуцпа - наглая, дерзкая ложь. Твари конченные.

Это сообщение отредактировал vladruss - 5.01.2017 - 09:37
 
[^]
vladruss
5.01.2017 - 09:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (метровец @ 5.01.2017 - 10:41)
Представляю как в вашингтоне заплакали от слов представителя нашего Минобороны: Да, что же он такое говорит.... разаблачил так разаблачил..... что же теперь делать то, как жить????




Собака лает караван идет. Что наш , что пиндосячий.

Несомневаюсь, что если бы у Сталина на момент войны была бы ядерная бомба, она упала бы на головы немцев бессомнения. И я бы считал бы это правильным- на войне, против врага, все методы хороши. gigi.gif

Ты немного неправ. Сталин не был таким зверем. В начале ВОВ наши войска применяли ракеты с фосфором, которые сжигали все к хренам. Это наводило панику не немцев. Потом Сталин приказал прекратить использовать подобные снаряды. Гитлер за это не стал использовать химическое оружие. Воевали обычным вооружением.
 
[^]
Шпала
5.01.2017 - 09:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 774
Цитата (apross @ 5.01.2017 - 07:45)
Цитата (AlexanderAS @ 4.01.2017 - 23:12)
Цитата
Рано или поздно за все это придется отвечать


Завидую Конашенкову...так унизить не всем удаётся!!

кого унизить? как унизить?
пропаганда она как действует? где то в газете что то напечатали, все это обсуждают, и где то в далекой России на брифинге МО кто то что то сказал. про этотдаже никтотне напечатает, ну разве что какая нить РТ с аудиторией в полторы калеки сюжет сделает. результат какой? Окромя России никто толком и не знает че там кто говорил. зато у "патриотов" праздник: в очередной раз "унизили" американцев. хуже свидомых, блять faceoff.gif

Этот говорящая голова совершенно уверенно рассказывала про «данные объективного контроля», сбил украинский самолет, когда сбили Боинг на Украине.
Это пропагандист, не более. И чисто для внутреннего потребления, чтобы «русский Ваня» в ладоши хлопал от гордости, мол, опять мы нос утерли пендосам. А сам в деревне в 21 веке срать на улицу ходит, дровами топит избу.
Зато грозим пендосам, блиать!
 
[^]
vladruss
5.01.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (Шпала @ 5.01.2017 - 13:55)
Цитата (apross @ 5.01.2017 - 07:45)
Цитата (AlexanderAS @ 4.01.2017 - 23:12)
Цитата
Рано или поздно за все это придется отвечать


Завидую Конашенкову...так унизить не всем удаётся!!

кого унизить? как унизить?
пропаганда она как действует? где то в газете что то напечатали, все это обсуждают, и где то в далекой России на брифинге МО кто то что то сказал. про этотдаже никтотне напечатает, ну разве что какая нить РТ с аудиторией в полторы калеки сюжет сделает. результат какой? Окромя России никто толком и не знает че там кто говорил. зато у "патриотов" праздник: в очередной раз "унизили" американцев. хуже свидомых, блять faceoff.gif

Этот говорящая голова совершенно уверенно рассказывала про «данные объективного контроля», сбил украинский самолет, когда сбили Боинг на Украине.
Это пропагандист, не более. И чисто для внутреннего потребления, чтобы «русский Ваня» в ладоши хлопал от гордости, мол, опять мы нос утерли пендосам. А сам в деревне в 21 веке срать на улицу ходит, дровами топит избу.
Зато грозим пендосам, блиать!

Блядь, а пиндосы что, в ладоши не хлопают, как они разорвали в клочья экономику российской бензоколонки? А они чем печи топят? Наверное, ослиным навозом, потому что у них зимы теплые. У них даже стены картонные, потому что нерентабельно делать толстые стены при теплом климате. Пожили бы они в России, тоже печь дровами бы топили. Или углем, как в Кузбассе. Ничего не вижу здесь позорного. А вот то, что пиндосы лезут указывать всему миру, как жить, при этом треть населения живет в картонных домах, не имеет работы и вынуждены дохнуть под мостами от голода и беспросвета в жизни, за то, что преступность в Пиндоссии одна из самых высоких в мире - нам что плакать, что мы печки дровами топим?
 
[^]
метровец
5.01.2017 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 289
Цитата (vladruss @ 5.01.2017 - 09:36)
Цитата (метровец @ 5.01.2017 - 10:41)
Представляю как в вашингтоне заплакали от слов представителя нашего Минобороны: Да, что же он такое говорит.... разаблачил так разаблачил..... что же теперь делать то, как жить????




Собака лает караван идет. Что наш , что пиндосячий.

Несомневаюсь, что если бы у Сталина на момент войны была бы ядерная бомба, она упала бы на головы немцев бессомнения. И я бы считал бы это правильным- на войне, против врага, все методы хороши. gigi.gif

Ты немного неправ. Сталин не был таким зверем. В начале ВОВ наши войска применяли ракеты с фосфором, которые сжигали все к хренам. Это наводило панику не немцев. Потом Сталин приказал прекратить использовать подобные снаряды. Гитлер за это не стал использовать химическое оружие. Воевали обычным вооружением.

Не знаю дружище откуда у тебя такие знания, я этот вопрос глубоко не анализировал и рассуждаю опираясь на то, что лежит на поверхности. Химоружие не применялось мне кажется из-за того, что если бы немцы его применили то союзники на западе имели бы полное право моральное и юридическое отбомиться по немецким городам, т.е. по тылам немцев. Плюс велась всёже высокомобильная война, а в этих условиях успехи от применения химоружия на фронте мизерны, наверняка учитывался опыт применения химоружия в позиционной Первой мировой войне, где применение химоружие имело кратковременный эффект. Плюс при применении химоружия огромное значение имеет погода. А зимой в России , при тех морозах, применить химоружие и потом бегать с резиной на роже, чтобы потом снять её с лица вместе с кожей?)))) Там сам понимаешь больше минусов и гемора. И кстати угроза применения химоружия немцами не помешала союзникам отбомбиться если не ошибаюсь по Дрездену фосфорными бомбами.
Химоружие, как показывает война в Сирии, является в современном мире всеже оружием террора, а не стратегическим или тактическим. Может я и не прав в этом.

Я думаю Сталин на немцев сбросил бы ядерную бомбу без сомнения. Сам прикинь, например 44-й год, наши входят в Европу, Рейх уже обречен, но пыжится и тут прилетает пару бомб например на Берлин и Мюнхен и делают из них не просто руины, а лунный пейзаж и жертв в том же Берлине наверняка было бы больше, чем в японских городах. Тут уж никакой Геббельс неотбрехался. Судьба войны была бы решена в один миг окончательно.

Пендосы думаешь зря чтоли японцев бомбанули? Ведь на тот момент Япония была де факто разгромлена в военном плане, шли дни до подписания капитуляции, но я думаю, эти последние дни были последним шансом англосаксов и обоих еврейских домов миллиардеров продемонстрировать всей планете, кто теперь в мире главный. Поэтому и наскребли на две бомбы , больше у них материалов не было и де юре на законных основаниях прессанули япов. Неудивительно, что Черчиль так быстро повернулся к СССР задницей и начал холодную войну. Наверняка был быстро проведен и доложен анализ проведения бомбардировки, наверняка легли на стол доклады разведок из которых следовало, что СССР до создания своего ЯО как до Китая раком, ну и соответственно пока пепел ещё не остыл надо было делать дело и оно было сделано. Другое дело , что наши выжали из своих и немецких ученых всё и к 49-му(?) году мы тоже заимели ЯО. Но три года конечно невернуть было.
Ессно это моё личное видение дел.
 
[^]
vladruss
5.01.2017 - 17:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (метровец @ 5.01.2017 - 19:18)
Цитата (vladruss @ 5.01.2017 - 09:36)
Цитата (метровец @ 5.01.2017 - 10:41)
Представляю как в вашингтоне заплакали от слов представителя нашего Минобороны: Да, что же он такое говорит.... разаблачил так разаблачил..... что же теперь делать то, как жить????




Собака лает караван идет. Что наш , что пиндосячий.

Несомневаюсь, что если бы у Сталина на момент войны была бы ядерная бомба, она упала бы на головы немцев бессомнения. И я бы считал бы это правильным- на войне, против врага, все методы хороши. gigi.gif

Ты немного неправ. Сталин не был таким зверем. В начале ВОВ наши войска применяли ракеты с фосфором, которые сжигали все к хренам. Это наводило панику не немцев. Потом Сталин приказал прекратить использовать подобные снаряды. Гитлер за это не стал использовать химическое оружие. Воевали обычным вооружением.

Не знаю дружище откуда у тебя такие знания, я этот вопрос глубоко не анализировал и рассуждаю опираясь на то, что лежит на поверхности. Химоружие не применялось мне кажется из-за того, что если бы немцы его применили то союзники на западе имели бы полное право моральное и юридическое отбомиться по немецким городам, т.е. по тылам немцев. Плюс велась всёже высокомобильная война, а в этих условиях успехи от применения химоружия на фронте мизерны, наверняка учитывался опыт применения химоружия в позиционной Первой мировой войне, где применение химоружие имело кратковременный эффект. Плюс при применении химоружия огромное значение имеет погода. А зимой в России , при тех морозах, применить химоружие и потом бегать с резиной на роже, чтобы потом снять её с лица вместе с кожей?)))) Там сам понимаешь больше минусов и гемора. И кстати угроза применения химоружия немцами не помешала союзникам отбомбиться если не ошибаюсь по Дрездену фосфорными бомбами.
Химоружие, как показывает война в Сирии, является в современном мире всеже оружием террора, а не стратегическим или тактическим. Может я и не прав в этом.

Я думаю Сталин на немцев сбросил бы ядерную бомбу без сомнения. Сам прикинь, например 44-й год, наши входят в Европу, Рейх уже обречен, но пыжится и тут прилетает пару бомб например на Берлин и Мюнхен и делают из них не просто руины, а лунный пейзаж и жертв в том же Берлине наверняка было бы больше, чем в японских городах. Тут уж никакой Геббельс неотбрехался. Судьба войны была бы решена в один миг окончательно.

Пендосы думаешь зря чтоли японцев бомбанули? Ведь на тот момент Япония была де факто разгромлена в военном плане, шли дни до подписания капитуляции, но я думаю, эти последние дни были последним шансом англосаксов и обоих еврейских домов миллиардеров продемонстрировать всей планете, кто теперь в мире главный. Поэтому и наскребли на две бомбы , больше у них материалов не было и де юре на законных основаниях прессанули япов. Неудивительно, что Черчиль так быстро повернулся к СССР задницей и начал холодную войну. Наверняка был быстро проведен и доложен анализ проведения бомбардировки, наверняка легли на стол доклады разведок из которых следовало, что СССР до создания своего ЯО как до Китая раком, ну и соответственно пока пепел ещё не остыл надо было делать дело и оно было сделано. Другое дело , что наши выжали из своих и немецких ученых всё и к 49-му(?) году мы тоже заимели ЯО. Но три года конечно невернуть было.
Ессно это моё личное видение дел.

Сталин был истинный демократ. Он давал приказ не уничтожать германские города, хотя наши солдаты были готовы эти города сравнять с землей после того, что немцы у нас в России натворили. Добрый он был, Сталин, мягкотелый. Я бы на его месте никого не щадил.
Но это, как бы оффтоп.
А знания у меня еще с перестроечных времен, когда на некоторое время информация открылась, а потом быстренько закрылась. Если почитать историю про БМ-13, там реально немцы в ужасе были, когда земля горела в самом реальном смысле этого слова. Но Сталин запретил использовать фосфорные ракеты. Это факт. Думаю, что и атомную бомбу он бы не стал использовать, ИМХО.
 
[^]
Bezarius
5.01.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 345
Прочитал вместо Сирии->Сибирь, и знатно подвис.
 
[^]
Sonс
6.01.2017 - 11:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (Ниссанчег @ 4.01.2017 - 15:25)
Цитата (TerkinA @ 4.01.2017 - 16:07)
Да ладно, тактика вызженной земли это если после России, а там же после террористов, таки во всем виноваты они


А так по федеральным каналам про обе чеченские войны новостей меньше было чем сейчас про Сирию и Домбас

Домбас?! /рукалицо/

Есть такое.

В Минобороны ответили на обвинения США в использовании тактики "выжженной земли"
 
[^]
Балдубей
6.01.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата (Murchello @ 4.01.2017 - 16:44)
Кстати, Конашенков довольно часто выступает перед прессой, на удивление хорошо делает свою работу, напрочь разрушая стереотип косноязычного солдафона. Быстро и связно отвечает на любые вопросы, в карман за словом не лезет, если кто съязвить пытается.

Кстати, вот как раз если решил разрушить стереотип "Взвод! спиной к друг другу по диагонали, в шахматном порядке становись", то уж стоило бы знать пословицы своего народа,и то что лебединой песней на Руси всегда называлось что-то выдающееся, а не ежедневные высеры обезьяны...Слишком разговорчивое у нас МО стало, ответил на то, ответил на это...а не ответил и что от того??? Папка, он обозвал нас??? раньше меньше с прессой общались, зато больше делали..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11817
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх