Верховный суд принял постановление о приказном порядке взыскания долгов за жилье и телефон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Witaly
28.12.2016 - 21:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (iris11 @ 28.12.2016 - 21:53)
Цитата (altcms @ 28.12.2016 - 20:48)
У меня нет ни счетов, ни карточек. Так что мне боятся ошибок не надо.

Надо, надо. )) Тут, на Япе уже обсуждали идею верхов лишние метры в жилье забирать, даже если оно единственное. Нет карточки - если примут идею - отдашь лишними метрами ;)

Возвращаемся к пройденной теме...
Лишние метры может и изымут, если он живёт один в квартире. А если есть жена, дети, тёща...? Что тогда государству делать? Ведь "лишние метры" государстрво может изъять только у должника, а никак не у жены и детей. Разделять квартиру и продавать часть её? Ну да, ну да. Только из этих денег, что получены за часть квартиры, государство должно будет предоставить должнику квартиру по социальным нормам. И что государству останется? Нет, если это восьмикомнатная квартира на Арбате, то игра может и оправдает себя, но в любом другом случае никто не будет этим заниматься...
 
[^]
Асклепий
28.12.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 353
Цитата (Witaly @ 28.12.2016 - 20:00)
Цитата
при проверке документов ГАИ на дороге обязательно пробивают по базе - еси виноват то дай сюда права и авто на штраф площадку, пока денег на штраф не сыщешь.

Ужасы какие. Прям умереть-невстать. А если ты добросовестно выплачиваешь каждый месяц свои долги из официальной зарплаты, тоже "на штрафстоянку" и пр.? Ну не поверю. Такие крутые меры возникают только(!) если ты бегаешь от приставов аки заяцЪ. Во всяком случае у нас так. А если выплачиваешь, то всё намного проще. Пусть и выплачиваешь довольно скромную сумму, зато каждый месяц...

Если выплачиваешь скромную сумму, то должны быть скромные запросы - в автобусах документы не проверяют, за границу со скромными доходами ездить тоже не обязательно - в РБ, например дают малообеспеченным семьям бесплатное питание детям,но если съездишь за границу его отменяют. Так и тут-если нарушил раз, другой десятый, сотый - то ты долбойоп и пока не заплатишь ездить тебе не надо.
П.С. У нас нет такой нищебродской лазейки как платить частями. Дали тебе 100$, 500 или даже больше штрафа так иди и плати всё сразу, в отведённый срок. За пьянку за рулём например штраф в первый раз от 50 до 100 "минималок"(аккурат от 500 до 1000$) , но всем почемуто дают 100 мин, а не 50 +3 года пешком, лишение лицензии на огнестрел, смену работы,если госс служба. По второму разу штраф растёт кратно + отнимают автомобиль. И пофиг кто его хозяин, хоть Матка Боска Катовицка, насрать. И не один суд-адвокат не поможет.
пример конфискованных авто-мото Брест.
http://konfiskat.by/avto/auktsiony/2333/

Это сообщение отредактировал Асклепий - 28.12.2016 - 21:30
 
[^]
wedmack
28.12.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1772
Ну чтож - они толкают людей на отказ от счетов и переходу на кэш.
Оставлять на карте только минимум для всяких оплат типа интернета, а остальное - дома в сейфе держать.
 
[^]
lisapizd
28.12.2016 - 21:41
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 554
Расскажу свою историю. Это уже началось с прошлого года. Наши ук подают иск о неоплате за ком. услуги, без оплаты пошлины, в связи с тяжелым положением. Суд почему то принимает их иск, не смотря на то, что суммы не подтверждены ничем и срок исковой давности давно прошел. Выносят судебное решение, приказ и т.д. ответчикм об этом узнают только после списания с карт по исполнительным листам. В основном списывают с пенсионеров у них проще всего. Госпошлина списывается с каждого, а не пропорционально Прошли все. Отмены постановления, возбновление рассмотрения дела, доказательства того, что ук тоже должна предоставить со своей стороны все расчеты. Что могу сказать. В суде все свои и ук, и судьи, приставы, госжилинспекция и прочие структуры. Ты один против системы. Только упертость, изучение законов и уверенность вам помогут, но нужно идти до конца. Списали у родителей пенсию, отменили решение, лично привозил документы приставам. Но через месяц списывают снова, хотя дело рассматривается в суде. Звонок к приставам, деньги возвращают, через месяц опять списывают, с госпошлиной у каждого. Снова звонок приставам, возврат, но без пошлины. Суд длился почти год. Ук отозвала свой иск. Госпошлину возвращали полгода. Так что это все расчитано на то, что никто не будет оспаривать или пытаться возвращать деньги. Люди у нас тяжелые на подъем и с ук спорить конечно дороже по нервам, но если молчать, то так и будут лазить в наших карманах. Знаю уже нескольких у кого такая ситуация возникла. Родители перевели зарплату на книжку, пока оттуда не могут просто так списывать, а пенсию сразу снимают, деньги на картах не держат. Самое интересное, что почта негласно делает так, чтобы заказные письма не доставлять, а за ними ходили в отделение (оператор рассказал). При этом ни одного извещения мы не получали. К слову за все время пока длился суд ни разу ни письма, ни уведомления, ни исполнительных листов не получили. Все из суда.

Это сообщение отредактировал lisapizd - 28.12.2016 - 21:48
 
[^]
Witaly
28.12.2016 - 21:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Асклепий @ 28.12.2016 - 22:22)
Цитата (Witaly @ 28.12.2016 - 20:00)
Цитата
при проверке документов ГАИ на дороге обязательно пробивают по базе - еси виноват то дай сюда права и авто на штраф площадку, пока денег на штраф не сыщешь.

Ужасы какие. Прям умереть-невстать. А если ты добросовестно выплачиваешь каждый месяц свои долги из официальной зарплаты, тоже "на штрафстоянку" и пр.? Ну не поверю. Такие крутые меры возникают только(!) если ты бегаешь от приставов аки заяцЪ. Во всяком случае у нас так. А если выплачиваешь, то всё намного проще. Пусть и выплачиваешь довольно скромную сумму, зато каждый месяц...

Если выплачиваешь скромную сумму, то должны быть скромные запросы - в автобусах документы не проверяют, за границу со скромными доходами ездить тоже не обязательно - в РБ, например дают малообеспеченным семьям бесплатное питание детям,но если съездишь за границу его отменяют. Так и тут-если нарушил раз, другой десятый, сотый - то ты долбойоп и пока не заплатишь ездить тебе не надо.
П.С. У нас нет такой нищебродской лазейки как платить частями. Дали тебе 100$, 500 или даже больше штрафа так иди и плати всё сразу, в отведённый срок. За пьянку за рулём например штраф в первый раз от 50 до 100 "минималок"(аккурат от 500 до 1000$) , но всем почемуто дают 100 мин, а не 50 +3 года пешком, лишение лицензии на огнестрел, смену работы,если госс служба. По второму разу штраф растёт кратно + отнимают автомобиль. И пофиг кто его хозяин, хоть Матка Боска Катовицка, насрать. И не один суд-адвокат не поможет.
пример конфискованных авто-мото Брест.
http://konfiskat.by/avto/auktsiony/2333/

Флаг вам в руки с такими принципами. И барабан на шею.
У нас всё скромнее. Нет, после пьянки и у нас не поездишь, но у нас не найдётся чудаков, рассуждающих что "если ты не можешь выплатить всё и сразу, то езжай на автобусе". С какой это стати кто то должен отказывать себе в поездке? Он что, человек второго сорта, если не смог выплатить сразу что там ему насчитали? Да щаз прям. Нет, если он отказывается выплачивать - это одно, а если платит по мере сил, то он такой же граждание, с теми же правами, что и прочие. Если у вас не так, то мне вас жаль. Если вы считаете что это самое "не так" правильно, то мне вас жаль вдвойне. Как то так...

PS И да, причём тут вообще пьянка за рулём? Просто удобный пример подвернулся? smile.gif

PPS На счёт "лицензии на огнестрел" (Вообще то РАЗРЕШЕНИЕ, но не суть. Лицензия это только на резиноплюй.). Я так и представляю как у нас лишали бы разрешений за задолженность. Это случилась бы массовая потеря охотничьего оружия "при переправе, на охоте". Ну получилось так что оружие утонуло. Бывает, чо... smile.gif
 
[^]
edreor
28.12.2016 - 22:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 96
"На то, чтобы сказать "нет", у гражданина будет только десять дней со дня получения судебного приказа."

Получается судебный приказ должен доставляться заказным письмом, это как минимум, т.е. под роспись, ясно же указано "десять дней с даты получения".

Как тогда возможна ситуация , что "гражданин узнает о всех движениях на свой счет в самый последний момент. Когда деньги ушли"?
На мой взгляд сам факт не получения приказа тоже вполне себе уважительная причина.

Тут что-то не договаривается, надо читать сам закон, либо эта новость скорее манипуляция с целью покрепче припугнуть граждан.
 
[^]
mvk65
28.12.2016 - 23:11
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 206
А как мне списать долги государства,которое должно по закону( которое само подписало закон о льготных лекарствах)обеспечить меня лекарством а их уже 3 месяца нет ,у кого деньги брать?
Желаю всем в правительстве и их родственникам заболеть чтоб поняли суки!

Это сообщение отредактировал mvk65 - 28.12.2016 - 23:14
 
[^]
chesanizm
29.12.2016 - 00:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6050
Цитата (traceid @ 28.12.2016 - 19:29)
Доказать виновность в правонарушении, вынести вердикт и при необходимости оплатить штраф - все эти процедуры в Великобритании в ближайшем будущем сведут до нажатия одной кнопки. В рамках реформы судов и тюрем в королевстве планируется перевести в электронный формат до 900 тысяч судебных слушаний в год. Цель масштабной реформы системы правосудия - разгрузить судей, ускорить судебную систему в целом и сэкономить средства, которые идут на организацию полноценных слушаний. На первых порах в электронный формат будут переведены разбирательства о незначительных административных правонарушениях, таких как безбилетный проезд, нарушение ПДД или , к примеру, рыболовство без лицензии.

На практике для электронных слушаний будет создан специальный интернет-ресурс, где будет собрана информация о текущем состоянии дел. Обвиняемый сможет не приходить в суд, а просто зайти на сайт под собственным паролем, чтобы увидеть вердикт суда, подтвердить, что он уведомлен о постановлении и в случае необходимости оплатить штраф.


P.S. По моему, очень удобно. Платить теперь ни за что не нужно. Всё за нас сделает суд и приставы.

Великобритания-то тут при чем?А если это их реформы,то нам-то что до них?
И новость явно не новая,если о России речь идет.
 
[^]
mernik7
29.12.2016 - 02:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 68
да Британия вылезла откуда?
опередили)

Это сообщение отредактировал mernik7 - 29.12.2016 - 02:30
 
[^]
ruslan3967
29.12.2016 - 02:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Ошибка в биллинге
Судебный приказ
Бабло отжато...

Ошибка в расчётах ЕИРЦ
Судебный приказ
Бабло отжато

Ошибка? - иди докажи в суде, бери юриста за 25к и вперёд.
 
[^]
ruslan3967
29.12.2016 - 02:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Это ещё можно назвать призывом к зарплатам чёрным налом gigi.gif
 
[^]
ПРИМа25
29.12.2016 - 02:33
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13887
Цитата
P.S. По моему, очень удобно. Платить теперь ни за что не нужно. Всё за нас сделает суд и приставы.


угу, вместе с пеней и услугами суда/приставов
 
[^]
ruslan3967
29.12.2016 - 02:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата
P.S. По моему, очень удобно. Платить теперь ни за что не нужно. Всё за нас сделает суд и приставы.


Удобно, теперь не лысые черепа с битами будут хаты отжимать а гос-во на законной основе, ну или из-за ошибки в расчётах управляющей компании ЖКХ... или ошибка биллинга + пеня за 10 лет gigi.gif
 
[^]
бормоглот111
29.12.2016 - 02:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Пидарастический Верховный суд принял постановление об отмене ресурса "Мой арбитр" без электронной подписи. Бля, конечно, Иванов был пидр, но он реально многое сделал для развития арбитражной системы.

Это сообщение отредактировал бормоглот111 - 29.12.2016 - 02:41
 
[^]
elenita1
29.12.2016 - 02:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
Поэтому важно знать, что такое возможно, и как поступать, если вы не согласны с долгом.

А что, возможны варианты? Типа, незаконно взысканное с извинениями вернут? Пожалуйста, расскажите, как этого добиться.
Был опыт: соседка заплатила больше через платёжный терминал, т.к. он не даёт сдачи. На следующий месяц никаких перерасчётов не было. И она поняла, что лучше платить с комиссией, но наличными, когда тебе дают сдачу.
 
[^]
бормоглот111
29.12.2016 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
[111

Это сообщение отредактировал бормоглот111 - 29.12.2016 - 02:41
 
[^]
elenita1
29.12.2016 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
все эти процедуры в Великобритании в ближайшем будущем сведут до нажатия одной кнопки

Аллё, гараж. Мы в России, не?
 
[^]
Ancifero
29.12.2016 - 02:44
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (f983lda @ 28.12.2016 - 23:10)
Цитата
Тут, имхо, с анонсированным повышением налога на недвижимость, каждвй влететь на 0 на карточке может


Вот вот, именно, а потом она еще и в минус уйдет и все пиздец приехали

установи кредитный лимит -9999999
 
[^]
Nadoyeda
29.12.2016 - 02:44
2
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Я давно говорил, что деньги на карточках -- это как и не твои (а общие с государством). Только нал, господа, а у кого излишки (вдруг такие ещё есть) -- держите наличными в валюте в банковской ячейке! dont.gif
 
[^]
ПРИМа25
29.12.2016 - 02:45
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13887
Цитата (elenita1 @ 29.12.2016 - 09:38)
Цитата
Поэтому важно знать, что такое возможно, и как поступать, если вы не согласны с долгом.

А что, возможны варианты? Типа, незаконно взысканное с извинениями вернут? Пожалуйста, расскажите, как этого добиться.
Был опыт: соседка заплатила больше через платёжный терминал, т.к. он не даёт сдачи. На следующий месяц никаких перерасчётов не было. И она поняла, что лучше платить с комиссией, но наличными, когда тебе дают сдачу.

А платёжный терминал свою комиссию не взял? Может в этом проблема?
У меня при переплате остаток уходит на след.месяц.
 
[^]
ruslan3967
29.12.2016 - 02:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (wedmack @ 28.12.2016 - 22:24)
Ну чтож - они толкают людей на отказ от счетов и переходу на кэш.
Оставлять на карте только минимум для всяких оплат типа интернета, а остальное - дома в сейфе держать.

На карте вообще держать не получится, ибо если приставы списывают то бабло как только приходит на карту то в банке стоят платёжки от приставов, которые имеют приоритет перед всеми платежами. То есть ты зарплату не сможешь снять до списания по судебному приказу.
Сначала спишут приставы, потом если что-то останется то можешь уже снять кэш.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 29.12.2016 - 02:48
 
[^]
ruslan3967
29.12.2016 - 02:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (Nadoyeda @ 29.12.2016 - 03:44)
Я давно говорил, что деньги на карточках -- это как и не твои (а общие с государством). Только нал, господа, а у кого излишки (вдруг такие ещё есть) -- держите наличными в валюте в банковской ячейке! dont.gif

Открою тебе тайну ключика. Приставы изымают легко кэш из банковских ячеек.
 
[^]
ruslan3967
29.12.2016 - 02:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата
А что, возможны варианты? Типа, незаконно взысканное с извинениями вернут? Пожалуйста, расскажите, как этого добиться.


Через суд. Если добьёшься.
И если потом решение суда кто-то будет выполнять.
 
[^]
clean101
29.12.2016 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Цитата (Победист @ 28.12.2016 - 19:35)
А я всегда говорил,что деньги,которые лежат в наших банках- это не твои деньги- это их деньги!

Это не твой зуб, это даже не мой зуб, это ИХ зуб ©. rulez.gif
х/ф "Не бойся, я с тобой".
 
[^]
elenita1
29.12.2016 - 02:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Пенсии на карту сейчас только переводят. Я заявление писала, чтобы на почте получать - с 2014 только на карту или на счёт (мне так сказали в службе одного окна).
У меня пенсия оформлена с 2013 - получаю на почте налом. А надбавку оформила позже, так её на счёт получаю. Пытаются "в подарок" к счёту карту втюхать, я отказываюсь. Включаю дурочку, говорю, что пин-код не могу запомнить.
Сейчас энергосбыт какие-то левые счета присылает, долгов приписали мне на 836 рублей. Видимо, так и взыщут в приказном порядке. Я попыталась по телефону передать им показания счётчика (пишу их в квитанции, но почему-то в присылаемых счетах мои показания не фигурируют, а от фонаря начисляют сумму) - автоответчик отвечает "К сожалению, показания не приняты". Чувствую, спишут с меня эти выморочные долги. и как с этим бороться? Да никак. Энергосбыт монополист. Только солнечные батареи на крышу ставить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32068
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх